Ergebnisliste - Bremen - 02.10.2011 |
1. |
und Norddeutscher Meister Männer |
|
|
Norddeutscher Meister M40 |
|
|
/1. M40 |
12599 |
Bartholome, Thomas |
1969 |
TSV Kirchdorf |
1:09:18 |
|
|
|
Norddeutscher Meister M30 |
|
|
|
2. |
/1. M30 |
15777 |
Harwardt, Valentin |
1977 |
VfL Wolfsburg |
1:10:39 |
3. |
/2. M30 |
|
Rantzow, Oleg |
1977 |
THW Kiel |
1:11:26 |
4. |
/1. Mä |
17457 |
Jäger, René |
1982 |
Garbsener SC |
1:11:39 |
|
|
|
Norddeutscher Meister M35 |
|
|
|
5. |
/1. M35 |
30732 |
Bucchioni, Nico |
1974 |
VfL Löningen |
1:12:04 |
6. |
/3. M30 |
34354 |
Jankowski, Christof |
1979 |
Hannover 96 |
1:12:29 |
7. |
/2. Mä |
|
thor Straten, Jens |
1982 |
Marathon-Club Bremen |
1:14:01 |
8. |
/3. Mä |
25957 |
Jäkel, Kersten |
1984 |
Post-SV Uelzen |
1:14:09 |
9. |
/2. M40 |
|
Oberschilp, Andreas |
1967 |
LG Bremen-Nord |
1:14:33 |
10. |
/3. M40 |
|
Wittmershaus, Horst |
1968 |
Marathon-Club Bremen |
1:14:34 |
11. |
/2. M35 |
29660 |
Lemcke, Stefan |
1976 |
Marathonclub Walsrode |
1:15:05 |
12. |
/4. M30 |
|
Ehlers, Benjamin |
1978 |
TH Eilbeck |
1:15:07 |
13. |
/5. M30 |
27937 |
Schrader, Dominik |
1980 |
LG Braunschweig |
1:15:18 |
14. |
/4. Mä |
36076 |
Lang, Steffen |
1983 |
TSV Kirchdorf |
1:15:24 |
15. |
/4. M40 |
|
Themsen, Frank |
1968 |
LG Bremen-Nord |
1:15:35 |
16. |
/5. M40 |
|
Eilinghoff, Sven |
1971 |
Marathon-Club Bremen |
1:15:49 |
17. |
/5. Mä |
25075 |
Heitmann, Torsten |
1986 |
Post-SV Uelzen |
1:16:31 |
18. |
/6. Mä |
36665 |
Hübenthal, Eike |
1983 |
VfL Wolfsburg |
1:16:39 |
|
|
|
Norddeutscher Meister M45 |
|
|
|
19. |
/1. M45 |
30533 |
Wegmann, Heinz-Josef |
1964 |
SV Grün-Weiß Dersum |
1:16:42 |
20. |
/6. M40 |
34712 |
Reise, Michael |
1968 |
TSV Großenkneten |
1:17:15 |
21. |
/7. M40 |
36598 |
Grunwald, Börn |
1968 |
Blau-Weiß Hollage |
1:17:28 |
22. |
/7. Mä |
25444 |
Lauterschlag, Dennis |
1985 |
Post-SV Uelzen |
1:18:05 |
23. |
/8. M40 |
2840 |
Amt, Jörg |
1968 |
LC Nordhorn |
1:18:08 |
23. |
/2. M45 |
22948 |
Igelbrink, Hans Peter |
1963 |
TV Georgsmarienhütte |
1:18:08 |
|
|
|
Norddeutscher Meister M55 |
|
|
|
25. |
/1. M55 |
|
Kreidner, Helmut |
1954 |
SC Siemensstadt Berlin |
1:18:12 |
26. |
/3. M35 |
34948 |
Glinsmann, Carsten |
1974 |
SV Eintracht Hepstedt/Breddorf |
1:18:24 |
27. |
/3. M45 |
37341 |
Bunschek, Rüdiger |
1964 |
LG Kreis Verden |
1:18:31 |
28. |
/4. M45 |
|
Naue, Torsten |
1965 |
LG Bremen-Nord |
1:18:34 |
29. |
/9. M40 |
21203 |
Finn, Matthias |
1967 |
TSV Kirchdorf |
1:18:48 |
30. |
/8. Mä |
29513 |
Trudrung, Waldemar |
1989 |
SG akquinet Lemwerder |
1:18:55 |
31. |
/4. M35 |
37817 |
Schlüter, Lars |
1975 |
VfL Wolfsburg |
1:19:18 |
|
|
|
Norddeutscher Meister M50 |
|
|
|
32. |
/1. M50 |
20398 |
Ruminski, Thomas |
1960 |
SV Eintracht Hiddestorf |
1:19:21 |
33. |
/9. Mä |
34353 |
Kornelsen, Andreas |
1983 |
Marathonclub Walsrode |
1:19:24 |
34. |
/5. M45 |
36353 |
Nyhoff, Gerold |
1964 |
LC Nordhorn |
1:19:33 |
35. |
/6. M30 |
16020 |
Benne, Yarim |
1977 |
LG Wennigsen |
1:19:35 |
36. |
/7. M30 |
29429 |
Bauwe, Dennis |
1977 |
SV Germania Helmstedt |
1:19:38 |
37. |
/6. M45 |
33536 |
Zacharias, Ralf |
1966 |
MTV Soltau |
1:20:01 |
38. |
/5. M35 |
34935 |
de Jonge, Stefan |
1976 |
TuS Weene |
1:20:25 |
39. |
/2. M55 |
1008 |
Graeber, Dr. Wilhelm |
1955 |
LG Göttingen |
1:20:38 |
40. |
/10. M40 |
15742 |
Menkens, Udo |
1969 |
TSV Großenkneten |
1:20:41 |
41. |
/10. Mä |
37748 |
Witte, Daniel |
1983 |
SG SW Oldenburg |
1:20:51 |
42. |
/8. M30 |
|
Müller, Ingo |
1978 |
Marathon-Club Bremen |
1:20:53 |
42. |
/11. M40 |
549 |
Balzer, Frank |
1969 |
VfB Fallersleben |
1:20:53 |
44. |
/7. M45 |
34905 |
Deumann, Jörg |
1965 |
Post-SV Uelzen |
1:20:54 |
45. |
/6. M35 |
|
Ahlfeld, Carsten |
1967 |
LAV Zeven |
1:20:55 |
46. |
/7. M35 |
|
Kirchknopf, Lars |
1973 |
LG Bremen-Nord |
1:20:58 |
47. |
/8. M35 |
34348 |
Miltzlaff, Marco |
1970 |
LAV Zeven |
1:21:08 |
48. |
/11. Mä |
33141 |
Lawendel, Mario |
1983 |
LC Hansa Stuhr |
1:21:28 |
49. |
/12. M40 |
34220 |
Holboer, Jan |
1969 |
LC Nordhorn |
1:21:47 |
49. |
/12. M40 |
|
Primas, Christian |
1970 |
TH Eilbeck |
1:21:47 |
51. |
/8. M45 |
1784 |
Huth, Kai-Uwe |
1964 |
SV Germania Helmstedt |
1:22:08 |
52. |
/14. M40 |
26475 |
Schwengels, Stefan |
1969 |
TSV Großenkneten |
1:22:14 |
53. |
/12. Mä |
37277 |
Schütt, Jannik |
1991 |
Lüneburger SV |
1:22:15 |
54. |
/13. Mä |
23816 |
Kruse, Daniel |
1987 |
SV Germania Helmstedt |
1:22:16 |
55. |
/9. M45 |
1783 |
Gollmer, Matthias |
1966 |
SV Germania Helmstedt |
1:22:44 |
56. |
/9. M35 |
14488 |
Meyer, Christoph |
1975 |
Post-SV Uelzen |
1:22:55 |
57. |
/9. M30 |
33776 |
Ehlers, Oliver |
1978 |
Laufclub BlueLiner |
1:23:28 |
58. |
/10. M30 |
33386 |
Jaworski, Markus |
1966 |
TSV Lelm |
1:23:42 |
59. |
/3. M55 |
|
Massny, Peter |
1955 |
TSV Neustadt |
1:23:50 |
60. |
/10. M45 |
37765 |
Gundlach, Ingo |
1965 |
LG Wilhelmshaven |
1:23:53 |
61. |
/11. M45 |
33504 |
Kulgemeyer, Christoph |
1965 |
TV Georgsmarienhütte |
1:24:13 |
62. |
/14. Mä |
26245 |
Eichinger, Christian |
1989 |
SG akquinet Lemwerder |
1:24:17 |
63. |
/15. M40 |
30645 |
Frankenberg, Richard |
1968 |
TV Georgsmarienhütte |
1:24:23 |
64. |
/16. M40 |
686 |
Reents, Jürgen |
1971 |
Team Laufrausch |
1:24:56 |
65. |
/11. M30 |
34940 |
Märker, Ragnar |
1976 |
TSV Lelm |
1:25:04 |
66. |
/2. M50 |
26827 |
Kassner, Uwe |
1957 |
LG Göttingen |
1:25:11 |
67. |
/15. Mä |
37729 |
Stridde, Robert |
1986 |
LC Hansa Stuhr |
1:25:26 |
68. |
/16. Mä |
36735 |
Kiprotich, Joseph |
1986 |
SG akquinet Lemwerder |
1:25:39 |
69. |
/10. M35 |
1330 |
Lehmann, Marko |
1972 |
Post-SV Uelzen |
1:25:42 |
70. |
/12. M45 |
33086 |
Luhmann, Till |
1964 |
Team Laufrausch |
1:25:47 |
71. |
/3. M50 |
9400 |
Vollmer, Manfred |
1957 |
LG Göttingen |
1:25:54 |
72. |
/17. M40 |
23844 |
Schäfer, Wolfgang |
1967 |
LG Wennigsen |
1:26:07 |
73. |
/18. M40 |
32247 |
Kolbe, Andreas |
1970 |
DJK Sparta Langenhagen |
1:26:16 |
74. |
/11. M35 |
31303 |
Silies, Thomas |
1972 |
LAV Zeven |
1:26:27 |
75. |
/19. M40 |
37340 |
Salecker, Stefan |
1967 |
LG Kreis Verden |
1:26:45 |
76. |
/17. Mä |
|
Deters, Henning |
1982 |
SG Roadrunners Buntentor |
1:26:59 |
77. |
/20. M40 |
35390 |
Fecht, Michael |
1971 |
Team Laufrausch |
1:27:00 |
78. |
/12. M35 |
18390 |
Gonzalez-Diez, Jose-Luis |
1972 |
TSV Barsinghausen |
1:27:03 |
79. |
/13. M45 |
|
Friedenberg, Bernhard |
1964 |
LG Bremen-Nord |
1:27:04 |
80. |
/21. M40 |
31360 |
Gronau, Igor |
1971 |
Laufclub BlueLiner |
1:27:11 |
81. |
/22. M40 |
|
Petermann, Jan |
1967 |
Marathon-Club Bremen |
1:27:16 |
82. |
/14. M45 |
10866 |
Ulferts, Andreas |
1966 |
TuS Ofen |
1:27:25 |
83. |
/4. M50 |
35386 |
Seibert, Andreas |
1958 |
SV Gehrden |
1:27:27 |
84. |
/15. M45 |
|
Adler, Jens-Uwe |
1965 |
Hamburger Sportclub |
1:27:37 |
85. |
/4. M55 |
|
Hümmecke, Manfred |
1953 |
TSV Altenholz |
1:27:39 |
86. |
/12. M30 |
37281 |
Ulbrich, Dennis |
1978 |
Lüneburger SV |
1:27:51 |
87. |
/16. M45 |
26426 |
Schröder, Rainer |
1965 |
SV Eintracht Hepstedt/Breddorf |
1:28:13 |
88. |
/23. M40 |
33501 |
Kramme, Thomas |
1971 |
Laufclub BlueLiner |
1:28:16 |
89. |
/5. M50 |
4756 |
Ludwig, Reinhard |
1959 |
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
1:28:20 |
|
|
|
Norddeutscher Meister M60 |
|
|
|
90. |
/1. M60 |
|
Olshausen, Robert |
1948 |
LG Wedel Pinneberg |
1:28:24 |
91. |
/18. Mä |
37238 |
Galitschkin, Henning |
1983 |
SV Teutonia Stapelmoor |
1:28:33 |
92. |
/13. M35 |
36101 |
Klimczak, Gregor |
1975 |
Laufclub BlueLiner |
1:28:41 |
92. |
/24. M40 |
30644 |
Duda, Ingo |
1969 |
TV Georgsmarienhütte |
1:28:41 |
94. |
/2. M60 |
1936 |
Kassebaum, Horst |
1948 |
SV Union Salzgitter |
1:28:43 |
95. |
/14. M35 |
36099 |
Ahrens, Klaus |
1975 |
Laufclub BlueLiner |
1:28:50 |
96. |
/17. M45 |
37139 |
Richter, Frank |
1964 |
TSV Kirchdorf |
1:28:58 |
97. |
/18. M45 |
27716 |
Frankenberg, Robert |
1960 |
TV Georgsmarienhütte |
1:29:04 |
98. |
/19. M45 |
12320 |
Leimkühler, Jürgen |
1965 |
TV Georgsmarienhütte |
1:29:07 |
99. |
/15. M35 |
37845 |
Oltmanns, Thorsten |
1975 |
SG SW Oldenburg |
1:29:37 |
99. |
/20. M45 |
37867 |
Flottemesch, Andreas |
1962 |
TuS Ofen |
1:29:37 |
101. |
/25. M40 |
37786 |
Harfst, Jochen |
1971 |
Team Laufrausch |
1:29:56 |
102. |
/3. M60 |
1440 |
Santilli, Francesco |
1951 |
Post-SV Hannover |
1:29:57 |
103. |
/6. M50 |
33535 |
Keyßner, Jörg |
1960 |
MTV Soltau |
1:29:58 |
104. |
/13. M30 |
37792 |
Arndt, Philipp |
1978 |
Team Laufrausch |
1:30:02 |
105. |
/21. M45 |
36931 |
Georgi, Michael |
1966 |
SV Germania Helmstedt |
1:30:10 |
105. |
/7. M50 |
|
Weiss, Friedhelm |
1959 |
MTV Heide |
1:30:10 |
107. |
/8. M50 |
19971 |
Schaper, Bernd |
1959 |
LG Hannover |
1:30:31 |
108. |
/19. Mä |
34679 |
Müller, Gabriel |
1991 |
Lüneburger SV |
1:30:33 |
109. |
/9. M50 |
37787 |
Hoffmann, Karl-Heinz |
1958 |
Team Laufrausch |
1:30:42 |
109. |
/9. M50 |
36514 |
Alves, Holger |
1958 |
TSV Großenkneten |
1:30:42 |
111. |
/5. M55 |
3134 |
Tjarks, Eduard |
1954 |
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
1:30:54 |
111. |
/5. M55 |
|
Stehen, Lothar |
1955 |
MTV Heide |
1:30:54 |
113. |
/26. M40 |
37241 |
Lühmann, Michael |
1970 |
SG akquinet Lemwerder |
1:31:11 |
114. |
/20. Mä |
32340 |
Haeuser, Jonathan |
1993 |
SV Germania Helstorf |
1:31:22 |
115. |
/16. M35 |
37760 |
Woinke, Jens |
1973 |
Team Laufrausch |
1:31:39 |
116. |
/27. M40 |
36075 |
Wende, Dr. Patrick |
1969 |
TSV Kirchdorf |
1:31:41 |
117. |
/21. Mä |
36062 |
Hülscher, Matthias |
1989 |
SV Germania Helmstedt |
1:31:52 |
117. |
/22. M45 |
|
Pering, Robert |
1964 |
LG Bremen-Nord |
1:31:52 |
117. |
/7. M55 |
9325 |
Seiler, Udo |
1953 |
TSV Lelm |
1:31:52 |
120. |
/14. M30 |
16382 |
Quoll, Malte |
1981 |
SV Germania Helmstedt |
1:32:06 |
121. |
/28. M40 |
|
Sporleder, Ole |
1969 |
100 Marathon Club |
1:32:20 |
122. |
/23. M45 |
30678 |
Rohleder, Frank |
1963 |
MTV Soltau |
1:32:30 |
123. |
/29. M40 |
37844 |
Schachtschneider, Albrecht |
1970 |
SG SW Oldenburg |
1:33:03 |
123. |
/8. M55 |
29266 |
Wessel, Bernd |
1956 |
LG Nienburg |
1:33:03 |
125. |
/4. M60 |
26427 |
Knülle, Hermann |
1951 |
SV Eintracht Hepstedt/Breddorf |
1:33:05 |
126. |
/15. M30 |
37785 |
Jänicke, Sascha |
1980 |
Team Laufrausch |
1:33:08 |
126. |
/30. M40 |
32489 |
Nilles, Ronald |
1968 |
SG akquinet Lemwerder |
1:33:08 |
128. |
/17. M35 |
37080 |
Hopmann, Dirk |
1972 |
LG Nienburg |
1:33:20 |
129. |
/24. M45 |
28810 |
Sander, Kai-Harry |
1964 |
MTV Soltau |
1:33:21 |
130. |
/11. M50 |
21509 |
Becker, Axel |
1960 |
Emder Laufgemeinschaft |
1:33:25 |
131. |
/5. M60 |
|
Stahl, Fred |
1951 |
LG Neumünster |
1:33:26 |
132. |
/25. M45 |
7573 |
Beckner, Jörg |
1962 |
VfB Fallersleben |
1:33:58 |
133. |
/6. M60 |
19924 |
Ullrich, Rüdiger |
1951 |
LG Kreis Verden |
1:34:29 |
134. |
/26. M45 |
37784 |
Grünewald, Hubertus |
1962 |
Team Laufrausch |
1:34:32 |
135. |
/18. M35 |
35579 |
Mesel, Stephan |
1968 |
SV Germania Helmstedt |
1:34:38 |
136. |
/27. M45 |
35516 |
Preuss, Udo |
1963 |
SV Borussia Salzgitter |
1:34:41 |
|
|
|
Norddeutscher Meister M65 |
|
|
|
137. |
/1. M65 |
32539 |
Kötz, Harald |
1946 |
SV Union Salzgitter |
1:34:46 |
138. |
/22. Mä |
37233 |
Richardt, Alexander |
1982 |
SV Germania Helmstedt |
1:34:50 |
139. |
/28. M45 |
|
Hüttner, Peter |
1964 |
TuS Germania Schnelsen |
1:34:52 |
140. |
/7. M60 |
37749 |
Reinmold, Heinz |
1949 |
SG SW Oldenburg |
1:35:38 |
141. |
/19. M35 |
32154 |
Sigl, Holger |
1970 |
MTV Aurich |
1:36:16 |
142. |
/9. M55 |
22941 |
Wiese, Ludger |
1955 |
BV Garrel |
1:36:35 |
143. |
/10. M55 |
13034 |
Lutz, Wolfgang |
1949 |
TSV Kirchdorf |
1:36:36 |
144. |
/12. M50 |
34941 |
Drinhaus, Günter |
1961 |
TSV Lelm |
1:36:54 |
145. |
/23. Mä |
36736 |
Baron, Wladislav |
1992 |
SG akquinet Lemwerder |
1:37:03 |
146. |
/13. M50 |
35362 |
Tiller, Cleif |
1961 |
SV Germania Helmstedt |
1:37:10 |
147. |
/31. M40 |
27731 |
Mittler, Michael |
1967 |
Post-SV Hannover |
1:37:36 |
148. |
/11. M55 |
37571 |
Masur, Jonny |
1954 |
LG Hannover |
1:37:54 |
149. |
/14. M50 |
7544 |
Peters, Carsten |
1961 |
Emder Laufgemeinschaft |
1:38:04 |
150. |
/29. M45 |
36572 |
Fellendorf, Heiko |
1966 |
SG akquinet Lemwerder |
1:38:09 |
151. |
/32. M40 |
36981 |
Jeschke, André |
1969 |
Laufclub BlueLiner |
1:38:15 |
151. |
/30. M45 |
28856 |
Bensmann, Ansgar |
1963 |
TV Georgsmarienhütte |
1:38:15 |
153. |
/15. M50 |
37865 |
Daniel, Michael |
1959 |
Emder Laufgemeinschaft |
1:38:25 |
154. |
/16. M50 |
34643 |
Kersten, Thomas |
1958 |
TSV Kirchdorf |
1:38:29 |
155. |
/8. M60 |
21557 |
Bürgel, Günter |
1951 |
LG Nienburg |
1:38:36 |
156. |
/31. M45 |
35413 |
van Amerom, Edwin |
1965 |
SV Germania Helmstedt |
1:38:45 |
157. |
/12. M55 |
|
Bausch, Thomas |
1956 |
MTV Heide |
1:38:46 |
158. |
/16. M30 |
37215 |
Köhler, Thomas |
1964 |
TSV Lelm |
1:38:58 |
159. |
/17. M50 |
4757 |
Ludwig, Helmut |
1958 |
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
1:38:59 |
160. |
/13. M55 |
10136 |
Voss, Hermann |
1953 |
Emder Laufgemeinschaft |
1:39:04 |
161. |
/9. M60 |
25313 |
Krössel, Erich |
1949 |
LG Nienburg |
1:39:06 |
|
|
|
Norddeutscher Meister M70 |
|
|
|
161. |
/1. M70 |
2190 |
Kramer, Manfred |
1940 |
TSV Barsinghausen |
1:39:06 |
163. |
/32. M45 |
37782 |
Roth, Stefan |
1964 |
Team Laufrausch |
1:39:07 |
164. |
/2. M65 |
37207 |
Michael, Hans-Joachim |
1945 |
OTB Osnabrück |
1:39:10 |
165. |
/17. M30 |
34272 |
Hennecke, Hans-Joachim |
1971 |
TSV Lelm |
1:39:11 |
166. |
/10. M60 |
15482 |
Göbbert, Hans-Hermann |
1949 |
LG Nienburg |
1:39:12 |
167. |
/11. M60 |
34919 |
Winkler, Horst |
1950 |
SG akquinet Lemwerder |
1:40:08 |
168. |
/33. M45 |
28792 |
Harbart, Rudolf |
1962 |
MTV Soltau |
1:40:09 |
169. |
/20. M35 |
37855 |
Janßen, Gerriet Thomas |
1970 |
MTV Aurich |
1:40:24 |
170. |
/34. M45 |
32070 |
Wehling, Michael |
1964 |
DJK Sparta Langenhagen |
1:40:26 |
171. |
/35. M45 |
13709 |
Willkommen, Joern |
1962 |
LG Wennigsen |
1:40:32 |
172. |
/36. M45 |
33013 |
Schwarz, Thorsten |
1966 |
LG Kreis Verden |
1:40:41 |
173. |
/2. M70 |
2656 |
Fuchs, Helmut |
1940 |
VfL Oldenburg |
1:41:06 |
174. |
/33. M40 |
34138 |
Brandt, Thomas |
1968 |
SG SW Oldenburg |
1:41:25 |
174. |
/37. M45 |
30804 |
Böseler, Jürgen |
1960 |
TuS Ofen |
1:41:25 |
176. |
/12. M60 |
16359 |
Weidner, Helmut |
1949 |
TV Georgsmarienhütte |
1:41:26 |
177. |
/21. M35 |
37540 |
Rosenhöfel, Erik |
1975 |
Team Laufrausch |
1:41:28 |
178. |
/22. M35 |
37846 |
Bartsch, Frank |
1972 |
SG SW Oldenburg |
1:41:36 |
179. |
/3. M70 |
|
Molero-Membrilla, Jose |
1941 |
Borener SV |
1:41:51 |
180. |
/18. M50 |
29420 |
Lühmann, Dirk |
1960 |
Blau-Weiß Buchholz |
1:42:31 |
181. |
/38. M45 |
36096 |
Zyla, Jürgen |
1963 |
SV Borussia Salzgitter |
1:43:03 |
182. |
/19. M50 |
20764 |
Jeske, Jürgen |
1960 |
VfL Oldenburg |
1:43:04 |
183. |
/39. M45 |
|
Ziegler, Stefan |
1962 |
LG Bremen-Nord |
1:43:11 |
184. |
/13. M60 |
|
Süllwold, Josef |
1947 |
SV Polizei Hamburg |
1:43:21 |
185. |
/40. M45 |
33047 |
Soyka, Thomas |
1965 |
SV Germania Helmstedt |
1:44:07 |
186. |
/3. M65 |
8276 |
Romanowski, Arnold |
1946 |
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
1:44:11 |
187. |
/41. M45 |
37764 |
Diedrich, Günter |
1965 |
LG Wilhelmshaven |
1:44:14 |
188. |
/23. M35 |
27475 |
Babor, Daniel |
1976 |
VfB Fallersleben |
1:44:57 |
189. |
/4. M65 |
|
Richter-Hebel, Felix |
1945 |
LG Bremen-Nord |
1:46:18 |
190. |
/14. M60 |
6876 |
de Buhr, Johann |
1951 |
VfL Oldenburg |
1:46:38 |
191. |
/20. M50 |
26249 |
Eichinger, Helmut |
1961 |
SG akquinet Lemwerder |
1:47:01 |
192. |
/14. M55 |
4403 |
Willenbrock, Harm-Jürgen |
1952 |
LG Kreis Verden |
1:47:06 |
193. |
/24. Mä |
37676 |
Bärthel, Moritz |
1991 |
SV Germania Helmstedt |
1:47:11 |
194. |
/34. M40 |
37864 |
Exner, Thomas |
1967 |
SV Germania Helmstedt |
1:47:34 |
195. |
/35. M40 |
37823 |
Kalt, Volker |
1967 |
SG akquinet Lemwerder |
1:48:50 |
196. |
/21. M50 |
16595 |
Frerichs, Arnold |
1959 |
Team Laufrausch |
1:48:54 |
197. |
/4. M70 |
|
Plessner, Kurt |
1937 |
TSG Bergedorf |
1:49:42 |
198. |
/15. M55 |
|
Strothotto, Peter |
1954 |
SG Roadrunners Buntentor |
1:49:59 |
199. |
/5. M65 |
36422 |
Ociepka, Jan |
1944 |
SV Kirchboitzen |
1:50:05 |
200. |
/16. M55 |
|
Runne, Volkmar |
1954 |
LT/SG Findorff-Bremen |
1:50:16 |
201. |
/42. M45 |
37558 |
Schulze, Dirk |
1966 |
Post-SV Hannover |
1:52:13 |
202. |
/43. M45 |
29821 |
Wallerowitz, Ewald |
1965 |
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
1:52:50 |
203. |
/6. M65 |
2072 |
Flamm, Johannes |
1945 |
SV Union Salzgitter |
1:52:52 |
204. |
/25. Mä |
|
Sobota, Fabian |
1988 |
LG Bremen-Nord |
1:53:03 |
205. |
/22. M50 |
37839 |
Guhl, Gerd |
1961 |
SG SW Oldenburg |
1:53:31 |
206. |
/15. M60 |
28302 |
Weihmann, Dr. Jochen |
1949 |
SV Germania Helmstedt |
1:53:53 |
207. |
/17. M55 |
33748 |
Schardt, Michael |
1954 |
SG SW Oldenburg |
1:53:56 |
208. |
/23. M50 |
37832 |
Loeken, Martin |
1960 |
MTV Bispingen |
1:54:41 |
209. |
/18. M55 |
34134 |
Hesse, Mike |
1954 |
SG SW Oldenburg |
1:55:20 |
210. |
/18. M30 |
37843 |
Riesenberg, Nils |
1978 |
SG SW Oldenburg |
1:57:23 |
211. |
/36. M40 |
35781 |
Schäfer, Thomas |
1968 |
LG Wilhelmshaven |
1:57:30 |
212. |
/16. M60 |
31409 |
Etzold, Hans-Joachim |
1947 |
MTV Bispingen |
1:58:03 |
213. |
/44. M45 |
14400 |
Wetjen, Holger |
1963 |
SG akquinet Lemwerder |
1:58:19 |
214. |
/24. M50 |
37842 |
Lanfermann, Manfred |
1957 |
SG SW Oldenburg |
1:58:56 |
215. |
/19. M55 |
34165 |
Skutella, Franz |
1953 |
VfL Oldenburg |
1:59:09 |
216. |
/7. M65 |
2070 |
Dauzou, Michael |
1944 |
SV Union Salzgitter |
2:00:16 |
217. |
/20. M55 |
23447 |
Behrens, Hans-Hermann |
1955 |
VfL Oldenburg |
2:01:58 |
218. |
/19. M30 |
37743 |
Lenk, Florian |
1980 |
Team Laufrausch |
2:02:37 |
218. |
/37. M40 |
34140 |
Steltenpohl, Frank |
1969 |
SG SW Oldenburg |
2:02:37 |
220. |
/38. M40 |
|
Hohmann, Rainer |
1971 |
LG Bremen-Nord |
2:03:19 |
221. |
/5. M70 |
37836 |
Reye, Hanfried |
1939 |
MTV Bispingen |
2:04:31 |
222. |
/20. M30 |
31408 |
Kohlmeyer, Björn |
1977 |
MTV Bispingen |
2:04:54 |
223. |
/25. M50 |
21485 |
Stasch, Robert |
1960 |
SC Polonia Hannover |
2:05:20 |
224. |
/8. M65 |
31299 |
Kunze, Lutz |
1943 |
MTV Bispingen |
2:05:50 |
225. |
/45. M45 |
36573 |
Eisenhauer, Jörg |
1964 |
SG akquinet Lemwerder |
2:08:36 |
226. |
/6. M70 |
6868 |
Sager, Bernhard |
1941 |
VfL Oldenburg |
2:10:08 |
227. |
/7. M70 |
7643 |
Steinke, Dietrich |
1941 |
SV Concordia Neermoor |
2:10:19 |
228. |
/39. M40 |
37835 |
Tetzlaff, Andreas |
1967 |
MTV Bispingen |
2:24:18 |
1. |
und Norddeutsche Meisterin Frauen |
|
|
Norddeutsche Meisterin W30 |
|
|
/1. W30 |
21916 |
Krinke, Nicole |
1978 |
LG Nienburg |
1:20:15 |
|
|
|
Norddeutsche Meisterin W40 |
|
|
|
2. |
/1. W40 |
19710 |
Kreil, Katrin |
1970 |
Hannover 96 |
1:22:02 |
3. |
/2. W40 |
|
Sporleder, Manuela |
1971 |
TuS Germania Schnelsen |
1:23:26 |
4. |
/3. W40 |
14330 |
Friedrich, Katrin |
1969 |
Hannover 96 |
1:27:47 |
|
|
|
Norddeutsche Meisterin W35 |
|
|
|
5. |
/1. W35 |
32259 |
Quednau, Natalia |
1974 |
LG Celle-Land |
1:28:30 |
6. |
/1. Fr |
35826 |
Fangmann, Janna |
1990 |
LG Göttingen |
1:28:52 |
7. |
/2. W30 |
|
Zimmermann, Katrin |
1979 |
LG Bremen-Nord |
1:29:11 |
8. |
/3. W30 |
37624 |
Welling, Catrin |
1980 |
TriAs Hildesheim |
1:32:11 |
9. |
/2. W35 |
35606 |
Scheyhing, Kristina |
1973 |
TSV Kirchdorf |
1:32:15 |
10. |
/4. W30 |
|
Becker, Verena |
1977 |
SG TSV Kronshagen / Kieler TB |
1:32:22 |
11. |
/2. Fr |
34057 |
Piotrowski, Dr. Heike |
1982 |
LG Wilhelmshaven |
1:33:11 |
12. |
/4. W40 |
22636 |
Schroeder, Annett |
1969 |
Hannover 96 |
1:33:25 |
|
|
|
Norddeutsche Meisterin W45 |
|
|
|
13. |
/1. W45 |
34129 |
Kelm, Anke |
1966 |
LG Wennigsen |
1:33:59 |
14. |
/2. W45 |
14062 |
Kuhlenkamp, Sylvia |
1962 |
LG Nienburg |
1:34:05 |
15. |
/3. W35 |
13425 |
Haude, Inga |
1975 |
TSV Lelm |
1:34:24 |
16. |
/3. W45 |
27544 |
Brettmann, Doris |
1965 |
TV Sottrum |
1:34:35 |
17. |
/5. W40 |
|
Huckschlag, Maren |
1967 |
LG Bremen-Nord |
1:35:22 |
|
|
|
Norddeutsche Meisterin W50 |
|
|
|
18. |
/1. W50 |
|
Dr. Hirsemann, Gabi |
1961 |
OSC Berlin |
1:35:44 |
19. |
/4. W45 |
29519 |
Hörig, Silvia |
1962 |
LG Wilhelmshaven |
1:37:43 |
20. |
/2. W50 |
27545 |
Vehlow-Diekmann, Ute |
1959 |
TV Sottrum |
1:37:53 |
21. |
/3. W50 |
25146 |
Lyda, Hannelore |
1958 |
LG Hannover |
1:38:56 |
|
|
|
Norddeutsche Meisterin W55 |
|
|
|
22. |
/1. W55 |
22474 |
Harmeling, Marita |
1955 |
SV Quitt Ankum |
1:40:14 |
23. |
/5. W45 |
36926 |
Pilney, Bettina |
1962 |
SV EMS Jemgum |
1:40:30 |
24. |
/4. W50 |
25664 |
Feldt, Martina |
1959 |
LG Wennigsen |
1:40:32 |
25. |
/6. W45 |
|
Bahr, Anja |
1966 |
LG Bremen-Nord |
1:40:40 |
|
|
|
Norddeutsche Meisterin W60 |
|
|
|
26. |
/1. W60 |
14176 |
Horst, Hannelore |
1949 |
TV Georgsmarienhütte |
1:41:25 |
27. |
/7. W45 |
24033 |
Sturm, Anke |
1963 |
MTV Soltau |
1:42:42 |
28. |
/6. W40 |
29945 |
Wieja, Gaby |
1968 |
VfB Fallersleben |
1:44:09 |
29. |
/5. W50 |
32421 |
Sommer-Schmidt, Kersten |
1961 |
LG Kreis Verden |
1:44:23 |
30. |
/8. W45 |
26337 |
Haake, Karin |
1964 |
LG Nienburg |
1:44:55 |
31. |
/3. Fr |
37863 |
Montag, Beate |
1982 |
SV Germania Helmstedt |
1:45:04 |
32. |
/4. W35 |
|
Beck, Janina |
1976 |
SV Werder Bremen |
1:45:40 |
33. |
/9. W45 |
26244 |
Eichinger, Anke |
1963 |
SG akquinet Lemwerder |
1:46:17 |
34. |
/2. W55 |
16403 |
Meinberg, Anke |
1954 |
Laufclub BlueLiner |
1:46:21 |
35. |
/6. W50 |
37854 |
Hartwig-Lange, Heike |
1960 |
Laufclub BlueLiner |
1:46:41 |
36. |
/7. W40 |
31126 |
Deutsch, Beatrix |
1967 |
VfB Fallersleben |
1:46:49 |
37. |
/7. W50 |
21030 |
Beckmann, Hildegard |
1961 |
VfL Löningen |
1:47:17 |
38. |
/10. W45 |
37848 |
Greis, Heike |
1965 |
SG SW Oldenburg |
1:47:52 |
39. |
/8. W40 |
37827 |
Germer-Claus, Claudia |
1968 |
LG Wilhelmshaven |
1:47:58 |
39. |
/8. W40 |
30133 |
Horn, Jeannette |
1970 |
LG Wilhelmshaven |
1:47:58 |
41. |
/11. W45 |
35801 |
Grolla, Haike |
1965 |
VfB Fallersleben |
1:48:14 |
42. |
/5. W35 |
37759 |
Trepiak, Nadine |
1976 |
Team Laufrausch |
1:48:16 |
43. |
/5. W30 |
|
Kneller, Barbara |
1979 |
TH Eilbeck |
1:48:33 |
44. |
/6. W35 |
33638 |
Sander, Daniela |
1973 |
SV Germania Helmstedt |
1:49:09 |
|
|
|
Norddeutsche Meisterin W65 |
|
|
|
45. |
/1. W65 |
7341 |
Steinke, Hilde |
1945 |
SV Concordia Neermoor |
1:49:12 |
46. |
/10. W40 |
|
Riechmann, Meike |
1969 |
MTV Heide |
1:50:00 |
47. |
/12. W45 |
33018 |
Stolle, Ingrid |
1962 |
SV Germania Helmstedt |
1:50:08 |
48. |
/13. W45 |
33255 |
Pfersich, Anke |
1965 |
LG Wennigsen |
1:50:15 |
49. |
/14. W45 |
27619 |
Ballmann, Andrea |
1964 |
LG Hannover |
1:50:31 |
50. |
/3. W55 |
2196 |
Schröder, Christa |
1953 |
TSV Barsinghausen |
1:50:48 |
50. |
/2. W65 |
|
Rost-Brasholz, Gabriele |
1946 |
LG Bremen-Nord |
1:50:48 |
52. |
/15. W45 |
37840 |
Schachtschneider, Bettina |
1964 |
SG SW Oldenburg |
1:51:35 |
53. |
/7. W35 |
|
Bruns, Anja |
1976 |
LG Bremen-Nord |
1:51:50 |
54. |
/16. W45 |
35882 |
Manzeck, Karin |
1959 |
VfB Fallersleben |
1:51:54 |
55. |
/11. W40 |
29943 |
Engler, Marlies |
1967 |
LG Kreis Verden |
1:54:21 |
56. |
/8. W50 |
30445 |
Oberbeck, Marion |
1957 |
LG Hannover |
1:55:33 |
57. |
/9. W50 |
37824 |
Schaarschuch, Ellen |
1960 |
LG Wennigsen |
1:56:00 |
58. |
/6. W30 |
|
Mansfeld, Kerstin |
1979 |
LG Bremen-Nord |
1:57:49 |
59. |
/4. Fr |
28874 |
Dietel, Mona |
1990 |
SG akquinet Lemwerder |
1:57:57 |
60. |
/5. Fr |
28873 |
Dietel, Malena |
1991 |
SG akquinet Lemwerder |
1:58:40 |
61. |
/4. W55 |
19168 |
Franke, Bergith |
1955 |
Post-SV Hannover |
1:58:51 |
62. |
/8. W35 |
|
Brockmann, Tanja |
1972 |
MTV Heide |
1:58:59 |
63. |
/17. W45 |
|
Sprenger, Helma |
1964 |
MTV Heide |
1:59:10 |
64. |
/5. W55 |
16404 |
Apel-Kranz, Cäcilia |
1955 |
LG Kreis Verden |
1:59:41 |
65. |
/18. W45 |
|
Schlordt, Christiane |
1964 |
MTV Heide |
1:59:56 |
66. |
/6. W55 |
23544 |
Jürgens-Saathoff, Barbara |
1956 |
LG Hannover |
2:01:15 |
67. |
/19. W45 |
|
Friedenberg, Antje |
1966 |
LG Bremen-Nord |
2:03:20 |
68. |
/7. W30 |
37810 |
Nothnagel, Kathrin |
1975 |
MTV Aurich |
2:03:25 |
69. |
/10. W50 |
32357 |
Stehr, Dr. Dorit |
1958 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
2:04:12 |
70. |
/12. W40 |
36690 |
Ohlenbusch-Raschen, Heike |
1968 |
SG akquinet Lemwerder |
2:04:33 |
71. |
/7. W55 |
37694 |
Kossolobow, Edeltraud |
1954 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
2:05:51 |
72. |
/3. W65 |
33203 |
Rattay, Reintraut |
1943 |
LG Peiner Land |
2:06:12 |
73. |
/2. W60 |
31368 |
Herwig, Ingrid |
1947 |
Garbsener SC |
2:07:26 |
74. |
/6. Fr |
36498 |
Glaser, Maria |
1983 |
LC Hansa Stuhr |
2:07:42 |
75. |
/8. W30 |
37809 |
Schröder, Sabrina |
1977 |
MTV Aurich |
2:08:31 |
76. |
/8. W55 |
32064 |
Schlachte, Roswita |
1955 |
LG Hannover |
2:08:32 |
77. |
/13. W40 |
31871 |
Sorge, Martina |
1968 |
MTV Bispingen |
2:10:04 |
78. |
/11. W50 |
32651 |
Kolberg, Gabi |
1961 |
MTV Bispingen |
2:16:31 |
79. |
/3. W60 |
31872 |
Hintze, Monika |
1947 |
MTV Bispingen |
2:16:57 |
80. |
/4. W65 |
4543 |
Badtke, Irene |
1941 |
LG Wilhelmshaven |
2:22:35 |
81. |
/4. W60 |
37833 |
Döring, Jutta |
1950 |
MTV Bispingen |
2:23:51 |
82. |
/9. W35 |
37834 |
Tetzlaff, Arleen |
1972 |
MTV Bispingen |
2:24:18 |
83. |
/9. W30 |
37811 |
Sigl, Gudrun |
1973 |
MTV Aurich |
2:24:27 |
1. |
und Norddeutscher Meister Männer |
|
16. |
|
SV Eintracht Hepstedt/Breddorf |
|
4:19:42 |
|
37748 |
Witte, Daniel |
1983 |
1:20:51 |
. |
|
37845 |
Oltmanns, Thorsten |
1975 |
1:29:37 |
. |
|
37844 |
Schachtschneider, Albrecht |
1970 |
1:33:03 |
. |
29. |
|
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
|
4:38:13 |
35. |
|
SV Germania Helmstedt III |
|
4:41:34 |
43. |
|
SG akquinet Lemwerder III |
|
5:05:18 |
1. |
und Norddeutscher Meister 2011 |
|
1. |
und Norddeutscher Meister 2011 |
|
1. |
und Norddeutscher Meister 2011 |
|
1. |
und Norddeutscher Meister 2011 |
|
|
37844 |
Schachtschneider, Albrecht |
1970 |
1:33:03 |
. |
|
34138 |
Brandt, Thomas |
1968 |
1:41:25 |
. |
|
34140 |
Steltenpohl, Frank |
1969 |
2:02:37 |
. |
1. |
und Norddeutscher Meister 2011 |
|
1. |
und Norddeutscher Meister 2011 |
|
2. |
|
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
|
4:38:13 |
1. |
und Norddeutscher Meister 2011 |
|
|
25146 |
Lyda, Hannelore |
1958 |
1:38:56 |
. |
|
30445 |
Oberbeck, Marion |
1957 |
1:55:33 |
. |
|
23544 |
Jürgens-Saathoff, Barbara |
1956 |
2:01:15 |
. |
1. |
und Norddeutscher Meister 2011 |
|
1. |
und NLV+BLV - Meister Männer |
|
|
NLV+BLV-Meister M40 |
|
|
/1. M40 |
12599 |
Bartholome, Thomas |
1969 |
TSV Kirchdorf |
1:09:18 |
|
|
|
NLV+BLV-Meister M30 |
|
|
|
2. |
/1. M30 |
15777 |
Harwardt, Valentin |
1977 |
VfL Wolfsburg |
1:10:39 |
3. |
/1. Mä |
17457 |
Jäger, René |
1982 |
Garbsener SC |
1:11:39 |
|
|
|
NLV+BLV-Meister M35 |
|
|
|
4. |
/1. M35 |
30732 |
Bucchioni, Nico |
1974 |
VfL Löningen |
1:12:04 |
5. |
/2. M30 |
34354 |
Jankowski, Christof |
1979 |
Hannover 96 |
1:12:29 |
6. |
/2. Mä |
|
thor Straten, Jens |
1982 |
Marathon-Club Bremen |
1:14:01 |
7. |
/3. Mä |
25957 |
Jäkel, Kersten |
1984 |
Post-SV Uelzen |
1:14:09 |
8. |
/2. M40 |
|
Oberschilp, Andreas |
1967 |
LG Bremen-Nord |
1:14:33 |
9. |
/3. M40 |
|
Wittmershaus, Horst |
1968 |
Marathon-Club Bremen |
1:14:34 |
10. |
/2. M35 |
29660 |
Lemcke, Stefan |
1976 |
Marathonclub Walsrode |
1:15:05 |
11. |
/3. M30 |
27937 |
Schrader, Dominik |
1980 |
LG Braunschweig |
1:15:18 |
12. |
/4. Mä |
36076 |
Lang, Steffen |
1983 |
TSV Kirchdorf |
1:15:24 |
13. |
/4. M40 |
|
Themsen, Frank |
1968 |
LG Bremen-Nord |
1:15:35 |
14. |
/5. M40 |
|
Eilinghoff, Sven |
1971 |
Marathon-Club Bremen |
1:15:49 |
15. |
/5. Mä |
25075 |
Heitmann, Torsten |
1986 |
Post-SV Uelzen |
1:16:31 |
16. |
/6. Mä |
36665 |
Hübenthal, Eike |
1983 |
VfL Wolfsburg |
1:16:39 |
|
|
|
NLV+BLV-Meister M45 |
|
|
|
17. |
/1. M45 |
30533 |
Wegmann, Heinz-Josef |
1964 |
SV Grün-Weiß Dersum |
1:16:42 |
18. |
/6. M40 |
34712 |
Reise, Michael |
1968 |
TSV Großenkneten |
1:17:15 |
19. |
/7. M40 |
36598 |
Grunwald, Börn |
1968 |
Blau-Weiß Hollage |
1:17:28 |
20. |
/7. Mä |
25444 |
Lauterschlag, Dennis |
1985 |
Post-SV Uelzen |
1:18:05 |
21. |
/8. M40 |
2840 |
Amt, Jörg |
1968 |
LC Nordhorn |
1:18:08 |
21. |
/2. M45 |
22948 |
Igelbrink, Hans Peter |
1963 |
TV Georgsmarienhütte |
1:18:08 |
23. |
/3. M35 |
34948 |
Glinsmann, Carsten |
1974 |
SV Eintracht Hepstedt/Breddorf |
1:18:24 |
24. |
/3. M45 |
37341 |
Bunschek, Rüdiger |
1964 |
LG Kreis Verden |
1:18:31 |
25. |
/4. M45 |
|
Naue, Torsten |
1965 |
LG Bremen-Nord |
1:18:34 |
26. |
/9. M40 |
21203 |
Finn, Matthias |
1967 |
TSV Kirchdorf |
1:18:48 |
27. |
/8. Mä |
29513 |
Trudrung, Waldemar |
1989 |
SG akquinet Lemwerder |
1:18:55 |
28. |
/4. M35 |
37817 |
Schlüter, Lars |
1975 |
VfL Wolfsburg |
1:19:18 |
|
|
|
NLV+BLV-Meister M50 |
|
|
|
29. |
/1. M50 |
20398 |
Ruminski, Thomas |
1960 |
SV Eintracht Hiddestorf |
1:19:21 |
30. |
/9. Mä |
34353 |
Kornelsen, Andreas |
1983 |
Marathonclub Walsrode |
1:19:24 |
31. |
/5. M45 |
36353 |
Nyhoff, Gerold |
1964 |
LC Nordhorn |
1:19:33 |
32. |
/4. M30 |
16020 |
Benne, Yarim |
1977 |
LG Wennigsen |
1:19:35 |
33. |
/5. M30 |
29429 |
Bauwe, Dennis |
1977 |
SV Germania Helmstedt |
1:19:38 |
34. |
/6. M45 |
33536 |
Zacharias, Ralf |
1966 |
MTV Soltau |
1:20:01 |
35. |
/5. M35 |
34935 |
de Jonge, Stefan |
1976 |
TuS Weene |
1:20:25 |
|
|
|
NLV+BLV-Meister M55 |
|
|
|
36. |
/1. M55 |
1008 |
Graeber, Dr. Wilhelm |
1955 |
LG Göttingen |
1:20:38 |
37. |
/10. M40 |
15742 |
Menkens, Udo |
1969 |
TSV Großenkneten |
1:20:41 |
38. |
/10. Mä |
37748 |
Witte, Daniel |
1983 |
SG SW Oldenburg |
1:20:51 |
39. |
/6. M30 |
|
Müller, Ingo |
1978 |
Marathon-Club Bremen |
1:20:53 |
39. |
/11. M40 |
549 |
Balzer, Frank |
1969 |
VfB Fallersleben |
1:20:53 |
41. |
/7. M45 |
34905 |
Deumann, Jörg |
1965 |
Post-SV Uelzen |
1:20:54 |
42. |
/6. M35 |
|
Ahlfeld, Carsten |
1967 |
LAV Zeven |
1:20:55 |
43. |
/7. M35 |
|
Kirchknopf, Lars |
1973 |
LG Bremen-Nord |
1:20:58 |
44. |
/8. M35 |
34348 |
Miltzlaff, Marco |
1970 |
LAV Zeven |
1:21:08 |
45. |
/11. Mä |
33141 |
Lawendel, Mario |
1983 |
LC Hansa Stuhr |
1:21:28 |
46. |
/12. M40 |
34220 |
Holboer, Jan |
1969 |
LC Nordhorn |
1:21:47 |
47. |
/8. M45 |
1784 |
Huth, Kai-Uwe |
1964 |
SV Germania Helmstedt |
1:22:08 |
48. |
/13. M40 |
26475 |
Schwengels, Stefan |
1969 |
TSV Großenkneten |
1:22:14 |
49. |
/12. Mä |
37277 |
Schütt, Jannik |
1991 |
Lüneburger SV |
1:22:15 |
50. |
/13. Mä |
23816 |
Kruse, Daniel |
1987 |
SV Germania Helmstedt |
1:22:16 |
51. |
/9. M45 |
1783 |
Gollmer, Matthias |
1966 |
SV Germania Helmstedt |
1:22:44 |
52. |
/9. M35 |
14488 |
Meyer, Christoph |
1975 |
Post-SV Uelzen |
1:22:55 |
53. |
/7. M30 |
33776 |
Ehlers, Oliver |
1978 |
Laufclub BlueLiner |
1:23:28 |
54. |
/8. M30 |
33386 |
Jaworski, Markus |
1966 |
TSV Lelm |
1:23:42 |
55. |
/10. M45 |
37765 |
Gundlach, Ingo |
1965 |
LG Wilhelmshaven |
1:23:53 |
56. |
/11. M45 |
33504 |
Kulgemeyer, Christoph |
1965 |
TV Georgsmarienhütte |
1:24:13 |
57. |
/14. Mä |
26245 |
Eichinger, Christian |
1989 |
SG akquinet Lemwerder |
1:24:17 |
58. |
/14. M40 |
30645 |
Frankenberg, Richard |
1968 |
TV Georgsmarienhütte |
1:24:23 |
59. |
/15. M40 |
686 |
Reents, Jürgen |
1971 |
Team Laufrausch |
1:24:56 |
60. |
/9. M30 |
34940 |
Märker, Ragnar |
1976 |
TSV Lelm |
1:25:04 |
61. |
/2. M50 |
26827 |
Kassner, Uwe |
1957 |
LG Göttingen |
1:25:11 |
62. |
/15. Mä |
37729 |
Stridde, Robert |
1986 |
LC Hansa Stuhr |
1:25:26 |
63. |
/16. Mä |
36735 |
Kiprotich, Joseph |
1986 |
SG akquinet Lemwerder |
1:25:39 |
64. |
/10. M35 |
1330 |
Lehmann, Marko |
1972 |
Post-SV Uelzen |
1:25:42 |
65. |
/12. M45 |
33086 |
Luhmann, Till |
1964 |
Team Laufrausch |
1:25:47 |
66. |
/3. M50 |
9400 |
Vollmer, Manfred |
1957 |
LG Göttingen |
1:25:54 |
67. |
/16. M40 |
23844 |
Schäfer, Wolfgang |
1967 |
LG Wennigsen |
1:26:07 |
68. |
/17. M40 |
32247 |
Kolbe, Andreas |
1970 |
DJK Sparta Langenhagen |
1:26:16 |
69. |
/11. M35 |
31303 |
Silies, Thomas |
1972 |
LAV Zeven |
1:26:27 |
70. |
/18. M40 |
37340 |
Salecker, Stefan |
1967 |
LG Kreis Verden |
1:26:45 |
71. |
/17. Mä |
|
Deters, Henning |
1982 |
SG Roadrunners Buntentor |
1:26:59 |
72. |
/19. M40 |
35390 |
Fecht, Michael |
1971 |
Team Laufrausch |
1:27:00 |
73. |
/12. M35 |
18390 |
Gonzalez-Diez, Jose-Luis |
1972 |
TSV Barsinghausen |
1:27:03 |
74. |
/13. M45 |
|
Friedenberg, Bernhard |
1964 |
LG Bremen-Nord |
1:27:04 |
75. |
/20. M40 |
31360 |
Gronau, Igor |
1971 |
Laufclub BlueLiner |
1:27:11 |
76. |
/21. M40 |
|
Petermann, Jan |
1967 |
Marathon-Club Bremen |
1:27:16 |
77. |
/14. M45 |
10866 |
Ulferts, Andreas |
1966 |
TuS Ofen |
1:27:25 |
78. |
/4. M50 |
35386 |
Seibert, Andreas |
1958 |
SV Gehrden |
1:27:27 |
79. |
/10. M30 |
37281 |
Ulbrich, Dennis |
1978 |
Lüneburger SV |
1:27:51 |
80. |
/15. M45 |
26426 |
Schröder, Rainer |
1965 |
SV Eintracht Hepstedt/Breddorf |
1:28:13 |
81. |
/22. M40 |
33501 |
Kramme, Thomas |
1971 |
Laufclub BlueLiner |
1:28:16 |
82. |
/5. M50 |
4756 |
Ludwig, Reinhard |
1959 |
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
1:28:20 |
83. |
/18. Mä |
37238 |
Galitschkin, Henning |
1983 |
SV Teutonia Stapelmoor |
1:28:33 |
84. |
/13. M35 |
36101 |
Klimczak, Gregor |
1975 |
Laufclub BlueLiner |
1:28:41 |
84. |
/23. M40 |
30644 |
Duda, Ingo |
1969 |
TV Georgsmarienhütte |
1:28:41 |
|
|
|
NLV+BLV-Meister M60 |
|
|
|
86. |
/1. M60 |
1936 |
Kassebaum, Horst |
1948 |
SV Union Salzgitter |
1:28:43 |
87. |
/14. M35 |
36099 |
Ahrens, Klaus |
1975 |
Laufclub BlueLiner |
1:28:50 |
88. |
/16. M45 |
37139 |
Richter, Frank |
1964 |
TSV Kirchdorf |
1:28:58 |
89. |
/17. M45 |
27716 |
Frankenberg, Robert |
1960 |
TV Georgsmarienhütte |
1:29:04 |
90. |
/18. M45 |
12320 |
Leimkühler, Jürgen |
1965 |
TV Georgsmarienhütte |
1:29:07 |
91. |
/15. M35 |
37845 |
Oltmanns, Thorsten |
1975 |
SG SW Oldenburg |
1:29:37 |
91. |
/19. M45 |
37867 |
Flottemesch, Andreas |
1962 |
TuS Ofen |
1:29:37 |
93. |
/24. M40 |
37786 |
Harfst, Jochen |
1971 |
Team Laufrausch |
1:29:56 |
94. |
/2. M60 |
1440 |
Santilli, Francesco |
1951 |
Post-SV Hannover |
1:29:57 |
95. |
/6. M50 |
33535 |
Keyßner, Jörg |
1960 |
MTV Soltau |
1:29:58 |
96. |
/11. M30 |
37792 |
Arndt, Philipp |
1978 |
Team Laufrausch |
1:30:02 |
97. |
/20. M45 |
36931 |
Georgi, Michael |
1966 |
SV Germania Helmstedt |
1:30:10 |
98. |
/7. M50 |
19971 |
Schaper, Bernd |
1959 |
LG Hannover |
1:30:31 |
99. |
/19. Mä |
34679 |
Müller, Gabriel |
1991 |
Lüneburger SV |
1:30:33 |
100. |
/8. M50 |
37787 |
Hoffmann, Karl-Heinz |
1958 |
Team Laufrausch |
1:30:42 |
100. |
/8. M50 |
36514 |
Alves, Holger |
1958 |
TSV Großenkneten |
1:30:42 |
102. |
/2. M55 |
3134 |
Tjarks, Eduard |
1954 |
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
1:30:54 |
103. |
/25. M40 |
37241 |
Lühmann, Michael |
1970 |
SG akquinet Lemwerder |
1:31:11 |
104. |
/20. Mä |
32340 |
Haeuser, Jonathan |
1993 |
SV Germania Helstorf |
1:31:22 |
105. |
/16. M35 |
37760 |
Woinke, Jens |
1973 |
Team Laufrausch |
1:31:39 |
106. |
/26. M40 |
36075 |
Wende, Dr. Patrick |
1969 |
TSV Kirchdorf |
1:31:41 |
107. |
/21. Mä |
36062 |
Hülscher, Matthias |
1989 |
SV Germania Helmstedt |
1:31:52 |
107. |
/21. M45 |
|
Pering, Robert |
1964 |
LG Bremen-Nord |
1:31:52 |
107. |
/3. M55 |
9325 |
Seiler, Udo |
1953 |
TSV Lelm |
1:31:52 |
110. |
/12. M30 |
16382 |
Quoll, Malte |
1981 |
SV Germania Helmstedt |
1:32:06 |
111. |
/22. M45 |
30678 |
Rohleder, Frank |
1963 |
MTV Soltau |
1:32:30 |
112. |
/27. M40 |
37844 |
Schachtschneider, Albrecht |
1970 |
SG SW Oldenburg |
1:33:03 |
112. |
/4. M55 |
29266 |
Wessel, Bernd |
1956 |
LG Nienburg |
1:33:03 |
114. |
/3. M60 |
26427 |
Knülle, Hermann |
1951 |
SV Eintracht Hepstedt/Breddorf |
1:33:05 |
115. |
/13. M30 |
37785 |
Jänicke, Sascha |
1980 |
Team Laufrausch |
1:33:08 |
115. |
/28. M40 |
32489 |
Nilles, Ronald |
1968 |
SG akquinet Lemwerder |
1:33:08 |
117. |
/17. M35 |
37080 |
Hopmann, Dirk |
1972 |
LG Nienburg |
1:33:20 |
118. |
/23. M45 |
28810 |
Sander, Kai-Harry |
1964 |
MTV Soltau |
1:33:21 |
119. |
/10. M50 |
21509 |
Becker, Axel |
1960 |
Emder Laufgemeinschaft |
1:33:25 |
120. |
/24. M45 |
7573 |
Beckner, Jörg |
1962 |
VfB Fallersleben |
1:33:58 |
121. |
/4. M60 |
19924 |
Ullrich, Rüdiger |
1951 |
LG Kreis Verden |
1:34:29 |
122. |
/25. M45 |
37784 |
Grünewald, Hubertus |
1962 |
Team Laufrausch |
1:34:32 |
123. |
/18. M35 |
35579 |
Mesel, Stephan |
1968 |
SV Germania Helmstedt |
1:34:38 |
124. |
/26. M45 |
35516 |
Preuss, Udo |
1963 |
SV Borussia Salzgitter |
1:34:41 |
|
|
|
NLV+BLV-Meister M65 |
|
|
|
125. |
/1. M65 |
32539 |
Kötz, Harald |
1946 |
SV Union Salzgitter |
1:34:46 |
126. |
/22. Mä |
37233 |
Richardt, Alexander |
1982 |
SV Germania Helmstedt |
1:34:50 |
127. |
/5. M60 |
37749 |
Reinmold, Heinz |
1949 |
SG SW Oldenburg |
1:35:38 |
128. |
/19. M35 |
32154 |
Sigl, Holger |
1970 |
MTV Aurich |
1:36:16 |
129. |
/5. M55 |
22941 |
Wiese, Ludger |
1955 |
BV Garrel |
1:36:35 |
130. |
/6. M55 |
13034 |
Lutz, Wolfgang |
1949 |
TSV Kirchdorf |
1:36:36 |
131. |
/11. M50 |
34941 |
Drinhaus, Günter |
1961 |
TSV Lelm |
1:36:54 |
132. |
/23. Mä |
36736 |
Baron, Wladislav |
1992 |
SG akquinet Lemwerder |
1:37:03 |
133. |
/12. M50 |
35362 |
Tiller, Cleif |
1961 |
SV Germania Helmstedt |
1:37:10 |
134. |
/29. M40 |
27731 |
Mittler, Michael |
1967 |
Post-SV Hannover |
1:37:36 |
135. |
/7. M55 |
37571 |
Masur, Jonny |
1954 |
LG Hannover |
1:37:54 |
136. |
/13. M50 |
7544 |
Peters, Carsten |
1961 |
Emder Laufgemeinschaft |
1:38:04 |
137. |
/27. M45 |
36572 |
Fellendorf, Heiko |
1966 |
SG akquinet Lemwerder |
1:38:09 |
138. |
/30. M40 |
36981 |
Jeschke, André |
1969 |
Laufclub BlueLiner |
1:38:15 |
138. |
/28. M45 |
28856 |
Bensmann, Ansgar |
1963 |
TV Georgsmarienhütte |
1:38:15 |
140. |
/14. M50 |
37865 |
Daniel, Michael |
1959 |
Emder Laufgemeinschaft |
1:38:25 |
141. |
/15. M50 |
34643 |
Kersten, Thomas |
1958 |
TSV Kirchdorf |
1:38:29 |
142. |
/6. M60 |
21557 |
Bürgel, Günter |
1951 |
LG Nienburg |
1:38:36 |
143. |
/29. M45 |
35413 |
van Amerom, Edwin |
1965 |
SV Germania Helmstedt |
1:38:45 |
144. |
/14. M30 |
37215 |
Köhler, Thomas |
1964 |
TSV Lelm |
1:38:58 |
145. |
/16. M50 |
4757 |
Ludwig, Helmut |
1958 |
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
1:38:59 |
146. |
/8. M55 |
10136 |
Voss, Hermann |
1953 |
Emder Laufgemeinschaft |
1:39:04 |
147. |
/7. M60 |
25313 |
Krössel, Erich |
1949 |
LG Nienburg |
1:39:06 |
|
|
|
NLV+BLV-Meister M70 |
|
|
|
147. |
/1. M70 |
2190 |
Kramer, Manfred |
1940 |
TSV Barsinghausen |
1:39:06 |
149. |
/30. M45 |
37782 |
Roth, Stefan |
1964 |
Team Laufrausch |
1:39:07 |
150. |
/2. M65 |
37207 |
Michael, Hans-Joachim |
1945 |
OTB Osnabrück |
1:39:10 |
151. |
/15. M30 |
34272 |
Hennecke, Hans-Joachim |
1971 |
TSV Lelm |
1:39:11 |
152. |
/8. M60 |
15482 |
Göbbert, Hans-Hermann |
1949 |
LG Nienburg |
1:39:12 |
153. |
/9. M60 |
34919 |
Winkler, Horst |
1950 |
SG akquinet Lemwerder |
1:40:08 |
154. |
/31. M45 |
28792 |
Harbart, Rudolf |
1962 |
MTV Soltau |
1:40:09 |
155. |
/20. M35 |
37855 |
Janßen, Gerriet Thomas |
1970 |
MTV Aurich |
1:40:24 |
156. |
/32. M45 |
32070 |
Wehling, Michael |
1964 |
DJK Sparta Langenhagen |
1:40:26 |
157. |
/33. M45 |
13709 |
Willkommen, Joern |
1962 |
LG Wennigsen |
1:40:32 |
158. |
/34. M45 |
33013 |
Schwarz, Thorsten |
1966 |
LG Kreis Verden |
1:40:41 |
159. |
/2. M70 |
2656 |
Fuchs, Helmut |
1940 |
VfL Oldenburg |
1:41:06 |
160. |
/31. M40 |
34138 |
Brandt, Thomas |
1968 |
SG SW Oldenburg |
1:41:25 |
160. |
/35. M45 |
30804 |
Böseler, Jürgen |
1960 |
TuS Ofen |
1:41:25 |
162. |
/10. M60 |
16359 |
Weidner, Helmut |
1949 |
TV Georgsmarienhütte |
1:41:26 |
163. |
/21. M35 |
37540 |
Rosenhöfel, Erik |
1975 |
Team Laufrausch |
1:41:28 |
164. |
/22. M35 |
37846 |
Bartsch, Frank |
1972 |
SG SW Oldenburg |
1:41:36 |
165. |
/17. M50 |
29420 |
Lühmann, Dirk |
1960 |
Blau-Weiß Buchholz |
1:42:31 |
166. |
/36. M45 |
36096 |
Zyla, Jürgen |
1963 |
SV Borussia Salzgitter |
1:43:03 |
167. |
/18. M50 |
20764 |
Jeske, Jürgen |
1960 |
VfL Oldenburg |
1:43:04 |
168. |
/37. M45 |
|
Ziegler, Stefan |
1962 |
LG Bremen-Nord |
1:43:11 |
169. |
/38. M45 |
33047 |
Soyka, Thomas |
1965 |
SV Germania Helmstedt |
1:44:07 |
170. |
/3. M65 |
8276 |
Romanowski, Arnold |
1946 |
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
1:44:11 |
171. |
/39. M45 |
37764 |
Diedrich, Günter |
1965 |
LG Wilhelmshaven |
1:44:14 |
172. |
/23. M35 |
27475 |
Babor, Daniel |
1976 |
VfB Fallersleben |
1:44:57 |
173. |
/4. M65 |
|
Richter-Hebel, Felix |
1945 |
LG Bremen-Nord |
1:46:18 |
174. |
/11. M60 |
6876 |
de Buhr, Johann |
1951 |
VfL Oldenburg |
1:46:38 |
175. |
/19. M50 |
26249 |
Eichinger, Helmut |
1961 |
SG akquinet Lemwerder |
1:47:01 |
176. |
/9. M55 |
4403 |
Willenbrock, Harm-Jürgen |
1952 |
LG Kreis Verden |
1:47:06 |
177. |
/24. Mä |
37676 |
Bärthel, Moritz |
1991 |
SV Germania Helmstedt |
1:47:11 |
178. |
/32. M40 |
37864 |
Exner, Thomas |
1967 |
SV Germania Helmstedt |
1:47:34 |
179. |
/33. M40 |
37823 |
Kalt, Volker |
1967 |
SG akquinet Lemwerder |
1:48:50 |
180. |
/20. M50 |
16595 |
Frerichs, Arnold |
1959 |
Team Laufrausch |
1:48:54 |
181. |
/10. M55 |
|
Strothotto, Peter |
1954 |
SG Roadrunners Buntentor |
1:49:59 |
182. |
/5. M65 |
36422 |
Ociepka, Jan |
1944 |
SV Kirchboitzen |
1:50:05 |
183. |
/11. M55 |
|
Runne, Volkmar |
1954 |
LT/SG Findorff-Bremen |
1:50:16 |
184. |
/40. M45 |
37558 |
Schulze, Dirk |
1966 |
Post-SV Hannover |
1:52:13 |
185. |
/41. M45 |
29821 |
Wallerowitz, Ewald |
1965 |
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
1:52:50 |
186. |
/6. M65 |
2072 |
Flamm, Johannes |
1945 |
SV Union Salzgitter |
1:52:52 |
187. |
/25. Mä |
|
Sobota, Fabian |
1988 |
LG Bremen-Nord |
1:53:03 |
188. |
/21. M50 |
37839 |
Guhl, Gerd |
1961 |
SG SW Oldenburg |
1:53:31 |
189. |
/12. M60 |
28302 |
Weihmann, Dr. Jochen |
1949 |
SV Germania Helmstedt |
1:53:53 |
190. |
/12. M55 |
33748 |
Schardt, Michael |
1954 |
SG SW Oldenburg |
1:53:56 |
191. |
/22. M50 |
37832 |
Loeken, Martin |
1960 |
MTV Bispingen |
1:54:41 |
192. |
/13. M55 |
34134 |
Hesse, Mike |
1954 |
SG SW Oldenburg |
1:55:20 |
193. |
/16. M30 |
37843 |
Riesenberg, Nils |
1978 |
SG SW Oldenburg |
1:57:23 |
194. |
/34. M40 |
35781 |
Schäfer, Thomas |
1968 |
LG Wilhelmshaven |
1:57:30 |
195. |
/13. M60 |
31409 |
Etzold, Hans-Joachim |
1947 |
MTV Bispingen |
1:58:03 |
196. |
/42. M45 |
14400 |
Wetjen, Holger |
1963 |
SG akquinet Lemwerder |
1:58:19 |
197. |
/23. M50 |
37842 |
Lanfermann, Manfred |
1957 |
SG SW Oldenburg |
1:58:56 |
198. |
/14. M55 |
34165 |
Skutella, Franz |
1953 |
VfL Oldenburg |
1:59:09 |
199. |
/7. M65 |
2070 |
Dauzou, Michael |
1944 |
SV Union Salzgitter |
2:00:16 |
200. |
/15. M55 |
23447 |
Behrens, Hans-Hermann |
1955 |
VfL Oldenburg |
2:01:58 |
201. |
/17. M30 |
37743 |
Lenk, Florian |
1980 |
Team Laufrausch |
2:02:37 |
201. |
/35. M40 |
34140 |
Steltenpohl, Frank |
1969 |
SG SW Oldenburg |
2:02:37 |
203. |
/36. M40 |
|
Hohmann, Rainer |
1971 |
LG Bremen-Nord |
2:03:19 |
204. |
/3. M70 |
37836 |
Reye, Hanfried |
1939 |
MTV Bispingen |
2:04:31 |
205. |
/18. M30 |
31408 |
Kohlmeyer, Björn |
1977 |
MTV Bispingen |
2:04:54 |
206. |
/24. M50 |
21485 |
Stasch, Robert |
1960 |
SC Polonia Hannover |
2:05:20 |
207. |
/8. M65 |
31299 |
Kunze, Lutz |
1943 |
MTV Bispingen |
2:05:50 |
208. |
/43. M45 |
36573 |
Eisenhauer, Jörg |
1964 |
SG akquinet Lemwerder |
2:08:36 |
209. |
/4. M70 |
6868 |
Sager, Bernhard |
1941 |
VfL Oldenburg |
2:10:08 |
210. |
/5. M70 |
7643 |
Steinke, Dietrich |
1941 |
SV Concordia Neermoor |
2:10:19 |
211. |
/37. M40 |
37835 |
Tetzlaff, Andreas |
1967 |
MTV Bispingen |
2:24:18 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
|
|
NLV+BLV-Meisterin W30 |
|
|
/1. W30 |
21916 |
Krinke, Nicole |
1978 |
LG Nienburg |
1:20:15 |
|
|
|
NLV+BLV-Meisterin W40 |
|
|
|
2. |
/1. W40 |
19710 |
Kreil, Katrin |
1970 |
Hannover 96 |
1:22:02 |
3. |
/2. W40 |
14330 |
Friedrich, Katrin |
1969 |
Hannover 96 |
1:27:47 |
|
|
|
NLV+BLV-Meisterin W35 |
|
|
|
4. |
/1. W35 |
32259 |
Quednau, Natalia |
1974 |
LG Celle-Land |
1:28:30 |
5. |
/1. Fr |
35826 |
Fangmann, Janna |
1990 |
LG Göttingen |
1:28:52 |
6. |
/2. W30 |
|
Zimmermann, Katrin |
1979 |
LG Bremen-Nord |
1:29:11 |
7. |
/3. W30 |
37624 |
Welling, Catrin |
1980 |
TriAs Hildesheim |
1:32:11 |
8. |
/2. W35 |
35606 |
Scheyhing, Kristina |
1973 |
TSV Kirchdorf |
1:32:15 |
9. |
/2. Fr |
34057 |
Piotrowski, Dr. Heike |
1982 |
LG Wilhelmshaven |
1:33:11 |
10. |
/3. W40 |
22636 |
Schroeder, Annett |
1969 |
Hannover 96 |
1:33:25 |
|
|
|
NLV+BLV-Meisterin W45 |
|
|
|
11. |
/1. W45 |
34129 |
Kelm, Anke |
1966 |
LG Wennigsen |
1:33:59 |
12. |
/2. W45 |
14062 |
Kuhlenkamp, Sylvia |
1962 |
LG Nienburg |
1:34:05 |
13. |
/3. W35 |
13425 |
Haude, Inga |
1975 |
TSV Lelm |
1:34:24 |
14. |
/3. W45 |
27544 |
Brettmann, Doris |
1965 |
TV Sottrum |
1:34:35 |
15. |
/4. W40 |
|
Huckschlag, Maren |
1967 |
LG Bremen-Nord |
1:35:22 |
16. |
/4. W45 |
29519 |
Hörig, Silvia |
1962 |
LG Wilhelmshaven |
1:37:43 |
|
|
|
NLV+BLV-Meisterin W50 |
|
|
|
17. |
/1. W50 |
27545 |
Vehlow-Diekmann, Ute |
1959 |
TV Sottrum |
1:37:53 |
18. |
/2. W50 |
25146 |
Lyda, Hannelore |
1958 |
LG Hannover |
1:38:56 |
|
|
|
NLV+BLV-Meisterin W55 |
|
|
|
19. |
/1. W55 |
22474 |
Harmeling, Marita |
1955 |
SV Quitt Ankum |
1:40:14 |
20. |
/5. W45 |
36926 |
Pilney, Bettina |
1962 |
SV EMS Jemgum |
1:40:30 |
21. |
/3. W50 |
25664 |
Feldt, Martina |
1959 |
LG Wennigsen |
1:40:32 |
22. |
/6. W45 |
|
Bahr, Anja |
1966 |
LG Bremen-Nord |
1:40:40 |
|
|
|
NLV+BLV-Meisterin W60 |
|
|
|
23. |
/1. W60 |
14176 |
Horst, Hannelore |
1949 |
TV Georgsmarienhütte |
1:41:25 |
24. |
/7. W45 |
24033 |
Sturm, Anke |
1963 |
MTV Soltau |
1:42:42 |
25. |
/5. W40 |
29945 |
Wieja, Gaby |
1968 |
VfB Fallersleben |
1:44:09 |
26. |
/4. W50 |
32421 |
Sommer-Schmidt, Kersten |
1961 |
LG Kreis Verden |
1:44:23 |
27. |
/8. W45 |
26337 |
Haake, Karin |
1964 |
LG Nienburg |
1:44:55 |
28. |
/3. Fr |
37863 |
Montag, Beate |
1982 |
SV Germania Helmstedt |
1:45:04 |
29. |
/4. W35 |
|
Beck, Janina |
1976 |
SV Werder Bremen |
1:45:40 |
30. |
/9. W45 |
26244 |
Eichinger, Anke |
1963 |
SG akquinet Lemwerder |
1:46:17 |
31. |
/2. W55 |
16403 |
Meinberg, Anke |
1954 |
Laufclub BlueLiner |
1:46:21 |
32. |
/5. W50 |
37854 |
Hartwig-Lange, Heike |
1960 |
Laufclub BlueLiner |
1:46:41 |
33. |
/6. W40 |
31126 |
Deutsch, Beatrix |
1967 |
VfB Fallersleben |
1:46:49 |
34. |
/6. W50 |
21030 |
Beckmann, Hildegard |
1961 |
VfL Löningen |
1:47:17 |
35. |
/10. W45 |
37848 |
Greis, Heike |
1965 |
SG SW Oldenburg |
1:47:52 |
36. |
/7. W40 |
37827 |
Germer-Claus, Claudia |
1968 |
LG Wilhelmshaven |
1:47:58 |
36. |
/7. W40 |
30133 |
Horn, Jeannette |
1970 |
LG Wilhelmshaven |
1:47:58 |
38. |
/11. W45 |
35801 |
Grolla, Haike |
1965 |
VfB Fallersleben |
1:48:14 |
39. |
/5. W35 |
37759 |
Trepiak, Nadine |
1976 |
Team Laufrausch |
1:48:16 |
40. |
/6. W35 |
33638 |
Sander, Daniela |
1973 |
SV Germania Helmstedt |
1:49:09 |
|
|
|
NLV+BLV-Meisterin W65 |
|
|
|
41. |
/1. W65 |
7341 |
Steinke, Hilde |
1945 |
SV Concordia Neermoor |
1:49:12 |
42. |
/12. W45 |
33018 |
Stolle, Ingrid |
1962 |
SV Germania Helmstedt |
1:50:08 |
43. |
/13. W45 |
33255 |
Pfersich, Anke |
1965 |
LG Wennigsen |
1:50:15 |
44. |
/14. W45 |
27619 |
Ballmann, Andrea |
1964 |
LG Hannover |
1:50:31 |
45. |
/3. W55 |
2196 |
Schröder, Christa |
1953 |
TSV Barsinghausen |
1:50:48 |
45. |
/2. W65 |
|
Rost-Brasholz, Gabriele |
1946 |
LG Bremen-Nord |
1:50:48 |
47. |
/15. W45 |
37840 |
Schachtschneider, Bettina |
1964 |
SG SW Oldenburg |
1:51:35 |
48. |
/7. W35 |
|
Bruns, Anja |
1976 |
LG Bremen-Nord |
1:51:50 |
49. |
/16. W45 |
35882 |
Manzeck, Karin |
1959 |
VfB Fallersleben |
1:51:54 |
50. |
/9. W40 |
29943 |
Engler, Marlies |
1967 |
LG Kreis Verden |
1:54:21 |
51. |
/7. W50 |
30445 |
Oberbeck, Marion |
1957 |
LG Hannover |
1:55:33 |
52. |
/8. W50 |
37824 |
Schaarschuch, Ellen |
1960 |
LG Wennigsen |
1:56:00 |
53. |
/4. W30 |
|
Mansfeld, Kerstin |
1979 |
LG Bremen-Nord |
1:57:49 |
54. |
/4. Fr |
28874 |
Dietel, Mona |
1990 |
SG akquinet Lemwerder |
1:57:57 |
55. |
/5. Fr |
28873 |
Dietel, Malena |
1991 |
SG akquinet Lemwerder |
1:58:40 |
56. |
/4. W55 |
19168 |
Franke, Bergith |
1955 |
Post-SV Hannover |
1:58:51 |
57. |
/5. W55 |
16404 |
Apel-Kranz, Cäcilia |
1955 |
LG Kreis Verden |
1:59:41 |
58. |
/6. W55 |
23544 |
Jürgens-Saathoff, Barbara |
1956 |
LG Hannover |
2:01:15 |
59. |
/17. W45 |
|
Friedenberg, Antje |
1966 |
LG Bremen-Nord |
2:03:20 |
60. |
/5. W30 |
37810 |
Nothnagel, Kathrin |
1975 |
MTV Aurich |
2:03:25 |
61. |
/9. W50 |
32357 |
Stehr, Dr. Dorit |
1958 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
2:04:12 |
62. |
/10. W40 |
36690 |
Ohlenbusch-Raschen, Heike |
1968 |
SG akquinet Lemwerder |
2:04:33 |
63. |
/7. W55 |
37694 |
Kossolobow, Edeltraud |
1954 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
2:05:51 |
64. |
/3. W65 |
33203 |
Rattay, Reintraut |
1943 |
LG Peiner Land |
2:06:12 |
65. |
/2. W60 |
31368 |
Herwig, Ingrid |
1947 |
Garbsener SC |
2:07:26 |
66. |
/6. Fr |
36498 |
Glaser, Maria |
1983 |
LC Hansa Stuhr |
2:07:42 |
67. |
/6. W30 |
37809 |
Schröder, Sabrina |
1977 |
MTV Aurich |
2:08:31 |
68. |
/8. W55 |
32064 |
Schlachte, Roswita |
1955 |
LG Hannover |
2:08:32 |
69. |
/11. W40 |
31871 |
Sorge, Martina |
1968 |
MTV Bispingen |
2:10:04 |
70. |
/10. W50 |
32651 |
Kolberg, Gabi |
1961 |
MTV Bispingen |
2:16:31 |
71. |
/3. W60 |
31872 |
Hintze, Monika |
1947 |
MTV Bispingen |
2:16:57 |
72. |
/4. W65 |
4543 |
Badtke, Irene |
1941 |
LG Wilhelmshaven |
2:22:35 |
73. |
/4. W60 |
37833 |
Döring, Jutta |
1950 |
MTV Bispingen |
2:23:51 |
74. |
/8. W35 |
37834 |
Tetzlaff, Arleen |
1972 |
MTV Bispingen |
2:24:18 |
75. |
/7. W30 |
37811 |
Sigl, Gudrun |
1973 |
MTV Aurich |
2:24:27 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2011 |
|
16. |
|
SV Eintracht Hepstedt/Breddorf |
|
4:19:42 |
|
37748 |
Witte, Daniel |
1983 |
1:20:51 |
. |
|
37845 |
Oltmanns, Thorsten |
1975 |
1:29:37 |
. |
|
37844 |
Schachtschneider, Albrecht |
1970 |
1:33:03 |
. |
29. |
|
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
|
4:38:13 |
34. |
|
SV Germania Helmstedt III |
|
4:41:34 |
42. |
|
SG akquinet Lemwerder III |
|
5:05:18 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2011 |
|
1. |
und NLV+BLV - Meister 2011 |
|
1. |
und NLV+BLV - Meister 2011 |
|
1. |
und NLV+BLV - Meister 2011 |
|
|
37844 |
Schachtschneider, Albrecht |
1970 |
1:33:03 |
. |
|
34138 |
Brandt, Thomas |
1968 |
1:41:25 |
. |
|
34140 |
Steltenpohl, Frank |
1969 |
2:02:37 |
. |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2011 |
|
1. |
und NLV+BLV - Meister 2011 |
|
2. |
|
Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland |
|
4:38:13 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2011 |
|
|
25146 |
Lyda, Hannelore |
1958 |
1:38:56 |
. |
|
30445 |
Oberbeck, Marion |
1957 |
1:55:33 |
. |
|
23544 |
Jürgens-Saathoff, Barbara |
1956 |
2:01:15 |
. |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2011 |
|
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |