60 m Männer | 6.02.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 6020 | Kessler, Maximilian | 1989 | BE | SCC Berlin | 6,97 | sec. | Q | |||||
2. | 6472 | Staude, Johannes | 1990 | BE | LG NIKE Berlin | 7,22 | sec. | q | |||||
3. | Böhm, Christian | 1987 | SH | Polizei SV Eutin | 7,27 | sec. | q | ||||||
4. | 10434 | Zober, Benjamin | 1990 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,32 | sec. | q | |||||
5. | 21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | TV Norden | 7,32 | sec. | ||||||
6. | 26333 | Heilmann, Florian | 1988 | NI | LG Braunschweig | 7,57 | sec. | ||||||
250305 | Gärtner, Bruno-Philipp | 1987 | BR | SV Werder Bremen | disq. |
60 m Männer | 6.02.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 250311 | Muldrow, Jeffrey | 1989 | BR | SV Werder Bremen | 6,93 | sec. | Q | |||||
2. | 5053 | André, Siewert | 1986 | HH | Hamburger SV | 7,11 | sec. | q | |||||
3. | 15407 | Ingwersen, Kai | 1990 | SH | LG Tönning-St.Peter | 7,19 | sec. | q | |||||
4. | 18142 | Scharf, Christopher | 1988 | NI | LG Weserbergland | 7,37 | sec. | ||||||
5. | 34322 | Waade, Bartosch | 1988 | NI | TV Langen | 7,38 | sec. | ||||||
6. | 19317 | Adam, Christoph | 1980 | NI | TSV Neustadt | 7,42 | sec. | ||||||
7. | 30485 | Goldschmidt, Dennis | 1990 | NI | LG Göttingen | 7,49 | sec. |
60 m Männer | 6.02.2010 |
3. Vorlauf |
1. | 5005 | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 7,01 | sec. | Q | |||||
2. | 6438 | Lindner, Matthias | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,08 | sec. | q | |||||
3. | 636 | Pauer, Torsten | 1982 | ST | Schönebecker Sportclub | 7,19 | sec. | q | |||||
4. | 24103 | Eilers, Saarko | 1989 | NI | TV Norden | 7,26 | sec. | q | |||||
5. | 4058 | Remus, Christian | 1985 | HH | Hamburger SV | 7,28 | sec. | q | |||||
6. | 24890 | Flaspöhler, Mischa | 1987 | NI | LG Weserbergland | 7,37 | sec. |
60 m Männer | 6.02.2010 |
4. Vorlauf |
1. | 6506 | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 6,98 | sec. | Q | |||||
2. | 28676 | Jochmann, Patrick | 1990 | NI | LG Osnabrück | 7,00 | sec. | q | |||||
3. | Bernhardt, Christian | 1985 | MV | 1. LAV Rostock | 7,16 | sec. | q | ||||||
4. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 7,30 | sec. | q | |||||
5. | 23456 | Peest, Joachim | 1987 | NI | LG Weserbergland | 7,34 | sec. | ||||||
6. | 7066 | Lösche, Birk | 1988 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,44 | sec. |
60 m Männer | 6.02.2010 |
1. Zwischenlauf |
1. | 6020 | Kessler, Maximilian | 1989 | BE | SCC Berlin | 6,88 | sec. | Q | |||||
2. | 6506 | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 6,97 | sec. | Q | |||||
3. | 5053 | André, Siewert | 1986 | HH | Hamburger SV | 7,03 | sec. | q | |||||
4. | 15407 | Ingwersen, Kai | 1990 | SH | LG Tönning-St.Peter | 7,09 | sec. | q | |||||
5. | 4058 | Remus, Christian | 1985 | HH | Hamburger SV | 7,20 | sec. | ||||||
6. | 6472 | Staude, Johannes | 1990 | BE | LG NIKE Berlin | 7,21 | sec. | ||||||
7. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 7,23 | sec. | ||||||
6438 | Lindner, Matthias | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | disq. |
60 m Männer | 6.02.2010 |
2. Zwischenlauf |
1. | 250311 | Muldrow, Jeffrey | 1989 | BR | SV Werder Bremen | 6,88 | sec. | Q | |||||
2. | 5005 | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 6,89 | sec. | Q | |||||
3. | 28676 | Jochmann, Patrick | 1990 | NI | LG Osnabrück | 6,95 | sec. | q | |||||
4. | Bernhardt, Christian | 1985 | MV | 1. LAV Rostock | 7,10 | sec. | q | ||||||
5. | 636 | Pauer, Torsten | 1982 | ST | Schönebecker Sportclub | 7,12 | sec. | ||||||
6. | 24103 | Eilers, Saarko | 1989 | NI | TV Norden | 7,23 | sec. | ||||||
7. | 10434 | Zober, Benjamin | 1990 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,32 | sec. | ||||||
Böhm, Christian | 1987 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
60 m Männer | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
6020 | Kessler, Maximilian | 1989 | BE | SCC Berlin | 6,85 | sec. | |||||||
2. | 250311 | Muldrow, Jeffrey | 1989 | BR | SV Werder Bremen | 6,88 | sec. | ||||||
3. | 5005 | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 6,89 | sec. | ||||||
4. | 6506 | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 7,00 | sec. | ||||||
5. | 15407 | Ingwersen, Kai | 1990 | SH | LG Tönning-St.Peter | 7,10 | sec. | ||||||
6. | Bernhardt, Christian | 1985 | MV | 1. LAV Rostock | 7,10 | sec. | |||||||
5053 | André, Siewert | 1986 | HH | Hamburger SV | disq. | ||||||||
28676 | Jochmann, Patrick | 1990 | NI | LG Osnabrück | ab. |
200 m Männer | 7.02.2010 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Bernhardt, Christian | 1985 | MV | 1. LAV Rostock | 22,27 | sec. | B | ||||||
2. | 31116 | Nordmann, Dennis | 1990 | NI | TV Norden | 22,61 | sec. | v | |||||
3. | 26529 | Stöckl, Sebastian | 1988 | NI | LG Weserbergland | 23,19 | sec. | ||||||
4. | 7066 | Lösche, Birk | 1988 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,69 | sec. |
200 m Männer | 7.02.2010 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | Hannover 96 | 22,08 | sec. | A | |||||
2. | 15407 | Ingwersen, Kai | 1990 | SH | LG Tönning-St.Peter | 22,65 | sec. | B | |||||
3. | 10434 | Zober, Benjamin | 1990 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,14 | sec. | ||||||
4. | 250044 | Schwarting, Malte | 1982 | BR | SV Werder Bremen | 23,19 | sec. |
200 m Männer | 7.02.2010 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 6020 | Kessler, Maximilian | 1989 | BE | SCC Berlin | 22,28 | sec. | B | |||||
2. | 24890 | Flaspöhler, Mischa | 1987 | NI | LG Weserbergland | 22,65 | sec. | B | |||||
3. | 4573 | Gnoss, Sören | 1990 | HH | LAV Hamburg Nord | 22,87 | sec. | ||||||
4. | 250330 | Nobel, Pascal | 1989 | BR | SV Werder Bremen | 24,08 | sec. |
200 m Männer | 7.02.2010 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 6438 | Lindner, Matthias | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | 21,96 | sec. | A | |||||
2. | 6448 | Schleese, Ferdinand | 1990 | BE | SCC Berlin | 23,08 | sec. | ||||||
3. | 250354 | Schöl, Stephan-Markus | 1982 | BR | SV Werder Bremen | 23,44 | sec. | ||||||
4. | 29158 | Kösters, Sven | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,53 | sec. |
200 m Männer | 7.02.2010 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 6506 | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 22,15 | sec. | A | |||||
2. | 250305 | Gärtner, Bruno-Philipp | 1987 | BR | SV Werder Bremen | 22,48 | sec. | v | |||||
3. | 3736 | Schäler, Martin | 1985 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,41 | sec. | ||||||
4. | 5052 | Döhler, Valéry | 1987 | BE | Berliner SC | 23,92 | sec. |
200 m Männer | 7.02.2010 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Krüger, Eric | 1988 | ST | Sportclub Magdeburg | 22,20 | sec. | A | ||||||
2. | 250304 | Siegmund, Christian | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 23,11 | sec. | ||||||
29157 | Kösters, Jens | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
200 m Männer | 7.02.2010 |
A-Finale |
1. | 6438 | Lindner, Matthias | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | 21,68 | sec. | ||||||
2. | Bernhardt, Christian | 1985 | MV | 1. LAV Rostock | 22,41 | sec. | |||||||
3. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | Hannover 96 | 22,46 | sec. | ||||||
4. | 24890 | Flaspöhler, Mischa | 1987 | NI | LG Weserbergland | 22,95 | sec. |
200 m Männer | 7.02.2010 |
B-Finale |
1. | 6020 | Kessler, Maximilian | 1989 | BE | SCC Berlin | 21,62 | sec. | ||||||
2. | Krüger, Eric | 1988 | ST | Sportclub Magdeburg | 21,78 | sec. | |||||||
3. | 6506 | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 21,91 | sec. | ||||||
4. | 15407 | Ingwersen, Kai | 1990 | SH | LG Tönning-St.Peter | 22,92 | sec. |
200 m Männer | 7.02.2010 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
6020 | Kessler, Maximilian | 1989 | BE | SCC Berlin | 21,62 | sec. | |||||||
2. | 6438 | Lindner, Matthias | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | 21,68 | sec. | ||||||
3. | Krüger, Eric | 1988 | ST | Sportclub Magdeburg | 21,78 | sec. | |||||||
4. | 6506 | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 21,91 | sec. | ||||||
5. | Bernhardt, Christian | 1985 | MV | 1. LAV Rostock | 22,41 | sec. | |||||||
6. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | Hannover 96 | 22,46 | sec. | ||||||
7. | 15407 | Ingwersen, Kai | 1990 | SH | LG Tönning-St.Peter | 22,92 | sec. | ||||||
8. | 24890 | Flaspöhler, Mischa | 1987 | NI | LG Weserbergland | 22,95 | sec. |
400 m Männer | 6.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 4272 | Henning, Sascha | 1989 | HH | TSG Bergedorf | 48,29 | sec. | ||||||
2. | Kriese, Maximilian | 1990 | BB | SC Potsdam | 48,64 | sec. | |||||||
3. | 34322 | Waade, Bartosch | 1988 | NI | TV Langen | 51,77 | sec. | ||||||
4. | 9437 | Wegner, Benjamin | 1985 | ST | Sportclub Magdeburg | 52,24 | sec. |
400 m Männer | 6.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 15015 | Nabow, Pascal | 1989 | SH | SC Rönnau 74 | 48,10 | sec. | ||||||
2. | 5690 | Meusel, Sören | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 49,67 | sec. | ||||||
3. | 25716 | Rasper, Tobias | 1987 | NI | LG Hannover | 50,95 | sec. | ||||||
4. | 5128 | Rose, Merlin | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 51,03 | sec. |
400 m Männer | 6.02.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 6446 | Jonas, Benjamin | 1990 | BE | LG NIKE Berlin | 48,29 | sec. | |||||||||||||||
2. | 4573 | Gnoss, Sören | 1990 | HH | LAV Hamburg Nord | 50,02 | sec. | |||||||||||||||
3. | 6455 | Schröder, Markus | 1990 | BE | LAC Berlin | 51,64 | sec. |
Ausser Wertung |
Riedel, Jan | 1989 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 48,64 | sec. |
400 m Männer | 6.02.2010 |
4. Zeitlauf |
1. | Schneider, Thomas | 1988 | BB | SC Potsdam | 48,76 | sec. | |||||||
2. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | Hannover 96 | 48,87 | sec. | ||||||
3. | 3736 | Schäler, Martin | 1985 | ST | Sportclub Magdeburg | 51,37 | sec. | ||||||
4717 | Ihrke, Niklas | 1986 | BE | Berliner SC | ab. |
400 m Männer | 6.02.2010 |
5. Zeitlauf |
1. | Krüger, Eric | 1988 | ST | Sportclub Magdeburg | 48,11 | sec. | |||||||
2. | 5546 | Beyer, Stefan | 1982 | BE | SCC Berlin | 49,58 | sec. | ||||||
3. | 5000 | Sommer, Sebastian | 1987 | BE | VfV Spandau | 50,22 | sec. |
400 m Männer | 6.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
15015 | Nabow, Pascal | 1989 | SH | SC Rönnau 74 | 48,10 | sec. | ||||||||||||||||
2. | Krüger, Eric | 1988 | ST | Sportclub Magdeburg | 48,11 | sec. | ||||||||||||||||
3. | 4272 | Henning, Sascha | 1989 | HH | TSG Bergedorf | 48,29 | sec. | |||||||||||||||
3. | 6446 | Jonas, Benjamin | 1990 | BE | LG NIKE Berlin | 48,29 | sec. | |||||||||||||||
5. | Kriese, Maximilian | 1990 | BB | SC Potsdam | 48,64 | sec. | ||||||||||||||||
6. | Schneider, Thomas | 1988 | BB | SC Potsdam | 48,76 | sec. | ||||||||||||||||
7. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | Hannover 96 | 48,87 | sec. | |||||||||||||||
8. | 5546 | Beyer, Stefan | 1982 | BE | SCC Berlin | 49,58 | sec. | |||||||||||||||
9. | 5690 | Meusel, Sören | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 49,67 | sec. | |||||||||||||||
10. | 4573 | Gnoss, Sören | 1990 | HH | LAV Hamburg Nord | 50,02 | sec. | |||||||||||||||
11. | 5000 | Sommer, Sebastian | 1987 | BE | VfV Spandau | 50,22 | sec. | |||||||||||||||
12. | 25716 | Rasper, Tobias | 1987 | NI | LG Hannover | 50,95 | sec. | |||||||||||||||
13. | 5128 | Rose, Merlin | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 51,03 | sec. | |||||||||||||||
14. | 3736 | Schäler, Martin | 1985 | ST | Sportclub Magdeburg | 51,37 | sec. | |||||||||||||||
15. | 6455 | Schröder, Markus | 1990 | BE | LAC Berlin | 51,64 | sec. | |||||||||||||||
16. | 34322 | Waade, Bartosch | 1988 | NI | TV Langen | 51,77 | sec. | |||||||||||||||
17. | 9437 | Wegner, Benjamin | 1985 | ST | Sportclub Magdeburg | 52,24 | sec. | |||||||||||||||
4717 | Ihrke, Niklas | 1986 | BE | Berliner SC | ab. |
Ausser Wertung |
Riedel, Jan | 1989 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 48,64 | sec. |
800 m Männer | 7.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 32005 | Knof, Max | 1990 | NI | LG Braunschweig | 1:58,23 | min. | ||||||
2. | 17592 | Stubbe, Yannick | 1989 | SH | TSV Nahe | 1:59,92 | min. | ||||||
3. | 5505 | Kröger, Lars | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 2:00,14 | min. | ||||||
4. | 410025 | Trimpe, Nils | 1983 | BR | Marathon Club Bremen eV | 2:00,64 | min. | ||||||
5. | 5957 | Singer, Tobias | 1989 | BE | LAC Berlin | 2:01,84 | min. | ||||||
6. | 25467 | Hohlweck, Felix | 1989 | NI | LG Weserbergland | 2:02,80 | min. |
800 m Männer | 7.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | OSC Damme | 1:53,69 | min. | ||||||
2. | 10348 | Jurich, Tim | 1988 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1:53,84 | min. | ||||||
3. | 15713 | Timme, Hauke | 1990 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:54,60 | min. | ||||||
4. | Dannehl, Guido | 1986 | BB | SC Potsdam | 1:54,65 | min. | |||||||
5. | 410012 | Skalecki, Marian | 1987 | BR | Marathon Club Bremen eV | 1:54,89 | min. | ||||||
6. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 1:55,90 | min. |
800 m Männer | 7.02.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 16795 | Lange, Andreas | 1991 | SH | LG Reinbek/Ohe | 1:53,05 | min. | |||||||||||||||
2. | Wessel, Maximilian | 1985 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:53,78 | min. | ||||||||||||||||
3. | 5128 | Rose, Merlin | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 1:54,97 | min. | |||||||||||||||
4. | Berning, Michel | 1991 | MV | SC Neubrandenburg | 1:55,18 | min. | ||||||||||||||||
5. | 15091 | Poltrock, Julian | 1988 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:56,59 | min. | |||||||||||||||
6. | 5690 | Meusel, Sören | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1:59,99 | min. |
Ausser Wertung |
Herbold, Martin | 1987 | HE | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 1:53,05 | min. |
800 m Männer | 7.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
16795 | Lange, Andreas | 1991 | SH | LG Reinbek/Ohe | 1:53,05 | min. | ||||||||||||||||
2. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | OSC Damme | 1:53,69 | min. | |||||||||||||||
3. | Wessel, Maximilian | 1985 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:53,78 | min. | ||||||||||||||||
4. | 10348 | Jurich, Tim | 1988 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1:53,84 | min. | |||||||||||||||
5. | 15713 | Timme, Hauke | 1990 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:54,60 | min. | |||||||||||||||
6. | Dannehl, Guido | 1986 | BB | SC Potsdam | 1:54,65 | min. | ||||||||||||||||
7. | 410012 | Skalecki, Marian | 1987 | BR | Marathon Club Bremen eV | 1:54,89 | min. | |||||||||||||||
8. | 5128 | Rose, Merlin | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 1:54,97 | min. | |||||||||||||||
9. | Berning, Michel | 1991 | MV | SC Neubrandenburg | 1:55,18 | min. | ||||||||||||||||
10. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 1:55,90 | min. | |||||||||||||||
11. | 15091 | Poltrock, Julian | 1988 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:56,59 | min. | |||||||||||||||
12. | 32005 | Knof, Max | 1990 | NI | LG Braunschweig | 1:58,23 | min. | |||||||||||||||
13. | 17592 | Stubbe, Yannick | 1989 | SH | TSV Nahe | 1:59,92 | min. | |||||||||||||||
14. | 5690 | Meusel, Sören | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1:59,99 | min. | |||||||||||||||
15. | 5505 | Kröger, Lars | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 2:00,14 | min. | |||||||||||||||
16. | 410025 | Trimpe, Nils | 1983 | BR | Marathon Club Bremen eV | 2:00,64 | min. | |||||||||||||||
17. | 5957 | Singer, Tobias | 1989 | BE | LAC Berlin | 2:01,84 | min. | |||||||||||||||
18. | 25467 | Hohlweck, Felix | 1989 | NI | LG Weserbergland | 2:02,80 | min. |
Ausser Wertung |
Herbold, Martin | 1987 | HE | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 1:53,05 | min. |
1500 m Männer | 6.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 6513 | Schulze, Nico | 1990 | BE | SCC Berlin | 3:54,19 | min. | ||||||
2. | Hintz, Christoph | 1990 | MV | Schweriner SC | 3:57,50 | min. | |||||||
3. | 410012 | Skalecki, Marian | 1987 | BR | Marathon Club Bremen eV | 3:59,87 | min. | ||||||
4. | 6051 | Krüger, Carsten | 1984 | BE | LAC Berlin | 4:02,59 | min. | ||||||
5. | 26727 | Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 4:17,20 | min. | ||||||
6. | 5957 | Singer, Tobias | 1989 | BE | LAC Berlin | 4:21,41 | min. | ||||||
410025 | Trimpe, Nils | 1983 | BR | Marathon Club Bremen eV | ab. |
1500 m Männer | 6.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 4638 | Schlangen, Carsten | 1980 | BE | LG Nord Berlin | 3:43,60 | min. | ||||||
2. | 16961 | Kuhlen, Andreas | 1983 | NI | LG Braunschweig | 3:53,20 | min. | ||||||
3. | 28677 | Gruber, Daniel | 1989 | NI | LG Emstal Dörpen | 3:53,24 | min. | ||||||
4. | 6503 | Dennis, Sebastian B. | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 3:53,99 | min. | ||||||
5. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | OSC Damme | 3:54,00 | min. | ||||||
6. | 17376 | Vehling, Falko | 1985 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3:56,29 | min. | ||||||
7. | 6896 | Pusch, Alexander | 1989 | ST | VfB Germania Halberstadt | 3:59,85 | min. |
1500 m Männer | 6.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
4638 | Schlangen, Carsten | 1980 | BE | LG Nord Berlin | 3:43,60 | min. | |||||||
2. | 16961 | Kuhlen, Andreas | 1983 | NI | LG Braunschweig | 3:53,20 | min. | ||||||
3. | 28677 | Gruber, Daniel | 1989 | NI | LG Emstal Dörpen | 3:53,24 | min. | ||||||
4. | 6503 | Dennis, Sebastian B. | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 3:53,99 | min. | ||||||
5. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | OSC Damme | 3:54,00 | min. | ||||||
6. | 6513 | Schulze, Nico | 1990 | BE | SCC Berlin | 3:54,19 | min. | ||||||
7. | 17376 | Vehling, Falko | 1985 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3:56,29 | min. | ||||||
8. | Hintz, Christoph | 1990 | MV | Schweriner SC | 3:57,50 | min. | |||||||
9. | 6896 | Pusch, Alexander | 1989 | ST | VfB Germania Halberstadt | 3:59,85 | min. | ||||||
10. | 410012 | Skalecki, Marian | 1987 | BR | Marathon Club Bremen eV | 3:59,87 | min. | ||||||
11. | 6051 | Krüger, Carsten | 1984 | BE | LAC Berlin | 4:02,59 | min. | ||||||
12. | 26727 | Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 4:17,20 | min. | ||||||
13. | 5957 | Singer, Tobias | 1989 | BE | LAC Berlin | 4:21,41 | min. | ||||||
410025 | Trimpe, Nils | 1983 | BR | Marathon Club Bremen eV | ab. |
3000 m Männer | 7.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 6896 | Pusch, Alexander | 1989 | ST | VfB Germania Halberstadt | 8:38,99 | min. | ||||||
2. | Hintz, Marco | 1987 | BB | LC Cottbus | 8:43,84 | min. | |||||||
3. | 21398 | Leunig, Stefan | 1986 | NI | Hannover 96 | 8:44,94 | min. | ||||||
4. | 32863 | Schoppe, Emanuel | 1987 | NI | LG Braunschweig | 8:45,83 | min. | ||||||
5. | 4432 | Stegemann, Tim | 1992 | BE | VfV Spandau | 8:48,09 | min. | ||||||
6. | 17870 | Keil, Axel | 1982 | NI | SC Melle 03 | 8:51,94 | min. | ||||||
7. | 16562 | Pohst, Jan-Philipp | 1987 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 9:00,27 | min. | ||||||
7027 | Diettrich, Georg | 1970 | NI | LG Braunschweig | ab. |
3000 m Männer | 7.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 35662 | Baier, Heiko | 1984 | NI | LG Braunschweig | 8:15,43 | min. | ||||||
2. | 32015 | Hamm, Jonas | 1980 | NI | LG Braunschweig | 8:18,91 | min. | ||||||
3. | 6078 | Krebs, Robert | 1989 | BE | SCC Berlin | 8:23,71 | min. | ||||||
4. | 17376 | Vehling, Falko | 1985 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 8:25,31 | min. | ||||||
5. | 5068 | Fessel, Ken | 1985 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8:30,04 | min. | ||||||
6. | 15401 | Schroeder-Groeneveld, Leif | 1989 | SH | SC Gut Heil Neumünster | 8:31,89 | min. | ||||||
7. | 6063 | Engler, Jonas | 1985 | BE | OSC Berlin | 8:32,35 | min. | ||||||
8. | 4545 | Krannich, Christian | 1984 | BE | LAC Berlin | 8:44,59 | min. | ||||||
28369 | Pehrs, Florian | 1989 | NI | TuS Gildehaus | aufg. |
3000 m Männer | 7.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
35662 | Baier, Heiko | 1984 | NI | LG Braunschweig | 8:15,43 | min. | |||||||
2. | 32015 | Hamm, Jonas | 1980 | NI | LG Braunschweig | 8:18,91 | min. | ||||||
3. | 6078 | Krebs, Robert | 1989 | BE | SCC Berlin | 8:23,71 | min. | ||||||
4. | 17376 | Vehling, Falko | 1985 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 8:25,31 | min. | ||||||
5. | 5068 | Fessel, Ken | 1985 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8:30,04 | min. | ||||||
6. | 15401 | Schroeder-Groeneveld, Leif | 1989 | SH | SC Gut Heil Neumünster | 8:31,89 | min. | ||||||
7. | 6063 | Engler, Jonas | 1985 | BE | OSC Berlin | 8:32,35 | min. | ||||||
8. | 6896 | Pusch, Alexander | 1989 | ST | VfB Germania Halberstadt | 8:38,99 | min. | ||||||
9. | Hintz, Marco | 1987 | BB | LC Cottbus | 8:43,84 | min. | |||||||
10. | 4545 | Krannich, Christian | 1984 | BE | LAC Berlin | 8:44,59 | min. | ||||||
11. | 21398 | Leunig, Stefan | 1986 | NI | Hannover 96 | 8:44,94 | min. | ||||||
12. | 32863 | Schoppe, Emanuel | 1987 | NI | LG Braunschweig | 8:45,83 | min. | ||||||
13. | 4432 | Stegemann, Tim | 1992 | BE | VfV Spandau | 8:48,09 | min. | ||||||
14. | 17870 | Keil, Axel | 1982 | NI | SC Melle 03 | 8:51,94 | min. | ||||||
15. | 16562 | Pohst, Jan-Philipp | 1987 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 9:00,27 | min. | ||||||
28369 | Pehrs, Florian | 1989 | NI | TuS Gildehaus | aufg. | ||||||||
7027 | Diettrich, Georg | 1970 | NI | LG Braunschweig | ab. |
60 m Hürden Männer | 7.02.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 6026 | Grunert, Martin | 1989 | BE | LG NIKE Berlin | 8,21 | sec. | Q | |||||
2. | 250313 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 8,25 | sec. | Q | |||||
3. | 250354 | Schöl, Stephan-Markus | 1982 | BR | SV Werder Bremen | 8,34 | sec. | Q | |||||
4. | 16680 | Grünig, Georg | 1989 | SH | LG Dithmarscher Westküste | 8,49 | sec. | q | |||||
5. | 15499 | Hamann, Mirko | 1988 | SH | SV Großhansdorf | 8,70 | sec. | q | |||||
6. | 29158 | Kösters, Sven | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,71 | sec. |
60 m Hürden Männer | 7.02.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 250044 | Schwarting, Malte | 1982 | BR | SV Werder Bremen | 8,21 | sec. | Q | |||||
2. | 4839 | Griese, Dennis | 1977 | HH | Hamburger SV | 8,35 | sec. | Q | |||||
3. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 8,48 | sec. | v | |||||
3. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 8,48 | sec. | q | |||||
5. | 29157 | Kösters, Jens | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,96 | sec. | ||||||
7392 | Schubert, Kaj-Thorben | 1990 | ST | Sportclub Magdeburg | n.a. |
60 m Hürden Männer | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
250044 | Schwarting, Malte | 1982 | BR | SV Werder Bremen | 8,18 | sec. | |||||||
2. | 6026 | Grunert, Martin | 1989 | BE | LG NIKE Berlin | 8,21 | sec. | ||||||
3. | 250313 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 8,22 | sec. | ||||||
4. | 4839 | Griese, Dennis | 1977 | HH | Hamburger SV | 8,25 | sec. | ||||||
5. | 250354 | Schöl, Stephan-Markus | 1982 | BR | SV Werder Bremen | 8,33 | sec. | ||||||
6. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 8,48 | sec. | ||||||
7. | 15499 | Hamann, Mirko | 1988 | SH | SV Großhansdorf | 8,60 | sec. | ||||||
8. | 16680 | Grünig, Georg | 1989 | SH | LG Dithmarscher Westküste | 8,64 | sec. |
4 x 200 m Staffel Männer | 6.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Weserbergland I | NI | 1:29,65 | min. |
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 23456 Peest, Joachim 1987 |
24890 Flaspöhler, Mischa 1987; 18142 Scharf, Christopher 1988 |
2. | LG Göttingen I | NI | 1:33,96 | min. |
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 29241 Preiser, Thede 1990 |
24706 Rosenthal, Daniel 1990; 24850 Knappke, Urs 1987 |
3. | StG Team Niedersachsen I | NI | 1:39,17 | min. |
29172 Wickinger, Erik 1965; 20119 Tute, Heiko 1961 |
24888 Deppe, Gert 1964; 32672 Tute, Karsten 1965 |
Hamburger SV I | HH | ab. |
5053 André, Siewert 1986; 4058 Remus, Christian 1985 |
4683 Kamin, Jonas 1990; 5211 Grüttner, Maximilian 1991 |
4 x 200 m Staffel Männer | 6.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | SCC Berlin I | BE | 1:27,55 | min. |
6506 Franke, Eric 1989; 6020 Kessler, Maximilian 1989 |
4618 Semghoun, Raschid 1985; 5005 Petzold, George 1987 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 1:27,77 | min. |
250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987; 250304 Siegmund, Christian 1983 |
250313 Thyme, Alexander 1988; 250314 Wedekämper, Felix 1988 |
3. | StG TV Norden - VfL Leer I | NI | 1:31,42 | min. |
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989 |
23792 Scheutwinkel, Wilke 1989; 21809 Karn, Julien 1986 |
4. | Sportclub Magdeburg I | ST | 1:32,95 | min. |
10434 Zober, Benjamin 1990; 7066 Lösche, Birk 1988 |
3736 Schäler, Martin 1985; 9437 Wegner, Benjamin 1985 |
4 x 200 m Staffel Männer | 6.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
SCC Berlin I | BE | 1:27,55 | min. |
6506 Franke, Eric 1989; 6020 Kessler, Maximilian 1989 |
4618 Semghoun, Raschid 1985; 5005 Petzold, George 1987 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 1:27,77 | min. |
250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987; 250304 Siegmund, Christian 1983 |
250313 Thyme, Alexander 1988; 250314 Wedekämper, Felix 1988 |
3. | LG Weserbergland I | NI | 1:29,65 | min. |
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 23456 Peest, Joachim 1987 |
24890 Flaspöhler, Mischa 1987; 18142 Scharf, Christopher 1988 |
4. | StG TV Norden - VfL Leer I | NI | 1:31,42 | min. |
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989 |
23792 Scheutwinkel, Wilke 1989; 21809 Karn, Julien 1986 |
5. | Sportclub Magdeburg I | ST | 1:32,95 | min. |
10434 Zober, Benjamin 1990; 7066 Lösche, Birk 1988 |
3736 Schäler, Martin 1985; 9437 Wegner, Benjamin 1985 |
6. | LG Göttingen I | NI | 1:33,96 | min. |
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 29241 Preiser, Thede 1990 |
24706 Rosenthal, Daniel 1990; 24850 Knappke, Urs 1987 |
7. | StG Team Niedersachsen I | NI | 1:39,17 | min. |
29172 Wickinger, Erik 1965; 20119 Tute, Heiko 1961 |
24888 Deppe, Gert 1964; 32672 Tute, Karsten 1965 |
Hamburger SV I | HH | ab. |
5053 André, Siewert 1986; 4058 Remus, Christian 1985 |
4683 Kamin, Jonas 1990; 5211 Grüttner, Maximilian 1991 |
4 x 400 m Staffel Männer | 7.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | StG TV Norden - VfL Leer I | NI | 3:30,24 | min. |
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989 |
21809 Karn, Julien 1986; 29215 Nauermann, Oliver 1991 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 3:41,84 | min. |
35713 Klose, Michael 1988; 33156 Lüke, Fabian 1991 |
35052 Brill, Torben 1992; 35050 Sandkühler, Jan 1991 |
StG BSC-Spandau I | BE | aufg. |
5000 Sommer, Sebastian 1987; 5104 Hille, Andreas 1983 |
5052 Döhler, Valéry 1987; 4432 Stegemann, Tim 1992 |
4 x 400 m Staffel Männer | 7.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | SC Potsdam I | BB | 3:16,39 | min. |
Kriese, Maximilian 1990; Schneider, Tobias 1985 |
Dannehl, Guido 1986; Schneider, Thomas 1988 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 3:25,76 | min. |
250314 Wedekämper, Felix 1988; 250313 Thyme, Alexander 1988 |
250304 Siegmund, Christian 1983; 250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987 |
4 x 400 m Staffel Männer | 7.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
SC Potsdam I | BB | 3:16,39 | min. |
Kriese, Maximilian 1990; Schneider, Tobias 1985 |
Dannehl, Guido 1986; Schneider, Thomas 1988 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 3:25,76 | min. |
250314 Wedekämper, Felix 1988; 250313 Thyme, Alexander 1988 |
250304 Siegmund, Christian 1983; 250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987 |
3. | StG TV Norden - VfL Leer I | NI | 3:30,24 | min. |
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989 |
21809 Karn, Julien 1986; 29215 Nauermann, Oliver 1991 |
4. | LG Osnabrück I | NI | 3:41,84 | min. |
35713 Klose, Michael 1988; 33156 Lüke, Fabian 1991 |
35052 Brill, Torben 1992; 35050 Sandkühler, Jan 1991 |
StG BSC-Spandau I | BE | aufg. |
5000 Sommer, Sebastian 1987; 5104 Hille, Andreas 1983 |
5052 Döhler, Valéry 1987; 4432 Stegemann, Tim 1992 |
Hochsprung Männer | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
6028 | Hanisch, Steve | 1989 | BE | LG NIKE Berlin | 2,10 | m | ||||||||||||||||
2. | Bräutigam, Oliver | 1990 | BB | SC Potsdam | 2,04 | m | ||||||||||||||||
3. | 21215 | Hase, Jan | 1988 | NI | LG Hannover | 2,04 | m | |||||||||||||||
4. | 15772 | Lienau, Stephan | 1986 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2,04 | m | |||||||||||||||
5. | 25100 | Hentel, Jan | 1988 | NI | Hannover 96 | 2,01 | m | |||||||||||||||
6. | 4461 | Scholz, Timo | 1990 | HH | Hamburger SV | 1,98 | m | |||||||||||||||
7. | 28580 | Tjarks, Enno | 1986 | NI | VfL Germania Leer | 1,98 | m | |||||||||||||||
7. | 4829 | Fricke, Steffen | 1983 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1,98 | m | |||||||||||||||
9. | 4516 | Marten, Florian | 1986 | BE | LAC Berlin | 1,92 | m | |||||||||||||||
10. | 24706 | Rosenthal, Daniel | 1990 | NI | LG Göttingen | 1,92 | m | |||||||||||||||
11. | 6487 | Schmidt, Lennard | 1990 | BE | LAC Berlin | 1,89 | m | |||||||||||||||
12. | 370139 | Jakobs-Woltering, Martin | 1981 | BR | Bremer LT / TuS Komet Arsten | 1,83 | m | |||||||||||||||
13. | 5344 | Hiller, Jan | 1973 | NI | BTB Oldenburg | 1,73 | m |
Ausser Wertung |
Lauckner, Benjamin | 1987 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2,20 | m | ||||||||
Rabbath, Jean-Claude | 1977 | LIB | Libanon | 2,10 | m |
173 | 178 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 198 | 201 | 204 | 207 | 210 | 213 | 216 | 220 | 225 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hanisch | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||
2. | Bräutigam | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xx | |||||||
3. | Hase | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | o | xxx | |||||||
4. | Lienau | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||
5. | Hentel | - | - | - | - | - | o | o | - | xxo | xxx | ||||||||
6. | Scholz | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||
7. | Tjarks | - | - | - | - | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||
7. | Fricke | - | - | - | o | - | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||
9. | Marten | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||
10. | Rosenthal | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
11. | Schmidt | - | - | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||
12. | Jakobs-Wolter | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
13. | Hiller | xo | xxx | ||||||||||||||||
Lauckner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | |||
Rabbath | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | o | - | xxx |
Stabhochsprung Männer | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
5653 | Dieckmann, Nico | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 5,20 | m | |||||||
2. | 22490 | Kahlert, Steffen | 1987 | NI | TuS Wunstorf | 5,10 | m | ||||||
3. | 6542 | Paul, Moritz Niklas | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 4,80 | m | ||||||
4. | 19394 | Küter, Stefan | 1985 | NI | TV Norden | 4,60 | m | ||||||
5. | 6516 | Grasnick, Sebastian | 1990 | BE | Berliner TSC | 4,10 | m | ||||||
250313 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | o.g.V. | ||||||||
1146 | Reinecke, Volkmar | 1965 | NI | Hannover 96 | o.g.V. |
410 | 430 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | 510 | 520 | 530 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Dieckmann | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||
2. | Kahlert | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||
3. | Paul | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | |||||
4. | Küter | - | - | o | xo | xxx | ||||||||
5. | Grasnick | o | xxx | |||||||||||
Thyme | - | - | xxx | |||||||||||
Reinecke | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
Böhm, Christian | 1987 | SH | Polizei SV Eutin | 7,06 | m |
7,06 | x | x | x | - | 5,09 |
2. | 24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | LG Hannover | 6,50 | m |
6,27 | 4,67 | x | 6,50 | 5,84 | - |
3. | 5965 | Hartung, Sascha | 1989 | BE | LAC Berlin | 6,28 | m |
6,28 | x | x | 6,09 | x | x |
4. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 5,43 | m |
5,43 | - | - | - | - | - |
21948 | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
Dreisprung Männer | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
6048 | Gens, Konstantin | 1986 | BE | LAC Berlin | 16,43 | m |
x | 15,48 | x | x | 16,43 | x |
2. | 24070 | Maiß, Oliver | 1986 | NI | LAZ Celle | 14,50 | m |
x | 14,34 | 14,38 | 14,50 | x | x |
3. | 21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | TV Norden | 12,80 | m |
12,42 | 12,80 | 12,73 | 12,47 | 12,37 | 12,45 |
25570 | Branscheidt, Fredrik | 1983 | NI | OTB Osnabrück | o.g.V. |
x | - | - |
6050 | Kimmich, Christian | 1985 | BE | LAC Berlin | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
Müller, Hendrik | 1990 | MV | SC Neubrandenburg | 17,34 | m |
16,81 | x | 17,34 | 17,30 | x | x |
2. | 499 | Mertens, Michael | 1965 | NI | LG Braunschweig | 16,06 | m |
15,57 | 15,90 | 15,95 | 16,06 | x | x |
3. | 9206 | Rohwer, Oliver | 1970 | SH | LBV Phönix Lübeck | 15,67 | m |
13,70 | x | 15,67 | x | 15,09 | x |
4. | 15054 | Schaa, Wilko | 1982 | NI | SV Georgsheil | 14,40 | m |
x | 13,98 | x | 14,40 | 14,20 | x |
60 m m J A | 6.02.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 5976 | Hind, Robert | 1992 | BE | SCC Berlin | 7,36 | sec. | Q | |||||
1. | 16573 | Nau, Gerrit | 1992 | SH | TSV Trittau | 7,36 | sec. | q | |||||
3. | 29126 | Bertram, Malte | 1993 | NI | Einbecker SV | 7,39 | sec. | ||||||
4. | 32853 | Trappe, Niklas | 1993 | NI | LG Eichsfeld | 7,41 | sec. | ||||||
5. | Simon, Louis | 1994 | MV | 1. LAV Rostock | 7,42 | sec. | |||||||
6. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 7,71 | sec. | ||||||
7. | 33233 | Gayk, Maxim | 1992 | NI | LG Hannover | 7,93 | sec. | ||||||
Wobeto, Philipp | 1991 | BB | SC Potsdam | n.a. |
60 m m J A | 6.02.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | 7,16 | sec. | Q | |||||
2. | 5554 | Jänchen, Christopher | 1993 | BE | SCC Berlin | 7,37 | sec. | q | |||||
3. | 35400 | Gerlach, Jonas | 1992 | NI | LG Braunschweig | 7,41 | sec. | ||||||
4. | Krause, Tim | 1992 | BB | SC Potsdam | 7,61 | sec. | |||||||
5. | 250269 | Aleff, Niclas | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 7,67 | sec. | ||||||
6. | Patzig, Tim | 1994 | BB | LC Cottbus | 7,71 | sec. | |||||||
7. | 33706 | Wündsch, Lukas | 1994 | NI | Post-SV Stadthagen | 7,84 | sec. | ||||||
30254 | Haid, Christopher | 1992 | NI | Einbecker SV | disq. |
60 m m J A | 6.02.2010 |
3. Vorlauf |
1. | 7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,23 | sec. | Q | |||||
2. | 6501 | Darko, Richmond | 1991 | BE | SCC Berlin | 7,25 | sec. | q | |||||
3. | 30172 | Riemann, Johannes | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 7,44 | sec. | ||||||
4. | Sperber, Michel | 1993 | BB | SC Trebbin | 7,45 | sec. | |||||||
5. | 4436 | Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 7,86 | sec. | ||||||
6. | 34101 | Mwamuye, Ramos | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 7,94 | sec. | ||||||
35460 | Schmidt, Jens | 1991 | NI | LAV Zeven | ab. |
60 m m J A | 6.02.2010 |
4. Vorlauf |
1. | Mählmann, René | 1993 | BB | SC Potsdam | 7,33 | sec. | Q | ||||||
2. | Golnik, Christopher | 1993 | MV | 1. LAV Rostock | 7,34 | sec. | q | ||||||
3. | 5094 | Clement, Lucas | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 7,51 | sec. | ||||||
4. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | Hannover 96 | 7,52 | sec. | ||||||
5. | 29743 | Meier, Julian | 1991 | NI | LG Weserbergland | 7,63 | sec. | ||||||
6. | 28588 | Schmalz, Martin | 1992 | NI | LG Eichsfeld | 7,66 | sec. | ||||||
7. | 16717 | Philipp, Fabian | 1993 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 7,87 | sec. |
60 m m J A | 6.02.2010 |
5. Vorlauf |
1. | 28456 | Haack, Julian | 1991 | NI | LG Braunschweig | 7,27 | sec. | Q | |||||
2. | 5162 | Maksimowski, Rafael | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 7,30 | sec. | q | |||||
3. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | LG Hannover | 7,42 | sec. | ||||||
4. | 35577 | Nolte, Niklas | 1994 | NI | LG Eichsfeld | 7,50 | sec. | ||||||
5. | 33374 | Kaun, Magnus | 1991 | NI | MTV Aurich | 7,60 | sec. | ||||||
6. | 6402 | Eckert, Daniel | 1994 | BE | SCC Berlin | 7,61 | sec. | ||||||
7. | 16959 | Hamann, Ole | 1994 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 7,97 | sec. |
60 m m J A | 6.02.2010 |
6. Vorlauf |
1. | Kuhn, Patrick | 1992 | MV | Schweriner SC | 7,05 | sec. | Q | ||||||
2. | 6407 | Adrian, Robin | 1993 | BE | SCC Berlin | 7,37 | sec. | q | |||||
3. | 250286 | Baitler, Dimitri | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 7,38 | sec. | ||||||
4. | 31674 | Rivero, Lazaro | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 7,57 | sec. | ||||||
4. | 29169 | Steinmetz, René | 1992 | NI | LG Eichsfeld | 7,57 | sec. | ||||||
6. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | 7,64 | sec. | ||||||
7. | 31016 | Harms, Sven | 1992 | NI | TV Langen | 7,69 | sec. |
60 m m J A | 6.02.2010 |
7. Vorlauf |
1. | Böhrenz, Marius | 1991 | BB | SC Potsdam | 7,02 | sec. | Q | ||||||
2. | 250348 | Willmann, Luca | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 7,38 | sec. | ||||||
3. | 16869 | Bantje, Jannes | 1993 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 7,42 | sec. | ||||||
4. | 31552 | Lange, Eric | 1991 | NI | LG Hannover | 7,50 | sec. | ||||||
5. | 33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | MTV Aurich | 7,56 | sec. | ||||||
6. | Thränert, Rico | 1994 | MV | Schweriner SC | 7,61 | sec. | |||||||
7. | 250322 | Lehmann, Jannes | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 7,84 | sec. |
60 m m J A | 6.02.2010 |
8. Vorlauf |
1. | 32841 | Okpure, Jesse | 1991 | NI | LG Osnabrück | 7,26 | sec. | Q | |||||
2. | 16745 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | LG Tönning-St.Peter | 7,30 | sec. | q | |||||
3. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 7,43 | sec. | ||||||
4. | 32191 | Ohle, Bennet | 1993 | NI | LG Hannover | 7,52 | sec. | ||||||
5. | 34110 | Suberg, Lars | 1993 | NI | LG Wilhelmshaven | 7,56 | sec. | ||||||
6. | 17316 | Hamann, Lennart | 1993 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 7,77 | sec. | ||||||
29285 | Pfeiffer, Ole-Benedikt | 1994 | NI | LG Braunschweig | ab. |
60 m m J A | 6.02.2010 |
9. Vorlauf |
1. | 5898 | Garyfallakis, Christos | 1991 | BE | SCC Berlin | 7,20 | sec. | Q | |||||
2. | 5160 | Hamann, Michael | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 7,38 | sec. | ||||||
3. | 29138 | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 7,47 | sec. | ||||||
4. | 32873 | Leblanc, Jerome | 1993 | NI | Lehrter SV | 7,55 | sec. | ||||||
5. | Muskulus, Till | 1993 | MV | 1. LAV Rostock | 7,56 | sec. | |||||||
6. | 4028 | Koch, Marc | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 7,69 | sec. | ||||||
30175 | Flohr, Damian | 1991 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
60 m m J A | 6.02.2010 |
1. Zwischenlauf |
1. | Kuhn, Patrick | 1992 | MV | Schweriner SC | 6,94 | sec. | Q | ||||||
2. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | 7,10 | sec. | Q | |||||
3. | 6501 | Darko, Richmond | 1991 | BE | SCC Berlin | 7,15 | sec. | q | |||||
4. | 5162 | Maksimowski, Rafael | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 7,16 | sec. | q | |||||
5. | 32841 | Okpure, Jesse | 1991 | NI | LG Osnabrück | 7,26 | sec. | q | |||||
6. | 5976 | Hind, Robert | 1992 | BE | SCC Berlin | 7,28 | sec. | ||||||
7. | 6407 | Adrian, Robin | 1993 | BE | SCC Berlin | 7,30 | sec. | ||||||
Mählmann, René | 1993 | BB | SC Potsdam | disq. |
60 m m J A | 6.02.2010 |
2. Zwischenlauf |
1. | Böhrenz, Marius | 1991 | BB | SC Potsdam | 7,00 | sec. | Q | ||||||
2. | 7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,23 | sec. | Q | |||||
3. | 16573 | Nau, Gerrit | 1992 | SH | TSV Trittau | 7,25 | sec. | q | |||||
4. | 28456 | Haack, Julian | 1991 | NI | LG Braunschweig | 7,28 | sec. | ||||||
5. | 5898 | Garyfallakis, Christos | 1991 | BE | SCC Berlin | 7,29 | sec. | ||||||
6. | 16745 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | LG Tönning-St.Peter | 7,31 | sec. | ||||||
7. | 5554 | Jänchen, Christopher | 1993 | BE | SCC Berlin | 7,32 | sec. | ||||||
8. | Golnik, Christopher | 1993 | MV | 1. LAV Rostock | 7,47 | sec. |
60 m m J A | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
Kuhn, Patrick | 1992 | MV | Schweriner SC | 6,86 | sec. | ||||||||
2. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | 7,06 | sec. | ||||||
3. | 6501 | Darko, Richmond | 1991 | BE | SCC Berlin | 7,15 | sec. | ||||||
4. | 5162 | Maksimowski, Rafael | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 7,18 | sec. | ||||||
5. | 32841 | Okpure, Jesse | 1991 | NI | LG Osnabrück | 7,22 | sec. | ||||||
6. | 16573 | Nau, Gerrit | 1992 | SH | TSV Trittau | 7,34 | sec. | ||||||
Böhrenz, Marius | 1991 | BB | SC Potsdam | disq. | |||||||||
7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 250325 | Hentschel, Max | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 23,14 | sec. | C | |||||
2. | 28588 | Schmalz, Martin | 1992 | NI | LG Eichsfeld | 24,21 | sec. | ||||||
3. | 30886 | Fugel, Niklas Ole | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 25,09 | sec. | ||||||
Remhof, Lorenz | 1993 | BB | SC Potsdam | ab. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Konzagk, Nick | 1991 | BB | LC Cottbus | 22,66 | sec. | B | ||||||
2. | 5896 | Goos, Philip | 1993 | BE | SCC Berlin | 23,75 | sec. | ||||||
3. | 4028 | Koch, Marc | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 23,90 | sec. | ||||||
4. | 32873 | Leblanc, Jerome | 1993 | NI | Lehrter SV | 24,20 | sec. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 4437 | Hartmann, Stephan | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 22,86 | sec. | C | |||||
2. | 5160 | Hamann, Michael | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 23,18 | sec. | ||||||
3. | 32853 | Trappe, Niklas | 1993 | NI | LG Eichsfeld | 24,46 | sec. | ||||||
4. | 33706 | Wündsch, Lukas | 1994 | NI | Post-SV Stadthagen | 25,65 | sec. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Patzig, Tim | 1994 | BB | LC Cottbus | 23,82 | sec. | |||||||
2. | Sperber, Michel | 1993 | BB | SC Trebbin | 24,50 | sec. | |||||||
3. | 35460 | Schmidt, Jens | 1991 | NI | LAV Zeven | 24,58 | sec. | ||||||
27523 | Wagener, Mike | 1991 | NI | LG Eichsfeld | aufg. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Golnik, Christopher | 1993 | MV | 1. LAV Rostock | 23,19 | sec. | |||||||
2. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | LG Hannover | 23,31 | sec. | ||||||
3. | 6402 | Eckert, Daniel | 1994 | BE | SCC Berlin | 23,96 | sec. | ||||||
4. | 5092 | Schilder, Daniel | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 25,01 | sec. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 27134 | Zierow, Jan | 1991 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 23,80 | sec. | ||||||
2. | 6294 | Schupp, Domenic | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 24,27 | sec. | ||||||
3. | 250322 | Lehmann, Jannes | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 24,67 | sec. | ||||||
31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | ab. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Kuhn, Patrick | 1992 | MV | Schweriner SC | 22,70 | sec. | B | ||||||
2. | 16745 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | LG Tönning-St.Peter | 23,60 | sec. | ||||||
3. | 250269 | Aleff, Niclas | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 23,95 | sec. | ||||||
4. | 33374 | Kaun, Magnus | 1991 | NI | MTV Aurich | 24,22 | sec. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
8. Zeitvorlauf |
1. | 6407 | Adrian, Robin | 1993 | BE | SCC Berlin | 22,61 | sec. | A | |||||
2. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | FSV Sarstedt | 22,82 | sec. | A | |||||
3. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 25,21 | sec. | ||||||
15028 | Adler, Steven | 1993 | SH | LG Glinde | n.a. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
9. Zeitvorlauf |
1. | 5554 | Jänchen, Christopher | 1993 | BE | SCC Berlin | 23,10 | sec. | B | |||||
2. | 29126 | Bertram, Malte | 1993 | NI | Einbecker SV | 23,14 | sec. | ||||||
3. | 29169 | Steinmetz, René | 1992 | NI | LG Eichsfeld | 23,54 | sec. | ||||||
4. | Thränert, Rico | 1994 | MV | Schweriner SC | 24,31 | sec. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
10. Zeitvorlauf |
1. | 16355 | Scheller, Marvin | 1991 | SH | SC Rönnau 74 | 22,85 | sec. | B | |||||
2. | 250348 | Willmann, Luca | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 22,89 | sec. | A | |||||
3. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | 24,01 | sec. | ||||||
4. | 35577 | Nolte, Niklas | 1994 | NI | LG Eichsfeld | 24,11 | sec. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
11. Zeitvorlauf |
1. | 32191 | Ohle, Bennet | 1993 | NI | LG Hannover | 23,50 | sec. | ||||||
2. | Handt, Florian | 1991 | BB | SC Potsdam | 23,80 | sec. | |||||||
3. | 5870 | Bata, Asinho F. | 1993 | BE | SCC Berlin | 23,82 | sec. | ||||||
4. | 33716 | Schwarze, Lukas | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 25,49 | sec. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
12. Zeitvorlauf |
1. | 5976 | Hind, Robert | 1992 | BE | SCC Berlin | 22,75 | sec. | C | |||||
2. | Simon, Louis | 1994 | MV | 1. LAV Rostock | 23,79 | sec. | |||||||
5592 | Dold, Lucas | 1993 | BE | LG Nord Berlin | ab. | ||||||||
32802 | Härting, Sven | 1992 | NI | LG Hannover | ab. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
13. Zeitvorlauf |
1. | 5898 | Garyfallakis, Christos | 1991 | BE | SCC Berlin | 22,73 | sec. | C | |||||
2. | 32841 | Okpure, Jesse | 1991 | NI | LG Osnabrück | 23,57 | sec. | ||||||
3. | 32742 | Martin, Romain | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 24,45 | sec. | ||||||
3. | 31674 | Rivero, Lazaro | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 24,45 | sec. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
14. Zeitvorlauf |
1. | Kaleve, Henrik | 1991 | BB | LC Cottbus | 23,29 | sec. | |||||||
2. | Muskulus, Till | 1993 | MV | 1. LAV Rostock | 23,57 | sec. | |||||||
3. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 23,89 | sec. | ||||||
Krause, Tim | 1992 | BB | SC Potsdam | n.a. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
15. Zeitvorlauf |
1. | 6501 | Darko, Richmond | 1991 | BE | SCC Berlin | 22,60 | sec. | A | |||||
2. | 250286 | Baitler, Dimitri | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 23,85 | sec. | ||||||
29743 | Meier, Julian | 1991 | NI | LG Weserbergland | disq. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
A-Finale |
1. | 6501 | Darko, Richmond | 1991 | BE | SCC Berlin | 22,36 | sec. | ||||||
2. | 6407 | Adrian, Robin | 1993 | BE | SCC Berlin | 22,59 | sec. | ||||||
3. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | FSV Sarstedt | 22,89 | sec. | ||||||
4. | 250348 | Willmann, Luca | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 23,23 | sec. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
B-Finale |
1. | Kuhn, Patrick | 1992 | MV | Schweriner SC | 21,97 | sec. | |||||||
2. | Konzagk, Nick | 1991 | BB | LC Cottbus | 22,75 | sec. | |||||||
3. | 16355 | Scheller, Marvin | 1991 | SH | SC Rönnau 74 | 22,86 | sec. | ||||||
4. | 5554 | Jänchen, Christopher | 1993 | BE | SCC Berlin | 23,29 | sec. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
C-Finale |
1. | 5898 | Garyfallakis, Christos | 1991 | BE | SCC Berlin | 22,48 | sec. | ||||||
2. | 5976 | Hind, Robert | 1992 | BE | SCC Berlin | 22,54 | sec. | ||||||
3. | 4437 | Hartmann, Stephan | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 22,85 | sec. | ||||||
4. | 250325 | Hentschel, Max | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 23,79 | sec. |
200 m m J A | 7.02.2010 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
Kuhn, Patrick | 1992 | MV | Schweriner SC | 21,97 | sec. | ||||||||
2. | 6501 | Darko, Richmond | 1991 | BE | SCC Berlin | 22,36 | sec. | ||||||
3. | 5898 | Garyfallakis, Christos | 1991 | BE | SCC Berlin | 22,48 | sec. | ||||||
4. | 5976 | Hind, Robert | 1992 | BE | SCC Berlin | 22,54 | sec. | ||||||
5. | 6407 | Adrian, Robin | 1993 | BE | SCC Berlin | 22,59 | sec. | ||||||
6. | Konzagk, Nick | 1991 | BB | LC Cottbus | 22,75 | sec. | |||||||
7. | 4437 | Hartmann, Stephan | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 22,85 | sec. | ||||||
8. | 16355 | Scheller, Marvin | 1991 | SH | SC Rönnau 74 | 22,86 | sec. | ||||||
9. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | FSV Sarstedt | 22,89 | sec. | ||||||
10. | 250348 | Willmann, Luca | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 23,23 | sec. | ||||||
11. | 5554 | Jänchen, Christopher | 1993 | BE | SCC Berlin | 23,29 | sec. | ||||||
12. | 250325 | Hentschel, Max | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 23,79 | sec. |
400 m m J A | 6.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 5896 | Goos, Philip | 1993 | BE | SCC Berlin | 52,69 | sec. | ||||||
2. | 28128 | Reinecke, Hendrik | 1991 | NI | LG Göttingen | 53,83 | sec. | ||||||
3. | 6062 | Einert, Benjamin | 1993 | BE | SCC Berlin | 54,10 | sec. | ||||||
4. | 33559 | Götz, Benjamin | 1993 | NI | LG Celle-Land | 57,30 | sec. |
400 m m J A | 6.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 5146 | Krempin, Michel | 1993 | HH | TSG Bergedorf | 51,45 | sec. | |||||||||||||||
2. | 29874 | Hartung, Leonard | 1991 | NI | DSC Oldenburg | 51,80 | sec. | |||||||||||||||
3. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 54,56 | sec. |
Ausser Wertung |
Beck, Martin | 1993 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 56,19 | sec. |
400 m m J A | 6.02.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 27134 | Zierow, Jan | 1991 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 51,87 | sec. | ||||||
2. | Naulin, Hannes | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | 52,20 | sec. | |||||||
3. | 35460 | Schmidt, Jens | 1991 | NI | LAV Zeven | 54,07 | sec. | ||||||
4. | 33299 | König, Manuel | 1994 | NI | LG Celle-Land | 56,77 | sec. |
400 m m J A | 6.02.2010 |
4. Zeitlauf |
1. | 5524 | Richter, Björn | 1992 | BE | LG NIKE Berlin | 52,23 | sec. | ||||||
2. | 29867 | Zabel, Helge | 1992 | NI | LAV Zeven | 52,70 | sec. | ||||||
3. | 31509 | Klose, Maximilian | 1992 | NI | LAV Zeven | 54,92 | sec. | ||||||
33156 | Lüke, Fabian | 1991 | NI | LG Osnabrück | ab. |
400 m m J A | 6.02.2010 |
5. Zeitlauf |
1. | 29126 | Bertram, Malte | 1993 | NI | Einbecker SV | 50,96 | sec. | ||||||
2. | 6437 | Stahl, Jeffrey | 1992 | BE | SCC Berlin | 51,03 | sec. | ||||||
3. | 32742 | Martin, Romain | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 53,18 | sec. | ||||||
4. | 34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG Celle-Land | 54,70 | sec. |
400 m m J A | 6.02.2010 |
6. Zeitlauf |
1. | 5147 | Atibioke, Olufemi | 1992 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 49,52 | sec. | ||||||
2. | 5211 | Grüttner, Maximilian | 1991 | HH | Hamburger SV | 50,23 | sec. | ||||||
3. | 4651 | Reichert, Aaron | 1992 | BE | LAC Berlin | 53,56 | sec. | ||||||
4. | 6294 | Schupp, Domenic | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 54,40 | sec. |
400 m m J A | 6.02.2010 |
7. Zeitlauf |
1. | 5535 | Kaiser, Marco | 1991 | BE | LG NIKE Berlin | 48,65 | sec. | ||||||
2. | 5927 | Königsmark, Varg | 1992 | BE | LG NIKE Berlin | 48,75 | sec. | ||||||
3. | 5870 | Bata, Asinho F. | 1993 | BE | SCC Berlin | 53,84 | sec. |
400 m m J A | 6.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
5535 | Kaiser, Marco | 1991 | BE | LG NIKE Berlin | 48,65 | sec. | ||||||||||||||||
2. | 5927 | Königsmark, Varg | 1992 | BE | LG NIKE Berlin | 48,75 | sec. | |||||||||||||||
3. | 5147 | Atibioke, Olufemi | 1992 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 49,52 | sec. | |||||||||||||||
4. | 5211 | Grüttner, Maximilian | 1991 | HH | Hamburger SV | 50,23 | sec. | |||||||||||||||
5. | 29126 | Bertram, Malte | 1993 | NI | Einbecker SV | 50,96 | sec. | |||||||||||||||
6. | 6437 | Stahl, Jeffrey | 1992 | BE | SCC Berlin | 51,03 | sec. | |||||||||||||||
7. | 5146 | Krempin, Michel | 1993 | HH | TSG Bergedorf | 51,45 | sec. | |||||||||||||||
8. | 29874 | Hartung, Leonard | 1991 | NI | DSC Oldenburg | 51,80 | sec. | |||||||||||||||
9. | 27134 | Zierow, Jan | 1991 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 51,87 | sec. | |||||||||||||||
10. | Naulin, Hannes | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | 52,20 | sec. | ||||||||||||||||
11. | 5524 | Richter, Björn | 1992 | BE | LG NIKE Berlin | 52,23 | sec. | |||||||||||||||
12. | 5896 | Goos, Philip | 1993 | BE | SCC Berlin | 52,69 | sec. | |||||||||||||||
13. | 29867 | Zabel, Helge | 1992 | NI | LAV Zeven | 52,70 | sec. | |||||||||||||||
14. | 32742 | Martin, Romain | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 53,18 | sec. | |||||||||||||||
15. | 4651 | Reichert, Aaron | 1992 | BE | LAC Berlin | 53,56 | sec. | |||||||||||||||
16. | 28128 | Reinecke, Hendrik | 1991 | NI | LG Göttingen | 53,83 | sec. | |||||||||||||||
17. | 5870 | Bata, Asinho F. | 1993 | BE | SCC Berlin | 53,84 | sec. | |||||||||||||||
18. | 35460 | Schmidt, Jens | 1991 | NI | LAV Zeven | 54,07 | sec. | |||||||||||||||
19. | 6062 | Einert, Benjamin | 1993 | BE | SCC Berlin | 54,10 | sec. | |||||||||||||||
20. | 6294 | Schupp, Domenic | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 54,40 | sec. | |||||||||||||||
21. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 54,56 | sec. | |||||||||||||||
22. | 34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG Celle-Land | 54,70 | sec. | |||||||||||||||
23. | 31509 | Klose, Maximilian | 1992 | NI | LAV Zeven | 54,92 | sec. | |||||||||||||||
24. | 33299 | König, Manuel | 1994 | NI | LG Celle-Land | 56,77 | sec. | |||||||||||||||
25. | 33559 | Götz, Benjamin | 1993 | NI | LG Celle-Land | 57,30 | sec. | |||||||||||||||
33156 | Lüke, Fabian | 1991 | NI | LG Osnabrück | ab. |
Ausser Wertung |
Beck, Martin | 1993 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 56,19 | sec. |
800 m m J A | 7.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | 2:07,68 | min. | ||||||
2. | 16844 | Ernst, Niklas | 1993 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:08,04 | min. | ||||||
3. | 17233 | Beckmann, Björn | 1994 | SH | SC Rönnau 74 | 2:08,45 | min. | ||||||
4. | 29003 | Becker, Matthias | 1991 | NI | MTV Salzgitter | 2:09,80 | min. | ||||||
5. | 29717 | Wulfert, Jonathan | 1993 | NI | LG Hannover | 2:12,36 | min. | ||||||
6. | 33717 | Skutella, Thomas | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 2:17,08 | min. | ||||||
7. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:22,16 | min. |
800 m m J A | 7.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 6062 | Einert, Benjamin | 1993 | BE | SCC Berlin | 2:02,94 | min. | ||||||
2. | 35051 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 2:03,42 | min. | ||||||
3. | 8595 | Motschmann, Lukas | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:03,91 | min. | ||||||
4. | 5787 | Kupko, Timm | 1993 | BE | LAC Berlin | 2:07,01 | min. | ||||||
5. | Ahnfeld, Landolf | 1994 | MV | SC Neubrandenburg | 2:07,14 | min. | |||||||
6. | 27915 | Schirner, Christian | 1991 | NI | LG Nordheide | 2:07,94 | min. | ||||||
7. | 6273 | Skrobuszynski, Sam | 1994 | BE | LAC Berlin | 2:13,03 | min. |
800 m m J A | 7.02.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 8169 | Pohl, Alexander | 1992 | ST | VfB Germania Halberstadt | 2:00,03 | min. | ||||||
2. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 2:00,70 | min. | ||||||
3. | 5049 | Mewes, Jon | 1993 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:02,32 | min. | ||||||
4. | 30461 | Ziplys, Jari | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:02,93 | min. | ||||||
5. | 30955 | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 2:04,46 | min. | ||||||
6. | 4644 | Forghani, Matin | 1992 | BE | LAC Berlin | 2:05,99 | min. | ||||||
7. | 29839 | Balcke, Robert | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:06,21 | min. |
800 m m J A | 7.02.2010 |
4. Zeitlauf |
1. | 29215 | Nauermann, Oliver | 1991 | NI | TV Norden | 1:57,83 | min. | ||||||
2. | 5773 | Krüger, Dennis | 1993 | BE | LAC Berlin | 1:58,14 | min. | ||||||
3. | 6437 | Stahl, Jeffrey | 1992 | BE | SCC Berlin | 1:58,25 | min. | ||||||
4. | Kleeblatt, Marcel | 1991 | BB | LC Cottbus | 1:59,20 | min. | |||||||
5. | Förster, Fabian | 1992 | BB | SC Potsdam | 1:59,88 | min. | |||||||
6. | Herrmann, Philipp | 1991 | MV | SC Neubrandenburg | 2:00,00 | min. |
800 m m J A | 7.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
29215 | Nauermann, Oliver | 1991 | NI | TV Norden | 1:57,83 | min. | |||||||
2. | 5773 | Krüger, Dennis | 1993 | BE | LAC Berlin | 1:58,14 | min. | ||||||
3. | 6437 | Stahl, Jeffrey | 1992 | BE | SCC Berlin | 1:58,25 | min. | ||||||
4. | Kleeblatt, Marcel | 1991 | BB | LC Cottbus | 1:59,20 | min. | |||||||
5. | Förster, Fabian | 1992 | BB | SC Potsdam | 1:59,88 | min. | |||||||
6. | Herrmann, Philipp | 1991 | MV | SC Neubrandenburg | 2:00,00 | min. | |||||||
7. | 8169 | Pohl, Alexander | 1992 | ST | VfB Germania Halberstadt | 2:00,03 | min. | ||||||
8. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 2:00,70 | min. | ||||||
9. | 5049 | Mewes, Jon | 1993 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:02,32 | min. | ||||||
10. | 30461 | Ziplys, Jari | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:02,93 | min. | ||||||
11. | 6062 | Einert, Benjamin | 1993 | BE | SCC Berlin | 2:02,94 | min. | ||||||
12. | 35051 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 2:03,42 | min. | ||||||
13. | 8595 | Motschmann, Lukas | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:03,91 | min. | ||||||
14. | 30955 | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 2:04,46 | min. | ||||||
15. | 4644 | Forghani, Matin | 1992 | BE | LAC Berlin | 2:05,99 | min. | ||||||
16. | 29839 | Balcke, Robert | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:06,21 | min. | ||||||
17. | 5787 | Kupko, Timm | 1993 | BE | LAC Berlin | 2:07,01 | min. | ||||||
18. | Ahnfeld, Landolf | 1994 | MV | SC Neubrandenburg | 2:07,14 | min. | |||||||
19. | 35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | 2:07,68 | min. | ||||||
20. | 27915 | Schirner, Christian | 1991 | NI | LG Nordheide | 2:07,94 | min. | ||||||
21. | 16844 | Ernst, Niklas | 1993 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:08,04 | min. | ||||||
22. | 17233 | Beckmann, Björn | 1994 | SH | SC Rönnau 74 | 2:08,45 | min. | ||||||
23. | 29003 | Becker, Matthias | 1991 | NI | MTV Salzgitter | 2:09,80 | min. | ||||||
24. | 29717 | Wulfert, Jonathan | 1993 | NI | LG Hannover | 2:12,36 | min. | ||||||
25. | 6273 | Skrobuszynski, Sam | 1994 | BE | LAC Berlin | 2:13,03 | min. | ||||||
26. | 33717 | Skutella, Thomas | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 2:17,08 | min. | ||||||
27. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:22,16 | min. |
1500 m m J A | 6.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Koscielski, Julian | 1994 | MV | Schweriner SC | 4:14,81 | min. | ||||||||||||||||
2. | 5661 | Landmann, Marc | 1994 | BE | LAC Berlin | 4:16,69 | min. | |||||||||||||||
3. | 34626 | Schleibaum, Sören | 1992 | NI | LG Osnabrück | 4:17,82 | min. | |||||||||||||||
4. | 32937 | Weßling, Malte | 1994 | NI | VfL Lingen | 4:20,20 | min. | |||||||||||||||
5. | 17722 | Zeuch, Lasse | 1991 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 4:22,94 | min. | |||||||||||||||
6. | 410023 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | Marathon Club Bremen eV | 4:28,48 | min. | |||||||||||||||
7. | 33591 | Koschoreck, Fabian | 1993 | NI | TSV Kirchdorf | 4:29,15 | min. | |||||||||||||||
8. | 6273 | Skrobuszynski, Sam | 1994 | BE | LAC Berlin | 4:44,02 | min. |
Ausser Wertung |
Krostitz, Aljoscha | 1992 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 4:28,19 | min. |
1500 m m J A | 6.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 4432 | Stegemann, Tim | 1992 | BE | VfV Spandau | 4:00,89 | min. | |||||||||||||||
2. | Baar, Philipp | 1992 | MV | Schweriner SC | 4:02,83 | min. | ||||||||||||||||
3. | Herrmann, Philipp | 1991 | MV | SC Neubrandenburg | 4:04,47 | min. | ||||||||||||||||
4. | 16357 | Rehberg, Stig | 1992 | SH | SC Rönnau 74 | 4:06,31 | min. | |||||||||||||||
5. | 28635 | Kuckuck, Gage | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 4:10,50 | min. | |||||||||||||||
6. | 8169 | Pohl, Alexander | 1992 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4:10,95 | min. | |||||||||||||||
7. | 6054 | Alte, Richard | 1993 | BE | LAC Berlin | 4:11,30 | min. | |||||||||||||||
8. | 16417 | Meier, Karsten | 1991 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:13,33 | min. |
Ausser Wertung |
Nitzer, Robin | 1991 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 4:18,64 | min. |
1500 m m J A | 6.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
4432 | Stegemann, Tim | 1992 | BE | VfV Spandau | 4:00,89 | min. | ||||||||||||||||
2. | Baar, Philipp | 1992 | MV | Schweriner SC | 4:02,83 | min. | ||||||||||||||||
3. | Herrmann, Philipp | 1991 | MV | SC Neubrandenburg | 4:04,47 | min. | ||||||||||||||||
4. | 16357 | Rehberg, Stig | 1992 | SH | SC Rönnau 74 | 4:06,31 | min. | |||||||||||||||
5. | 28635 | Kuckuck, Gage | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 4:10,50 | min. | |||||||||||||||
6. | 8169 | Pohl, Alexander | 1992 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4:10,95 | min. | |||||||||||||||
7. | 6054 | Alte, Richard | 1993 | BE | LAC Berlin | 4:11,30 | min. | |||||||||||||||
8. | 16417 | Meier, Karsten | 1991 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:13,33 | min. | |||||||||||||||
9. | Koscielski, Julian | 1994 | MV | Schweriner SC | 4:14,81 | min. | ||||||||||||||||
10. | 5661 | Landmann, Marc | 1994 | BE | LAC Berlin | 4:16,69 | min. | |||||||||||||||
11. | 34626 | Schleibaum, Sören | 1992 | NI | LG Osnabrück | 4:17,82 | min. | |||||||||||||||
12. | 32937 | Weßling, Malte | 1994 | NI | VfL Lingen | 4:20,20 | min. | |||||||||||||||
13. | 17722 | Zeuch, Lasse | 1991 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 4:22,94 | min. | |||||||||||||||
14. | 410023 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | Marathon Club Bremen eV | 4:28,48 | min. | |||||||||||||||
15. | 33591 | Koschoreck, Fabian | 1993 | NI | TSV Kirchdorf | 4:29,15 | min. | |||||||||||||||
16. | 6273 | Skrobuszynski, Sam | 1994 | BE | LAC Berlin | 4:44,02 | min. |
Ausser Wertung |
Nitzer, Robin | 1991 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 4:18,64 | min. | ||||||||
Krostitz, Aljoscha | 1992 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 4:28,19 | min. |
60 m Hürden m J A | 7.02.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,01 | sec. | Q | |||||
2. | 8510 | Balschuweit, Leroy | 1992 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,11 | sec. | Q | |||||
3. | 30172 | Riemann, Johannes | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 8,48 | sec. | Q | |||||
4. | 33706 | Wündsch, Lukas | 1994 | NI | Post-SV Stadthagen | 9,25 | sec. | q | |||||
250322 | Lehmann, Jannes | 1991 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
60 m Hürden m J A | 7.02.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 4616 | Randel, Merlin | 1991 | HH | Hamburger SV | 8,13 | sec. | Q | |||||
2. | Mählmann, René | 1993 | BB | SC Potsdam | 8,42 | sec. | Q | ||||||
3. | 5335 | Hofmann, Florian | 1992 | BE | OSC Berlin | 8,50 | sec. | Q | |||||
29169 | Steinmetz, René | 1992 | NI | LG Eichsfeld | disq. |
60 m Hürden m J A | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,95 | sec. | |||||||
2. | 8510 | Balschuweit, Leroy | 1992 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,03 | sec. | ||||||
3. | 4616 | Randel, Merlin | 1991 | HH | Hamburger SV | 8,05 | sec. | ||||||
4. | Mählmann, René | 1993 | BB | SC Potsdam | 8,38 | sec. | |||||||
5. | 30172 | Riemann, Johannes | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 8,56 | sec. | ||||||
6. | 5335 | Hofmann, Florian | 1992 | BE | OSC Berlin | 8,71 | sec. | ||||||
7. | 33706 | Wündsch, Lukas | 1994 | NI | Post-SV Stadthagen | 9,18 | sec. |
4 x 200 m Staffel m J A | 6.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Eichsfeld I | NI | 1:34,26 | min. |
29169 Steinmetz, René 1992; 28588 Schmalz, Martin 1992 |
32853 Trappe, Niklas 1993; 27523 Wagener, Mike 1991 |
2. | LG Braunschweig I | NI | 1:36,12 | min. |
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28455 Emmrich, Thilo 1993 |
35400 Gerlach, Jonas 1992; 28456 Haack, Julian 1991 |
3. | StG DSC / VfL / BTB Oldenburg I | NI | 1:38,07 | min. |
31674 Rivero, Lazaro 1992; 33716 Schwarze, Lukas 1994 |
30955 Behrens, Dennis 1992; 29874 Hartung, Leonard 1991 |
4. | LG Rendsburg/Büdelsdorf I | SH | 1:38,48 | min. |
16717 Philipp, Fabian 1993; 16872 Clausen, Jan 1993 |
17316 Hamann, Lennart 1993; 16869 Bantje, Jannes 1993 |
4 x 200 m Staffel m J A | 6.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | LG HNF Hamburg I | HH | 1:34,68 | min. |
5094 Clement, Lucas 1994; 5162 Maksimowski, Rafael 1994 |
5160 Hamann, Michael 1994; 5092 Schilder, Daniel 1994 |
2. | LAV Zeven I | NI | 1:38,01 | min. |
35460 Schmidt, Jens 1991; 29867 Zabel, Helge 1992 |
31509 Klose, Maximilian 1992; 35235 Schmidt-Forster, Niclas 1993 |
1. LAV Rostock I | MV | disq. |
Klostermann, Peter 1994; Muskulus, Till 1993 |
Simon, Louis 1994; Golnik, Christopher 1993 |
LG Hannover I | NI | disq. |
31477 Arndt, Dominique André 1992; 30025 Kaun, Niels 1991 |
32191 Ohle, Bennet 1993; 35091 Napp, Daniel 1993 |
4 x 200 m Staffel m J A | 6.02.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | SCC Berlin I | BE | 1:29,07 | min. |
6501 Darko, Richmond 1991; 5976 Hind, Robert 1992 |
5898 Garyfallakis, Christos 1991; 6407 Adrian, Robin 1993 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 1:32,67 | min. |
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250348 Willmann, Luca 1992 |
250325 Hentschel, Max 1992; 250322 Lehmann, Jannes 1991 |
3. | LG Nord Berlin I | BE | 1:34,68 | min. |
5592 Dold, Lucas 1993; 4437 Hartmann, Stephan 1994 |
6294 Schupp, Domenic 1994; 4436 Matthäs, Marcel 1994 |
SCC Berlin II | BE | disq. |
5554 Jänchen, Christopher 1993; 6402 Eckert, Daniel 1994 |
5896 Goos, Philip 1993; 5870 Bata, Asinho F. 1993 |
4 x 200 m Staffel m J A | 6.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
SCC Berlin I | BE | 1:29,07 | min. |
6501 Darko, Richmond 1991; 5976 Hind, Robert 1992 |
5898 Garyfallakis, Christos 1991; 6407 Adrian, Robin 1993 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 1:32,67 | min. |
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250348 Willmann, Luca 1992 |
250325 Hentschel, Max 1992; 250322 Lehmann, Jannes 1991 |
3. | LG Eichsfeld I | NI | 1:34,26 | min. |
29169 Steinmetz, René 1992; 28588 Schmalz, Martin 1992 |
32853 Trappe, Niklas 1993; 27523 Wagener, Mike 1991 |
4. | LG HNF Hamburg I | HH | 1:34,68 | min. |
5094 Clement, Lucas 1994; 5162 Maksimowski, Rafael 1994 |
5160 Hamann, Michael 1994; 5092 Schilder, Daniel 1994 |
4. | LG Nord Berlin I | BE | 1:34,68 | min. |
5592 Dold, Lucas 1993; 4437 Hartmann, Stephan 1994 |
6294 Schupp, Domenic 1994; 4436 Matthäs, Marcel 1994 |
6. | LG Braunschweig I | NI | 1:36,12 | min. |
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28455 Emmrich, Thilo 1993 |
35400 Gerlach, Jonas 1992; 28456 Haack, Julian 1991 |
7. | LAV Zeven I | NI | 1:38,01 | min. |
35460 Schmidt, Jens 1991; 29867 Zabel, Helge 1992 |
31509 Klose, Maximilian 1992; 35235 Schmidt-Forster, Niclas 1993 |
8. | StG DSC / VfL / BTB Oldenburg I | NI | 1:38,07 | min. |
31674 Rivero, Lazaro 1992; 33716 Schwarze, Lukas 1994 |
30955 Behrens, Dennis 1992; 29874 Hartung, Leonard 1991 |
9. | LG Rendsburg/Büdelsdorf I | SH | 1:38,48 | min. |
16717 Philipp, Fabian 1993; 16872 Clausen, Jan 1993 |
17316 Hamann, Lennart 1993; 16869 Bantje, Jannes 1993 |
SCC Berlin II | BE | disq. |
5554 Jänchen, Christopher 1993; 6402 Eckert, Daniel 1994 |
5896 Goos, Philip 1993; 5870 Bata, Asinho F. 1993 |
1. LAV Rostock I | MV | disq. |
Klostermann, Peter 1994; Muskulus, Till 1993 |
Simon, Louis 1994; Golnik, Christopher 1993 |
LG Hannover I | NI | disq. |
31477 Arndt, Dominique André 1992; 30025 Kaun, Niels 1991 |
32191 Ohle, Bennet 1993; 35091 Napp, Daniel 1993 |
Hochsprung m J A | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
30771 | Klintworth, Alexander | 1991 | NI | TSV Wiepenkathen | 2,04 | m | |||||||
2. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | FSV Sarstedt | 1,92 | m | ||||||
3. | 16872 | Clausen, Jan | 1993 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 1,83 | m | ||||||
4. | 5212 | Dieckmann, Oliver | 1993 | HH | Hamburger SV | 1,83 | m | ||||||
5. | 35235 | Schmidt-Forster, Niclas | 1993 | NI | LAV Zeven | 1,78 | m | ||||||
6. | 31361 | Künnen, Hinnerk | 1993 | NI | VfL Löningen | 1,78 | m | ||||||
7. | 30886 | Fugel, Niklas Ole | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,78 | m | ||||||
7. | 5109 | Barnick, Paul | 1992 | BE | OSC Berlin | 1,78 | m | ||||||
9. | 31251 | Mokrys, Pavel | 1994 | NI | LG Peiner Land | 1,78 | m | ||||||
9. | 5162 | Maksimowski, Rafael | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 1,78 | m | ||||||
11. | 31016 | Harms, Sven | 1992 | NI | TV Langen | 1,73 | m | ||||||
16959 | Hamann, Ole | 1994 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | o.g.V. | ||||||||
29719 | Bleischwitz, Marcel | 1992 | NI | LG Hannover | n.a. |
173 | 178 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 200 | 204 | 208 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Klintworth | - | - | - | o | o | - | xo | xo | o | xxx | ||
2. | Rehbein | - | - | xo | o | o | xo | xxx | |||||
3. | Clausen | - | o | o | xxx | ||||||||
4. | Dieckmann | o | xo | xo | xxx | ||||||||
5. | Schmidt-Forst | o | o | xxx | |||||||||
6. | Künnen | xo | o | xxx | |||||||||
7. | Fugel | o | xo | xxx | |||||||||
7. | Barnick | - | xo | xxx | |||||||||
9. | Mokrys | xxo | xxo | xxx | |||||||||
9. | Maksimowski | xxo | xxo | xxx | |||||||||
11. | Harms | xo | xxx | ||||||||||
Hamann | xxx |
Stabhochsprung m J A | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
Paech, Carlo | 1992 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 5,00 | m | ||||||||
2. | Konrad, Tom | 1991 | MV | Schweriner SC | 5,00 | m | |||||||
3. | 4137 | Röhner, Marcus | 1992 | BE | OSC Berlin | 4,70 | m | ||||||
4. | 5335 | Hofmann, Florian | 1992 | BE | OSC Berlin | 4,40 | m | ||||||
5. | 27972 | Thomsen, Benjamin | 1991 | NI | TSV Lelm | 4,40 | m | ||||||
6. | 4869 | Terziev, Denis | 1991 | BE | OSC Berlin | 4,20 | m | ||||||
7. | 32659 | Kersting, Tarik | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,10 | m | ||||||
8. | Ceranski, Max | 1994 | BB | SC Potsdam | 4,00 | m | |||||||
9. | 6415 | Harfenmeister, Franz | 1994 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,00 | m | ||||||
10. | 27673 | Grahn, Lucas | 1991 | NI | SV Alfeld | 3,80 | m | ||||||
10. | 28688 | Pimer, Severin Franz | 1993 | NI | TSV Helmstedt | 3,80 | m | ||||||
12. | 31630 | Sander, Lucas | 1993 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,70 | m | ||||||
13. | 33297 | Steffen, Tobias | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,60 | m | ||||||
14. | Thränert, Rico | 1994 | MV | Schweriner SC | 3,40 | m |
320 | 340 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | 510 | 520 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Paech | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||
2. | Konrad | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | - | xxx | ||
3. | Röhner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||
4. | Hofmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||
5. | Thomsen | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
6. | Terziev | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||
7. | Kersting | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
8. | Ceranski | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||
9. | Harfenmeister | - | - | xo | xxo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
10. | Grahn | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
10. | Pimer | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||||
12. | Sander | xxo | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
13. | Steffen | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
14. | Thränert | xo | xxo | xxx |
Weitsprung m J A | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
16745 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | LG Tönning-St.Peter | 7,18 | m |
7,18 | x | 7,06 | x | 6,89 | x |
2. | Vuskans, Edgars | 1991 | MV | Bad Doberaner SV | 6,94 | m |
x | 6,77 | 6,94 | 6,72 | x | x |
3. | Horn, Christopher | 1991 | BB | SC Potsdam | 6,79 | m |
6,20 | 6,33 | 6,61 | 6,60 | x | 6,79 |
4. | 4437 | Hartmann, Stephan | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 6,79 | m |
6,37 | x | 6,52 | 6,40 | x | 6,79 |
5. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 6,50 | m |
6,18 | 6,50 | 6,13 | 6,14 | x | x |
6. | Peinke, Dennis | 1994 | MV | Schweriner SC | 6,45 | m |
6,12 | 6,20 | 6,17 | 6,39 | 6,06 | 6,45 |
7. | 5109 | Barnick, Paul | 1992 | BE | OSC Berlin | 6,42 | m |
6,10 | 6,04 | 6,26 | 6,10 | x | 6,42 |
8. | 31552 | Lange, Eric | 1991 | NI | LG Hannover | 6,25 | m |
6,25 | 6,04 | 6,09 | x | x | x |
9. | Thränert, Rico | 1994 | MV | Schweriner SC | 6,18 | m |
6,18 | 6,17 | 6,09 |
10. | 29743 | Meier, Julian | 1991 | NI | LG Weserbergland | 6,17 | m |
x | 6,02 | 6,17 |
11. | 5094 | Clement, Lucas | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 6,16 | m |
5,88 | 6,13 | 6,16 |
12. | 29126 | Bertram, Malte | 1993 | NI | Einbecker SV | 6,04 | m |
5,98 | - | 6,04 |
13. | 30254 | Haid, Christopher | 1992 | NI | Einbecker SV | 6,03 | m |
6,03 | 5,40 | - |
14. | 28607 | Kirikos, Marco | 1992 | NI | TV Eintracht Sehnde | 5,94 | m |
5,90 | 5,94 | x |
15. | 5162 | Maksimowski, Rafael | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 5,93 | m |
5,62 | 5,80 | 5,93 |
16. | 33374 | Kaun, Magnus | 1991 | NI | MTV Aurich | 5,93 | m |
x | 5,93 | 5,44 |
17. | 30886 | Fugel, Niklas Ole | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5,78 | m |
5,78 | 5,68 | 4,52 |
18. | Krause, Tim | 1992 | BB | SC Potsdam | 5,70 | m |
x | 5,70 | 5,60 |
19. | 4028 | Koch, Marc | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 5,65 | m |
x | 5,30 | 5,65 |
20. | 31234 | Bernatzky, Eike | 1992 | NI | LG Hannover | 5,63 | m |
5,17 | x | 5,63 |
33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | MTV Aurich | o.g.V. |
x | x | x |
30798 | Grosenick, Oliver | 1992 | NI | LG Braunschweig | o.g.V. |
x | x | x |
Remhof, Lorenz | 1993 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Dreisprung m J A | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
Vuskans, Edgars | 1991 | MV | Bad Doberaner SV | 14,66 | m |
14,48 | 14,46 | 14,61 | x | x | 14,66 |
2. | Zurawski, Jan | 1992 | BB | LC Cottbus | 13,94 | m |
x | 13,81 | 13,72 | 13,88 | 13,86 | 13,94 |
3. | 31514 | Hölscher, Stefan | 1992 | NI | LG Weserbergland | 12,80 | m |
12,80 | 11,95 | x | 12,00 | 12,59 | 12,69 |
4. | Klostermann, Peter | 1994 | MV | 1. LAV Rostock | 12,80 | m |
12,80 | 12,43 | 12,42 | 12,61 | 12,59 | x |
5. | Peinke, Dennis | 1994 | MV | Schweriner SC | 12,78 | m |
12,78 | 12,70 | 12,72 | 12,75 | x | x |
6. | 16876 | Lutterbeck, Leon | 1994 | SH | Ratzeburger SV | 12,77 | m |
x | 12,68 | 12,60 | 12,77 | 12,38 | 12,61 |
7. | 32301 | Lühring, Jan | 1993 | NI | TV Norden | 12,62 | m |
x | 11,70 | 12,62 | x | x | x |
8. | 33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | MTV Aurich | 12,52 | m |
12,32 | 12,52 | 12,14 | 11,75 | 11,60 | - |
9. | 4436 | Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 12,34 | m |
11,49 | 12,34 | x |
10. | 4028 | Koch, Marc | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 12,14 | m |
12,14 | x | x |
11. | 30636 | Fengkohl, Dennis | 1992 | NI | Fortuna Wirdum | 12,04 | m |
11,28 | 12,04 | 11,86 |
12. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | Hannover 96 | 10,86 | m |
10,86 | - | - |
Kugelstoss m J A 6 kg | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
Millrath, Eric | 1991 | MV | Schweriner SC | 17,26 | m |
x | 16,65 | x | 17,26 | x | 16,74 |
2. | 16154 | Schaly, Yannik | 1991 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 16,98 | m |
16,98 | 16,70 | x | x | x | 16,25 |
3. | Stegink, Glenn | 1991 | MV | SC Neubrandenburg | 16,95 | m |
16,22 | 16,68 | 15,89 | x | 16,95 | 16,28 |
4. | 28603 | Peters, Derk | 1991 | NI | SV Georgsheil | 16,62 | m |
15,84 | 15,98 | 15,97 | x | 16,40 | 16,62 |
5. | 29138 | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 13,77 | m |
x | 13,77 | x | 13,28 | x | x |
6. | 26509 | Brunner, Julian | 1992 | NI | TuS Wunstorf | 13,46 | m |
x | x | 13,23 | x | x | 13,46 |
7. | 370120 | Böhling, Simon | 1993 | BR | Bremer LT / TuS Komet Arsten | 13,37 | m |
13,08 | x | 13,25 | 12,85 | 12,76 | 13,37 |
8. | 370107 | Schmeling, Finn | 1991 | BR | Bremer LT / TuS Komet Arsten | 12,74 | m |
12,04 | x | 12,74 | x | x | x |
9. | 16923 | Setzpfand, Philipp | 1994 | SH | TSV Schönberg | 12,70 | m |
x | 11,73 | 12,70 |
10. | 4437 | Hartmann, Stephan | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 12,55 | m |
x | 12,55 | 12,35 |
11. | 16573 | Nau, Gerrit | 1992 | SH | TSV Trittau | 12,53 | m |
12,53 | 12,44 | 11,99 |
12. | 4898 | Schönherr, Piet | 1992 | BE | LAC Berlin | 12,42 | m |
x | x | 12,42 |
13. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 11,54 | m |
x | 10,38 | 11,54 |
14. | Thränert, Rico | 1994 | MV | Schweriner SC | 11,24 | m |
11,08 | 11,24 | x |
15. | 5592 | Dold, Lucas | 1993 | BE | LG Nord Berlin | 10,21 | m |
9,95 | x | 10,21 |
16. | 4028 | Koch, Marc | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 8,85 | m |
8,85 | 8,67 | x |
60 m Frauen | 6.02.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 2455 | Richards, Jill | 1987 | BE | SCC Berlin | 7,63 | sec. | Q | |||||
2. | 5343 | Käther, Nadja | 1988 | HH | Hamburger SV | 7,70 | sec. | Q | |||||
3. | 25934 | Piel, Karen | 1990 | NI | VfL Wolfsburg | 7,72 | sec. | Q | |||||
4. | 34227 | Roth, Alena | 1990 | NI | LG Hannover | 7,77 | sec. | q | |||||
5. | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 7,90 | sec. | q | ||||||
6. | 14195 | Galjan, Cornelia | 1985 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 7,98 | sec. | ||||||
7. | 225 | Pietsch, Maike | 1984 | BE | LAC Berlin | 8,10 | sec. | ||||||
5058 | Bendfeld, Gesa | 1982 | HH | Hamburger SV | disq. |
60 m Frauen | 6.02.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 1065 | Schulze, Maren | 1982 | BE | LG Nord Berlin | 7,63 | sec. | Q | ||||||||||||||
2. | 27373 | Ferguen, Amina | 1989 | NI | LG Hannover | 7,68 | sec. | Q | ||||||||||||||
3. | 26331 | Kortegast, Viktoria | 1990 | NI | VfL Wolfsburg | 7,85 | sec. | Q | ||||||||||||||
4. | 3896 | Meyer, Désirée | 1987 | HH | TSV DUWO 08 | 8,16 | sec. | |||||||||||||||
5. | 1133 | Thiam, Mariam | 1977 | HH | Hamburger SV | 8,23 | sec. | |||||||||||||||
6. | 27943 | Peplinski, Heike | 1964 | NI | TSV Burgdorf | 8,97 | sec. |
Ausser Wertung |
Lavanchy, Marisa | 1990 | SUI | Schweiz | 7,77 | sec. |
60 m Frauen | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Meisterin 2010 |
1065 | Schulze, Maren | 1982 | BE | LG Nord Berlin | 7,60 | sec. | |||||||
2. | 2455 | Richards, Jill | 1987 | BE | SCC Berlin | 7,66 | sec. | ||||||
3. | 5343 | Käther, Nadja | 1988 | HH | Hamburger SV | 7,72 | sec. | ||||||
4. | 34227 | Roth, Alena | 1990 | NI | LG Hannover | 7,80 | sec. | ||||||
5. | 25934 | Piel, Karen | 1990 | NI | VfL Wolfsburg | 7,82 | sec. | ||||||
6. | 27373 | Ferguen, Amina | 1989 | NI | LG Hannover | 7,87 | sec. | ||||||
7. | 26331 | Kortegast, Viktoria | 1990 | NI | VfL Wolfsburg | 7,91 | sec. | ||||||
8. | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 8,00 | sec. |
200 m Frauen | 7.02.2010 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 370096 | Tilgner, Jonna | 1984 | BR | Bremer LT / TuS Komet Arsten | 24,81 | sec. | B | |||||
2. | 26331 | Kortegast, Viktoria | 1990 | NI | VfL Wolfsburg | 25,07 | sec. | A | |||||
3. | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 26,00 | sec. | |||||||
4. | 15721 | Lauer, Britta | 1990 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 26,06 | sec. |
200 m Frauen | 7.02.2010 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 10562 | Lindenberg, Janin | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | 24,66 | sec. | A | |||||
2. | 5343 | Käther, Nadja | 1988 | HH | Hamburger SV | 24,92 | sec. | B | |||||
3. | 27495 | Raukuc, Anna | 1990 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 25,96 | sec. | A | |||||
4. | 14321 | Matthaei, Anna | 1985 | SH | TSV Altenholz | 28,52 | sec. |
200 m Frauen | 7.02.2010 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 1065 | Schulze, Maren | 1982 | BE | LG Nord Berlin | 24,44 | sec. | A | |||||
2. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | 25,83 | sec. | B | |||||
3. | 6909 | Wenkel, Katja | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | 26,00 | sec. | B |
200 m Frauen | 7.02.2010 |
A-Finale |
1. | 1065 | Schulze, Maren | 1982 | BE | LG Nord Berlin | 24,04 | sec. | ||||||
2. | 10562 | Lindenberg, Janin | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | 24,36 | sec. | ||||||
3. | 26331 | Kortegast, Viktoria | 1990 | NI | VfL Wolfsburg | 25,20 | sec. | ||||||
4. | 27495 | Raukuc, Anna | 1990 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 26,12 | sec. |
200 m Frauen | 7.02.2010 |
B-Finale |
1. | 370096 | Tilgner, Jonna | 1984 | BR | Bremer LT / TuS Komet Arsten | 24,66 | sec. | ||||||
2. | 5343 | Käther, Nadja | 1988 | HH | Hamburger SV | 24,67 | sec. | ||||||
3. | 6909 | Wenkel, Katja | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,75 | sec. | ||||||
4. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | 25,85 | sec. |
200 m Frauen | 7.02.2010 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. und Norddeutsche Meisterin 2010 |
1065 | Schulze, Maren | 1982 | BE | LG Nord Berlin | 24,04 | sec. | |||||||
2. | 10562 | Lindenberg, Janin | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | 24,36 | sec. | ||||||
3. | 370096 | Tilgner, Jonna | 1984 | BR | Bremer LT / TuS Komet Arsten | 24,66 | sec. | ||||||
4. | 5343 | Käther, Nadja | 1988 | HH | Hamburger SV | 24,67 | sec. | ||||||
5. | 26331 | Kortegast, Viktoria | 1990 | NI | VfL Wolfsburg | 25,20 | sec. | ||||||
6. | 6909 | Wenkel, Katja | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,75 | sec. | ||||||
7. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | 25,85 | sec. | ||||||
8. | 27495 | Raukuc, Anna | 1990 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 26,12 | sec. |
400 m Frauen | 6.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 33176 | Kruse, Sara | 1987 | NI | LG Hannover | 57,89 | sec. | ||||||
2. | 6909 | Wenkel, Katja | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | 58,39 | sec. | ||||||
3. | 2810 | Bock, Antje | 1982 | BE | LG NIKE Berlin | 60,79 | sec. | ||||||
4. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | LG Weserbergland | 72,79 | sec. |
400 m Frauen | 6.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 27495 | Raukuc, Anna | 1990 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 57,15 | sec. | ||||||
2. | Wagner, Paula | 1990 | MV | Schweriner SC | 58,34 | sec. | |||||||
3. | 14321 | Matthaei, Anna | 1985 | SH | TSV Altenholz | 64,98 | sec. |
400 m Frauen | 6.02.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Hoffmann, Claudia | 1982 | BB | SC Potsdam | 53,53 | sec. | |||||||
2. | 2455 | Richards, Jill | 1987 | BE | SCC Berlin | 54,76 | sec. | ||||||
3. | 10562 | Lindenberg, Janin | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | 54,93 | sec. |
400 m Frauen | 6.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutsche Meisterin 2010 |
Hoffmann, Claudia | 1982 | BB | SC Potsdam | 53,53 | sec. | ||||||||
2. | 2455 | Richards, Jill | 1987 | BE | SCC Berlin | 54,76 | sec. | ||||||
3. | 10562 | Lindenberg, Janin | 1987 | ST | Sportclub Magdeburg | 54,93 | sec. | ||||||
4. | 27495 | Raukuc, Anna | 1990 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 57,15 | sec. | ||||||
5. | 33176 | Kruse, Sara | 1987 | NI | LG Hannover | 57,89 | sec. | ||||||
6. | Wagner, Paula | 1990 | MV | Schweriner SC | 58,34 | sec. | |||||||
7. | 6909 | Wenkel, Katja | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | 58,39 | sec. | ||||||
8. | 2810 | Bock, Antje | 1982 | BE | LG NIKE Berlin | 60,79 | sec. | ||||||
9. | 14321 | Matthaei, Anna | 1985 | SH | TSV Altenholz | 64,98 | sec. | ||||||
10. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | LG Weserbergland | 72,79 | sec. |
800 m Frauen | 7.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 4451 | Meyer, Isabella | 1990 | HH | TSV DUWO 08 | 2:20,86 | min. | ||||||
2. | 4428 | Lassen, Kim | 1990 | HH | Niendorfer TSV | 2:21,46 | min. | ||||||
3. | 35669 | Porbadnik, Mona | 1990 | NI | LG Hannover | 2:25,51 | min. | ||||||
4. | 28639 | Feuerherdt, Lisa | 1990 | NI | TuS Soltendieck | 2:29,59 | min. | ||||||
17175 | Gauß, Gabi | 1987 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | ab. |
800 m Frauen | 7.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Hoffmann, Claudia | 1982 | BB | SC Potsdam | 2:06,25 | min. | |||||||
2. | Sujew, Diana | 1990 | BB | SC Potsdam | 2:09,08 | min. | |||||||
3. | Sujew, Elina | 1990 | BB | SC Potsdam | 2:09,60 | min. | |||||||
4. | 28250 | Sussmann, Jana | 1990 | NI | LG Nordheide | 2:09,91 | min. | ||||||
5. | 16484 | Kubasch, Stella | 1992 | SH | Ratzeburger SV | 2:10,99 | min. | ||||||
6. | 5086 | Killius, Svenja | 1985 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:11,05 | min. | ||||||
7. | Splinter, Katharina | 1984 | MV | 1. LAV Rostock | 2:11,68 | min. | |||||||
15295 | Klassen, Natalie | 1983 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | n.a. |
800 m Frauen | 7.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutsche Meisterin 2010 |
Hoffmann, Claudia | 1982 | BB | SC Potsdam | 2:06,25 | min. | ||||||||
2. | Sujew, Diana | 1990 | BB | SC Potsdam | 2:09,08 | min. | |||||||
3. | Sujew, Elina | 1990 | BB | SC Potsdam | 2:09,60 | min. | |||||||
4. | 28250 | Sussmann, Jana | 1990 | NI | LG Nordheide | 2:09,91 | min. | ||||||
5. | 16484 | Kubasch, Stella | 1992 | SH | Ratzeburger SV | 2:10,99 | min. | ||||||
6. | 5086 | Killius, Svenja | 1985 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:11,05 | min. | ||||||
7. | Splinter, Katharina | 1984 | MV | 1. LAV Rostock | 2:11,68 | min. | |||||||
8. | 4451 | Meyer, Isabella | 1990 | HH | TSV DUWO 08 | 2:20,86 | min. | ||||||
9. | 4428 | Lassen, Kim | 1990 | HH | Niendorfer TSV | 2:21,46 | min. | ||||||
10. | 35669 | Porbadnik, Mona | 1990 | NI | LG Hannover | 2:25,51 | min. | ||||||
11. | 28639 | Feuerherdt, Lisa | 1990 | NI | TuS Soltendieck | 2:29,59 | min. | ||||||
17175 | Gauß, Gabi | 1987 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | ab. | ||||||||
15295 | Klassen, Natalie | 1983 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | n.a. |
1500 m Frauen | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Meisterin 2010 |
23924 | Schwennen, Cornelia | 1987 | NI | LG Braunschweig | 4:26,46 | min. | |||||||
2. | 28250 | Sussmann, Jana | 1990 | NI | LG Nordheide | 4:26,59 | min. | ||||||
3. | 3619 | Lange, Julia | 1985 | HH | Hamburger SV | 4:30,28 | min. | ||||||
4. | 4892 | Hilschenz, Marina | 1981 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4:30,80 | min. | ||||||
5. | Splinter, Katharina | 1984 | MV | 1. LAV Rostock | 4:33,17 | min. | |||||||
6. | 34541 | Leiberich, Marion | 1988 | NI | LG Hannover | 4:35,66 | min. | ||||||
7. | 4428 | Lassen, Kim | 1990 | HH | Niendorfer TSV | 5:09,24 | min. | ||||||
8. | 23210 | Eckert, Nadine | 1989 | NI | TuS Wunstorf | 5:13,08 | min. | ||||||
9. | 31088 | Doert, Gabriele | 1971 | NI | LG Weserbergland | 5:16,52 | min. | ||||||
10. | 35707 | Müller, Jennifer | 1990 | NI | LG Weserbergland | 5:36,46 | min. | ||||||
Koch, Jördis | 1987 | BB | LG Märkisch-Oderland | aufg. | |||||||||
28535 | Wollherr, Tina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | n.a. | ||||||||
2996 | Gröne, Corinne | 1972 | NI | OTB Osnabrück | n.a. |
60 m Hürden Frauen | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Meisterin 2010 |
217 | Degen, Helene | 1984 | BE | LAC Berlin | 8,54 | sec. | |||||||
2. | 370121 | Marchewski, Anne | 1988 | BR | Bremer LT / TuS Komet Arsten | 8,64 | sec. | ||||||
3. | 5058 | Bendfeld, Gesa | 1982 | HH | Hamburger SV | 9,84 | sec. | ||||||
27373 | Ferguen, Amina | 1989 | NI | LG Hannover | aufg. |
4 x 200 m Staffel Frauen | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutscher Meister 2010 |
LG Hannover I | NI | 1:40,60 | min. |
34227 Roth, Alena 1990; 33176 Kruse, Sara 1987 |
24432 Gangnus, Jala 1986; 27373 Ferguen, Amina 1989 |
StG Garbsen-Neustadt I | NI | aufg. |
30023 Fehler, Saskia 1991; 26899 Wartenberg, Annika 1991 |
24768 Materne, Franziska 1987; 24766 Ladewig, Nicole 1987 |
Ausser Wertung |
OTB Osnabrück I | NI | 1:48,47 | min. |
2996 Gröne, Corinne 1972; 27238 Przibilla, Wiebke 1990 |
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 27831 Kröner, Berit 1990 |
Hochsprung Frauen | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Meisterin 2010 |
2405 | Wanner, Julia | 1987 | BE | LAC Berlin | 1,87 | m | |||||||
2. | 2802 | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LG NIKE Berlin | 1,84 | m | ||||||
3. | 3557 | Herrmann, Aileen | 1985 | BE | LG NIKE Berlin | 1,84 | m | ||||||
4. | 17719 | Eggers, Franziska | 1989 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1,63 | m | ||||||
5. | 5058 | Bendfeld, Gesa | 1982 | HH | Hamburger SV | 1,63 | m | ||||||
6. | 4062 | Frank, Marie-Sophie | 1988 | HH | Hamburger SV | 1,60 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wanner | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | o | xo | xxx | ||
2. | Bauschke | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||
3. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | |||
4. | Eggers | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
5. | Bendfeld | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
6. | Frank | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Meisterin 2010 |
Jarius, Francine | 1990 | BB | SC Potsdam | 3,80 | m | |||||||||||||||||
2. | 17381 | Meier, Helena | 1988 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3,40 | m | |||||||||||||||
3. | 12670 | Bennöhr, Jasmine | 1981 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3,30 | m | |||||||||||||||
4. | 16009 | Ziemann, Christina | 1968 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,30 | m | |||||||||||||||
5. | 3556 | Härtel, Annika | 1986 | BE | LAC Berlin | 3,00 | m | |||||||||||||||
6. | 190031 | Janke, Silvia | 1960 | BR | LG Bremen-Nord | 2,90 | m | |||||||||||||||
7. | 2810 | Bock, Antje | 1982 | BE | LG NIKE Berlin | 2,70 | m | |||||||||||||||
3034 | Makowiec, Ursula | 1959 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | o.g.V. | |||||||||||||||||
25712 | de Boer, Tina | 1988 | NI | DSC Oldenburg | o.g.V. | |||||||||||||||||
17718 | Schumann, Svenja | 1990 | SH | Kaltenkirchener TS | ab. |
Ausser Wertung |
Bode, Marie | 1987 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 3,60 | m |
240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Jarius | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | o | o | xxx | ||
2. | Meier | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Bennöhr | - | - | - | - | - | xo | o | xo | o | xxx | |||||||
4. | Ziemann | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||
5. | Härtel | - | - | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||
6. | Janke | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
7. | Bock | - | o | o | xxx | |||||||||||||
Makowiec | - | - | xxx | |||||||||||||||
de Boer | - | - | - | xxx | ||||||||||||||
Bode | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Meisterin 2010 |
2802 | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LG NIKE Berlin | 6,41 | m |
6,27 | 6,38 | 6,22 | 6,25 | 6,32 | 6,41 |
2. | 5202 | Leipold, Annika | 1987 | HH | Hamburger SV | 6,28 | m |
6,20 | 6,21 | 6,18 | 6,22 | 6,21 | 6,28 |
3. | 7387 | Schemel, Ulrike | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,98 | m |
5,92 | 5,98 | x | 5,74 | 5,90 | 5,83 |
4. | 4711 | Skupin, Kristina | 1983 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,81 | m |
5,70 | 5,50 | 5,61 | 5,57 | 5,81 | 5,80 |
5. | 3166 | Matthes, Eileen | 1989 | BE | LG NIKE Berlin | 5,81 | m |
5,63 | 5,67 | 5,70 | x | x | 5,81 |
6. | 15721 | Lauer, Britta | 1990 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 5,69 | m |
5,36 | 5,61 | 5,64 | 5,66 | 5,66 | 5,69 |
7. | 1133 | Thiam, Mariam | 1977 | HH | Hamburger SV | 5,66 | m |
5,48 | 5,61 | 5,63 | 5,66 | 4,30 | 5,53 |
8. | 26861 | Linnenbaum, Eva | 1989 | NI | TuS Neuenhaus | 5,63 | m |
5,58 | 5,55 | 5,49 | x | 5,63 | 5,53 |
9. | 21650 | Schubert, Laura | 1987 | NI | VfL Wolfsburg | 5,57 | m |
x | 5,57 | 5,41 |
10. | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 5,44 | m |
5,36 | 5,44 | x |
11. | 5058 | Bendfeld, Gesa | 1982 | HH | Hamburger SV | 5,02 | m |
5,02 | 4,93 | 4,82 |
12. | 17721 | Striepke, Annalena | 1983 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3,46 | m |
x | x | 3,46 |
Dreisprung Frauen | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Meisterin 2010 |
26861 | Linnenbaum, Eva | 1989 | NI | TuS Neuenhaus | 13,22 | m |
12,82 | x | 13,14 | x | 13,22 | x |
2. | 7658 | Pobanz, Katja | 1974 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,18 | m |
x | x | x | 13,03 | 12,98 | 13,18 |
3. | 27240 | Witzel, Jessica | 1990 | NI | LG Weserbergland | 11,79 | m |
10,18 | 11,25 | 11,79 | 11,57 | 11,57 | x |
3578 | Kramer, Sandra | 1977 | BE | LAC Berlin | ab. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Meisterin 2010 |
15011 | Kohnke, Claudia | 1981 | SH | LBV Phönix Lübeck | 13,80 | m |
13,44 | 13,80 | 13,72 | x | 13,18 | 12,97 |
2. | 2600 | Coors, Iris | 1971 | NI | LG Fallingbostel | 13,30 | m |
11,66 | 12,39 | 12,34 | 12,37 | 12,55 | 13,30 |
3. | 8302 | Becker, Mareike | 1981 | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,45 | m |
12,21 | 12,45 | 12,00 | 12,11 | 12,15 | 12,36 |
4. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 11,45 | m |
11,05 | 11,45 | x | 11,33 | 11,33 | 11,44 |
5. | 4062 | Frank, Marie-Sophie | 1988 | HH | Hamburger SV | 10,92 | m |
10,08 | x | x | 10,75 | 10,67 | 10,92 |
60 m Hürden Einlagelauf Frauen | 7.02.2010 |
Finale |
1. | 217 | Degen, Helene | 1984 | BE | LAC Berlin | 8,56 | sec. | ||||||
2. | 370121 | Marchewski, Anne | 1988 | BR | Bremer LT / TuS Komet Arsten | 8,68 | sec. | ||||||
3. | 27373 | Ferguen, Amina | 1989 | NI | LG Hannover | 8,70 | sec. | ||||||
4. | 5058 | Bendfeld, Gesa | 1982 | HH | Hamburger SV | 9,38 | sec. |
60 m w J A | 6.02.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 16443 | Elsler, Josefina | 1991 | SH | SC Rönnau 74 | 7,82 | sec. | Q | |||||
2. | 4616 | Hoffmann, Joanna | 1991 | HH | Hamburger SV | 8,03 | sec. | q | |||||
3. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,09 | sec. | q | |||||
4. | 35678 | Meißner, Melina | 1994 | NI | LG Hannover | 8,24 | sec. | ||||||
5. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 8,35 | sec. | ||||||
6. | 34000 | Finke, Farina | 1994 | NI | LG Wennigsen | 8,38 | sec. | ||||||
7. | 250262 | Schweigart, Laura | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 8,39 | sec. | ||||||
8. | 32168 | Loos, Jana | 1993 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,72 | sec. |
60 m w J A | 6.02.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 26644 | Hungar, Constanze | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 7,96 | sec. | Q | |||||
2. | 32671 | Lange, Lea Marie | 1994 | NI | LG Weserbergland | 7,97 | sec. | q | |||||
3. | 35377 | Grebe, Kristin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,07 | sec. | q | |||||
4. | 5345 | Albert, Luisa | 1992 | HH | Hamburger SV | 8,27 | sec. | ||||||
5. | 33417 | Buchholz, Lea | 1994 | NI | TuS Lachendorf | 8,38 | sec. | ||||||
6. | 32441 | Grützner, Annika | 1993 | NI | LG Hannover | 8,70 | sec. | ||||||
7. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 8,77 | sec. | ||||||
3559 | Kirchenberger, Mareike | 1992 | BE | SCC Berlin | disq. |
60 m w J A | 6.02.2010 |
3. Vorlauf |
1. | 28344 | Zähler, Nadine | 1992 | NI | LG Wilhelmshaven | 7,78 | sec. | Q | |||||
2. | 34092 | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 8,13 | sec. | q | |||||
3. | 250265 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 8,14 | sec. | ||||||
4. | Haering, Lisa | 1994 | MV | Schweriner SC | 8,15 | sec. | |||||||
5. | 16129 | Stytsenko, Irina | 1991 | SH | LBV Phönix Lübeck | 8,30 | sec. | ||||||
6. | 4791 | Neubert, Johanna | 1992 | HH | Hamburger SV | 8,41 | sec. | ||||||
7. | 35383 | Seguin, Malina | 1992 | NI | LG Göttingen | 8,43 | sec. | ||||||
8. | 33626 | Kleiner, Carlotta | 1994 | NI | LG Hannover | 8,95 | sec. |
Schuster 8,130 | |
60 m w J A | 6.02.2010 |
4. Vorlauf |
1. | Bahl, Nadja | 1992 | BB | SC Potsdam | 7,70 | sec. | Q | ||||||
2. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 8,13 | sec. | q | |||||
3. | 31655 | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 8,25 | sec. | ||||||
4. | 32700 | Nitidem, Lucréce Audrey | 1993 | NI | LG Hannover | 8,39 | sec. | ||||||
5. | 5366 | Kretschmer, Maibritt | 1994 | HH | Hamburger SV | 8,43 | sec. | ||||||
6. | 3229 | Srisuttipan, Angkana | 1994 | BE | VfV Spandau | 8,46 | sec. | ||||||
7. | 32946 | Domnick, Viktoria | 1993 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 8,51 | sec. |
Zielonka 8,121 | |
60 m w J A | 6.02.2010 |
5. Vorlauf |
1. | 2661 | Freundt, Alexandra | 1994 | BE | VfV Spandau | 8,09 | sec. | v | |||||
2. | 29552 | Saathoff, Lena | 1992 | NI | SV Georgsheil | 8,14 | sec. | ||||||
3. | 32957 | Hengelbrock, Wiebke | 1994 | NI | LG Osnabrück | 8,30 | sec. | ||||||
4. | König, Katharina | 1994 | BB | SC Potsdam | 8,36 | sec. | |||||||
5. | 5346 | Lopez Gamarra, Judith Maria | 1992 | HH | Hamburger SV | 8,55 | sec. | ||||||
6. | 32977 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | NI | LG Wennigsen | 8,56 | sec. | ||||||
32639 | Holzschuh, Marie | 1994 | NI | LG Weserbergland | disq. |
60 m w J A | 6.02.2010 |
6. Vorlauf |
1. | 2692 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | Köpenicker SC | 8,00 | sec. | Q | |||||
2. | 16902 | Gliesche, Dajana | 1994 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 8,06 | sec. | q | |||||
3. | 5347 | Lopez Gamarra, Sara Elena | 1991 | HH | Hamburger SV | 8,19 | sec. | ||||||
4. | 29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 8,35 | sec. | ||||||
5. | Dreßler, Frida | 1991 | MV | 1. LAV Rostock | 8,44 | sec. | |||||||
6. | 30882 | Wessel, Denise | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,51 | sec. | ||||||
7. | 29449 | Blume, Denise | 1991 | NI | LG Hannover | 8,54 | sec. |
60 m w J A | 6.02.2010 |
7. Vorlauf |
1. | 31269 | Freese, Anna-Lena | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,82 | sec. | Q | |||||
2. | 250357 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 8,04 | sec. | q | |||||
3. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 8,09 | sec. | q | |||||
4. | 30963 | Eilers, Rajke | 1992 | NI | TV Norden | 8,09 | sec. | q | |||||
5. | 5204 | Gieshoidt, Sandra | 1992 | HH | Hamburger SV | 8,40 | sec. | ||||||
5. | 16989 | Krüger, Tinka | 1994 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 8,40 | sec. | ||||||
7. | 28542 | Lenhard, Nele | 1992 | NI | LG Weserbergland | 8,42 | sec. |
60 m w J A | 6.02.2010 |
1. Zwischenlauf |
1. | 16443 | Elsler, Josefina | 1991 | SH | SC Rönnau 74 | 7,68 | sec. | Q | |||||
2. | 28344 | Zähler, Nadine | 1992 | NI | LG Wilhelmshaven | 7,74 | sec. | Q | |||||
3. | 32671 | Lange, Lea Marie | 1994 | NI | LG Weserbergland | 7,96 | sec. | q | |||||
4. | 2692 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | Köpenicker SC | 7,96 | sec. | q | |||||
5. | 35377 | Grebe, Kristin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,01 | sec. | q | |||||
6. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,04 | sec. | ||||||
6. | 16902 | Gliesche, Dajana | 1994 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 8,04 | sec. | ||||||
8. | 34092 | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 8,05 | sec. |
60 m w J A | 6.02.2010 |
2. Zwischenlauf |
1. | Bahl, Nadja | 1992 | BB | SC Potsdam | 7,68 | sec. | Q | ||||||
2. | 31269 | Freese, Anna-Lena | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,80 | sec. | Q | |||||
3. | 26644 | Hungar, Constanze | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 8,01 | sec. | q | |||||
4. | 4616 | Hoffmann, Joanna | 1991 | HH | Hamburger SV | 8,01 | sec. | ||||||
5. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 8,04 | sec. | ||||||
6. | 250357 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 8,07 | sec. | ||||||
7. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 8,11 | sec. | ||||||
8. | 30963 | Eilers, Rajke | 1992 | NI | TV Norden | 8,15 | sec. |
60 m w J A | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010 |
Bahl, Nadja | 1992 | BB | SC Potsdam | 7,61 | sec. | ||||||||
2. | 16443 | Elsler, Josefina | 1991 | SH | SC Rönnau 74 | 7,64 | sec. | ||||||
3. | 31269 | Freese, Anna-Lena | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,68 | sec. | ||||||
4. | 28344 | Zähler, Nadine | 1992 | NI | LG Wilhelmshaven | 7,82 | sec. | ||||||
5. | 35377 | Grebe, Kristin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,93 | sec. | ||||||
6. | 2692 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | Köpenicker SC | 7,94 | sec. | ||||||
7. | 26644 | Hungar, Constanze | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 7,96 | sec. | ||||||
8. | 32671 | Lange, Lea Marie | 1994 | NI | LG Weserbergland | 7,96 | sec. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 2661 | Freundt, Alexandra | 1994 | BE | VfV Spandau | 26,42 | sec. | ||||||
2. | 29246 | Röcker, Selyna | 1991 | NI | LG Hannover | 26,43 | sec. | ||||||
3. | 33423 | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 27,75 | sec. | ||||||
4. | 5167 | Berger, Silvia | 1994 | HH | LAV Hamburg Nord | 28,87 | sec. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 26,26 | sec. | B | |||||
2. | 30198 | John, Corinna | 1992 | NI | LG Osterode | 27,18 | sec. | ||||||
3. | 34000 | Finke, Farina | 1994 | NI | LG Wennigsen | 27,37 | sec. | ||||||
3. | 2423 | Potratz, Lisa | 1992 | BE | VfV Spandau | 27,37 | sec. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 25,59 | sec. | B | |||||
2. | 32186 | Paetel, Anja | 1993 | NI | LG Wennigsen | 27,07 | sec. | ||||||
3. | 2660 | Skrobuszynski, Joanna | 1993 | BE | LAC Berlin | 27,91 | sec. | ||||||
5346 | Lopez Gamarra, Judith Maria | 1992 | HH | Hamburger SV | ab. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen | 25,59 | sec. | B | |||||
2. | 16309 | Sindt, Tatjana | 1992 | SH | TSV Schönberg | 26,34 | sec. | v | |||||
3. | 32549 | Kirchheim, Felicitas | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 27,38 | sec. | ||||||
4. | 31169 | Walther, Denise | 1994 | NI | LG Osterode | 28,58 | sec. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 31269 | Freese, Anna-Lena | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 25,25 | sec. | A | |||||
2. | 34092 | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 26,70 | sec. | ||||||
3. | Krönes, Martha | 1994 | MV | 1. LAV Rostock | 26,99 | sec. | |||||||
4. | 32747 | Knopf, Lea | 1993 | NI | TV Norden | 27,28 | sec. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 243 | Maciejewska, Aleksandra | 1992 | BE | LG Nord Berlin | 25,95 | sec. | B | |||||
2. | 32946 | Domnick, Viktoria | 1993 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 27,45 | sec. | ||||||
3. | 32977 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | NI | LG Wennigsen | 27,62 | sec. | ||||||
3004 | Druschky, Katharina | 1993 | BE | LAC Berlin | ab. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 25,87 | sec. | C | |||||
2. | 7354 | Hartmann, Lisa | 1991 | ST | Sportclub Magdeburg | 27,67 | sec. | ||||||
3. | 15549 | Habermann, Jasmin | 1994 | SH | LG Glinde | 28,50 | sec. | ||||||
250266 | Schutze, Tanja | 1991 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
8. Zeitvorlauf |
1. | 17608 | Hutfilz, Alessa | 1994 | SH | LG Weiche-Adelby | 26,17 | sec. | A | |||||
2. | Dreßler, Frida | 1991 | MV | 1. LAV Rostock | 27,12 | sec. | |||||||
3. | 5345 | Albert, Luisa | 1992 | HH | Hamburger SV | 27,69 | sec. | ||||||
4. | 16731 | Knäsche, Anjuli | 1993 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 28,07 | sec. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
9. Zeitvorlauf |
1. | Cirstea, Dominique | 1994 | MV | SC Neubrandenburg | 25,86 | sec. | C | ||||||
2. | 35678 | Meißner, Melina | 1994 | NI | LG Hannover | 27,25 | sec. | ||||||
3. | 31089 | Meyer, Franziska | 1993 | NI | VfL Lingen | 28,70 | sec. | ||||||
4. | 32168 | Loos, Jana | 1993 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 28,84 | sec. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
10. Zeitvorlauf |
1. | 250265 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 25,97 | sec. | C | |||||
2. | Simon, Susanne | 1992 | BB | SC Potsdam | 26,40 | sec. | C | ||||||
3. | 30131 | Mispagel, Kim-Yoko | 1992 | NI | LG Wennigsen | 28,81 | sec. | ||||||
30882 | Wessel, Denise | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
11. Zeitvorlauf |
1. | Krönes, Johanna | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | 25,92 | sec. | A | ||||||
2. | Haering, Lisa | 1994 | MV | Schweriner SC | 26,56 | sec. | |||||||
3. | 1341 | Hoch, Claudia | 1991 | BE | VfV Spandau | 26,91 | sec. | ||||||
4. | 32744 | Gerken, Alena | 1994 | NI | TV Norden | 27,84 | sec. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
12. Zeitvorlauf |
1. | 16443 | Elsler, Josefina | 1991 | SH | SC Rönnau 74 | 24,91 | sec. | A | |||||
2. | 30909 | Grünhage, Birthe | 1994 | NI | SV Germania Helstorf | 27,02 | sec. | ||||||
3. | 31655 | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 27,44 | sec. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
A-Finale |
1. | 16443 | Elsler, Josefina | 1991 | SH | SC Rönnau 74 | 24,55 | sec. | ||||||
2. | 31269 | Freese, Anna-Lena | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,64 | sec. | ||||||
3. | Krönes, Johanna | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | 25,67 | sec. | |||||||
4. | 17608 | Hutfilz, Alessa | 1994 | SH | LG Weiche-Adelby | 26,50 | sec. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
B-Finale |
1. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen | 25,44 | sec. | ||||||
2. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 25,55 | sec. | ||||||
3. | 243 | Maciejewska, Aleksandra | 1992 | BE | LG Nord Berlin | 25,85 | sec. | ||||||
4. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 26,51 | sec. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
C-Finale |
1. | Cirstea, Dominique | 1994 | MV | SC Neubrandenburg | 25,44 | sec. | |||||||
2. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 25,92 | sec. | ||||||
3. | Simon, Susanne | 1992 | BB | SC Potsdam | 26,46 | sec. | |||||||
250265 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
200 m w J A | 7.02.2010 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010 |
16443 | Elsler, Josefina | 1991 | SH | SC Rönnau 74 | 24,55 | sec. | |||||||
2. | 31269 | Freese, Anna-Lena | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,64 | sec. | ||||||
3. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen | 25,44 | sec. | ||||||
3. | Cirstea, Dominique | 1994 | MV | SC Neubrandenburg | 25,44 | sec. | |||||||
5. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 25,55 | sec. | ||||||
6. | Krönes, Johanna | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | 25,67 | sec. | |||||||
7. | 243 | Maciejewska, Aleksandra | 1992 | BE | LG Nord Berlin | 25,85 | sec. | ||||||
8. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 25,92 | sec. | ||||||
9. | Simon, Susanne | 1992 | BB | SC Potsdam | 26,46 | sec. | |||||||
10. | 17608 | Hutfilz, Alessa | 1994 | SH | LG Weiche-Adelby | 26,50 | sec. | ||||||
11. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 26,51 | sec. | ||||||
250265 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
400 m w J A | 6.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 61,23 | sec. | |||||||||||||||
2. | 32926 | Bäcker, Julia | 1994 | NI | VfL Lingen | 63,57 | sec. | |||||||||||||||
3. | 31615 | Aha, Tabea | 1993 | NI | LG Göttingen | 63,97 | sec. |
Ausser Wertung |
Hoppe, Laura | 1992 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 62,44 | sec. |
400 m w J A | 6.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 3563 | Matysik, Kim | 1993 | BE | LG NIKE Berlin | 59,59 | sec. | ||||||
2. | 5158 | Jensen, Pia | 1994 | HH | LG Alsternord Hamburg | 59,93 | sec. | ||||||
3. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 61,69 | sec. | ||||||
4. | 32938 | Solarek, Madita | 1994 | NI | TV Langen | 62,68 | sec. |
400 m w J A | 6.02.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 16989 | Krüger, Tinka | 1994 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 59,90 | sec. | ||||||
2. | 2853 | Mischke, Lisa Maria | 1991 | BE | LAC Berlin | 60,42 | sec. | ||||||
3. | 30502 | Quittkat, Hannah | 1991 | NI | LG Göttingen | 61,41 | sec. | ||||||
4. | 31063 | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG Celle-Land | 66,81 | sec. |
400 m w J A | 6.02.2010 |
4. Zeitlauf |
1. | 29246 | Röcker, Selyna | 1991 | NI | LG Hannover | 59,66 | sec. | ||||||
2. | 31060 | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG Celle-Land | 62,23 | sec. | ||||||
32832 | Klose, Katharina | 1994 | NI | LAV Zeven | disq. | ||||||||
3207 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | BE | LAC Berlin | n.a. |
400 m w J A | 6.02.2010 |
5. Zeitlauf |
1. | 2809 | Meichsner, Anna | 1992 | BE | LG NIKE Berlin | 58,28 | sec. | ||||||
2. | 16309 | Sindt, Tatjana | 1992 | SH | TSV Schönberg | 58,31 | sec. | ||||||
3. | 1341 | Hoch, Claudia | 1991 | BE | VfV Spandau | 62,24 | sec. |
400 m w J A | 6.02.2010 |
6. Zeitlauf |
1. | 370082 | Pantke, Annemarie | 1991 | BR | Bremer LT / TuS Komet Arsten | 57,67 | sec. | ||||||
2. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 59,09 | sec. | ||||||
3. | 31089 | Meyer, Franziska | 1993 | NI | VfL Lingen | 65,84 | sec. |
400 m w J A | 6.02.2010 |
7. Zeitlauf |
1. | 31007 | Stein, Juline | 1992 | NI | TV Langen | 58,32 | sec. | ||||||
2. | Krönes, Martha | 1994 | MV | 1. LAV Rostock | 61,76 | sec. | |||||||
3. | 2351 | Bork, Janine | 1993 | BE | LAC Berlin | 63,70 | sec. |
400 m w J A | 6.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010 |
370082 | Pantke, Annemarie | 1991 | BR | Bremer LT / TuS Komet Arsten | 57,67 | sec. | ||||||||||||||||
2. | 2809 | Meichsner, Anna | 1992 | BE | LG NIKE Berlin | 58,28 | sec. | |||||||||||||||
3. | 16309 | Sindt, Tatjana | 1992 | SH | TSV Schönberg | 58,31 | sec. | |||||||||||||||
4. | 31007 | Stein, Juline | 1992 | NI | TV Langen | 58,32 | sec. | |||||||||||||||
5. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 59,09 | sec. | |||||||||||||||
6. | 3563 | Matysik, Kim | 1993 | BE | LG NIKE Berlin | 59,59 | sec. | |||||||||||||||
7. | 29246 | Röcker, Selyna | 1991 | NI | LG Hannover | 59,66 | sec. | |||||||||||||||
8. | 16989 | Krüger, Tinka | 1994 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 59,90 | sec. | |||||||||||||||
9. | 5158 | Jensen, Pia | 1994 | HH | LG Alsternord Hamburg | 59,93 | sec. | |||||||||||||||
10. | 2853 | Mischke, Lisa Maria | 1991 | BE | LAC Berlin | 60,42 | sec. | |||||||||||||||
11. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 61,23 | sec. | |||||||||||||||
12. | 30502 | Quittkat, Hannah | 1991 | NI | LG Göttingen | 61,41 | sec. | |||||||||||||||
13. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 61,69 | sec. | |||||||||||||||
14. | Krönes, Martha | 1994 | MV | 1. LAV Rostock | 61,76 | sec. | ||||||||||||||||
15. | 31060 | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG Celle-Land | 62,23 | sec. | |||||||||||||||
16. | 1341 | Hoch, Claudia | 1991 | BE | VfV Spandau | 62,24 | sec. | |||||||||||||||
17. | 32938 | Solarek, Madita | 1994 | NI | TV Langen | 62,68 | sec. | |||||||||||||||
18. | 32926 | Bäcker, Julia | 1994 | NI | VfL Lingen | 63,57 | sec. | |||||||||||||||
19. | 2351 | Bork, Janine | 1993 | BE | LAC Berlin | 63,70 | sec. | |||||||||||||||
20. | 31615 | Aha, Tabea | 1993 | NI | LG Göttingen | 63,97 | sec. | |||||||||||||||
21. | 31089 | Meyer, Franziska | 1993 | NI | VfL Lingen | 65,84 | sec. | |||||||||||||||
22. | 31063 | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG Celle-Land | 66,81 | sec. | |||||||||||||||
32832 | Klose, Katharina | 1994 | NI | LAV Zeven | disq. | |||||||||||||||||
3207 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | BE | LAC Berlin | n.a. |
Ausser Wertung |
Hoppe, Laura | 1992 | HE | SSC Bad Sooden-Allendorf | 62,44 | sec. |
800 m w J A | 7.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 7742 | Demmert, Anne-Marie | 1991 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:20,20 | min. | ||||||
2. | 5158 | Jensen, Pia | 1994 | HH | LG Alsternord Hamburg | 2:23,73 | min. | ||||||
3. | 34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Garbsener SC | 2:26,11 | min. | ||||||
4. | 16891 | Lekic, Nadja | 1993 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 2:26,40 | min. | ||||||
5. | 2822 | Stegemann, Luisa | 1992 | BE | VfV Spandau | 2:28,13 | min. | ||||||
6. | 34094 | Kordes, Mareike | 1994 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 2:28,15 | min. | ||||||
7. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:34,95 | min. | ||||||
17378 | Peters, Leonie | 1991 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | n.a. |
800 m w J A | 7.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Schwanz, Annemarie | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 2:16,77 | min. | |||||||
2. | 17382 | Teegen, Isabell | 1993 | SH | SC Rönnau 74 | 2:17,15 | min. | ||||||
3. | 30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:17,69 | min. | ||||||
4. | 8258 | Jäsert, Lisa | 1992 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:18,69 | min. | ||||||
5. | 35025 | Themann, Tabea | 1992 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 2:19,12 | min. | ||||||
6. | 31767 | Gerken, Tami | 1993 | NI | LAV Zeven | 2:23,82 | min. | ||||||
7. | 17379 | Peters, Alena | 1991 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 2:24,22 | min. | ||||||
Schaepe, Lea | 1992 | BB | Potsdamer Laufclub | n.a. |
800 m w J A | 7.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010 |
Schwanz, Annemarie | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 2:16,77 | min. | ||||||||
2. | 17382 | Teegen, Isabell | 1993 | SH | SC Rönnau 74 | 2:17,15 | min. | ||||||
3. | 30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:17,69 | min. | ||||||
4. | 8258 | Jäsert, Lisa | 1992 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:18,69 | min. | ||||||
5. | 35025 | Themann, Tabea | 1992 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 2:19,12 | min. | ||||||
6. | 7742 | Demmert, Anne-Marie | 1991 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:20,20 | min. | ||||||
7. | 5158 | Jensen, Pia | 1994 | HH | LG Alsternord Hamburg | 2:23,73 | min. | ||||||
8. | 31767 | Gerken, Tami | 1993 | NI | LAV Zeven | 2:23,82 | min. | ||||||
9. | 17379 | Peters, Alena | 1991 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 2:24,22 | min. | ||||||
10. | 34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Garbsener SC | 2:26,11 | min. | ||||||
11. | 16891 | Lekic, Nadja | 1993 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 2:26,40 | min. | ||||||
12. | 2822 | Stegemann, Luisa | 1992 | BE | VfV Spandau | 2:28,13 | min. | ||||||
13. | 34094 | Kordes, Mareike | 1994 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 2:28,15 | min. | ||||||
14. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:34,95 | min. | ||||||
Schaepe, Lea | 1992 | BB | Potsdamer Laufclub | n.a. | |||||||||
17378 | Peters, Leonie | 1991 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | n.a. |
1500 m w J A | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010 |
Schaepe, Lea | 1992 | BB | Potsdamer Laufclub | 4:42,45 | min. | ||||||||
2. | 5239 | Liedtke, Christin | 1993 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4:43,73 | min. | ||||||
3. | 31767 | Gerken, Tami | 1993 | NI | LAV Zeven | 4:43,96 | min. | ||||||
4. | 30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4:44,08 | min. | ||||||
5. | 29553 | Langreder, Nora | 1992 | NI | LG Hannover | 4:45,55 | min. | ||||||
6. | 29532 | Arling, Katrin | 1992 | NI | LG Emstal Dörpen | 4:49,89 | min. | ||||||
7. | Franzke, Julia | 1991 | MV | SC Neubrandenburg | 4:51,00 | min. | |||||||
8. | 33423 | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5:00,33 | min. | ||||||
9. | 27868 | Robbers, Katharina | 1991 | NI | SV Sparta Werlte | 5:04,55 | min. | ||||||
10. | 16356 | Wandel, Marieke | 1991 | SH | SC Rönnau 74 | 5:07,68 | min. | ||||||
11. | 2822 | Stegemann, Luisa | 1992 | BE | VfV Spandau | 5:16,83 | min. | ||||||
12. | 3511 | Böttcher, Josephine | 1991 | BE | VfV Spandau | 5:17,39 | min. | ||||||
13. | 31447 | Schröder, Franziska | 1992 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5:17,66 | min. |
60 m Hürden w J A | 7.02.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 16711 | Drümmer, Rieke | 1992 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 9,10 | sec. | Q | |||||
2. | 29183 | Miethke, Lina | 1991 | NI | LG Hannover | 9,34 | sec. | Q | |||||
3. | 32186 | Paetel, Anja | 1993 | NI | LG Wennigsen | 9,37 | sec. | Q | |||||
4. | 31615 | Aha, Tabea | 1993 | NI | LG Göttingen | 9,56 | sec. | q | |||||
5. | 32549 | Kirchheim, Felicitas | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 9,83 | sec. | ||||||
6. | 31076 | Melchers, Karoline | 1991 | NI | LG Hannover | 10,17 | sec. | ||||||
Bahl, Nadja | 1992 | BB | SC Potsdam | n.a. | |||||||||
3004 | Druschky, Katharina | 1993 | BE | LAC Berlin | n.a. |
60 m Hürden w J A | 7.02.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 32137 | Rieck, Svenja | 1993 | NI | LG Wennigsen | 8,87 | sec. | Q | |||||
2. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen | 8,88 | sec. | Q | |||||
3. | Krönes, Johanna | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | 9,15 | sec. | Q | ||||||
4. | 28525 | Rahn, Xenia | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 9,18 | sec. | q | |||||
5. | 34411 | Niermann, Joana | 1992 | NI | SG Osterholzer LA | 9,75 | sec. | ||||||
6. | 32747 | Knopf, Lea | 1993 | NI | TV Norden | 10,01 | sec. | ||||||
7. | 34092 | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 10,09 | sec. |
60 m Hürden w J A | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010 |
31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen | 8,79 | sec. | |||||||
2. | 32137 | Rieck, Svenja | 1993 | NI | LG Wennigsen | 8,80 | sec. | ||||||
3. | 28525 | Rahn, Xenia | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 9,03 | sec. | ||||||
4. | Krönes, Johanna | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | 9,08 | sec. | |||||||
5. | 16711 | Drümmer, Rieke | 1992 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 9,25 | sec. | ||||||
6. | 32186 | Paetel, Anja | 1993 | NI | LG Wennigsen | 9,34 | sec. | ||||||
7. | 29183 | Miethke, Lina | 1991 | NI | LG Hannover | 9,50 | sec. | ||||||
8. | 31615 | Aha, Tabea | 1993 | NI | LG Göttingen | 9,55 | sec. |
4 x 200 m Staffel w J A | 6.02.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Hamburger SV I | HH | 1:45,83 | min. |
5347 Lopez Gamarra, Sara Elena 1991; 4616 Hoffmann, Joanna 1991 |
5366 Kretschmer, Maibritt 1994; 5346 Lopez Gamarra, Judith Maria 1992 |
2. | TV Norden I | NI | 1:48,49 | min. |
30963 Eilers, Rajke 1992; 32747 Knopf, Lea 1993 |
32744 Gerken, Alena 1994; 32746 Knopf, Hannah 1993 |
3. | LG Osnabrück I | NI | 1:48,74 | min. |
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 31737 Gieseking, Sarah 1992 |
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 32199 Holländer, Karoline 1993 |
LG Hannover I | NI | disq. |
29449 Blume, Denise 1991; 32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 |
35678 Meißner, Melina 1994; 29246 Röcker, Selyna 1991 |
4 x 200 m Staffel w J A | 6.02.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 1:43,49 | min. |
250265 Krevert, Linda 1993; 250355 Jungen, Yvonne 1991 |
250357 Kittner, Svea 1993; 250266 Schutze, Tanja 1991 |
2. | StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I | NI | 1:45,17 | min. |
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994 |
28141 Koch, Sarah 1991; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994 |
3. | LAV Zeven I | NI | 1:45,96 | min. |
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994 |
31655 Tomforde, Anna 1993; 31767 Gerken, Tami 1993 |
4. | VfV Spandau I | BE | 1:46,17 | min. |
2661 Freundt, Alexandra 1994; 1341 Hoch, Claudia 1991 |
2423 Potratz, Lisa 1992; 3229 Srisuttipan, Angkana 1994 |
4 x 200 m Staffel w J A | 6.02.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | TV Langen I | NI | 1:44,16 | min. |
30187 Bindzus, Jana 1991; 32190 Hublitz, Fenja 1993 |
32201 Lutter, Imke 1993; 31007 Stein, Juline 1992 |
2. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 1:44,86 | min. |
33423 Oltmanns, Nicole 1992; 31447 Schröder, Franziska 1992 |
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994 |
3. | LG Göttingen I | NI | 1:51,05 | min. |
30501 Rieker, Lisanne 1992; 30502 Quittkat, Hannah 1991 |
31615 Aha, Tabea 1993; 35383 Seguin, Malina 1992 |
4 x 200 m Staffel w J A | 6.02.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2010 |
SV Werder Bremen I | BR | 1:43,49 | min. |
250265 Krevert, Linda 1993; 250355 Jungen, Yvonne 1991 |
250357 Kittner, Svea 1993; 250266 Schutze, Tanja 1991 |
2. | TV Langen I | NI | 1:44,16 | min. |
30187 Bindzus, Jana 1991; 32190 Hublitz, Fenja 1993 |
32201 Lutter, Imke 1993; 31007 Stein, Juline 1992 |
3. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 1:44,86 | min. |
33423 Oltmanns, Nicole 1992; 31447 Schröder, Franziska 1992 |
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994 |
4. | StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I | NI | 1:45,17 | min. |
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994 |
28141 Koch, Sarah 1991; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994 |
5. | Hamburger SV I | HH | 1:45,83 | min. |
5347 Lopez Gamarra, Sara Elena 1991; 4616 Hoffmann, Joanna 1991 |
5366 Kretschmer, Maibritt 1994; 5346 Lopez Gamarra, Judith Maria 1992 |
6. | LAV Zeven I | NI | 1:45,96 | min. |
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994 |
31655 Tomforde, Anna 1993; 31767 Gerken, Tami 1993 |
7. | VfV Spandau I | BE | 1:46,17 | min. |
2661 Freundt, Alexandra 1994; 1341 Hoch, Claudia 1991 |
2423 Potratz, Lisa 1992; 3229 Srisuttipan, Angkana 1994 |
8. | TV Norden I | NI | 1:48,49 | min. |
30963 Eilers, Rajke 1992; 32747 Knopf, Lea 1993 |
32744 Gerken, Alena 1994; 32746 Knopf, Hannah 1993 |
9. | LG Osnabrück I | NI | 1:48,74 | min. |
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 31737 Gieseking, Sarah 1992 |
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 32199 Holländer, Karoline 1993 |
10. | LG Göttingen I | NI | 1:51,05 | min. |
30501 Rieker, Lisanne 1992; 30502 Quittkat, Hannah 1991 |
31615 Aha, Tabea 1993; 35383 Seguin, Malina 1992 |
LG Hannover I | NI | disq. |
29449 Blume, Denise 1991; 32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 |
35678 Meißner, Melina 1994; 29246 Röcker, Selyna 1991 |
Hochsprung w J A | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010 |
33333 | Onnen, Imke | 1994 | NI | LG Hannover | 1,69 | m | |||||||
2. | 31112 | Schulte, Alexandra | 1993 | NI | LAV Meppen | 1,66 | m | ||||||
3. | Schwerdtner, Judith | 1991 | BB | SC Potsdam | 1,66 | m | |||||||
4. | 29552 | Saathoff, Lena | 1992 | NI | SV Georgsheil | 1,66 | m | ||||||
5. | 28525 | Rahn, Xenia | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 1,63 | m | ||||||
6. | 30033 | Hadeler, Birte | 1994 | NI | SV Germania Helstorf | 1,60 | m | ||||||
7. | 2835 | Lotocki, Adriana | 1994 | BE | LAC Berlin | 1,55 | m | ||||||
8. | 31713 | Otten, Mareike | 1993 | NI | TuS Alfstedt | 1,55 | m | ||||||
8. | 30938 | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 1,55 | m | ||||||
8. | 33965 | Horstmann, Eva | 1994 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,55 | m | ||||||
11. | 33398 | Iken, Jana | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,50 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 174 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Onnen | - | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | ||
2. | Schulte | - | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Schwerdtner | - | - | - | xxo | o | xxx | |||
4. | Saathoff | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||
5. | Rahn | o | o | o | xxo | xxx | ||||
6. | Hadeler | - | o | o | xxx | |||||
7. | Lotocki | o | o | xxx | ||||||
8. | Otten | o | xo | xxx | ||||||
8. | Hartung | o | xo | xxx | ||||||
8. | Horstmann | o | xo | xxx | ||||||
11. | Iken | xo | xxx |
Stabhochsprung w J A | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010 |
Hasse, Caroline | 1991 | BB | SC Potsdam | 4,20 | m | ||||||||
2. | 28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,10 | m | ||||||
3. | 35368 | Wagner, Karolin | 1993 | NI | SV Alfeld | 3,40 | m | ||||||
4. | 250262 | Schweigart, Laura | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 3,30 | m | ||||||
5. | Frick, Laura | 1991 | MV | Schweriner SC | 3,20 | m | |||||||
6. | 33415 | Wöhlken, Katrin | 1992 | NI | SV Alfeld | 3,00 | m | ||||||
7. | 17087 | Boldt, Melina | 1994 | SH | Kaltenkirchener TS | 2,90 | m | ||||||
8. | 31102 | Pytel, Laura | 1993 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,80 | m | ||||||
9. | König, Katharina | 1994 | BB | SC Potsdam | 2,70 | m | |||||||
10. | 33020 | Rode, Isabell | 1992 | NI | SV Alfeld | 2,70 | m | ||||||
11. | 4768 | Neuwirth, Julia | 1991 | HH | Niendorfer TSV | 2,70 | m | ||||||
25853 | Mende, Laura Isabel | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | o.g.V. | ||||||||
16731 | Knäsche, Anjuli | 1993 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | o.g.V. |
240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hasse | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | ||
2. | Roloff | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | xxx | |||
3. | Wagner | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xxx | ||||||||||
4. | Schweigart | - | - | o | - | xo | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||
5. | Frick | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
6. | Wöhlken | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Boldt | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Pytel | - | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
9. | König | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
10. | Rode | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
11. | Neuwirth | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
Mende | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||
Knäsche | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung w J A | 6.02.2010 |
Anlage 1 |
1. | 3559 | Kirchenberger, Mareike | 1992 | BE | SCC Berlin | 5,36 | m |
x | x | 5,36 |
2. | 2218 | Pelzer, Johanna | 1994 | BE | SCC Berlin | 5,33 | m |
x | 5,33 | x |
3. | 34092 | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 5,31 | m |
x | 5,23 | 5,31 |
4. | 29734 | Boss, Laura | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,30 | m |
4,49 | 5,26 | 5,30 |
5. | 250265 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 5,28 | m |
5,17 | 2,84 | 5,28 |
6. | 29467 | Küstner, Helen | 1992 | NI | LG Göttingen | 5,27 | m |
5,27 | 5,14 | 5,07 |
7. | 16129 | Stytsenko, Irina | 1991 | SH | LBV Phönix Lübeck | 5,10 | m |
4,85 | 5,09 | 5,10 |
8. | 16731 | Knäsche, Anjuli | 1993 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5,09 | m |
4,87 | x | 5,09 |
9. | 5204 | Gieshoidt, Sandra | 1992 | HH | Hamburger SV | 5,09 | m |
4,82 | x | 5,09 |
10. | 250262 | Schweigart, Laura | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 5,06 | m |
4,77 | 5,06 | 4,81 |
11. | 32484 | Brüning, Tabea | 1994 | NI | TSV Asendorf | 4,98 | m |
4,98 | 4,89 | 4,86 |
12. | 29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 4,91 | m |
4,79 | 4,91 | 4,82 |
13. | 32441 | Grützner, Annika | 1993 | NI | LG Hannover | 4,74 | m |
x | 4,74 | 4,73 |
14. | 32946 | Domnick, Viktoria | 1993 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 4,74 | m |
4,58 | 4,64 | 4,74 |
15. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 4,61 | m |
x | x | 4,61 |
16. | 32744 | Gerken, Alena | 1994 | NI | TV Norden | 4,55 | m |
4,55 | 4,20 | 4,24 |
33626 | Kleiner, Carlotta | 1994 | NI | LG Hannover | o.g.V. |
x | x | x |
33417 | Buchholz, Lea | 1994 | NI | TuS Lachendorf | o.g.V. |
x | x | x |
Weitsprung w J A | 6.02.2010 |
Anlage 2 |
1. | 32190 | Hublitz, Fenja | 1993 | NI | TV Langen | 5,79 | m |
5,68 | 5,67 | 5,79 | x | 5,65 | x |
2. | 30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | TSV Asendorf | 5,78 | m |
5,50 | 5,59 | 5,67 | 5,75 | 5,70 | 5,78 |
3. | 2814 | Debbert, Julia | 1993 | BE | LAC Berlin | 5,78 | m |
5,55 | 5,55 | 5,78 | 5,58 | 5,60 | 5,61 |
4. | 8261 | Sattler, Angelina | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 5,66 | m |
5,66 | x | 5,61 | 5,65 | x | 5,30 |
5. | 16711 | Drümmer, Rieke | 1992 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 5,57 | m |
4,99 | 5,16 | 5,53 | 5,57 | x | 5,52 |
6. | 28525 | Rahn, Xenia | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 5,53 | m |
5,38 | 5,32 | 5,53 | 5,48 | 5,52 | 5,33 |
7. | 28198 | Schmotz, Anna | 1991 | NI | TSV Burgdorf | 5,47 | m |
5,42 | 5,12 | 5,20 | 5,26 | x | 5,47 |
8. | 243 | Maciejewska, Aleksandra | 1992 | BE | LG Nord Berlin | 5,45 | m |
5,43 | 5,38 | 5,26 | - | 5,35 | 5,45 |
9. | 1649 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 5,36 | m |
5,36 | 3,93 | 5,35 |
10. | 30187 | Bindzus, Jana | 1991 | NI | TV Langen | 5,32 | m |
x | 5,30 | 5,32 |
11. | 2821 | Nowak, Laura | 1991 | BE | LAC Berlin | 4,92 | m |
4,90 | 4,90 | 4,92 |
12. | 16902 | Gliesche, Dajana | 1994 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,90 | m |
4,81 | 4,90 | 4,82 |
13. | König, Katharina | 1994 | BB | SC Potsdam | 4,86 | m |
4,47 | 4,64 | 4,86 |
14. | 31655 | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 4,63 | m |
x | x | 4,63 |
29335 | Wolters, Anne | 1991 | NI | TuS Neuenhaus | o.g.V. |
x | x | x |
Weitsprung w J A | 6.02.2010 |
Rangfolge Finale |
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010 |
32190 | Hublitz, Fenja | 1993 | NI | TV Langen | 5,79 | m |
5,68 | 5,67 | 5,79 | x | 5,65 | x |
2. | 30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | TSV Asendorf | 5,78 | m |
5,50 | 5,59 | 5,67 | 5,75 | 5,70 | 5,78 |
3. | 2814 | Debbert, Julia | 1993 | BE | LAC Berlin | 5,78 | m |
5,55 | 5,55 | 5,78 | 5,58 | 5,60 | 5,61 |
4. | 8261 | Sattler, Angelina | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 5,66 | m |
5,66 | x | 5,61 | 5,65 | x | 5,30 |
5. | 16711 | Drümmer, Rieke | 1992 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 5,57 | m |
4,99 | 5,16 | 5,53 | 5,57 | x | 5,52 |
6. | 28525 | Rahn, Xenia | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 5,53 | m |
5,38 | 5,32 | 5,53 | 5,48 | 5,52 | 5,33 |
7. | 28198 | Schmotz, Anna | 1991 | NI | TSV Burgdorf | 5,47 | m |
5,42 | 5,12 | 5,20 | 5,26 | x | 5,47 |
8. | 243 | Maciejewska, Aleksandra | 1992 | BE | LG Nord Berlin | 5,45 | m |
5,43 | 5,38 | 5,26 | - | 5,35 | 5,45 |
9. | 1649 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 5,36 | m |
5,36 | 3,93 | 5,35 |
10. | 3559 | Kirchenberger, Mareike | 1992 | BE | SCC Berlin | 5,36 | m |
x | x | 5,36 |
11. | 2218 | Pelzer, Johanna | 1994 | BE | SCC Berlin | 5,33 | m |
x | 5,33 | x |
12. | 30187 | Bindzus, Jana | 1991 | NI | TV Langen | 5,32 | m |
x | 5,30 | 5,32 |
13. | 34092 | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 5,31 | m |
x | 5,23 | 5,31 |
14. | 29734 | Boss, Laura | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,30 | m |
4,49 | 5,26 | 5,30 |
15. | 250265 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 5,28 | m |
5,17 | 2,84 | 5,28 |
16. | 29467 | Küstner, Helen | 1992 | NI | LG Göttingen | 5,27 | m |
5,27 | 5,14 | 5,07 |
17. | 16129 | Stytsenko, Irina | 1991 | SH | LBV Phönix Lübeck | 5,10 | m |
4,85 | 5,09 | 5,10 |
18. | 16731 | Knäsche, Anjuli | 1993 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5,09 | m |
4,87 | x | 5,09 |
19. | 5204 | Gieshoidt, Sandra | 1992 | HH | Hamburger SV | 5,09 | m |
4,82 | x | 5,09 |
20. | 250262 | Schweigart, Laura | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 5,06 | m |
4,77 | 5,06 | 4,81 |
21. | 32484 | Brüning, Tabea | 1994 | NI | TSV Asendorf | 4,98 | m |
4,98 | 4,89 | 4,86 |
22. | 2821 | Nowak, Laura | 1991 | BE | LAC Berlin | 4,92 | m |
4,90 | 4,90 | 4,92 |
23. | 29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 4,91 | m |
4,79 | 4,91 | 4,82 |
24. | 16902 | Gliesche, Dajana | 1994 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,90 | m |
4,81 | 4,90 | 4,82 |
25. | König, Katharina | 1994 | BB | SC Potsdam | 4,86 | m |
4,47 | 4,64 | 4,86 |
26. | 32441 | Grützner, Annika | 1993 | NI | LG Hannover | 4,74 | m |
x | 4,74 | 4,73 |
27. | 32946 | Domnick, Viktoria | 1993 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 4,74 | m |
4,58 | 4,64 | 4,74 |
28. | 31655 | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 4,63 | m |
x | x | 4,63 |
29. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 4,61 | m |
x | x | 4,61 |
30. | 32744 | Gerken, Alena | 1994 | NI | TV Norden | 4,55 | m |
4,55 | 4,20 | 4,24 |
33417 | Buchholz, Lea | 1994 | NI | TuS Lachendorf | o.g.V. |
x | x | x |
29335 | Wolters, Anne | 1991 | NI | TuS Neuenhaus | o.g.V. |
x | x | x |
33626 | Kleiner, Carlotta | 1994 | NI | LG Hannover | o.g.V. |
x | x | x |
Dreisprung w J A | 6.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010 |
30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | TSV Asendorf | 12,67 | m |
12,44 | 12,34 | 12,42 | 12,23 | x | 12,67 |
2. | 32190 | Hublitz, Fenja | 1993 | NI | TV Langen | 12,50 | m |
x | 12,27 | x | 11,88 | 12,23 | 12,50 |
3. | 1649 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 12,47 | m |
12,47 | 12,22 | 11,88 | 12,32 | 12,17 | x |
4. | 30501 | Rieker, Lisanne | 1992 | NI | LG Göttingen | 12,26 | m |
12,06 | 12,26 | 11,84 | 12,04 | 11,46 | x |
5. | 243 | Maciejewska, Aleksandra | 1992 | BE | LG Nord Berlin | 12,00 | m |
11,92 | 12,00 | x | 11,67 | x | 11,90 |
6. | 29335 | Wolters, Anne | 1991 | NI | TuS Neuenhaus | 11,90 | m |
11,90 | 11,72 | 11,88 | 11,84 | x | 11,76 |
7. | 29734 | Boss, Laura | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,88 | m |
x | x | 11,80 | 11,78 | 11,88 | x |
8. | 30135 | Franzmeier, Anna Carina | 1993 | NI | LG Wilhelmshaven | 11,27 | m |
11,27 | 11,01 | 11,16 | 10,75 | x | x |
9. | 2218 | Pelzer, Johanna | 1994 | BE | SCC Berlin | 10,98 | m |
10,98 | x | 10,80 |
10. | 32484 | Brüning, Tabea | 1994 | NI | TSV Asendorf | 10,94 | m |
10,94 | 10,77 | 10,66 |
11. | 29467 | Küstner, Helen | 1992 | NI | LG Göttingen | 10,71 | m |
10,71 | x | 10,33 |
12. | 29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 10,61 | m |
x | 10,39 | 10,61 |
13. | 32746 | Knopf, Hannah | 1993 | NI | TV Norden | 10,00 | m |
x | x | 10,00 |
14. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 9,79 | m |
x | x | 9,79 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 7.02.2010 |
Finale |
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2010 |
Dossow, Madlin | 1994 | BB | TSV Chemie Premnitz | 12,65 | m |
12,00 | 11,81 | 12,21 | x | 12,50 | 12,65 |
2. | 16022 | Dierks, Maike | 1991 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 12,61 | m |
x | 11,82 | 11,12 | 11,60 | 12,33 | 12,61 |
3. | 30829 | Kielmann, Sonka | 1992 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,41 | m |
x | 12,10 | 12,23 | x | x | 12,41 |
4. | 28525 | Rahn, Xenia | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 11,39 | m |
11,39 | 11,34 | x | 11,01 | x | 11,08 |
5. | 17385 | Mäckelmann, Sandra | 1991 | SH | LG Reinbek/Ohe | 11,28 | m |
11,06 | 11,28 | 11,03 | 11,19 | 11,08 | 10,80 |
6. | 33967 | Völker, Nadine | 1994 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,87 | m |
10,74 | 10,61 | 10,87 | x | 10,61 | 10,24 |
7. | 30853 | Altmann, Lara | 1994 | NI | LG Göttingen | 10,63 | m |
9,53 | 10,17 | 10,63 | 9,91 | 9,78 | 9,76 |
8. | 32905 | Martens, Resa | 1994 | NI | LAV Zeven | 10,33 | m |
9,34 | 10,33 | 9,49 | x | 9,16 | 10,33 |
9. | 29271 | Sinning, Lena | 1992 | NI | Fortuna Wirdum | 10,31 | m |
10,31 | 10,26 | 10,05 |
10. | 28412 | Schoer, Anna | 1992 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 9,62 | m |
9,41 | 9,49 | 9,62 |
33417 | Buchholz, Lea | 1994 | NI | TuS Lachendorf | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Hannover Stadt | Datum : 06./07.02.2010
Bericht | Dr. Helmut Roders | Ort : Hannover
| Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt
Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover
0 07 3400 4 04 | | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: NDM Halle
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportleistungszentrum
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff 2000 |------------------|-----------|-----------|---|
+ Finish Lynx |A. Vereine | 145 | 134 | 92|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 21 | | 14 | | 66|
| Seniorinnen | | 12 | | 11 | 91|
Lauf : | Männer / Ju. | 154 | | 127 | | 82|
| Frauen / Jui. | | 83 | | 72 | 86|
Sprung: | Männl. Jugend A | 139 | | 109 | | 78|
| Weibl. Jugend A | | 98 | | 85 | 86|
| Männl. Jugend B | 107 | | 82 | | 76|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 117 | | 92 | 78|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
NLV Prüfset | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 421 | | 332 | | 78|
|Summe Weiblich | | 310 | | 260 | 83|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 731 | 592 | 80|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 10 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 64 Summe |
ist möglich. | Helfer | 28 Mitarb. 102 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Rita Girschikofsky, Am Graswege 1, 30169 Hannover
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):