BLV |
Norddeutsche Meisterschaften U20 und U16 |
am 02./03.08.2014 in Berlin - Stadion Lichterfelde |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U16 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,4 | 2.08.2014 |
1. Zwischenlauf |
1. | 289 | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 10,87 | sec. | Q |
2. | 12 | Windmüller, Marcel | 1996 | BE | Köpenicker SC | 11,24 | sec. | q |
3. | 83 | Jastrzembski, Marcel | 1995 | BE | SCC Berlin | 11,43 | sec. |
4. | 93 | Tenschert, Leon | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,50 | sec. |
5. | 9 | Rubach, Niklas | 1995 | BE | Köpenicker SC | 11,67 | sec. |
6. | 80 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,70 | sec. |
7. | 443 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 11,72 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,5 | 2.08.2014 |
2. Zwischenlauf |
1. | 258 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 11,06 | sec. | Q |
2. | 305 | Eckleben, Erik | 1995 | MV | 1.LAV Rostock | 11,12 | sec. | q |
3. | 259 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 11,18 | sec. | q |
4. | 272 | Müller-Kallweit, Maximilian | 1997 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 11,45 | sec. |
5. | 208 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 11,54 | sec. |
6. | 174 | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,57 | sec. |
7. | 196 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 11,82 | sec. |
100 m MJ U20 | -1,4 | 2.08.2014 |
3. Zwischenlauf |
1. | 194 | Fröbel, Oliver | 1996 | BB | SC Potsdam | 11,16 | sec. | Q |
2. | 142 | Tasche, Joshua | 1995 | BE | VfV Spandau | 11,25 | sec. | q |
3. | 165 | Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,37 | sec. |
4. | 84 | Krüger, Tom | 1995 | BE | SCC Berlin | 11,45 | sec. |
5. | 8 | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 11,55 | sec. |
6. | 374 | Wolters, Robert | 1996 | NI | LG Hannover | 11,63 | sec. |
7. | 432 | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 11,77 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,7 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 289 | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 10,61 | sec. |
2. | 194 | Fröbel, Oliver | 1996 | BB | SC Potsdam | 11,00 | sec. |
3. | 258 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 11,07 | sec. |
4. | 305 | Eckleben, Erik | 1995 | MV | 1.LAV Rostock | 11,09 | sec. |
5. | 12 | Windmüller, Marcel | 1996 | BE | Köpenicker SC | 11,15 | sec. |
6. | 142 | Tasche, Joshua | 1995 | BE | VfV Spandau | 11,17 | sec. |
7. | 259 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 11,26 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,5 | 2.08.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 83 | Jastrzembski, Marcel | 1995 | BE | SCC Berlin | 11,36 | sec. | q |
2. | 174 | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,51 | sec. | q |
3. | 80 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,61 | sec. | q |
4. | 58 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | 11,74 | sec. |
5. | 10 | Sandek, Florian | 1998 | BE | Köpenicker SC | 11,80 | sec. |
Außer Wertung |
257 | Gruetter, Max | 1997 | BE | SCC Berlin | ab. |
100 m MJ U20 | -0,4 | 2.08.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 165 | Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,30 | sec. | q |
2. | 9 | Rubach, Niklas | 1995 | BE | Köpenicker SC | 11,44 | sec. | q |
3. | 272 | Müller-Kallweit, Maximilian | 1997 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 11,45 | sec. | q |
4. | 84 | Krüger, Tom | 1995 | BE | SCC Berlin | 11,48 | sec. | q |
5. | 443 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 11,71 | sec. | q |
6. | 372 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | LG Hannover | 12,01 | sec. |
110 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
100 m MJ U20 | +0,6 | 2.08.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 194 | Fröbel, Oliver | 1996 | BB | SC Potsdam | 11,01 | sec. | q |
2. | 305 | Eckleben, Erik | 1995 | MV | 1.LAV Rostock | 11,24 | sec. | q |
3. | 8 | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 11,49 | sec. | q |
4. | 208 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 11,62 | sec. | q |
5. | 189 | Tronsson, Hendric | 1996 | BE | VfV Spandau | 11,86 | sec. |
6. | 236 | Keita, Oumar | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 11,90 | sec. |
Außer Wertung |
546 | Hahn, Martin | 1992 | BB | SC Potsdam | 10,76 | sec. |
100 m MJ U20 | -1,8 | 2.08.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 289 | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 11,18 | sec. | q |
2. | 374 | Wolters, Robert | 1996 | NI | LG Hannover | 11,67 | sec. | q |
3. | 437 | Kassis, Kimon | 1996 | NI | LG Osnabrück | 11,88 | sec. |
4. | 141 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 12,06 | sec. |
5. | 207 | Lange, Max | 1995 | BB | TSV Senftenberg | 12,09 | sec. |
6. | 423 | Kapretz, Jan Luca | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 12,14 | sec. |
7. | 277 | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,42 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,1 | 2.08.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 432 | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 11,70 | sec. | q |
2. | 196 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 11,71 | sec. | q |
3. | 514 | Voß, Nico | 1996 | SH | LBV Phönix Lübeck | 11,88 | sec. |
4. | 511 | Brinker, Finn | 1995 | SH | LBV Phönix Lübeck | 11,91 | sec. |
5. | 362 | Trampler, Jasper | 1996 | NI | Garbsener SC | 11,96 | sec. |
6. | 535 | Dircks, Boje | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 12,14 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,1 | 2.08.2014 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 258 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 11,09 | sec. | q |
2. | 12 | Windmüller, Marcel | 1996 | BE | Köpenicker SC | 11,14 | sec. | q |
3. | 142 | Tasche, Joshua | 1995 | BE | VfV Spandau | 11,25 | sec. | q |
4. | 259 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 11,35 | sec. | q |
5. | 93 | Tenschert, Leon | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,53 | sec. | q |
6. | 90 | Rolef, Leander | 1995 | BE | SCC Berlin | 11,83 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,7 | 3.08.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 194 | Fröbel, Oliver | 1996 | BB | SC Potsdam | 22,40 | sec. |
2. | 12 | Windmüller, Marcel | 1996 | BE | Köpenicker SC | 22,63 | sec. |
3. | 514 | Voß, Nico | 1996 | SH | LBV Phönix Lübeck | 23,60 | sec. | B |
4. | 372 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | LG Hannover | 23,79 | sec. |
5. | 535 | Dircks, Boje | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 24,36 | sec. |
9 | Rubach, Niklas | 1995 | BE | Köpenicker SC | aufg. |
200 m MJ U20 | +1,2 | 3.08.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 259 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 22,54 | sec. | A |
2. | 8 | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 23,13 | sec. | A |
3. | 271 | Müller-Kallweit, Maximilian | 1997 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 23,39 | sec. |
4. | 80 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | 23,73 | sec. | B |
5. | 423 | Kapretz, Jan Luca | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 24,21 | sec. |
308 | Klehn, Björn Ole | 1998 | MV | 1.LAV Rostock | ab. |
200 m MJ U20 | +2,0 | 3.08.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 87 | Mesgary, Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 22,85 | sec. | A |
2. | 231 | Bruns, Niklas | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 23,67 | sec. | B |
3. | 10 | Sandek, Florian | 1998 | BE | Köpenicker SC | 23,72 | sec. | B |
4. | 256 | Haskamp, Freerik Maximilia | 1996 | HH | LAV Hamburg-Nord | 24,14 | sec. |
5. | 207 | Lange, Max | 1995 | BB | TSV Senftenberg | 24,21 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,7 | 3.08.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 258 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 22,20 | sec. | A |
2. | 208 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 23,14 | sec. | A |
3. | 374 | Wolters, Robert | 1996 | NI | LG Hannover | 23,15 | sec. | A |
4. | 277 | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 25,25 | sec. |
Außer Wertung |
257 | Gruetter, Max | 1997 | BE | SCC Berlin | 22,62 | sec. |
200 m MJ U20 | +3,1 | 3.08.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 71 | Reddmann, Botvid | 1995 | BE | SC Berlin | 23,49 | sec. | B |
2. | 141 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 23,62 | sec. | B |
3. | 511 | Brinker, Finn | 1995 | SH | LBV Phönix Lübeck | 23,73 | sec. |
4. | 362 | Trampler, Jasper | 1996 | NI | Garbsener SC | 23,79 | sec. |
5. | 69 | Nguyen, Thanh Long | 1996 | BE | SC Berlin | 23,96 | sec. |
200 m MJ U20 | +1,9 | 3.08.2014 |
A-Finale |
1. | 258 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 22,35 | sec. |
2. | 259 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 22,56 | sec. |
3. | 87 | Mesgary, Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 22,82 | sec. |
4. | 8 | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 22,96 | sec. |
5. | 208 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 23,13 | sec. |
6. | 374 | Wolters, Robert | 1996 | NI | LG Hannover | 23,38 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,7 | 3.08.2014 |
B-Finale |
1. | 80 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | 23,48 | sec. |
2. | 514 | Voß, Nico | 1996 | SH | LBV Phönix Lübeck | 23,70 | sec. |
3. | 141 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 23,82 | sec. |
4. | 231 | Bruns, Niklas | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 23,84 | sec. |
5. | 10 | Sandek, Florian | 1998 | BE | Köpenicker SC | 23,98 | sec. |
71 | Reddmann, Botvid | 1995 | BE | SC Berlin | ab. |
400 m MJ U20 | 3.08.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 90 | Rolef, Leander | 1995 | BE | SCC Berlin | 52,53 | sec. |
2. | 499 | Michalski, Pascal | 1998 | SH | LG Glinde | 54,31 | sec. |
3. | 530 | Carstens, Jonas | 1998 | SH | SC Rönnau 74 | 54,91 | sec. |
4. | 265 | Novak, Tom | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 55,47 | sec. |
5. | 256 | Haskamp, Freerik Maximilia | 1996 | HH | LAV Hamburg-Nord | 55,81 | sec. |
400 m MJ U20 | 3.08.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 56 | Neumann, Marcel | 1997 | BE | Neuköllner SF | 50,86 | sec. |
2. | 432 | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 51,65 | sec. |
3. | 527 | Römer, Robin | 1997 | SH | LG Reinbek/Ohe | 53,12 | sec. |
4. | 314 | Thom, Robert | 1996 | MV | 1.LAV Rostock | 53,17 | sec. |
264 | Neblung, Markus | 1995 | HH | TSG Bergedorf | disq. |
400 m MJ U20 | 3.08.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 32 | Dieke, Lando | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 50,94 | sec. |
2. | 18 | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | 50,95 | sec. |
3. | 54 | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | Neuköllner SF | 51,41 | sec. |
4. | 199 | Schemmel, Niklas | 1996 | BB | SC Potsdam | 51,98 | sec. |
5. | 443 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 52,58 | sec. |
400 m MJ U20 | 3.08.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 263 | Krempin, Jakob | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 49,19 | sec. |
2. | 196 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 50,12 | sec. |
3. | 140 | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | 50,33 | sec. |
4. | 21 | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 50,39 | sec. |
5. | 501 | Hutschalik, Adrian | 1997 | SH | TSV Glinde | 51,05 | sec. |
6. | 476 | Prietz, Malte | 1996 | NI | TSG Westerstede | 51,34 | sec. |
400 m MJ U20 | 3.08.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 263 | Krempin, Jakob | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 49,19 | sec. |
2. | 196 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 50,12 | sec. |
3. | 140 | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | 50,33 | sec. |
4. | 21 | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 50,39 | sec. |
5. | 56 | Neumann, Marcel | 1997 | BE | Neuköllner SF | 50,86 | sec. |
6. | 32 | Dieke, Lando | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 50,94 | sec. |
7. | 18 | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | 50,95 | sec. |
8. | 501 | Hutschalik, Adrian | 1997 | SH | TSV Glinde | 51,05 | sec. |
9. | 476 | Prietz, Malte | 1996 | NI | TSG Westerstede | 51,34 | sec. |
10. | 54 | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | Neuköllner SF | 51,41 | sec. |
11. | 432 | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 51,65 | sec. |
12. | 199 | Schemmel, Niklas | 1996 | BB | SC Potsdam | 51,98 | sec. |
13. | 90 | Rolef, Leander | 1995 | BE | SCC Berlin | 52,53 | sec. |
14. | 443 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 52,58 | sec. |
15. | 527 | Römer, Robin | 1997 | SH | LG Reinbek/Ohe | 53,12 | sec. |
16. | 314 | Thom, Robert | 1996 | MV | 1.LAV Rostock | 53,17 | sec. |
17. | 499 | Michalski, Pascal | 1998 | SH | LG Glinde | 54,31 | sec. |
18. | 530 | Carstens, Jonas | 1998 | SH | SC Rönnau 74 | 54,91 | sec. |
19. | 265 | Novak, Tom | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 55,47 | sec. |
20. | 256 | Haskamp, Freerik Maximilia | 1996 | HH | LAV Hamburg-Nord | 55,81 | sec. |
264 | Neblung, Markus | 1995 | HH | TSG Bergedorf | disq. |
800 m MJ U20 | 2.08.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 395 | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:00,60 | min. |
2. | 195 | Hohn, Jannik | 1997 | BB | SC Potsdam | 2:03,41 | min. |
3. | 466 | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:03,58 | min. |
4. | 478 | Meinke, Steffen | 1996 | NI | LAV Zeven | 2:03,75 | min. |
5. | 422 | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:04,57 | min. |
6. | 425 | Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:07,79 | min. |
438 | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | ab. |
800 m MJ U20 | 2.08.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 393 | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 1:59,26 | min. |
2. | 79 | Walicki, Manuel | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:01,66 | min. |
3. | 384 | Leinemann, Simon-Lukas | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:02,52 | min. |
4. | 528 | v.d. Wense Goncalves, Julio | 1995 | SH | LG Reinbek/Ohe | 2:04,52 | min. |
468 | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
347 | Syfus, Phil | 1997 | NI | LG Braunschweig | ab. |
800 m MJ U20 | 2.08.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 31 | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 1:55,15 | min. |
2. | 255 | Hoenig, Tim | 1995 | HH | Hamburger SV | 1:56,29 | min. |
3. | 55 | Matysik, Nico | 1995 | BE | Neuköllner SF | 1:58,12 | min. |
4. | 92 | Streubel, Maximilian | 1997 | BE | SCC Berlin | 1:59,86 | min. |
5. | 345 | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:00,24 | min. |
6. | 314 | Thom, Robert | 1996 | MV | 1.LAV Rostock | 2:03,41 | min. |
800 m MJ U20 | 2.08.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 31 | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 1:55,15 | min. |
2. | 255 | Hoenig, Tim | 1995 | HH | Hamburger SV | 1:56,29 | min. |
3. | 55 | Matysik, Nico | 1995 | BE | Neuköllner SF | 1:58,12 | min. |
4. | 393 | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 1:59,26 | min. |
5. | 92 | Streubel, Maximilian | 1997 | BE | SCC Berlin | 1:59,86 | min. |
6. | 345 | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:00,24 | min. |
7. | 395 | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:00,60 | min. |
8. | 79 | Walicki, Manuel | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:01,66 | min. |
9. | 384 | Leinemann, Simon-Lukas | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:02,52 | min. |
10. | 195 | Hohn, Jannik | 1997 | BB | SC Potsdam | 2:03,41 | min. |
10. | 314 | Thom, Robert | 1996 | MV | 1.LAV Rostock | 2:03,41 | min. |
12. | 466 | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:03,58 | min. |
13. | 478 | Meinke, Steffen | 1996 | NI | LAV Zeven | 2:03,75 | min. |
14. | 528 | v.d. Wense Goncalves, Julio | 1995 | SH | LG Reinbek/Ohe | 2:04,52 | min. |
15. | 422 | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:04,57 | min. |
16. | 425 | Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:07,79 | min. |
438 | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | ab. |
468 | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
347 | Syfus, Phil | 1997 | NI | LG Braunschweig | ab. |
1500 m MJ U20 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 346 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | LG Braunschweig | 4:00,44 | min. |
2. | 82 | Hatami, Keyhan | 1996 | BE | SCC Berlin | 4:01,28 | min. |
3. | 45 | Alber, Michael | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 4:07,64 | min. |
4. | 197 | Kobel, Fabian | 1996 | BB | SC Potsdam | 4:14,24 | min. |
5. | 422 | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:15,71 | min. |
6. | 538 | Perleberg, Bjarne | 1996 | SH | LG Tönning-St.Peter | 4:18,05 | min. |
7. | 252 | Kalnov, Alex | 1996 | HH | ASV Eintracht Hamburg | 4:21,81 | min. |
8. | 536 | Dircks, Okke | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 4:29,46 | min. |
9. | 438 | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | 4:34,36 | min. |
425 | Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | aufg. |
345 | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
186 | Linde, Sylvio | 1995 | BB | LG Mittelmark | ab. |
3000 m MJ U20 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 91 | Seeber, Leo | 1996 | BE | SCC Berlin | 8:52,96 | min. |
2. | 368 | Reihs, Yannick | 1996 | NI | Hannover Athletics | 9:17,14 | min. |
3. | 378 | Bäcker, Simon | 1996 | NI | TuS Harsefeld | 9:29,81 | min. |
4. | 186 | Linde, Sylvio | 1995 | BB | LG Mittelmark | 9:38,45 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,8 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 68 | Jahn, Felix | 1995 | BE | SC Berlin | 14,36 | sec. |
2. | 156 | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 14,82 | sec. |
3. | 309 | Koszinski, Julian | 1996 | MV | 1.LAV Rostock | 14,97 | sec. |
4. | 259 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 15,27 | sec. |
5. | 236 | Keita, Oumar | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 15,73 | sec. |
6. | 277 | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 17,54 | sec. |
404 | Breitenstein, Henry | 1995 | NI | LG Nordheide | ab. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -0,4 | 3.08.2014 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 309 | Koszinski, Julian | 1996 | MV | 1.LAV Rostock | 14,91 | sec. |
2. | 156 | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 14,93 | sec. |
3. | 259 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | LG HNF Hamburg | 15,36 | sec. |
4. | 236 | Keita, Oumar | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 15,69 | sec. |
277 | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | ab. |
68 | Jahn, Felix | 1995 | BE | SC Berlin | ab. |
404 | Breitenstein, Henry | 1995 | NI | LG Nordheide | ab. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 156 | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 55,22 | sec. |
2. | 158 | Wilke, Clemens | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 64,86 | sec. |
Außer Wertung |
545 | Witte, Felix | 1996 | WE | TuS Eintracht Minden | 55,20 | sec. |
2000 m Hindernis MJ U20 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 251 | Mörk, Janis | 1995 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 6:26,97 | min. |
2. | 440 | Stöckel, Sebastian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 6:53,49 | min. |
33 | Edzards, Tim | 1995 | BE | LG Nord Berlin | aufg. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | StG Meck-Pom I | MV | 42,07 | sec. |
308 Klehn, Björn Ole 1998; 305 Eckleben, Erik 1995 |
309 Koszinski, Julian 1996; 289 Sefranek, Marek 1996 |
2. | SCC Berlin I | BE | 42,36 | sec. |
93 Tenschert, Leon 1996; 86 Leistner, Nico Marcel 1995 |
83 Jastrzembski, Marcel 1995; 84 Krüger, Tom 1995 |
3. | SC Berlin I | BE | 43,19 | sec. |
69 Nguyen, Thanh Long 1996; 70 Reddmann, Arvid 1995 |
71 Reddmann, Botvid 1995; 68 Jahn, Felix 1995 |
4. | StG Köpenick-Zehlendorf I | BE | 43,72 | sec. |
12 Windmüller, Marcel 1996; 9 Rubach, Niklas 1995 |
10 Sandek, Florian 1998; 8 Knebel, Dominique 1996 |
5. | LG Osnabrück I | NI | 44,05 | sec. |
430 Aisch, Dennis 1996; 432 Dammermann, Fabian 1997 |
437 Kassis, Kimon 1996; 439 Raßfeld, Jan 1996 |
6. | SV electronic Hohen Neuendorf I | BB | 46,37 | sec. |
163 Hörrlein, Kevin 1996; 165 Strauss, Sebastian 1996 |
164 Müller, Willi 1998; 162 Florett, Robert 1995 |
Hochsprung MJ U20 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 173 | Beyer, Franz | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 2,06 | m |
2. | 400 | Zander, Mats | 1996 | NI | TV Norden | 1,91 | m |
3. | 292 | Lemanzcik, Lukas Birk | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 1,88 | m |
4. | 372 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | LG Hannover | 1,85 | m |
5. | 134 | Schomäcker, Dirk | 1995 | BE | TSV Spandau 1860 | 1,85 | m |
6. | 144 | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,80 | m |
7. | 379 | Gobel, Jost | 1996 | NI | TV Germania Hattorf | 1,80 | m |
8. | 94 | Toca Gutierrez, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 1,75 | m |
175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 | 197 | 200 | 203 | 206 | 209 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beyer | - | - | - | o | o | o | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Zander | - | o | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Lemanzcik | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Küch | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Schomäcker | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Demuth | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Gobel | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Toca Gutierre | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 238 | Knief, Maximilian | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 4,60 | m |
1. | 253 | Stracke, Julius | 1995 | HH | Athletik Team Hamburg | 4,60 | m |
3. | 234 | Kass, Philip | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 4,50 | m |
4. | 147 | Schudoma, Jannik | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,40 | m |
5. | 192 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,40 | m |
6. | 386 | Echzell, Kilian | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,30 | m |
7. | 144 | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,20 | m |
8. | 329 | Ladwig, Gilian | 1998 | MV | Schweriner SC | 4,10 | m |
9. | 146 | Grauhan, Felix | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,00 | m |
10. | 205 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,80 | m |
10. | 145 | Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,80 | m |
328 | Humann, Tom-Luis | 1998 | MV | Schweriner SC | o.g.V. |
149 | Schön, Maximilian | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
Außer Wertung |
148 | Schudoma, Marek | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,01 | m |
320 | 340 | 360 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 501 | 507 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knief | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | ||||||||||
1. | Stracke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||
3. | Kass | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xxx | |||||||||||
4. | Schudoma | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
5. | Bartel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx | |||||||||||
6. | Echzell | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
7. | Demuth | - | - | - | - | xxo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
8. | Ladwig | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||
9. | Grauhan | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
10. | Herrmann | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Grasnick | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
Humann | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||
Schudoma | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 305 | Eckleben, Erik | 1995 | MV | 1.LAV Rostock | 7,25 | m |
7,02 | 6,74 | 7,24 | 7,25 | x | 7,25 | ||
+0,5 | +0,4 | +1,1 | +1,4 | +0,1 |
2. | 73 | Wolfram, Maximilian | 1995 | BE | SC Berlin | 7,19 | m |
x | 6,52 | 7,14 | 6,96 | 7,19 | x | ||
+0,7 | +0,2 | +0,9 | +0,4 |
3. | 189 | Tronsson, Hendric | 1996 | BE | VfV Spandau | 6,97 | m |
6,55 | 6,77 | x | 6,83 | 6,97 | 6,89 | ||
+0,6 | +0,9 | +0,9 | +0,1 | +1,2 |
4. | 70 | Reddmann, Arvid | 1995 | BE | SC Berlin | 6,74 | m |
x | 6,74 | 6,59 | - | - | - | ||
+0,7 | +0,1 |
5. | 540 | Schalla, Lasse | 1997 | SH | Wellingdorfer TV | 6,51 | m |
6,51 | 6,47 | 6,44 | 6,26 | x | 6,46 | ||
+1,2 | +0,8 | +0,5 | +0,3 | +0,3 |
6. | 525 | Petersen, Fynn | 1997 | SH | Ratzeburger SV | 6,50 | m |
6,44 | 6,15 | x | x | 6,42 | 6,50 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,5 | +0,1 |
7. | 94 | Toca Gutierrez, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 6,46 | m |
6,31 | 6,27 | 5,04 | 6,27 | 6,46 | 6,38 | ||
+0,4 | +0,8 | +0,9 | +0,8 | +2,3 | +0,3 |
8. | 535 | Dircks, Boje | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 6,15 | m |
5,90 | 6,15 | - | 5,81 | 5,96 | 6,02 | ||
+0,1 | +0,3 | +0,8 | +0,1 | +0,8 |
9. | 85 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,11 | m |
6,11 | x | x | |||||
+0,3 |
10. | 308 | Klehn, Björn Ole | 1998 | MV | 1.LAV Rostock | 5,95 | m |
x | 4,83 | 5,95 | |||||
+0,3 | +1,0 |
Außer Wertung |
483 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 6,26 | m |
6,16 | 6,26 | x | |||||
+0,2 | +0,5 |
Dreisprung MJ U20 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 512 | Gavrilov, Georg | 1996 | SH | LBV Phönix Lübeck | 14,21 | m |
13,87 | x | 13,63 | x | 13,54 | 14,21 | ||
-1,6 | -0,3 | -0,3 | -1,2 |
2. | 85 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 14,12 | m |
13,64 | x | 13,90 | 14,12 | x | 13,82 | ||
-0,6 | -1,8 | -1,3 | -2,3 |
3. | 540 | Schalla, Lasse | 1997 | SH | Wellingdorfer TV | 13,81 | m |
13,03 | 13,30 | 13,59 | 13,80 | x | 13,81 | ||
-1,9 | -2,2 | -1,8 | -2,0 | -0,7 |
4. | 327 | Haase, Niklas | 1997 | MV | Schweriner SC | 13,61 | m |
12,86 | x | 13,61 | 13,55 | 13,35 | 13,50 | ||
-0,9 | -0,5 | -0,8 | -0,3 | -0,6 |
5. | 94 | Toca Gutierrez, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,66 | m |
12,15 | 12,39 | 12,50 | 12,66 | x | x | ||
-0,9 | -1,2 | -2,8 | -0,6 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 343 | Kauß, Dennis | 1995 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,69 | m |
13,69 | 13,54 | x | x | 12,96 | x |
2. | 162 | Florett, Robert | 1995 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,07 | m |
11,68 | 12,35 | 12,74 | 12,69 | 13,07 | 13,04 |
3. | 133 | Becker, Kevin | 1996 | BE | TSV Spandau 1860 | 12,41 | m |
12,08 | 12,27 | 12,41 | x | 12,22 | 12,02 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 391 | Christiansen, Jan-Eric | 1996 | NI | TV Loxstedt | 50,20 | m |
47,89 | x | x | 48,00 | x | 50,20 |
2. | 343 | Kauß, Dennis | 1995 | NI | TSG Bad Harzburg | 45,00 | m |
45,00 | 44,42 | x | 43,31 | x | 43,95 |
Außer Wertung |
488 | Brand, Torben | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 51,14 | m |
x | 51,13 | x | 51,14 | x | x |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 112 | Sawczenko, Robert | 1995 | BE | SV Preußen Berlin | 64,71 | m |
64,71 | x | x | x | x | x |
2. | 360 | Weidlich, Fabian | 1995 | NI | VfR Evesen | 52,53 | m |
50,79 | x | 52,53 | x | x | x |
3. | 389 | von der Gablentz, Christian | 1997 | NI | SV Lemgow/Dangenstorf | 49,02 | m |
47,16 | x | x | 49,02 | 46,87 | 47,01 |
4. | 107 | Güttler, Sean Markus | 1997 | BE | SV DJK Westen 23 Berlin | 43,43 | m |
38,87 | x | 42,60 | 42,92 | 43,43 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 1 | Luttert, Maximilian | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 57,14 | m |
57,14 | 54,42 | x | - | - | - |
2. | 303 | Teßmer, Paul | 1996 | MV | LAV Ribnitz-Dammgarten | 52,70 | m |
52,18 | 50,51 | 49,54 | 48,97 | 50,88 | 52,70 |
3. | 480 | Michaelis, Thore | 1997 | NI | LAV Zeven | 49,94 | m |
49,94 | 46,89 | 45,05 | 45,81 | 45,71 | 47,27 |
4. | 379 | Gobel, Jost | 1996 | NI | TV Germania Hattorf | 48,95 | m |
43,97 | 48,37 | 47,05 | 46,59 | 46,86 | 48,95 |
5. | 162 | Florett, Robert | 1995 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 47,14 | m |
44,58 | 46,06 | 43,29 | 47,14 | 45,39 | 44,13 |
6. | 306 | Gatzke, Mathias | 1996 | MV | 1.LAV Rostock | 46,58 | m |
46,58 | 46,12 | 42,42 | x | 43,47 | 42,89 |
7. | 163 | Hörrlein, Kevin | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 45,56 | m |
45,00 | 42,88 | 42,62 | 45,56 | 44,75 | x |
Außer Wertung |
479 | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 58,54 | m |
58,19 | x | x | 58,54 | 57,86 | x |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -1,4 | 2.08.2014 |
1. Zwischenlauf |
1. | 444 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11,71 | sec. | q |
2. | 380 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 11,84 | sec. | q |
3. | 160 | Zemke, Johann | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 11,87 | sec. | q |
4. | 431 | Becker, Robin | 1999 | NI | LG Osnabrück | 11,89 | sec. |
5. | 405 | Debey, Christian | 1999 | NI | LG Nordheide | 12,25 | sec. |
6. | 88 | Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | 12,42 | sec. |
7. | 161 | Ehrenberg, Erik | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 23,29 | sec. |
100 m MJ U16 | -1,4 | 2.08.2014 |
2. Zwischenlauf |
1. | 279 | Scheuschner, Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,35 | sec. | q |
2. | 67 | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 11,76 | sec. | q |
3. | 113 | Voigt, Leo Elias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 11,86 | sec. | q |
3. | 111 | Kozeny, Oliver | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 11,86 | sec. | q |
5. | 188 | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,94 | sec. |
6. | 114 | Walk, Maximilian | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 12,23 | sec. |
7. | 513 | Peters, Fritz | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,26 | sec. |
100 m MJ U16 | -1,2 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 279 | Scheuschner, Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,52 | sec. |
2. | 444 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11,75 | sec. |
3. | 67 | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 11,92 | sec. |
4. | 380 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 11,97 | sec. |
5. | 113 | Voigt, Leo Elias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 12,01 | sec. |
6. | 160 | Zemke, Johann | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 12,04 | sec. |
111 | Kozeny, Oliver | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
100 m MJ U16 | -3,4 | 2.08.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 444 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11,90 | sec. | q |
2. | 431 | Becker, Robin | 1999 | NI | LG Osnabrück | 11,93 | sec. | q |
3. | 188 | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,08 | sec. | q |
4. | 513 | Peters, Fritz | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,32 | sec. | q |
5. | 529 | Buckmann, Fabian | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 12,60 | sec. |
100 m MJ U16 | -1,0 | 2.08.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 279 | Scheuschner, Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,61 | sec. | q |
2. | 113 | Voigt, Leo Elias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 12,01 | sec. | q |
3. | 114 | Walk, Maximilian | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 12,31 | sec. | q |
4. | 278 | Peth, Christoph | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,58 | sec. |
5. | 434 | Götz, Dominic | 2000 | NI | LG Osnabrück | 13,02 | sec. |
100 m MJ U16 | -0,1 | 2.08.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 312 | Schwadtke, Alexander | 1999 | MV | 1.LAV Rostock | 12,32 | sec. |
2. | 22 | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,33 | sec. |
3. | 458 | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 12,52 | sec. |
4. | 46 | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 12,53 | sec. |
5. | 504 | Meier, Philipp | 1999 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,80 | sec. |
100 m MJ U16 | 2.08.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 380 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 11,83 | sec. | q |
2. | 161 | Ehrenberg, Erik | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,12 | sec. | q |
3. | 405 | Debey, Christian | 1999 | NI | LG Nordheide | 12,13 | sec. | q |
4. | 88 | Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | 12,33 | sec. | q |
5. | 477 | Zimpfer, Raphael | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 13,11 | sec. |
100 m MJ U16 | -1,8 | 2.08.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 160 | Zemke, Johann | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 11,78 | sec. | q |
2. | 111 | Kozeny, Oliver | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 11,86 | sec. | q |
3. | 67 | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 11,90 | sec. | q |
4. | 193 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,36 | sec. |
5. | 81 | Buchholz, Noah | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,51 | sec. |
359 | Kriebel, Jonah | 2000 | NI | TSC Eisdorf | ab. |
300 m MJ U16 | 3.08.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 417 | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 38,97 | sec. |
2. | 542 | Wildemann, Jan | 1999 | SH | Wyker TB | 39,83 | sec. |
3. | 405 | Debey, Christian | 1999 | NI | LG Nordheide | 40,05 | sec. |
4. | 433 | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 40,59 | sec. |
5. | 504 | Meier, Philipp | 1999 | SH | TSV Heiligenhafen | 43,06 | sec. |
300 m MJ U16 | 3.08.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 113 | Voigt, Leo Elias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 38,05 | sec. |
2. | 529 | Buckmann, Fabian | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 39,16 | sec. |
3. | 415 | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 39,55 | sec. |
4. | 46 | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 39,83 | sec. |
5. | 81 | Buchholz, Noah | 1999 | BE | SCC Berlin | 40,00 | sec. |
300 m MJ U16 | 3.08.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 380 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 37,21 | sec. |
2. | 446 | Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 37,39 | sec. |
3. | 431 | Becker, Robin | 1999 | NI | LG Osnabrück | 37,66 | sec. |
4. | 160 | Zemke, Johann | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 37,89 | sec. |
5. | 188 | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 37,95 | sec. |
6. | 193 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 38,13 | sec. |
300 m MJ U16 | 3.08.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 380 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 37,21 | sec. |
2. | 446 | Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 37,39 | sec. |
3. | 431 | Becker, Robin | 1999 | NI | LG Osnabrück | 37,66 | sec. |
4. | 160 | Zemke, Johann | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 37,89 | sec. |
5. | 188 | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 37,95 | sec. |
6. | 113 | Voigt, Leo Elias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 38,05 | sec. |
7. | 193 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 38,13 | sec. |
8. | 417 | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 38,97 | sec. |
9. | 529 | Buckmann, Fabian | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 39,16 | sec. |
10. | 415 | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 39,55 | sec. |
11. | 542 | Wildemann, Jan | 1999 | SH | Wyker TB | 39,83 | sec. |
11. | 46 | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 39,83 | sec. |
13. | 81 | Buchholz, Noah | 1999 | BE | SCC Berlin | 40,00 | sec. |
14. | 405 | Debey, Christian | 1999 | NI | LG Nordheide | 40,05 | sec. |
15. | 433 | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 40,59 | sec. |
16. | 504 | Meier, Philipp | 1999 | SH | TSV Heiligenhafen | 43,06 | sec. |
800 m MJ U16 | 3.08.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 416 | Bühring, Felix | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:10,24 | min. |
2. | 436 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:13,67 | min. |
3. | 403 | Bethge, Luca | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:14,21 | min. |
4. | 20 | Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | 2:16,89 | min. |
5. | 359 | Kriebel, Jonah | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 2:17,01 | min. |
6. | 268 | Thal, Torben | 1999 | HH | TuS Finkenwerder | 2:19,06 | min. |
7. | 424 | Lange, Christian | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:19,83 | min. |
441 | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | aufg. |
800 m MJ U16 | 3.08.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 187 | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 2:03,38 | min. |
2. | 310 | Propp, Malte | 1999 | MV | 1.LAV Rostock | 2:03,94 | min. |
3. | 200 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:04,57 | min. |
4. | 399 | Paul, Fabian | 1999 | NI | SG Misburg | 2:06,37 | min. |
5. | 301 | Reise, Ralf | 1999 | MV | PSV Neustrelitz | 2:11,14 | min. |
6. | 78 | Stenkhoff, Leonel Octavio | 1999 | BE | SCB Berlin | 2:12,95 | min. |
7. | 311 | Schoob, Erik | 1999 | MV | 1.LAV Rostock | 2:15,96 | min. |
380 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | ab. |
529 | Buckmann, Fabian | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | ab. |
800 m MJ U16 | 3.08.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 187 | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 2:03,38 | min. |
2. | 310 | Propp, Malte | 1999 | MV | 1.LAV Rostock | 2:03,94 | min. |
3. | 200 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:04,57 | min. |
4. | 399 | Paul, Fabian | 1999 | NI | SG Misburg | 2:06,37 | min. |
5. | 416 | Bühring, Felix | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:10,24 | min. |
6. | 301 | Reise, Ralf | 1999 | MV | PSV Neustrelitz | 2:11,14 | min. |
7. | 78 | Stenkhoff, Leonel Octavio | 1999 | BE | SCB Berlin | 2:12,95 | min. |
8. | 436 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:13,67 | min. |
9. | 403 | Bethge, Luca | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:14,21 | min. |
10. | 311 | Schoob, Erik | 1999 | MV | 1.LAV Rostock | 2:15,96 | min. |
11. | 20 | Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | 2:16,89 | min. |
12. | 359 | Kriebel, Jonah | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 2:17,01 | min. |
13. | 268 | Thal, Torben | 1999 | HH | TuS Finkenwerder | 2:19,06 | min. |
14. | 424 | Lange, Christian | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:19,83 | min. |
441 | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | aufg. |
380 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | ab. |
529 | Buckmann, Fabian | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | ab. |
3000 m MJ U16 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 342 | Singer, Max | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9:47,55 | min. |
2. | 78 | Stenkhoff, Leonel Octavio | 1999 | BE | SCB Berlin | 9:48,45 | min. |
3. | 383 | Bunzel, Lukas | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 9:48,91 | min. |
4. | 507 | Braun, Fabian | 1999 | SH | TSV Klausdorf | 10:14,11 | min. |
5. | 441 | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | 10:17,38 | min. |
6. | 436 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 10:23,58 | min. |
7. | 467 | Stemmermann, Tjado | 2000 | NI | TSV Wennigsen | 10:29,66 | min. |
8. | 185 | Kröning, Phillip | 2000 | BB | LG Mittelmark | 10:30,68 | min. |
80 m Hürden MJ U16 | +0,4 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 473 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,06 | sec. |
2. | 108 | Agyekum, Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 11,28 | sec. |
3. | 444 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11,33 | sec. |
4. | 542 | Wildemann, Jan | 1999 | SH | Wyker TB | 11,48 | sec. |
5. | 209 | Witzke, Tim | 2000 | BB | TSV Senftenberg | 11,57 | sec. |
6. | 513 | Peters, Fritz | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 11,82 | sec. |
88 | Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | disq. |
Pantel Travis disq. R. 162.7. |
80 m Hürden MJ U16 | -0,5 | 3.08.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 473 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 10,98 | sec. | q |
2. | 542 | Wildemann, Jan | 1999 | SH | Wyker TB | 11,70 | sec. | q |
3. | 209 | Witzke, Tim | 2000 | BB | TSV Senftenberg | 11,75 | sec. | q |
4. | 513 | Peters, Fritz | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,11 | sec. | q |
5. | 88 | Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | 12,49 | sec. | q |
80 m Hürden MJ U16 | +1,1 | 3.08.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 444 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11,41 | sec. | q |
2. | 108 | Agyekum, Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 11,43 | sec. | q |
3. | 279 | Scheuschner, Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,98 | sec. |
278 | Peth, Christoph | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | aufg. |
312 | Schwadtke, Alexander | 1999 | MV | 1.LAV Rostock | ab. |
300 m Hürden MJ U16 | 2.08.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 108 | Agyekum, Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 41,17 | sec. |
2. | 415 | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 44,82 | sec. |
3. | 416 | Bühring, Felix | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 45,36 | sec. |
4. | 11 | Schwade, Jannik | 1999 | BE | Köpenicker SC | 47,21 | sec. |
300 m Hürden MJ U16 | 2.08.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 279 | Scheuschner, Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 41,52 | sec. |
2. | 446 | Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 41,84 | sec. |
3. | 312 | Schwadtke, Alexander | 1999 | MV | 1.LAV Rostock | 43,29 | sec. |
4. | 417 | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 44,10 | sec. |
5. | 542 | Wildemann, Jan | 1999 | SH | Wyker TB | 44,30 | sec. |
300 m Hürden MJ U16 | 2.08.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 108 | Agyekum, Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 41,17 | sec. |
2. | 279 | Scheuschner, Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 41,52 | sec. |
3. | 446 | Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 41,84 | sec. |
4. | 312 | Schwadtke, Alexander | 1999 | MV | 1.LAV Rostock | 43,29 | sec. |
5. | 417 | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 44,10 | sec. |
6. | 542 | Wildemann, Jan | 1999 | SH | Wyker TB | 44,30 | sec. |
7. | 415 | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 44,82 | sec. |
8. | 416 | Bühring, Felix | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 45,36 | sec. |
9. | 11 | Schwade, Jannik | 1999 | BE | Köpenicker SC | 47,21 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | SV Preußen Berlin I | BE | 45,38 | sec. |
113 Voigt, Leo Elias 2000; 114 Walk, Maximilian 1999 |
111 Kozeny, Oliver 1999; 108 Agyekum, Emil 1999 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 47,51 | sec. |
431 Becker, Robin 1999; 433 Düring, Adrian 1999 |
434 Götz, Dominic 2000; 435 Hasselmann, Felix 1999 |
Hochsprung MJ U16 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 435 | Hasselmann, Felix | 1999 | NI | LG Osnabrück | 1,68 | m |
2. | 239 | Lampe, Tim-Niklas | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 1,60 | m |
2. | 219 | Koblitz, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | 1,60 | m |
2. | 434 | Götz, Dominic | 2000 | NI | LG Osnabrück | 1,60 | m |
5. | 431 | Becker, Robin | 1999 | NI | LG Osnabrück | 1,60 | m |
6. | 433 | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 1,60 | m |
160 | 165 | 168 | 171 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hasselmann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Lampe | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Koblitz | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Götz | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Becker | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Düring | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U16 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 150 | Wedewardt, Bela | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,60 | m |
2. | 115 | Zernicke, Friedrich | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 3,60 | m |
3. | 331 | Woischwill, Nick | 2000 | MV | Schweriner SC | 3,50 | m |
4. | 232 | Goldbecker, Rufus | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,40 | m |
5. | 233 | Hentschel, Lutz | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,30 | m |
6. | 237 | Knief, Benedikt | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 3,20 | m |
235 | Keffel, Lars | 2000 | BR | SV Werder Bremen | o.g.V. |
239 | Lampe, Tim-Niklas | 2000 | BR | SV Werder Bremen | o.g.V. |
Außer Wertung |
544 | Wiesel, Niels | 1999 | TH | LG Ohra Energie | 3,40 | m |
543 | Jungheinrich, Paul | 1999 | TH | LG Ohra Energie | 2,70 | m |
220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wedewardt | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Zernicke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xxx | |||||||
3. | Woischwill | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
4. | Goldbecker | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xx- | x | |||||||||
5. | Hentschel | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||
6. | Knief | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||
Keffel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | ||||||||||||
Lampe | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||||
Wiesel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | x- | - | - | - | - | - | - | |||||
Jungheinrich | - | o | - | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 435 | Hasselmann, Felix | 1999 | NI | LG Osnabrück | 6,23 | m |
5,88 | 5,91 | 6,00 | x | 6,10 | 6,23 | ||
-2,1 | +2,7 | -0,8 | -0,7 | +0,8 |
2. | 279 | Scheuschner, Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 6,22 | m |
x | x | 6,22 | 5,82 | 5,84 | 6,21 | ||
+1,7 | +1,0 | -1,1 | -0,7 |
3. | 380 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 6,13 | m |
x | - | 6,04 | 6,13 | 5,78 | 6,11 | ||
+1,4 | +1,2 | -0,1 | -0,3 |
4. | 473 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 6,11 | m |
4,51 | 4,50 | 5,69 | x | 6,04 | 6,11 | ||
-0,3 | +0,8 | -0,7 | -0,1 | -0,5 |
5. | 278 | Peth, Christoph | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 6,02 | m |
5,81 | 6,02 | 5,61 | x | 5,91 | 5,87 | ||
+1,1 | +3,2 | -0,1 | -0,6 | +0,1 |
6. | 431 | Becker, Robin | 1999 | NI | LG Osnabrück | 5,96 | m |
5,48 | 5,75 | 5,66 | 5,63 | 5,96 | 5,94 | ||
-1,2 | +0,0 | -1,1 | -2,0 | -0,7 | +1,6 |
7. | 88 | Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | 5,75 | m |
x | 5,17 | 5,60 | 5,38 | 5,75 | x | ||
+0,0 | +0,2 | -0,1 | -0,7 |
8. | 433 | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 5,51 | m |
5,40 | 5,51 | 5,26 | 5,35 | 5,38 | x | ||
-1,2 | +1,7 | -1,9 | -0,1 | +1,3 |
9. | 405 | Debey, Christian | 1999 | NI | LG Nordheide | 5,50 | m |
5,16 | 5,50 | 5,34 | |||||
-0,4 | +0,6 | -0,2 |
10. | 150 | Wedewardt, Bela | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,46 | m |
5,13 | 5,46 | 5,19 | |||||
+1,1 | +0,1 | +1,2 |
11. | 477 | Zimpfer, Raphael | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 5,40 | m |
x | x | 5,40 | |||||
+0,5 |
12. | 23 | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 5,34 | m |
5,04 | 5,34 | 4,89 | |||||
-3,6 | -0,2 | +0,7 |
13. | 81 | Buchholz, Noah | 1999 | BE | SCC Berlin | 5,06 | m |
4,86 | 5,06 | 4,86 | |||||
-0,3 | -0,2 | -1,7 |
14. | 434 | Götz, Dominic | 2000 | NI | LG Osnabrück | 4,95 | m |
4,66 | 4,95 | 4,85 | |||||
-0,9 | +2,7 | -2,6 |
115 | Zernicke, Friedrich | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
Außer Wertung |
543 | Jungheinrich, Paul | 1999 | TH | LG Ohra Energie | 5,79 | m |
5,70 | x | 5,79 | |||||
-3,0 | +0,9 |
544 | Wiesel, Niels | 1999 | TH | LG Ohra Energie | ab. |
Dreisprung MJ U16 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 279 | Scheuschner, Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,51 | m |
13,51 | 13,32 | 12,40 | - | x | - | ||
+0,3 | -0,1 | -0,1 |
2. | 278 | Peth, Christoph | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,38 | m |
x | 12,38 | x | 11,93 | 11,82 | 11,99 | ||
+0,2 | +0,8 | +1,3 | +1,2 |
3. | 23 | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,16 | m |
10,88 | 11,83 | 11,54 | 11,84 | 12,16 | 11,28 | ||
-1,2 | +1,5 | +0,7 | -0,4 | +0,9 | +0,5 |
4. | 418 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 11,62 | m |
x | 11,62 | 11,58 | 11,28 | x | 11,50 | ||
-0,5 | +0,9 | +0,5 | +1,6 |
5. | 19 | Gutsche, Moritz | 1999 | BE | LAC BERLIN | 11,01 | m |
11,01 | 10,83 | 10,62 | x | 10,79 | 10,33 | ||
-1,3 | +0,8 | -0,1 | -0,6 | -0,6 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 153 | Bringmann, Jan Vasco | 1999 | BB | LC Cottbus | 16,33 | m |
x | 14,95 | 15,40 | 16,33 | 15,82 | x |
2. | 176 | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger SV | 15,09 | m |
14,16 | 14,67 | 15,09 | 14,96 | 14,60 | 14,39 |
3. | 291 | Ader, Tim | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 14,15 | m |
x | x | 14,15 | x | x | x |
4. | 330 | Schwartz, Sandro | 2000 | MV | Schweriner SC | 13,59 | m |
13,59 | 13,56 | x | 12,41 | 12,25 | 12,96 |
5. | 537 | Lorenzen, Thade | 1999 | SH | LG Tönning-St.Peter | 13,20 | m |
12,19 | 11,74 | 11,95 | 12,07 | 13,20 | 12,48 |
6. | 171 | Rietdorf, Oliver | 1999 | BB | LC Jüterbog | 13,19 | m |
12,57 | 12,63 | 13,19 | 12,49 | 12,85 | 12,83 |
7. | 339 | Kurka, Paul | 1999 | NI | TSV Asendorf | 13,01 | m |
11,86 | 12,98 | 13,01 | x | x | x |
8. | 502 | Früchtnicht, Lukas | 1999 | SH | MTV Heide | 13,01 | m |
x | 11,70 | 13,01 | 12,14 | 12,84 | 12,88 |
9. | 418 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,00 | m |
12,00 | 11,31 | 11,54 | - | - | - |
10. | 274 | Fock, Joshua | 2000 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11,76 | m |
11,76 | x | 10,77 | - | - | - |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 291 | Ader, Tim | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 54,96 | m |
50,97 | 54,47 | 54,31 | 54,96 | x | x |
2. | 17 | Arbeit, Jakob | 1999 | BE | LAC BERLIN | 51,81 | m |
45,34 | 50,20 | 48,87 | 49,79 | 51,81 | 49,25 |
3. | 176 | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger SV | 46,91 | m |
x | 45,58 | 46,91 | x | x | x |
4. | 153 | Bringmann, Jan Vasco | 1999 | BB | LC Cottbus | 45,79 | m |
43,95 | 44,86 | 45,47 | x | 41,63 | 45,79 |
5. | 537 | Lorenzen, Thade | 1999 | SH | LG Tönning-St.Peter | 45,71 | m |
35,47 | x | 40,07 | x | x | 45,71 |
6. | 390 | Brüggemann, Tobias | 2000 | NI | TV Loxstedt | 42,06 | m |
37,74 | 40,92 | x | x | x | 42,06 |
7. | 502 | Früchtnicht, Lukas | 1999 | SH | MTV Heide | 41,01 | m |
41,01 | 40,78 | 33,38 | 40,17 | 38,81 | x |
8. | 171 | Rietdorf, Oliver | 1999 | BB | LC Jüterbog | 39,31 | m |
39,31 | 38,39 | x | 38,52 | 37,93 | x |
9. | 418 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 38,99 | m |
36,13 | 38,99 | x |
10. | 339 | Kurka, Paul | 1999 | NI | TSV Asendorf | 32,70 | m |
32,70 | x | x |
Hammerwurf MJ U16 4 kg | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 341 | Kruse, Tobias | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 50,73 | m |
x | 48,44 | 45,19 | 49,77 | 50,73 | 49,84 |
2. | 348 | Thies, Michael | 1999 | NI | LG Braunschweig | 49,39 | m |
49,20 | x | 49,39 | 48,37 | x | x |
3. | 63 | Stoß, Marc | 2000 | BE | OSC Berlin | 46,60 | m |
x | x | 46,60 | 44,28 | 43,85 | 43,02 |
4. | 361 | Terschüren, Lasse | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 42,25 | m |
38,08 | 40,16 | 37,93 | 42,25 | x | x |
5. | 64 | Tomann, Oliver | 2000 | BE | OSC Berlin | 41,84 | m |
41,84 | 40,27 | 38,68 | x | 41,46 | x |
Speerwurf MJ U16 600 g | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 339 | Kurka, Paul | 1999 | NI | TSV Asendorf | 52,17 | m |
52,10 | x | 52,17 | 46,03 | 46,90 | 48,20 |
2. | 293 | Walk, Lukas | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 48,62 | m |
47,31 | 48,62 | 48,09 | 45,83 | 47,64 | 47,53 |
3. | 301 | Reise, Ralf | 1999 | MV | PSV Neustrelitz | 41,25 | m |
38,44 | 37,69 | 31,59 | 37,17 | 38,12 | 41,25 |
4. | 114 | Walk, Maximilian | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 41,18 | m |
36,88 | 36,80 | 36,00 | 41,18 | x | x |
5. | 218 | Eyke, Maximilian | 2000 | BB | LG Uckermark | 39,61 | m |
39,26 | 37,79 | 37,02 | 39,61 | 37,25 | 36,91 |
6. | 206 | Höhne, Hendrik | 1999 | BB | TSG Seelow | 38,03 | m |
38,03 | 30,65 | 35,92 | 35,74 | 36,74 | x |
7. | 435 | Hasselmann, Felix | 1999 | NI | LG Osnabrück | 36,69 | m |
31,33 | 30,49 | 36,24 | 31,57 | 34,86 | 36,69 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,9 | 2.08.2014 |
1. Zwischenlauf |
1. | 246 | Rüdel, Rahel | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 12,31 | sec. | Q |
2. | 245 | Rocke, Katarina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 12,58 | sec. | q |
3. | 539 | Hutfilz, Larissa | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 12,63 | sec. | q |
4. | 25 | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | 12,84 | sec. |
5. | 249 | Welcker, Klara | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 12,92 | sec. |
6. | 202 | Pätsch, Fabienne | 1997 | BB | SC Potsdam | 12,95 | sec. |
447 | Becker, Maria | 1995 | NI | SG Osterholzer LA | disq. |
100 m WJ U20 | -2,4 | 2.08.2014 |
2. Zwischenlauf |
1. | 74 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 12,60 | sec. | Q |
2. | 518 | Arndt, Pauline | 1997 | SH | MTV Lübeck | 12,77 | sec. |
3. | 284 | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,85 | sec. |
4. | 2 | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 12,96 | sec. |
5. | 214 | Beier, Christin | 1996 | BB | SC Trebbin | 13,09 | sec. |
6. | 183 | Bunnenberg, Denise | 1997 | BB | RSV Mellensee 08 | 13,15 | sec. |
7. | 243 | Kruse, Lena | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 13,28 | sec. |
100 m WJ U20 | -1,0 | 2.08.2014 |
3. Zwischenlauf |
1. | 126 | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 12,43 | sec. | Q |
2. | 519 | Müller, Leonie | 1996 | SH | MTV Lübeck | 12,61 | sec. | q |
3. | 226 | Köpp, Anneke | 1997 | BR | Bremer LT | 12,75 | sec. | q |
4. | 283 | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,90 | sec. |
5. | 100 | Mussotter, Alina Louisa | 1998 | BE | SCC Berlin | 13,03 | sec. |
6. | 426 | Hoffmann, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 13,05 | sec. |
7. | 96 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 13,46 | sec. |
100 m WJ U20 | +1,2 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 246 | Rüdel, Rahel | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 12,28 | sec. |
2. | 126 | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 12,35 | sec. |
3. | 74 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 12,40 | sec. |
4. | 519 | Müller, Leonie | 1996 | SH | MTV Lübeck | 12,59 | sec. |
5. | 245 | Rocke, Katarina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 12,69 | sec. |
6. | 539 | Hutfilz, Larissa | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 12,70 | sec. |
226 | Köpp, Anneke | 1997 | BR | Bremer LT | ab. |
100 m WJ U20 | -0,1 | 2.08.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 74 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 12,48 | sec. | q |
2. | 245 | Rocke, Katarina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 12,64 | sec. | q |
3. | 284 | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,78 | sec. | q |
4. | 222 | Barry, Jay | 1996 | BR | Bremer LT | 12,86 | sec. |
5. | 2 | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 12,91 | sec. | q |
6. | 286 | Sindermann, Sally | 1998 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,13 | sec. |
7. | 280 | Breske, Lena | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,62 | sec. |
100 m WJ U20 | -0,3 | 2.08.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 226 | Köpp, Anneke | 1997 | BR | Bremer LT | 12,74 | sec. | q |
2. | 539 | Hutfilz, Larissa | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 12,81 | sec. | q |
3. | 283 | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,92 | sec. | q |
4. | 96 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 13,08 | sec. | q |
5. | 183 | Bunnenberg, Denise | 1997 | BB | RSV Mellensee 08 | 13,09 | sec. | q |
6. | 426 | Hoffmann, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 13,09 | sec. | q |
7. | 102 | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 13,17 | sec. |
100 m WJ U20 | -0,4 | 2.08.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 25 | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | 12,86 | sec. | q |
2. | 42 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 12,99 | sec. |
3. | 474 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | 13,11 | sec. |
4. | 95 | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 13,32 | sec. |
5. | 117 | Efinger, Kim Maira | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 13,41 | sec. |
6. | 508 | Anders, Jacqueline | 1995 | SH | TSV Klausdorf | 13,47 | sec. |
7. | 38 | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 13,48 | sec. |
100 m WJ U20 | -0,3 | 2.08.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 249 | Welcker, Klara | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,02 | sec. | q |
2. | 243 | Kruse, Lena | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 13,07 | sec. | q |
3. | 244 | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,21 | sec. |
4. | 459 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | Velpker SV | 13,26 | sec. |
5. | 5 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 13,54 | sec. |
6. | 281 | Denz, Darlyn | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,55 | sec. |
7. | 36 | Hauser, Sarah | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 13,62 | sec. |
100 m WJ U20 | -1,8 | 2.08.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 126 | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 12,47 | sec. | q |
2. | 518 | Arndt, Pauline | 1997 | SH | MTV Lübeck | 12,69 | sec. | q |
3. | 100 | Mussotter, Alina Louisa | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,95 | sec. | q |
4. | 214 | Beier, Christin | 1996 | BB | SC Trebbin | 12,96 | sec. | q |
5. | 447 | Becker, Maria | 1995 | NI | SG Osterholzer LA | 13,11 | sec. | q |
6. | 230 | Wulf, Patricia | 1995 | BR | Bremer LT | 13,12 | sec. |
7. | 228 | Mattern, Laura | 1995 | BR | Bremer LT | 13,47 | sec. |
100 m WJ U20 | -2,4 | 2.08.2014 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 246 | Rüdel, Rahel | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 12,50 | sec. | q |
2. | 519 | Müller, Leonie | 1996 | SH | MTV Lübeck | 12,73 | sec. | q |
3. | 202 | Pätsch, Fabienne | 1997 | BB | SC Potsdam | 12,99 | sec. | q |
4. | 506 | Lange, Nina | 1995 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 13,36 | sec. |
5. | 39 | Kühl, Marlene | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 13,61 | sec. |
6. | 43 | Wobst, Janice | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 13,73 | sec. |
200 m WJ U20 | +1,3 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 519 | Müller, Leonie | 1996 | SH | MTV Lübeck | 25,41 | sec. |
2. | 14 | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | 25,71 | sec. |
2. | 526 | Schmidt, Nelly | 1997 | SH | Ratzeburger SV | 25,71 | sec. |
4. | 518 | Arndt, Pauline | 1997 | SH | MTV Lübeck | 26,03 | sec. |
5. | 25 | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | 26,09 | sec. |
6. | 243 | Kruse, Lena | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 26,69 | sec. |
200 m WJ U20 | +1,2 | 3.08.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 526 | Schmidt, Nelly | 1997 | SH | Ratzeburger SV | 25,77 | sec. | q |
2. | 243 | Kruse, Lena | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 26,53 | sec. | q |
3. | 249 | Welcker, Klara | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 26,66 | sec. |
4. | 5 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 27,37 | sec. |
117 | Efinger, Kim Maira | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | aufg. |
200 m WJ U20 | +0,7 | 3.08.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 519 | Müller, Leonie | 1996 | SH | MTV Lübeck | 25,70 | sec. | q |
2. | 447 | Becker, Maria | 1995 | NI | SG Osterholzer LA | 26,73 | sec. |
3. | 102 | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 27,12 | sec. |
4. | 203 | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 27,15 | sec. |
5. | 49 | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 27,44 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,2 | 3.08.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 14 | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | 26,10 | sec. | q |
2. | 426 | Hoffmann, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 26,47 | sec. |
3. | 459 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | Velpker SV | 27,09 | sec. |
4. | 474 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | 27,53 | sec. |
5. | 522 | Vagt, Marieke | 1996 | SH | VfL Oldesloe | 27,73 | sec. |
200 m WJ U20 | +1,6 | 3.08.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 518 | Arndt, Pauline | 1997 | SH | MTV Lübeck | 25,63 | sec. | q |
2. | 25 | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | 25,90 | sec. | q |
3. | 506 | Lange, Nina | 1995 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 26,64 | sec. |
4. | 2 | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 26,81 | sec. |
5. | 39 | Kühl, Marlene | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 27,51 | sec. |
6. | 50 | Gäbler, Jasmin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 28,23 | sec. |
400 m WJ U20 | 3.08.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 106 | Zepke, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 62,43 | sec. |
2. | 515 | Diekmann, Leonie | 1998 | SH | LBV Phönix Lübeck | 62,77 | sec. |
400 m WJ U20 | 3.08.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 120 | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 56,45 | sec. |
2. | 349 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 62,10 | sec. |
3. | 524 | Niesel, Sarah | 1995 | SH | Preetzer TSV | 62,94 | sec. |
4. | 60 | Paul, Julia | 1995 | BE | Neuköllner SF | 63,69 | sec. |
Außer Wertung |
547 | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 58,16 | sec. |
400 m WJ U20 | 3.08.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 260 | Gardyan, Alena | 1995 | HH | SC Poppenbüttel | 58,81 | sec. |
2. | 59 | Pahnke, Laura | 1996 | BE | Neuköllner SF | 60,18 | sec. |
3. | 128 | Sarbut, Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 61,14 | sec. |
4. | 121 | Hedrich, Pauline | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 61,46 | sec. |
5. | 51 | Morgenroth, Carla | 1995 | BE | LG Süd Berlin | 61,65 | sec. |
400 m WJ U20 | 3.08.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 120 | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 56,45 | sec. |
2. | 260 | Gardyan, Alena | 1995 | HH | SC Poppenbüttel | 58,81 | sec. |
3. | 59 | Pahnke, Laura | 1996 | BE | Neuköllner SF | 60,18 | sec. |
4. | 128 | Sarbut, Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 61,14 | sec. |
5. | 121 | Hedrich, Pauline | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 61,46 | sec. |
6. | 51 | Morgenroth, Carla | 1995 | BE | LG Süd Berlin | 61,65 | sec. |
7. | 349 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 62,10 | sec. |
8. | 106 | Zepke, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 62,43 | sec. |
9. | 515 | Diekmann, Leonie | 1998 | SH | LBV Phönix Lübeck | 62,77 | sec. |
10. | 524 | Niesel, Sarah | 1995 | SH | Preetzer TSV | 62,94 | sec. |
11. | 60 | Paul, Julia | 1995 | BE | Neuköllner SF | 63,69 | sec. |
Außer Wertung |
547 | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 58,16 | sec. |
800 m WJ U20 | 2.08.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 349 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:21,22 | min. |
2. | 515 | Diekmann, Leonie | 1998 | SH | LBV Phönix Lübeck | 2:23,87 | min. |
3. | 471 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 2:24,36 | min. |
4. | 143 | Illenseer, Laura | 1998 | BE | Weißenseer SV | 2:26,36 | min. |
5. | 377 | Stasch, Franziska | 1997 | NI | LG Hannover | 2:27,27 | min. |
6. | 106 | Zepke, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:28,08 | min. |
7. | 376 | Kuske, Luise | 1996 | NI | LG Hannover | 2:29,34 | min. |
800 m WJ U20 | 2.08.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 120 | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 2:15,58 | min. |
2. | 470 | Klein, Laura | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:17,96 | min. |
3. | 51 | Morgenroth, Carla | 1995 | BE | LG Süd Berlin | 2:19,32 | min. |
4. | 442 | Wilke, Anna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:20,97 | min. |
5. | 338 | Triphaus, Ines | 1996 | NI | SV Quitt Ankum | 2:24,96 | min. |
800 m WJ U20 | 2.08.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 120 | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 2:15,58 | min. |
2. | 470 | Klein, Laura | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:17,96 | min. |
3. | 51 | Morgenroth, Carla | 1995 | BE | LG Süd Berlin | 2:19,32 | min. |
4. | 442 | Wilke, Anna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:20,97 | min. |
5. | 349 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:21,22 | min. |
6. | 515 | Diekmann, Leonie | 1998 | SH | LBV Phönix Lübeck | 2:23,87 | min. |
7. | 471 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 2:24,36 | min. |
8. | 338 | Triphaus, Ines | 1996 | NI | SV Quitt Ankum | 2:24,96 | min. |
9. | 143 | Illenseer, Laura | 1998 | BE | Weißenseer SV | 2:26,36 | min. |
10. | 377 | Stasch, Franziska | 1997 | NI | LG Hannover | 2:27,27 | min. |
11. | 106 | Zepke, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:28,08 | min. |
12. | 376 | Kuske, Luise | 1996 | NI | LG Hannover | 2:29,34 | min. |
1500 m WJ U20 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 370 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 4:42,18 | min. |
2. | 41 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 4:47,20 | min. |
3. | 270 | Mewes, Catharina | 1998 | HH | TuS Finkenwerder | 4:59,74 | min. |
4. | 317 | Flacke, Johanna | 1998 | MV | 1.LAV Rostock | 5:01,00 | min. |
5. | 363 | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 5:24,15 | min. |
3000 m WJ U20 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 472 | Schill, Antonia | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 10:39,34 | min. |
2. | 275 | Boubakeur, Chantal | 1998 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11:15,30 | min. |
365 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | NI | LG Göttingen | ab. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +1,0 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 523 | Korf, Anna | 1995 | SH | Preetzer TSV | 14,97 | sec. |
2. | 283 | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,10 | sec. |
3. | 95 | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 15,49 | sec. |
4. | 97 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 15,64 | sec. |
5. | 449 | Klumpe, Elisabeth | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,81 | sec. |
6. | 37 | Hauser, Sina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 16,86 | sec. |
7. | 38 | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 17,45 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +1,0 | 3.08.2014 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 283 | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,24 | sec. |
2. | 449 | Klumpe, Elisabeth | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,36 | sec. |
3. | 97 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 15,46 | sec. |
4. | 95 | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 15,85 | sec. |
5. | 37 | Hauser, Sina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 17,06 | sec. |
6. | 38 | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 17,11 | sec. |
523 | Korf, Anna | 1995 | SH | Preetzer TSV | disq. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 316 | Beinlich, Nora | 1997 | MV | 1.LAV Rostock | 62,58 | sec. |
2. | 42 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 64,55 | sec. |
3. | 159 | Lehmann, Friederike | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 64,82 | sec. |
4. | 49 | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 65,81 | sec. |
5. | 43 | Wobst, Janice | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 68,22 | sec. |
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 297 | Richter, Wibke | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 7:05,18 | min. |
2. | 137 | Plehn, Lisa | 1995 | BE | TSV Spandau 1860 | 8:35,17 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 2.08.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | HSG Universität Greifswald I | MV | 50,71 | sec. |
280 Breske, Lena 1997; 284 Hammerschmidt, Vanessa 1998 |
281 Denz, Darlyn 1997; 286 Sindermann, Sally 1998 |
2. | StG Teltow-Fläming I | BB | 50,75 | sec. |
215 Hänsel, Sabrina 1997; 214 Beier, Christin 1996 |
184 Henschel, Laura 1997; 183 Bunnenberg, Denise 1997 |
3. | StG Köpenick-Zehlendorf I | BE | 51,91 | sec. |
151 Tschritter, Aline 1997; 15 Mitamona, Elisa Loraine 1999 |
14 Fromm, Fanny 1998; 13 Dietrich, Cara 1996 |
LG Nord Berlin I | BE | aufg. |
38 Klepel, Jenny 1996; 39 Kühl, Marlene 1996 |
36 Hauser, Sarah 1997; 37 Hauser, Sina 1997 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 2.08.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Bremer LT I | BR | 48,56 | sec. |
230 Wulf, Patricia 1995; 226 Köpp, Anneke 1997 |
222 Barry, Jay 1996; 228 Mattern, Laura 1995 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 49,54 | sec. |
244 Narloch, Sarah 1997; 245 Rocke, Katarina 1998 |
242 Damaschke, Finja 1999; 249 Welcker, Klara 1997 |
3. | SV Preußen Berlin I | BE | 49,84 | sec. |
117 Efinger, Kim Maira 1998; 126 Richter, Hendrikje 1997 |
128 Sarbut, Amina 1998; 121 Hedrich, Pauline 1997 |
4. | 1.LAV Rostock I | MV | 49,98 | sec. |
320 Krüger, Tanja 1997; 316 Beinlich, Nora 1997 |
325 Ratzlaff, Wencke 1997; 315 Beinlich, Nancy 1997 |
SCC Berlin I | BE | aufg. |
96 Ahr, Bonnie 1995; 102 Reinhold, Georgina 1998 |
95 Agyekum, Magdalena 1997; 100 Mussotter, Alina Louisa 1998 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 2.08.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bremer LT I | BR | 48,56 | sec. |
230 Wulf, Patricia 1995; 226 Köpp, Anneke 1997 |
222 Barry, Jay 1996; 228 Mattern, Laura 1995 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 49,54 | sec. |
244 Narloch, Sarah 1997; 245 Rocke, Katarina 1998 |
242 Damaschke, Finja 1999; 249 Welcker, Klara 1997 |
3. | SV Preußen Berlin I | BE | 49,84 | sec. |
117 Efinger, Kim Maira 1998; 126 Richter, Hendrikje 1997 |
128 Sarbut, Amina 1998; 121 Hedrich, Pauline 1997 |
4. | 1.LAV Rostock I | MV | 49,98 | sec. |
320 Krüger, Tanja 1997; 316 Beinlich, Nora 1997 |
325 Ratzlaff, Wencke 1997; 315 Beinlich, Nancy 1997 |
5. | HSG Universität Greifswald I | MV | 50,71 | sec. |
280 Breske, Lena 1997; 284 Hammerschmidt, Vanessa 1998 |
281 Denz, Darlyn 1997; 286 Sindermann, Sally 1998 |
6. | StG Teltow-Fläming I | BB | 50,75 | sec. |
215 Hänsel, Sabrina 1997; 214 Beier, Christin 1996 |
184 Henschel, Laura 1997; 183 Bunnenberg, Denise 1997 |
7. | StG Köpenick-Zehlendorf I | BE | 51,91 | sec. |
151 Tschritter, Aline 1997; 15 Mitamona, Elisa Loraine 1999 |
14 Fromm, Fanny 1998; 13 Dietrich, Cara 1996 |
SCC Berlin I | BE | aufg. |
96 Ahr, Bonnie 1995; 102 Reinhold, Georgina 1998 |
95 Agyekum, Magdalena 1997; 100 Mussotter, Alina Louisa 1998 |
LG Nord Berlin I | BE | aufg. |
38 Klepel, Jenny 1996; 39 Kühl, Marlene 1996 |
36 Hauser, Sarah 1997; 37 Hauser, Sina 1997 |
Hochsprung WJ U20 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 402 | Peters, Anne | 1995 | NI | TV Norden | 1,71 | m |
2. | 151 | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,68 | m |
3. | 366 | Södje, Daya | 1995 | NI | LG Göttingen | 1,62 | m |
4. | 336 | Wessig, Lara | 1997 | MV | Schweriner SC | 1,62 | m |
5. | 387 | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 1,59 | m |
6. | 211 | Tenner, Luisa | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 1,59 | m |
7. | 40 | Rose, Alina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 1,48 | m |
148 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Peters | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Tschritter | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Södje | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wessig | - | - | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Hauskeller | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Tenner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Rose | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 421 | Petershofen, Friedelinde | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 3,90 | m |
2. | 397 | Möllers, Ria | 1996 | NI | SC Melle 03 | 3,80 | m |
3. | 332 | Hellriegel, Luisa | 1996 | MV | Schweriner SC | 3,60 | m |
4. | 450 | Gödecke, Nina | 1997 | NI | LG Peiner Land | 3,50 | m |
5. | 500 | Thiede, Kim Laura | 1995 | SH | LG Glinde | 3,50 | m |
6. | 168 | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,30 | m |
7. | 451 | Klingenberg, Tessa | 1998 | NI | LG Peiner Land | 3,00 | m |
8. | 36 | Hauser, Sarah | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 2,80 | m |
220 | 240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 401 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Petershofen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
2. | Möllers | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||
3. | Hellriegel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||
4. | Gödecke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||
5. | Thiede | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
6. | Rüttershoff | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | |||||||||||
7. | Klingenberg | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | |||||||||||||||
8. | Hauser | - | xxo | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 539 | Hutfilz, Larissa | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 5,75 | m |
5,21 | 5,63 | 5,58 | x | 5,45 | 5,75 | ||
+0,3 | +1,2 | +0,7 | +0,8 | +1,1 |
2. | 336 | Wessig, Lara | 1997 | MV | Schweriner SC | 5,72 | m |
5,47 | 5,67 | 5,57 | 5,45 | 5,42 | 5,72 | ||
+0,8 | +0,4 | +0,5 | +0,2 | +0,4 | +0,7 |
3. | 518 | Arndt, Pauline | 1997 | SH | MTV Lübeck | 5,47 | m |
5,47 | 5,44 | 5,33 | 5,20 | 4,93 | 5,36 | ||
+1,2 | +0,7 | +1,2 | +0,3 | +0,3 | +1,1 |
4. | 261 | Lange, Janina | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 5,37 | m |
5,02 | 5,37 | 5,30 | 5,08 | 5,16 | 5,31 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,7 | +0,5 | +0,4 | +1,3 |
5. | 98 | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | 5,37 | m |
x | x | 5,24 | 5,29 | 5,37 | 5,21 | ||
+1,0 | +0,1 | +0,3 | +0,7 |
6. | 5 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 5,22 | m |
x | 4,93 | 5,22 | 5,03 | x | x | ||
+0,1 | +1,0 | +0,3 |
7. | 96 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 4,19 | m |
x | x | x | 4,19 | - | - | ||
+0,0 |
105 | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | ab. |
Dreisprung WJ U20 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 98 | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | 12,25 | m |
x | 11,98 | 11,77 | 12,25 | 12,17 | 11,83 | ||
+0,4 | -1,5 | -0,3 | -0,6 | -1,0 |
2. | 24 | Gerlach, Sofie | 1996 | BE | LAC BERLIN | 11,74 | m |
x | x | 11,74 | 11,54 | 11,62 | x | ||
-0,8 | +1,3 | -1,9 |
3. | 14 | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | 10,99 | m |
10,71 | 10,78 | 10,79 | 10,99 | x | 10,50 | ||
-2,1 | +1,1 | -1,7 | -0,9 | -0,5 |
4. | 286 | Sindermann, Sally | 1998 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,90 | m |
x | 10,71 | x | x | 10,90 | 10,88 | ||
-1,0 | -0,3 | -0,1 |
5. | 211 | Tenner, Luisa | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 10,87 | m |
10,87 | 9,14 | 9,14 | 10,53 | 10,87 | 10,61 | ||
-1,5 | -1,0 | -0,9 | -1,2 | -0,1 | +0,0 |
6. | 267 | Schmiedel, Hanna | 1995 | HH | Track & Field Club Hamburg | 10,16 | m |
10,08 | 10,16 | 9,80 | 10,04 | 9,99 | 10,11 | ||
-0,2 | -0,2 | -0,4 | -1,5 | +0,7 | -0,5 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 455 | Kerl, Alena | 1996 | NI | LG Solling | 11,88 | m |
11,67 | 11,38 | 11,49 | 11,65 | x | 11,88 |
2. | 40 | Rose, Alina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 11,76 | m |
11,42 | 10,76 | 10,98 | 11,32 | 11,76 | 11,53 |
3. | 101 | Prestel, Jennifer | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,49 | m |
11,07 | 11,30 | 11,49 | 11,27 | x | 11,47 |
4. | 396 | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 11,11 | m |
11,11 | 10,95 | x | x | x | x |
5. | 172 | Höhne, Tessa | 1998 | BB | LC Jüterbog | 11,03 | m |
8,58 | 10,66 | 11,03 | x | 9,83 | x |
6. | 3 | Benkmann, Kira | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 9,27 | m |
9,27 | x | 8,59 | x | x | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 101 | Prestel, Jennifer | 1996 | BE | SCC Berlin | 43,93 | m |
42,49 | 43,93 | 43,12 | 41,02 | x | x |
2. | 261 | Lange, Janina | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 40,80 | m |
40,69 | 38,06 | 36,96 | 40,80 | 38,72 | x |
3. | 401 | Bieler, Sarah | 1995 | NI | TV Norden | 36,49 | m |
36,49 | 31,56 | 33,52 | x | 31,17 | x |
4. | 455 | Kerl, Alena | 1996 | NI | LG Solling | 35,96 | m |
32,16 | 34,13 | 35,96 | 32,18 | 34,21 | 34,83 |
5. | 172 | Höhne, Tessa | 1998 | BB | LC Jüterbog | 35,50 | m |
x | 31,60 | 32,44 | 35,50 | x | x |
6. | 508 | Anders, Jacqueline | 1995 | SH | TSV Klausdorf | 23,37 | m |
23,37 | 22,56 | 20,93 | - | - | - |
396 | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Außer Wertung |
487 | Altmann, Nadine | 1996 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,68 | m |
27,50 | 29,68 | 29,34 | 28,49 | x | x |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 382 | van Amerom, Cathinca | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 55,21 | m |
53,98 | 54,76 | 51,76 | x | 54,96 | 55,21 |
2. | 125 | Link, Jessica | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 51,52 | m |
x | x | x | 51,52 | x | 49,55 |
3. | 129 | Wegner, Lisa-Marie | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 44,54 | m |
44,54 | x | x | x | x | 38,50 |
4. | 3 | Benkmann, Kira | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 44,10 | m |
43,80 | 44,10 | x | 43,30 | x | 40,14 |
5. | 454 | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 41,14 | m |
x | 41,14 | x | x | x | 39,15 |
6. | 266 | Schalkowski, Irina | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 39,98 | m |
x | x | x | 39,36 | 39,98 | x |
7. | 119 | Foerster, Denise | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 37,12 | m |
x | 37,12 | x | x | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 492 | Wallmann, Charleen Michelle | 1996 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 43,76 | m |
41,77 | 41,94 | 43,76 | 43,65 | x | 43,17 |
2. | 521 | De Graaf, Leoni | 1997 | SH | VfL Oldesloe | 42,70 | m |
41,70 | 41,75 | 42,42 | 42,15 | 42,70 | x |
3. | 241 | Bentrup, Celina | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 41,59 | m |
37,87 | x | x | x | 41,59 | x |
4. | 420 | Mager, Fenja | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 40,22 | m |
38,26 | 40,22 | x | 36,74 | x | x |
5. | 40 | Rose, Alina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 39,08 | m |
31,89 | 34,74 | 34,33 | 32,96 | 39,08 | 38,34 |
Außer Wertung |
99 | Krebs, Franziska | 1985 | BE | SCC Berlin | 53,06 | m |
x | 51,59 | 50,69 | 50,52 | 48,40 | 53,06 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -0,4 | 2.08.2014 |
1. Zwischenlauf |
1. | 464 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,75 | sec. | q |
2. | 407 | Boldt, Augustine | 1999 | NI | LG Nordheide | 12,86 | sec. | q |
3. | 413 | Rohr, Paulina | 2000 | NI | LG Nordheide | 13,21 | sec. |
4. | 461 | Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,25 | sec. |
5. | 7 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 13,38 | sec. |
340 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | ab. |
227 | Leinfelder, Ida | 1999 | BR | Bremer LT | ab. |
100 m WJ U16 | +0,4 | 2.08.2014 |
2. Zwischenlauf |
1. | 76 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SC Berlin | 12,71 | sec. | q |
2. | 517 | Steinmeyer, Lucy | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,74 | sec. | q |
3. | 463 | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,06 | sec. |
4. | 28 | Rusch, Linett Cecile | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,10 | sec. |
5. | 229 | Rückert, Karen | 1999 | BR | Bremer LT | 13,32 | sec. |
6. | 223 | Focke, Maelle | 1999 | BR | Bremer LT | 13,56 | sec. |
7. | 460 | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,76 | sec. |
100 m WJ U16 | -0,4 | 2.08.2014 |
3. Zwischenlauf |
1. | 456 | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 12,82 | sec. | q |
2. | 130 | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 12,84 | sec. | q |
3. | 221 | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 13,03 | sec. | q |
4. | 166 | Grochowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,20 | sec. |
5. | 170 | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,56 | sec. |
6. | 287 | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,72 | sec. |
225 | Kremming, Anna | 2000 | BR | Bremer LT | ab. |
100 m WJ U16 | +0,4 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 76 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SC Berlin | 12,75 | sec. |
2. | 517 | Steinmeyer, Lucy | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,76 | sec. |
3. | 464 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,77 | sec. |
4. | 407 | Boldt, Augustine | 1999 | NI | LG Nordheide | 12,84 | sec. |
5. | 130 | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 12,86 | sec. |
6. | 456 | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 13,00 | sec. |
7. | 221 | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 13,04 | sec. |
100 m WJ U16 | -0,2 | 2.08.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 464 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,83 | sec. | q |
2. | 461 | Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,25 | sec. | q |
3. | 223 | Focke, Maelle | 1999 | BR | Bremer LT | 13,54 | sec. | q |
4. | 287 | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,55 | sec. | q |
5. | 190 | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,01 | sec. |
6. | 254 | Brunner, Lara | 1999 | HH | Athletik-Gemeinschaft Hamburg | 16,44 | sec. |
100 m WJ U16 | -1,2 | 2.08.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 407 | Boldt, Augustine | 1999 | NI | LG Nordheide | 12,86 | sec. | q |
2. | 517 | Steinmeyer, Lucy | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,87 | sec. | q |
3. | 103 | Salata, Priscilla | 1999 | BE | SCC Berlin | 13,72 | sec. |
4. | 15 | Mitamona, Elisa Loraine | 1999 | BE | Köpenicker SC | 13,79 | sec. |
5. | 410 | Klode, Evelin | 1999 | NI | LG Nordheide | 14,26 | sec. |
6. | 534 | Schlabinger, Jana | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 14,32 | sec. |
100 m WJ U16 | +0,5 | 2.08.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 242 | Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 12,66 | sec. |
2. | 456 | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 12,89 | sec. | q |
3. | 413 | Rohr, Paulina | 2000 | NI | LG Nordheide | 13,23 | sec. | q |
4. | 170 | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,41 | sec. | q |
5. | 227 | Leinfelder, Ida | 1999 | BR | Bremer LT | 13,71 | sec. | q |
6. | 16 | Reichert, Antonia | 1999 | BE | Köpenicker SC | 14,62 | sec. |
100 m WJ U16 | -0,6 | 2.08.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 130 | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 12,75 | sec. | q |
2. | 75 | Lachmann, Carolin | 1999 | BE | SC Berlin | 12,78 | sec. |
3. | 221 | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 13,06 | sec. | q |
4. | 166 | Grochowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,32 | sec. | q |
5. | 225 | Kremming, Anna | 2000 | BR | Bremer LT | 13,60 | sec. | q |
6. | 460 | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,65 | sec. | q |
100 m WJ U16 | -1,0 | 2.08.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 76 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SC Berlin | 12,78 | sec. | q |
2. | 28 | Rusch, Linett Cecile | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,29 | sec. | q |
3. | 229 | Rückert, Karen | 1999 | BR | Bremer LT | 13,47 | sec. | q |
4. | 7 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 13,48 | sec. | q |
5. | 210 | Herzog, Meike | 1999 | BB | TSV Senftenberg | 13,75 | sec. |
6. | 118 | Felski, Laura | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 13,95 | sec. |
100 m WJ U16 | -2,3 | 2.08.2014 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 463 | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,14 | sec. | q |
2. | 340 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 13,49 | sec. | q |
3. | 282 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,74 | sec. |
4. | 269 | Bünning, Jana | 1999 | HH | TuS Finkenwerder | 13,76 | sec. |
5. | 285 | Link, Pia-Laureen | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,80 | sec. |
6. | 288 | Trademann, Lilli | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,01 | sec. |
300 m WJ U16 | 3.08.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 7 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 44,42 | sec. |
2. | 47 | Butz, Nele | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 45,41 | sec. |
3. | 35 | Festera, Chiara | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 45,61 | sec. |
4. | 103 | Salata, Priscilla | 1999 | BE | SCC Berlin | 46,97 | sec. |
300 m WJ U16 | 3.08.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 354 | Goltze, Merle | 2000 | NI | SG Bredenbeck | 42,64 | sec. |
2. | 227 | Leinfelder, Ida | 1999 | BR | Bremer LT | 45,32 | sec. |
3. | 247 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 45,70 | sec. |
4. | 324 | Neubert, Lara Maria | 2000 | MV | 1.LAV Rostock | 45,81 | sec. |
5. | 204 | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 46,30 | sec. |
300 m WJ U16 | 3.08.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 516 | Pfaff, Magdalena | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 43,83 | sec. |
2. | 392 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 44,18 | sec. |
3. | 463 | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 44,51 | sec. |
4. | 287 | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 45,35 | sec. |
Außer Wertung |
485 | Kaps, Zerina Elizabet | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 43,41 | sec. |
300 m WJ U16 | 3.08.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 340 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 42,80 | sec. |
2. | 225 | Kremming, Anna | 2000 | BR | Bremer LT | 43,07 | sec. |
3. | 262 | Nehry, Alma | 1999 | HH | SC Poppenbüttel | 43,41 | sec. |
4. | 229 | Rückert, Karen | 1999 | BR | Bremer LT | 43,67 | sec. |
5. | 269 | Bünning, Jana | 1999 | HH | TuS Finkenwerder | 44,45 | sec. |
300 m WJ U16 | 3.08.2014 |
5. Zeitlauf |
1. | 294 | Baarck, Janika | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 40,04 | sec. |
2. | 130 | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 40,58 | sec. |
3. | 517 | Steinmeyer, Lucy | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 41,17 | sec. |
4. | 464 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 41,90 | sec. |
5. | 221 | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 42,71 | sec. |
300 m WJ U16 | 3.08.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 294 | Baarck, Janika | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 40,04 | sec. |
2. | 130 | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 40,58 | sec. |
3. | 517 | Steinmeyer, Lucy | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 41,17 | sec. |
4. | 464 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 41,90 | sec. |
5. | 354 | Goltze, Merle | 2000 | NI | SG Bredenbeck | 42,64 | sec. |
6. | 221 | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 42,71 | sec. |
7. | 340 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 42,80 | sec. |
8. | 225 | Kremming, Anna | 2000 | BR | Bremer LT | 43,07 | sec. |
9. | 262 | Nehry, Alma | 1999 | HH | SC Poppenbüttel | 43,41 | sec. |
10. | 229 | Rückert, Karen | 1999 | BR | Bremer LT | 43,67 | sec. |
11. | 516 | Pfaff, Magdalena | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 43,83 | sec. |
12. | 392 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 44,18 | sec. |
13. | 7 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 44,42 | sec. |
14. | 269 | Bünning, Jana | 1999 | HH | TuS Finkenwerder | 44,45 | sec. |
15. | 463 | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 44,51 | sec. |
16. | 227 | Leinfelder, Ida | 1999 | BR | Bremer LT | 45,32 | sec. |
17. | 287 | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 45,35 | sec. |
18. | 47 | Butz, Nele | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 45,41 | sec. |
19. | 35 | Festera, Chiara | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 45,61 | sec. |
20. | 247 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 45,70 | sec. |
21. | 324 | Neubert, Lara Maria | 2000 | MV | 1.LAV Rostock | 45,81 | sec. |
22. | 204 | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 46,30 | sec. |
23. | 103 | Salata, Priscilla | 1999 | BE | SCC Berlin | 46,97 | sec. |
Außer Wertung |
485 | Kaps, Zerina Elizabet | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 43,41 | sec. |
800 m WJ U16 | 3.08.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 152 | Helmke, Marie | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:26,41 | min. |
2. | 369 | Bauermeister, Ronja | 1999 | NI | Hannover Athletics | 2:27,35 | min. |
3. | 429 | Stöckmann, Louisa | 2000 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:34,69 | min. |
4. | 53 | Waldschmidt, Emma | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 2:37,29 | min. |
5. | 254 | Brunner, Lara | 1999 | HH | Athletik-Gemeinschaft Hamburg | 2:39,05 | min. |
6. | 428 | Liutkute, Rasa | 2000 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:48,24 | min. |
800 m WJ U16 | 3.08.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 496 | Eylmann, Jaqueline | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 2:18,68 | min. |
2. | 398 | Koers, Anna-Lena | 1999 | NI | LAV Meppen | 2:21,73 | min. |
3. | 132 | Schröder, Lara | 1999 | BE | TSV Rudow | 2:25,20 | min. |
4. | 419 | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:25,77 | min. |
5. | 445 | Strehlau, Larissa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 2:28,02 | min. |
6. | 427 | Lange, Finja | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:29,49 | min. |
7. | 302 | Welen, Maike | 2000 | MV | PSV Neustrelitz | 2:40,07 | min. |
800 m WJ U16 | 3.08.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 496 | Eylmann, Jaqueline | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 2:18,68 | min. |
2. | 398 | Koers, Anna-Lena | 1999 | NI | LAV Meppen | 2:21,73 | min. |
3. | 132 | Schröder, Lara | 1999 | BE | TSV Rudow | 2:25,20 | min. |
4. | 419 | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:25,77 | min. |
5. | 152 | Helmke, Marie | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:26,41 | min. |
6. | 369 | Bauermeister, Ronja | 1999 | NI | Hannover Athletics | 2:27,35 | min. |
7. | 445 | Strehlau, Larissa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 2:28,02 | min. |
8. | 427 | Lange, Finja | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:29,49 | min. |
9. | 429 | Stöckmann, Louisa | 2000 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:34,69 | min. |
10. | 53 | Waldschmidt, Emma | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 2:37,29 | min. |
11. | 254 | Brunner, Lara | 1999 | HH | Athletik-Gemeinschaft Hamburg | 2:39,05 | min. |
12. | 302 | Welen, Maike | 2000 | MV | PSV Neustrelitz | 2:40,07 | min. |
13. | 428 | Liutkute, Rasa | 2000 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:48,24 | min. |
2000 m WJ U16 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 385 | Vogelgesang, Lisa | 1999 | NI | Eintracht Hildesheim | 6:34,50 | min. |
2. | 356 | Riedel, Annika | 1999 | NI | SG Bredenbeck | 6:37,66 | min. |
3. | 427 | Lange, Finja | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 7:03,20 | min. |
4. | 509 | Sievertsen, Martje Marie | 1999 | SH | TSV Klausdorf | 7:30,73 | min. |
5. | 254 | Brunner, Lara | 1999 | HH | Athletik-Gemeinschaft Hamburg | 7:33,47 | min. |
6. | 469 | Fotmann, Marilena | 2000 | NI | TSV Wennigsen | 7:44,04 | min. |
7. | 53 | Waldschmidt, Emma | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 8:58,63 | min. |
80 m Hürden WJ U16 | +0,9 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 541 | Helm, Pauline | 1999 | SH | Wellingdorfer TV | 11,87 | sec. |
2. | 481 | Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 11,88 | sec. |
3. | 242 | Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 11,94 | sec. |
4. | 250 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 12,56 | sec. |
5. | 461 | Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,65 | sec. |
170 | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | aufg. |
520 | Rösing, Mareike | 1999 | SH | TuS Lübeck 93 | ab. |
80 m Hürden WJ U16 | +1,8 | 3.08.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 250 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 12,67 | sec. | q |
2. | 461 | Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,68 | sec. | q |
3. | 300 | Ernst, Sophie | 1999 | MV | 1. LAV Neustrelitz | 12,82 | sec. |
4. | 456 | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 15,71 | sec. |
413 | Rohr, Paulina | 2000 | NI | LG Nordheide | aufg. |
80 m Hürden WJ U16 | +1,1 | 3.08.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 448 | Müller, Christin | 2000 | NI | SG Osterholzer LA | 12,78 | sec. |
2. | 221 | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 12,90 | sec. |
3. | 482 | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 13,07 | sec. |
4. | 409 | Braun, Marie Louise | 2000 | NI | LG Nordheide | 13,54 | sec. |
5. | 285 | Link, Pia-Laureen | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,90 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | +0,5 | 3.08.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 242 | Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 12,05 | sec. | q |
2. | 520 | Rösing, Mareike | 1999 | SH | TuS Lübeck 93 | 12,43 | sec. | q |
3. | 170 | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,70 | sec. | q |
4. | 319 | Häusler, Mara | 1999 | MV | 1.LAV Rostock | 16,23 | sec. |
407 | Boldt, Augustine | 1999 | NI | LG Nordheide | ab. |
80 m Hürden WJ U16 | +1,4 | 3.08.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 541 | Helm, Pauline | 1999 | SH | Wellingdorfer TV | 11,89 | sec. | q |
2. | 294 | Baarck, Janika | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 12,33 | sec. |
3. | 481 | Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 12,41 | sec. | q |
4. | 498 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 12,72 | sec. |
5. | 503 | Johannsen, Charleen | 1999 | SH | MTV Heide | 12,93 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | -0,2 | 3.08.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 497 | Lindenau, Anna | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 12,82 | sec. |
2. | 7 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 12,98 | sec. |
3. | 204 | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 13,42 | sec. |
4. | 287 | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,86 | sec. |
5. | 4 | Claypool, Maia | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 14,11 | sec. |
300 m Hürden WJ U16 | 2.08.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 44 | Zimdars, Marisa | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 49,59 | sec. |
2. | 170 | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 50,06 | sec. |
3. | 52 | Raab, Jana Elisa | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 51,75 | sec. |
4. | 4 | Claypool, Maia | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 52,89 | sec. |
300 m Hürden WJ U16 | 2.08.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 340 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 48,15 | sec. |
2. | 510 | Wolf, Carmen | 1999 | SH | TSV Klausdorf | 49,50 | sec. |
3. | 353 | Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | 50,70 | sec. |
4. | 247 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 51,29 | sec. |
5. | 35 | Festera, Chiara | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 52,29 | sec. |
300 m Hürden WJ U16 | 2.08.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 411 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 45,62 | sec. |
2. | 496 | Eylmann, Jaqueline | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 45,73 | sec. |
3. | 498 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 46,69 | sec. |
4. | 497 | Lindenau, Anna | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 46,91 | sec. |
5. | 494 | Settgast, Trine Lise | 1999 | SH | TSV Fahrdorf | 48,31 | sec. |
300 m Hürden WJ U16 | 2.08.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 411 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 45,62 | sec. |
2. | 496 | Eylmann, Jaqueline | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 45,73 | sec. |
3. | 498 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 46,69 | sec. |
4. | 497 | Lindenau, Anna | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 46,91 | sec. |
5. | 340 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 48,15 | sec. |
6. | 494 | Settgast, Trine Lise | 1999 | SH | TSV Fahrdorf | 48,31 | sec. |
7. | 510 | Wolf, Carmen | 1999 | SH | TSV Klausdorf | 49,50 | sec. |
8. | 44 | Zimdars, Marisa | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 49,59 | sec. |
9. | 170 | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 50,06 | sec. |
10. | 353 | Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | 50,70 | sec. |
11. | 247 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 51,29 | sec. |
12. | 52 | Raab, Jana Elisa | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 51,75 | sec. |
13. | 35 | Festera, Chiara | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 52,29 | sec. |
14. | 4 | Claypool, Maia | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 52,89 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | TSV Wehdel I | NI | 50,54 | sec. |
460 Bode, Lena 1999; 464 Schulz, Tabea 1999 |
461 Bohmbach, Rieke 1999; 463 Köpp, Marit 1999 |
2. | SV Friedrichsgabe I | SH | 50,73 | sec. |
495 Brusenbauch, Smilla 2000; 498 Rohlff, Annike 1999 |
496 Eylmann, Jaqueline 1999; 497 Lindenau, Anna 1999 |
3. | LG Nordheide I | NI | 50,80 | sec. |
413 Rohr, Paulina 2000; 411 Lüllau, Kira Mae 1999 |
407 Boldt, Augustine 1999; 408 Boy, Victoria 1999 |
4. | HSG Universität Greifswald I | MV | 52,43 | sec. |
288 Trademann, Lilli 2000; 287 Strack, Nele 1999 |
282 Hammerschmidt, Fiona 2000; 285 Link, Pia-Laureen 1999 |
5. | SV Preußen Berlin I | BE | 53,18 | sec. |
548 Schaffrath, Lena 1999; 118 Felski, Laura 2000 |
127 Rücker, Alina 2000; 116 Adu, Victoria Sade 2000 |
6. | Bremer LT I | BR | 54,35 | sec. |
223 Focke, Maelle 1999; 225 Kremming, Anna 2000 |
227 Leinfelder, Ida 1999; 229 Rückert, Karen 1999 |
Hochsprung WJ U16 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 357 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 1,69 | m |
2. | 520 | Rösing, Mareike | 1999 | SH | TuS Lübeck 93 | 1,69 | m |
2. | 250 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 1,69 | m |
4. | 482 | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 1,63 | m |
5. | 290 | Blaudzun, Greta | 1999 | MV | LAC Mühl Rosin | 1,63 | m |
6. | 448 | Müller, Christin | 2000 | NI | SG Osterholzer LA | 1,55 | m |
7. | 516 | Pfaff, Magdalena | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 1,50 | m |
8. | 177 | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 1,45 | m |
9. | 534 | Schlabinger, Jana | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 1,45 | m |
9. | 465 | Stöver, Julia | 1999 | NI | TSV Wehdel | 1,45 | m |
Außer Wertung |
491 | Bartsch, Catharina | 1999 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,69 | m |
490 | Piniakowski, Laura Marie | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,66 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Homeier | - | - | - | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Rösing | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Wöltjen | - | o | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Schütt | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Blaudzun | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Müller | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Pfaff | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Grasme | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Schlabinger | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Stöver | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Bartsch | - | - | o | xo | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
Piniakowski | - | - | o | o | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U16 | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 452 | Lorek, Romy | 1999 | NI | LG Peiner Land | 3,00 | m |
2. | 247 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 2,90 | m |
3. | 410 | Klode, Evelin | 1999 | NI | LG Nordheide | 2,60 | m |
4. | 335 | Ruthenberg, Pia | 2000 | MV | Schweriner SC | 2,60 | m |
248 | Selvarajah, Janina | 1999 | BR | SV Werder Bremen | o.g.V. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lorek | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||
2. | Schwenke | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Klode | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Ruthenberg | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
Selvarajah | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 2.08.2014 |
Anlage 1 |
1. | 357 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 5,94 | m |
5,81 | 5,56 | 5,49 | 5,94 | 5,87 | x | ||
+2,9 | -1,7 | -0,3 | +0,5 | -0,1 |
2. | 294 | Baarck, Janika | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 5,83 | m |
5,83 | 5,69 | 5,81 | 5,23 | x | 5,55 | ||
+0,9 | -1,7 | +0,6 | -1,4 | +0,6 |
3. | 242 | Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 5,61 | m |
5,61 | 5,60 | x | 5,07 | x | 5,59 | ||
+3,1 | -1,5 | +0,8 | +0,0 |
4. | 541 | Helm, Pauline | 1999 | SH | Wellingdorfer TV | 5,51 | m |
5,31 | 5,02 | 5,34 | 4,81 | 5,51 | 5,04 | ||
+3,3 | +0,1 | +0,8 | -0,8 | -1,0 | -1,6 |
5. | 124 | Kämpfe, Nina | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 5,37 | m |
x | 5,22 | 5,02 | 4,92 | 5,37 | x | ||
-0,9 | -0,5 | +0,2 | -1,8 |
6. | 26 | Marcinkowski, Laura | 1999 | BE | LAC BERLIN | 5,22 | m |
5,13 | 5,22 | 4,93 | 4,87 | 4,94 | 4,78 | ||
+0,8 | -0,5 | +0,9 | +0,5 | -0,9 | -0,6 |
7. | 481 | Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 5,22 | m |
5,00 | 5,22 | 5,00 | |||||
+0,7 | +0,0 | -2,0 |
8. | 116 | Adu, Victoria Sade | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 5,22 | m |
4,98 | 5,22 | 4,91 | |||||
+1,4 | -0,2 | +1,7 |
9. | 250 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 5,15 | m |
4,91 | 5,15 | 4,98 | |||||
-0,7 | +0,4 | +1,6 |
10. | 201 | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Potsdam | 5,04 | m |
4,82 | 5,04 | 4,99 | |||||
-1,5 | +0,1 | +0,7 |
11. | 221 | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 4,99 | m |
4,99 | 4,93 | 4,50 | |||||
-1,8 | +1,0 | -0,3 |
12. | 210 | Herzog, Meike | 1999 | BB | TSV Senftenberg | 4,89 | m |
4,86 | 4,83 | 4,89 | |||||
-0,7 | +1,8 | +1,6 |
13. | 285 | Link, Pia-Laureen | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,68 | m |
4,48 | 4,45 | 4,68 | |||||
-0,3 | +0,2 | +0,2 |
Weitsprung WJ U16 | 2.08.2014 |
Anlage 2 |
1. | 27 | Roth, Lotta | 1999 | BE | LAC BERLIN | 5,37 | m |
4,98 | 5,18 | 5,37 | 5,23 | 5,22 | x | ||
-1,5 | +0,5 | +0,1 | +0,0 | -0,7 |
2. | 290 | Blaudzun, Greta | 1999 | MV | LAC Mühl Rosin | 5,23 | m |
4,94 | 5,23 | 5,02 | 4,73 | x | 5,16 | ||
-1,9 | +1,3 | -0,3 | -0,3 | -0,6 |
3. | 510 | Wolf, Carmen | 1999 | SH | TSV Klausdorf | 5,09 | m |
5,05 | - | 5,09 | |||||
+0,5 | +1,6 |
4. | 15 | Mitamona, Elisa Loraine | 1999 | BE | Köpenicker SC | 5,02 | m |
5,02 | x | 4,46 | |||||
+2,2 | +0,1 |
5. | 482 | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 4,82 | m |
x | 4,22 | 4,82 | |||||
-1,5 | +0,4 |
6. | 177 | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 4,75 | m |
4,35 | 4,75 | 4,62 | |||||
+0,1 | +0,7 | +0,8 |
7. | 166 | Grochowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,73 | m |
4,73 | 4,72 | 4,65 | |||||
+1,7 | -1,1 | -0,4 |
8. | 448 | Müller, Christin | 2000 | NI | SG Osterholzer LA | 4,68 | m |
x | 4,56 | 4,68 | |||||
+2,1 | +1,9 |
9. | 288 | Trademann, Lilli | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,41 | m |
4,41 | x | x | |||||
-1,2 |
10. | 282 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,25 | m |
3,79 | 4,25 | 4,05 | |||||
-1,5 | +1,1 | +1,7 |
11. | 4 | Claypool, Maia | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 4,24 | m |
- | 4,24 | 4,12 | |||||
+1,9 | +0,2 |
7 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | o.g.V. |
x | x | x | |||||
16 | Reichert, Antonia | 1999 | BE | Köpenicker SC | ab. |
Weitsprung WJ U16 | 2.08.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | 357 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 5,94 | m |
5,81 | 5,56 | 5,49 | 5,94 | 5,87 | x | ||
+2,9 | -1,7 | -0,3 | +0,5 | -0,1 |
2. | 294 | Baarck, Janika | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 5,83 | m |
5,83 | 5,69 | 5,81 | 5,23 | x | 5,55 | ||
+0,9 | -1,7 | +0,6 | -1,4 | +0,6 |
3. | 242 | Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 5,61 | m |
5,61 | 5,60 | x | 5,07 | x | 5,59 | ||
+3,1 | -1,5 | +0,8 | +0,0 |
4. | 541 | Helm, Pauline | 1999 | SH | Wellingdorfer TV | 5,51 | m |
5,31 | 5,02 | 5,34 | 4,81 | 5,51 | 5,04 | ||
+3,3 | +0,1 | +0,8 | -0,8 | -1,0 | -1,6 |
5. | 27 | Roth, Lotta | 1999 | BE | LAC BERLIN | 5,37 | m |
4,98 | 5,18 | 5,37 | 5,23 | 5,22 | x | ||
-1,5 | +0,5 | +0,1 | +0,0 | -0,7 |
6. | 124 | Kämpfe, Nina | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 5,37 | m |
x | 5,22 | 5,02 | 4,92 | 5,37 | x | ||
-0,9 | -0,5 | +0,2 | -1,8 |
7. | 290 | Blaudzun, Greta | 1999 | MV | LAC Mühl Rosin | 5,23 | m |
4,94 | 5,23 | 5,02 | 4,73 | x | 5,16 | ||
-1,9 | +1,3 | -0,3 | -0,3 | -0,6 |
8. | 26 | Marcinkowski, Laura | 1999 | BE | LAC BERLIN | 5,22 | m |
5,13 | 5,22 | 4,93 | 4,87 | 4,94 | 4,78 | ||
+0,8 | -0,5 | +0,9 | +0,5 | -0,9 | -0,6 |
9. | 481 | Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 5,22 | m |
5,00 | 5,22 | 5,00 | |||||
+0,7 | +0,0 | -2,0 |
10. | 116 | Adu, Victoria Sade | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 5,22 | m |
4,98 | 5,22 | 4,91 | |||||
+1,4 | -0,2 | +1,7 |
11. | 250 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 5,15 | m |
4,91 | 5,15 | 4,98 | |||||
-0,7 | +0,4 | +1,6 |
12. | 510 | Wolf, Carmen | 1999 | SH | TSV Klausdorf | 5,09 | m |
5,05 | - | 5,09 | |||||
+0,5 | +1,6 |
13. | 201 | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Potsdam | 5,04 | m |
4,82 | 5,04 | 4,99 | |||||
-1,5 | +0,1 | +0,7 |
14. | 15 | Mitamona, Elisa Loraine | 1999 | BE | Köpenicker SC | 5,02 | m |
5,02 | x | 4,46 | |||||
+2,2 | +0,1 |
15. | 221 | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 4,99 | m |
4,99 | 4,93 | 4,50 | |||||
-1,8 | +1,0 | -0,3 |
16. | 210 | Herzog, Meike | 1999 | BB | TSV Senftenberg | 4,89 | m |
4,86 | 4,83 | 4,89 | |||||
-0,7 | +1,8 | +1,6 |
17. | 482 | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 4,82 | m |
x | 4,22 | 4,82 | |||||
-1,5 | +0,4 |
18. | 177 | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 4,75 | m |
4,35 | 4,75 | 4,62 | |||||
+0,1 | +0,7 | +0,8 |
19. | 166 | Grochowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,73 | m |
4,73 | 4,72 | 4,65 | |||||
+1,7 | -1,1 | -0,4 |
20. | 448 | Müller, Christin | 2000 | NI | SG Osterholzer LA | 4,68 | m |
x | 4,56 | 4,68 | |||||
+2,1 | +1,9 |
21. | 285 | Link, Pia-Laureen | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,68 | m |
4,48 | 4,45 | 4,68 | |||||
-0,3 | +0,2 | +0,2 |
22. | 288 | Trademann, Lilli | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,41 | m |
4,41 | x | x | |||||
-1,2 |
23. | 282 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,25 | m |
3,79 | 4,25 | 4,05 | |||||
-1,5 | +1,1 | +1,7 |
24. | 4 | Claypool, Maia | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 4,24 | m |
- | 4,24 | 4,12 | |||||
+1,9 | +0,2 |
7 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | o.g.V. |
x | x | x | |||||
16 | Reichert, Antonia | 1999 | BE | Köpenicker SC | ab. |
Dreisprung WJ U16 | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 319 | Häusler, Mara | 1999 | MV | 1.LAV Rostock | 11,84 | m |
11,22 | 11,23 | 11,67 | 11,28 | 11,84 | 11,75 | ||
+0,1 | +0,5 | +0,6 | +0,5 | +0,4 | +0,7 |
2. | 27 | Roth, Lotta | 1999 | BE | LAC BERLIN | 11,31 | m |
x | x | 10,76 | 10,99 | 11,31 | 11,05 | ||
+1,3 | +0,1 | +0,4 | +0,6 |
3. | 28 | Rusch, Linett Cecile | 2000 | BE | LAC BERLIN | 10,49 | m |
x | x | 10,49 | 9,59 | 10,19 | x | ||
+0,9 | +0,8 | +0,7 |
4. | 26 | Marcinkowski, Laura | 1999 | BE | LAC BERLIN | 10,26 | m |
x | 10,26 | 10,24 | x | - | - | ||
+0,3 | +0,2 |
5. | 30 | Stein, Josefine | 1999 | BE | LAC BERLIN | 10,15 | m |
9,62 | x | 9,97 | x | x | 10,15 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,9 |
6. | 15 | Mitamona, Elisa Loraine | 1999 | BE | Köpenicker SC | 9,88 | m |
x | x | x | x | 9,85 | 9,88 | ||
+1,5 | +0,1 |
7. | 392 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 9,78 | m |
9,37 | 9,75 | 9,77 | 9,78 | - | - | ||
+0,6 | +0,8 | +0,7 | +0,1 |
8. | 212 | Ulrich, Lena | 1999 | BB | TSV Senftenberg | 9,73 | m |
9,46 | x | 9,73 | x | 9,48 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +1,1 |
Außer Wertung |
491 | Bartsch, Catharina | 1999 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 10,68 | m |
10,46 | 10,68 | 10,50 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,3 | +1,6 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 294 | Baarck, Janika | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 14,31 | m |
13,41 | 12,88 | 14,25 | x | 13,57 | 14,31 |
2. | 299 | Wagenknecht, Anne | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 13,84 | m |
13,84 | x | 13,80 | x | x | x |
3. | 77 | Zoschke, Charleen | 1999 | BE | SC Berlin | 12,24 | m |
12,03 | 11,22 | 12,24 | 11,66 | 11,03 | x |
4. | 364 | Frankenberg, Paulina | 1999 | NI | TV Georgsmarienhütte | 11,78 | m |
11,03 | 11,58 | 11,78 | 11,34 | x | 11,70 |
5. | 392 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 11,59 | m |
10,79 | 11,59 | 10,87 | 10,55 | x | 10,18 |
6. | 481 | Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 11,53 | m |
11,53 | 10,63 | 10,48 | 10,49 | 11,08 | 10,14 |
7. | 503 | Johannsen, Charleen | 1999 | SH | MTV Heide | 11,16 | m |
10,75 | 11,16 | 10,53 | 10,49 | 10,62 | 10,19 |
8. | 414 | Waterhölter, Mira | 1999 | NI | LG Nordheide | 10,55 | m |
10,14 | x | 10,55 | x | x | x |
9. | 116 | Adu, Victoria Sade | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 10,28 | m |
10,28 | 9,82 | 9,01 | - | - | - |
10. | 412 | Raabe, Josina | 1999 | NI | LG Nordheide | 10,21 | m |
9,28 | 9,38 | 10,21 | - | - | - |
11. | 408 | Boy, Victoria | 1999 | NI | LG Nordheide | 10,04 | m |
9,83 | 10,04 | x | - | - | - |
12. | 409 | Braun, Marie Louise | 2000 | NI | LG Nordheide | 9,55 | m |
8,51 | 8,81 | 9,55 | - | - | - |
29 | Schröter, Natalie | 1999 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 2.08.2014 |
Finale |
1. | 65 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 37,54 | m |
28,98 | 35,54 | x | x | 35,22 | 37,54 |
2. | 299 | Wagenknecht, Anne | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 37,01 | m |
37,01 | x | 35,41 | 36,14 | 29,39 | 33,71 |
3. | 296 | Glaman, Lisa Marie | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 33,59 | m |
32,43 | x | x | 29,75 | 32,16 | 33,59 |
4. | 77 | Zoschke, Charleen | 1999 | BE | SC Berlin | 30,56 | m |
28,65 | 30,56 | x | 30,15 | 30,24 | x |
5. | 503 | Johannsen, Charleen | 1999 | SH | MTV Heide | 28,86 | m |
26,25 | x | x | 28,86 | x | x |
6. | 169 | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 27,67 | m |
x | 27,67 | 25,87 | 26,11 | x | x |
7. | 408 | Boy, Victoria | 1999 | NI | LG Nordheide | 26,52 | m |
x | 26,52 | x | 26,34 | x | x |
8. | 412 | Raabe, Josina | 1999 | NI | LG Nordheide | 26,39 | m |
23,42 | x | 26,39 | 24,59 | 26,09 | 24,32 |
9. | 414 | Waterhölter, Mira | 1999 | NI | LG Nordheide | 25,73 | m |
x | 25,73 | 25,28 |
10. | 532 | Alexnat, Olivia | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 24,49 | m |
x | x | 24,49 |
11. | 392 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 24,46 | m |
24,46 | x | 23,57 |
12. | 409 | Braun, Marie Louise | 2000 | NI | LG Nordheide | 23,10 | m |
23,10 | 22,80 | x |
13. | 364 | Frankenberg, Paulina | 1999 | NI | TV Georgsmarienhütte | 22,63 | m |
22,63 | x | - |
14. | 354 | Goltze, Merle | 2000 | NI | SG Bredenbeck | 20,84 | m |
x | 20,84 | x |
Hammerwurf WJ U16 3 kg | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 358 | Heise, Lia | 1999 | NI | Einbecker SV | 60,90 | m |
60,90 | 58,85 | x | x | x | x |
2. | 66 | Tomann, Rebecca | 2000 | BE | OSC Berlin | 43,66 | m |
43,66 | x | x | x | x | x |
3. | 392 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 32,44 | m |
- | 28,64 | 30,95 | x | 30,65 | 32,44 |
4. | 77 | Zoschke, Charleen | 1999 | BE | SC Berlin | 32,04 | m |
x | 19,19 | 25,35 | 26,24 | 30,79 | 32,04 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 3.08.2014 |
Finale |
1. | 304 | Ulbricht, Julia | 2000 | MV | LAV Ribnitz-Dammgarten | 45,37 | m |
45,29 | 45,37 | 42,81 | 43,22 | 42,16 | 41,38 |
2. | 220 | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 44,51 | m |
44,51 | 43,61 | 40,95 | 40,85 | 40,88 | x |
3. | 154 | Tröger, Leonie | 2000 | BB | LC Cottbus | 42,87 | m |
36,27 | x | x | 38,50 | 41,06 | 42,87 |
4. | 495 | Brusenbauch, Smilla | 2000 | SH | SV Friedrichsgabe | 38,70 | m |
38,70 | 36,62 | 33,90 | 35,94 | 33,06 | 37,70 |
5. | 462 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 38,25 | m |
34,95 | 38,25 | 34,05 | 34,97 | 32,74 | 35,94 |
6. | 201 | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Potsdam | 38,04 | m |
38,04 | x | x | 34,29 | x | x |
7. | 494 | Settgast, Trine Lise | 1999 | SH | TSV Fahrdorf | 37,62 | m |
35,15 | 37,19 | 36,00 | 37,62 | 37,61 | 35,28 |
8. | 26 | Marcinkowski, Laura | 1999 | BE | LAC BERLIN | 33,80 | m |
20,33 | 33,80 | 29,22 | x | 25,51 | 28,49 |
9. | 300 | Ernst, Sophie | 1999 | MV | 1. LAV Neustrelitz | 31,36 | m |
30,04 | 30,56 | 31,36 |
10. | 364 | Frankenberg, Paulina | 1999 | NI | TV Georgsmarienhütte | 29,44 | m |
28,07 | 29,44 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 145 | 139 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 100 | 93 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 67 | 61 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 60 | 53 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 75 | 62 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 103 | 88 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 138 | 118 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 266 | 237 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 282 | 243 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 548 | 480 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband |