Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Sportforum Hohenschönhausen/Wurfhaus, von 07.02.2009 - 08.02.2009 |
ERGEBNISSE |
Diskuswurf, Frauen/Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.02.2009 Beginn: 13:30
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2329 |
Kolotzei Jessica |
1985 |
BE |
LG Nord Berlin |
50,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2356 |
Reschke Inga |
1979 |
BR |
LG Bremen-Nord |
44,29 |
|
|
|
42,91 |
42,90 |
44,29 |
40,35 |
44,11 |
41,31 |
|
|
|
|
3. |
2376 |
Beck Claudia |
1984 |
NI |
LG Hannover |
40,39 |
|
|
|
38,14 |
37,08 |
x |
38,45 |
38,69 |
40,39 |
|
|
|
|
4. |
2377 |
Scheiding Linda |
1980 |
NI |
LG Hannover |
40,35 |
|
|
|
39,74 |
36,92 |
40,35 |
x |
39,54 |
39,48 |
|
|
|
|
5. |
2392 |
Kohnke Claudia |
1981 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
39,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2391 |
Becker Mareike |
1981 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
37,07 |
|
|
|
35,30 |
x |
35,95 |
37,07 |
34,70 |
33,94 |
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2348 |
Fischer Julia |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
53,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2347 |
Bormann Antje |
1991 |
BE |
SCC Berlin |
45,48 |
|
|
|
44,16 |
45,05 |
45,21 |
44,50 |
45,48 |
45,26 |
|
|
|
|
3. |
2333 |
Einert Laura-Elisa |
1991 |
BE |
LG Süd Berlin |
43,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2402 |
Weder Maylin |
1991 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
42,74 |
|
|
|
42,74 |
x |
x |
41,20 |
40,80 |
39,79 |
|
|
|
|
5. |
2313 |
Peter Luisa |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
41,67 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2401 |
Berends Lina |
1990 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
40,70 |
|
|
|
x |
40,54 |
40,70 |
x |
39,80 |
37,22 |
|
|
|
|
7. |
2370 |
Schürmann Yella-Klivia |
1991 |
MV |
SC Neubrandenburg |
39,59 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
2328 |
Jamanka Mariama |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
34,99 |
|
|
|
33,21 |
32,71 |
34,99 |
34,90 |
x |
34,44 |
|
|
|
|
9. |
2393 |
Cosmus Lisa |
1990 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
34,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen/Weibliche Jugend A - Finale
Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
Frauen - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2329 |
Kolotzei Jessica |
1985 |
BE |
LG Nord Berlin |
50,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2348 |
Fischer Julia |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
53,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2347 |
Bormann Antje |
1991 |
BE |
SCC Berlin |
45,48 |
|
|
|
44,16 |
45,05 |
45,21 |
44,50 |
45,48 |
45,26 |
|
|
|
|
3. |
2333 |
Einert Laura-Elisa |
1991 |
BE |
LG Süd Berlin |
43,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2313 |
Peter Luisa |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
41,67 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2328 |
Jamanka Mariama |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
34,99 |
|
|
|
33,21 |
32,71 |
34,99 |
34,90 |
x |
34,44 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer/Männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.02.2009 Beginn: 11:30
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2346 |
Sammler Robert |
1987 |
BE |
SCC Berlin |
49,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2394 |
Hallmann Christopher |
1983 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
44,34 |
|
|
|
40,62 |
43,63 |
44,34 |
x |
42,98 |
x |
|
|
|
|
3. |
2323 |
Schmidt Henry |
1967 |
BE |
Berliner GSV 1900 |
37,37 |
|
|
|
37,37 |
35,08 |
36,29 |
35,05 |
x |
35,95 |
|
|
|
|
4. |
2371 |
Schröder Sven |
1988 |
NI |
TSV Asendorf |
36,37 |
|
|
|
x |
34,53 |
34,63 |
x |
36,28 |
36,37 |
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2308 |
Wolf Gordon |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
57,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2307 |
Müller Thomas |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
51,59 |
|
|
|
42,41 |
42,78 |
51,59 |
x |
49,16 |
50,26 |
|
|
|
|
3. |
2387 |
Beushausen Jannik |
1991 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
38,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2354 |
Schmeling Finn |
1991 |
BR |
Bremer LT |
34,16 |
|
|
|
32,70 |
x |
33,78 |
32,38 |
x |
34,16 |
|
|
|
|
5. |
2352 |
Gerbsch Alexander |
1991 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
23,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer/Männliche Jugend A - Finale
Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2346 |
Sammler Robert |
1987 |
BE |
SCC Berlin |
49,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2323 |
Schmidt Henry |
1967 |
BE |
Berliner GSV 1900 |
37,37 |
|
|
|
37,37 |
35,08 |
36,29 |
35,05 |
x |
35,95 |
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2308 |
Wolf Gordon |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
57,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2307 |
Müller Thomas |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
51,59 |
|
|
|
42,41 |
42,78 |
51,59 |
x |
49,16 |
50,26 |
|
|
|
|
3. |
2352 |
Gerbsch Alexander |
1991 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
23,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, alle Klassen (m) - Finale
Datum: 07.02.2009 Beginn: 12:45
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2339 |
Tschierschwitz Mario |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
48,07 |
|
|
|
45,05 |
43,82 |
46,34 |
x |
43,39 |
48,07 |
|
|
|
|
2. |
2361 |
Möhring Rüdiger |
1964 |
HH |
TSG Bergedorf |
46,41 |
|
|
|
44,57 |
42,67 |
45,70 |
x |
46,41 |
x |
|
|
|
|
3. |
2360 |
Schwerin Jürgen |
1976 |
HH |
Buxtehuder SV |
36,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2335 |
Büchner Raphael |
1991 |
BE |
OSC Berlin |
34,14 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2338 |
Rohn Gunnar |
1949 |
BE |
OSC Berlin |
32,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2337 |
Lee Hoon |
1991 |
BE |
OSC Berlin |
26,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2395 |
Pasemann Steffen |
1990 |
ST |
LG Altmark |
40,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2332 |
Hofmann Fariq Stephan |
1991 |
BE |
LG Süd Berlin |
40,23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2396 |
Wienecke Christian |
1991 |
ST |
LG Altmark |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, alle Klassen (m) - Finale
Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2339 |
Tschierschwitz Mario |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
48,07 |
|
|
|
45,05 |
43,82 |
46,34 |
x |
43,39 |
48,07 |
|
|
|
|
2. |
2335 |
Büchner Raphael |
1991 |
BE |
OSC Berlin |
34,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2338 |
Rohn Gunnar |
1949 |
BE |
OSC Berlin |
32,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2337 |
Lee Hoon |
1991 |
BE |
OSC Berlin |
26,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2332 |
Hofmann Fariq Stephan |
1991 |
BE |
LG Süd Berlin |
40,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Hammerwurf, alle Klassen (w) - Finale
Datum: 07.02.2009 Beginn: 11:30
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2380 |
Wagner Michaela |
1981 |
NI |
SV Munster |
41,82 |
|
|
|
36,97 |
37,99 |
x |
x |
38,74 |
41,82 |
|
|
|
|
2. |
2382 |
Piehozki Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
37,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2373 |
Heine Wiebke |
1988 |
NI |
LG Braunschweig |
31,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2328 |
Jamanka Mariama |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
35,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2381 |
Husmann Lisa |
1992 |
NI |
SV Union Salzgitter |
41,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2372 |
Kremer Maryna |
1994 |
NI |
SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim |
35,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2351 |
Reinecke Sarah |
1992 |
BE |
TSV Rudow |
24,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
668 |
Ebeling Maya |
1994 |
BE |
LAC Berlin |
20,94 |
|
|
|
19,33 |
19,96 |
20,94 |
x |
x |
20,70 |
|
|
|
|
Hammerwurf, alle Klassen (w) - Finale
Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
Frauen - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2328 |
Jamanka Mariama |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
35,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2351 |
Reinecke Sarah |
1992 |
BE |
TSV Rudow |
24,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
668 |
Ebeling Maya |
1994 |
BE |
LAC Berlin |
20,94 |
|
|
|
19,33 |
19,96 |
20,94 |
x |
x |
20,70 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen/Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.02.2009 Beginn: 10:00
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2349 |
Krebs Franziska |
1985 |
BE |
SCC Berlin |
49,20 |
|
|
|
46,43 |
45,56 |
45,47 |
47,15 |
45,55 |
49,20 |
|
|
|
|
2. |
2380 |
Wagner Michaela |
1981 |
NI |
SV Munster |
43,11 |
|
|
|
40,54 |
x |
x |
39,06 |
41,21 |
43,11 |
|
|
|
|
3. |
2350 |
Kühn Michelle |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
42,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2363 |
Kaatz Isabell |
1987 |
MV |
LC Anklam |
42,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2311 |
Mayer Sarah |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
47,63 |
|
|
|
45,03 |
x |
44,62 |
47,13 |
47,63 |
x |
|
|
|
|
2. |
2325 |
Finder Laura-Ann |
1991 |
BE |
LG NIKE BERLIN |
36,36 |
|
|
|
31,59 |
36,36 |
32,64 |
34,95 |
33,77 |
34,26 |
|
|
|
|
3. |
2327 |
Gottstein Julia |
1991 |
BE |
LG Nord Berlin |
32,50 |
|
|
|
31,90 |
25,98 |
30,70 |
32,50 |
26,64 |
25,41 |
|
|
|
|
4. |
2312 |
Radtke Vanessa |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
32,20 |
|
|
|
x |
x |
32,20 |
27,65 |
31,47 |
28,92 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen/Weibliche Jugend A - Finale
Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
Frauen - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2349 |
Krebs Franziska |
1985 |
BE |
SCC Berlin |
49,20 |
|
|
|
46,43 |
45,56 |
45,47 |
47,15 |
45,55 |
49,20 |
|
|
|
|
2. |
2350 |
Kühn Michelle |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
42,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2311 |
Mayer Sarah |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
47,63 |
|
|
|
45,03 |
x |
44,62 |
47,13 |
47,63 |
x |
|
|
|
|
2. |
2325 |
Finder Laura-Ann |
1991 |
BE |
LG NIKE BERLIN |
36,36 |
|
|
|
31,59 |
36,36 |
32,64 |
34,95 |
33,77 |
34,26 |
|
|
|
|
3. |
2327 |
Gottstein Julia |
1991 |
BE |
LG Nord Berlin |
32,50 |
|
|
|
31,90 |
25,98 |
30,70 |
32,50 |
26,64 |
25,41 |
|
|
|
|
4. |
2312 |
Radtke Vanessa |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
32,20 |
|
|
|
x |
x |
32,20 |
27,65 |
31,47 |
28,92 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer/Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.02.2009 Beginn: 14:00
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2345 |
Nau Manuel |
1977 |
BE |
SCC Berlin |
73,29 |
|
|
|
71,75 |
x |
73,29 |
70,96 |
72,38 |
69,37 |
|
|
|
|
2. |
2398 |
Heinemann Fabian |
1986 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
72,08 |
|
|
|
72,08 |
71,13 |
68,65 |
x |
69,32 |
66,73 |
|
|
|
|
3. |
2371 |
Schröder Sven |
1988 |
NI |
TSV Asendorf |
54,93 |
|
|
|
54,90 |
x |
54,93 |
54,34 |
53,84 |
54,10 |
|
|
|
|
4. |
2324 |
Hanne Michael |
1973 |
BE |
Kissingen SV Berlin |
49,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2314 |
Golling David |
1990 |
BB |
LC Cottbus |
59,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2315 |
Schlünz Robert |
1990 |
BB |
LC Cottbus |
57,88 |
|
|
|
57,88 |
53,86 |
53,58 |
53,35 |
52,50 |
x |
|
|
|
|
3. |
2387 |
Beushausen Jannik |
1991 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
56,13 |
|
|
|
53,23 |
53,72 |
55,32 |
56,13 |
54,92 |
55,56 |
|
|
|
|
4. |
2358 |
Gotthardt Richard |
1991 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
48,94 |
|
|
|
x |
48,94 |
48,59 |
48,40 |
x |
47,64 |
|
|
|
|
5. |
2352 |
Gerbsch Alexander |
1991 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
43,99 |
|
|
|
43,31 |
43,69 |
41,14 |
38,98 |
43,99 |
42,52 |
|
|
|
|
6. |
2354 |
Schmeling Finn |
1991 |
BR |
Bremer LT |
41,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer/Männliche Jugend A - Finale
Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2345 |
Nau Manuel |
1977 |
BE |
SCC Berlin |
73,29 |
|
|
|
71,75 |
x |
73,29 |
70,96 |
72,38 |
69,37 |
|
|
|
|
2. |
2324 |
Hanne Michael |
1973 |
BE |
Kissingen SV Berlin |
49,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2314 |
Golling David |
1990 |
BB |
LC Cottbus |
59,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2315 |
Schlünz Robert |
1990 |
BB |
LC Cottbus |
57,88 |
|
|
|
57,88 |
53,86 |
53,58 |
53,35 |
52,50 |
x |
|
|
|
|
3. |
2352 |
Gerbsch Alexander |
1991 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
43,99 |
|
|
|
43,31 |
43,69 |
41,14 |
38,98 |
43,99 |
42,52 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.02.2009 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2303 |
Fischer Matthias |
1993 |
BB |
SC Potsdam |
52,54 |
|
|
|
46,02 |
52,54 |
x |
51,51 |
50,61 |
x |
|
|
|
|
2. |
2304 |
van Dijck Phillip |
1993 |
BB |
SC Potsdam |
51,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2365 |
Jagusch Christian |
1992 |
MV |
SC Neubrandenburg |
50,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2366 |
Lewke Dennis |
1993 |
MV |
SC Neubrandenburg |
49,13 |
|
|
|
46,39 |
47,03 |
48,54 |
46,83 |
x |
49,13 |
|
|
|
|
5. |
2384 |
Krempel Paul |
1993 |
NI |
LG Kreis Verden |
44,99 |
|
|
|
44,99 |
x |
43,36 |
x |
43,68 |
40,02 |
|
|
|
|
6. |
2383 |
Carstens Lennart |
1993 |
NI |
LG Kreis Verden |
40,45 |
|
|
|
x |
36,32 |
40,45 |
36,78 |
x |
40,26 |
|
|
|
|
7. |
2367 |
Burmeister Filip |
1993 |
MV |
SC Neubrandenburg |
39,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
2317 |
Wohlgethan Tom |
1993 |
BB |
LC Cottbus |
38,34 |
|
|
|
33,16 |
34,24 |
38,34 |
x |
33,46 |
36,70 |
|
|
|
|
9. |
2355 |
Böhling Simon |
1993 |
BR |
Bremer LT |
37,62 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
2336 |
Hofmann Florian |
1992 |
BE |
OSC Berlin |
37,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2303 |
Fischer Matthias |
1993 |
BB |
SC Potsdam |
52,54 |
|
|
|
46,02 |
52,54 |
x |
51,51 |
50,61 |
x |
|
|
|
|
2. |
2304 |
van Dijck Phillip |
1993 |
BB |
SC Potsdam |
51,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2317 |
Wohlgethan Tom |
1993 |
BB |
LC Cottbus |
38,34 |
|
|
|
33,16 |
34,24 |
38,34 |
x |
33,46 |
36,70 |
|
|
|
|
4. |
2336 |
Hofmann Florian |
1992 |
BE |
OSC Berlin |
37,82 |
|
|
|
32,78 |
x |
37,25 |
36,27 |
x |
37,82 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.02.2009 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2305 |
Rentzsch Vincent |
1992 |
BB |
SC Potsdam |
60,59 |
|
|
|
53,89 |
55,58 |
56,28 |
x |
60,59 |
x |
|
|
|
|
2. |
2302 |
Ebert Christian |
1993 |
BB |
SC Potsdam |
58,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2362 |
Engelmann Tim |
1992 |
MV |
Schweriner SC |
57,19 |
|
|
|
55,16 |
56,12 |
x |
56,33 |
55,78 |
57,19 |
|
|
|
|
4. |
2316 |
Kathe Florian |
1992 |
BB |
LC Cottbus |
55,80 |
|
|
|
46,73 |
55,80 |
50,95 |
x |
54,28 |
x |
|
|
|
|
5. |
2400 |
Wollbrück André |
1992 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
45,02 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2399 |
Michna Sunny |
1992 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
44,82 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
2355 |
Böhling Simon |
1993 |
BR |
Bremer LT |
38,81 |
|
|
|
36,59 |
38,20 |
38,81 |
x |
36,68 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2305 |
Rentzsch Vincent |
1992 |
BB |
SC Potsdam |
60,59 |
|
|
|
53,89 |
55,58 |
56,28 |
x |
60,59 |
x |
|
|
|
|
2. |
2302 |
Ebert Christian |
1993 |
BB |
SC Potsdam |
58,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2316 |
Kathe Florian |
1992 |
BB |
LC Cottbus |
55,80 |
|
|
|
46,73 |
55,80 |
50,95 |
x |
54,28 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.02.2009 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2310 |
Schmidt Maike |
1992 |
BB |
SC Potsdam |
44,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2368 |
Rüh Anna |
1993 |
MV |
SC Neubrandenburg |
40,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2369 |
Lentz Elisa |
1993 |
MV |
SC Neubrandenburg |
38,03 |
|
|
|
37,88 |
34,10 |
37,07 |
38,03 |
37,76 |
x |
|
|
|
|
4. |
2322 |
Bruckert Maria Liisa |
1993 |
BB |
VfL Spremberg |
28,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
668 |
Ebeling Maya |
1994 |
BE |
LAC Berlin |
27,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2330 |
Müller Annemarie |
1993 |
BE |
LG Nord Berlin |
26,92 |
|
|
|
23,16 |
20,61 |
26,92 |
24,65 |
23,09 |
x |
|
|
|
|
7. |
2318 |
Tepper Maria-Ricarda |
1993 |
BB |
LC Cottbus |
23,73 |
|
|
|
22,25 |
20,90 |
x |
22,91 |
23,73 |
x |
|
|
|
|
|
2319 |
Leonard-Nunz Vanessa |
1993 |
BB |
LC Cottbus |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2310 |
Schmidt Maike |
1992 |
BB |
SC Potsdam |
44,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2322 |
Bruckert Maria Liisa |
1993 |
BB |
VfL Spremberg |
28,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
668 |
Ebeling Maya |
1994 |
BE |
LAC Berlin |
27,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2330 |
Müller Annemarie |
1993 |
BE |
LG Nord Berlin |
26,92 |
|
|
|
23,16 |
20,61 |
26,92 |
24,65 |
23,09 |
x |
|
|
|
|
5. |
2318 |
Tepper Maria-Ricarda |
1993 |
BB |
LC Cottbus |
23,73 |
|
|
|
22,25 |
20,90 |
x |
22,91 |
23,73 |
x |
|
|
|
|
|
2319 |
Leonard-Nunz Vanessa |
1993 |
BB |
LC Cottbus |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.02.2009 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2364 |
Last Jessica |
1993 |
MV |
LC Anklam |
39,78 |
|
|
|
35,13 |
39,78 |
39,14 |
34,44 |
37,77 |
37,55 |
|
|
|
|
2. |
2353 |
Pethke Geraldine |
1993 |
BE |
VfV Spandau |
36,72 |
|
|
|
34,86 |
36,72 |
x |
31,50 |
34,97 |
33,22 |
|
|
|
|
3. |
2321 |
Dossow Madlin |
1994 |
BB |
TSV Chemie Premnitz |
34,71 |
|
|
|
33,06 |
33,88 |
34,10 |
32,75 |
34,71 |
32,87 |
|
|
|
|
4. |
2341 |
Dreger Franziska |
1992 |
BE |
OSC Berlin |
34,71 |
|
|
|
31,52 |
34,71 |
32,58 |
33,68 |
31,82 |
x |
|
|
|
|
5. |
2340 |
Bauer Annett |
1992 |
BE |
OSC Berlin |
33,58 |
|
|
|
31,21 |
31,65 |
31,92 |
33,58 |
32,58 |
31,72 |
|
|
|
|
6. |
2403 |
Theile Lisa |
1993 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
33,28 |
|
|
|
33,28 |
31,42 |
30,71 |
31,78 |
29,93 |
x |
|
|
|
|
7. |
2342 |
Lexow Nathalie |
1992 |
BE |
PSV Olympia Berlin |
30,38 |
|
|
|
30,38 |
24,38 |
28,99 |
29,07 |
29,84 |
25,50 |
|
|
|
|
8. |
2378 |
Arendes Isabell |
1993 |
NI |
TSV Helmstedt |
30,09 |
|
|
|
29,52 |
27,87 |
30,09 |
29,69 |
27,95 |
28,26 |
|
|
|
|
9. |
2330 |
Müller Annemarie |
1993 |
BE |
LG Nord Berlin |
29,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
668 |
Ebeling Maya |
1994 |
BE |
LAC Berlin |
24,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2353 |
Pethke Geraldine |
1993 |
BE |
VfV Spandau |
36,72 |
|
|
|
34,86 |
36,72 |
x |
31,50 |
34,97 |
33,22 |
|
|
|
|
2. |
2321 |
Dossow Madlin |
1994 |
BB |
TSV Chemie Premnitz |
34,71 |
|
|
|
33,06 |
33,88 |
34,10 |
32,75 |
34,71 |
32,87 |
|
|
|
|
3. |
2341 |
Dreger Franziska |
1992 |
BE |
OSC Berlin |
34,71 |
|
|
|
31,52 |
34,71 |
32,58 |
33,68 |
31,82 |
x |
|
|
|
|
4. |
2340 |
Bauer Annett |
1992 |
BE |
OSC Berlin |
33,58 |
|
|
|
31,21 |
31,65 |
31,92 |
33,58 |
32,58 |
31,72 |
|
|
|
|
5. |
2330 |
Müller Annemarie |
1993 |
BE |
LG Nord Berlin |
32,21 |
|
|
|
28,74 |
28,80 |
29,85 |
27,49 |
28,48 |
32,21 |
|
|
|
|
6. |
2342 |
Lexow Nathalie |
1992 |
BE |
PSV Olympia Berlin |
30,38 |
|
|
|
30,38 |
24,38 |
28,99 |
29,07 |
29,84 |
25,50 |
|
|
|
|
7. |
668 |
Ebeling Maya |
1994 |
BE |
LAC Berlin |
27,86 |
|
|
|
21,41 |
24,48 |
24,23 |
22,70 |
27,86 |
23,48 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg |
|