Norddeutsche Leichtathletik-Meisterschaften Männer,Frauen und B-Jugend
Celle, Otto-Schade Stadion 24./25. Juni 2006
Nienhagen, Sportpark Am Jahnring (Hindernisläufe) 25. Juni 2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer
100 m Vorläufe 24.06.2006
1. Vorlauf Wind: +0,0
1.Müller, Timm 84 LAV Zeven 10,87 sec verz
2.André, Siewert 86 TV Norden 10,94 sec q
3.Halpaap, Uwe 74 1. LAC Dessau 11,12 sec q
4.Schnieders, Frank 84 LG Osnabrück 11,15 sec q
5.Falkenberg, Amador 83 Hamburger SV 11,18 sec q
6.Gruber, Timo 84 LG Osnabrück 11,37 sec
7.Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 11,38 sec
8.Stein, Fabian 86 LG Nord Berlin 11,69 sec
2. Vorlauf Wind: +0,0
1.Timme, Sebastian 84 LG Nord Berlin 10,97 sec Q
2.Tschierschke, Toni 87 MTV 49 Holzminden 11,10 sec q
3.Anbuhl, Marvin 88 1. LAV Rostock 11,27 sec q
4.Fourmont, Renard 88 SC Potsdam 11,29 sec q
5.Gerhardi, Gino 88 SC Potsdam 11,40 sec
6.Schulz, Benjamin 88 1. LAV Rostock 11,44 sec
7.Flaspöhler, Mischa 87 LG Weserbergland 11,68 sec
Schulze, Rainer 81 LG Wilhelmshaven abgem.
3. Vorlauf Wind: +0,3
1.Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 10,73 sec Q
2.Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 11,05 sec q
3.Weber, Michael 82 Schönebecker SC 11,07 sec q
4.Karn, Julien 86 MTV Schöningen 11,21 sec q
5.Paasche, Tino 88 SC Potsdam 11,24 sec q
6.Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 11,25 sec q
7.Scharf, Christopher 88 LG Weserbergland 11,55 sec
8.Arlt, Philipp 87 SV Werder Bremen 11,75 sec
4. Vorlauf Wind: +1,3
1.Schwatlo, Jens 86 SV Halle 10,82 sec Q
2.Möller, Philip-John 84 SC Potsdam 11,04 sec q
3.Steffen, Sebastian 88 Greifswalder SV 04 11,10 sec q
4.Müller, Tobias 77 TV Norden 11,10 sec q
5.Gruber, Torsten 84 LG Osnabrück 11,18 sec q
6.Lange, Sven 86 LG Weserbergland 11,27 sec q
7.Mangold, Ronny 86 HSG Uni Greifswald 11,72 sec
8.Fechner, Sebastian 86 LG Nord Berlin 11,76 sec
5. Vorlauf Wind: +0,4
1.Grossner, Johannes 83 ATB Hamburg 10,92 sec Q
2.Thielecke-Klein, Paul 86 TV Norden 10,96 sec verz
3.Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg 11,01 sec q
4.Bothin, Carsten 82 TSV Lentföhrden 11,07 sec q
5.Knipphals, Sven 85 VfL Wolfsburg 11,18 sec q
6.Claßen, Jakob 84 LG Nord Berlin 11,44 sec
7.Kuhnt, Sascha 77 Garbsener SC 11,78 sec
8.Keller, Martin 87 LG Alsternord 11,82 sec
100 m Zwischenläufe 24.06.2006
1. Zwischenlauf Wind: +1,3
1.Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 10,76 sec Q
2.Möller, Philip-John 84 SC Potsdam 10,95 sec Q
3.Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg 11,12 sec
4.Steffen, Sebastian 88 Greifswalder SV 04 11,15 sec
5.Karn, Julien 86 MTV Schöningen 11,23 sec
6.Müller, Tobias 77 TV Norden 11,24 sec
7.Fourmont, Renard 88 SC Potsdam 11,29 sec
7.Gruber, Torsten 84 LG Osnabrück 11,29 sec
2. Zwischenlauf Wind: +0,2
1.Schwatlo, Jens 86 SV Halle 10,83 sec Q
2.Timme, Sebastian 84 LG Nord Berlin 10,96 sec Q
3.Halpaap, Uwe 74 1. LAC Dessau 11,02 sec q
4.Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 11,07 sec
5.Tschierschke, Toni 87 MTV 49 Holzminden 11,17 sec
6.Knipphals, Sven 85 VfL Wolfsburg 11,23 sec
7.Paasche, Tino 88 SC Potsdam 11,29 sec
8.Lange, Sven 86 LG Weserbergland 11,34 sec
3. Zwischenlauf Wind: +0,5
1.André, Siewert 86 TV Norden 10,71 sec Q
2.Grossner, Johannes 83 ATB Hamburg 10,78 sec Q
3.Bothin, Carsten 82 TSV Lentföhrden 11,04 sec q
4.Falkenberg, Amador 83 Hamburger SV 11,04 sec
5.Weber, Michael 82 Schönebecker SC 11,06 sec
6.Schnieders, Frank 84 LG Osnabrück 11,16 sec
7.Anbuhl, Marvin 88 1. LAV Rostock 11,21 sec
8.Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 11,24 sec
100 m Endlauf Wind: +1,0 24.06.2006
1.Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 10,62 sec
2.André, Siewert 86 TV Norden 10,64 sec
3.Schwatlo, Jens 86 SV Halle 10,65 sec
4.Grossner, Johannes 83 ATB Hamburg 10,74 sec
5.Bothin, Carsten 82 TSV Lentföhrden 10,92 sec
6.Timme, Sebastian 84 LG Nord Berlin 10,92 sec
7.Möller, Philip-John 84 SC Potsdam 10,94 sec
8.Halpaap, Uwe 74 1. LAC Dessau 10,94 sec
200 m Vorläufe 25.06.2006
1. Vorlauf Wind: +0,7
1.Weber, Michael 82 Schönebecker SC 21,79 sec q
2.Halpaap, Uwe 74 1. LAC Dessau 22,09 sec q
3.Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg 22,15 sec verz
4.Timme, Sebastian 84 LG Nord Berlin 22,29 sec q
5.Schnieders, Frank 84 LG Osnabrück 22,30 sec verz
6.Müller, Tobias 77 TV Norden 22,45 sec q
7.Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 22,63 sec
8.Schäler, Martin 85 SV 90 Havelberg 23,17 sec
2. Vorlauf Wind: +0,4
1.Schwatlo, Jens 86 SV Halle 21,46 sec q
2.Müller, Timm 84 LAV Zeven 21,65 sec q
3.Falkenberg, Amador 83 Hamburger SV 22,22 sec q
4.Steffen, Sebastian 88 Greifswalder SV 04 22,25 sec verz
5.Gruber, Torsten 84 LG Osnabrück 22,30 sec q
6.Fourmont, Renard 88 SC Potsdam 22,52 sec
7.Claßen, Jakob 84 LG Nord Berlin 22,91 sec
8.Müller, Torsten 78 Garbsener SC 23,38 sec
3. Vorlauf Wind: +0,3
1.Faller, Ruwen 80 SC Magdeburg 21,58 sec q
2.André, Siewert 86 TV Norden 22,04 sec q
3.López-Mena, Dayán-Angel 88 Haldensleber SC 22,24 sec q
4.Grossner, Johannes 83 ATB Hamburg 22,50 sec q
5.Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 23,02 sec
6.Fechner, Sebastian 86 LG Nord Berlin 23,14 sec
Schanze, Hanko 87 LAC BERLIN abgem.
4. Vorlauf Wind: +0,5
1.Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 21,58 sec q
2.Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 21,93 sec q
3.Bothin, Carsten 82 TSV Lentföhrden 22,01 sec q
4.Karn, Julien 86 MTV Schöningen 22,37 sec q
5.Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 22,56 sec
6.Paasche, Tino 88 SC Potsdam 22,66 sec
7.Paetz, Philip 86 VfL Oldesloe 23,44 sec
8.Dahlke, Alexander 84 LAC BERLIN 24,14 sec
200 m Endläufe 25.06.2006
A-Endlauf Wind: +1,3
1.Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 21,32 sec
2.Schwatlo, Jens 86 SV Halle 21,34 sec
3.Faller, Ruwen 80 SC Magdeburg 21,48 sec
4.Weber, Michael 82 Schönebecker SC 21,60 sec
5.Müller, Timm 84 LAV Zeven 21,61 sec
6.Bothin, Carsten 82 TSV Lentföhrden 21,87 sec
7.Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 22,08 sec
8.André, Siewert 86 TV Norden 22,18 sec
B-Endlauf Wind: +0,5
1.Karn, Julien 86 MTV Schöningen 22,17 sec
2.Timme, Sebastian 84 LG Nord Berlin 22,18 sec
3.Grossner, Johannes 83 ATB Hamburg 22,35 sec
4.Gruber, Torsten 84 LG Osnabrück 22,36 sec
5.Müller, Tobias 77 TV Norden 22,64 sec
6.Falkenberg, Amador 83 Hamburger SV 22,64 sec
López-Mena, Dayán-Angel 88 Haldensleber SC abgem.
Halpaap, Uwe 74 1. LAC Dessau abgem.
400 m Endläufe 25.06.2006
1.Beyer, Stefan 82 OSC Berlin 47,97 sec 1./IV
2.Buggel, Sven 82 OSC Berlin 47,98 sec 2./IV
3.Köhler, Martin 84 Hallesche LA-Freunde 48,95 sec 3./IV
4.Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 49,03 sec 4./IV
5.Majchrzak, Lukasz 84 SCC Berlin 49,28 sec 5./IV
6.Höft, Moritz 80 LG Nord Berlin 49,42 sec 1./III
7.Onken, Jan-Gerhard 88 VfL Germania Leer 49,49 sec 1./II
8.Rose, Merlin 87 LG Nord Berlin 49,54 sec 2./III
9.Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 49,69 sec 6./IV
10.Hölandt, Jan 86 LG Nordheide 49,76 sec 3./III
11.Weber, Dominique 87 Hamburger SV 49,94 sec 1./I
12.Dannehl, Guido 86 SC Potsdam 50,21 sec 4./III
13.Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 50,23 sec 5./III
14.Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 50,33 sec 6./III
15.Stephan, Sascha 81 LAC BERLIN 50,39 sec 2./II
16.Berger, Steffen 82 LAC BERLIN 50,66 sec 3./II
17.Waade, Bartosch 88 OSC Bremerhaven 50,91 sec 2./I
18.Wegner, Benjamin 85 MTV Gifhorn 51,51 sec 3./I
19.Reinhardt, Nicolas 82 TSV Kirchdorf 51,84 sec 4./II
20.Deppe, Gert 64 OTB Osnabrück 52,93 sec 4./I
21.Knoblauch, Steffen 88 LG Peiner Land 53,43 sec 5./I
Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 50,37 sec aW
Gutjahr, Johann 83 Hamburger SV aufg.
Vöhrs, Sören 84 TV Norden aufg.
Schnieders, Frank 84 LG Osnabrück disq.
Startnummer 562 disqualifiziert nach Regel 163.6
800 m Endläufe 24.06.2006
1.Haschke, Franek 80 LG Nord Berlin 1:50,25 min 1./III
2.Stifel, Jonas 80 LG Nord Berlin 1:50,40 min 2./III
3.Schlangen, Carsten 80 LG Nord Berlin 1:50,63 min 3./III
4.Stephan, Sascha 81 LAC BERLIN 1:50,73 min 4./III
5.Jaworski, Matthias 78 LG Braunschweig 1:51,09 min 5./III
6.Höft, Moritz 80 LG Nord Berlin 1:51,34 min 6./III
7.Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 1:52,41 min 7./III
8.Zauber, Falko 87 LG Nord Berlin 1:52,58 min 1./II
9.Köhler, Martin 84 Hallesche LA-Freunde 1:53,09 min 8./III
10.Neumann, Lars 82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:53,31 min 9./III
11.Rose, Merlin 87 LG Nord Berlin 1:53,53 min 10./III
12.Raabe, Johannes 87 LG Hannover 1:53,54 min 2./II
13.Reinhardt, Nicolas 82 TSV Kirchdorf 1:53,59 min 3./II
14.Lützenberger, Marco 80 SCC Berlin 1:54,07 min 11./III
15.Berger, Steffen 82 LAC BERLIN 1:54,18 min 4./II
16.Riewe, Johannes 86 LG Nord Berlin 1:54,22 min 5./II
17.Onken, Jan-Gerhard 88 VfL Germania Leer 1:54,71 min 6./II
18.Löwenstrom, Jacob 81 Hamburger SV 1:55,96 min 7./II
19.Seyffert, Christian 86 SC Magdeburg 1:56,30 min 8./II
20.Niemann, Peter 88 1. LAV Rostock 1:56,71 min 9./II
21.Bernau, Christian 86 LG Nordheide 1:56,77 min 10./II
22.Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 1:57,97 min 11./II
23.Härtel, Stephan 82 SC Magdeburg 1:58,58 min 12./II
24.Koch, Oliver 80 VfB Germ.Halberstadt 1:58,62 min 1./I
25.Oksas, Nils 87 LG Nordheide 2:00,32 min 2./I
26.Contius, Manuell 77 LG Wedel-Pinneberg 2:00,72 min 3./I
27.Onken, Heinz-Helmut 87 VfL Germania Leer 2:01,08 min 4./I
28.Kühling, Fabian 88 BV Garrel 2:01,26 min 5./I
29.Wilhelms, Marc 74 OTB Osnabrück 2:01,53 min 6./I
30.Berbalk, Marcel 87 VfB Germ.Halberstadt 2:02,09 min 7./I
31.Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg 2:04,50 min 8./I
1500 m Endlauf 25.06.2006
1.Mohr, Toni 83 LC Cottbus 3:43,54 min
2.Müller, Martin 81 SC DHFK Leipzig 3:49,88 min
3.Wessel, Maximilian 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:50,19 min
4.Schulz, Patrick 84 SC Potsdam 3:51,52 min
5.Riewe, Johannes 86 LG Nord Berlin 3:53,79 min
6.Praetorius, Sven 85 SCC Berlin 3:55,37 min
7.Malik, Christoph 88 Hallesche LA-Freunde 3:56,92 min
8.Gehrke, Christian 86 SC Magdeburg 3:57,35 min
9.Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 3:59,14 min
10.Lützenberger, Marco 80 SCC Berlin 3:59,62 min
11.Bergmann, Hannes 84 TSV Kirchdorf 3:59,98 min
12.Hintz, Marco 87 LC Cottbus 4:00,75 min
13.von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden 4:00,98 min
14.Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 4:02,03 min
15.Vehling, Falko 85 LG Wedel-Pinneberg 4:02,68 min
16.Bergmann, Max 85 TSV Kirchdorf 4:05,86 min
17.Lenz, Arthur 88 SC Magdeburg 4:07,14 min
18.Kühling, Fabian 88 BV Garrel 4:12,54 min
19.Papenfuß, Ulf 79 LG Wedel-Pinneberg 4:13,19 min
20.Berbalk, Marcel 87 VfB Germ.Halberstadt 4:13,49 min
Kuhlen, Andreas 83 BV Garrel aufg.
5000 m Endlauf 24.06.2006
1.Paetzke, Christoph 83 LG Braunschweig 14:58,15 min
2.Bartholome, Thomas 69 TSV Kirchdorf 15:02,69 min
3.Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf 15:11,08 min
4.Pankow, Bennet 85 TSG Bergedorf 15:16,00 min
5.Diehr, Sascha 72 VfL Wolfsburg 15:24,04 min
6.Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 15:24,77 min
7.Krannich, Christian 84 LAC BERLIN 15:27,87 min
8.Fessel, Ken 85 Hallesche LA-Freunde 15:37,78 min
9.Engler, Jonas 85 LG Süd Berlin 15:52,87 min
10.Elias, Philipp 88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16:35,98 min
11.Schmidt, Jörn 84 DSC Oldenburg 16:42,85 min
12.Busse, Marc 84 SC Magdeburg 16:59,26 min
Albrecht, Konstantin 83 LG Wedel-Pinneberg aufg.
110 m Hürden Vorlauf Wind: +0,6 25.06.2006
1.Burkhardt, Ivo 77 SV Halle 13,62 sec
2.Schwarzer, Helge 85 Hannover 96 13,90 sec
3.Riekmann, Dirk 72 THW Kiel 14,27 sec
4.Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt 14,30 sec
5.Haslbeck, Martin 77 LG Hannover 14,31 sec
6.Bernhardt, Christian 85 1. LAV Rostock 14,76 sec
7.Neuwardt, Benjamin 87 1. LAV Rostock 15,24 sec
Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 1860 abgem.
Der Vorlauf findet als Einlagelauf statt
110 m Hürden Endlauf Wind: +0,9 25.06.2006
1.Burkhardt, Ivo 77 SV Halle 13,75 sec
2.Schwarzer, Helge 85 Hannover 96 13,92 sec
3.Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt 14,26 sec
4.Haslbeck, Martin 77 LG Hannover 14,39 sec
5.Bernhardt, Christian 85 1. LAV Rostock 14,61 sec
6.Neuwardt, Benjamin 87 1. LAV Rostock 15,35 sec
7.Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 1860 16,62 sec
Riekmann, Dirk 72 THW Kiel aufg.
Der Vorlauf findet als Einlagelauf statt
400 m Hürden Endläufe 24.06.2006
1.Pfaff, Michael 82 OSC Berlin 53,18 sec 1./II
2.Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 53,48 sec 2./II
3.Heemsoth, Tim 86 SV Friedrichsfehn 54,95 sec 3./II
4.Lescow, Kilian 66 OTB Osnabrück 56,65 sec 4./II
5.Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 1860 57,18 sec 1./I
6.Feddern, Fabian 85 LBV Lübeck 57,36 sec 5./II
7.Schäler, Martin 85 SV 90 Havelberg 57,70 sec 2./I
8.Makowka, Bjarne 87 SV Werder Bremen 57,78 sec 6./II
9.Knappke, Urs 87 LG Göttingen 58,45 sec 3./I
Maronde, Patrick 88 1. LAV Rostock disq.
Karn, Julien 86 MTV Schöningen abgem.
Stammen, Karsten 80 VfB Germ.Halberstadt abgem.
Patrick Maronde im 1. Endlauf disq. nach Regel 168.7
3000 m Hindernis Endlauf 25.06.2006
1.Gerig, Sebastian 84 LAC BERLIN 9:13,8 min
2.Wollherr, Maik 85 LG Osnabrück 9:15,0 min
3.Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf 9:20,6 min
4.Weiß, Sebastian 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:37,3 min
Fricke, Eik 67 LAV Halensia aufg.
4 x 100 m Endlauf 24.06.2006
1.TV Norden 41,85 sec
Thielecke-Klein, P 86 - André, S 86 - Müller, T 77 - Vöhrs, S 84
2.LG Osnabrück 42,07 sec
Ojinnaka, D 86 - Gruber, T 84 - Schnieders, F 84 - Gruber, T 84
3.SC Potsdam 42,34 sec
Fourmont, R 88 - Paasche, T 88 - Gerhardi, G 88 - Möller, P 84
4.LG Nord Berlin 42,97 sec
Stein, F 86 - Claßen, J 84 - Fechner, S 86 - Timme, S 84
5.LG Weserbergland 43,99 sec
Böhm, F 88 - Lange, S 86 - Scharf, C 88 - Flaspöhler, M 87
6.MTSV Aerzen 45,35 sec
Jermis, S 87 - Rode, S 86 - Puls, D 86 - Kaiser, D 87
7.OTB Osnabrück 46,50 sec
Wilhelms, M 74 - Nolte, G 63 - Lescow, K 66 - Bisewski, C 63
MTV 49 Holzminden aufg.
Meyer, B 87 - Eiler, T 88 - Tschierschke, T 87 - Rüsing, C 87
Hochsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Hentel, Jan 88 LG Hannover 2,07 m
2.Lienau, Stephan 86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,04 m
3.Marten, Florian 86 LAC BERLIN 1,90 m
4.Eckhardt, Philip 87 LC Cottbus 1,90 m
5.Teichmann, Bastian 85 LG Hanst./Wellend/Wried 1,80 m
1,80 1,85 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13 2,16
1.- o o o o xo xo xxo xxx
2.- - o xo o xxo xo xxx
3.- o o xxx
4.- xo o xxx
5.xo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Weidner, Gregor 78 Zehlendorfer TSV v 1888 4,90 m
2.Reinecke, Volkmar 65 Hannover 96 4,60 m
3.Baethge, Mathias 83 Hamburger SV 4,60 m
4.Gringel, Raphael 87 LG Nord Berlin 4,50 m
5.Kass, Paul 88 SV Werder Bremen 4,30 m
5.Thyme, Alexander 88 Bremer LT 4,30 m
7.Gietzel, Oliver 87 LC Cottbus 4,30 m
8.Arlt, Philipp 87 SV Werder Bremen 4,10 m
Skowronnek, Benjamin 88 SC Potsdam o.g.V.
Lasota, Stefan 86 LG Nord Berlin o.g.V.
4,10 4,30 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,05
1.- - - - xo - xo xxx
2.- - o xxo xx- x
3.- o xxo xxo xx- x
4.xo xxo o xxx
5.- o xxx
5.o o xxx
7.xo o xxx
8.xxo xxx
- xxx
- - - xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Stolz, Christoph 80 VfL Wolfsburg 7,87 m
7,30 7,46 x x 7,56 7,87
-0,1 +0,2 +0,0 +0,0
2.Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 7,46 m
x 7,37 6,99 6,77 x 7,46
-0,2 +2,0 +0,6 -0,1
3.Farys, Oliver 80 Hannover 96 7,21 m
x 6,88 7,07 x x 7,21
+0,3 +0,6 +0,3
4.Halpaap, Uwe 74 1. LAC Dessau 7,19 m
x x 7,03 x x 7,19
+0,9 +0,7
5.Lucya, Rafael 78 VfL Wolfsburg 7,04 m
x x 6,98 x 7,04 x
+0,0 +0,4
6.Thielecke-Klein, Paul 86 TV Norden 6,85 m
6,71 4,65 x 6,68 x 6,85
+1,0 -0,6 -0,5 +0,0
7.Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 6,75 m
6,15 6,47 6,75 6,68 6,68 6,43
-0,1 +0,8 +0,6 +0,0 +1,0 +0,0
8.Jabbarov, Ziya 81 DSC Oldenburg 6,69 m
x 6,69 x x x x
+0,7
9.Knipphals, Sven 85 VfL Wolfsburg 6,68 m
x 6,68 x
+0,6
10.Dahmke, Mirko 77 LBV Lübeck 6,65 m
6,65 6,58 x
+0,9 +0,0
11.Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 6,60 m
6,60 6,52 6,33
-0,1 +0,0 +0,5
12.Burmester, Phillip 88 SC Neubrandenburg 6,48 m
x x 6,48
+0,4
13.Mangold, Ronny 86 HSG Uni Greifswald 6,16 m
6,16 x x
-0,1
14.Kuhnt, Sascha 77 Garbsener SC 6,02 m
6,02 4,70 4,83
-0,1 +0,0 +0,3
15.Köhre, Tobias 87 LAC BERLIN 5,98 m
5,98 x 5,70
+0,0 +1,1
16.Vogel, Mathias 87 Schweriner SC 5,01 m
5,01 x 4,93
-0,1 +2,0
Dreisprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Gundlach, Jens 85 SC Neubrandenburg 14,79 m -0,4
14,79 14,42 14,59 x 14,57 x
-0,4 -0,2 -0,3 +0,0
2.Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT 14,69 m 0,0
14,39 13,32 14,50 x 14,69 x
-0,2 -0,3 -0,3 +0,0
3.Busse, Jörg 81 VfV Hildesheim 14,52 m 0,0
13,99 13,84 13,95 x 14,35 14,52
-0,6 -0,6 -0,6 +0,0 +0,0
4.Sawatzki, Christopher 86 SC Magdeburg 14,34 m 0,0
13,91 x x 14,02 x 14,34
0,0 +0,0 +0,0
5.Kunkel, Dijhad 76 VfB Germ.Halberstadt 14,03 m -0,6
13,26 13,58 13,81 13,95 14,03 13,95
-1,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6.Branscheidt, Fredrik 83 OTB Osnabrück 13,50 m -0,5
x x 13,50 x x x
-0,5
7.May, Marcus 88 SV Halle 13,47 m -0,1
13,47 x x 13,45 - x
-0,1 +0,0
8.Karn, Julien 86 MTV Schöningen 12,84 m -0,2
12,75 12,08 12,84 x - -
-0,6 -1,0 -1,0
9.Mangold, Ronny 86 HSG Uni Greifswald 12,74 m -0,2
12,50 12,26 12,74
-0,6 -0,3 -0,2
Vogel, Mathias 87 Schweriner SC o.g.V.
x x x
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Bock, Detlef 74 VfL Wolfsburg 19,41 m
19,34 19,41 19,09 19,22 19,14 19,23
2.Dobbrunz, Julian 85 FSV Sarstedt 16,29 m
x 15,88 15,94 16,29 15,85 15,18
3.Rohwer, Oliver 70 LG Wedel-Pinneberg 15,98 m
14,94 15,60 15,98 15,25 15,24 15,29
4.Amft, Michael 86 Schönebecker SC 14,86 m
14,53 14,86 x 13,96 14,55 x
5.Weidner, René 83 Schönebecker SC 14,13 m
13,65 14,13 13,24 14,13 14,08 13,81
6.Hengen, David 78 TuS Wettbergen 13,71 m
13,45 13,03 13,70 12,91 13,71 12,78
7.Tali, Gürkan 88 Schweriner SC 12,70 m
x 12,50 x 10,29 12,69 12,70
Peter Sack 79 LAZ Leipzig 20,21 m aW
19,69 x x x 19,91 20,21
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Mordhorst, Ralf 73 LG Wedel-Pinneberg 54,11 m
51,19 50,47 54,11 x 49,32 x
2.Wierig, Martin 87 SC Magdeburg 51,42 m
50,21 50,53 49,44 50,91 51,14 51,42
3.Bock, Thorben 86 TSV Kirchlinteln 47,02 m
47,02 45,97 45,92 46,22 45,39 45,01
4.Münch, Markus 86 LG Wedel-Pinneberg 44,45 m
44,45 x x x x x
5.Rohwer, Oliver 70 LG Wedel-Pinneberg 43,47 m
x x 40,94 43,47 40,31 40,01
6.Dobbrunz, Julian 85 FSV Sarstedt 42,70 m
41,51 x x 41,66 42,70 x
7.Schröder, Sven 88 SV Werder Bremen 37,09 m
36,27 x x 35,35 36,44 37,09
Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Kahlmeyer, Marcus 82 VfL Wolfsburg 71,49 m
66,57 66,54 67,16 67,95 69,89 71,49
2.Kress, Markus 80 VfL Wolfsburg 55,21 m
x 54,90 x x x 55,21
3.Ulrich, Bernhard 58 SV Germania Helmstedt 52,93 m
51,10 49,41 52,21 52,93 x 52,03
4.Oppermann, Julian 84 VfL Wolfsburg 52,78 m
47,38 x 51,12 x 52,64 52,78
5.Lippold, Björn 82 SV Union Salzgitter 50,82 m
48,73 49,33 50,82 49,41 49,12 45,92
6.Schiemann, Nils-Ole 88 SVG GW Bad Gandersheim 48,02 m
x x x 47,91 x 48,02
7.Möhring, Rüdiger 64 TSG Bergedorf 47,93 m
x 46,75 46,11 46,76 47,93 x
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Nau, Manuel 77 SCC Berlin 78,89 m
x 74,43 x 73,02 74,06 78,89
2.Steding, Stephan 82 Hannover 96 74,64 m
66,94 x 65,91 74,64 70,21 69,58
3.Lange, Björn 79 SC Magdeburg 72,88 m
68,08 x 72,59 70,11 71,00 72,88
4.Plautz, Marcel 80 SCC Berlin 67,31 m
67,31 x x x x x
5.Buchholz, Maximilian 88 SC Magdeburg 67,12 m
67,12 x 62,48 59,44 65,58 x
6.Brockhoff, Fritz 86 SC Magdeburg 64,36 m
63,28 59,23 64,36 x x x
7.Lünse, Thilo 87 LG Alte Salzstraße 64,30 m
64,30 62,34 62,28 x 60,21 62,38
8.Baseda, Jonas 84 ATB Hamburg 64,21 m
64,21 x 62,48 x 61,44 61,08
9.Hamann, Dirk 71 LG Elmshorn 62,19 m
61,65 62,19 58,39
10.Dittelbach, Chris 87 LG Tönning/St. Peter 60,93 m
54,42 55,83 60,93
11.Schink, Stefan 77 SV Werder Bremen 60,84 m
58,88 60,84 60,09
12.Kathe, Philipp 88 LC Cottbus 60,05 m
58,88 60,05 59,57
Frauen
100 m Vorläufe 24.06.2006
1. Vorlauf Wind: +0,8
1.Börner, Katja 86 SC Magdeburg 12,01 sec verz
2.Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 12,23 sec q
3.Rauchberger, Silke 84 LG Weserbergland 12,39 sec q
4.Wieczorek, Katja 87 LC Cottbus 12,54 sec q
5.Friedrich, Franka 80 TSV Altenholz 12,67 sec q
6.Hinkelmann, Lisa 88 LG Nord Berlin 12,79 sec
7.Cornels, Tina 86 LG Alte Salzstraße 13,14 sec
8.Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC 13,56 sec
2. Vorlauf Wind: +0,0
1.Loock, Jana 83 Bremer LT 12,07 sec Q
2.Emmrich, Teresa 86 LG Weserbergland 12,35 sec q
3.Böttcher, Maike 86 Halstenbeker TS 12,54 sec q
4.Ebeling, Eva 85 DSC Oldenburg 12,97 sec
5.Warneboldt, Julia 79 LG Braunschweig 13,02 sec
6.Wollstein, Sara 85 DSC Oldenburg 13,44 sec
Ladewig, Jana 81 LG Weserbergland abgem.
Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland abgem.
3. Vorlauf Wind: -0,1
1.Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 12,14 sec Q
2.Sporleder, Elisa 88 SC Magdeburg 12,20 sec verz
3.Degen, Helene 84 LAC BERLIN 12,32 sec q
4.Galjan, Cornelia 85 TSV Lentföhrden 12,46 sec q
5.Gorn, Kathrin 79 LC Cottbus 12,93 sec
6.Striepke, Annalena 83 TSV Lentföhrden 13,04 sec
7.Neels, Kaja 87 SG Empor Sassnitz 13,04 sec
8.Glindmeyer, Jana 85 LG Wedel-Pinneberg 13,23 sec
4. Vorlauf Wind: +0,4
1.Strecker, Theresia 85 SC Magdeburg 12,10 sec Q
2.Petersohn, Melanie 82 1. LAC Dessau 12,14 sec q
3.Lesse, Julia 86 SC Magdeburg 12,29 sec q
4.Bakoumenko, Jana 73 Bremer LT 12,38 sec q
5.Ulitzka, Stefanie 88 LC Cottbus 12,57 sec q
6.Mählmann, Nira 82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,57 sec q
7.Ossada, Victoria 88 SV Halle 13,00 sec
8.Stieglitz, Rieke 84 DSC Oldenburg 13,07 sec
100 m Zwischenläufe 24.06.2006
1. Zwischenlauf Wind: +0,0
1.Loock, Jana 83 Bremer LT 11,97 sec Q
2.Petersohn, Melanie 82 1. LAC Dessau 12,24 sec Q
3.Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 12,24 sec Q
4.Emmrich, Teresa 86 LG Weserbergland 12,26 sec Q
5.Wieczorek, Katja 87 LC Cottbus 12,55 sec
6.Bakoumenko, Jana 73 Bremer LT 12,55 sec
7.Böttcher, Maike 86 Halstenbeker TS 12,57 sec
8.Friedrich, Franka 80 TSV Altenholz 12,73 sec
2. Zwischenlauf Wind: +0,9
1.Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 11,94 sec Q
2.Strecker, Theresia 85 SC Magdeburg 12,12 sec Q
3.Degen, Helene 84 LAC BERLIN 12,22 sec Q
4.Lesse, Julia 86 SC Magdeburg 12,37 sec verz
5.Galjan, Cornelia 85 TSV Lentföhrden 12,38 sec q
6.Rauchberger, Silke 84 LG Weserbergland 12,39 sec
7.Ulitzka, Stefanie 88 LC Cottbus 12,60 sec
8.Mählmann, Nira 82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,60 sec
100 m Endlauf Wind: +0,1 24.06.2006
1.Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 11,84 sec
2.Loock, Jana 83 Bremer LT 11,95 sec
3.Emmrich, Teresa 86 LG Weserbergland 12,01 sec
4.Strecker, Theresia 85 SC Magdeburg 12,13 sec
5.Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 12,19 sec
6.Degen, Helene 84 LAC BERLIN 12,22 sec
7.Petersohn, Melanie 82 1. LAC Dessau 12,23 sec
8.Galjan, Cornelia 85 TSV Lentföhrden 12,44 sec
200 m Vorläufe 25.06.2006
1. Vorlauf Wind: +0,0
1.Wieczorek, Katja 87 LC Cottbus 2,526 sec Q
2.Lesse, Julia 86 SC Magdeburg 25,44 sec
3.Böttcher, Maike 86 Halstenbeker TS 25,67 sec
4.Ulitzka, Stefanie 88 LC Cottbus 25,73 sec
5.Gorn, Kathrin 79 LC Cottbus 26,53 sec
6.Neels, Kaja 87 SG Empor Sassnitz 26,70 sec
7.Glindmeyer, Jana 85 LG Wedel-Pinneberg 26,96 sec
Käther, Nadja 88 Ahrensburger TSV abgem.
2. Vorlauf Wind: +0,5
1.Börner, Katja 86 SC Magdeburg 24,43 sec Q
2.Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 24,58 sec q
3.Emmrich, Teresa 86 LG Weserbergland 24,91 sec q
4.Mutig, Natalie 86 Eintracht Hildesheim 25,51 sec
5.Stieglitz, Rieke 84 DSC Oldenburg 26,60 sec
6.Alpen, Svenja 84 DSC Oldenburg 26,80 sec
Geißler, Ulrike 83 LG NIKE BERLIN abgem.
Cornels, Tina 86 LG Alte Salzstraße abgem.
3. Vorlauf Wind: +0,0
1.Loock, Jana 83 Bremer LT 24,54 sec Q
2.Kruse, Sara 87 Haldensleber SC 24,75 sec q
3.Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 25,10 sec q
4.Sporleder, Elisa 88 SC Magdeburg 25,12 sec q
5.Rauchberger, Silke 84 LG Weserbergland 25,63 sec
6.Galjan, Cornelia 85 TSV Lentföhrden 26,22 sec
Hinkelmann, Lisa 88 LG Nord Berlin abgem.
Klapper, Jessica 82 Eintracht Hildesheim abgem.
200 m Endlauf Wind: +0,2 25.06.2006
1.Börner, Katja 86 SC Magdeburg 24,05 sec
2.Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 24,28 sec
3.Loock, Jana 83 Bremer LT 24,50 sec
4.Emmrich, Teresa 86 LG Weserbergland 24,58 sec
5.Kruse, Sara 87 Haldensleber SC 25,04 sec
6.Sporleder, Elisa 88 SC Magdeburg 25,10 sec
7.Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 25,25 sec
8.Wieczorek, Katja 87 LC Cottbus 25,37 sec
400 m Endläufe 25.06.2006
1.Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland 54,51 sec 1./III
2.Meyer, Desiree 87 LAV Hamburg-Nord 55,10 sec 2./III
3.Steinberg, Maria 87 SC Magdeburg 56,83 sec 3./III
4.Kronfeldt, Alexandra 87 LG Weserbergland 57,45 sec 4./III
5.Kleinwort, Natalie 86 Polizei-SV Eutin 57,58 sec 1./I
6.Büttner, Franziska 87 SC Magdeburg 57,77 sec 5./III
7.Krychowski, Sophie 88 LAC BERLIN 58,36 sec 6./III
8.Schmitz, Lena 88 Emder Laufgemeinschaft 58,48 sec 7./III
9.Alpen, Svenja 84 DSC Oldenburg 59,63 sec 2./I
10.Eckeberg, Wiebke 86 LG Alsternord 59,78 sec 1./II
11.Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 60,08 sec 2./II
12.Brych, Kristin 88 LAC BERLIN 60,16 sec 3./II
13.Beyer, Julia 88 LAV Hamburg-Nord 60,24 sec 4./II
14.Meyer, Angelina 86 MTV Soltau 60,33 sec 5./II
15.Bock, Antje 82 SV Werder Bremen 60,40 sec 3./I
16.Klassen, Nathalie 83 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 60,63 sec 4./I
17.Dworaczek, Annemarie 80 LG Alsternord 61,01 sec 5./I
18.Pape, Katharina 88 SV GW Harburg 61,29 sec 6./I
19.Jäsert, Franziska 87 Hallesche LA-Freunde 61,88 sec 7./I
20.Matthaei, Anna 85 TSV Altenholz 64,81 sec 8./I
Ehlers, Josefine 86 1. LAV Rostock disq.
Hinkelmann, Lisa 88 LG Nord Berlin abgem.
Lewin, Lisa 88 Hamburger SV abgem.
Schlabitz, Christin 88 LC Cottbus abgem.
Josefine Ehlers im 2. Zeitendlauf disq. nach Regel 163.3
800 m Endläufe 24.06.2006
1.Seeger, Lisa 88 SG Essen-Garthe-Molbgn. 2:08,64 min 1./II
2.Hilgendorf, Julia 83 SC Potsdam 2:08,83 min 2./II
3.Schwennen, Cornelia 87 SV Concordia Emsbüren 2:09,97 min 3./II
4.Lange, Julia 85 Hamburger SV 2:09,98 min 4./II
5.Kitzel, Mareile 84 LG Wedel-Pinneberg 2:11,10 min 5./II
6.Bültena, Wiebke 88 MTV Aurich 2:13,28 min 6./II
7.Hinck, Corinna 87 LG Nordheide 2:14,37 min 7./II
8.Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 2:16,06 min 8./II
9.Eckeberg, Wiebke 86 LG Alsternord 2:17,50 min 1./I
10.Löchel, Kristina 87 LG Alsternord 2:17,83 min 2./I
11.Leffers, Inga 87 DSC Oldenburg 2:19,47 min 3./I
12.Jäsert, Franziska 87 Hallesche LA-Freunde 2:20,01 min 4./I
13.Neumann, Stefanie 88 VfV Spandau 2:20,25 min 5./I
14.Meyer, Angelina 86 MTV Soltau 2:20,87 min 6./I
15.Freiburg, Nadia 73 LG Wedel-Pinneberg 2:22,61 min 7./I
Becker, Juliane 82 LAC Quelle F/M/W 2:09,84 min aW
1500 m Endlauf 25.06.2006
1.Hilschenz, Marina 81 LG Wedel-Pinneberg 4:33,23 min
2.Kock, Julia 79 LG Hannover 4:34,85 min
3.Fischer, Sabrina 85 SC Magdeburg 4:38,09 min
4.Dreißigacker, Ulrike 84 TSV Kirchdorf 4:39,14 min
5.Brandecker, Yvonne 76 Harz-Gebirgsl.Werniger. 4:41,16 min
6.Wendel, Carolin 86 Hamburger SV 4:44,45 min
7.Leffers, Inga 87 DSC Oldenburg 4:49,76 min
8.Radtke, Franziska 84 TSV Kirchdorf 4:51,93 min
9.Paech, Franziska 88 LC Cottbus 5:13,32 min
Becker, Juliane 82 LAC Quelle F/M/W 4:31,48 min aW
Haas, Elisabeth 86 SCC Berlin 4:50,19 min aW
Neumann, Stefanie 88 VfV Spandau aufg.
5000 m Endlauf 24.06.2006
1.Siewert, Carmen 72 Greifswalder SV 04 17:18,96 min
2.Haas, Elisabeth 86 SCC Berlin 17:46,07 min
100 m Hürden Vorläufe 25.06.2006
1. Vorlauf Wind: +1,1
1.Wolter, Marieke 87 SC Potsdam 14,63 sec Q
2.Marchewski, Anne 88 LC Cottbus 14,75 sec Q
3.König, Lina 88 LG Weserbergland 14,86 sec Q
4.Roßberg, Nadine 87 Halstenbeker TS 15,56 sec Q
5.Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steink. 15,65 sec
2. Vorlauf Wind: +0,8
1.Degen, Helene 84 LAC BERLIN 13,97 sec Q
2.Mählmann, Nira 82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,73 sec Q
3.Wanner, Julia 87 LAC BERLIN 14,87 sec Q
4.Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 15,16 sec Q
5.Klapper, Jessica 82 Eintracht Hildesheim 15,46 sec
100 m Hürden Endlauf Wind: +0,5 25.06.2006
1.Degen, Helene 84 LAC BERLIN 14,05 sec
2.Wolter, Marieke 87 SC Potsdam 14,51 sec
3.Marchewski, Anne 88 LC Cottbus 14,53 sec
4.Mählmann, Nira 82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,75 sec
5.Wanner, Julia 87 LAC BERLIN 14,87 sec
6.König, Lina 88 LG Weserbergland 14,94 sec
7.Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 14,99 sec
8.Roßberg, Nadine 87 Halstenbeker TS 15,78 sec
400 m Hürden Endläufe 24.06.2006
1.Kronfeldt, Alexandra 87 LG Weserbergland 60,48 sec 1./II
2.Hilgendorf, Julia 83 SC Potsdam 60,62 sec 2./II
3.Kleinwort, Natalie 86 Polizei-SV Eutin 60,82 sec 3./II
4.Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 63,34 sec 4./II
5.Ehrlich, Ulrike 85 LAC BERLIN 63,64 sec 5./II
6.Schmitz, Lena 88 Emder Laufgemeinschaft 64,25 sec 1./I
7.Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steink. 64,56 sec 2./I
8.Bock, Antje 82 SV Werder Bremen 66,15 sec 3./I
9.Wolter, Marieke 87 SC Potsdam 68,06 sec 4./I
10.Fischer, Sarah 86 LAC BERLIN 68,22 sec 5./I
11.Matthaei, Anna 85 TSV Altenholz 70,53 sec 6./I
3000 m Hindernis Endlauf 25.06.2006
1.Neumann, Stefanie 88 VfV Spandau 11:47,57 min
2.Schauer, Wenke 85 TuS Huchting Bremen 12:39,64 min
Jungnickel, Jana 79 LG Osnabrück disq.
Jana Jungnickel disqualifiziert nach Regel 163.3 und 163.4b
4 x 100 m Endlauf 24.06.2006
1.SC Magdeburg 45,81 sec
Strecker, T 85 - Börner, K 86 - Lesse, J 86 - Sporleder, E 88
2.LG Weserbergland 46,09 sec
Ladewig, J 81 - Giebel, N 86 - Rauchberger, S 84 - Emmrich, T 86
3.LC Cottbus 48,05 sec
Schlabitz, C 88 - Ulitzka, S 88 - Gorn, K 79 - Wieczorek, K 87
4.Halstenbeker TS 48,95 sec
Schmidt, K 88 - Lübke, B 86 - Böttcher, M 86 - Roßberg, N 87
5.DSC Oldenburg 49,75 sec
Alpen, S 84 - Wollstein, S 85 - Stieglitz, R 84 - Ebeling, E 85
Hochsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Meyer, Stefanie 85 LG Hannover 1,74 m
2.Simon, Jeanine 75 Hamburger SV 1,74 m
3.Schulz, Lisa 88 LG Kreis Verden 1,71 m
4.Wanner, Julia 87 LAC BERLIN 1,71 m
5.Rahn, Sabine 67 VfL Wolfsburg 1,68 m
6.Buchholz, Linda 87 SC Rönnau 74 1,68 m
7.Roßberg, Nadine 87 Halstenbeker TS 1,60 m
7.Mählmann, Nira 82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,60 m
9.Klapper, Jessica 82 Eintracht Hildesheim 1,60 m
10.Tobaben, Lena 88 BSV Buxtehude 1,55 m
11.Meyer, Jennifer 85 TuS Huchting Bremen 1,55 m
12.Schulz, Sara 88 LG Kreis Verden 1,50 m
1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89
1.- - o o o o xo xxx
2.- - o xo - o xxo xxx
3.xxo o o xo xxo xo xxx
4.- - o o xxo xxo xxx
5.- o o o xxo xxx
6.- xo o xo xxo xxx
7.- o xo xxx
7.o o xo xxx
9.o xxo xxo xxx
10.o o xxx
11.o xxo xxx
12.xxo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 3,50 m
2.Ziemann, Dr.Christina 68 MTV 49 Holzminden 3,40 m
3.Lorenz, Nele 86 LG Nord Berlin 3,20 m
4.Bennöhr, Jasmine 81 Halstenbeker TS 3,20 m
5.Holz, Franziska 88 SC Magdeburg 3,00 m
6.Witt, Stefanie 86 LG Hammer Park 2,80 m
7.de Boer, Tina 88 VfL Germania Leer 2,80 m
8.Pieper, Maike 83 LAZ Celle 2,60 m
Zdechlik, Lena 83 LBV Lübeck o.g.V.
Saß, Christina 86 SC Potsdam o.g.V.
2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90
1.- - - - - - - o o o o xxx
2.- - - - - o o xo o xxo xxx
3.- - - - - o - o xxx
4.- - - - - xo - o xxx
5.- - - - - o - xxx
6.- o - o - xxx
7.xo o xxo o xxx
8.xo o xxx
- - - - - - - x- xx
- - - - - - - - - - xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Käther, Nadja 88 Ahrensburger TSV 6,02 m
5,71 4,49 4,68 x 5,57 6,02
2.Petersohn, Melanie 82 1. LAC Dessau 5,95 m
x x 5,50 5,65 5,69 5,95
3.Reppin, Catharina 86 Bremer LT 5,94 m
x x 5,76 5,94 x x
4.Onnen, Maie 88 LG Hannover 5,89 m
5,39 5,51 5,31 x 5,89 x
5.Skupin, Kristina 83 SC Magdeburg 5,67 m
5,58 5,30 5,59 5,67 5,63 5,65
6.Rauchberger, Silke 84 LG Weserbergland 5,63 m
5,62 5,59 5,63 x 5,43 5,55
7.Geißler, Ulrike 83 LG NIKE BERLIN 5,59 m
5,44 x 5,45 5,48 5,59 5,27
8.Gastel, Henny 79 SV Halle 5,58 m
5,01 5,58 5,43 5,46 5,50 5,52
9.Böttcher, Maike 86 Halstenbeker TS 5,45 m
5,22 5,45 5,25
10.Dollas, Isabell 81 LG Braunschweig 5,44 m
x x 5,44
11.Friedrich, Franka 80 TSV Altenholz 5,32 m
5,32 5,27 5,25
12.Bakoumenko, Jana 73 Bremer LT 5,32 m
5,20 3,13 5,32
13.Ossada, Victoria 88 SV Halle 5,25 m
x 5,25 x
14.Ladewig, Jana 81 LG Weserbergland 5,21 m
5,21 5,14 5,06
15.Warneboldt, Julia 79 LG Braunschweig 4,86 m
4,86 4,48 4,58
16.Lübke, Britta 86 Halstenbeker TS 4,79 m
4,79 4,75 4,61
17.Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC 4,63 m
4,63 3,87 x
Dreisprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Gastel, Henny 79 SV Halle 12,65 m
11,80 12,27 x 12,25 12,65 12,40
2.Meyer, Anke 80 SV Emstek 11,41 m
x 11,41 11,37 11,03 10,86 10,98
3.Kersten, Stefanie 88 SC Magdeburg 11,40 m
11,17 11,25 11,39 11,40 11,10 x
4.Warneboldt, Julia 79 LG Braunschweig 11,10 m
10,89 10,94 x 10,64 11,10 10,82
5.Tobaben, Lena 88 BSV Buxtehude 10,68 m
10,18 10,65 x 10,68 10,47 10,63
Härtel, Carolin 88 LAC BERLIN abgem.
abgem.
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Ochs, Christina 86 Polizei-SV Eutin 13,33 m
13,33 x x 12,62 12,91 12,97
2.Prüter, Carolin 88 Schweriner SC 12,59 m
12,27 12,10 12,59 12,13 x 11,65
3.Kohnke, Claudia 81 LBV Lübeck 12,51 m
11,18 12,50 11,70 11,94 12,04 12,51
4.Herich, Jennifer 87 Blau-Weiß Hollage 12,19 m
11,75 11,68 11,91 11,42 11,19 12,19
5.Böttcher, Nadine 87 BSV Buxtehude 12,11 m
11,61 x 11,73 11,28 12,11 11,42
6.Schmidt, Katharina 88 Halstenbeker TS 11,62 m
x 11,19 11,62 10,54 10,56 11,18
7.Ganse, Gita 82 LBV Lübeck 11,14 m
10,16 x 11,14 10,86 x 10,54
8.Wagner, Michaela 81 SV Munster 10,67 m
10,20 10,43 10,67 x 10,61 10,51
9.Becker, Mareike 81 TSV Altenholz 10,46 m
10,46 9,98 10,22
10.Voigt, Christine 78 MTV Schöningen 9,85 m
x 9,85 x
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Schütte, Melanie 81 SV Georgsheil 48,85 m
47,30 48,55 48,46 47,86 x 48,85
2.Lehm, Marie 83 Greifswalder SV 04 48,37 m
48,37 47,50 47,95 46,88 47,11 x
3.Junker, Ann-Christine 88 MTV Aurich 41,37 m
38,92 x 39,76 40,72 41,37 40,09
4.Kohnke, Claudia 81 LBV Lübeck 40,59 m
40,01 38,92 x x x 40,59
5.Reschke, Inga 79 LG Bremen-Nord 40,46 m
38,22 39,09 40,03 39,77 40,46 38,21
6.Beck, Claudia 84 LG Hannover 40,04 m
39,08 38,30 40,04 x x 38,50
7.Ernst, Ines 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,41 m
29,68 x 36,41 34,26 x 35,12
8.Wagner, Michaela 81 SV Munster 35,91 m
35,37 35,91 35,21 32,67 x 32,27
9.Becker, Mareike 81 TSV Altenholz 34,35 m
32,83 34,22 34,35
10.Böttcher, Nadine 87 BSV Buxtehude 33,05 m
29,25 x 33,05
11.Voigt, Christine 78 MTV Schöningen 30,49 m
30,49 x x
Tucholke, Jana 81 LAZ Leipzig 58,40 m aW
55,57 56,92 54,74 58,40 56,52 56,51
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Rheder, Nathalie 81 SVG GW Bad Gandersheim 59,22 m
58,87 56,87 55,47 59,22 56,80 x
2.Drieux, Sophie 88 LG Nord Berlin 46,69 m
46,69 43,56 46,02 x 42,44 x
3.Wagner, Michaela 81 SV Munster 43,29 m
41,03 42,26 x 43,29 36,83 43,10
4.Bischoff, Julia 88 VfL Wolfsburg 38,51 m
38,51 34,37 34,45 37,12 34,98 36,62
5.Anton, Angelika 63 MTV Soltau 38,29 m
37,14 36,36 x 38,29 36,80 x
6.Becker, Mareike 81 TSV Altenholz 37,20 m
37,20 36,71 36,58 36,36 x 34,00
7.Voigt, Christine 78 MTV Schöningen 36,04 m
35,52 36,04 x x x x
Bunjes, Andrea 76 LG Eintracht Frankfurt 64,45 m aW
64,12 64,45 63,66 x x 59,88
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Ladewig, Jana 81 LG Weserbergland 49,72 m
46,23 44,93 x 49,19 49,47 49,72
2.Kottonau, Jeanette 79 SCC Berlin 49,48 m
46,29 45,67 47,33 49,48 48,00 x
3.Gelli, Brigitte 86 SC Magdeburg 47,60 m
45,81 40,59 44,58 x 47,60 46,64
4.Wagner, Michaela 81 SV Munster 43,95 m
42,46 42,24 43,62 43,95 x x
5.Anton, Angelika 63 MTV Soltau 42,45 m
40,98 42,45 x x x 40,98
6.Meyer, Anke 80 SV Emstek 40,14 m
40,14 38,44 37,37 37,58 39,37 38,00
7.Ganse, Gita 82 LBV Lübeck 38,70 m
38,70 x 33,98 37,15 33,62 37,23
8.Totzauer, Juliane 81 HSG Uni Greifswald 37,33 m
29,63 30,67 34,73 37,33 36,33 36,26
9.Meyer, Jennifer 85 TuS Huchting Bremen 33,95 m
31,93 33,95 31,83
10.Tobaben, Lena 88 BSV Buxtehude 32,57 m
32,18 32,57 31,00
männliche Jugend B
100 m Vorläufe 24.06.2006
1. Vorlauf Wind: +0,0
1.Fiene, Sebastian 89 LG Peiner Land 11,27 sec Q
2.Schmidt, Jendrik 89 TSV Wehdel 11,70 sec q
3.Schwarz, Hendrik 90 TSV Wehdel 11,92 sec
4.Bau, Alexander 90 SV Halle 11,94 sec
5.Neckien, Martin 90 Schweriner SC 11,96 sec verz
6.Rahn, Kamil 89 TS Harburg 12,03 sec
7.Klöwer, Milan 90 Hamburger SV 12,17 sec
2. Vorlauf Wind: +0,0
1.Kolb, Axel 89 SC Neubrandenburg 11,22 sec Q
2.Lippky, Lars 90 LG Tönning/St. Peter 11,60 sec q
3.Meyer, Lutz 89 TuS Huchting Bremen 11,69 sec q
4.Scheutwinkel, Wilke 89 TV Norden 11,74 sec q
5.Flottmann, Florian 90 LG Osnabrück 11,89 sec
6.Wenzig, David 89 LG Einbeck 12,38 sec
3. Vorlauf Wind: +0,6
1.Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück 11,11 sec Q
2.Braune, Tony 90 Haldensleber SC 11,46 sec q
3.Nordmann, Dennis 90 TV Norden 11,63 sec q
4.Richter, Mathias 89 Hamburger SV 11,69 sec q
5.Bulgrin, Thomas 89 Greifswalder SV 04 11,95 sec
6.Elsler, Melchior 89 TSV Nord Harrislee 12,01 sec
7.Röwekamp, Christian 90 LG Osnabrück 12,19 sec
4. Vorlauf Wind: +0,5
1.Kemnitz, Silvio 89 VfL Wolfsburg 11,22 sec Q
2.Ingwersen, Kai 90 LG Tönning/St. Peter 11,72 sec q
3.Küddelsmann, Chris 90 SV Munster 11,77 sec q
4.Donner, Dennis 89 Zehlendorfer TSV v 1888 11,78 sec verz
5.Beinlich, Philipp 90 LG Wennigsen/Egestorf 11,84 sec q
6.Weege, Koord 89 TV Norden 12,19 sec
7.Kamin, Jonas 90 Hamburger SV 12,23 sec
5. Vorlauf Wind: +0,0
1.Franke, Markus 89 LC Cottbus 11,33 sec Q
2.Göbel, Nils 89 LG Hannover 11,43 sec q
3.Kwasnok, Marcel 89 SV Wahlstedt 11,65 sec q
4.Wendt, Benjamin 89 Haldensleber SC 11,73 sec q
5.Kopatz, Felix 89 LG Osnabrück 11,83 sec q
6.Preiser, Thede 90 LG Göttingen 12,09 sec
7.Rejmanowski, Julian 90 LAV Hamburg-Nord 12,17 sec
8.Wagner, Daniel 90 SV Munster 12,44 sec
6. Vorlauf Wind: +0,5
1.Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 11,26 sec Q
2.Böhrenz, Marius 91 VfL Spremberg 11,45 sec q
3.Kiwus, Sören 90 Zehlendorfer TSV v 1888 11,81 sec q
4.Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni Greifswald 11,88 sec
5.Heinrich, Henning 90 HSG Uni Greifswald 12,07 sec
6.Kaltofen, Christoph 90 LC Cottbus 12,13 sec
7.Weimann, Felix 90 MTV Mellendorf 12,15 sec
8.Scheele, Tim 89 MTV Mellendorf 12,32 sec
7. Vorlauf Wind: +0,1
1.Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 11,41 sec Q
2.Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 11,54 sec q
3.Boersch, Sebastian 90 LG Schleswig-Fahrdorf 11,93 sec
4.Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 11,95 sec
5.Salzmann, Erik 90 TV Norden 12,20 sec
6.Zippack, Martin 90 LC Cottbus 12,22 sec
7.Goldschmidt, Dennis 90 LG Hanst./Wellend/Wried 12,24 sec
8.Bode, Christian 89 Blau-Weiß Hollage 12,36 sec
100 m Zwischenläufe 24.06.2006
1. Zwischenlauf Wind: +0,6
1.Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück 11,05 sec Q
2.Franke, Markus 89 LC Cottbus 11,18 sec q
3.Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 11,23 sec q
4.Lippky, Lars 90 LG Tönning/St. Peter 11,54 sec
5.Wendt, Benjamin 89 Haldensleber SC 11,55 sec
6.Nordmann, Dennis 90 TV Norden 11,61 sec
7.Ingwersen, Kai 90 LG Tönning/St. Peter 11,74 sec
Beinlich, Philipp 90 LG Wennigsen/Egestorf abgem.
2. Zwischenlauf Wind: +0,5
1.Fiene, Sebastian 89 LG Peiner Land 11,02 sec Q
2.Kemnitz, Silvio 89 VfL Wolfsburg 11,13 sec q
3.Göbel, Nils 89 LG Hannover 11,39 sec
4.Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 11,41 sec
5.Kwasnok, Marcel 89 SV Wahlstedt 11,52 sec
6.Schmidt, Jendrik 89 TSV Wehdel 11,63 sec
7.Scheutwinkel, Wilke 89 TV Norden 11,77 sec
8.Kopatz, Felix 89 LG Osnabrück 11,77 sec
3. Zwischenlauf Wind: +0,2
1.Kolb, Axel 89 SC Neubrandenburg 11,19 sec Q
2.Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 11,20 sec q
3.Böhrenz, Marius 91 VfL Spremberg 11,38 sec q
4.Braune, Tony 90 Haldensleber SC 11,43 sec
5.Meyer, Lutz 89 TuS Huchting Bremen 11,59 sec
6.Küddelsmann, Chris 90 SV Munster 11,71 sec
7.Kiwus, Sören 90 Zehlendorfer TSV v 1888 11,78 sec
8.Richter, Mathias 89 Hamburger SV 11,79 sec
100 m Endlauf Wind: +1,0 24.06.2006
1.Fiene, Sebastian 89 LG Peiner Land
2.Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück
2.Kolb,Alex 89 SC Neubrandenburg
4.Kemnitz Silvio 89 VfL Wolfburg
5.Franke, Markus 89 LC Cottbus
6.Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg
7.Böhrenz, Marius 91 VfL Spremberg
7.Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg
Während des Laufes ist die Zeitmessung ausgefallen, es konnten nur die
Platzierungen festgelegt werden.
200 m Vorläufe 25.06.2006
1. Vorlauf Wind: +0,0
1.Franke, Markus 89 LC Cottbus 22,55 sec q
2.Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 22,70 sec q
3.Kriese, Maximilian 90 LC Cottbus 23,16 sec q
4.Ingwersen, Kai 90 LG Tönning/St. Peter 23,39 sec verz
5.Zierow, Jan 91 Rot-Weiss Cuxhaven 23,76 sec q
6.Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni Greifswald 23,90 sec
7.Bulgrin, Thomas 89 Greifswalder SV 04 24,02 sec
8.Wenzig, David 89 LG Einbeck 24,68 sec
2. Vorlauf Wind: +0,0
1.Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 22,42 sec q
2.Böhme, Marc 89 Rot-Weiss Cuxhaven 23,09 sec q
3.Wendt, Benjamin 89 Haldensleber SC 23,21 sec q
4.Kiwus, Sören 90 Zehlendorfer TSV v 1888 23,64 sec q
5.Klöwer, Milan 90 Hamburger SV 24,23 sec
6.Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 24,36 sec
7.Handt, Florian 91 LC Cottbus 25,10 sec
8.Bollfras, Marten 91 TSV Spandau 1860 25,37 sec
3. Vorlauf Wind: +0,3
1.Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück 22,47 sec q
2.Braune, Tony 90 Haldensleber SC 22,93 sec verz
3.Richter, Mathias 89 Hamburger SV 23,67 sec q
4.Gnoss, Sören 90 LAV Hamburg-Nord 24,04 sec
5.Zippack, Martin 90 LC Cottbus 24,11 sec
6.Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 24,17 sec
7.Weimann, Felix 90 MTV Mellendorf 24,79 sec
8.Wagner, Daniel 90 SV Munster 25,64 sec
4. Vorlauf Wind: +0,2
1.Kolb, Axel 89 SC Neubrandenburg 22,78 sec q
2.Lippky, Lars 90 LG Tönning/St. Peter 23,37 sec verz
3.Kösters, Sven 90 LG Papenburg/Aschendorf 23,64 sec q
4.Barke, Gunnar 89 LG SG Hattorf 23,69 sec q
5.Horstmann, Julian 90 LG Kreis Verden 23,76 sec
6.Kopatz, Felix 89 LG Osnabrück 23,77 sec
7.de Vries, Arnfried 89 LG Hannover 24,04 sec
8.Goldschmidt, Dennis 90 LG Hanst./Wellend/Wried 24,82 sec
5. Vorlauf Wind: +0,0
1.Kemnitz, Silvio 89 VfL Wolfsburg 22,48 sec q
2.Göbel, Nils 89 LG Hannover 22,92 sec q
3.Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 23,33 sec q
4.Küddelsmann, Chris 90 SV Munster 23,86 sec
5.Kamin, Jonas 90 Hamburger SV 24,19 sec
6.Kaltofen, Christoph 90 LC Cottbus 24,20 sec
7.Rahn, Kamil 89 TS Harburg 24,41 sec
200 m Endläufe 25.06.2006
A-Endlauf Wind: +0,3
1.Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück 22,23 sec
2.Kemnitz, Silvio 89 VfL Wolfsburg 22,29 sec
3.Franke, Markus 89 LC Cottbus 22,37 sec
4.Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 22,50 sec
5.Göbel, Nils 89 LG Hannover 22,83 sec
6.Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 22,90 sec
7.Kolb, Axel 89 SC Neubrandenburg 22,98 sec
Braune, Tony 90 Haldensleber SC abgem.
B-Endlauf Wind: +0,4
1.Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 23,12 sec
2.Wendt, Benjamin 89 Haldensleber SC 23,13 sec
3.Kriese, Maximilian 90 LC Cottbus 23,23 sec
4.Kiwus, Sören 90 Zehlendorfer TSV v 1888 23,75 sec
5.Kösters, Sven 90 LG Papenburg/Aschendorf 24,11 sec
Böhme, Marc 89 Rot-Weiss Cuxhaven disq.
Richter, Mathias 89 Hamburger SV abgem.
Lippky, Lars 90 LG Tönning/St. Peter abgem.
Startnummer 393 disqulifiziert nach Regel 163,3
400 m Endläufe 25.06.2006
1.Fiene, Sebastian 89 LG Peiner Land 48,92 sec 1./III
2.Henning, Sascha 89 BSV Buxtehude 49,64 sec 2./III
3.Meyer, Lutz 89 TuS Huchting Bremen 51,00 sec 3./III
4.Klose, Timm 89 LG Prignitz 51,47 sec 4./III
5.Braune, Tony 90 Haldensleber SC 51,95 sec 5./III
6.Horstmann, Julian 90 LG Kreis Verden 52,09 sec 1./II
7.Barke, Gunnar 89 LG SG Hattorf 52,49 sec 2./II
8.Seifried, Manuel 89 MTV Gifhorn 52,59 sec 6./III
9.Bulgrin, Thomas 89 Greifswalder SV 04 52,77 sec 3./II
10.Bertram, Philipp 90 LG Göttingen 53,00 sec 7./III
10.Hohlweck, Felix 89 TuSpo Bad Münder 53,00 sec 4./II
12.Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 53,23 sec 1./I
13.Riebe, Dieko 89 LG Schleswig-Fahrdorf 53,80 sec 2./I
14.Wystemp, Theiss 90 TV Eintr. Algermissen 54,05 sec 5./II
15.Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni Greifswald 54,10 sec 3./I
16.Wopat, Riccardo 90 LG Nordheide 54,23 sec 4./I
17.Beutel, Florian 90 SC Potsdam 54,42 sec 5./I
18.Beese, Marvin 90 1. LAV Rostock 54,75 sec 8./III
19.Klöwer, Milan 90 Hamburger SV 54,96 sec 6./I
20.Bethge, Florian 89 Harz-Gebirgsl.Werniger. 54,98 sec 6./II
21.Kamin, Jonas 90 Hamburger SV 56,45 sec 7./I
Zacher, Patrick 89 LG Kreis Verden disq.
Patrick Zacher im 2. Zeitendlauf disq. nach Regel 163.3
800 m Endläufe 24.06.2006
1.Bröcker, Alexander 89 SC Magdeburg 1:57,22 min 1./II
2.Timme, Hauke 90 LG Schleswig-Fahrdorf 1:58,00 min 2./II
3.Gruber, Daniel 89 SV Concordia Emsbüren 1:58,31 min 3./II
4.Pfuhl, Daniel 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,42 min 4./II
5.Heck, Ronny 90 SC Magdeburg 1:58,61 min 5./II
6.Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven 1:58,92 min 6./II
7.Rosenbaum, Tim 89 Hallesche LA-Freunde 1:59,92 min 7./II
8.Herber, Torben 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:01,66 min 1./I
9.Nauermann, Oliver 91 TV Norden 2:01,69 min 8./II
10.Schubert, Franz 90 Hallesche LA-Freunde 2:01,87 min 9./II
11.Seifried, Manuel 89 MTV Gifhorn 2:03,10 min 2./I
12.Nowigk, Tobias 90 LG Wedel-Pinneberg 2:03,15 min 3./I
13.Hohlweck, Felix 89 TuSpo Bad Münder 2:03,30 min 4./I
14.Bromann, Felix 90 TSV Kirchdorf 2:05,56 min 5./I
15.Marggraf, Ole 89 TSV Hitzacker 2:06,17 min 6./I
16.Schacht, Thorben 89 BSV Buxtehude 2:07,61 min 7./I
17.Reiche, Danilo 90 VfB Germ.Halberstadt 2:10,96 min 8./I
18.Mirsch, Niklas 90 LG Wennigsen/Egestorf 2:11,03 min 9./I
19.Ziplys, Arne 90 LG Hanst./Wellend/Wried 2:18,15 min 10./I
1500 m Endlauf 24.06.2006
1.Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven 4:03,82 min
2.Klingenberg, Sadik 89 LG Emstal Dörpen 4:05,86 min
3.Schubert, Franz 90 Hallesche LA-Freunde 4:07,08 min
4.Steinmüller, Axel 89 Hallesche LA-Freunde 4:08,20 min
5.Rosenbaum, Tim 89 Hallesche LA-Freunde 4:11,56 min
6.Gloger, Nils 90 SC Potsdam 4:26,23 min
7.Lühmann, Jan-Ferdinand 89 Rot-Weiss Cuxhaven 4:26,97 min
8.Eggers, Andreas 90 LG Nordheide 4:29,41 min
9.Pinkowski, Martin 90 LG Braunschweig 4:29,73 min
10.Reiche, Danilo 90 VfB Germ.Halberstadt 4:31,55 min
11.van Heuveln, Sönke 90 TV Norden 4:42,87 min
3000 m Endlauf 24.06.2006
1.Klingenberg, Sadik 89 LG Emstal Dörpen 8:51,91 min
2.Steinmüller, Axel 89 Hallesche LA-Freunde 8:57,50 min
3.Schlegel, Tom 89 1. LAV Rostock 9:00,48 min
4.Nerkamp, Jens 89 BV Garrel 9:06,03 min
5.Schauer, Frank 89 SC Magdeburg 9:08,37 min
6.Hoffmann, Sergio-Daniel 90 LG Wedel-Pinneberg 9:16,70 min
7.Mesek, Marian 90 LG Wedel-Pinneberg 9:22,48 min
8.Pelka, Conrad 89 LG Wennigsen/Egestorf 9:25,56 min
9.Laue, Vincent 89 LG Braunschweig 9:44,30 min
10.Weber, Malte 90 LG Braunschweig 9:45,20 min
11.Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald 9:57,51 min
12.Trudrung, Waldemar 89 SV Lemwerder 10:07,28 min
13.Eichinger, Christian 89 SV Lemwerder 10:17,52 min
14.Rösler, Daniel 90 TSV Spandau 1860 10:24,54 min
15.Siodla, Fabian 90 MTV Jahn Schladen 10:25,25 min
16.Jaskulski, Damian 89 LG Braunschweig 10:32,17 min
17.Tegtmeyer, Sven 90 MTV Jahn Schladen 10:43,93 min
18.Merkens, Patrick 90 LG H N F 11:07,79 min
19.Wessels, Thies 90 SV Lemwerder 11:20,23 min
110 m Hürden Vorläufe 25.06.2006
1. Vorlauf Wind: +0,5
1.Gehring, Marco 89 LC Cottbus 14,18 sec Q
2.Jakubitz, Lars 90 SV Halle 14,77 sec Q
3.Röschmann, Torben 89 LBV Lübeck 14,99 sec Q
4.Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 15,58 sec Q
5.Ortmann, Felix 90 Schweriner SC 16,29 sec
6.Voß, Daniel 89 LG Göttingen 16,48 sec
2. Vorlauf Wind: +1,2
1.Kösters, Jens 90 LG Papenburg/Aschendorf 14,38 sec Q
2.Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 14,80 sec Q
3.Kösters, Sven 90 LG Papenburg/Aschendorf 15,69 sec Q
4.Mewis, Patrick 89 HSG Uni Greifswald 16,02 sec Q
5.Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 16,04 sec
6.Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 16,21 sec
110 m Hürden Endlauf Wind: +1,3 25.06.2006
1.Gehring, Marco 89 LC Cottbus 14,13 sec
2.Kösters, Jens 90 LG Papenburg/Aschendorf 14,60 sec
3.Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 14,62 sec
4.Jakubitz, Lars 90 SV Halle 14,66 sec
5.Röschmann, Torben 89 LBV Lübeck 14,92 sec
6.Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 15,48 sec
7.Kösters, Sven 90 LG Papenburg/Aschendorf 15,61 sec
8.Mewis, Patrick 89 HSG Uni Greifswald 16,02 sec
400 m Hürden Endläufe 24.06.2006
1.Kaltofen, Christoph 90 LC Cottbus 55,93 sec 1./II
2.Nobel, Pascal 89 Bremer LT 57,80 sec 2./II
3.Bertram, Philipp 90 LG Göttingen 58,61 sec 3./II
4.Brendike, Niclas 89 LG Prignitz 59,10 sec 1./I
5.Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf 60,91 sec 2./I
6.Schröter, Paul 90 SC Potsdam 61,08 sec 4./II
7.Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 61,84 sec 3./I
8.Kersten, Dominic 90 Schönebecker SC 62,78 sec 4./I
Heinrich, Henning 90 HSG Uni Greifswald aufg.
2000 m Hindernis Endlauf 25.06.2006
1.Timme, Hauke 90 LG Schleswig-Fahrdorf 6:31,71 min
2.Balsmeier, Julius 89 Bredstedter TSV 6:31,99 min
3.Rösler, Daniel 90 TSV Spandau 1860 7:00,73 min
4.Götze, Tobias 89 LG Weserbergland 7:08,59 min
Zwicker, Sebastian 89 SC Gut-Heil Neumünster abgem.
4 x 100 m Endlauf 24.06.2006
1.LC Cottbus 43,57 sec
Franke, M 89 - Gehring, M 89 - Kriese, M 90 - Müller, P 89
2.LG Osnabrück 44,59 sec
Jochmann, P 90 - Kopatz, F 89 - Röwekamp, C 90 - Flottmann, F 90
3.TV Norden 45,00 sec
Salzmann, E 90 - Scheutwinkel, W 89 - Weege, K 89 - Nordmann, D 90
4.Hamburger SV 45,20 sec
Witthöft, P 90 - Richter, M 89 - Klöwer, M 90 - Kamin, J 90
5.HSG Uni Greifswald 46,00 sec
Mewis, P 89 - Heinrich, H 90 - Ziemer, P 90 - Hannemann, F 89
6.TSV Spandau 1860 47,68 sec
Bollfras, M 91 - Schröder, M 90 - Rösler, D 90 - Steudte, M 91
Hochsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Roßberg, Marcel 89 Halstenbeker TS 2,02 m
2.Scholz, Timo 90 LAV Hamburg-Nord 1,90 m
3.Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf 1,87 m
4.Ortmann, Felix 90 Schweriner SC 1,84 m
5.Boersch, Sebastian 90 LG Schleswig-Fahrdorf 1,84 m
6.Mewis, Patrick 89 HSG Uni Greifswald 1,78 m
7.Voß, Daniel 89 LG Göttingen 1,78 m
8.Thiel, Falco 90 SV 90 Havelberg 1,78 m
9.Schubert, Christian 89 SSV Einheit Perleberg 1,75 m
10.Dwenger, Niklas 90 LG Wedel-Pinneberg 1,75 m
11.Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf 1,75 m
12.Bohn, Nick 90 MTV Hanstedt 1,75 m
13.Oltrogge, Claas 91 LAV Hamburg-Nord 1,70 m
14.Kösters, Sven 90 LG Papenburg/Aschendorf 1,70 m
1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,07
1.- - - - - - - - o - - o xxx
2.- - - o o o o o xxx
3.- - - - xo xo xxo xxx
4.- - - - o xo xxx
5.- o o o xxo xxo xxx
6.- - xo o auf
7.- o xo o xxx
8.o o o xxo xxx
9.o xo o xxx
10.- - xo xxx
11.o xo xo xxx
12.o xo xxo xxx
13.o o xxx
14.- xxo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Daudrich, Roman 89 MTV 49 Holzminden 4,35 m
2.Konrad, Tom 91 Schweriner SC 4,25 m
3.Mausberg, Max 90 LG Nord Berlin 4,10 m
4.Lücke, Hannes 90 Schweriner SC 4,10 m
5.Donner, Dennis 89 Zehlendorfer TSV v 1888 4,00 m
6.Linack, Christian 90 LC Cottbus 4,00 m
7.Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land 3,90 m
8.Müller, Pit 89 LC Cottbus 3,80 m
9.Seidel, Tobias 91 LG Bremen-Nord 3,60 m
10.Gustke, Philip 91 LC Cottbus 3,40 m
11.Motel, Constantin 89 LG Peiner Land 3,00 m
Jia, Shao Wen 90 Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Kass, Michael 91 LG Bremen-Nord o.g.V.
2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10
1.- - - - - - - - - - - - - - -
2.- - - - - - - - - - - - xo xxo xxo
3.- - - - - - - - - - - - - o xxo
4.- - - - - - - - - - - - xo xo xxo
5.- - - - - - - - - - - - - o xxx
6.- - - - - - - - - xo - o o o xxx
7.- - - - - - - o - o - o xo xxx
8.- - - - - - - - xxo - o xxo xxx
9.- - - - - - - - - o xxx
10.- - - o - o - o xxx
11.o o o o xxx
4,25 4,35 4,55
1.o o xxx
2.xxo xxx
3.xxx
4.xx-
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 6,53 m
5,86 4,41 6,53 6,30 6,21 6,29
-0,6 -0,6 -0,2 +0,0 -1,0 -0,2
2.Gilde, Maximilian 90 LG Hannover 6,47 m
6,47 4,93 6,32 x x x
+0,0 -0,5 -0,1
3.Groß, Marvin 89 Delmenhorster TV 6,43 m
6,02 6,29 x 6,34 6,43 6,02
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
4.Neckien, Martin 90 Schweriner SC 6,41 m
6,32 x 6,41 6,24 6,01 6,13
-0,1 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
5.Jakubitz, Lars 90 SV Halle 6,39 m
4,47 6,22 6,39 x x x
-0,3 -0,0 +0,0 +0,0
6.Hartung, Sascha 89 LAC BERLIN 6,31 m
6,10 5,48 6,10 6,06 6,13 6,31
+0,0 -0,7 -0,1 -0,1 +0,1 -0,4
7.Jia, Shao Wen 90 Zehlendorfer TSV v 1888 6,11 m
6,06 6,11 4,21 6,04 x -
-0,3 -0,4 +0,0 +0,0
8.Rejmanowski, Julian 90 LAV Hamburg-Nord 5,98 m
5,95 5,73 5,98 5,91 x 5,91
-1,0 -0,8 -0,2 +0,0 +0,0
9.Rauer, Martin 90 MTV Bockenem 5,91 m
5,81 5,74 5,91
+0,0 -0,5 -0,3
10.Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 5,86 m
5,84 5,67 5,86
-0,6 -0,3 +0,0
11.Kass, Michael 91 LG Bremen-Nord 5,86 m
5,86 5,63 5,75
-0,1 +0,0 -0,2
12.Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni Greifswald 5,83 m
5,51 5,83 5,71
-0,4 +0,0 -0,2
13.Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 5,80 m
5,79 5,29 5,80
-0,8 -0,1 -0,2
14.Röschmann, Torben 89 LBV Lübeck 5,76 m
5,71 5,76 5,58
+0,0 -0,8 -0,2
15.Mewis, Patrick 89 HSG Uni Greifswald 5,71 m
5,71 x 5,47
-0,5 -0,3
16.Keck, Christoph 89 SV Halle 5,70 m
5,54 x 5,70
-0,1 -0,1
17.Seidel, Tobias 91 LG Bremen-Nord 5,42 m
5,19 5,42 3,27
-0,5 +0,0 -0,1
18.Gabriel, Enrico 90 LC Cottbus 5,41 m
x 5,26 5,41
-0,2 -0,2 +0,0
19.Steudte, Michael 91 TSV Spandau 1860 5,00 m
x 5,00 3,03
-0,4 -0,9
Theil, Tobias 90 LAC BERLIN abgem.
abgem.
Braune, Tony 90 Haldensleber SC abgem.
abgem.
Wendt, Benjamin 89 Haldensleber SC abgem.
abgem.
Dreisprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Paetz, Lasse 89 VfL Oldesloe 13,35 m
12,17 12,62 13,26 12,96 13,35 13,35
-1,4 +0,4 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
2.Bau, Alexander 90 SV Halle 13,25 m
13,25 13,21 13,25 x x 13,25
+0,4 +0,0 +0,3
3.Richter, Pascal 89 LG Barnim/Einheit Zepernich 13,19 m
12,61 12,59 - 12,44 13,19 13,19
+0,0 +0,6 +0,2 +0,0 +0,0
4.Onnen, Kjell 90 LG Hannover 13,07 m
12,97 12,84 13,07 12,81 12,92 13,07
+0,9 +0,1 +0,1 -0,7 +1,7 +0,7
5.Mewis, Patrick 89 HSG Uni Greifswald 12,90 m
12,90 12,50 x 12,83 x 12,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5
6.Keck, Christoph 89 SV Halle 12,79 m
x 12,79 x x 12,73 12,79
+0,0 -0,1
7.Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 12,61 m
x 12,54 12,61 12,58 x 12,61
+0,0 +0,9 -0,7
8.Hampe, Ronny 90 SV 90 Havelberg 11,89 m
11,54 11,89 11,12
+0,1 +0,0 +0,8
9.Seidel, Patrick 90 SV 90 Havelberg 11,83 m
11,81 10,65 11,54 11,37 x 11,83
+0,1 +0,0 +0,8
10.Krause, Karsten 90 TSV Helmstedt 11,70 m
11,34 11,53 11,70
+0,9 +0,0 +0,7
11.Gabriel, Enrico 90 LC Cottbus 11,55 m
11,55 11,25 10,87
+0,4 +0,0 +0,0
12.Giffhorn, Patrick 91 LG Hanst./Wellend/Wried 10,10 m
10,09 10,10 x
+0,0 +0,0
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Ernst, Tobias 90 Schweriner SC 17,22 m
16,43 15,98 15,97 16,61 17,22 x
2.Klimpel, Hanjo 89 Berliner SV 1892 16,98 m
16,26 16,31 16,51 16,24 16,98 16,37
3.Ott, Sven 89 Schweriner SC 15,71 m
15,71 14,70 15,36 15,33 x x
4.Hentschel, Till 89 Bremer LT 15,00 m
13,59 13,83 13,32 14,88 15,00 14,86
5.Heise, Timon 89 BSV Buxtehude 13,95 m
13,68 x 13,13 13,49 13,92 13,95
6.Schepper, Jan 89 SV Munster 13,60 m
x 12,80 13,60 13,51 x x
7.Millrath, Eric 91 Schweriner SC 12,96 m
12,71 12,79 12,96 12,70 12,70 12,89
8.Sienknecht, Jos 89 BSV Buxtehude 12,96 m
12,96 x 12,44 12,45 12,36 x
9.Beushausen, Nils 90 LG Tönning/St. Peter 12,90 m
12,53 12,79 12,90
10.Motel, Constantin 89 LG Peiner Land 12,18 m
11,58 11,31 12,18
11.Preiser, Thede 90 LG Göttingen 11,83 m
11,43 11,83 11,53
12.Liedke, Marcel 89 LG Celle-Land 9,83 m
x 9,83 x
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf 44,67 m
40,59 41,57 43,41 40,07 42,57 44,67
2.Hentschel, Till 89 Bremer LT 42,70 m
38,18 37,42 40,96 x 42,70 x
3.Beushausen, Nils 90 LG Tönning/St. Peter 41,10 m
41,10 39,84 38,55 x x x
4.Sienknecht, Jos 89 BSV Buxtehude 39,53 m
34,83 39,53 37,91 37,18 x 34,43
5.Dittrich, Arne 89 TV Norden 38,47 m
36,26 38,47 34,71 37,22 x 38,45
6.Heise, Timon 89 BSV Buxtehude 38,14 m
31,26 34,96 37,49 36,76 36,14 38,14
7.Schepper, Jan 89 SV Munster 36,99 m
36,76 35,56 34,43 36,99 35,04 35,22
8.Liedke, Marcel 89 LG Celle-Land 36,54 m
36,54 x 32,18 x 33,14 34,40
9.Thiele, Jonas 90 LG Alte Salzstraße 36,52 m
36,02 36,52 x - - -
Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Olbrich, Richard 90 SVG GW Bad Gandersheim 64,34 m
64,00 63,77 64,34 63,23 63,82 64,18
2.Adami, Benjamin 90 SV Holtland 49,76 m
46,94 49,76 48,42 x 44,88 x
3.Heise, Timon 89 BSV Buxtehude 48,51 m
48,51 x x x x 47,67
4.Luger, Jannik 90 SVG GW Bad Gandersheim 44,72 m
x x x x x 44,72
5.Schepper, Jan 89 SV Munster 42,81 m
x 39,43 42,81 41,66 38,63 40,72
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Brümmer, Tobias 89 LG Braunschweig 58,10 m
57,45 57,21 x x x 58,10
2.Pietschmann, Felix 90 LC Cottbus 56,71 m
45,05 53,65 46,60 52,73 56,71 50,90
3.Sander, Simon Nils 90 LG Osterode 54,10 m
44,31 48,30 47,94 x 52,43 54,10
4.Hiersemann, Tim 90 VfB Germ.Halberstadt 51,27 m
47,05 x 45,75 x 45,20 51,27
5.Schubert, Christian 89 SSV Einheit Perleberg 50,95 m
47,74 49,39 x 50,95 44,43 45,78
6.Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf 50,41 m
50,19 46,96 x 46,61 50,20 50,41
7.Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land 47,76 m
43,54 44,88 45,95 47,76 x 46,29
8.Seidel, Patrick 90 SV 90 Havelberg 46,23 m
43,05 38,76 46,23 41,27 41,04 41,65
9.Liedke, Marcel 89 LG Celle-Land 45,79 m
45,67 45,79 43,65
10.Warnecke, Jaari 90 LG Hanst./Wellend/Wried 44,84 m
44,41 39,30 44,84
11.Lambertz, Patrick 89 LG Peiner Land 44,30 m
44,30 41,41 43,19
12.Sienknecht, Jos 89 BSV Buxtehude 43,06 m
40,95 42,62 43,06
13.Heßlich, Nico 90 LC Cottbus 42,74 m
38,51 42,74 41,89
männliche Jugend A
2000 m Hindernis Endlauf 25.06.2006
1.Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 6:14,49 min
2.Peitzner, David 87 TSG Bergedorf 6:26,19 min
3.Grelak, Felix 87 TSG Bergedorf 6:29,38 min
4.Meier, Frank 88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6:38,32 min
weibliche Jugend A
2000 m Hindernis Endlauf 25.06.2006
1.Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf 7:33,45 min
2.Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf 7:35,75 min
weibliche Jugend B
100 m Vorläufe 24.06.2006
1. Vorlauf Wind: +1,2
1.Pollakowski, Janina 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,53 sec Q
2.Pantke, Annemarie 91 Bremer LT 12,66 sec q
3.Kröger, Antonia 90 Berliner SC 12,88 sec q
4.Okello, Lavinne Akiny 90 LG Alsternord 13,13 sec
5.Bensch, Magdalena 90 LAZ Celle 13,48 sec
6.Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 13,71 sec
7.Zorina, Roni 89 TS Harburg 13,77 sec
2. Vorlauf Wind: +0,9
1.Spelmeyer, Ruth Sophia 90 VfL Oldenburg 12,25 sec Q
2.Lopez-Gamarra, Sara 91 LG Burg-Michaelisdonn 12,69 sec q
3.Witzel, Jessica 90 Garbsener SC 12,76 sec q
4.Müller, Anne 90 LAV Zeven 13,27 sec
5.Läpple, Mirja 89 SV Werder Bremen 13,29 sec
6.Genzmer, Viktoria 91 SV Werder Bremen 13,41 sec
7.Ekinci, Zara 90 LAZ Celle 13,74 sec
3. Vorlauf Wind: +0,8
1.Henniger, Nele 91 LAC BERLIN 12,26 sec Q
2.Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 12,37 sec q
3.Passeck, Nicole 90 LC Cottbus 13,04 sec verz
4.Riemke, Rhea 90 VfL Wolfsburg 13,05 sec q
5.Kotrba, Johanna 91 Haldensleber SC 13,23 sec
6.Münch, Melanie 91 LC Cottbus 13,28 sec
7.Klinkenborg, Insa 90 TV Norden 13,38 sec
4. Vorlauf Wind: +1,0
1.Lauer, Britta 90 LG Elmshorn 12,36 sec Q
2.Heide, Carolin 90 1. LAV Rostock 12,60 sec q
3.Muxfeldt, Annika 90 LG Lüneburg Stadt-Land 12,93 sec q
4.Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-Michaelisdonn 13,13 sec
5.Reichenbach, Vanessa 90 Hamburger SV 13,30 sec
6.Hagenstein, Julia 90 LG Nord Berlin 13,33 sec
7.Mieske, Nicole 89 LC Cottbus 13,58 sec
5. Vorlauf Wind: +0,8
1.Maaß, Julia 90 MTV Jahn Schladen 12,27 sec Q
2.Rohrlack, Friederike 90 LAC BERLIN 12,59 sec q
3.Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle 12,96 sec q
4.Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 12,99 sec q
5.Blaszkowski, Christin 89 SV GW Harburg 13,00 sec q
6.Plischke, Monique 91 Haldensleber SC 13,42 sec
7.Techler, Stephanie 90 Zehlendorfer TSV v 1888 13,63 sec
6. Vorlauf Wind: +0,8
1.Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 12,25 sec Q
2.Elsler, Josefina 91 TSV Nord Harrislee 12,44 sec q
3.Zwanzig, Stephanie 90 Rot-Weiss Cuxhaven 12,77 sec q
4.Ebert, Stefanie 89 LAC BERLIN 13,10 sec q
5.Heyken, Svenja 89 TV Norden 13,12 sec
6.Partsch, Vanessa 91 Haldensleber SC 13,31 sec
7.Goldberg, Jennifer 89 SV Werder Bremen 13,50 sec
7. Vorlauf Wind: +0,0
1.Schlichting, Laura 90 SC Potsdam 12,96 sec Q
2.Schulze, Marina 90 LC Cottbus 12,97 sec verz
3.Kühl, Anne 90 SC Neubrandenburg 12,98 sec q
4.Mertens, Julia 89 Zehlendorfer TSV v 1888 13,02 sec q
5.Dutschke, Julia 90 LC Cottbus 13,14 sec
6.Heinsch, Sophie 89 LG Nord Berlin 13,23 sec
7.Schultze, Tanja 91 SV Werder Bremen 13,79 sec
8.Schöttker, Annika 91 SV Werder Bremen 13,83 sec
100 m Zwischenläufe 24.06.2006
1. Zwischenlauf Wind: +0,0
1.Spelmeyer, Ruth Sophia 90 VfL Oldenburg 12,07 sec Q
2.Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 12,40 sec Q
3.Elsler, Josefina 91 TSV Nord Harrislee 12,56 sec
4.Lopez-Gamarra, Sara 91 LG Burg-Michaelisdonn 12,57 sec
5.Witzel, Jessica 90 Garbsener SC 12,73 sec
6.Kühl, Anne 90 SC Neubrandenburg 12,92 sec
7.Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle 13,03 sec
8.Ebert, Stefanie 89 LAC BERLIN 13,16 sec
2. Zwischenlauf Wind: +0,0
1.Lauer, Britta 90 LG Elmshorn 12,34 sec Q
2.Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 12,40 sec Q
3.Pollakowski, Janina 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,48 sec q
4.Pantke, Annemarie 91 Bremer LT 12,64 sec
5.Zwanzig, Stephanie 90 Rot-Weiss Cuxhaven 12,79 sec
6.Schlichting, Laura 90 SC Potsdam 12,86 sec
7.Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 12,96 sec
8.Riemke, Rhea 90 VfL Wolfsburg 13,00 sec
3. Zwischenlauf Wind: +1,0
1.Maaß, Julia 90 MTV Jahn Schladen 12,24 sec Q
2.Henniger, Nele 91 LAC BERLIN 12,26 sec Q
3.Heide, Carolin 90 1. LAV Rostock 12,47 sec q
4.Rohrlack, Friederike 90 LAC BERLIN 12,58 sec
5.Kröger, Antonia 90 Berliner SC 12,81 sec
6.Blaszkowski, Christin 89 SV GW Harburg 12,99 sec
7.Mertens, Julia 89 Zehlendorfer TSV v 1888 13,01 sec
Muxfeldt, Annika 90 LG Lüneburg Stadt-Land abgem.
100 m Endlauf Wind: +0,1 24.06.2006
1.Spelmeyer, Ruth Sophia 90 VfL Oldenburg 11,99 sec
2.Maaß, Julia 90 MTV Jahn Schladen 12,26 sec
3.Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 12,31 sec
4.Henniger, Nele 91 LAC BERLIN 12,34 sec
5.Lauer, Britta 90 LG Elmshorn 12,39 sec
6.Heide, Carolin 90 1. LAV Rostock 12,48 sec
7.Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 12,51 sec
8.Pollakowski, Janina 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,54 sec
200 m Vorläufe 25.06.2006
1. Vorlauf Wind: +0,3
1.Maaß, Julia 90 MTV Jahn Schladen 24,97 sec verz
2.Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 25,15 sec q
3.Ferguen, Amina 89 LG Hannover 25,74 sec verz
4.Adam, Sarah 89 1. LAV Rostock 26,37 sec q
5.Heyken, Svenja 89 TV Norden 27,17 sec
6.Börner, Mareike 90 LG Hanst./Wellend/Wried 27,48 sec
7.Läpple, Carolin 91 SV Werder Bremen 27,60 sec
Schultze, Tanja 91 SV Werder Bremen disq.
2. Vorlauf Wind: +0,7
1.Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 25,12 sec q
2.Kühl, Anne 90 SC Neubrandenburg 25,93 sec q
3.Zwanzig, Stephanie 90 Rot-Weiss Cuxhaven 26,22 sec q
4.Siemer, Marie-Kathrin 89 DSC Oldenburg 26,71 sec q
5.Riemke, Rhea 90 VfL Wolfsburg 26,90 sec
Zornig, Jennifer 89 LG Burg-Michaelisdonn abgem.
Mieske, Nicole 89 LC Cottbus abgem.
3. Vorlauf Wind: +1,4
1.Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 24,89 sec verz
2.Pollakowski, Janina 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,74 sec q
3.Witzel, Jessica 90 Garbsener SC 25,89 sec q
4.Mertens, Julia 89 Zehlendorfer TSV v 1888 26,47 sec verz
5.Muxfeldt, Annika 90 LG Lüneburg Stadt-Land 26,89 sec
6.Blaszkowski, Christin 89 SV GW Harburg 26,91 sec
7.Müller, Anne 90 LAV Zeven 27,18 sec
4. Vorlauf Wind: +0,0
1.Spelmeyer, Ruth Sophia 90 VfL Oldenburg 24,71 sec q
2.Pantke, Annemarie 91 Bremer LT 25,87 sec q
3.Rohrlack, Friederike 90 LAC BERLIN 26,02 sec q
4.Törber, Inga 89 Bramstedter TS 26,75 sec q
5.Reichenbach, Vanessa 90 Hamburger SV 27,12 sec
6.Meyer, Isabella 90 LAV Hamburg-Nord 28,39 sec
Panning, Anna 89 Bremer LT abgem.
5. Vorlauf Wind: -0,4
1.Galander, Isabel 89 SC Magdeburg 24,37 sec q
2.Lauer, Britta 90 LG Elmshorn 25,13 sec q
3.Klaus, Julia-Michél 89 SC Potsdam 26,49 sec q
4.Glander, Inken 89 TSV Wehdel 26,84 sec q
5.Esderts, Birgit 89 SV Emden-Harsweg 26,88 sec
6.Schlichting, Laura 90 SC Potsdam 27,07 sec
7.Genzmer, Viktoria 91 SV Werder Bremen 27,35 sec
Startnummer 222 disqualifiziert nach Regel 163,3
200 m Endläufe 25.06.2006
A-Endlauf Wind: +0,2
1.Spelmeyer, Ruth Sophia 90 VfL Oldenburg 24,23 sec
2.Galander, Isabel 89 SC Magdeburg 24,49 sec
3.Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 24,78 sec
4.Lauer, Britta 90 LG Elmshorn 25,07 sec
5.Piel, Karen 90 VfL Wolfsburg 25,38 sec
6.Pollakowski, Janina 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,54 sec
7.Pantke, Annemarie 91 Bremer LT 25,78 sec
8.Witzel, Jessica 90 Garbsener SC 25,95 sec
B-Endlauf Wind: +0,0
1.Rohrlack, Friederike 90 LAC BERLIN 25,80 sec
2.Kühl, Anne 90 SC Neubrandenburg 25,86 sec
3.Klaus, Julia-Michél 89 SC Potsdam 26,62 sec
4.Adam, Sarah 89 1. LAV Rostock 26,62 sec
5.Siemer, Marie-Kathrin 89 DSC Oldenburg 27,27 sec
Törber, Inga 89 Bramstedter TS abgem.
Zwanzig, Stephanie 90 Rot-Weiss Cuxhaven abgem.
Glander, Inken 89 TSV Wehdel abgem.
400 m Endläufe 25.06.2006
1.Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 56,75 sec 1./II
2.Kreie, Siri 89 LAC BERLIN 57,04 sec 2./II
3.Koop, Alina 90 LG Osnabrück 57,16 sec 3./II
4.Raukuc, Anna 90 Emder Laufgemeinschaft 57,75 sec 4./II
5.Härtel, Katrin 90 LAC BERLIN 59,47 sec 5./II
6.Wienigk, Astrid 90 LC Cottbus 59,64 sec 6./II
7.Wollherr, Tina 90 LG Osnabrück 59,65 sec 1./III
8.Bergmann, Madleine 90 LC Cottbus 60,39 sec 2./III
9.Schulze, Karolin 89 SC Magdeburg 60,40 sec 3./III
10.Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 60,54 sec 7./II
11.Friedrich, Sophie 90 SG Gaselan Fürstenwalde 60,85 sec 1./I
12.Dorok, Sandra 90 Haldensleber SC 60,95 sec 4./III
13.Giesen, Kerstin 90 TSV Nahe 61,05 sec 5./III
14.Frank, Victoria 90 VfL Oldesloe 61,43 sec 2./I
15.Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 62,06 sec 3./I
16.Reichenbach, Vanessa 90 Hamburger SV 62,08 sec 4./I
17.Börner, Mareike 90 LG Hanst./Wellend/Wried 62,57 sec 6./III
18.Specht, Maria 90 VfB Germ.Halberstadt 64,65 sec 5./I
19.Schulze, Anja 90 LAC BERLIN 64,71 sec 6./I
Rohrlack, Friederike 90 LAC BERLIN abgem.
800 m Endläufe 24.06.2006
1.Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 2:15,30 min 1./II
2.Kroneberg, Josephine 90 SC Magdeburg 2:15,42 min 2./II
3.Ohmstede, Dörthe 89 LG Emstal Dörpen 2:16,49 min 3./II
4.Koop, Alina 90 LG Osnabrück 2:16,53 min 4./II
5.Peters, Alena 91 LG Nord-West Hamburg 2:18,75 min 5./II
6.Forgber, Anne 90 LG Wennigsen/Egestorf 2:18,87 min 6./II
7.Wienigk, Astrid 90 LC Cottbus 2:19,70 min 7./II
8.Peters, Leonie 91 LG Nord-West Hamburg 2:22,32 min 1./I
9.Lünemann, Lena 90 SC Potsdam 2:23,67 min 2./I
10.Müller, Carolin 90 TuS Soltendieck 2:24,48 min 3./I
11.Fichtner, Sarah 89 TSV Mehrum 2:25,86 min 4./I
12.Schulze, Henrike 91 VfL Wolfsburg 2:26,25 min 5./I
13.Müller, Laura-Kristin 90 TuS Soltendieck 2:27,98 min 6./I
14.Ratzmann, Julia 91 TSV Spandau 1860 2:34,25 min 7./I
Meyer, Isabella 90 LAV Hamburg-Nord disq.
Isabella Meyer im 2. Endlauf nach Regel 163.5 disq.
1500 m Endlauf 25.06.2006
1.Brandt, Victoria 89 Berliner SC 4:46,25 min
2.Heinrich, Maria 90 LAV Halensia 4:48,51 min
3.Gehne, Carolin 89 SC Magdeburg 4:48,52 min
4.Stroeve, Mareen 90 LG Emstal Dörpen 4:48,97 min
5.Käfer, Johanna 90 Eintracht Hildesheim 4:51,44 min
6.Peters, Alena 91 LG Nord-West Hamburg 4:52,52 min
7.Behr, Lisa 91 LC Cottbus 4:55,67 min
8.Onken, Griet-Mara 90 VfL Germania Leer 4:57,36 min
9.Sussmann, Kim Elisa 90 LG Nordheide 5:00,30 min
10.Montag, Paula 90 Hallesche LA-Freunde 5:03,63 min
11.Böttcher, Josephine 91 TSV Spandau 1860 5:32,66 min
3000 m Endlauf 24.06.2006
1.Brandt, Victoria 89 Berliner SC 10:31,17 min
2.Stroeve, Mareen 90 LG Emstal Dörpen 10:40,39 min
3.Montag, Paula 90 Hallesche LA-Freunde 10:57,09 min
4.Schwedler, Felicitas 91 TSG Bergedorf 11:00,88 min
5.Minkow, Katharina 90 TSV Spandau 1860 11:57,66 min
6.Böttcher, Josephine 91 TSV Spandau 1860 11:58,96 min
7.Dietel, Mona 90 SV Lemwerder 12:06,20 min
8.Bendig, Katharina 90 MTV Bad Bevensen 12:07,58 min
9.Spieß, Kathy 91 MTSV Aerzen 12:19,58 min
100 m Hürden Vorläufe 25.06.2006
1. Vorlauf Wind: +0,1
1.Zimmermann, Sarah 89 SSV Einheit Perleberg 14,72 sec q
2.Bartels, Jana 90 LG Weserbergland 14,97 sec q
3.Gubalke, Stefanie 89 1. LAV Rostock 15,49 sec q
4.Frahm, Britta 90 LG Schleswig-Fahrdorf 15,78 sec
5.Patjens, Svenja 89 TSV Stelle 16,11 sec
Schulze, Marina 90 LC Cottbus aufg.
Schoel, Caroline 90 LAV Hamburg-Nord disq.
2. Vorlauf Wind: +0,4
1.Leiblich, Elisa 89 SV Halle 14,47 sec q
2.Esderts, Birgit 89 SV Emden-Harsweg 14,77 sec q
3.Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-Michaelisdonn 14,78 sec q
4.Haufe, Jona 89 LBV Lübeck 14,87 sec q
5.Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe-Molbgn. 15,21 sec q
6.Muckelmann, Anne 90 MTV Dänischenhagen 16,52 sec
7.Schwarz, Jessica 90 LG Nord-West Hamburg 16,78 sec
3. Vorlauf Wind: +0,5
1.Fönnekold, Wiete 89 LG NIKE BERLIN 14,43 sec q
2.Kröger, Antonia 90 Berliner SC 14,94 sec q
3.Naß, Vicki 89 SC Potsdam 15,18 sec q
4.Heerde, Jana 91 LG Burg-Michaelisdonn 15,70 sec q
5.Dittmar, Anna 90 LG Papenburg/Aschendorf 16,33 sec
6.Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg 16,47 sec
7.Wittek, Julia 90 Schweriner SC 16,61 sec
4. Vorlauf Wind: +0,7
1.Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 14,67 sec q
2.Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 15,02 sec q
3.Kubik, Anja 90 TSG GutsMuths Quedlinburg 15,15 sec q
4.Bartsch, Chantalle 89 Halstenbeker TS 15,33 sec q
5.Voße, Jana 89 LG Papenburg/Aschendorf 15,70 sec
6.Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 15,72 sec
7.Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 16,13 sec
Startnummer 268 disqualifiziert nach Regel 168.7b
100 m Hürden Endläufe 25.06.2006
A-Endlauf Wind: +0,4
1.Leiblich, Elisa 89 SV Halle 14,18 sec
2.Fönnekold, Wiete 89 LG NIKE BERLIN 14,28 sec
3.Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 14,46 sec
4.Zimmermann, Sarah 89 SSV Einheit Perleberg 14,48 sec
5.Haufe, Jona 89 LBV Lübeck 14,64 sec
6.Kröger, Antonia 90 Berliner SC 14,64 sec
7.Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-Michaelisdonn 14,68 sec
8.Esderts, Birgit 89 SV Emden-Harsweg 15,02 sec
B-Endlauf Wind: +0,8
1.Kubik, Anja 90 TSG GutsMuths Quedlinburg 14,93 sec
2.Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 15,01 sec
3.Bartsch, Chantalle 89 Halstenbeker TS 15,19 sec
4.Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe-Molbgn. 15,20 sec
5.Heerde, Jana 91 LG Burg-Michaelisdonn 15,43 sec
6.Gubalke, Stefanie 89 1. LAV Rostock 15,49 sec
7.Naß, Vicki 89 SC Potsdam 15,65 sec
Bartels, Jana 90 LG Weserbergland aufg.
Startnummer 268 disqualifiziert nach Regel 168.7b
400 m Hürden Endläufe 24.06.2006
1.Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 61,47 sec 1./II
2.Raukuc, Anna 90 Emder Laufgemeinschaft 61,62 sec 2./II
3.Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 63,17 sec 3./II
4.Haufe, Jona 89 LBV Lübeck 64,67 sec 4./II
5.Wolf, Susann 89 LAC BERLIN 65,27 sec 5./II
6.Müller, Inga Maria 90 TuS Harsefeld 65,80 sec 1./III
7.Deutschmann, Julia 89 SC Potsdam 66,28 sec 6./II
8.Winkelmann, Kathrin 90 SC Neubrandenburg 66,36 sec 2./III
9.Gräfe, Claudia 90 Greifswalder SV 04 66,39 sec 1./I
10.Törber, Inga 89 Bramstedter TS 66,96 sec 3./III
11.Bartels, Jana 90 LG Weserbergland 67,39 sec 4./III
12.Frahm, Britta 90 LG Schleswig-Fahrdorf 67,41 sec 2./I
13.Feuerherdt, Lisa 90 TuS Soltendieck 67,61 sec 3./I
14.Panning, Anna 89 Bremer LT 67,69 sec 4./I
15.Dorok, Sandra 90 Haldensleber SC 67,83 sec 5./III
16.Osterland, Madlen 89 LC Cottbus 68,68 sec 5./I
17.Franzki, Regina 90 LAZ Celle 69,18 sec 6./III
18.Friedrich, Sophie 90 SG Gaselan Fürstenwalde 69,97 sec 6./I
1500 m Hindernis Endlauf 25.06.2006
1.Lassen, Kim Franziska 90 LG Nord-West Hamburg 5:14,62 min
2.Meyer, Svenja 89 LG Wedel-Pinneberg 5:18,17 min
3.Grießbach, Jannica 90 LAC BERLIN 5:24,98 min
4.von Stumberg, Maximiliane 90 LAV Meppen 5:30,24 min
5.von Krahn, Bente Luisa 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:37,84 min
6.Minkow, Katharina 90 TSV Spandau 1860 5:57,65 min
Friedrich, Alicia 90 TSV Spandau 1860 aufg.
4 x 100 m Endläufe 24.06.2006
1.LAC BERLIN 48,58 sec 1./II
Ebert, S 89 - Kreie, S 89 - Rohrlack, F 90 - Henniger, N 91
2.LC Cottbus 49,20 sec 1./I
Dutschke, J 90 - Mieske, N 89 - Passeck, N 90 - Schulze, M 90
3.LG Burg-Michaelisdonn 49,61 sec 2./II
Pollmann, J 90 - Zornig, J 89 - Lopez-Gamarra, S 91 - Heerde, J 91
4.LG Nord Berlin 50,56 sec 3./II
Scholl, J 89 - Heinsch, S 89 - Hagenstein, J 90 - Bruchmüller, W 89
5.TV Norden 50,70 sec 4./II
Bakker, A 91 - Klinkenborg, I 90 - Heyken, S 89 - Blum, M 90
6.Haldensleber SC 50,85 sec 2./I
Kotrba, J 91 - Dorok, S 90 - Partsch, V 91 - Plischke, M 91
7.VfL Oldenburg 50,91 sec 5./II
Jürgens, V 90 - Harms, K 90 - Bretschneider, A 90 - Spelmeyer, R 90
8.SV Werder Bremen 50,97 sec 6./II
Goldberg, J 89 - Läpple, C 91 - Genzmer, V 91 - Läpple, M 89
9.TSV Nord Harrislee 50,98 sec 3./I
Elsler, J 91 - Grisée, S 89 - Both, M 89 - Köhler, S 90
10.LAZ Celle 51,21 sec 7./II
Bensch, M 90 - Ekinci, Z 90 - Franzki, R 90 - Almeloo, M 91
11.Bremer LT 51,48 sec 8./II
Koch, K 90 - Pantke, A 91 - Büssenschütt, R 89 - Panning, A 89
12.LAV Zeven 51,90 sec 4./I
Köhn, D 89 - Vermeer, K 90 - Ehlen, C 90 - Müller, A 90
13.Greifswalder SV 04 52,56 sec 5./I
Boldt, C 90 - Bertram, J 90 - Gräfe, C 90 - Töllner, F 90
14.TSV Spandau 1860 54,37 sec 6./I
Friedrich, A 90 - Schaudig, M 91 - Minkow, K 90 - Bannick, J 91
Hochsprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-Michaelisdonn 1,70 m
2.Leminski, Christin 89 SC Neubrandenburg 1,70 m
3.Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe-Molbgn. 1,67 m
4.Meißner, Maria 89 LG Reinbek-Ohe 1,67 m
4.Blum, Mareike 90 TV Norden 1,67 m
6.Schmidt, Anne 89 LG Merseburg 1,64 m
7.Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 1,61 m
8.Muckelmann, Anne 90 MTV Dänischenhagen 1,61 m
9.Eggers, Franziska 89 OSC Bremerhaven 1,58 m
10.Anders, Anne 90 Zehlendorfer TSV v 1888 1,55 m
10.Fock, Susann 90 SSV Einheit Perleberg 1,55 m
10.Voße, Jana 89 LG Papenburg/Aschendorf 1,55 m
13.Frahm, Britta 90 LG Schleswig-Fahrdorf 1,50 m
13.Heyken, Svenja 89 TV Norden 1,50 m
13.Schwarz, Jessica 90 LG Nord-West Hamburg 1,50 m
16.Hübner, Kim Annika 90 MTV Dänischenhagen 1,50 m
16.Wiesenberger, Bianca 89 SG Gaselan Fürstenwalde 1,50 m
16.Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg 1,50 m
19.Voß, Annika 91 Preetzer TSV 1,50 m
20.Kolbe, Verena 90 LAV Hamburg-Nord 1,50 m
21.Klinkenborg, Insa 90 TV Norden 1,45 m
22.Bannick, Julia 91 TSV Spandau 1860 1,45 m
Schaudig, Mirelle-Ch. 91 TSV Spandau 1860 aufg.
1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81 1,84
1.- - o - xo xxo xo xo xxx
2.- o o - xo xo o xxo xxx
3.- - o o o o o xxx
4.- o o o o o xo xxx
4.- - o o o o xo xxx
6.- o o o o xo xxx
7.- o o o xo xxx
8.- o o xo xxo xxx
9.o o xo xxo xxx
10.- o o xxx
10.o o o xxx
10.o o o xxx
13.- o xxx
13.o o xxx
13.o o xxx
16.o xo xxx
16.o xo xxx
16.o xo xxx
19.xo xo xxx
20.o xxo xxx
21.o xxx
22.xo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Hasse, Caroline 91 SC Potsdam 3,70 m
2.Roloff, Annika 91 MTV 49 Holzminden 3,60 m
3.Bründel, Julia 89 Schweriner SC 3,60 m
4.Frick, Laura 91 Schweriner SC 3,20 m
5.Kühn, Svenja 90 LG Wedel-Pinneberg 3,20 m
6.Schöntaube, Sophie 91 SC Magdeburg 2,80 m
7.Härtel, Katrin 90 LAC BERLIN 2,80 m
8.Harmening, Corinna 89 TK Jahn Sarstedt 2,70 m
9.Zdechlik, Hella 90 LBV Lübeck 2,70 m
10.Helmeke, Caterina 89 SC Magdeburg 2,60 m
11.Techler, Stephanie 90 Zehlendorfer TSV v 1888 2,60 m
12.Anders, Anne 90 Zehlendorfer TSV v 1888 2,60 m
2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80
1.- - - - - - o - o xo o o xxo o xxx
2.- - - - - - - - - o o o o xxx
3.- - - - - - - - - o o xo o xxx
4.- - - o xo o o xxo o xxx
5.- - - - xxo o xo xo o xxx
6.- o o o o xxx
7.- - xo o xxo xxx
8.o o xxo o xxx
9.- - xo xxo xxx
10.- o o xxx
11.o xo xo xxx
12.o o xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Finger, Anna-Marie 91 SV electronic HohenNeuendorf 5,77 m
x 5,49 5,69 x 5,62 5,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2.Lauer, Britta 90 LG Elmshorn 5,69 m
5,69 5,50 x 5,62 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3.Witzel, Jessica 90 Garbsener SC 5,58 m
5,18 5,40 5,32 5,36 5,58 5,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4.Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 5,55 m
5,22 5,24 5,40 5,42 5,49 5,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5.Matthes, Eileen 89 SG Gaselan Fürstenwalde 5,54 m
5,46 5,36 5,28 2,61 x 5,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6.Groth, Adina 89 Schönebecker SC 5,34 m
5,25 x 5,34 5,21 x x
+0,0 +0,0 +0,0
7.Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 5,31 m
5,13 5,14 5,22 x 5,07 5,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8.Piehl, Natalie 91 SV Großhansdorf 5,24 m
5,24 x 5,21 x 5,05 5,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9.Bottermund, Melissa 90 TS Harburg 5,16 m
4,72 5,16 4,86
+0,0 +0,0 +0,0
10.Töllner, Francis 90 Greifswalder SV 04 5,08 m
5,08 4,97 x
+0,0 +0,0
10.Neumeier, Pia 90 SV Halle 5,08 m
4,71 4,97 5,08
+0,0 +0,0 +0,0
12.Hagenstein, Julia 90 LG Nord Berlin 5,06 m
5,06 x x
+0,0
13.Bierwirth, Sandra 91 Preetzer TSV 5,05 m
4,86 4,79 5,05
+0,0 +0,0 +0,0
14.Patjens, Svenja 89 TSV Stelle 5,04 m
5,01 4,99 5,04
+0,0 +0,0 +0,0
15.Gläßer, Lynn 90 SG Gaselan Fürstenwalde 5,04 m
4,66 4,66 5,04
+0,0 +0,0 +0,0
16.Kröger, Antonia 90 Berliner SC 5,03 m
4,91 4,92 5,03
+0,0 +0,0 +0,0
17.Kubik, Anja 90 TSG GutsMuths Quedlinburg 4,96 m
x 4,96 4,68
+0,0 +0,0
18.Bensch, Magdalena 90 LAZ Celle 4,92 m
4,92 4,80 4,89
+0,0 +0,0 +0,0
19.Bartsch, Chantalle 89 Halstenbeker TS 4,86 m
4,86 4,73 x
+0,0 +0,0
20.Blum, Mareike 90 TV Norden 4,84 m
4,67 4,72 4,84
+0,0 +0,0 +0,0
21.Koch, Katharina 90 Bremer LT 4,78 m
4,75 4,73 4,78
+0,0 +0,0 +0,0
22.Pfitzner, Katrin 90 LG Peiner Land 4,77 m
4,77 x 4,33
+0,0 +0,0
23.Römermann, Sinah 90 LG Peiner Land 4,70 m
4,53 4,70 4,47
+0,0 +0,0 +0,0
24.Schöttker, Annika 91 SV Werder Bremen 4,48 m
x 4,48 4,37
+0,0 +0,0
25.Friedrich, Alicia 90 TSV Spandau 1860 4,31 m
4,31 3,59 4,28
+0,0 +0,0 +0,0
26.Schaudig, Mirelle-Ch. 91 TSV Spandau 1860 4,29 m
x 4,29 4,27
+0,0 +0,0
27.Bannick, Julia 91 TSV Spandau 1860 3,93 m
3,93 3,71 -
+0,0 +0,0
Dreisprung Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Wegner, Davina 89 Schweriner SC 11,82 m
11,20 11,38 11,32 11,61 x 11,82
-1,1 -0,4 -0,1 -0,0 -0,1
2.Matthes, Eileen 89 SG Gaselan Fürstenwalde 11,68 m
11,46 11,68 11,48 x 11,57 11,66
+0,0 -0,7 -0,7 -0,9 -0,6
3.Schemel, Ulrike 89 SC Magdeburg 11,63 m
11,55 10,09 11,22 - 11,53 11,63
-0,6 +0,0 -0,8 -0,6 -0,2
4.Neumeier, Pia 90 SV Halle 11,42 m
11,11 x 9,71 11,09 11,42 x
-0,1 -0,1 -0,5 -0,3
5.Scholl, Anne 89 LG Wedel-Pinneberg 11,12 m
10,94 x x 10,98 11,12 10,90
-1,7 -0,7 -0,1 -0,8
6.Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried 10,92 m
10,74 x 10,56 10,92 10,92 10,68
-0,1 -0,4 -1,0 -1,6 -2,0
7.Gläßer, Lynn 90 SG Gaselan Fürstenwalde 10,84 m
10,65 10,84 10,80 10,78 10,79 10,80
-0,1 -1,0 -1,0 -0,9 -0,9 -0,2
8.Hagenstein, Julia 90 LG Nord Berlin 10,75 m
10,33 10,49 10,64 10,75 9,76 x
-0,3 -0,1 -0,5 -0,3 -1,6
9.Dettmer, Kamea 90 MTV Horst 10,49 m
x 10,35 10,49
-0,3 -0,3
10.Dittmar, Anna 90 LG Papenburg/Aschendorf 10,36 m
x 10,36 10,10
-0,9 -0,9
11.Bensch, Magdalena 90 LAZ Celle 10,27 m
10,27 x 9,97
-0,1 -0,3
12.Boss, Laura 91 LG Hanst./Wellend/Wried 10,15 m
10,15 x x
-0,1
13.Frick, Laura 91 Schweriner SC 9,99 m
9,99 x x
-1,0
14.Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle 9,89 m
x 9,45 9,89
+0,0 -0,3
15.Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried 9,46 m
x 9,46 9,45
-0,5 -1,0
16.Jakob, Katharina 90 MTV Horst 9,41 m
x 9,41 9,13
-0,3 -0,3
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Berends, Lina 90 TuS Neuenhaus 12,94 m
12,94 12,48 12,91 12,45 12,62 12,64
2.Fischer, Marie-Christi 89 SC Magdeburg 12,89 m
12,89 x x 12,29 x 12,67
3.Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 11,95 m
11,36 11,95 x 11,04 10,92 10,53
4.Zornig, Jennifer 89 LG Burg-Michaelisdonn 11,46 m
10,36 10,61 x 9,83 10,68 11,46
5.Relitz, Janin 90 LC Cottbus 11,31 m
11,31 x 10,52 10,91 10,79 10,59
6.Kosel, Dorothee 89 LG Peiner Land 11,24 m
11,19 9,85 10,55 10,24 10,50 11,24
7.Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 10,93 m
10,82 9,98 9,92 10,40 10,63 10,93
8.Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 10,69 m
10,42 10,64 10,69 10,40 10,58 10,31
9.Cosmus, Lisa 90 Polizei-SV Eutin 10,60 m
7,94 10,60 10,08
10.Mäckelmann, Katrin 89 Oststeinbeker SV 9,99 m
9,62 9,99 9,71
11.Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 9,81 m
9,66 9,81 x
12.Römermann, Sinah 90 LG Peiner Land 9,64 m
8,62 9,51 9,64
13.Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf 9,24 m
9,24 8,81 8,78
14.Vlach, Neele 90 BSV Buxtehude 8,68 m
8,68 x 8,67
15.Pfitzner, Katrin 90 LG Peiner Land 8,34 m
8,34 7,88 7,79
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Relitz, Janin 90 LC Cottbus 40,89 m
x 37,42 x 40,89 x x
2.Peter, Luisa 90 SSV Einheit Perleberg 38,99 m
37,20 37,04 37,47 38,21 36,70 38,99
3.Fischer, Marie-Christi 89 SC Magdeburg 38,97 m
36,88 36,97 38,97 x 38,74 x
4.Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 35,10 m
35,10 x x 32,37 x x
5.Flammann, Rosalinda 90 TSV Kirchlinteln 35,00 m
35,00 30,92 33,43 31,10 x x
6.Feist, Melina 90 VfV Spandau 33,84 m
x 32,81 x 33,84 x 32,36
7.Eilers, Janneke 90 SV Friedrichsfehn 33,03 m
30,56 29,00 33,03 29,14 32,20 29,73
8.Cosmus, Lisa 90 Polizei-SV Eutin 32,33 m
31,38 32,33 30,84 x x 31,35
9.Zornig, Jennifer 89 LG Burg-Michaelisdonn 32,18 m
31,28 x 32,18
10.Römermann, Sinah 90 LG Peiner Land 31,65 m
31,65 29,64 29,02
11.Vlach, Neele 90 BSV Buxtehude 30,48 m
30,14 x 30,48
12.Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 30,37 m
28,42 30,37 28,48
13.Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf 27,70 m
18,88 27,70 x
14.Mäckelmann, Katrin 89 Oststeinbeker SV 27,20 m
x 26,46 27,20
15.Heffe, Desireé 90 TuS Soltendieck 25,69 m
x 23,51 25,69
16.Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 25,03 m
x 25,03 23,94
17.Springborn, Carolin 90 LG Alsternord 23,39 m
23,18 x 23,39
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Nannen, Mareike 90 SV Holtland 50,59 m
47,32 50,59 x 47,55 46,71 x
2.Böttcher, Kristin 89 LG Wedel-Pinneberg 48,61 m
46,33 x 42,71 47,96 x 48,61
3.Paesler, Carolin 90 VfB Germ.Halberstadt 43,76 m
42,65 39,58 43,74 43,76 43,15 x
4.Müller, Theresa 89 LG Einbeck 42,91 m
x 42,91 37,15 40,51 38,60 40,23
5.Dahms, Sandra 89 LG Einbeck 40,84 m
40,84 x x x x 38,72
6.Bertram, Manon 91 LG Einbeck 38,40 m
36,42 x 38,40 36,45 x x
7.Weber, Carmen 89 LC Cottbus 38,20 m
x 36,92 33,99 x 38,20 35,52
8.Rose, Mariel 91 LG Nord Berlin 38,10 m
36,65 34,54 32,23 37,60 38,10 x
9.Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 35,99 m
x 35,43 35,99
10.Vlach, Neele 90 BSV Buxtehude 29,20 m
x 29,20 28,92
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 25.06.2006
1.Mayer, Sarah 91 SC Potsdam 42,04 m
38,00 38,86 39,96 x 40,06 42,04
2.David, Sally 89 Bramstedter TS 38,88 m
37,18 x 37,59 38,05 38,88 34,63
3.Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 37,88 m
x 34,44 35,73 36,59 37,88 x
4.Zornig, Jennifer 89 LG Burg-Michaelisdonn 36,58 m
34,50 36,02 34,78 36,58 x 30,48
5.Plischke, Monique 91 Haldensleber SC 36,44 m
33,38 32,37 34,01 36,44 34,76 x
6.Kosel, Dorothee 89 LG Peiner Land 34,73 m
32,43 x x 34,73 34,40 x
7.Vlach, Annika 90 BSV Buxtehude 33,21 m
29,27 31,64 27,69 33,21 30,64 31,06
8.Schwarz, Jessica 90 LG Nord-West Hamburg 32,49 m
30,08 31,44 31,14 28,73 31,20 32,49
9.Rohse, Bianca 89 TuS Huchting Bremen 30,69 m
28,58 26,62 30,69
10.Bensch, Magdalena 90 LAZ Celle 30,60 m
30,60 30,37 29,30
11.Wiesenberger, Bianca 89 SG Gaselan Fürstenwalde 30,12 m
29,21 30,12 28,56
12.Bierwirth, Sandra 91 Preetzer TSV 28,39 m
27,82 27,82 28,39
13.Michalscheck, Malina 89 MTV Dänischenhagen 28,18 m
x x 28,18
14.Bakker, Anne 91 TV Norden 26,27 m
23,92 26,27 x
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LAZ Celle, Serien-Nr. 0167.
|