Norddeutsche Verbände
Norddeutsche Meisterschaften Jgd. A / Schüler M/W 15
am 21./22.08.2004 in Bremen - Weserstadion Platz 11
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Schüler A M15
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend A
100 m m J A 21.08.2004
1. Vorlauf Wind +0.3
1. NI 21260 Lohmann, Martin 85 LG Kreis Verden 11,32 Q
2. NI 26960 Flohr, Alwin 88 OTB Osnabrück 11,34 v
3. NI 25512 Stolte, René 85 MTV 49 Holzminden 11,53 q
4. BR Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 11,57 q
5. SH Klingauf, Christian 85 VfL Oldesloe 11,75
6. SH Paetz, Philip 86 VfL Oldesloe 11,83
7. HH Keller, Martin 87 LG Alsternord Hbg. 12,00
100 m m J A 21.08.2004
2. Vorlauf Wind +0.1
1. NI 23533 André, Siewert 86 TV Norden 11,17 Q
2. NI 25744 Janßen, Jörg 86 Heidmühler FC 11,46 q
3. SH Grose, Jan-Hendrik 86 TSV Neustadt 11,61 q
4. NI 27813 Löwens, Alexander 85 LG Weserbergland 11,63 q
5. NI 25775 Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 11,66
6. NI 22871 Puls, Daniel 86 MTSV Aerzen 11,91
7. NI 24364 Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 11,94
100 m m J A 21.08.2004
3. Vorlauf Wind +0.2
1. ST Schneider, Tobias 85 1. LAC Dessau 11,22 Q
2. SH Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 11,55 q
3. NI 23044 Hoppe, Thomas 88 LG Hannover 11,74
4. NI 22183 van Heyningen, Nick 86 TSV Kirchlinteln 11,98
5. NI 28093 Jermis, Sebastian 87 MTSV Aerzen 12,06
6. NI 25588 Rüsing, Clemens 87 MTV 49 Holzminden 12,58
BR Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT ab.
100 m m J A 21.08.2004
4. Vorlauf Wind +0.4
1. NI 23456 Peest, Joachim 87 LG Hannover 11,39 Q
2. MV Steffen, Sebastian 88 LG Vorpommern 11,49 q
3. NI 24414 Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 11,51 q
4. NI 24890 Flaspöhler, Mischa 87 LG Weserbergland 11,89
5. BE 9742 Raschke, Dennis 87 TSV Spandau 1860 11,91
6. NI 27006 Meyer, Björn 87 MTV 49 Holzminden 11,97
7. NI 25305 Rode, Sebastian 86 MTSV Aerzen 12,18
100 m m J A 21.08.2004
5. Vorlauf Wind 0.0
1. SH Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 11,32 Q
2. SH Jaron, Benjamin 85 MTSV Hohenwestedt 11,36 q
3. NI 26688 Tschierschke, Toni 87 MTV 49 Holzminden 11,63 q
4. BE 8760 Schnauck, Patrik 87 Zehlendorfer TSV v 11,88
5. MV Bräuer, Vincent 85 HSG Uni. Greifswald 12,02
6. NI 24365 Szymanski, Lukas 86 SG Osterholzer LA 12,32
7. NI 25534 Dirlam, Sebastian 87 SG Osterholzer LA 12,39
100 m m J A 21.08.2004
6. Vorlauf Wind -0.5
1. NI 24396 Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück 11,20 v
2. SH Gizig, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 11,44 q
3. NI 27216 Baumgarte, Leonard 86 LG Osnabrück 11,73
3. NI 28764 Knaus, Anton 85 SV Friedrichsfehn 11,73
5. BR Thyme, Alexander 88 Bremer LT 11,84
6. NI 25847 Knoblauch, Steffen 88 LG Edemissen/Peine 12,09
7. NI 25125 Böhm, Frederik 88 LG Weserbergland 12,13
100 m m J A 21.08.2004
7. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 11,23 Q
2. NI 24248 Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt 11,38 q
3. NI 25786 Felgner, Paul 88 SG Osterholzer LA 11,63 v
4. NI 23074 Marchio, Fabian 85 LG Hannover 11,64
5. HH Wenz, Christopher 86 LG Alsternord Hbg. 11,78
6. NI 26067 Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn 11,97
7. NI 24366 Jokisch, Sebastian 85 SG Osterholzer LA 12,23
100 m m J A 21.08.2004
8. Vorlauf Wind 0.0
1. HH Mlynkiewicz, Sebastian 85 LG Alsternord Hbg. 11,32 Q
2. NI 28075 Keil, Sebastian 85 LG Wilhelmshaven 11,46 q
3. HH Kiewitt, Christian 88 Hamburger SV 11,61 q
4. NI 27378 Fischer, Michael 86 Lehrter SV 11,68
5. ST John, Matthias 85 VfB G. Halberstadt 11,86
6. HH Mansfeld, Michel 87 Hamburger SV 12,07
7. NI 26794 Handschuch, Sebastian 85 SV Friedrichsfehn 12,39
100 m m J A 21.08.2004
9. Vorlauf Wind 0.0
1. ST Schaeler, Martin 85 LG Altmark 11,53 v
2. NI 22775 Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 11,73
3. NI 23628 Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 11,84
4. NI 28050 Bluhm, Sven 88 VfL Wolfsburg 11,90
100 m m J A 21.08.2004
1. Zwischenlauf Wind 0.0
1. NI 23533 André, Siewert 86 TV Norden 11,04 Q
2. SH Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 11,20 q
3. SH Jaron, Benjamin 85 MTSV Hohenwestedt 11,22 q
4. ST Schaeler, Martin 85 LG Altmark 11,47
5. NI 28075 Keil, Sebastian 85 LG Wilhelmshaven 11,56
6. SH Grose, Jan-Hendrik 86 TSV Neustadt 11,59
7. HH Kiewitt, Christian 88 Hamburger SV 11,62
100 m m J A 21.08.2004
2. Zwischenlauf Wind 0.0
1. ST Schneider, Tobias 85 1. LAC Dessau 11,09 Q
2. NI 24414 Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 11,27 q
3. NI 24248 Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt 11,29
4. HH Mlynkiewicz, Sebastian 85 LG Alsternord Hbg. 11,44
5. NI 26688 Tschierschke, Toni 87 MTV 49 Holzminden 11,60
6. BR Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 11,72
7. NI 25744 Janßen, Jörg 86 Heidmühler FC 11,74
100 m m J A 21.08.2004
3. Zwischenlauf Wind 0.0
1. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 11,18 Q
2. NI 21260 Lohmann, Martin 85 LG Kreis Verden 11,27 q
3. NI 23456 Peest, Joachim 87 LG Hannover 11,39
4. SH Gizig, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 11,45
5. NI 25512 Stolte, René 85 MTV 49 Holzminden 11,58
6. SH Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 11,61
7. NI 27813 Löwens, Alexander 85 LG Weserbergland 11,70
100 m m J A 21.08.2004
Endlauf Wind +0.3
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
NI 23533 André, Siewert 86 TV Norden 11,05
2. ST Schneider, Tobias 85 1. LAC Dessau 11,07
3. NI 24414 Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 11,10
4. SH Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 11,15
5. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 11,17
6. NI 21260 Lohmann, Martin 85 LG Kreis Verden 11,19
7. SH Jaron, Benjamin 85 MTSV Hohenwestedt 11,31
200 m m J A 22.08.2004
1. Zeitvorlauf Wind -0.5
1. NI 26960 Flohr, Alwin 88 OTB Osnabrück 23,10 B
2. NI 23044 Hoppe, Thomas 88 LG Hannover 23,58
3. BE 9742 Raschke, Dennis 87 TSV Spandau 1860 23,83
4. BR Schmidt, Dirk 86 SV Werder Bremen 24,85
5. BE 8430 Safwan, Rami 87 Neuköllner SF 25,29
200 m m J A 22.08.2004
2. Zeitvorlauf Wind -0.1
1. NI 25786 Felgner, Paul 88 SG Osterholzer LA 23,38 B
2. NI 28075 Keil, Sebastian 85 LG Wilhelmshaven 23,44 B
3. NI 22775 Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 23,85
4. NI 22051 Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 23,95
5. NI 25759 Hiebenga, Simon 87 OTB Osnabrück 23,96
200 m m J A 22.08.2004
3. Zeitvorlauf Wind +0.2
1. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 22,70 A
2. BE 6046 Hain, Sebastian 85 OSC Berlin 23,46
3. BB Heye, Christian 86 VfL Rathenow 23,58
4. HH Wenz, Christopher 86 LG Alsternord Hbg. 23,77
5. HH Mansfeld, Michel 87 Hamburger SV 23,82
6. NI 27882 Schneider, Florian 86 LG Nienburg 23,83
200 m m J A 22.08.2004
4. Zeitvorlauf Wind +0.3
1. ST Schneider, Tobias 85 1. LAC Dessau 22,47 A
2. NI 23533 André, Siewert 86 TV Norden 22,67 A
3. NI 24414 Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 22,81 A
4. NI 22871 Puls, Daniel 86 MTSV Aerzen 23,85
5. NI 24476 Götz, Florian 87 LG Nienburg 23,96
6. NI 28093 Jermis, Sebastian 87 MTSV Aerzen 25,24
200 m m J A 22.08.2004
5. Zeitvorlauf Wind 0.0
1. NI 25512 Stolte, René 85 MTV 49 Holzminden 23,38 B
2. NI 27813 Löwens, Alexander 85 LG Weserbergland 23,64
3. NI 23074 Marchio, Fabian 85 LG Hannover 23,70
4. NI 28050 Bluhm, Sven 88 VfL Wolfsburg 24,44
5. HH Läubin, Lucas 87 Hamburger SV 24,51
6. NI 26794 Handschuch, Sebastian 85 SV Friedrichsfehn 25,31
200 m m J A 22.08.2004
6. Zeitvorlauf Wind -0.5
1. NI 24396 Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück 22,49 A
2. NI 27188 Philipp, Steven-Benedi 85 LG Kreis Gifhorn 23,39 B
3. SH Grose, Jan-Hendrik 86 TSV Neustadt 23,82
4. HH Kiewitt, Christian 88 Hamburger SV 24,01
5. NI 23628 Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 24,12
6. NI 25305 Rode, Sebastian 86 MTSV Aerzen 25,11
200 m m J A 22.08.2004
7. Zeitvorlauf Wind 0.0
1. SH Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 22,73 A
2. NI 23456 Peest, Joachim 87 LG Hannover 23,13 B
3. BR Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 23,55
4. BR Thyme, Alexander 88 Bremer LT 23,83
5. HH Grutschus, Simon 88 Hamburger SV 24,86
MV Bräuer, Vincent 85 HSG Uni. Greifswald n.a.
200 m m J A 22.08.2004
Endlauf A Wind 0.0
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
ST Schneider, Tobias 85 1. LAC Dessau 22,22
2. NI 24396 Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück 22,34
3. SH Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 22,45
4. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 23,06
5. NI 23533 André, Siewert 86 TV Norden 23,51
NI 24414 Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück aufg.
200 m m J A 22.08.2004
Endlauf B Wind 0.0
1. NI 26960 Flohr, Alwin 88 OTB Osnabrück 22,88
2. NI 23456 Peest, Joachim 87 LG Hannover 22,91
3. NI 27188 Philipp, Steven-Benedi 85 LG Kreis Gifhorn 23,42
4. NI 25512 Stolte, René 85 MTV 49 Holzminden 23,58
5. NI 25786 Felgner, Paul 88 SG Osterholzer LA 23,62
NI 2842 Keil, Sebastian 85 LG Wilhelmshaven n.a.
400 m m J A 22.08.2004
1. Zeitlauf
1. SH Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 52,11
2. SH Klingauf, Christian 85 VfL Oldesloe 52,46
3. NI 26938 Fink, Waldemar 87 LG Osnabrück 53,58
4. NI 23393 Müller, Maximilian 86 LG Kreis Gifhorn 56,01
400 m m J A 22.08.2004
2. Zeitlauf
1. BB Wenzel, Manuel 86 VfL Rathenow 53,20
2. NI 27882 Schneider, Florian 86 LG Nienburg 53,23
3. BB Heye, Christian 86 VfL Rathenow 53,78
4. HH Krause-Solberg, Simon 88 Hamburger SV 53,90
5. NI 26067 Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn 54,53
400 m m J A 22.08.2004
3. Zeitlauf
1. SH Grose, Jan-Hendrik 86 TSV Neustadt 52,72
2. HH Friedrich, Andreas 86 TSG Bergedorf 53,25
3. NI 24890 Flaspöhler, Mischa 87 LG Weserbergland 53,45
4. BE 9092 Mehamdioua, Nasim 86 OSC Berlin 53,75
5. NI 25581 Huß, Michael 86 Hannover 96 54,66
6. BR Schmidt, Dirk 86 SV Werder Bremen 55,41
400 m m J A 22.08.2004
4. Zeitlauf
1. NI 24414 Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 49,70
2. NI 24410 Wachhorst, Philipp 86 LG Osnabrück 50,91
3. NI 25716 Rasper, Tobias 87 LG Osnabrück 51,26
4. SH Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 51,42
5. HH Räthling, Sören 86 Hamburger SV 52,99
6. ST John, Matthias 85 VfB G. Halberstadt 54,96
400 m m J A 22.08.2004
5. Zeitlauf
1. SH Jaron, Benjamin 85 MTSV Hohenwestedt 48,43
2. SH Bieler, Torben 86 LG Elmshorn 48,91
3. SH Feddern, Fabian 85 VfL Oldesloe 49,97
4. BR Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 50,48
5. BR Schwarzmeier, Tim 86 SV Werder Bremen 50,78
6. HH Mlynkiewicz, Sebastian 85 LG Alsternord Hbg. 51,49
400 m m J A 22.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
SH Jaron, Benjamin 85 MTSV Hohenwestedt 48,43
2. SH Bieler, Torben 86 LG Elmshorn 48,91
3. NI 24414 Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 49,70
4. SH Feddern, Fabian 85 VfL Oldesloe 49,97
5. BR Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 50,48
6. BR Schwarzmeier, Tim 86 SV Werder Bremen 50,78
7. NI 24410 Wachhorst, Philipp 86 LG Osnabrück 50,91
8. NI 25716 Rasper, Tobias 87 LG Osnabrück 51,26
9. SH Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 51,42
10. HH Mlynkiewicz, Sebastian 85 LG Alsternord Hbg. 51,49
11. SH Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 52,11
12. SH Klingauf, Christian 85 VfL Oldesloe 52,46
13. SH Grose, Jan-Hendrik 86 TSV Neustadt 52,72
14. HH Räthling, Sören 86 Hamburger SV 52,99
15. BB Wenzel, Manuel 86 VfL Rathenow 53,20
16. NI 27882 Schneider, Florian 86 LG Nienburg 53,23
17. HH Friedrich, Andreas 86 TSG Bergedorf 53,25
18. NI 24890 Flaspöhler, Mischa 87 LG Weserbergland 53,45
19. NI 26938 Fink, Waldemar 87 LG Osnabrück 53,58
20. BE 9092 Mehamdioua, Nasim 86 OSC Berlin 53,75
21. BB Heye, Christian 86 VfL Rathenow 53,78
22. HH Krause-Solberg, Simon 88 Hamburger SV 53,90
23. NI 26067 Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn 54,53
24. NI 25581 Huß, Michael 86 Hannover 96 54,66
25. ST John, Matthias 85 VfB G. Halberstadt 54,96
26. BR Schmidt, Dirk 86 SV Werder Bremen 55,41
27. NI 23393 Müller, Maximilian 86 LG Kreis Gifhorn 56,01
800 m m J A 21.08.2004
1. Zeitlauf
1. NI 21958 Bergmann, Max 85 TSV Kirchdorf 2:04,08
2. BR Von Ahlemann, Jasper 88 SV Werder Bremen 2:06,77
3. NI 26940 Nikolaus, Max 88 LG Osnabrück 2:07,53
4. NI 25720 Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg 2:07,93
5. ST Berbalk, Marcel 87 VfB G. Halberstadt 2:09,03
6. NI 25027 Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf 2:09,76
7. NI 23393 Müller, Maximilian 86 LG Kreis Gifhorn 2:10,78
8. NI 25796 Schors, Jonas 87 MTV Soltau 2:12,21
800 m m J A˙˙ 21.08.2004
2. Zeitlauf
1. NI 25894 Hilbig, Marcel 87 VfL Wolfsburg 2:01,40
2. NI 25061 Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 2:02,76
3. NI 28076 Horstmannshoff, Kai 86 LG Osnabrück 2:04,80
4. NI 22069 Hiller, Markus 85 LG Nordheide 2:04,95
5. BR Skalecki, Marian 87 SV Werder Bremen 2:07,69
6. NI 29161 Oldag, Sören 87 LG Hanst./Wellend/W 2:08,32
7. NI 24686 Wegner, Benjamin 85 LG Kreis Gifhorn 2:09,00
8. NI 23392 Knye, Christian 87 LG Kreis Gifhorn 2:20,46
800 m m J A 21.08.2004
3. Zeitlauf
1. BR Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 1:55,92
2. BR Schwarzmeier, Tim 86 SV Werder Bremen 1:55,94
3. NI 22883 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf 1:56,34
4. NI 28195 Neddersen, Tim 86 LG Nienburg 1:57,04
5. HH Räthling, Sören 86 Hamburger SV 1:58,94
6. NI 23698 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide 1:59,36
7. BE 6298 Gogoll, Sven 85 Neuköllner SF 2:00,50
8. NI Gutzeit, Nils Lasse 88 LG Nordheide 2:01,30
800 m m J A 21.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
BR Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 1:55,92
2. BR Schwarzmeier, Tim 86 SV Werder Bremen 1:55,94
3. NI 22883 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf 1:56,34
4. NI 28195 Neddersen, Tim 86 LG Nienburg 1:57,04
5. HH Räthling, Sören 86 Hamburger SV 1:58,94
6. NI 23698 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide 1:59,36
7. BE 6298 Gogoll, Sven 85 Neuköllner SF 2:00,50
8. NI 18870 Gutzeit, Nils Lasse 88 LG Nordheide 2:01,30
9. NI 25894 Hilbig, Marcel 87 VfL Wolfsburg 2:01,40
10. NI 25061 Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 2:02,76
11. NI 21958 Bergmann, Max 85 TSV Kirchdorf 2:04,08
12. NI 28076 Horstmannshoff, Kai 86 LG Osnabrück 2:04,80
13. NI 22069 Hiller, Markus 85 LG Nordheide 2:04,95
14. BR Von Ahlemann, Jasper 88 SV Werder Bremen 2:06,77
15. NI 26940 Nikolaus, Max 88 LG Osnabrück 2:07,53
16. BR Skalecki, Marian 87 SV Werder Bremen 2:07,69
17. NI 25720 Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg 2:07,93
18. NI 29161 Oldag, Sören 87 LG Hanst./Wellend/W 2:08,32
19. NI 24686 Wegner, Benjamin 85 LG Kreis Gifhorn 2:09,00
20. ST Berbalk, Marcel 87 VfB G. Halberstadt 2:09,03
21. NI 25027 Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf 2:09,76
22. NI 23393 Müller, Maximilian 86 LG Kreis Gifhorn 2:10,78
23. NI 25796 Schors, Jonas 87 MTV Soltau 2:12,21
24. NI 23392 Knye, Christian 87 LG Kreis Gifhorn 2:20,46
1500 m m J A 22.08.2004
1. Zeitlauf
1. NI 26315 Liening, Simon 86 LC Nordhorn 4:12,73
2. BB Hähnel, Hannes 86 SC Frankfurt(O) 4:14,07
3. SH Boetel, Hanno 88 Gut-Heil Neumünster 4:16,13
4. NI 26052 Onken, Jan-Gerhard 88 SV Warsingsfehn 4:25,52
5. NI 25720 Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg 4:29,28
6. HH Pohle, Edgar 87 Hamburger SV 4:30,71
7. NI 26053 Onken, Heinz-Helmut 87 SV Warsingsfehn 4:37,49
NI Oldag, Sören 87 LG Hanst./Wellend/W n.a.
1500 m m J A 22.08.2004
2. Zeitlauf
1. NI 22883 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf 4:01,31
2. SH Weiß, Sebastian 85 SG TSV Kr./Kiel. TB 4:02,26
3. NI 21973 Schwippel, Tobias 86 SV Munster 4:07,55
4. NI 25894 Hilbig, Marcel 87 VfL Wolfsburg 4:08,26
5. BE 6298 Gogoll, Sven 85 Neuköllner SF 4:08,59
6. NI 28195 Neddersen, Tim 86 LG Nienburg 4:09,38
7. NI 21958 Bergmann, Max 85 TSV Kirchdorf 4:11,24
8. MV Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 4:12,13
9. BE 8557 Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 4:14,40
10. HH Kyrmanidis, Alexandros 88 LG HNF Hamburg 4:18,12
11. NI 25061 Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 4:25,61
12. BR Skalecki, Marian 87 SV Werder Bremen 4:28,41
13. NI 28565 Butterwegge, Felix 88 OTB Osnabrück 4:35,24
1500 m m J A 22.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
NI 22883 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf 4:01,31
2. SH Weiß, Sebastian 85 SG TSV Kr./Kiel. TB 4:02,26
3. NI 21973 Schwippel, Tobias 86 SV Munster 4:07,55
4. NI 25894 Hilbig, Marcel 87 VfL Wolfsburg 4:08,26
5. BE 6298 Gogoll, Sven 85 Neuköllner SF 4:08,59
6. NI 28195 Neddersen, Tim 86 LG Nienburg 4:09,38
7. NI 21958 Bergmann, Max 85 TSV Kirchdorf 4:11,24
8. MV Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 4:12,13
9. NI 26315 Liening, Simon 86 LC Nordhorn 4:12,73
10. BB Hähnel, Hannes 86 SC Frankfurt(O) 4:14,07
11. BE 8557 Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 4:14,40
12. SH Boetel, Hanno 88 Gut-Heil Neumünster 4:16,13
13. HH Kyrmanidis, Alexandros 88 LG HNF Hamburg 4:18,12
14. NI 26052 Onken, Jan-Gerhard 88 SV Warsingsfehn 4:25,52
15. NI 25061 Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 4:25,61
16. BR Skalecki, Marian 87 SV Werder Bremen 4:28,41
17. NI 25720 Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg 4:29,28
18. HH Pohle, Edgar 87 Hamburger SV 4:30,71
19. NI 28565 Butterwegge, Felix 88 OTB Osnabrück 4:35,24
20. NI 26053 Onken, Heinz-Helmut 87 SV Warsingsfehn 4:37,49
NI Oldag, Sören 87 LG Hanst./Wellend/W n.a.
3000 m m J A 21.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
3000 m m J A 21.08.2004
Endlauf
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
BE 8557 Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 8:56,79
2. NI 17886 Fritze, Holger 85 LG PSV Uelzen/MTV B 8:59,30
3. NI 25332 von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden 9:00,64
4. BB Hähnel, Hannes 86 SC Frankfurt(O) 9:17,16
5. NI 27535 Klein, Thiemo 87 LG Kreis Verden 9:22,66
6. NI 25689 Domnick, Christoph 85 LC Nordhorn 9:22,70
7. NI 23171 Dreißigacker, Thomas 87 FSV Sarstedt 9:52,53
8. NI 25025 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf 10:01,41
außer Wertung
SH Richter, Rhea 86 LG Itzehoe 10:13,22
110 m Hürden m J A 0.991m 22.08.2004
1. Zeitvorlauf Wind 0.0
1. SH Lepthin, Ole 86 SG TSV Kr./Kiel. TB 14,72 q
2. BE 8760 Schnauck, Patrik 87 Zehlendorfer TSV v 15,01 q
3. NI 23533 André, Siewert 86 TV Norden 15,41 v
4. NI 25761 Ostner, Mathias 87 OTB Osnabrück 15,71 q
5. NI 23099 Zündorf, Tobias 85 LG Wennigsen/Egesto 15,85 q
6. BE 6675 Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 1860 16,06
BE 5341 Berthold, Sebastian 87 LG NIKE BERLIN disq.
110 m Hürden m J A 0.991m 22.08.2004
2. Zeitvorlauf Wind 0.0
1. NI 24248 Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt 14,89 q
2. ST Schaeler, Martin 85 LG Altmark 15,08 q
3. SH Jessen, Arne 88 Bramstedter TS 15,31 q
4. SH Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 15,98
5. NI 24265 Heemsoth, Tim 86 SV Friedrichsfehn 16,00
6. NI 20753 Eggersglüß, Tim-Gerrit 85 TSV Neustadt 16,11
7. MV Bräuer, Vincent 85 HSG Uni. Greifswald 17,81
110 m Hürden m J A 0.991m 22.08.2004
Endlauf Wind +0.5
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
NI 24248 Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt 14,36
2. SH Lepthin, Ole 86 SG TSV Kr./Kiel. TB 14,79
3. ST Schaeler, Martin 85 LG Altmark 14,94
4. SH Jessen, Arne 88 Bramstedter TS 15,14
5. BE 8760 Schnauck, Patrik 87 Zehlendorfer TSV v 15,17
6. NI 23099 Zündorf, Tobias 85 LG Wennigsen/Egesto 15,82
7. NI 25761 Ostner, Mathias 87 OTB Osnabrück 15,91
400 m Hürden m J A 0.914m 21.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
400 m Hürden m J A 0.914m 21.08.2004
Endlauf
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
SH Bieler, Torben 86 LG Elmshorn 55,50
2. BE 6675 Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 1860 58,06
3. NI 24265 Heemsoth, Tim 86 SV Friedrichsfehn 59,31
4. NI 26795 Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn 60,82
5. BE 8430 Safwan, Rami 87 Neuköllner SF 63,30
2000 m Hindernis m J A 22.08.2004
Endlauf
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
NI 19834 Wollherr, Maik 85 LG Osnabrück 6:08,41
2. BE 9736 Schmidt, Simon 86 TSV Spandau 1860 6:21,90
3. BR Von Ahlemann, Jasper 88 SV Werder Bremen 6:29,96
4. ST Berbalk, Marcel 87 VfB G. Halberstadt 6:33,76
5. SH Rinners, Lars 88 TSG C. Schönkirchen 6:54,07
6. NI 20758 Wölfel, Sebastian 85 TSV Neustadt 6:58,68
NI 22420 Schumann, Timo 85 DSC Oldenburg aufg.
4 x 100 m Staffel m J A 21.08.2004
1. Zeitlauf
1. HH LG Alsternord Hamburg 44,76
Schönfeld, Mathias 87 ; Mlynkiewicz, Sebas 85
Wenz, Christopher 86 ; Keller, Martin 87
2. NI SG Osterholzer LA 44,80
24365 Szymanski, Lukas 86 ; 25534 Dirlam, Sebastian 87
24364 Stelljes, Sebastia 86 ; 25786 Felgner, Paul 88
3. SH VfL Oldesloe 45,00
Pfaff, Dimitri 88 ; Paetz, Philip 86
Klingauf, Christia 85 ; Hacker, Oliver 86
4. NI SV Friedrichsfehn 45,39
26794 Handschuch, Sebast 85 ; 24265 Heemsoth, Tim 86
26067 Engelmann, Jens-Ph 88 ; 28764 Knaus, Anton 85
5. NI LG Hanst./Wellend/Wried 46,18
26699 Meyer, Matthias 88 ; 25593 Grage, Jan 87
29161 Oldag, Sören 87 ; 25592 Zweigert, Martin 86
4 x 100 m Staffel m J A 21.08.2004
2. Zeitlauf
1. NI LG Osnabrück I 43,88
24414 Ojinnaka, Dominic 86 ; 25716 Rasper, Tobias 87
24410 Wachhorst, Philipp 86 ; 27216 Baumgarte, Leonard 86
2. BR Bremer LT 43,97
Wedekämper, Felix 88 ; Geißhirt, Julian 87
Wisotzki, Eugen 88 ; Thyme, Alexander 88
3. NI OTB Osnabrück 44,04
24398 Hölschermann, Nils 86 ; 26960 Flohr, Alwin 88
25759 Hiebenga, Simon 87 ; 24396 Spielmeyer, Anders 87
4. NI MTV 49 Holzminden 44,98
25588 Rüsing, Clemens 87 ; 27006 Meyer, Björn 87
26688 Tschierschke, Toni 87 ; 25512 Stolte, René 85
5. NI VfL Wolfsburg 45,97
28050 Bluhm, Sven 88 ; 22775 Preuß, Alan 88
22891 Günterberg, Thomas 88 ; 22051 Krenz, Alexander 87
4 x 100 m Staffel m J A 21.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
NI LG Osnabrück I 43,88
24414 Ojinnaka, Dominic 86 ; 25716 Rasper, Tobias 87
24410 Wachhorst, Philipp 86 ; 27216 Baumgarte, Leonard 86
2. BR Bremer LT 43,97
Wedekämper, Felix 88 ; Geißhirt, Julian 87
Wisotzki, Eugen 88 ; Thyme, Alexander 88
3. NI OTB Osnabrück 44,04
24398 Hölschermann, Nils 86 ; 26960 Flohr, Alwin 88
25759 Hiebenga, Simon 87 ; 24396 Spielmeyer, Anders 87
4. HH LG Alsternord Hamburg 44,76
Schönfeld, Mathias 87 ; Mlynkiewicz, Sebas 85
Wenz, Christopher 86 ; Keller, Martin 87
5. NI SG Osterholzer LA 44,80
24365 Szymanski, Lukas 86 ; 25534 Dirlam, Sebastian 87
24364 Stelljes, Sebastia 86 ; 25786 Felgner, Paul 88
6. NI MTV 49 Holzminden 44,98
25588 Rüsing, Clemens 87 ; 27006 Meyer, Björn 87
26688 Tschierschke, Toni 87 ; 25512 Stolte, René 85
7. SH VfL Oldesloe 45,00
Pfaff, Dimitri 88 ; Paetz, Philip 86
Klingauf, Christia 85 ; Hacker, Oliver 86
8. NI SV Friedrichsfehn 45,39
26794 Handschuch, Sebast 85 ; 24265 Heemsoth, Tim 86
26067 Engelmann, Jens-Ph 88 ; 28764 Knaus, Anton 85
9. NI VfL Wolfsburg 45,97
28050 Bluhm, Sven 88 ; 22775 Preuß, Alan 88
22891 Günterberg, Thomas 88 ; 22051 Krenz, Alexander 87
10. NI LG Hanst./Wellend/Wried 46,18
26699 Meyer, Matthias 88 ; 25593 Grage, Jan 87
29161 Oldag, Sören 87 ; 25592 Zweigert, Martin 86
Hochsprung m J A 21.08.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
SH Ellerbrock, Benjamin 85 LG Elmshorn 1,97
1. BE 5019 Goltz, Sebastian 85 LG Nord Berlin 1,97
3. SH Lienau, Stephan 86 SG TSV Kr./Kiel. TB 1,94
4. NI 25100 Hentel, Jan 88 SG Essen-Garthe 1,94
5. BE 8760 Schnauck, Patrik 87 Zehlendorfer TSV v 1,85
6. NI 21725 Jürjens, Jann-Erik 86 TuS Eintracht Hinte 1,80
7. NI 26907 Waldmann, Thilo 87 LG Kreis Gifhorn 1,75
8. NI 20889 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg 1,75
BE 5329 Granitza, Dennis 87 TSV Spandau 1860 o.g.V.
NI 28580 Tjarks, Enno 86 VfL Germania Leer o.g.V.
SH Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
175 180 185 188 191 194 197 200 203 206 209 212 215 218
-----------------------------------------------------------------------
Ellerbrock B. - - o xo xo o o xxx
Goltz S. - - - - o xxo o xxx
Lienau S. - o o xo xo o xxx
Hentel J. o o xo xxo o xxo xxx
Schnauck P. o xxo o xxx
Jürjens J. - o xxx
Waldmann T. o xxx
Gütersloh C. xo xxx
Granitza D. o.g.V.
Tjarks E. o.g.V.
Gizig D. o.g.V.
Stabhochsprung m J A 22.08.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
MV Konow, Michael 85 Schweriner SC 4,80
2. MV Frauen, Michel 86 Schweriner SC 4,70
3. SH Brix, Jonas 87 SG TSV Kr./Kiel. TB 4,10
4. NI 24365 Szymanski, Lukas 86 SG Osterholzer LA 3,90
5. SH Gröning, Julian 86 THW Kiel 3,90
6. SH Langnickel, Ferdinand 88 SG TSV Kr./Kiel. TB 3,80
7. NI 25534 Dirlam, Sebastian 87 SG Osterholzer LA 3,80
8. NI 26844 Poppe, Patrick 87 SG Osterholzer LA 3,60
8. NI 25592 Zweigert, Martin 86 LG Hanst./Wellend/W 3,60
10. SH Bargholz, Andy 88 TSG C. Schönkirchen 3,60
11. NI 26795 Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn 3,40
NI 26688 Tschierschke, Toni 87 MTV 49 Holzminden o.g.V.
NI 27006 Meyer, Björn 87 MTV 49 Holzminden o.g.V.
SH Lepthin, Ole 86 SG TSV Kr./Kiel. TB o.g.V.
320 340 360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
-----------------------------------------------------------------------
Konow M. - - - - - - - - - - - o - xo
Frauen M. - - - - - - - o - xo xo xxo xo xxx
Brix J. - - o o - o xo xx-
Szymanski L. - - o o xo xxx
Gröning J. - - o o xxo xxx
Langnickel F. - o o o xxx
Dirlam S. - - - xo xxx
Poppe P. - o o xxx
Zweigert M. - o o xxx
Bargholz A. o xo o xxx
Fuchs C. o o xxx
Tschierschke T. - - xxx
Meyer B. - - xxx
Lepthin O. - - x - - - - - - - - - - -
Weitsprung m J A 22.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
NI 25775 Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 6,94
6,92 6,83 6,66 6,44 6,72 6,94
+1.0 +1.6 +1.1 +0.4 +0.4 +0.8
2. SH Prey, Matthias 88 Bramstedter TS 6,62
6,41 - 6,62 - 6,24 -
+0.9 0.0 +0.1
3. SH Brix, Jonas 87 SG TSV Kr./Kiel. TB 6,59
6,58 - 6,42 6,58 6,48 6,59
+1.0 +0.4 0.0 -1.0 +0.6
4. ST Kimmich, Christian 85 Magdeb. LV Einheit 6,55
6,55 6,42 6,39 6,25 6,45 6,40
-0.7 +1.3 +0.3 +0.6 +0.3 0.0
5. BR Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT 6,55
6,29 6,55 - - - 6,14
+1.7 +0.5 +0.5
6. SH Jessen, Arne 88 Bramstedter TS 6,51
6,34 6,24 - 6,51 6,22
+2.3 +0.2 +0.2 +0.9
7. BB Wenzel, Manuel 86 VfL Rathenow 6,37
6,21 6,09 6,37
+0.9 +0.8 +1.2
8. SH Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 6,31
6,10 - 6,29 6,31 -
+0.9 +1.6 +1.1
9. MV Steffen, Sebastian 88 LG Vorpommern 6,25
6,25 6,25 5,72 5,88 5,69 5,80
+0.2 +0.9 +0.4 +0.3 +0.2 +0.5
10. NI 28764 Knaus, Anton 85 SV Friedrichsfehn 6,23
6,23 - -
+0.8
11. HH Eschen, Daniel 86 LAV Hamburg-Nord 6,19
5,98 5,95 6,19
+1.3 +0.7 +0.6
12. NI 21680 Thierse, Jens 86 LG Edemissen/Peine 6,15
6,15 - 5,98
0.0 +0.8
13. NI 20889 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg 6,05
6,05 6,05 5,74
+1.5 +0.1 +0.5
14. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 6,03
6,03 5,91 6,01
+1.3 +1.1 +1.1
15. NI 25847 Knoblauch, Steffen 88 LG Edemissen/Peine 6,03
6,03 5,64 6,00
+0.7 -0.6 -0.2
16. NI 24498 Dehnbostel, Sören 86 MTV Soltau 5,95
5,78 - 5,95
+1.1 +1.2
17. SH Conrad, Philipp 85 TSG C. Schönkirchen 5,72
- 5,72 - ,08
+0.8 0.0
18. SH Iwers, Julian 87 TSG C. Schönkirchen 5,71
5,60 5,46 5,71
+1.8 +1.5 +0.5
19. NI 26844 Poppe, Patrick 87 SG Osterholzer LA 5,64
- 5,64 5,47
+0.1 0.0
20. NI 24364 Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 5,53
5,50 5,53 -
+0.8 -0.1
BE 5341 Berthold, Sebastian 87 LG NIKE BERLIN o.g.V.
- - - - - -
SH Lepthin, Ole 86 SG TSV Kr./Kiel. TB aufg.
aufg.
Dreisprung m J A 21.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
ST Kimmich, Christian 85 Magdeb. LV Einheit 14,64
14,36 14,64
0.0 +1.5
2. BR Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT 13,93
13,45 13,55 13,93 12,76 13,35 13,60
+0.8 +0.3 +0.3 0.0 +0.6 +1.7
3. SH Iwers, Julian 87 TSG C. Schönkirchen 13,47
12,29 12,54 12,76 12,72 13,47 13,18
+0.5 -0.3 +0.2 +0.7 +1.1 +2.6
4. SH Conrad, Philipp 85 TSG C. Schönkirchen 13,21
12,94 13,21 12,56 13,19
0.0 0.0 +0.1 +1.0
5. SH Schümann, Gerrit 87 LG Elmshorn 13,05
13,05 12,72 12,81 12,96 11,11
0.0 0.0 0.0 0.0 +1.9
6. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 12,81
12,25 12,81 12,52 11,66 12,64
0.0 +0.5 +0.4 +1.2 +2.2
7. NI 26699 Meyer, Matthias 88 LG Hanst./Wellend/W 12,74
12,58 12,71 12,59 12,74 12,61 12,56
+0.3 0.0 0.0 0.0 +0.1 +1.8
8. BR Kastner, Philipp 85 LG Bremen-Nord 12,65
12,65
0.0
9. SH Paetz, Philip 86 VfL Oldesloe 12,57
12,57
0.0
10. NI 25534 Dirlam, Sebastian 87 SG Osterholzer LA 12,02
12,02 11,84
-0.7 0.0
11. NI 25100 Hentel, Jan 88 SG Essen-Garthe 11,90
11,69 11,90
+1.0 -0.5
12. NI 26844 Poppe, Patrick 87 SG Osterholzer LA 11,89
11,63 11,78 11,89
0.0 +0.2 +0.6
Kugelstoss m J A 6.00 kg 21.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
NI 20321 Dobbrunz, Julian 85 FSV Sarstedt 17,28
16,23 17,28 x x 15,86 16,58
2. NI 24722 Bock, Thorben 86 TSV Kirchlinteln 14,90
13,49 14,46 x 14,32 14,90 x
3. BE 5618 Koch, André 86 Berliner SV 1892 14,71
12,89 12,73 13,94 14,71 12,46 13,18
4. SH Münch, Markus 86 LG Wedel-Pinneberg 14,49
13,69 14,49 x x 14,44 x
5. BR Schröder, Sven 88 SV Werder Bremen 11,94
11,04 11,38 11,94 11,83 x x
6. NI Ries, Sven 88 LG Osnabrück 10,88
10,06 x 10,48 10,88 x x
Diskuswurf m J A 1.75 kg 21.08.2004
Vor-/Endkampf
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
NI 24722 Bock, Thorben 86 TSV Kirchlinteln 46,05
x x 31,20 41,03 46,05 42,57
2. SH Münch, Markus 86 LG Wedel-Pinneberg 45,97
x 38,51 x 45,76 43,18 45,97
3. NI 24262 Husak, Torsten 86 Delmenhorster TV 44,85
x 41,09 42,98 44,85 x x
4. NI 22725 Cohrs, Alexander 87 SV Munster 41,33
37,56 x x 41,33 37,72 x
5. BE 8904 Kunze, Lars 85 Berliner SV 1892 40,91
37,89 x x x 40,91 38,39
6. NI 22107 Beckmann, Lasse 86 TSV Kirchlinteln 40,21
39,64 37,94 40,21 36,46 x 40,21
7. SH Gröning, Julian 86 THW Kiel 39,51
37,26 x x x 39,51 x
8. SH Conrad, Philipp 85 TSG C. Schönkirchen 32,02
x x 31,47 32,02 31,18 x
9. BR Schröder, Sven 88 SV Werder Bremen 27,82
x x 27,82
BE 7474 Pethke, Christopher 86 VfV Spandau ab.
ab.
NI 20321 Dobbrunz, Julian 85 FSV Sarstedt o.g.V.
x x x
Hammerwurf m J A 6.25 kg 22.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
BR Litvinov, Sergej 86 Bremer LT 66,89
61,02 x x 66,89 x 63,93
2. NI 20600 Grajek, Karol 85 SVG GW Bad Gandersh 58,40
55,34 56,31 58,40 57,30 57,55 56,75
3. NI 22725 Cohrs, Alexander 87 SV Munster 52,49
x x 47,91 51,70 x 52,49
4. NI 21531 Schiemann, Nils-Ole 88 SVG GW Bad Gandersh 45,44
43,52 44,47 45,27 x 45,44 42,44
5. SH Pankuweit, Jens 86 TSG C. Schönkirchen 40,95
33,79 40,13 39,67 40,95 40,84 39,96
6. SH Conrad, Philipp 85 TSG C. Schönkirchen 38,27
x x 38,27 x x x
7. NI 25497 Klonnek, Daniel 87 VfL Wolfsburg 34,50
32,64 33,37 34,50 x 32,67 x
8. NI 24195 Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 32,09
29,49 x 32,09 x x x
Speerwurf m J A 800 g 22.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2004
SH Lünse, Thilo 87 LG Alte Salzstraße 61,69
60,75 58,90 59,16 61,69 60,17 58,70
2. ST Busch, Christian 87 LG Altmark 61,17
x 48,44 57,04 56,27 61,00 61,17
3. NI 25547 Cordes, Sascha 87 TSV Wiepenkathen 57,48
57,48 56,09 x x x x
4. SH Prey, Matthias 88 Bramstedter TS 54,49
53,19 52,78 53,47 53,34 54,49 54,13
5. SH Pankuweit, Jens 86 TSG C. Schönkirchen 52,90
48,90 52,90 x 50,02 x 48,69
6. SH Münch, Markus 86 LG Wedel-Pinneberg 52,43
49,47 47,57 49,65 49,58 52,43 x
7. SH Conrad, Philipp 85 TSG C. Schönkirchen 51,74
51,74 50,81 49,52 48,15 50,22 x
8. BB Thomas, Marcel 86 VfL Spremberg 46,08
43,25 46,08 45,20 x x 42,09
9. BR Schröder, Sven 88 SV Werder Bremen 46,02
45,50 46,02 45,64
10. SH Gröning, Julian 86 THW Kiel 45,84
45,29 45,84 44,59
11. NI 24498 Dehnbostel, Sören 86 MTV Soltau 44,86
x 44,86 41,92
12. BR Kastner, Tobias 87 LG Bremen-Nord 43,67
43,67 43,44 43,09
BE 5341 Berthold, Sebastian 87 LG NIKE BERLIN ab.
ab.
NI 24476 Götz, Florian 87 LG Nienburg ab.
ab.
NI 21317 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen o.g.V.
x
Weibliche Jugend A
100 m w J A 21.08.2004
1. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 25805 Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 12,50 Q
2. HH Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord Hbg. 12,93 q
3. SH Trense, Desiree 86 LG Alte Salzstraße 13,08 q
4. BE 316 Härtel, Annika 86 LAC Berlin 13,55
5. SH Glindmeyer, Jana 85 LG Wedel-Pinneberg 13,61
6. NI 26706 Detmer, Christina 87 OTB Osnabrück 13,89
7. NI 24403 Jurak, Vanessa 86 OTB Osnabrück 14,11
100 m w J A 21.08.2004
2. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 24432 Gangnus, Jala 86 LG Nordheide 12,37 Q
2. NI 24046 Ebeling, Eva 85 DSC Oldenburg 13,09 q
3. BE 300 Brych, Kristin 88 LAC Berlin 13,21 q
4. BR Wiechmann, Jelena 88 Bremer LT 13,42
5. BE 296 Härtel, Carolin 88 LAC Berlin 13,62
6. NI 26941 Stallkamp, Carolin 88 OTB Osnabrück 14,00
100 m w J A 21.08.2004
3. Vorlauf Wind 0.0
1. SH Schmütz, Jessica 85 SG TSV Kr./Kiel. TB 12,39 Q
2. NI 25020 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egesto 12,71 q
3. SH Saathoff, Beeke 86 LBV Phönix Lübeck 13,15 q
4. BR Hamann, Melanie 88 SV Werder Bremen 13,24 q
5. NI 26757 Poll, Lena 88 SC Osterbrock 13,42
6. SH Hentschel, Ingrid 88 VfL Oldesloe 14,57
100 m w J A 21.08.2004
4. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 22200 Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 12,53 Q
2. SH Steinert, Anja 88 VfL Oldesloe 12,93 q
3. NI 26876 Niemann, Jacqueline 88 SG Osterholzer LA 13,30 q
4. NI 23389 Fierenz, Ricarda 87 LG Weserbergland 13,31 q
5. NI 22088 Alack, Katharina 87 TSV Wiepenkathen 13,38
6. BB John, Annekatrin 88 SSV Einh. Perleberg 13,94
100 m w J A 21.08.2004
5. Vorlauf Wind +0.5
1. BR Geils, Janina 87 SV Werder Bremen 12,76 v
2. HH Lancker, Ronja 86 LG HNF Hamburg 12,84 q
3. BE 319 Pusz, Anna 87 LAC Berlin 13,19 q
4. NI 25630 Haiduk, Kira 88 SG Essen-Garthe 13,33 q
5. NI 20602 Wollstein, Romy 86 DSC Oldenburg 13,58
6. MV Dausch, Marta 87 HGSV Ludwigslust 13,90
100 m w J A 21.08.2004
6. Vorlauf Wind +0.5
1. HH Nytra, Carolin 85 LG HNF Hamburg 12,31 Q
2. SH Stresing, Jacqueline 86 TSV Altenholz 12,59 q
3. BE 275 Schenk, Gesine 86 LG NIKE BERLIN 12,78 q
4. NI 24276 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg 13,07 q
5. NI 26327 Hollmann, Stine 87 TuS Rotenburg 13,34
6. SH Ritter, Katja 87 LG Alte Salzstraße 13,38
BR Koszik, Martina 88 SV Werder Bremen aufg.
100 m w J A 21.08.2004
1. Zwischenlauf Wind -1.2
1. NI 24432 Gangnus, Jala 86 LG Nordheide 12,36 Q
2. NI 25020 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egesto 12,76
3. NI 26876 Niemann, Jacqueline 88 SG Osterholzer LA 13,22
4. SH Trense, Desiree 86 LG Alte Salzstraße 13,28
5. NI 24276 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg 13,33
6. NI 25630 Haiduk, Kira 88 SG Essen-Garthe 13,48
7. BR Hamann, Melanie 88 SV Werder Bremen 13,49
100 m w J A 21.08.2004
2. Zwischenlauf Wind 0.0
1. SH Schmütz, Jessica 85 SG TSV Kr./Kiel. TB 12,31 Q
2. SH Stresing, Jacqueline 86 TSV Altenholz 12,57 v
3. BE 275 Schenk, Gesine 86 LG NIKE BERLIN 12,73 q
4. SH Steinert, Anja 88 VfL Oldesloe 12,86
5. NI 23389 Fierenz, Ricarda 87 LG Weserbergland 13,08
6. BE 300 Brych, Kristin 88 LAC Berlin 13,17
7. NI 24046 Ebeling, Eva 85 DSC Oldenburg 13,21
100 m w J A 21.08.2004
3. Zwischenlauf Wind 0.0
1. HH Nytra, Carolin 85 LG HNF Hamburg 12,20 Q
2. NI 22200 Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 12,29 q
3. NI 25805 Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 12,32 q
4. HH Lancker, Ronja 86 LG HNF Hamburg 12,68 q
5. HH Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord Hbg. 12,91
6. SH Saathoff, Beeke 86 LBV Phönix Lübeck 12,96
7. BE 319 Pusz, Anna 87 LAC Berlin 13,32
100 m w J A 21.08.2004
Endlauf Wind 0.0
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
NI 24432 Gangnus, Jala 86 LG Nordheide 12,11
2. HH Nytra, Carolin 85 LG HNF Hamburg 12,22
3. SH Schmütz, Jessica 85 SG TSV Kr./Kiel. TB 12,29
4. NI 25805 Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 12,31
5. NI 22200 Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 12,48
6. HH Lancker, Ronja 86 LG HNF Hamburg 12,75
7. BE 275 Schenk, Gesine 86 LG NIKE BERLIN 12,81
200 m w J A 22.08.2004
1. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 24432 Gangnus, Jala 86 LG Nordheide 24,70 Q
2. BE 300 Brych, Kristin 88 LAC Berlin 26,86
3. BE 296 Härtel, Carolin 88 LAC Berlin 27,71
4. MV Dausch, Marta 87 HGSV Ludwigslust 28,47
5. BB John, Annekatrin 88 SSV Einh. Perleberg 28,95
200 m w J A 22.08.2004
2. Vorlauf Wind +0.8
1. NI 25805 Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 25,76 Q
2. HH Böttcher, Maike 86 LG Nord West Hbg. 26,24 q
3. NI 26876 Niemann, Jacqueline 88 SG Osterholzer LA 26,86
4. BR Wiechmann, Jelena 88 Bremer LT 28,15
5. BB Thonagel, Angela 85 SSV Einh. Perleberg 29,00
200 m w J A 22.08.2004
3. Vorlauf Wind +0.1
1. SH Schmütz, Jessica 85 SG TSV Kr./Kiel. TB 25,57 Q
2. BE 2122 Meyer, Anja 86 SCC Berlin 26,62
3. NI 23389 Fierenz, Ricarda 87 LG Weserbergland 26,85
4. HH Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord Hbg. 27,15
5. SH Mattheis, Anna 85 TSV Altenholz 27,48
200 m w J A 22.08.2004
4. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 22200 Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 25,27 Q
2. HH Meyer, Desiree 87 LAV Hamburg-Nord 25,34 q
3. SH Steinert, Anja 88 VfL Oldesloe 26,97
4. NI 22211 Graef, Vanessa 86 TG Münden 28,23
5. SH Petersen, May-Britt 85 TSV D. Viöl 30,23
BE 319 Pusz, Anna 87 LAC Berlin ab.
200 m w J A 22.08.2004
Endlauf Wind +0.1
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2004
NI 24432 Gangnus, Jala 86 LG Nordheide 24,65
2. NI 22200 Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 25,21
3. SH Schmütz, Jessica 85 SG TSV Kr./Kiel. TB 25,36
4. HH Meyer, Desiree 87 LAV Hamburg-Nord 25,38
5. NI 25805 Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 25,41
6. HH Böttcher, Maike 86 LG Nord West Hbg. 26,61
400 m w J A 22.08.2004
1. Zeitlauf
1. HH Laiker, Julia 88 TSG Bergedorf 59,99
2. NI 24091 Schulz-Bender, Laura 88 LG Emstal Dörpen 60,49
3. ST Spott, Alice 86 1. LAC Dessau 61,66
4. SH Boege, Urte 85 LG Alte Salzstraße 63,29
5. BB Lösel, Johanna 88 SC Potsdam 63,59
6. BE 3412 Rittel, Elisabeth 88 Neuköllner SF 64,47
400 m w J A 22.08.2004
2. Zeitlauf
1. SH Stresing, Jacqueline 86 TSV Altenholz 56,26
2. SH Mülling, Marika 87 LG Alte Salzstraße 56,80
3. NI 25020 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egesto 59,45
4. HH Eckeberg, Wiebke 86 LG Alsternord Hbg. 60,60
5. SH Hoffmann, Sarah 87 TSV Lentföhrden 61,11
6. NI 22088 Alack, Katharina 87 TSV Wiepenkathen 61,74
400 m w J A 22.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2004
SH Stresing, Jacqueline 86 TSV Altenholz 56,26
2. SH Mülling, Marika 87 LG Alte Salzstraße 56,80
3. NI 25020 Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egesto 59,45
4. HH Laiker, Julia 88 TSG Bergedorf 59,99
5. NI 24091 Schulz-Bender, Laura 88 LG Emstal Dörpen 60,49
6. HH Eckeberg, Wiebke 86 LG Alsternord Hbg. 60,60
7. SH Hoffmann, Sarah 87 TSV Lentföhrden 61,11
8. ST Spott, Alice 86 1. LAC Dessau 61,66
9. NI 22088 Alack, Katharina 87 TSV Wiepenkathen 61,74
10. SH Boege, Urte 85 LG Alte Salzstraße 63,29
11. BB Lösel, Johanna 88 SC Potsdam 63,59
12. BE 3412 Rittel, Elisabeth 88 Neuköllner SF 64,47
800 m w J A 21.08.2004
1. Zeitlauf
1. HH Nicklas, Franziska 85 LG Alsternord Hbg. 2:20,06
2. HH Wendel, Carolin 86 Hamburger SV 2:20,99
3. BR Steinemann, Natalie 87 SV Werder Bremen 2:21,15
4. NI 22550 Langreder, Sonja 87 LG Hannover 2:24,80
5. NI 29140 Meyer, Angelina 86 MTV Soltau 2:33,17
BE 224 Meller, Stefanie 88 VfV Spandau aufg.
SH Hoffmann, Sarah 87 TSV Lentföhrden aufg.
800 m w J A 21.08.2004
2. Zeitlauf
1. NI 21074 Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 2:11,15
2. NI 25101 Seeger, Lisa 88 SG Essen-Garthe 2:17,24
3. MV Müller, Maria 86 Schweriner SC 2:17,61
4. HH Eckeberg, Wiebke 86 LG Alsternord Hbg. 2:17,92
5. HH Laiker, Julia 88 TSG Bergedorf 2:18,27
BE 1088 Buchhauser, Mares 86 Berliner SV 1892 aufg.
800 m w J A 21.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
NI 21074 Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 2:11,15
2. NI 25101 Seeger, Lisa 88 SG Essen-Garthe 2:17,24
3. MV Müller, Maria 86 Schweriner SC 2:17,61
4. HH Eckeberg, Wiebke 86 LG Alsternord Hbg. 2:17,92
5. HH Laiker, Julia 88 TSG Bergedorf 2:18,27
6. HH Nicklas, Franziska 85 LG Alsternord Hbg. 2:20,06
7. HH Wendel, Carolin 86 Hamburger SV 2:20,99
8. BR Steinemann, Natalie 87 SV Werder Bremen 2:21,15
9. NI 22550 Langreder, Sonja 87 LG Hannover 2:24,80
10. NI 29140 Meyer, Angelina 86 MTV Soltau 2:33,17
SH Hoffmann, Sarah 87 TSV Lentföhrden aufg.
BE 224 Meller, Stefanie 88 VfV Spandau aufg.
BE 1088 Buchhauser, Mares 86 Berliner SV 1892 aufg.
1500 m w J A 22.08.2004
Endlauf
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2004
NI 23265 Schmidt, Imke 85 ATS Cuxhaven 4:33,57
2. NI 26098 Brandes, Nadine 88 MTV Soltau 5:05,12
3. BB Abisch, Janine 87 SC Potsdam 5:07,79
100 m Hürden w J A 0.840m 22.08.2004
1. Zeitvorlauf Wind -0.6
1. Jacobs, Nadine 86 SV 1919 Sonsbeck 14,90 v
2. BE 251 Bauschke, Melanie 88 LG NIKE BERLIN 15,34 v
3. BE 319 Pusz, Anna 87 LAC Berlin 15,83 q
4. NI 26756 Penning, Christina 87 SC Osterbrock 16,09 q
5. BB Thonagel, Angela 85 SSV Einh. Perleberg 17,37
BE 228 Tent, Stefanie 88 LG NIKE BERLIN ab.
SH Reimann, Katharina 87 LBV Phönix Lübeck ab.
100 m Hürden w J A 0.840m 22.08.2004
2. Zeitvorlauf Wind 0.0
1. HH Nytra, Carolin 85 LG HNF Hamburg 13,87 q
2. BE 1074 Sehls, Desirée 86 LG NIKE BERLIN 14,88 q
3. SH Mandryka, Julika 87 LBV Phönix Lübeck 15,23 q
4. NI 20602 Wollstein, Romy 86 DSC Oldenburg 16,08 q
5. NI 27172 Petersen, Maike 85 DSC Oldenburg 17,24 q
6. NI 22211 Graef, Vanessa 86 TG Münden 18,08
BB Stange, Janett 86 SSV Einh. Perleberg aufg.
100 m Hürden w J A 0.840m 22.08.2004
Endlauf Wind
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2004
HH Nytra, Carolin 85 LG HNF Hamburg 13,98
2. BE 1074 Sehls, Desirée 86 LG NIKE BERLIN 15,06
3. SH Mandryka, Julika 87 LBV Phönix Lübeck 15,39
4. BE 319 Pusz, Anna 87 LAC Berlin 15,64
5. NI 20602 Wollstein, Romy 86 DSC Oldenburg 16,18
NI Penning, Christina 87 SC Osterbrock n.a.
BE 251 Bauschke, Melanie 88 LG NIKE BERLIN ab.
400 m Hürden w J A 0.762m 21.08.2004
1. Zeitlauf
1. NI 24630 Lasar, Anna 86 OTB Osnabrück 68,32
2. NI 21464 Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 68,38
3. ST Spott, Alice 86 1. LAC Dessau 68,48
4. NI 23336 Dallherm, Anne 86 VfL Lingen 69,02
5. BB Thonagel, Angela 85 SSV Einh. Perleberg 78,93
400 m Hürden w J A 0.762m 21.08.2004
2. Zeitlauf
1. BE 295 Ehrlich, Ulrike 85 LAC Berlin 64,65
2. NI 24917 Kronfeldt, Alexandra 87 LG Fallingbostel 66,61
3. HH Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 66,70
4. BE 3412 Rittel, Elisabeth 88 Neuköllner SF 69,13
5. SH Mattheis, Anna 85 TSV Altenholz 69,49
6. NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 71,77
400 m Hürden w J A 0.762m 21.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2004
BE 295 Ehrlich, Ulrike 85 LAC Berlin 64,65
2. NI 24917 Kronfeldt, Alexandra 87 LG Fallingbostel 66,61
3. HH Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 66,70
4. NI 24630 Lasar, Anna 86 OTB Osnabrück 68,32
5. NI 21464 Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 68,38
6. ST Spott, Alice 86 1. LAC Dessau 68,48
7. NI 23336 Dallherm, Anne 86 VfL Lingen 69,02
8. BE 3412 Rittel, Elisabeth 88 Neuköllner SF 69,13
9. SH Mattheis, Anna 85 TSV Altenholz 69,49
10. NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 71,77
11. BB Thonagel, Angela 85 SSV Einh. Perleberg 78,93
2000 m Hindernis w J A 0.762m 22.08.2004
Endlauf
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2004
BR Steinemann, Natalie 87 SV Werder Bremen 7:29,56
2. NI 22491 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf 7:37,59
3. NI 24842 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf 8:09,62
4. NI 20554 Hoffmann, Kathrin 85 DSC Oldenburg 8:10,73
4 x 100 m Staffel w J A 21.08.2004
1. Zeitlauf
1. NI MTV Hanstedt 52,13
26995 Mackenthun, Jaana 87 ; 29097 Loest, Franziska 88
29095 Beck, Julika 87 ; 29098 Kröger, Jonah 87
2. SH VfL Oldesloe 52,95
Hentschel, Ingrid 88 ; Steinert, Anja 88
Hasselmann, Kathar 87 ; Ströh, Lisa 86
3. NI OTB Osnabrück 53,30
26706 Detmer, Christina 87 ; 24403 Jurak, Vanessa 86
26941 Stallkamp, Carolin 88 ; 24630 Lasar, Anna 86
4. BB SSV Einheit Perleberg 54,80
Stange, Janett 86 ; Thonagel, Angela 85
Finger, Julia 88 ; John, Annekatrin 88
4 x 100 m Staffel w J A 21.08.2004
2. Zeitlauf
1. SH LG Alte Salzstraße 49,80
Ritter, Katja 87 ; Mülling, Marika 87
Boege, Urte 85 ; Trense, Desiree 86
2. NI DSC Oldenburg 50,49
25440 Bredendiek, Jana 85 ; 20602 Wollstein, Romy 86
27172 Petersen, Maike 85 ; 24046 Ebeling, Eva 85
HH LG Alsternord Hamburg aufg.
Lohse, Hanna-Sophi 87 ; Eckeberg, Wiebke 86
Manzer, Stefanie 85 ; Jöhnk, Tatjana 86
BR SV Werder Bremen disq.
Hamann, Melanie 88 ; Fabre d.l.Ripelle, 88
Koszik, Martina 88 ; Geils, Janina 87
SH LBV Phönix Lübeck disq.
Pries, Svenja 85 ; Saathoff, Beeke 86
Mandryka, Julika 87 ; Reimann, Katharina 87
4 x 100 m Staffel w J A 21.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
SH LG Alte Salzstraße 49,80
Ritter, Katja 87 ; Mülling, Marika 87
Boege, Urte 85 ; Trense, Desiree 86
2. NI DSC Oldenburg 50,49
25440 Bredendiek, Jana 85 ; 20602 Wollstein, Romy 86
27172 Petersen, Maike 85 ; 24046 Ebeling, Eva 85
3. NI MTV Hanstedt 52,13
26995 Mackenthun, Jaana 87 ; 29097 Loest, Franziska 88
29095 Beck, Julika 87 ; 29098 Kröger, Jonah 87
4. SH VfL Oldesloe 52,95
Hentschel, Ingrid 88 ; Steinert, Anja 88
Hasselmann, Kathar 87 ; Ströh, Lisa 86
5. NI OTB Osnabrück 53,30
26706 Detmer, Christina 87 ; 24403 Jurak, Vanessa 86
26941 Stallkamp, Carolin 88 ; 24630 Lasar, Anna 86
6. BB SSV Einheit Perleberg 54,80
Stange, Janett 86 ; Thonagel, Angela 85
Finger, Julia 88 ; John, Annekatrin 88
HH LG Alsternord Hamburg aufg.
Lohse, Hanna-Sophi 87 ; Eckeberg, Wiebke 86
Manzer, Stefanie 85 ; Jöhnk, Tatjana 86
BR SV Werder Bremen disq.
Hamann, Melanie 88 ; Fabre d.l.Ripelle, 88
Koszik, Martina 88 ; Geils, Janina 87
SH LBV Phönix Lübeck disq.
Pries, Svenja 85 ; Saathoff, Beeke 86
Mandryka, Julika 87 ; Reimann, Katharina 87
Hochsprung w J A 22.08.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2004
NI 19769 Meyer, Stefanie 85 LG Hannover 1,74
2. BE 251 Bauschke, Melanie 88 LG NIKE BERLIN 1,74
3. SH Buchholz, Linda 87 SC Rönnau 74 1,71
4. BE 273 Herrmann, Aileen 85 Berliner SC 1,68
4. BE 3704 Pottel, Linda 85 LG NIKE BERLIN 1,68
6. SH Baumann, Nadine 88 LG Elmshorn 1,68
7. NI 23690 Jansen, Michaela 86 TSV Neustadt 1,65
8. BE 1628 Buder, Marlen 87 LG NIKE BERLIN 1,62
9. SH Hansen, Levka 86 TSV D. Viöl 1,59
10. NI 20621 Meyer, Jennifer 85 LG Hannover 1,56
11. NI 24116 Harms, Maria 88 SV Warsingsfehn 1,53
12. BE 460 Hartje, Katharina 88 TSV Spandau 1860 1,53
BE 1807 Baumgardt, Steffi 87 TSV Spandau 1860 o.g.V.
148 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189
-----------------------------------------------------------------------
Meyer S. - - - - o o o o xo xxx
Bauschke M. - - - - o o o xxo xxo xxx
Buchholz L. - - - xo - xo xo xxo xxx
Herrmann A. - - - - - - o xxx
Pottel L. - o - o o o o xxx
Baumann N. - - - o o o xxo xxx
Jansen M. - - - o xxo xo xxx
Buder M. - o o o xo xxx
Hansen L. o o xxo o xxx
Meyer J. o o xo xxx
Harms M. o o xxx
Hartje K. o xxo xxx
Baumgardt S. xxx
Stabhochsprung w J A 21.08.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. SH Pries, Svenja 85 LBV Phönix Lübeck 3,10
220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
-----------------------------------------------------------------------
Pries S. - - - - o - o xo xxx
Weitsprung w J A 22.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2004
Jacobs, Nadine 86 SV 1919 Sonsbeck 5,95
5,95 5,80 -
+1.2 +1.4
2. HH Nytra, Carolin 85 LG HNF Hamburg 5,75
5,75 5,61 5,59
+2.4 +0.8 +0.9
3. BE 1073 Trummer, Jenny 86 LG NIKE BERLIN 5,67
5,58 5,66 5,67 5,62 5,55 5,59
+0.6 +0.4 +0.6 +1.0 -0.6 +2.2
4. BE 251 Bauschke, Melanie 88 LG NIKE BERLIN 5,63
5,59 5,55 5,44 5,53 5,63 -
+1.2 -0.4 +1.0 +2.0 +0.8
5. BE 1074 Sehls, Desirée 86 LG NIKE BERLIN 5,59
4,30 5,56 5,35 - 5,45 5,59
+0.8 +1.5 +0.8 -0.3 +2.6
6. HH Böttcher, Maike 86 LG Nord West Hbg. 5,49
- 5,40 5,38 5,38 5,41 5,49
+1.5 +1.4 +0.9 +0.7 +1.0
7. SH Buchholz, Linda 87 SC Rönnau 74 5,47
3,75 5,38 5,47 5,38 5,38 5,46
+1.7 +0.4 +0.4 +2.2 +0.3 +1.5
8. BE 1628 Buder, Marlen 87 LG NIKE BERLIN 5,33
5,14 - 5,33
+0.4 +1.0
9. NI 21464 Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 5,30
4,93 3,95 5,18 5,30 5,12 -
+0.1 +0.4 +1.2 +2.1 +1.0
10. NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 5,06
3,36 5,03 5,06
+0.8 +2.6 +1.7
11. BE 296 Härtel, Carolin 88 LAC Berlin 4,86
4,59 - 4,86
+2.0 +0.6
12. BB Finn, Christin 86 VfL Spremberg 4,84
4,64 4,84 4,79
+0.4 +1.2 +0.5
13. NI 22211 Graef, Vanessa 86 TG Münden 4,82
- - 4,82
+0.7
14. NI 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 4,66
- 4,66 -
-0.1
15. BB Stange, Janett 86 SSV Einh. Perleberg 4,35
3,36 4,35 -
+0.3 +0.4
16. BE 300 Brych, Kristin 88 LAC Berlin 3,23
3,23 3,00 -
+0.5 +1.0
Dreisprung w J A 21.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
NI 25120 Smithson, Frances 87 Post-SV Stadthagen 11,11
11,11 10,69 9,15 10,49 10,77 10,97
+2.1 +0.4 +0.5 +0.4 +1.4 +0.4
2. NI 26756 Penning, Christina 87 SC Osterbrock 11,07
10,37 11,07 10,74 10,55 11,05 10,82
+0.9 +2.0 +1.6 +0.7 +0.5 +0.8
3. BB Mieke, Claudia 85 LC Cottbus 11,04
10,76 10,95 11,02 10,94 11,02 11,04
+0.9 +1.9 +0.4 +1.7 +0.6 +1.0
4. NI 27172 Petersen, Maike 85 DSC Oldenburg 10,77
10,77 10,19 10,22 10,21 x x
+0.8 +0.6 +0.2 +2.5
5. NI 21650 Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 10,68
10,41 10,31 10,47 10,17 10,68 10,58
+0.4 +0.7 +0.6 +0.3 +0.8 +0.4
6. SH Striedieck, Caroline 85 LG Wedel-Pinneberg 10,50
10,15 10,34 10,50 10,47 10,34 10,29
+0.7 +0.9 +0.4 +1.1 +1.2 +0.5
7. NI 22532 Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 10,48
x x 10,39 x 10,48 10,40
+0.3 +0.9 +1.4
8. NI 23096 Ottens, Manuela 85 LG Fallingbostel 10,32
10,02 10,31 10,32 x 10,18 10,05
+0.7 0.0 +0.9 +2.4 +0.5
9. BE 316 Härtel, Annika 86 LAC Berlin 10,32
x 9,91 10,32
+0.6 +1.6
10. BB Finn, Christin 86 VfL Spremberg 10,06
10,05 10,06 9,98
+1.1 +1.2 +0.4
11. BE 296 Härtel, Carolin 88 LAC Berlin 9,97
x x 9,97
+0.6
12. SH Erichsen, Birte 85 TSV D. Viöl 9,71
9,71 9,47 x
+0.9 +0.6
BE 300 Brych, Kristin 88 LAC Berlin o.g.V.
x x x
NI 19871 Bublitz, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum o.g.V.
x x x
Kugelstoss w J A 4 kg 21.08.2004
Vor-/Endkampf
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
SH Ochs, Christine 86 Polizei SV Eutin 14,47
x 14,05 14,32 14,47 14,06 13,82
2. NI 27172 Petersen, Maike 85 DSC Oldenburg 9,38
9,38 8,93 9,08 8,99 8,70 8,90
3. NI 20621 Meyer, Jennifer 85 LG Hannover 8,91
8,45 8,66 8,45 x 8,56 8,91
Diskuswurf w J A 1 kg 21.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
SH Ochs, Christine 86 Polizei SV Eutin 42,58
x x 39,79 38,12 x 42,58
2. BB Sommerfeld, Carolin 86 SC Potsdam 39,80
x x 39,80 x x 38,31
3. SH Ernst, Ines 85 LG Weiche-Adelby 36,85
36,19 35,69 36,85 35,73 36,85 36,54
4. NI 26906 Junker, Ann- Christin 88 MTV Aurich 36,22
x 35,61 36,22 31,08 34,35 x
Hammerwurf w J A 4 kg 22.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2004
NI 25475 Pohl, Daniela 87 SV Holtland 56,01
56,01 55,14 53,77 53,36 55,97 53,91
2. NI 21817 Hoppe, Johanna 86 LG Einbeck 51,07
46,40 49,55 50,01 x x 51,07
3. NI 23834 Bischoff, Julia 88 VfL Wolfsburg 33,45
32,47 31,64 33,45 32,51 32,25 32,71
Speerwurf w J A 600 g 22.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2004
HH Becker, Mirja 86 Hamburger SV 40,08
28,50 32,84 35,99 36,35 35,99 40,08
2. NI 26473 Krüger, Johanna 88 SV Friedrichsfehn 36,88
30,53 35,71 34,62 33,51 36,88 31,94
3. BB Roß, Nicole 85 Löwenberger SV 36,77
x 31,27 35,15 31,22 36,77 34,96
4. NI 26854 Köster, Carina 88 LAV Zeven 35,97
34,26 35,66 35,97 33,47 34,24 35,14
5. NI 20621 Meyer, Jennifer 85 LG Hannover 35,30
35,30 x 29,89 32,69 31,19 33,20
6. ST Seider, Jessica 88 LG Altmark 35,14
35,14 30,33 33,35 34,56 33,18 32,30
Schüler A M15
100 m Schü A M15 21.08.2004
1. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 26709 Mohr, Henning 89 TuS Grünendeich/Ste 11,65 Q
2. SH Augustien, Stephan 89 LG Elmshorn 11,84 q
3. SH Rahn, Philipp 89 Rendsburger TSV 12,05 q
4. SH Röver, Arne 89 SC Rönnau 74 12,16 q
5. MV Sonnenberg, Maximilian 89 HSG Uni. Greifswald 12,17 q
6. SH Lankau, Yannick 90 VfL Oldesloe 12,78
7. BB Jansen, Benjamin 89 SSV Einh. Perleberg 13,13
100 m Schü A M15 21.08.2004
2. Vorlauf Wind -0.6
1. NI 29009 Hensch, Richard 89 SV Germania Twist 11,64 Q
2. ST Lohmann, Fred 89 SC Magdeburg 11,93 q
3. BB Schreiber, Stefan 89 SSV Einh. Perleberg 12,38
4. MV Ziemer, Philipp 90 HSG Uni. Greifswald 12,79
5. MV Mewis, Patrick 89 HSG Uni. Greifswald 12,96
6. BB Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 13,27
BE 9018 Kellner, Sascha 90 SSV Lichtenrade ab.
100 m Schü A M15 21.08.2004
3. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 11,51 Q
2. ST Braune, Tony 90 Haldensleber SC 12,02 q
3. BR Essel, Twum 89 Bremer LT 12,34
4. MV Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni. Greifswald 12,59
5. BE 5083 Jia, Shao Wen 90 Zehlendorfer TSV v 12,68
BR Döhrmann, Christian 89 Bremer LT ab.
100 m Schü A M15 21.08.2004
4. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 25090 Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg 11,47 Q
2. NI 25507 Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 11,90 q
3. NI 26950 Beinlich, Philipp 90 LG Wennigsen/Egesto 12,23 q
4. NI 29020 Bannikov, Alexander 90 MTV Soltau 12,32
5. BE 5365 Brauer, Jörg 89 VfV Spandau 12,34
6. NI 27108 Hohnholz, Christian 89 LC Hansa Stuhr 12,50
7. BR Vogt, Gerome 89 Bremer LT 12,73
100 m Schü A M15 21.08.2004
5. Vorlauf Wind 0.0
1. HH Kumi, Enoch 89 TSG Bergedorf 11,82 Q
2. ST Wendt, Benjamin 89 Haldensleber SC 12,00 q
3. MV Bulgrin, Thomas 89 Greifswalder SV 04 12,32
4. BE 5653 Schramm, Patrick 89 SSV Lichtenrade 12,40
5. SH Paetz, Lasse 89 VfL Oldesloe 12,79
HH Schmidt, Jannik 90 BSV Buxtehude ab.
100 m Schü A M15 21.08.2004
1. Zwischenlauf Wind 0.0
1. NI 29009 Hensch, Richard 89 SV Germania Twist 11,64 Q
2. HH Kumi, Enoch 89 TSG Bergedorf 11,81 q
3. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 11,89 q
4. NI 25507 Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 11,92 q
5. ST Wendt, Benjamin 89 Haldensleber SC 12,03
6. SH Rahn, Philipp 89 Rendsburger TSV 12,31
7. MV Sonnenberg, Maximilian 89 HSG Uni. Greifswald 12,43
100 m Schü A M15 21.08.2004
2. Zwischenlauf Wind 0.0
1. NI 25090 Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg 11,53 Q
2. NI 26709 Mohr, Henning 89 TuS Grünendeich/Ste 11,71 q
3. SH Augustien, Stephan 89 LG Elmshorn 11,92 q
4. ST Braune, Tony 90 Haldensleber SC 12,07
4. SH Röver, Arne 89 SC Rönnau 74 12,07
ST 91 Lohmann, Fred 89 SC Magdeburg n.a.
MV Bulgrin, Thomas 89 Greifswalder SV 04 n.a.
100 m Schü A M15 21.08.2004
Endlauf Wind 0.0
1. und Norddeutscher Schülermeister 2003
NI 25090 Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg 11,43
2. NI 29009 Hensch, Richard 89 SV Germania Twist 11,58
3. NI 26709 Mohr, Henning 89 TuS Grünendeich/Ste 11,59
4. HH Kumi, Enoch 89 TSG Bergedorf 11,67
5. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 11,85
6. SH Augustien, Stephan 89 LG Elmshorn 11,89
7. NI 25507 Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 11,92
300 m Schü A M15 22.08.2004
1. Zeitlauf
1. SH Nabow, Pascal 89 SC Rönnau 74 38,78
2. SH Röver, Arne 89 SC Rönnau 74 39,42
3. SH Piepenhagen, Ole 89 LG Elmshorn 40,55
4. NI 25560 Wenzig, David 89 LG Einbeck 44,48
MV Ziemer, Philipp 90 HSG Uni. Greifswald n.a.
300 m Schü A M15 22.08.2004
2. Zeitlauf
1. NI 25507 Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 37,17
2. SH Augustien, Stephan 89 LG Elmshorn 39,29
3. SH Paetz, Lasse 89 VfL Oldesloe 40,44
4. BE 6206 Oettler, Martin 89 TSV Spandau 1860 42,07
5. SH Jäger, Timo 90 TSG C. Schönkirchen 44,80
BE 9011 Weyland, Steven 90 SSV Lichtenrade ab.
300 m Schü A M15 22.08.2004
3. Zeitlauf
1. NI 28676 Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück 38,71
2. NI 26811 Stolp, Moritz 89 OTB Osnabrück 39,03
3. BE 5653 Schramm, Patrick 89 SSV Lichtenrade 39,87
4. HH Hasedt, Jan-Philip 89 Hamburger SV 40,48
5. NI 28949 Tipke, Mattis 90 SV Brake 41,64
6. BE 6168 Bunke, Christian 89 TSV Spandau 1860 42,14
300 m Schü A M15 22.08.2004
4. Zeitlauf
1. NI 26709 Mohr, Henning 89 TuS Grünendeich/Ste 38,22
2. ST Braune, Tony 90 Haldensleber SC 38,78
3. NI 27951 Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 40,51
4. NI 26857 Zabel, Leon 89 LAV Zeven 40,87
5. NI 29020 Bannikov, Alexander 90 MTV Soltau 41,91
NI Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine n.a.
300 m Schü A M15 22.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
NI 25507 Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 37,17
2. NI 26709 Mohr, Henning 89 TuS Grünendeich/Ste 38,22
3. NI 28676 Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück 38,71
4. ST Braune, Tony 90 Haldensleber SC 38,78
4. SH Nabow, Pascal 89 SC Rönnau 74 38,78
6. NI 26811 Stolp, Moritz 89 OTB Osnabrück 39,03
7. SH Augustien, Stephan 89 LG Elmshorn 39,29
8. SH Röver, Arne 89 SC Rönnau 74 39,42
9. BE 5653 Schramm, Patrick 89 SSV Lichtenrade 39,87
10. SH Paetz, Lasse 89 VfL Oldesloe 40,44
11. HH Hasedt, Jan-Philip 89 Hamburger SV 40,48
12. NI 27951 Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 40,51
13. SH Piepenhagen, Ole 89 LG Elmshorn 40,55
14. NI 26857 Zabel, Leon 89 LAV Zeven 40,87
15. NI 28949 Tipke, Mattis 90 SV Brake 41,64
16. NI 29020 Bannikov, Alexander 90 MTV Soltau 41,91
17. BE 6206 Oettler, Martin 89 TSV Spandau 1860 42,07
18. BE 6168 Bunke, Christian 89 TSV Spandau 1860 42,14
19. NI 25560 Wenzig, David 89 LG Einbeck 44,48
20. SH Jäger, Timo 90 TSG C. Schönkirchen 44,80
MV Ziemer, Philipp 90 HSG Uni. Greifswald n.a.
NI Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine n.a.
BE 9011 Weyland, Steven 90 SSV Lichtenrade ab.
1000 m Schü A M15 22.08.2004
1. Zeitlauf
1. SH Uliczka, Jörn 89 Preetzer TSV 2:51,38
2. SH Krause, Nils 89 Polizei SV Eutin 2:52,44
3. NI 29235 Marggraf, Ole 89 SV Zernien 2:55,35
4. NI 28048 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 2:55,50
5. SH Zwicker, Sebatian 89 Gut-Heil Neumünster 2:56,54
6. NI 28678 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 2:58,01
7. ST Pusch, Alexander 89 VfB G. Halberstadt 2:58,33
8. BB Presia, Christopher 89 SC Potsdam 3:00,45
9. NI Sommer, Tobias 89 LG Osnabrück 3:04,07
10. BB Wunderlich, Paul 90 SC Potsdam 3:08,72
1000 m Schü A M15 22.08.2004
2. Zeitlauf
1. NI 28677 Gruber, Daniel 89 SV Concordia Emsbür 2:38,90
2. SH Nabow, Pascal 89 SC Rönnau 74 2:40,07
3. NI 26811 Stolp, Moritz 89 OTB Osnabrück 2:41,02
4. NI 27154 Götze, Tobias 89 LG Weserbergland 2:42,12
5. NI 26194 Rehr, Dennis 89 LG Nordheide 2:45,38
6. BE 9693 Kresinszky, Robin 90 Berliner SV 1892 2:45,84
7. HH Wiermann, Mathias 89 Bramfelder SV 2:50,71
8. BR Igelmann, Hendrik 89 SV Werder Bremen 2:50,75
9. BB Reinhold, Jens 89 SC Frankfurt(O) 2:51,85
NI 27468 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven ab.
außer Wertung
BE 8999 Gewohn, Oliver 89 PSV Olympia Berlin 2:39,84
1000 m Schü A M15 22.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
NI 28677 Gruber, Daniel 89 SV Concordia Emsbür 2:38,90
2. SH Nabow, Pascal 89 SC Rönnau 74 2:40,07
3. NI 26811 Stolp, Moritz 89 OTB Osnabrück 2:41,02
4. NI 27154 Götze, Tobias 89 LG Weserbergland 2:42,12
5. NI 26194 Rehr, Dennis 89 LG Nordheide 2:45,38
6. BE 9693 Kresinszky, Robin 90 Berliner SV 1892 2:45,84
7. HH Wiermann, Mathias 89 Bramfelder SV 2:50,71
8. BR Igelmann, Hendrik 89 SV Werder Bremen 2:50,75
9. SH Uliczka, Jörn 89 Preetzer TSV 2:51,38
10. BB Reinhold, Jens 89 SC Frankfurt(O) 2:51,85
11. SH Krause, Nils 89 Polizei SV Eutin 2:52,44
12. NI 29235 Marggraf, Ole 89 SV Zernien 2:55,35
13. NI 28048 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 2:55,50
14. SH Zwicker, Sebatian 89 Gut-Heil Neumünster 2:56,54
15. NI 28678 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 2:58,01
16. ST Pusch, Alexander 89 VfB G. Halberstadt 2:58,33
17. BB Presia, Christopher 89 SC Potsdam 3:00,45
18. NI Sommer, Tobias 89 LG Osnabrück 3:04,07
19. BB Wunderlich, Paul 90 SC Potsdam 3:08,72
NI 27468 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven ab.
außer Wertung
BE 8999 Gewohn, Oliver 89 PSV Olympia Berlin 2:39,84
3000 m Schü A M15 21.08.2004
Endlauf
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
NI 28196 Klingenberg, Sadik 89 LG Emstal Dörpen 9:10,14
2. SH Schröder-Groenev., Leif 89 Gut-Heil Neumünster 9:24,62
3. SH Bocksch, Michael 89 Gut-Heil Neumünster 9:41,36
4. NI 28681 Nerkamp, Jens 89 BV Garrel 9:44,24
5. SH Meseck, Marian 90 Gut-Heil Neumünster 9:49,38
6. NI 27154 Götze, Tobias 89 LG Weserbergland 9:50,81
7. ST Schauer, Frank 89 VfL Kalbe/Milde 10:31,67
8. ST Pusch, Alexander 89 VfB G. Halberstadt 10:50,99
9. BB Manthey, Marcus 90 Löwenberger SV 11:04,47
10. NI 28592 Pahlmann, Carl 90 OTB Osnabrück 11:33,16
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.08.2004
1. Zeitvorlauf Wind -0.2
1. BE 5572 Duez, Rodrigo 89 SSV Lichtenrade 11,41 q
2. SH Kirschstein, Jan 89 Preetzer TSV 11,92 q
3. BR Essel, Twum 89 Bremer LT 11,94 q
4. BB Mau, Steven 89 SC Frankfurt(O) 12,19 q
5. BR Vogt, Gerome 89 Bremer LT 12,23
6. MV Heinrich, Henning 90 HSG Uni. Greifswald 12,88
7. BE 5642 Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 14,87
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.08.2004
2. Zeitvorlauf Wind +0.3
1. SH Röschmann, Torben 89 TSV Ratekau 11,58 q
2. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 11,59 q
3. NI 26864 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 11,97 q
4. MV Senze, Karsten 89 HSG Uni. Greifswald 12,98
5. BE 5621 Haber, David 90 Zehlendorfer TSV v 13,19
6. NI 26558 Afram, Jamin 89 VfV Hildesheim 14,27
BE 5547 Paul, Moritz 90 Zehlendorfer TSV v ab.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.08.2004
Endlauf Wind +0.3
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
BE 5572 Duez, Rodrigo 89 SSV Lichtenrade 11,12
2. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 11,31
3. SH Röschmann, Torben 89 TSV Ratekau 11,62
4. BR Essel, Twum 89 Bremer LT 11,79
5. SH Kirschstein, Jan 89 Preetzer TSV 12,04
6. BB Mau, Steven 89 SC Frankfurt(O) 12,08
7. NI 26864 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 12,15
300 m Hürden Schü A M15 0.840m 21.08.2004
1. Zeitlauf
1. BE 6168 Bunke, Christian 89 TSV Spandau 1860 44,11
2. NI 26864 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 44,27
3. HH Hoffmann, Paul 89 LG Alsternord Hbg. 45,05
4. BR Vogt, Gerome 89 Bremer LT 46,61
5. MV Senze, Karsten 89 HSG Uni. Greifswald 47,62
300 m Hürden Schü A M15 0.840m 21.08.2004
2. Zeitlauf
1. MV Sonnenberg, Maximilian 89 HSG Uni. Greifswald 42,58
2. BE 5642 Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 47,13
3. NI 26857 Zabel, Leon 89 LAV Zeven 47,92
4. MV Heinrich, Henning 90 HSG Uni. Greifswald 48,34
5. NI 25928 Liedke, Marcel 89 LG Celle-Land 50,21
300 m Hürden Schü A M15 0.840m 21.08.2004
3. Zeitlauf
1. HH Henning, Sascha 89 BSV Buxtehude 40,48
2. SH Kirschstein, Jan 89 Preetzer TSV 43,46
3. NI 23213 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf 43,94
4. BB Mau, Steven 89 SC Frankfurt(O) 45,46
BE 9011 Weyland, Steven 90 SSV Lichtenrade aufg.
BE 5572 Duez, Rodrigo 89 SSV Lichtenrade ab.
300 m Hürden Schü A M15 0.840m 21.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Schülermeister 2003
HH Henning, Sascha 89 BSV Buxtehude 40,48
2. MV Sonnenberg, Maximilian 89 HSG Uni. Greifswald 42,58
3. SH Kirschstein, Jan 89 Preetzer TSV 43,46
4. NI 23213 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf 43,94
5. BE 6168 Bunke, Christian 89 TSV Spandau 1860 44,11
6. NI 26864 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 44,27
7. HH Hoffmann, Paul 89 LG Alsternord Hbg. 45,05
8. BB Mau, Steven 89 SC Frankfurt(O) 45,46
9. BR Vogt, Gerome 89 Bremer LT 46,61
10. BE 5642 Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 47,13
11. MV Senze, Karsten 89 HSG Uni. Greifswald 47,62
12. NI 26857 Zabel, Leon 89 LAV Zeven 47,92
13. MV Heinrich, Henning 90 HSG Uni. Greifswald 48,34
14. NI 25928 Liedke, Marcel 89 LG Celle-Land 50,21
BE 9011 Weyland, Steven 90 SSV Lichtenrade aufg.
BE 5572 Duez, Rodrigo 89 SSV Lichtenrade ab.
4 x 100 m Staffel Schüler A 21.08.2004
1. Zeitlauf
1. SH TUS Lübeck 93 48,23
Haberlah, Henrik 89 ; Becker, Sebastian 89
Grube, Thoren 89 ; Moll, Sebastian 89
2. BE TSV Spandau 1860 I 49,69
5642 Schröder, Markus 90 ; 6168 Bunke, Christian 89
Chmielewski, Dusti 90 ; 6206 Oettler, Martin 89
3. SH VfL Oldesloe 51,55
Lankau, Yannick 90 ; Lüdiger, Jan 90
Paetz, Lasse 89 ; Rathei, Patrick 89
4. BB Löwenberger SV 52,68
Manthey, Marcus 90 ; Bärmann, Paul 90
Päplow, Janek 89 ; Tilch, Stephan 90
4 x 100 m Staffel Schüler A 21.08.2004
2. Zeitlauf
1. NI TV Norden 46,26
24105 Moseev, Anton 89 ; 25563 Weege, Koord 89
24103 Eilers, Saarko 89 ; 28701 Becker, Florian 89
2. BE SSV Lichtenrade I 46,45
9011 Weyland, Steven 90 ; 9018 Kellner, Sascha 90
5572 Duez, Rodrigo 89 ; 5653 Schramm, Patrick 89
3. BR Bremer LT 48,20
Essel, Twum 89 ; Vogt, Gerome 89
Nobel, Pascal 89 ; Döhrmann, Christia 89
4. MV HSG Uni. Greifswald 48,33
Ziemer, Philipp 90 ; Sonnenberg, Maximi 89
Mewis, Patrick 89 ; Hannemann, Friedri 89
5. BB SSV Einheit Perleberg 49,03
Schreiber, Stefan 89 ; Jansen, Benjamin 89
Weiß, Markus 90 ; Schubert, Christia 89
6. HH BSV Buxtehude 49,52
Henning, Sascha 89 ; Berger, Lennard 90
Schmidt, Jannik 90 ; Pretzer, Tommy 89
4 x 100 m Staffel Schüler A 21.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Schülermeister 2003
NI TV Norden 46,26
24105 Moseev, Anton 89 ; 25563 Weege, Koord 89
24103 Eilers, Saarko 89 ; 28701 Becker, Florian 89
2. BE SSV Lichtenrade I 46,45
9011 Weyland, Steven 90 ; 9018 Kellner, Sascha 90
5572 Duez, Rodrigo 89 ; 5653 Schramm, Patrick 89
3. BR Bremer LT 48,20
Essel, Twum 89 ; Vogt, Gerome 89
Nobel, Pascal 89 ; Döhrmann, Christia 89
4. SH TUS Lübeck 93 48,23
Haberlah, Henrik 89 ; Becker, Sebastian 89
Grube, Thoren 89 ; Moll, Sebastian 89
5. MV HSG Uni. Greifswald 48,33
Ziemer, Philipp 90 ; Sonnenberg, Maximi 89
Mewis, Patrick 89 ; Hannemann, Friedri 89
6. BB SSV Einheit Perleberg 49,03
Schreiber, Stefan 89 ; Jansen, Benjamin 89
Weiß, Markus 90 ; Schubert, Christia 89
7. HH BSV Buxtehude 49,52
Henning, Sascha 89 ; Berger, Lennard 90
Schmidt, Jannik 90 ; Pretzer, Tommy 89
8. BE TSV Spandau 1860 I 49,69
5642 Schröder, Markus 90 ; 6168 Bunke, Christian 89
Chmielewski, Dusti 90 ; 6206 Oettler, Martin 89
9. SH VfL Oldesloe 51,55
Lankau, Yannick 90 ; Lüdiger, Jan 90
Paetz, Lasse 89 ; Rathei, Patrick 89
10. BB Löwenberger SV 52,68
Manthey, Marcus 90 ; Bärmann, Paul 90
Päplow, Janek 89 ; Tilch, Stephan 90
Hochsprung Schü A M15 22.08.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
HH Henning, Sascha 89 BSV Buxtehude 1,84
2. BE 5572 Duez, Rodrigo 89 SSV Lichtenrade 1,81
3. NI 26558 Afram, Jamin 89 VfV Hildesheim 1,78
4. NI 24818 Schmidt, Steffen 89 LG Osterode 1,78
5. HH Hoffmann, Paul 89 LG Alsternord Hbg. 1,78
6. NI 23213 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf 1,75
7. BE 8738 Gierig, Dennis 89 Berliner SV 1892 1,75
8. MV Mewis, Patrick 89 HSG Uni. Greifswald 1,70
9. BE 5083 Jia, Shao Wen 90 Zehlendorfer TSV v 1,65
9. NI 27999 Toll, Patrick 89 TuS Rotenburg 1,65
11. HH Scholz, Timo 90 LAV Hamburg-Nord 1,60
12. NI 23792 Scheutwinkel, Wilke 89 TV Norden 1,60
NI 28899 Stein, Janek 89 TV Langen o.g.V.
NI 24733 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf o.g.V.
BE Chmielewski, Dustin 90 TSV Spandau 1860 o.g.V.
NI 23214 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf o.g.V.
BE 6206 Oettler, Martin 89 TSV Spandau 1860 o.g.V.
HH Schacht, Thorben 89 BSV Buxtehude o.g.V.
160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 196 199 202 205
-----------------------------------------------------------------------
Henning S. - - o o o o o - xxx
Duez R. - - o o xxo xo xxx
Afram J. - - o xo o xxx
Schmidt S. o o o o xo xxx
Hoffmann P. o o o xo xxo xxx
Lindmüller P. - xo xo o xxx
Gierig D. - o o xxo xxx
Mewis P. o xo xxo xxx
Jia S. o xxo xxx
Toll P. o xxo xxx
Scholz T. o xxx
Scheutwinkel W. xxo xxx
Stein J. xxx
Mallwitz T. xxx
Chmielewski D. xxx
Lohmann T. xxx
Oettler M. xxx
Schacht T. xxx
Stabhochsprung Schü A M15 21.08.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
NI 28001 Daudrich, Roman 89 MTV 49 Holzminden 3,90
2. BE 5547 Paul, Moritz 90 Zehlendorfer TSV v 3,70
3. NI 23213 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf 3,60
4. SH Röschmann, Torben 89 TSV Ratekau 3,40
5. BE 9011 Weyland, Steven 90 SSV Lichtenrade 3,10
6. NI 26864 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 3,10
7. BE 6173 Hochkogler, Fabian 90 SSV Lichtenrade 2,90
8. BE 5621 Haber, David 90 Zehlendorfer TSV v 2,80
9. NI 23214 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf 2,70
10. NI 27951 Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 2,50
11. NI 29020 Bannikov, Alexander 90 MTV Soltau 2,50
12. NI 25970 Fehrendt, Ihno 90 SV Friedrichsfehn 2,40
13. HH Berger, Lennard 90 BSV Buxtehude 2,40
14. NI 25507 Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 2,20
220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
-----------------------------------------------------------------------
Daudrich R. - - - - - - - - - - - - o xo
Paul M. - - - - - - - - - o - o o o
Lindmüller P. - - - - - - - - - o - o o o
Röschmann T. - - - - - - - o - xxo o xo xxx
Weyland S. - - - - - o - xxo o xxx
Bohmann M. - - o - o - o o xo xxx
Hochkogler F. - - - o - xxo o xxx
Haber D. xo o o xo xxo o xxx
Lohmann T. xxo xxo xo xo o xxx
Rohleder N. o o o xxx
Bannikov A. - o xo xxx
Fehrendt I. o o xxx
Berger L. o xo xxx
Juretzko A. o xxx
Weitsprung Schü A M15 21.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 6,46
5,97 5,98 6,25 6,05 6,46 6,23
0.0 +1.4 +0.6 +1.8 +0.7 +0.2
2. ST Wendt, Benjamin 89 Haldensleber SC 6,40
6,04 6,05 6,15 x 6,40 x
0.0 +1.0 +0.6 +0.3
3. BE 5572 Duez, Rodrigo 89 SSV Lichtenrade 6,34
x 6,19 x 6,08 6,34 x
+0.8 +0.8 +1.5
4. NI 27951 Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 6,12
4,79 5,05 5,78 x 6,12 x
+1.5 +0.2 0.0 +0.5
5. BE 5083 Jia, Shao Wen 90 Zehlendorfer TSV v 5,92
5,82 5,92 5,84 5,73 5,78 5,89
+1.6 +0.4 +0.7 +0.2 +0.4 0.0
6. NI 27149 Kolb, Axel 89 LG Ganderkesee 5,87
5,25 5,74 5,47 5,58 5,87 5,82
+0.6 +0.9 +1.2 +0.4 +0.7 0.0
7. SH Rahn, Philipp 89 Rendsburger TSV 5,81
5,72 5,81 5,54 5,79 5,71 5,68
+1.0 +0.9 0.0 +0.3 +0.6 0.0
8. BB Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 5,76
4,59 5,76 4,96
+0.9 +2.3 +0.7
9. BE 9018 Kellner, Sascha 90 SSV Lichtenrade 5,72
5,72 x x
+0.9
10. NI 27999 Toll, Patrick 89 TuS Rotenburg 5,70
5,68 5,70 4,54
+2.5 +1.5 +0.5
11. NI 25942 Michaelis, Nils 89 LG Edemissen/Peine 5,63
4,87 5,63 -
0.0 +0.7
12. SH Röschmann, Torben 89 TSV Ratekau 5,62
5,12 5,62 5,00 - - -
+0.8 +0.7 +1.1
13. NI 28899 Stein, Janek 89 TV Langen 5,61
5,61 x x
+0.1
14. NI 25554 Dreyer, Daniel 89 LG Einbeck 5,59
5,32 5,45 5,59
+2.0 0.0 +1.1
15. NI 27108 Hohnholz, Christian 89 LC Hansa Stuhr 5,51
5,51 5,23 5,19
0.0 +1.0 +1.1
16. SH Kirschstein, Jan 89 Preetzer TSV 5,35
5,29 4,94 5,35
0.0 +1.0 +0.1
17. MV Ziemer, Philipp 90 HSG Uni. Greifswald 5,27
x 5,13 5,27
+1.1 +0.3
18. HH Brenning, Florian 89 LG HNF Hamburg 5,21
5,21 x 5,07
0.0 0.0
19. BR Essel, Twum 89 Bremer LT 5,12
4,87 5,12 -
0.0 +1.9
20. MV Heinrich, Henning 90 HSG Uni. Greifswald 5,09
5,09 5,08 4,83
-0.3 +1.2 +0.7
21. ST Braune, Tony 90 Haldensleber SC 5,03
x 4,76 5,03
+0.9 +0.4
22. BE 5547 Paul, Moritz 90 Zehlendorfer TSV v 4,97
4,97 3,08 x
+1.0 +1.8
23. HH Pretzer, Tommy 89 BSV Buxtehude 3,84
3,84 x x
+1.3
24. MV Mewis, Patrick 89 HSG Uni. Greifswald 2,77
- 2,77 x
+1.8
NI 23770 Fiene, Sebastian 89 LG Edemissen/Peine o.g.V.
x x x
Dreisprung Schü A M15 22.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
BE 5083 Jia, Shao Wen 90 Zehlendorfer TSV v 12,41
12,01 12,41 11,89 10,23 12,08 11,83
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. NI 23213 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf 12,31
12,16 12,25 12,19 12,17 x 12,31
0.0 +0.1 0.0 +0.1 +1.1
3. BE 5572 Duez, Rodrigo 89 SSV Lichtenrade 12,09
11,11 12,01 11,37 12,08 12,09 x
0.0 0.0 +0.1 +0.1 +0.6
4. MV Mewis, Patrick 89 HSG Uni. Greifswald 12,02
11,25 11,63 11,61 11,68 11,94 12,02
0.0 0.0 +1.4 +0.7 +0.8 0.0
5. MV Senze, Karsten 89 HSG Uni. Greifswald 11,41
11,41 11,34 11,13 11,41 11,08 x
+0.1 0.0 0.0 0.0 +0.6
6. BE 9011 Weyland, Steven 90 SSV Lichtenrade 11,39
11,14 11,39 11,23 11,07 11,37 11,16
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. NI 27108 Hohnholz, Christian 89 LC Hansa Stuhr 11,33
11,09 11,33 11,18 11,28 11,02 x
+0.8 0.0 +0.4 +0.6 +0.1
8. NI 23792 Scheutwinkel, Wilke 89 TV Norden 11,07
10,66 11,05 11,07 9,97 x 9,48
0.0 0.0 +0.6 0.0 +0.5
9. HH Pretzer, Tommy 89 BSV Buxtehude 10,97
10,75 10,97 10,41
0.0 -0.3 +1.2
10. SH Krause, Nils 89 Polizei SV Eutin 10,94
10,94 10,75 10,72
+0.1 +0.9 -0.7
11. SH Henschel, Christian 90 TSV Travemünde 10,89
10,76 10,49 10,89
0.0 0.0 +0.4
12. ST Kordts, Patrick 89 Stendaler LV '92 10,80
10,66 x 10,80
+0.5 0.0
13. SH Trost, Alexander 89 TSV Nord Harrislee 10,63
10,58 10,63 10,60
-0.2 0.0 0.0
14. BR Sanders, Christof 89 LG Bremen-Nord 10,39
10,39 10,19 10,39
0.0 +0.5 0.0
15. BB Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 10,04
10,04 - -
0.0
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 21.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
NI 27115 Brümmer, Tobias 89 LG Braunschweig 15,97
15,25 15,72 15,97 x x x
2. ST Podas, Steven 89 Schönebecker SC 15,44
15,08 15,44 14,80 15,17 15,33 x
3. BE 6051 Klimpel, Hanjo 89 Berliner SV 1892 15,38
13,52 13,76 13,83 14,47 15,38 14,72
4. NI 23787 Stein, Timo 89 TV Norden 13,96
12,99 x 12,20 12,39 13,96 13,22
5. HH Heise, Timon 89 BSV Buxtehude 13,63
13,63 13,62 13,46 13,25 13,28 x
6. ST Hiersemann, Tim 90 VfB G. Halberstadt 13,30
11,67 x 12,65 x 13,00 13,30
7. SH Beushausen, Nils 90 LG Tö./St.Peter-Or. 12,60
10,53 x 12,03 12,01 11,91 12,60
8. BR Vogt, Gerome 89 Bremer LT 12,25
11,97 11,96 12,16 12,25 11,19 11,17
9. HH Brenning, Florian 89 LG HNF Hamburg 11,80
11,35 11,51 11,80
10. NI 27036 Lange, Moritz 89 TV Bruchhausen-Vils 11,70
11,70 x 11,37
11. BB Weiß, Markus 90 SSV Einh. Perleberg 11,52
11,51 11,52 10,59
12. BR Gette, Theodor 89 LG Bremen-Nord 10,86
10,17 10,70 10,86
13. BB Jansen, Benjamin 89 SSV Einh. Perleberg 10,49
10,49 10,30 10,47
14. NI 28048 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 10,29
10,29 10,02 x
15. BB Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV 10,10
10,07 10,10 x
SH Meyer, Nils 89 TSG C. Schönkirchen n.a.
n.a.
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 21.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
ST Podas, Steven 89 Schönebecker SC 49,22
47,37 47,71 46,37 49,22 x 49,14
2. BE Auer, Timo 89 LG Nord Berlin 47,21
40,90 47,04 43,58 x 47,21 x
3. NI 23953 Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine 46,29
43,52 x x 46,29 x x
4. BE 6051 Klimpel, Hanjo 89 Berliner SV 1892 44,37
x 36,32 40,58 39,53 43,01 44,37
5. NI 27115 Brümmer, Tobias 89 LG Braunschweig 43,13
37,96 41,86 x 39,18 41,60 43,13
6. ST Hiersemann, Tim 90 VfB G. Halberstadt 41,25
33,06 x 38,54 x 41,25 x
7. HH Heise, Timon 89 BSV Buxtehude 39,63
37,17 39,63 38,14 34,48 x 30,56
8. NI 27036 Lange, Moritz 89 TV Bruchhausen-Vils 37,19
x 33,93 37,19 29,89 36,15 x
9. NI 28026 Uwarowski, Daniel 90 Delmenhorster TV 36,53
32,40 33,37 36,53
10. SH Beushausen, Nils 90 LG Tö./St.Peter-Or. 34,87
31,28 34,87 30,89
11. BB Weiß, Markus 90 SSV Einh. Perleberg 34,70
30,30 x 34,70
12. NI 27751 Stadler, Gerrit 89 LG Nienburg 34,56
31,67 34,56 x
13. BB Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV 31,65
x 31,65 x
14. BR Gette, Theodor 89 LG Bremen-Nord 29,89
27,82 29,89 29,89
15. BE 9859 Kiwus, Sören 90 Zehlendorfer TSV v 29,61
23,51 23,73 29,61
BB Hohn, Paul 89 SC Potsdam o.g.V.
x x x
Hammerwurf Schü A M15 4 kg 22.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
NI 27195 Luger, Jannik 90 SVG GW Bad Gandersh 46,09
44,88 44,04 x 46,09 45,81 42,18
2. HH Heise, Timon 89 BSV Buxtehude 44,29
x x 44,29 x x 40,32
3. NI 27036 Lange, Moritz 89 TV Bruchhausen-Vils 41,41
38,51 x 38,92 41,41 x x
4. NI 21336 Feiste, Arne 90 SVG GW Bad Gandersh 40,62
39,85 39,61 37,27 40,62 38,30 40,03
5. NI 26883 Adami, Benjamin 90 SV Brake 38,17
35,91 35,95 32,49 36,61 x 38,17
6. NI 28408 Olbrich, Richard 90 SVG GW Bad Gandersh 36,43
33,49 x x x 35,36 36,43
7. ST Kühne, Stephan 90 Haldensleber SC 30,71
30,49 30,71 x x 29,44 29,60
SH 320522 Meyer, Nils 89 TSG C. Schönkirchen n.a.
n.a.
Speerwurf Schü A M15 600 g 22.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
NI 27115 Brümmer, Tobias 89 LG Braunschweig 61,42
52,02 x 58,95 61,29 61,42 x
2. BE 6051 Klimpel, Hanjo 89 Berliner SV 1892 52,26
42,76 41,60 43,62 46,81 52,26 52,09
3. NI 25888 Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egesto 45,51
42,62 41,60 42,51 43,96 44,28 45,51
4. ST Hiersemann, Tim 90 VfB G. Halberstadt 44,29
38,40 42,21 x 44,29 x 42,87
5. BB Schubert, Christian 89 SSV Einh. Perleberg 43,60
43,60 41,65 x x x 37,40
6. BE 5083 Jia, Shao Wen 90 Zehlendorfer TSV v 42,06
39,91 41,55 38,79 x 41,76 42,06
7. BE 9011 Weyland, Steven 90 SSV Lichtenrade 40,52
40,52 35,76 x x x 34,45
8. BR Gette, Theodor 89 LG Bremen-Nord 40,40
40,40 37,93 39,45 37,99 x 36,99
9. NI 23954 Lambertz, Patrick 89 LG Edemissen/Peine 39,92
39,92 38,26 35,44
10. HH Brenning, Florian 89 LG HNF Hamburg 39,71
39,71 37,49 x
11. HH Henning, Sascha 89 BSV Buxtehude 37,72
34,33 x 37,72
12. HH Sienknecht, Jos 89 BSV Buxtehude 37,68
37,68 36,50 35,86
13. NI 25507 Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 37,06
33,61 x 37,06
14. BB Weiß, Markus 90 SSV Einh. Perleberg 36,98
36,98 35,94 x
15. NI 27751 Stadler, Gerrit 89 LG Nienburg 36,94
36,94 33,30 31,55
16. HH Heise, Timon 89 BSV Buxtehude 36,88
- 36,88 x
17. NI 27108 Hohnholz, Christian 89 LC Hansa Stuhr 36,16
36,16 29,76 x
18. SH Röschmann, Torben 89 TSV Ratekau 35,06
35,06 34,51 x
19. BE 6173 Hochkogler, Fabian 90 SSV Lichtenrade 34,69
29,36 34,69 32,83
20. BE 9859 Kiwus, Sören 90 Zehlendorfer TSV v 30,80
26,28 30,80 28,40
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 21.08.2004
1. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 24093 Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 12,84 Q
2. BB Frenzel, Sophie 90 SC Potsdam 13,22 q
3. NI 27201 Altevers, Julia 89 SC Osterbrock 13,42
4. BE 1613 Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 13,44
5. BR Plinke, Myrna 89 SV Werder Bremen 13,49
6. NI 29250 Müller, Anne 90 LAV Zeven 14,00
7. BB Böhm, Sarah 90 SSV Einh. Perleberg 14,36
100 m Schi A W15 21.08.2004
2. Vorlauf Wind 0.0
1. BE 1513 Kreie, Siri 89 SSV Lichtenrade 12,81 Q
2. SH Thomsen, Sina 89 MTV Horst 13,01 q
3. BB Schulz, Anne 90 SC Potsdam 13,21 q
4. NI 26959 Penning, Mareike 89 SC Osterbrock 13,68
5. NI 27833 Nolte, Anne 89 OTB Osnabrück 13,90
6. MV Gelz, Marie 89 Schweriner SC 13,92
7. BE 1180 Hermann, Jennifer 90 SSV Lichtenrade 13,99
100 m Schi A W15 21.08.2004
3. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 12,94 Q
2. SH Pollakowski, Janina 89 SG TSV Kr./Kiel. TB 13,04 q
3. NI 29145 Knitsch, Janina 90 MTV Hanstedt 13,26 q
4. BB Köhler, Carolin 90 Löwenberger SV 13,78
5. BE 1468 Wandscher, Pia 90 SSV Lichtenrade 13,86
6. ST Specht, Maria 90 VfB G. Halberstadt 14,00
7. ST Borchardt, Liza 90 VfB G. Halberstadt 14,18
100 m Schi A W15 21.08.2004
4. Vorlauf Wind 0.0
1. SH Lauer, Britta 90 LG Elmshorn 12,84 Q
2. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 LG Braunschweig 12,97 q
3. BR Läpple, Mirja 89 SV Werder Bremen 13,18 q
4. BB Schlichting, Laura 90 SC Potsdam 13,26 q
5. NI 26283 Quadt, Mareike 89 TuS Grünendeich/Ste 13,55
6. BE 3566 Heinsch, Sophie 89 LG Nord Berlin 13,66
7. NI 26515 Kiewitz, Lara 90 TuS Wunstorf 13,77
100 m Schi A W15 21.08.2004
5. Vorlauf Wind -0.1
1. NI 27101 Straus, Hanne 89 LG Wilhelmshaven 12,86 Q
2. NI 27949 Braasch, Anneka 89 LG Osterode 13,04 q
3. BE 1182 Linstädt, Antonia 90 SSV Lichtenrade 13,28 q
4. HH Zagermann, Lisa 90 LG Alsternord Hbg. 13,38
5. SH Blöcker, Ann-Cathr. 90 LBV Phönix Lübeck 13,60
6. NI 29249 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 14,46
7. NI 26367 Hofmann, Nathalie 90 TSV Arminia Vöhrum 14,55
100 m Schi A W15 21.08.2004
6. Vorlauf Wind 0.0
1. BE 3809 Amoah, Deborah 89 SCC Berlin 13,01 Q
2. MV Dollansky, Julia 90 Greifswalder SV 04 13,23 q
3. BE 1185 Niemann, Constanze 90 SSV Lichtenrade 13,37 q
4. BE 1892 Willers, Neele 89 SCC Berlin 13,41
5. NI 25812 Schmidtmann, Kerstin 89 LG Weserbergland 13,45
6. BB Gerloff, Nadine 89 SSV Einh. Perleberg 13,77
100 m Schi A W15 21.08.2004
7. Vorlauf Wind 0.0
1. NI 27910 De Buhr, Ramona 89 SV Georgsheil 13,01 Q
2. BB Zehrt, Carolin 89 SC Potsdam 13,08 q
3. NI 27240 Witzel, Jessica 90 Garbsener SC 13,33 q
4. NI 27376 Grethe, Wiebke 89 Lehrter SV 13,51
5. SH Mischak, Svenja 89 SG TSV Kr./Kiel. TB 13,81
6. NI 26374 Pfitzner, Katrin 90 TSV Arminia Vöhrum 14,50
100 m Schi A W15 21.08.2004
1. Zwischenlauf Wind 0.0
1. BE 1513 Kreie, Siri 89 SSV Lichtenrade 12,94 Q
2. NI 27910 De Buhr, Ramona 89 SV Georgsheil 13,04 q
3. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 LG Braunschweig 13,14
4. BB Zehrt, Carolin 89 SC Potsdam 13,16
5. BE 1182 Linstädt, Antonia 90 SSV Lichtenrade 13,22
6. BR Läpple, Mirja 89 SV Werder Bremen 13,40
7. BB Schlichting, Laura 90 SC Potsdam 13,44
100 m Schi A W15 21.08.2004
2. Zwischenlauf Wind 0.0
1. NI 24093 Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 12,59 Q
2. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 12,95 q
3. BE 3809 Amoah, Deborah 89 SCC Berlin 13,09 q
4. BB Schulz, Anne 90 SC Potsdam 13,22
5. SH Pollakowski, Janina 89 SG TSV Kr./Kiel. TB 13,29
6. NI 29145 Knitsch, Janina 90 MTV Hanstedt 13,34
7. NI 27240 Witzel, Jessica 90 Garbsener SC 13,53
100 m Schi A W15 21.08.2004
3. Zwischenlauf Wind 0.0
1. SH Lauer, Britta 90 LG Elmshorn 12,95 Q
2. NI 27101 Straus, Hanne 89 LG Wilhelmshaven 13,07 q
3. SH Thomsen, Sina 89 MTV Horst 13,13
4. NI 27949 Braasch, Anneka 89 LG Osterode 13,25
5. BB Frenzel, Sophie 90 SC Potsdam 13,30
6. MV Dollansky, Julia 90 Greifswalder SV 04 13,43
BE 1185 Niemann, Constanze 90 SSV Lichtenrade ab.
100 m Schi A W15 21.08.2004
Endlauf Wind +0.2
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2003
NI 24093 Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 12,49
2. BE 1513 Kreie, Siri 89 SSV Lichtenrade 12,83
3. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 12,90
4. SH Lauer, Britta 90 LG Elmshorn 12,99
5. BE 3809 Amoah, Deborah 89 SCC Berlin 13,06
6. NI 27910 De Buhr, Ramona 89 SV Georgsheil 13,07
7. NI 27101 Straus, Hanne 89 LG Wilhelmshaven 13,16
300 m Schi A W15 22.08.2004
1. Zeitlauf
1. NI 25366 Koop, Alina 90 LG Osnabrück 42,30
2. BE 1292 Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 43,06
3. BE 1740 Djukic, Melanie 89 LG Nord Berlin 46,30
4. BE 1180 Hermann, Jennifer 90 SSV Lichtenrade 46,70
5. NI 27103 Tappert, Lara-Kristin 90 LC Hansa Stuhr 46,78
6. SH Jensen, Marlitt 89 SG TSV Kr./Kiel. TB 47,44
300 m Schi A W15 22.08.2004
2. Zeitlauf
1. SH Gravile, Angelina 90 LBV Phönix Lübeck 43,53
2. SH Bergemann, Sabrina 89 TSV Travemünde 44,75
3. HH Meyer, Annika 89 BSV Buxtehude 46,23
4. NI 27105 Jacobi, Neele 90 LC Hansa Stuhr 47,67
5. BB Gerloff, Nadine 89 SSV Einh. Perleberg 47,90
6. NI 29250 Müller, Anne 90 LAV Zeven 48,77
300 m Schi A W15 22.08.2004
3. Zeitlauf
1. BE 1185 Niemann, Constanze 90 SSV Lichtenrade 44,88
2. BE 1468 Wandscher, Pia 90 SSV Lichtenrade 45,82
3. BE 1183 Härtel, Katrin 90 SSV Lichtenrade 45,84
4. NI 28654 Weber, Arwen 90 SV Nienhagen 45,87
5. BE 1147 Grießbach, Jannica 90 Neuköllner SF 47,27
BE 1182 Linstädt, Antonia 90 SSV Lichtenrade ab.
300 m Schi A W15 22.08.2004
4. Zeitlauf
1. SH Haufe, Jona 89 LBV Phönix Lübeck 42,55
2. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 LG Braunschweig 43,65
3. SH Scholl, Anne 89 LG Wedel-Pinneberg 44,56
4. NI 25143 Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 44,97
5. BB Schlichting, Laura 90 SC Potsdam 45,84
6. ST Specht, Maria 90 VfB G. Halberstadt 46,29
300 m Schi A W15 22.08.2004
5. Zeitlauf
1. SH Törber, Inga 89 Bramstedter TS 41,40
2. NI 24093 Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 41,50
3. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 41,98
4. NI 26573 Glander, Inken 89 TSV Wehdel 44,20
BE Brackmann, Miriam 90 LG Süd Berlin n.a.
BB Schulz, Anne 90 SC Potsdam ab.
300 m Schi A W15 22.08.2004
6. Zeitlauf
1. NI 24094 Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 41,12
2. BE 1513 Kreie, Siri 89 SSV Lichtenrade 41,80
3. BB Zehrt, Carolin 89 SC Potsdam 41,91
4. BB Frenzel, Sophie 90 SC Potsdam 42,79
5. ST Dömeland, Luise 89 SC Magdeburg 44,37
BB Klaus, Julia-Michél 89 SC Potsdam ab.
300 m Schi A W15 22.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2004
NI 24094 Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 41,12
2. SH Törber, Inga 89 Bramstedter TS 41,40
3. NI 24093 Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 41,50
4. BE 1513 Kreie, Siri 89 SSV Lichtenrade 41,80
5. BB Zehrt, Carolin 89 SC Potsdam 41,91
6. NI 23917 Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 41,98
7. NI 25366 Koop, Alina 90 LG Osnabrück 42,30
8. SH Haufe, Jona 89 LBV Phönix Lübeck 42,55
9. BB Frenzel, Sophie 90 SC Potsdam 42,79
10. BE 1292 Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 43,06
11. SH Gravile, Angelina 90 LBV Phönix Lübeck 43,53
12. NI 26331 Kortegast, Viktoria 90 LG Braunschweig 43,65
13. NI 26573 Glander, Inken 89 TSV Wehdel 44,20
14. ST Dömeland, Luise 89 SC Magdeburg 44,37
15. SH Scholl, Anne 89 LG Wedel-Pinneberg 44,56
16. SH Bergemann, Sabrina 89 TSV Travemünde 44,75
17. BE 1185 Niemann, Constanze 90 SSV Lichtenrade 44,88
18. NI 25143 Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 44,97
19. BE 1468 Wandscher, Pia 90 SSV Lichtenrade 45,82
20. BE 1183 Härtel, Katrin 90 SSV Lichtenrade 45,84
20. BB Schlichting, Laura 90 SC Potsdam 45,84
22. NI 28654 Weber, Arwen 90 SV Nienhagen 45,87
23. HH Meyer, Annika 89 BSV Buxtehude 46,23
24. ST Specht, Maria 90 VfB G. Halberstadt 46,29
25. BE 1740 Djukic, Melanie 89 LG Nord Berlin 46,30
26. BE 1180 Hermann, Jennifer 90 SSV Lichtenrade 46,70
27. NI 27103 Tappert, Lara-Kristin 90 LC Hansa Stuhr 46,78
28. BE 1147 Grießbach, Jannica 90 Neuköllner SF 47,27
29. SH Jensen, Marlitt 89 SG TSV Kr./Kiel. TB 47,44
30. NI 27105 Jacobi, Neele 90 LC Hansa Stuhr 47,67
31. BB Gerloff, Nadine 89 SSV Einh. Perleberg 47,90
32. NI 29250 Müller, Anne 90 LAV Zeven 48,77
BE Brackmann, Miriam 90 LG Süd Berlin n.a.
BB Schulz, Anne 90 SC Potsdam ab.
BE 1182 Linstädt, Antonia 90 SSV Lichtenrade ab.
BB Klaus, Julia-Michél 89 SC Potsdam ab.
800 m Schi A W15 22.08.2004
1. Zeitlauf
1. BE 1241 Dagher, Nadia 90 Zehlendorfer TSV v 2:27,35
2. SH Meyer, Svenja 89 LG Wedel-Pinneberg 2:27,52
3. NI 25138 Fichtner, Sarah 89 TSV Mehrum 2:28,54
4. NI 27012 Hedemann, Oda 89 LG Weserbergland 2:29,16
5. NI 28251 Sussmann, Kim Elisa 90 LG Nordheide 2:29,65
6. BE 1438 Brackmann, Miriam 90 LG Süd Berlin 2:30,34
7. BE 1141 Hagenstein, Julia 90 LG Nord Berlin 2:32,59
800 m Schi A W15 22.08.2004
2. Zeitlauf
1. NI 24094 Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 2:18,18
2. SH Jürgensen, Friederike 89 MTV Gelting 08 2:20,80
3. BB Lehmann, Tina 89 SC Potsdam 2:21,22
4. NI 27327 Dewitz, Carola 89 LG Hannover 2:23,44
5. NI 23612 Bartels, Jana 90 Dasseler SC 2:24,59
6. NI 28250 Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 2:26,95
7. NI 26958 Ohmstede, Dörthe 89 OSC Damme 2:30,43
HH Meyer, Isabella 90 LAV Hamburg-Nord disq.
208 Disq. wegen zugewiesene Bahn regelwidrig verlassen (R163)
800 m Schi A W15 22.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2004
NI 24094 Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 2:18,18
2. SH Jürgensen, Friederike 89 MTV Gelting 08 2:20,80
3. BB Lehmann, Tina 89 SC Potsdam 2:21,22
4. NI 27327 Dewitz, Carola 89 LG Hannover 2:23,44
5. NI 23612 Bartels, Jana 90 Dasseler SC 2:24,59
6. NI 28250 Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 2:26,95
7. BE 1241 Dagher, Nadia 90 Zehlendorfer TSV v 2:27,35
8. SH Meyer, Svenja 89 LG Wedel-Pinneberg 2:27,52
9. NI 25138 Fichtner, Sarah 89 TSV Mehrum 2:28,54
10. NI 27012 Hedemann, Oda 89 LG Weserbergland 2:29,16
11. NI 28251 Sussmann, Kim Elisa 90 LG Nordheide 2:29,65
12. BE 1438 Brackmann, Miriam 90 LG Süd Berlin 2:30,34
13. NI 26958 Ohmstede, Dörthe 89 OSC Damme 2:30,43
14. BE 1141 Hagenstein, Julia 90 LG Nord Berlin 2:32,59
HH Meyer, Isabella 90 LAV Hamburg-Nord disq.
2000 m Schi A W15 21.08.2004
Endlauf
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2003
NI 27481 Kock, Maren 90 LG Emstal Dörpen 6:23,59
2. NI 23210 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf 6:47,00
3. BR Bieser, Schoami 90 Bremer LT 6:51,20
4. NI 24930 Birkemeyer, Sonja 89 LG Osnabrück 7:07,38
5. NI 23612 Bartels, Jana 90 Dasseler SC 7:09,51
6. BE 330 Schmidt, Alexandra 89 Berliner SC 7:13,09
7. SH Meyer, Svenja 89 LG Wedel-Pinneberg 7:25,82
8. NI 28937 Suerbaum, Johanna 90 LG Osnabrück 7:40,66
9. SH Brunck, Natalie 89 LG Wedel-Pinneberg 8:00,26
10. BE 1022 Minkow, Katharina 90 TSV Spandau 1860 8:20,73
NI 26969 Dehnenkamp, Nele 89 LG Wesermünde aufg.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.08.2004
1. Zeitvorlauf Wind -0.3
1. SH Haufe, Jona 89 LBV Phönix Lübeck 12,60 A
2. SH Törber, Inga 89 Bramstedter TS 12,71 A
3. BE 1613 Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 13,07 B
4. BR Geiß, Alina 90 SV Werder Bremen 13,59
5. MV Gräfe, Claudia 90 Greifswalder SV 04 14,26
NI 29088 Bettien, Rieke 90 SV Friedrichsfehn ab.
NI 24987 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf ab.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.08.2004
2. Zeitvorlauf Wind 0.0
1. BE 3809 Amoah, Deborah 89 SCC Berlin 12,63 A
2. BB Böhm, Sarah 90 SSV Einh. Perleberg 13,47
3. NI 23211 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf 13,95
4. BE 1180 Hermann, Jennifer 90 SSV Lichtenrade 14,12
5. NI 29250 Müller, Anne 90 LAV Zeven 14,53
6. NI 26504 Sobolowski, Malina 89 TuS Wunstorf 14,81
7. BB Thonagel, Bianca 89 SSV Einh. Perleberg 14,92
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.08.2004
3. Zeitvorlauf Wind 0.0
1. NI 26566 Maier, Anna 89 TV Bruchhausen-Vils 12,10 A
2. SH Thomsen, Sina 89 MTV Horst 12,99 B
3. BE 1182 Linstädt, Antonia 90 SSV Lichtenrade 13,18 B
4. SH Mülling, Manuela 89 LBV Phönix Lübeck 13,33 B
5. SH Pommer, Fabienne 89 SG TSV Kr./Kiel. TB 13,60
6. NI 29249 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 14,08
BE 1147 Grießbach, Jannica 90 Neuköllner SF aufg.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.08.2004
4. Zeitvorlauf Wind +0.5
1. BB Schulz, Anne 90 SC Potsdam 12,46 A
2. NI 28535 Wollherr, Tina 90 LG Osnabrück 12,71 A
3. BB Peter, Luisa 90 SSV Einh. Perleberg 13,40
4. HH Iff, Christina 90 LG Alsternord Hbg. 13,46
5. HH Wilhelmi, Lena 89 LG Alsternord Hbg. 13,65
BR Alex, Sarah 90 LG Bremen-Nord aufg.
MV Bründel, Julia 89 Schweriner SC ab.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.08.2004
5. Zeitvorlauf Wind 0.0
1. NI 27910 De Buhr, Ramona 89 SV Georgsheil 12,97 A
2. BR Koch, Katharina 89 Bremer LT 12,98 B
3. BR Plinke, Myrna 89 SV Werder Bremen 13,32 B
4. BB Barschke, Peggy 90 SC Frankfurt(O) 13,36 B
5. NI 27997 Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg 13,82
MV Hohensee, Francis 90 Greifswalder SV 04 aufg.
NI 25971 Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn ab.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.08.2004
Endlauf A Wind +0.3
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2004
NI 26566 Maier, Anna 89 TV Bruchhausen-Vils 11,76
2. BE 3809 Amoah, Deborah 89 SCC Berlin 12,15
3. SH Haufe, Jona 89 LBV Phönix Lübeck 12,50
4. NI 28535 Wollherr, Tina 90 LG Osnabrück 12,62
5. NI 27910 De Buhr, Ramona 89 SV Georgsheil 12,92
BB Schulz, Anne 90 SC Potsdam aufg.
SH Törber, Inga 89 Bramstedter TS aufg.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.08.2004
Endlauf B Wind 0.0
1. BE 1182 Linstädt, Antonia 90 SSV Lichtenrade 12,73
2. BE 1613 Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 12,81
3. SH Thomsen, Sina 89 MTV Horst 12,82
4. BR Koch, Katharina 89 Bremer LT 12,93
5. BR Plinke, Myrna 89 SV Werder Bremen 13,08
6. SH Mülling, Manuela 89 LBV Phönix Lübeck 13,16
7. BB Barschke, Peggy 90 SC Frankfurt(O) 13,21
300 m Hürden Schi A W15 0.762m 21.08.2004
1. Zeitlauf
1. SH Haufe, Jona 89 LBV Phönix Lübeck 46,76
2. SH Gravile, Angelina 90 LBV Phönix Lübeck 48,18
3. SH Spiekermann, Silja 89 Polizei SV Eutin 51,73
BE 1147 Grießbach, Jannica 90 Neuköllner SF aufg.
BE 1613 Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin aufg.
300 m Hürden Schi A W15 0.762m 21.08.2004
2. Zeitlauf
1. BE 1292 Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 47,11
2. BE 3566 Heinsch, Sophie 89 LG Nord Berlin 50,00
3. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 50,79
4. NI 25487 Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 55,50
5. NI 27832 Hellmann, Louisa 89 OTB Osnabrück 55,55
300 m Hürden Schi A W15 0.762m 21.08.2004
3. Zeitlauf
1. NI 27495 Raukuc, Anna 90 SV Emden-Harsweg 47,16
2. NI 25366 Koop, Alina 90 LG Osnabrück 48,42
3. ST Dorok, Sandra 90 Haldensleber SC 54,11
4. NI 29250 Müller, Anne 90 LAV Zeven 57,83
5. BE 1328 Weber, Nora 89 Berliner SC 60,71
300 m Hürden Schi A W15 0.762m 21.08.2004
4. Zeitlauf
1. NI 26573 Glander, Inken 89 TSV Wehdel 50,13
2. BR Panning, Anna-Carina 89 Bremer LT 50,67
3. BE 1183 Härtel, Katrin 90 SSV Lichtenrade 50,97
4. BB Thonagel, Bianca 89 SSV Einh. Perleberg 55,83
NI 26969 Dehnenkamp, Nele 89 LG Wesermünde aufg.
300 m Hürden Schi A W15 0.762m 21.08.2004
5. Zeitlauf
1. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 47,38
2. NI 25286 Schütte, Svea 89 VfL Stade 48,96
3. SH Scholl, Anne 89 LG Wedel-Pinneberg 51,07
4. NI 29249 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 51,51
SH Jensen, Marlitt 89 SG TSV Kr./Kiel. TB aufg.
NI 25971 Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn aufg.
300 m Hürden Schi A W15 0.762m 21.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2003
SH Haufe, Jona 89 LBV Phönix Lübeck 46,76
2. BE 1292 Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 47,11
3. NI 27495 Raukuc, Anna 90 SV Emden-Harsweg 47,16
4. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 47,38
5. SH Gravile, Angelina 90 LBV Phönix Lübeck 48,18
6. NI 25366 Koop, Alina 90 LG Osnabrück 48,42
7. NI 25286 Schütte, Svea 89 VfL Stade 48,96
8. BE 3566 Heinsch, Sophie 89 LG Nord Berlin 50,00
9. NI 26573 Glander, Inken 89 TSV Wehdel 50,13
10. BR Panning, Anna-Carina 89 Bremer LT 50,67
11. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 50,79
12. BE 1183 Härtel, Katrin 90 SSV Lichtenrade 50,97
13. SH Scholl, Anne 89 LG Wedel-Pinneberg 51,07
14. NI 29249 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 51,51
15. SH Spiekermann, Silja 89 Polizei SV Eutin 51,73
16. ST Dorok, Sandra 90 Haldensleber SC 54,11
17. NI 25487 Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 55,50
18. NI 27832 Hellmann, Louisa 89 OTB Osnabrück 55,55
19. BB Thonagel, Bianca 89 SSV Einh. Perleberg 55,83
20. NI 29250 Müller, Anne 90 LAV Zeven 57,83
21. BE 1328 Weber, Nora 89 Berliner SC 60,71
NI 26969 Dehnenkamp, Nele 89 LG Wesermünde aufg.
BE 1147 Grießbach, Jannica 90 Neuköllner SF aufg.
BE 1613 Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin aufg.
SH Jensen, Marlitt 89 SG TSV Kr./Kiel. TB aufg.
NI 25971 Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn aufg.
4 x 100 m Staffel Schülerinnen A 21.08.2004
1. Zeitlauf
1. SH LBV Phönix Lübeck 52,06
Blöcker, Ann-Cathr 90 ; Gravile, Angelina 90
Mülling, Manuela 89 ; Haufe, Jona 89
2. NI MTV Hanstedt 53,65
29287 Schill, Franziska 89 ; 29286 Harlos, Lena 89
29144 Oertzen-Hagemann, 89 ; 29145 Knitsch, Janina 90
3. NI TSV Arminia Vöhrum 54,67
27178 Limburg, Sarah 90 ; 26374 Pfitzner, Katrin 90
26367 Hofmann, Nathalie 90 ; 26375 Römermann, Sinah 90
4. NI OTB Osnabrück 56,57
27831 Kröner, Berit 90 ; 27832 Hellmann, Louisa 89
27834 Grummert, Hanna 90 ; 27833 Nolte, Anne 89
4 x 100 m Staffel Schülerinnen A 21.08.2004
2. Zeitlauf
1. BE SSV Lichtenrade 50,56
1182 Linstädt, Antonia 90 ; 1185 Niemann, Constanze 90
1468 Wandscher, Pia 90 ; 1513 Kreie, Siri 89
2. BB SC Potsdam 50,65
Zehrt, Carolin 89 ; Klaus, Julia-Miché 89
Schlichting, Laura 90 ; Frenzel, Sophie 90
3. NI LG Eichsfeld 51,31
26259 Becker, Louisa 90 ; 27445 Frieße, Maria 90
23917 Hartmann, Isabell 89 ; 26555 Drogge, Daniela 89
4. NI LG Wilhelmshaven 52,02
27168 Zaage, Camilla 90 ; 27101 Straus, Hanne 89
27167 Tappe, Aike 90 ; 25176 Klibert, Patricia 89
5. HH LG Alsternord Hamburg 52,62
Harling, Alina 90 ; Wilhelmi, Lena 89
Okello, Lavinne 90 ; Zagermann, Lisa 90
6. BR SV Werder Bremen 53,92
Kremers, Antje Kat 89 ; Geiß, Alina 90
Plinke, Myrna 89 ; Läpple, Mirja 89
4 x 100 m Staffel Schülerinnen A 21.08.2004
3. Zeitlauf
1. SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,03
Petersson, Kristin 89 ; Pommer, Fabienne 89
Mischak, Svenja 89 ; Pollakowski, Janin 89
2. MV Greifswalder SV 04 53,45
Gräfe, Claudia 90 ; Hohensee, Francis 90
Bertram, Jennifer 90 ; Dollansky, Julia 90
NI TuS Wunstorf disq.
23211 Görlich, Wenke 89 ; 26515 Kiewitz, Lara 90
26504 Sobolowski, Malina 89 ; 24987 Doehring, Maike 89
4 x 100 m Staffel Schülerinnen A 21.08.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Schülermeister 2004
BE SSV Lichtenrade 50,56
1182 Linstädt, Antonia 90 ; 1185 Niemann, Constanze 90
1468 Wandscher, Pia 90 ; 1513 Kreie, Siri 89
2. BB SC Potsdam 50,65
Zehrt, Carolin 89 ; Klaus, Julia-Miché 89
Schlichting, Laura 90 ; Frenzel, Sophie 90
3. NI LG Eichsfeld 51,31
26259 Becker, Louisa 90 ; 27445 Frieße, Maria 90
23917 Hartmann, Isabell 89 ; 26555 Drogge, Daniela 89
4. NI LG Wilhelmshaven 52,02
27168 Zaage, Camilla 90 ; 27101 Straus, Hanne 89
27167 Tappe, Aike 90 ; 25176 Klibert, Patricia 89
5. SH LBV Phönix Lübeck 52,06
Blöcker, Ann-Cathr 90 ; Gravile, Angelina 90
Mülling, Manuela 89 ; Haufe, Jona 89
6. HH LG Alsternord Hamburg 52,62
Harling, Alina 90 ; Wilhelmi, Lena 89
Okello, Lavinne 90 ; Zagermann, Lisa 90
7. SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,03
Petersson, Kristin 89 ; Pommer, Fabienne 89
Mischak, Svenja 89 ; Pollakowski, Janin 89
8. MV Greifswalder SV 04 53,45
Gräfe, Claudia 90 ; Hohensee, Francis 90
Bertram, Jennifer 90 ; Dollansky, Julia 90
9. NI MTV Hanstedt 53,65
29287 Schill, Franziska 89 ; 29286 Harlos, Lena 89
29144 Oertzen-Hagemann, 89 ; 29145 Knitsch, Janina 90
10. BR SV Werder Bremen 53,92
Kremers, Antje Kat 89 ; Geiß, Alina 90
Plinke, Myrna 89 ; Läpple, Mirja 89
11. NI TSV Arminia Vöhrum 54,67
27178 Limburg, Sarah 90 ; 26374 Pfitzner, Katrin 90
26367 Hofmann, Nathalie 90 ; 26375 Römermann, Sinah 90
12. NI OTB Osnabrück 56,57
27831 Kröner, Berit 90 ; 27832 Hellmann, Louisa 89
27834 Grummert, Hanna 90 ; 27833 Nolte, Anne 89
NI TuS Wunstorf disq.
23211 Görlich, Wenke 89 ; 26515 Kiewitz, Lara 90
26504 Sobolowski, Malina 89 ; 24987 Doehring, Maike 89
Hochsprung Schi A W15 21.08.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2003
BB Matthes, Eileen 89 SG G. Fürstenwalde 1,66
2. SH Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-St.Michael. 1,66
3. NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 1,60
4. BB Fock, Susann 90 SSV Einh. Perleberg 1,60
5. MV Papenhagen, Sylvana 89 Schweriner SC 1,55
6. SH Krause, Lisa 89 SV Fleckeby 1,55
6. NI 26861 Linnenbaum, Eva 89 LG Grafschaft Benth 1,55
8. BE 1334 Anders, Anne 90 Zehlendorfer TSV v 1,55
9. BB Barschke, Peggy 90 SC Frankfurt(O) 1,55
10. NI 26555 Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 1,50
10. NI 26284 Marx, Isabell 90 TuS Grünendeich/Ste 1,50
12. NI 25287 Nibbe, Beatrice 89 VfL Stade 1,50
13. BB Issa, Diana 89 Löwenberger SV 1,45
13. BR Büssenschütt, Ronja-Max 89 Bremer LT 1,45
15. BE 1292 Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 1,45
15. BE 3799 Mertens, Julia 89 Zehlendorfer TSV v 1,45
15. NI 27831 Kröner, Berit 90 OTB Osnabrück 1,45
18. BR Alex, Sarah 90 LG Bremen-Nord 1,45
NI 27178 Limburg, Sarah 90 TSV Arminia Vöhrum o.g.V.
NI 27997 Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg o.g.V.
NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld o.g.V.
BE 457 Ehret-Kleinau, Viviane 89 TSV Spandau 1860 o.g.V.
ST Kitzing, Carolin 90 Magdeb. LV Einheit o.g.V.
145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
-----------------------------------------------------------------------
Matthes E. - o o o o xo xxx
Pollmann J. o o o xxo o xxo xxx
Hientz L. o o o o xxx
Fock S. - xo xxo o xxx
Papenhagen S. o o o xxx
Krause L. o xo o xxx
Linnenbaum E. o xo o xxx
Anders A. o o xo xxx
Barschke P. o xo xo xxx
Drogge D. o o xxx
Marx I. o o xxx
Nibbe B. o xo xxx
Issa D. o xxx
Büssenschütt R. o xxx
Bruchmüller W. xo xxx
Mertens J. xo xxx
Kröner B. xo xxx
Alex S. xxo xxx
Limburg S. xxx
Ludwig C. xxx
Becker L. xxx
Ehret-Kleinau V.xxx
Kitzing C. xxx
Stabhochsprung Schi A W15 21.08.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2003
MV Bründel, Julia 89 Schweriner SC 2,80
2. NI 26687 Schröder, Janne 89 MTV 49 Holzminden 2,80
3. MV Wittek, Julia 90 Schweriner SC 2,70
4. SH Gröning, Annika 89 THW Kiel 2,60
5. NI 28012 Dieckmann, Silvia 89 MTV Soltau 2,50
6. NI 26684 Bierstedt, Luisa 89 MTV 49 Holzminden 2,50
7. SH Kühn, Svenja 90 LG Wedel-Pinneberg 2,40
8. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 2,40
9. BE 1183 Härtel, Katrin 90 SSV Lichtenrade 2,30
10. HH Bokermann, Jasmin 90 BSV Buxtehude 2,20
11. SH Zdechlik, Hella 90 LBV Phönix Lübeck 2,20
12. SH Rinner, Linn 90 TSG C. Schönkirchen 2,10
180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
-----------------------------------------------------------------------
Bründel J. - - - - - - - o - xo - xxx
Schröder J. - - - - - - o xo o xo xxx
Wittek J. - - - - - o o o xo xxx
Gröning A. - - - o - xo o xo xxx
Dieckmann S. - o o o o o o xxx
Bierstedt L. - - - - o xo o xxx
Kühn S. - o o o o o xxx
Dettmer C. - o - xo - o xxx
Härtel K. - o o xo xo xxx
Bokermann J. o xxo xo o xxx
Zdechlik H. - xo o xxo xxx
Rinner L. - xo xo xxx
Weitsprung Schi A W15 21.08.2004
Vor-/Endkampf
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2003
NI 26861 Linnenbaum, Eva 89 LG Grafschaft Benth 5,75
5,64 5,75 x 5,59 x x
+1.2 +0.7 +2.0
2. BB Matthes, Eileen 89 SG G. Fürstenwalde 5,36
5,03 5,09 5,15 5,20 5,27 5,36
+0.6 +1.5 +1.2 +0.9 +0.4 +1.5
3. NI 26566 Maier, Anna 89 TV Bruchhausen-Vils 5,32
x 5,07 4,96 5,32 5,22 5,30
+0.6 +1.3 +0.4 +0.6 +0.7
4. SH Lauer, Britta 90 LG Elmshorn 5,27
5,23 5,00 5,04 5,21 x 5,27
+1.1 +1.3 +1.0 +0.8 +1.1
5. NI 26959 Penning, Mareike 89 SC Osterbrock 5,14
4,81 4,98 4,90 4,95 5,01 5,14
+0.6 +1.9 +0.6 +0.6 +0.4 +0.5
6. NI 28535 Wollherr, Tina 90 LG Osnabrück 5,12
x x 5,12 4,76 x x
+1.8 +1.0
7. NI 26555 Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 5,11
x 4,78 5,03 5,08 5,11 5,00
+0.8 +0.8 +0.3 +0.5 +0.9
8. NI 25287 Nibbe, Beatrice 89 VfL Stade 5,06
4,73 4,23 5,06 4,60 4,66 4,63
+2.6 +0.9 +1.0 +0.8 +0.7 +0.7
9. NI 27949 Braasch, Anneka 89 LG Osterode 4,90
4,74 4,67 4,90
+1.4 +2.7 +0.9
10. BR Büssenschütt, Ronja-Max 89 Bremer LT 4,89
4,68 4,63 4,89
+0.6 +0.7 +1.0
11. BE 1892 Willers, Neele 89 SCC Berlin 4,86
x 4,81 4,86
+2.3 +1.1
12. NI 27201 Altevers, Julia 89 SC Osterbrock 4,81
4,81 x 4,65
-0.3 +0.8
13. BE 1185 Niemann, Constanze 90 SSV Lichtenrade 4,71
4,42 4,48 4,71
+1.2 +0.8 +1.0
14. BR Geiß, Alina 90 SV Werder Bremen 4,69
4,69 4,49 4,50
+0.9 +1.4 +1.0
15. ST Borchardt, Liza 90 VfB G. Halberstadt 4,65
4,48 3,47 4,65
+0.1 +0.7 +1.3
16. NI 27178 Limburg, Sarah 90 TSV Arminia Vöhrum 4,65
3,29 4,65 4,48
+0.3 +1.8 +1.8
17. BE 1182 Linstädt, Antonia 90 SSV Lichtenrade 4,65
4,65 4,37 4,37
+2.1 +0.8 +1.1
18. BR Alex, Sarah 90 LG Bremen-Nord 4,65
4,65 4,34 x
+1.0 +2.0
19. NI 26284 Marx, Isabell 90 TuS Grünendeich/Ste 4,61
4,44 4,14 4,61
+0.8 +0.4 +0.4
20. BB Issa, Diana 89 Löwenberger SV 4,61
4,61
+1.0
21. MV Hohensee, Francis 90 Greifswalder SV 04 4,60
4,60 4,53 4,50
-0.3 +2.6 +2.0
22. NI 26515 Kiewitz, Lara 90 TuS Wunstorf 4,59
4,59 4,51 3,95
+1.3 +2.0 +1.0
23. NI 26259 Becker, Louisa 90 LG Eichsfeld 4,59
x 4,59 x
+1.7
24. BB Köhler, Carolin 90 Löwenberger SV 4,55
x 4,55 x
+1.6
25. BE 1141 Hagenstein, Julia 90 LG Nord Berlin 4,53
4,00 4,53 4,53
+0.9 +0.6 +0.7
26. NI 29088 Bettien, Rieke 90 SV Friedrichsfehn 4,53
2,99 4,53 -
+0.8 +1.7
27. SH Peters, Svenja 89 LG Elmshorn 4,47
x x 4,47
+0.9
28. NI 26374 Pfitzner, Katrin 90 TSV Arminia Vöhrum 4,43
4,12 4,28 4,43
+1.4 +1.1 +1.7
29. BR Läpple, Mirja 89 SV Werder Bremen 4,43
x 4,12 4,43
+1.5 +0.9
30. NI 27240 Witzel, Jessica 90 Garbsener SC 4,40
x x 4,40
+1.0
31. BB Krüger, Katharina 89 SSC Ludwigsfelde 4,35
4,35 x x
+0.3
32. NI 27445 Frieße, Maria 90 LG Eichsfeld 4,32
4,14 4,18 4,32
+0.6 +2.6 +1.0
33. SH Pollakowski, Janina 89 SG TSV Kr./Kiel. TB 4,29
4,10 4,29 3,92
+1.1 +1.2 +0.2
34. SH Petersson, Kristina 89 SG TSV Kr./Kiel. TB 3,82
x x 3,82
+1.7
35. BE 1468 Wandscher, Pia 90 SSV Lichtenrade 3,59
3,56 x 3,59
+0.4 +1.2
36. MV Bertram, Jennifer 90 Greifswalder SV 04 3,30
3,30 x x
+0.8
37. NI 24987 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf 3,12
x 3,12 -
+1.5
Dreisprung Schi A W15 22.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2004
NI 24861 Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 11,22
x 10,69 10,36 10,95 11,22 x
0.0 -0.1 0.0 0.0
2. BB Krüger, Katharina 89 SSC Ludwigsfelde 11,10
x 10,79 10,51 10,12 x 11,10
0.0 +0.8 +0.4 +0.6
3. SH Scholl, Anne 89 LG Wedel-Pinneberg 11,01
11,01 x 10,83 10,90 x x
0.0 0.0 +0.4
4. BB Franke, Bianca 89 SSC Ludwigsfelde 10,76
10,50 10,26 10,52 10,49 10,12 10,76
0.0 +0.3 +0.3 0.0 -0.1 0.0
5. MV Wegner, Davina 89 Schweriner SC 10,61
10,41 10,31 10,31 10,31 10,57 10,61
0.0 0.0 +1.0 0.0 0.0 +0.6
6. BR Komora, Neneh 89 LG Bremen-Nord 10,39
10,19 10,39 x 9,98 10,08 10,09
+0.2 +1.3 +0.7 -0.8 0.0
7. HH Bokermann, Jasmin 90 BSV Buxtehude 10,23
9,82 9,95 10,09 10,04 10,23 10,12
+1.0 0.0 0.0 0.0 +1.0 0.0
8. NI 26555 Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 10,19
10,13 x x 10,01 x 10,19
+0.4 +0.4 +0.6
9. SH Grisée, Silke 89 TSV Nord Harrislee 10,05
9,28 9,77 10,05
-0.1 +0.2 +0.8
10. NI 26959 Penning, Mareike 89 SC Osterbrock 10,03
x 9,63 10,03
0.0 0.0
11. BR Büssenschütt, Ronja-Max 89 Bremer LT 9,92
9,39 9,83 9,92
0.0 0.0 +0.4
12. BE 1183 Härtel, Katrin 90 SSV Lichtenrade 9,20
9,20 x 9,09
+0.7 +1.5
13. BE 1468 Wandscher, Pia 90 SSV Lichtenrade 8,85
8,79 8,56 8,85
+0.6 +0.3 +1.0
NI 23211 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf o.g.V.
x x x
BB Issa, Diana 89 Löwenberger SV o.g.V.
x x x
ST Czubayko, Svenja 89 Magdeb. LV Einheit o.g.V.
x x x
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 21.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2004
ST Dingelstedt, Katja 90 VfB G. Halberstadt 12,32
10,60 11,18 11,44 11,69 12,08 12,32
2. BR Nöh, Sarah 89 Bremer LT 12,23
10,74 11,85 11,62 12,23 11,33 11,96
3. MV Junge, Katja 89 Greifswalder SV 04 12,03
11,43 x 11,62 12,01 x 12,03
4. NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 11,89
10,55 11,02 10,51 10,73 11,89 11,82
5. SH Zornig, Jennifer 89 LG Dithmarschen 11,79
11,16 11,47 x 10,60 11,12 11,79
6. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 11,68
11,53 11,55 11,62 11,68 11,57 11,32
7. SH Böttcher, Kristin 89 LG Wedel-Pinneberg 11,24
10,46 10,88 11,24 10,87 11,11 10,92
8. NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 11,19
10,69 11,13 11,05 10,59 11,15 11,19
9. BB Peter, Luisa 90 SSV Einh. Perleberg 11,00
10,59 x 11,00
10. SH Flöthe, Linda 89 THW Kiel 10,99
10,64 10,99 10,55
11. NI 27395 Meiboom, Katrin 90 LC Hansa Stuhr 10,71
10,60 10,71 10,51
12. MV Wegner, Davina 89 Schweriner SC 10,56
9,97 10,34 10,56
13. HH Gutmann, Jana 90 SC Urania Hamburg 10,55
9,75 8,70 10,55
14. NI 26195 Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide 10,52
9,68 10,40 10,52
15. NI 23211 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf 10,49
10,49 10,15 10,38
16. NI 28953 Berends, Lina 90 LG Grafschaft Benth 10,46
10,11 10,46 10,39
17. NI 27445 Frieße, Maria 90 LG Eichsfeld 10,38
10,38 9,86 x
18. SH Cosmus, Lisa 90 Polizei SV Eutin 10,37
10,19 10,37 9,70
19. SH Schubert, Linda 89 SC Rönnau 74 10,35
10,35 10,20 10,24
20. HH Thanert, Ruth 90 LG Alsternord Hbg. 10,25
10,10 10,25 9,59
21. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 TSV Arminia Vöhrum 9,88
9,84 9,88 9,43
22. SH Gröning, Annika 89 THW Kiel 9,71
9,71 9,43 9,71
23. NI 23952 Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 9,65
9,65 9,50 x
24. NI 25287 Nibbe, Beatrice 89 VfL Stade 9,44
9,44
25. SH Behrendt, Jana-Kristina 90 MTV Horst 9,25
8,60 9,16 9,25
26. HH Mäckelmann, Katrin 89 Oststeinbeker SV 9,10
8,92 x 9,10
27. BE 1465 Feist, Melina 90 VfV Spandau 9,02
8,82 8,49 9,02
28. NI 26375 Römermann, Sinah 90 TSV Arminia Vöhrum 8,83
8,83 8,64 8,51
29. BR Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 8,69
8,18 8,20 8,69
30. NI 26504 Sobolowski, Malina 89 TuS Wunstorf 8,36
8,00 8,36 8,12
NI Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt n.a.
n.a.
ST Paesler, Carolin 90 VfB G. Halberstadt aufg.
aufg.
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 21.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2003
SH Flöthe, Linda 89 THW Kiel 32,58
32,55 32,58 32,57 30,86 x 30,57
2. ST Dingelstedt, Katja 90 VfB G. Halberstadt 31,83
28,09 29,48 x 30,59 x 31,83
3. NI 23955 Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 30,73
29,78 30,01 30,61 30,48 30,52 30,73
4. BB Peter, Luisa 90 SSV Einh. Perleberg 29,10
29,10 x 27,10 27,49 x 28,88
5. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 28,55
25,59 28,55 25,08 x 22,75 21,27
6. NI 25981 Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 28,20
24,88 28,20 26,15 27,84 26,55 24,14
7. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 27,84
24,43 25,64 27,84 26,43 23,79 27,37
8. NI 26375 Römermann, Sinah 90 TSV Arminia Vöhrum 27,19
20,24 26,00 27,19 22,75 x 26,12
9. SH Böttcher, Kristin 89 LG Wedel-Pinneberg 26,50
20,00 26,50 x
10. ST Paesler, Carolin 90 VfB G. Halberstadt 26,32
x 26,32 24,22
11. NI 23211 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf 26,08
21,69 21,31 26,08
12. BE 1465 Feist, Melina 90 VfV Spandau 25,59
x 21,21 25,59
13. SH Zornig, Jennifer 89 LG Dithmarschen 24,96
x 24,96 x
14. HH Mäckelmann, Katrin 89 Oststeinbeker SV 24,34
23,99 24,34 23,69
15. BE 1740 Djukic, Melanie 89 LG Nord Berlin 23,85
23,85 21,54 20,90
16. HH Gutmann, Jana 90 SC Urania Hamburg 22,64
x 22,64 x
17. NI 23928 Kosel, Dorothee 89 TSV Arminia Vöhrum 22,32
20,20 21,85 22,32
18. SH Cosmus, Lisa 90 Polizei SV Eutin 21,59
21,59 20,84 20,37
19. SH Dettmer, Kamea 90 MTV Horst 18,19
18,19 x 14,78
20. NI 26504 Sobolowski, Malina 89 TuS Wunstorf 16,95
x 15,92 16,95
21. NI 27445 Frieße, Maria 90 LG Eichsfeld 16,39
x 16,39
NI 26647 Homeyer, Denise 89 LG Ganderkesee o.g.V.
x x x
Hammerwurf Schi A W15 3 kg 22.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2004
NI 25558 Müller, Theresa 89 LG Einbeck 54,08
x 52,41 53,51 53,94 53,26 54,08
2. SH Böttcher, Kristin 89 LG Wedel-Pinneberg 43,96
30,06 x x x x 43,96
3. NI 27446 Rusdorf, Sarah 89 TSV Hitzacker 39,09
x 35,12 37,59 36,07 x 39,09
4. NI 27745 Nannen, Mareike 90 SV Holtland 33,36
x 27,34 x 31,63 27,82 33,36
5. ST Paesler, Carolin 90 VfB G. Halberstadt 30,59
27,51 x - x 30,59 29,54
6. HH Meyer, Annika 89 BSV Buxtehude 27,96
x 27,96 27,52 26,03 x 24,51
7. BR Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 27,16
x 23,98 27,16 23,59 x 25,53
8. NI 24747 Murawski, Melissa 89 SV Brake 26,49
25,59 26,49 x x 25,09 25,23
9. SH Rinner, Linn 90 TSG C. Schönkirchen 25,45
25,45 x 23,24
10. HH Vlach, Neele 90 BSV Buxtehude 25,22
25,22 x x
11. NI 25559 Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 18,33
18,33 x x
Speerwurf Schi A W15 600 g 21.08.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2004
BE 3595 Holdt, Sophie 89 Berliner SV 1892 42,65
42,65 41,69 40,40 x x 40,68
2. BR Nöh, Sarah 89 Bremer LT 38,35
38,35 34,86 x 37,59 x 38,18
3. NI 26647 Homeyer, Denise 89 LG Ganderkesee 36,48
32,87 35,98 33,25 33,81 33,34 36,48
4. NI 23643 Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 34,98
32,23 32,98 32,87 34,98 32,19 32,78
5. SH Schubert, Linda 89 SC Rönnau 74 34,65
30,01 33,93 33,66 34,65 x 33,38
6. SH Flöthe, Linda 89 THW Kiel 34,00
34,00 33,38 33,45 x x x
7. SH Zornig, Jennifer 89 LG Dithmarschen 33,28
30,98 x 33,28 33,13 29,96 29,41
8. NI 27395 Meiboom, Katrin 90 LC Hansa Stuhr 33,06
29,90 29,69 32,73 32,96 30,51 33,06
9. SH David, Sally 89 Bramstedter TS 32,68
30,60 30,11 32,68
10. NI 27109 Mester, Antonia 89 LC Hansa Stuhr 30,84
27,62 30,84 30,13
11. SH Gravile, Angelina 90 LBV Phönix Lübeck 30,60
30,60 30,29 x
12. HH Krickan, Kristin Fiona 89 BSV Buxtehude 29,99
28,03 29,99 26,83
13. ST Dingelstedt, Katja 90 VfB G. Halberstadt 28,37
28,08 28,09 28,37
14. SH Behrendt, Jana-Kristina 90 MTV Horst 27,81
x 27,81 27,40
15. BE 1740 Djukic, Melanie 89 LG Nord Berlin 23,96
21,46 23,96 - - - -
16. NI 29249 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 23,80
x 23,37 23,80
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ Norddeutsche Verbände ¦ Datum : 21./22.08.2004
Bericht ¦ Bremer LV/SV Werder Bremen¦ Ort : Bremen
¦ August-Bebel-Allee 186 ¦ Kreis : Bremen
Veranst.-Nr. ¦ 28329 Bremen ¦ Bezirk: Bremen
¦ Tel.: 0421 4677295 ¦ Land : Bremen
¦ Fax : 0421 4678915 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NDM Jugend A und M/W 15
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : LV Bremen / SV Werder Bremen
Wettkampfstätte : Stadion
: Weserstadion Platz 11
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhoff Timing ¦A. Vereine ¦ 173 ¦ 167 ¦ 97¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Windmaster 2000 ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ 127¦ ¦ 106¦ ¦ 83¦
Windmaster 2000 ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 68¦ ¦ 60¦ 88¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 110¦ ¦ 89¦ ¦ 81¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 77¦ ¦ 66¦ 86¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 164¦ ¦ 147¦ ¦ 90¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 232¦ ¦ 203¦ 88¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
vorhanden ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
vorhanden ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 401¦ ¦ 342¦ ¦ 85¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 377¦ ¦ 329¦ 87¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 778 ¦ 671 ¦ 86¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 7 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 90 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 30 Mitarb. 127 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 0421 4309040 Fax:
Herwig Renkwitz, Bremen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 0421 4677295 Fax:
Hermann Dressel, Bremen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
--
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/