Hamburger Leichtathletik-Verband
Norddeutscher Schülervergleichskampf
am 3.09.2005 in Hamburg - Jahnkampfbahn
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen A
Schüler A
Schülerinnen A
300 m Hürden Schi A 3.09.2005
1. Zeitlauf
1. Raukuc, Anna 90 NLV 44,11
2. Frahm, Britta 90 SHLV 45,80
3. Winkelmann, Kathrin 90 LVMV 46,26
4. Pantke, Annemarie 91 Bremer LV 47,21
5. Schulze, Anja 90 Berliner LV 48,77
6. Goes, Katharina 90 HLV 50,18
300 m Hürden Schi A 3.09.2005
2. Zeitlauf
1. Gravile, Angelina 90 LVMV 46,01
2. Müller, Inga Maria 90 NLV 46,77
3. Siegmund, Saskia 91 Berliner LV 47,44
4. Puritz, Sina 90 SHLV 48,76
5. Heerde, Jana 90 SHLV 49,62
300 m Hürden Schi A 3.09.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Raukuc, Anna 90 NLV 44,11 6.0
2. Frahm, Britta 90 SHLV 45,80 5.0
3. Gravile, Angelina 90 LVMV 46,01 4.0
4. Winkelmann, Kathrin 90 LVMV 46,26
5. Müller, Inga Maria 90 NLV 46,77
6. Pantke, Annemarie 91 Bremer LV 47,21 3.0
7. Siegmund, Saskia 91 Berliner LV 47,44 2.0
8. Puritz, Sina 90 SHLV 48,76
9. Schulze, Anja 90 Berliner LV 48,77
10. Heerde, Jana 90 SHLV 49,62
11. Goes, Katharina 90 HLV 50,18 1.0
050
Stand nach: 300 m Hürden
1. NLV 6.0
2. SHLV 5.0
3. LVMV 4.0
4. Bremer LV 3.0
5. Berliner LV 2.0
6. HLV 1.0
Schüler A
300 m Hürden Schü A 3.09.2005
Endlauf
1. Haß, Alexander 90 LVMV 40,16 6.0
2. Kösters, Jens 90 NLV 41,07 5.0
3. Heinrich, Henning 90 LVMV 41,65
4. Boldin, Lennart 90 Berliner LV 42,55 4.0
5. Skibbe, Felix 90 Berliner LV 42,67
6. Smolinski, JAn 90 SHLV 42,73 3.0
7. Kösters, Sven 90 NLV 43,44
8. Klöwer, Milan 90 HLV 47,10 2.0
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden
1. NLV 11.0
2. LVMV 10.0
3. SHLV 8.0
4. Berliner LV 6.0
5. Bremer LV 3.0
5. HLV 3.0
Schülerinnen A
100 m Schi A 3.09.2005
1. Zeitlauf Wind
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 90 NLV 12,63
2. Lauer, Britta 90 SHLV 12,80
3. Hartmann, Nadia 90 Berliner LV 12,99
4. Kühl, Anne 90 LVMV 13,12
5. Hoffmann, Jonna 91 HLV 13,46
6. Genzmer, Viktoria 91 Bremer LV 13,73
100 m Schi A 3.09.2005
2. Zeitlauf Wind
1. Santourian, Lia 90 NLV 12,60
2. Stöber, Katharina 90 SHLV 12,71
3. Voshage, Elisa 90 LVMV 13,09
4. Niemann, Constanze 90 Berliner LV 13,18
5. Jones, Jennifer 90 HLV 13,43
6. Okello, Lavinne 90 HLV 13,49
7. Buchholz, Jessica 90 Bremer LV 14,29
100 m Schi A 3.09.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Santourian, Lia 90 NLV 12,60 6.0
2. Spelmeyer, Ruth Sophia 90 NLV 12,63
3. Stöber, Katharina 90 SHLV 12,71 5.0
4. Lauer, Britta 90 SHLV 12,80
5. Hartmann, Nadia 90 Berliner LV 12,99 4.0
6. Voshage, Elisa 90 LVMV 13,09 3.0
7. Kühl, Anne 90 LVMV 13,12
8. Niemann, Constanze 90 Berliner LV 13,18
9. Jones, Jennifer 90 HLV 13,43 2.0
10. Hoffmann, Jonna 91 HLV 13,46
11. Okello, Lavinne 90 HLV 13,49
12. Genzmer, Viktoria 91 Bremer LV 13,73 1.0
13. Buchholz, Jessica 90 Bremer LV 14,29
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m
1. NLV 17.0
2. SHLV 13.0
2. LVMV 13.0
4. Berliner LV 10.0
5. HLV 5.0
6. Bremer LV 4.0
Schüler A
Kugelstoss Schü A 4 kg 3.09.2005
Vor-/Endkampf
1. Müller, Hendrik 90 LVMV 18,47 6.0
18,39 18,47 x x
2. Staude, Johannes 90 Berliner LV 15,49 5.0
14,65 15,49 x x
3. Weylandt, Szeven 91 Berliner LV 14,61
13,57 14,61 14,33 14,03
4. Schaly, Andre 90 SHLV 14,26 4.0
13,65 13,86 14,26 x
5. Schütt, Christian 90 NLV 13,66 3.0
12,65 11,93 13,66 13,40
6. Millrath, Eric 90 LVMV 13,49
13,49 11,70 x 13,26
7. Wöhler, Janis 90 NLV 12,91
12,50 12,33 x 12,91
8. Beushausen, Yannik 90 SHLV 11,82
11,82 10,97 11,34 10,71
9. Piette, Nicklas 91 HLV 11,49 2.0
11,20 11,24 10,30 11,49
10. Döhrmann, Christian 90 Bremer LV 9,63 1.0
9,63 9,44 9,51 9,52
11. Scheibner, Julian 91 HLV 9,60
9,43 9,60 9,34 8,45
außer Wertung
Gast, Martin 90 SHLV 11,80
10,86 11,09 11,46 11,80
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss
1. NLV 20.0
2. LVMV 19.0
3. SHLV 17.0
4. Berliner LV 15.0
5. HLV 7.0
6. Bremer LV 5.0
Schülerinnen A
Diskuswurf Schi A 1 kg 3.09.2005
Vor-/Endkampf
1. Fischer, Julia 90 Berliner LV 42,10 6.0
x 36,39 41,23 42,10
2. Eilers, Janneke 90 NLV 31,95 5.0
30,35 28,82 31,95 31,15
3. Schürmann, Yella 91 LVMV 31,87 4.0
28,27 29,85 29,52 31,87
4. Cosmos, Lisa 90 SHLV 31,26 3.0
x 29,10 31,26 31,11
5. Grote, Josephin 90 LVMV 31,02
x x 31,02 29,08
6. Schumann, Svenja 90 HLV 29,71 2.0
29,71 x 26,32 22,65
7. Römermann, Sinah 90 NLV 28,87
28,87 28,80 x x
8. Feist, Melina 90 Berliner LV 28,23
26,88 27,04 28,23 26,61
9. Cordt, Julia-Sophie 90 SHLV 27,05
24,13 x x 27,05
10. Springborn, Carolin 90 HLV 24,92
23,40 24,76 24,92 21,24
11. Kolze, Anna 90 Bremer LV 23,33 1.0
23,33 x 22,88 20,56
außer Wertung
Andrezewski, Celine 90 SHLV 27,45
x x 27,45 x
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf
1. NLV 25.0
2. LVMV 23.0
3. Berliner LV 21.0
4. SHLV 20.0
5. HLV 9.0
6. Bremer LV 6.0
Weitsprung Schi A 3.09.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Döbel, Elisa-Sophie 90 LVMV 5,68 6.0
5,68 5,45 5,46 5,48
0.0 0.0 0.0 0.0
2. Menge, Christin 90 LVMV 5,60
5,60 4,59 5,45 5,42
0.0 0.0 0.0 0.0
3. Lauer, Britta 90 SHLV 5,59 5.0
4,82 5,31 5,55 5,59
0.0 0.0 0.0 0.0
4. Piehl, Nathalie 90 SHLV 5,53
5,06 5,33 5,38 5,53
0.0 0.0 0.0 0.0
5. Merten, Veramaria 91 NLV 5,41 4.0
5,23 x 5,41 5,23
0.0 0.0 0.0
6. Wolter, Sarah 90 HLV 5,23 3.0
3,59 5,13 5,21 5,23
0.0 0.0 0.0 0.0
7. Brombusch, Marleen 91 Berliner LV 5,22 2.0
5,03 4,97 4,75 5,22
0.0 0.0 0.0 0.0
8. Gromatka, Viola 91 NLV 5,21
5,16 5,10 5,21 4,82
0.0 0.0 0.0 0.0
9. Lissack, Carina 90 Berliner LV 5,08
5,03 4,66 4,66 5,08
0.0 0.0 0.0 0.0
10. Okello, Lavinne 90 HLV 4,86
4,86 4,81 4,81 4,85
0.0 0.0 0.0 0.0
11. Geiß, Alina 90 Bremer LV 4,82 1.0
4,82 4,81 4,71 x
0.0 0.0 0.0
12. Koch, Katharina 90 Bremer LV 4,66
4,45 4,49 4,65 4,66
0.0 0.0 0.0 0.0
13. Lasius, Janne 91 Bremer LV 4,50
4,04 4,42 4,50 4,33
0.0 0.0 0.0 0.0
außer Wertung
Voshage, Elisa 90 LVMV 5,31
4,98 5,31 4,99 x
0.0 0.0 0.0
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung
1. NLV 29.0
1. LVMV 29.0
3. SHLV 25.0
4. Berliner LV 23.0
5. HLV 12.0
6. Bremer LV 7.0
Schüler A
Hochsprung Schü A 3.09.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. Bohmann, Mirko 90 NLV 1,88 6.0
2. Scholz, Timo 90 HLV 1,84 5.0
3. Höckner, Jonas 90 NLV 1,80
4. Gatzke, Johannes 90 LVMV 1,76 4.0
5. Boersch, Sebastian 90 SHLV 1,72 3.0
5. Schulz, Franz 90 LVMV 1,72
7. Meier, Hendrik 90 SHLV 1,72
8. Schmidt, Lennart 90 Berliner LV 1,72 2.0
9. Oltrogge, Claas 91 HLV 1,68
10. Schlott, Marcel 90 Berliner LV 1,68
11. Schmeling, Finn 91 Bremer LV 1,60 1.0
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung
1. NLV 35.0
2. LVMV 33.0
3. SHLV 28.0
4. Berliner LV 25.0
5. HLV 17.0
6. Bremer LV 8.0
100 m Schü A 3.09.2005
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Krause, Mathieu 90 LVMV 11,51
2. Etmer, Sebastian 90 Bremer LV 11,63
3. Beinlich, Philipp 90 NLV 11,76
4. Ingwersen, Kai 90 SHLV 12,03
5. Mudrow, Malte 90 HLV 12,25
6. Rennhack, Robert 90 HLV 12,38
100 m Schü A 3.09.2005
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Jonas, Benjamin 90 Berliner LV 11,75
2. Kwasnok, Marcel 90 SHLV 12,04
3. Bienasch, Richard 90 LVMV 12,07
4. Kaeding, Niklas 90 HLV 12,18
5. Grenningloh, Dennis 90 NLV 12,35
6. Niewerth, Lucas 90 HLV 12,42
7. Kaschub, Tom 90 Berliner LV 12,47
8. Braasch, Stephen 90 HLV 12,87
100 m Schü A 3.09.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Krause, Mathieu 90 LVMV 11,51 6.0
2. Etmer, Sebastian 90 Bremer LV 11,63 5.0
3. Jonas, Benjamin 90 Berliner LV 11,75 4.0
4. Beinlich, Philipp 90 NLV 11,76 3.0
5. Ingwersen, Kai 90 SHLV 12,03 2.0
6. Kwasnok, Marcel 90 SHLV 12,04
7. Bienasch, Richard 90 LVMV 12,07
8. Kaeding, Niklas 90 HLV 12,18 1.0
9. Mudrow, Malte 90 HLV 12,25
10. Grenningloh, Dennis 90 NLV 12,35
11. Rennhack, Robert 90 HLV 12,38
12. Niewerth, Lucas 90 HLV 12,42
13. Kaschub, Tom 90 Berliner LV 12,47
14. Braasch, Stephen 90 HLV 12,87
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m
1. LVMV 39.0
2. NLV 38.0
3. SHLV 30.0
4. Berliner LV 29.0
5. HLV 18.0
6. Bremer LV 13.0
1000 m Schü A 3.09.2005
Endlauf
1. Kaschub, Tom 90 Berliner LV 2:35,65 6.0
2. Timme, Hauke 90 SHLV 2:36,75 5.0
3. Kohlrep, Reno 90 LVMV 2:38,98 4.0
4. Kreinszky, Robin 90 Berliner LV 2:39,45
5. Nowigk, Tobias 90 SHLV 2:41,77
6. Schliffke, Marco 90 HLV 2:43,66 3.0
7. Bromann, Felix 90 NLV 2:44,07 2.0
8. Kirchhoff, Felix 90 NLV 2:45,30
9. Herrmann, Phillipp 91 LVMV 2:50,83
10. Mettke, Thorbjörn 91 HLV 2:58,43
11. Schlund, Mogens 90 Bremer LV 3:06,22 1.0
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m
1. LVMV 43.0
2. NLV 40.0
3. SHLV 35.0
3. Berliner LV 35.0
5. HLV 21.0
6. Bremer LV 14.0
Schülerinnen A
800 m Schi A 3.09.2005
Endlauf
1. Sussmann, Jana 90 NLV 2:15,11 6.0
2. Zeidler, Jessica 91 Berliner LV 2:18,05 5.0
3. Peters, Alena 91 HLV 2:18,17 4.0
4. Forgber, Anne 90 NLV 2:19,97
5. Schult, Vivien 90 LVMV 2:21,20 3.0
6. Nitz, Luisa 91 LVMV 2:25,15
7. Hinriksen, Susanna 90 SHLV 2:25,52 2.0
8. Wandel, Marieke 90 SHLV 2:25,77
9. Meichsner, Anna 90 Berliner LV 2:28,65
10. Bieser, Sarischer 92 Bremer LV 2:28,98 1.0
außer Wertung
Pfaffenbach, Mona 92 HLV 2:32,56
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m
1. NLV 46.0
1. LVMV 46.0
3. Berliner LV 40.0
4. SHLV 37.0
5. HLV 25.0
6. Bremer LV 15.0
Kugelstoss Schi A 3 kg 3.09.2005
Vor-/Endkampf
1. Berends, Lina 90 NLV 13,24 6.0
13,24 12,44 12,78 12,94
2. Fischer, Julia 90 Berliner LV 13,20 5.0
12,78 x 13,20 x
3. Grote, Josephin 90 LVMV 13,20 4.0
12,33 13,20 12,64 12,73
4. Dierks, Maike 90 SHLV 12,51 3.0
11,21 12,06 12,51 12,21
5. Einer, Laura-Elisa 90 Berliner LV 11,66
11,11 11,66 x x
6. Schürmann, Yella 91 LVMV 11,58
11,58 11,51 x 11,23
7. Vlach, Neele 90 HLV 11,49 2.0
11,49 11,22 11,20 11,34
8. Römermann, Sinah 90 NLV 11,44
11,10 11,13 11,44 11,36
9. Cosmos, Lisa 90 SHLV 11,01
10,74 9,80 x 11,01
10. Gutmann, Jana 90 HLV 10,89
10,40 10,89 10,26 9,97
11. Geiß, Alina 90 Bremer LV 8,64 1.0
8,64 x x x
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss
1. NLV 52.0
2. LVMV 51.0
3. Berliner LV 42.0
4. SHLV 41.0
5. HLV 28.0
6. Bremer LV 16.0
Schüler A
Diskuswurf Schü A 1 kg 3.09.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Müller, Hendrik 90 LVMV 47,58 6.0
x 44,35 47,46 47,58
2. Beushausen, Nils 90 SHLV 46,86 5.0
44,08 44,27 46,86 x
3. Uwarowski, Daniel 90 NLV 44,43 4.0
x 42,49 44,43 41,04
4. Staude, Johannes 90 Berliner LV 44,35 3.0
x x 44,35 41,11
5. Kösters, Jens 90 NLV 42,08
36,22 x 42,08 x
6. Wienicke, Pascal 90 Berliner LV 36,81
x 36,81 x x
7. Schaly, Andre 90 SHLV 36,25
30,58 36,25 x x
8. Krich, Kjell 90 HLV 34,72 2.0
32,68 32,98 34,72 34,49
9. Schmeling, Finn 91 Bremer LV 31,50 1.0
x x x 31,50
10. Wenz, Benedikt 90 HLV 27,10
x x 27,10 x
Vuskans, Edgars 91 LVMV o.g.V.
- - - -
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf
1. LVMV 57.0
2. NLV 56.0
3. SHLV 46.0
4. Berliner LV 45.0
5. HLV 30.0
6. Bremer LV 17.0
Schülerinnen A
80 m Hürden Schi A 3.09.2005
1. Zeitlauf
1. Döbel, Elisa-Sophie 90 LVMV 11,89
2. Hartmann, Nadia 90 Berliner LV 12,33
3. Piehl, Nathalie 90 SHLV 12,42
4. Koch, Katharina 90 Bremer LV 13,06
5. Philips, Jessica 91 HLV 13,37
80 m Hürden Schi A 3.09.2005
2. Zeitlauf
1. Raukuc, Anna 90 NLV 11,83
2. Becker, Emely 91 Berliner LV 12,18
3. Stysenko, Irina 90 SHLV 12,40
4. Kortenbrock, Marina 90 NLV 12,61
4. Wittek, Julia 90 LVMV 12,61
80 m Hürden Schi A 3.09.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Raukuc, Anna 90 NLV 11,83 6.0
2. Döbel, Elisa-Sophie 90 LVMV 11,89 5.0
3. Becker, Emely 91 Berliner LV 12,18 4.0
4. Hartmann, Nadia 90 Berliner LV 12,33
5. Stysenko, Irina 90 SHLV 12,40 3.0
6. Piehl, Nathalie 90 SHLV 12,42
7. Wittek, Julia 90 LVMV 12,61
7. Kortenbrock, Marina 90 NLV 12,61
9. Koch, Katharina 90 Bremer LV 13,06 2.0
10. Philips, Jessica 91 HLV 13,37 1.0
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden
1. NLV 62.0
2. LVMV 61.0
3. Berliner LV 52.0
4. SHLV 48.0
5. HLV 30.0
6. Bremer LV 19.0
Schüler A
80 m Hürden Schü A 3.09.2005
1. Zeitlauf
1. Bohmann, Mirko 90 NLV 11,28
2. Garbe, Nils 90 LVMV 11,51
3. Prey, Oliver 90 SHLV 11,59
4. Etmer, Sebastian 90 Bremer LV 11,72
5. Kaiser, Marco 91 Berliner LV 11,88
6. Randel, Merlin 91 HLV 12,09
80 m Hürden Schü A 3.09.2005
2. Zeitlauf
1. Heinrich, Henning 90 LVMV 11,07
2. Schengel, Alexander 91 Berliner LV 11,35
3. Bertram, Philipp 90 NLV 11,37
4. Riebeling, Sascha 90 SHLV 11,38
5. Scholz, Timo 90 HLV 12,21
80 m Hürden Schü A 3.09.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Heinrich, Henning 90 LVMV 11,07 6.0
2. Bohmann, Mirko 90 NLV 11,28 5.0
3. Schengel, Alexander 91 Berliner LV 11,35 4.0
4. Bertram, Philipp 90 NLV 11,37
5. Riebeling, Sascha 90 SHLV 11,38 3.0
6. Garbe, Nils 90 LVMV 11,51
7. Prey, Oliver 90 SHLV 11,59
8. Etmer, Sebastian 90 Bremer LV 11,72 2.0
9. Kaiser, Marco 91 Berliner LV 11,88
10. Randel, Merlin 91 HLV 12,09 1.0
11. Scholz, Timo 90 HLV 12,21
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden
1. NLV 67.0
1. LVMV 67.0
3. Berliner LV 56.0
4. SHLV 51.0
5. HLV 31.0
6. Bremer LV 21.0
Weitsprung Schü A 3.09.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Neckien, Martin 90 LVMV 6,25 6.0
6,01 6,25 4,82 4,32
2. Jia, Shao Wen 90 Berliner LV 6,24 5.0
5,94 6,24 6,05 4,08
3. Höckner, Jonas 90 NLV 6,23 4.0
6,23 x 6,02 x
4. Vuskans, Edgars 91 LVMV 6,20
6,20 5,64 6,05 x
5. Werth, Moritz 90 SHLV 6,09 3.0
x 5,91 5,98 6,09
6. Gilde, Maximilian 90 NLV 6,05
6,03 x 6,05 ÿÿ
7. Rejmanowski, Julian 90 HLV 5,93 2.0
5,93 5,93 5,75 x
8. Schengel, Alexander 91 Berliner LV 5,84
5,84 x x x
9. Günther, Waldemar 91 HLV 5,37
x x 5,15 5,37
10. Döhrmann, Christian 90 Bremer LV 5,35 1.0
5,32 4,96 5,20 5,35
Mertens, Stefan 91 Bremer LV ab.
ab.
Smolinski, JAn 90 SHLV o.g.V.
x x x x
außer Wertung
Scheibner, Julian 91 HLV 5,21
5,21 5,01 5,11 5,05
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung
1. LVMV 73.0
2. NLV 71.0
3. Berliner LV 61.0
4. SHLV 54.0
5. HLV 33.0
6. Bremer LV 22.0
Schülerinnen A
300 m Schi A 3.09.2005
1. Zeitlauf
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 90 NLV 40,29
2. Stöber, Katharina 90 SHLV 42,50
3. Pantke, Annemarie 91 Bremer LV 42,59
4. Kühl, Anne 90 LVMV 43,45
5. Niemann, Constanze 90 Berliner LV 44,58
6. Philips, Jessica 91 HLV 45,37
300 m Schi A 3.09.2005
2. Zeitlauf
1. Koop, Alina 90 NLV 41,58
2. Berge, Henriette 91 LVMV 42,33
3. Giesen, Kerstin 90 SHLV 42,48
4. Siegmund, Saskia 91 Berliner LV 44,26
5. Wolff, Carolin 90 SHLV 44,72
300 m Schi A 3.09.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 90 NLV 40,29 6.0
2. Koop, Alina 90 NLV 41,58
3. Berge, Henriette 91 LVMV 42,33 5.0
4. Giesen, Kerstin 90 SHLV 42,48 4.0
5. Stöber, Katharina 90 SHLV 42,50
6. Pantke, Annemarie 91 Bremer LV 42,59 3.0
7. Kühl, Anne 90 LVMV 43,45
8. Siegmund, Saskia 91 Berliner LV 44,26 2.0
9. Niemann, Constanze 90 Berliner LV 44,58
10. Wolff, Carolin 90 SHLV 44,72
11. Philips, Jessica 91 HLV 45,37 1.0
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung - 300 m
1. LVMV 78.0
2. NLV 77.0
3. Berliner LV 63.0
4. SHLV 58.0
5. HLV 34.0
6. Bremer LV 25.0
Schüler A
300 m Schü A 3.09.2005
1. Zeitlauf
1. Juretzko, Alexander 90 NLV 36,16
2. Jonas, Benjamin 90 Berliner LV 36,54
3. Boersch, Sebastian 90 SHLV 37,40
4. Bienasch, Richard 90 LVMV 37,62
5. Beese, Marvin 90 LVMV 38,46
6. Niewerth, Lucas 90 HLV 39,26
300 m Schü A 3.09.2005
2. Zeitlauf
1. Timme, Hauke 90 SHLV 38,21
2. Kaiser, Marco 91 Berliner LV 38,28
3. Grenningloh, Dennis 90 NLV 38,87
4. Rennhack, Robert 90 HLV 39,99
300 m Schü A 3.09.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Juretzko, Alexander 90 NLV 36,16 6.0
2. Jonas, Benjamin 90 Berliner LV 36,54 5.0
3. Boersch, Sebastian 90 SHLV 37,40 4.0
4. Bienasch, Richard 90 LVMV 37,62 3.0
5. Timme, Hauke 90 SHLV 38,21
6. Kaiser, Marco 91 Berliner LV 38,28
7. Beese, Marvin 90 LVMV 38,46
8. Grenningloh, Dennis 90 NLV 38,87
9. Niewerth, Lucas 90 HLV 39,26 2.0
10. Rennhack, Robert 90 HLV 39,99
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung - 300 m -
300 m
1. NLV 83.0
2. LVMV 81.0
3. Berliner LV 68.0
4. SHLV 62.0
5. HLV 36.0
6. Bremer LV 25.0
Schülerinnen A
2000 m Schi A 3.09.2005
Endlauf
1. Kock, Maren 90 NLV 6:16,07 6.0
2. Stroeve, Mareen 90 NLV 6:37,13
3. Franzke, Julia 91 LVMV 6:47,42 5.0
4. Riedemann, Julia-M. 90 SHLV 6:53,67 4.0
5. Peters, Leonie 91 HLV 6:57,87 3.0
6. Dagher, Nadia 90 Berliner LV 6:59,23 2.0
7. Bieser, Schoamie 90 Bremer LV 6:59,45 1.0
8. Arndt, Kim-Kristin 90 SHLV 7:00,16
9. Schwedler, Felicitas 91 HLV 7:00,22
10. Weigelt, Anna 91 Berliner LV 7:48,95
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung - 300 m -
300 m - 2000 m
1. NLV 89.0
2. LVMV 86.0
3. Berliner LV 70.0
4. SHLV 66.0
5. HLV 39.0
6. Bremer LV 26.0
Hochsprung Schi A 3.09.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. Becker, Emely 91 Berliner LV 1,70 6.0
2. Wolter, Sarah 90 HLV 1,66 5.0
3. Kortenbrock, Marina 90 NLV 1,66 4.0
4. Anders, Anne 90 Berliner LV 1,62
5. Muckelmann, Anne 90 SHLV 1,62 3.0
6. Riedner, Franziska 91 LVMV 1,62 2.0
6. Pollmann, Jaclin 90 SHLV 1,62
8. Tischer, Marie-Luise 91 LVMV 1,58
9. Blum, Mareike 90 NLV 1,54
10. Mäckelmann, Sandra 91 HLV 1,46
11. Genzmer, Viktoria 91 Bremer LV 1,42 1.0
12. Schöttker, Annika 91 Bremer LV 1,38
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung - 300 m -
300 m - 2000 m - Hochsprung
1. NLV 93.0
2. LVMV 88.0
3. Berliner LV 76.0
4. SHLV 69.0
5. HLV 44.0
6. Bremer LV 27.0
Schüler A
3000 m Schü A 3.09.2005
Endlauf
1. Hintz, Christoph 90 LVMV 9:10,86 6.0
2. Clarksohn, Fabian 91 Berliner LV 9:15,37 5.0
3. Meseck, Marian 90 SHLV 9:21,53 4.0
4. Hartmann, Moritz 90 NLV 9:38,07 3.0
5. Greschik, Marcel 90 Berliner LV 9:43,11
6. Graeber, Thomas 90 NLV 9:44,82
7. Rehberg, Kim Lasse 90 SHLV 10:15,29
8. Schreiber, Karl 91 LVMV 10:26,66
9. Merkens, Patrick 90 HLV 11:08,55 2.0
10. Thielen, Philipp 90 Bremer LV 11:33,81 1.0
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung - 300 m -
300 m - 2000 m - Hochsprung - 3000 m
1. NLV 96.0
2. LVMV 94.0
3. Berliner LV 81.0
4. SHLV 73.0
5. HLV 46.0
6. Bremer LV 28.0
Stabhochsprung Schü A 3.09.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. Konrad, Tom 90 LVMV 3,85 6.0
2. Kass, Michael 90 Bremer LV 3,85 5.0
3. Mauersberg, Max 90 Berliner LV 3,75 4.0
4. Wiedenroth, Konstantin 90 NLV 3,65 3.0
5. Lücke, Hannes 90 LVMV 3,55
6. Gärtner, Niklas 90 SHLV 3,55 2.0
7. Neubert, Jonas 90 HLV 3,35 1.0
8. Riebeling, Sascha 90 SHLV 3,15
9. Eiringhaus, Jörg 91 HLV 2,45
Paul, Moritz 90 Berliner LV ab.
außer Wertung
Werth, Moritz 90 SHLV ab.
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung - 300 m -
300 m - 2000 m - Hochsprung - 3000 m -
Stabhochsprung
1. LVMV 100.0
2. NLV 99.0
3. Berliner LV 85.0
4. SHLV 75.0
5. HLV 47.0
6. Bremer LV 33.0
Schülerinnen A
Stabhochsprung Schi A 3.09.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. Wittek, Julia 90 LVMV 2,95 6.0
2. Pasemann, Sarah 90 LVMV 2,95
3. Mende, Laura Isabell 91 NLV 2,85 5.0
4. Jarius, Francine 90 Berliner LV 2,75 4.0
5. Woch, Momke 90 SHLV 2,65 3.0
6. Zdechlik, Hella 90 SHLV 2,45
Roloff, Annika 91 NLV o.g.V.
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung - 300 m -
300 m - 2000 m - Hochsprung - 3000 m -
Stabhochsprung - Stabhochsprung
1. LVMV 106.0
2. NLV 104.0
3. Berliner LV 89.0
4. SHLV 78.0
5. HLV 47.0
6. Bremer LV 33.0
Schüler A
Speerwurf Schü A 600 g 3.09.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Prey, Oliver 90 SHLV 54,59 6.0
52,10 54,59 53,34 52,65
2. Wiebe, Hein 90 LVMV 52,70 5.0
52,70 52,39 x 52,08
3. Weylandt, Szeven 91 Berliner LV 51,51 4.0
45,90 47,71 46,59 51,51
4. Nöhler, Janis 90 NLV 49,85 3.0
46,42 46,06 47,17 49,85
5. Wiedenroth, Konstantin 90 NLV 49,06
- 49,06 44,87 46,44
6. Beushausen, Yannik 90 SHLV 47,64
47,64 x 45,86 42,34
7. Langner, Eric 90 LVMV 47,34
x 47,34 x 43,14
8. Hansel, Jan 90 Berliner LV 46,41
46,41 46,06 43,49 40,96
9. Krich, Kjell 90 HLV 44,79 2.0
x 34,62 44,79 39,92
10. Schlund, Mogens 90 Bremer LV 40,95 1.0
x 35,35 37,27 40,95
11. Scheibner, Finn 91 HLV 30,35
30,35 x x x
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung - 300 m -
300 m - 2000 m - Hochsprung - 3000 m -
Stabhochsprung - Stabhochsprung - Speerwurf
1. LVMV 111.0
2. NLV 107.0
3. Berliner LV 93.0
4. SHLV 84.0
5. HLV 49.0
6. Bremer LV 34.0
Schülerinnen A
Speerwurf Schi A 600 g 3.09.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Pollmann, Jaclin 90 SHLV 37,38 6.0
- 37,38 27,58 28,92
2. Meiboom, Katrin 90 NLV 37,20 5.0
37,20 32,59 x x
3. Gravile, Angelina 90 LVMV 36,89 4.0
36,70 31,43 36,89 36,15
4. Menge, Christin 90 LVMV 34,03
31,41 32,15 31,64 34,03
5. Berends, Lina 90 NLV 32,58
30,21 31,78 32,58 32,50
6. Schwarz, Jessica 90 HLV 32,57 3.0
25,86 32,57 30,29 29,12
7. Vlach, Annika 91 HLV 30,72
30,72 x 29,51 30,34
8. Frahm, Britta 90 SHLV 30,10
25,11 28,41 30,10 26,35
9. Bergander, Nora 90 Berliner LV 25,86 2.0
25,80 25,86 x 22,58
10. Hock, Clara 90 Berliner LV 25,10
20,34 22,57 20,73 25,10
11. Kolze, Anna 90 Bremer LV 23,84 1.0
23,84 23,27 x x
12. Rohrmann, Ann-Kathrin 90 Bremer LV 21,17
20,60 17,03 18,31 21,17
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung - 300 m -
300 m - 2000 m - Hochsprung - 3000 m -
Stabhochsprung - Stabhochsprung - Speerwurf -
Speerwurf
1. LVMV 115.0
2. NLV 112.0
3. Berliner LV 95.0
4. SHLV 90.0
5. HLV 52.0
6. Bremer LV 35.0
6 x 100 m Staffel 3.09.2005
1. Zeitlauf
1. Berliner LV II 1:14,17
Kaiser, Marco 91 ; Hansel, Jan 90
Jia, Shao Wen 90 ; Anders, Anne 90
Siegmund, Saskia 91 ; Becker, Emely 91
2. SHLV II 1:16,27
Riebeling, Sascha 90 ; Smolinski, JAn 90
Krapoth, Lukas 90 ; Puritz, Sina 90
Stysenko, Irina 90 ; Giesen, Kerstin 90
3. NLV II 1:17,17
Grenningloh, Denni 90 ; Bohmann, Mirko 90
Bertram, Philipp 90 ; Sussmann, Jana 90
Merten, Veramaria 91 ; Kortenbrock, Marin 90
4. HLV II 1:18,63
Scholz, Timo 90 ; Randel, Merlin 91
Klöwer, Milan 90 ; Philips, Jessica 91
Peters, Leonie 91 ; Peters, Alena 91
Hinweis: männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
Hinweis: männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
6 x 100 m Staffel 3.09.2005
2. Zeitlauf
1. LVMV 1:09,40
Haß, Alexander 90 ; Krause, Mathieu 90
Bienasch, Richard 90 ; Voshage, Elisa 90
Döbel, Elisa-Sophi 90 ; Menge, Christin 90
2. NLV I 1:11,87
Beinlich, Philipp 90 ; Juretzko, Alexande 90
Höckner, Jonas 90 ; Raukuc, Anna 90
Santourian, Lia 90 ; Gromatka, Viola 91
3. SHLV I 1:13,28
Ingwersen, Kai 90 ; Kwasnok, Marcel 90
Boersch, Sebastian 90 ; Stöber, Katharina 90
Lauer, Britta 90 ; Piehl, Nathalie 90
4. HLV I 1:14,79
Kaeding, Niklas 90 ; Rennhack, Robert 90
Rejmanowski, Julia 90 ; Okello, Lavinne 90
Goes, Katharina 90 ; Hoffmann, Jonna 91
5. Berliner LV I 1:15,13
Skibbe, Felix 90 ; Jonas, Benjamin 90
Schengel, Alexande 91 ; Niemann, Constanze 90
Brombusch, Marleen 91 ; Hartmann, Nadia 90
6. Bremer LV 1:22,64
Döhrmann, Christia 90 ; Kass, Michael 90
Genzmer, Viktoria 91 ; Pantke, Annemarie 91
Etmer, Sebastian 90 ; Buchholz, Jessica 90
Hinweis: männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
6 x 100 m Staffel 3.09.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. LVMV 1:09,4012.0
Haß, Alexander 90 ; Krause, Mathieu 90
Bienasch, Richard 90 ; Voshage, Elisa 90
Döbel, Elisa-Sophi 90 ; Menge, Christin 90
2. NLV I 1:11,8710.0
Beinlich, Philipp 90 ; Juretzko, Alexande 90
Höckner, Jonas 90 ; Raukuc, Anna 90
Santourian, Lia 90 ; Gromatka, Viola 91
3. SHLV I 1:13,28 8.0
Ingwersen, Kai 90 ; Kwasnok, Marcel 90
Boersch, Sebastian 90 ; Stöber, Katharina 90
Lauer, Britta 90 ; Piehl, Nathalie 90
4. Berliner LV II 1:14,17 6.0
Kaiser, Marco 91 ; Hansel, Jan 90
Jia, Shao Wen 90 ; Anders, Anne 90
Siegmund, Saskia 91 ; Becker, Emely 91
5. HLV I 1:14,79 4.0
Kaeding, Niklas 90 ; Rennhack, Robert 90
Rejmanowski, Julia 90 ; Okello, Lavinne 90
Goes, Katharina 90 ; Hoffmann, Jonna 91
6. Berliner LV I 1:15,13
Skibbe, Felix 90 ; Jonas, Benjamin 90
Schengel, Alexande 91 ; Niemann, Constanze 90
Brombusch, Marleen 91 ; Hartmann, Nadia 90
7. SHLV II 1:16,27
Riebeling, Sascha 90 ; Smolinski, JAn 90
Krapoth, Lukas 90 ; Puritz, Sina 90
Stysenko, Irina 90 ; Giesen, Kerstin 90
8. NLV II 1:17,17
Grenningloh, Denni 90 ; Bohmann, Mirko 90
Bertram, Philipp 90 ; Sussmann, Jana 90
Merten, Veramaria 91 ; Kortenbrock, Marin 90
9. HLV II 1:18,63
Scholz, Timo 90 ; Randel, Merlin 91
Klöwer, Milan 90 ; Philips, Jessica 91
Peters, Leonie 91 ; Peters, Alena 91
10. Bremer LV 1:22,64 2.0
Döhrmann, Christia 90 ; Kass, Michael 90
Genzmer, Viktoria 91 ; Pantke, Annemarie 91
Etmer, Sebastian 90 ; Buchholz, Jessica 90
Hinweis: männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung - 300 m -
300 m - 2000 m - Hochsprung - 3000 m -
Stabhochsprung - Stabhochsprung - Speerwurf -
Speerwurf - 6 x 100 m Staffel
1. LVMV 127.0
2. NLV 122.0
3. Berliner LV 101.0
4. SHLV 98.0
5. HLV 56.0
6. Bremer LV 37.0
Hammerwurf Schi A 3 kg 3.09.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Nannen, Mareike 90 NLV 55,95 6.0
55,95 55,10 54,63 x
2. Rose, Mariel 90 Berliner LV 37,94 5.0
35,78 34,45 x 37,94
3. Vlach, Neele 90 HLV 33,92 4.0
x x x 33,92
4. Lange, Sandra 90 NLV 31,86
29,57 31,70 31,86 x
5. Vlach, Annika 91 HLV 30,91
30,22 29,79 30,17 30,91
6. Andrezewski, Celine 90 SHLV 25,80 3.0
24,73 25,80 x 25,07
7. Ruhberg, Tamara 90 SHLV 23,63
22,15 21,73 23,63 20,60
außer Wertung
Rinner, Linn 90 SHLV 26,35
26,35 x x 25,97
050
Stand nach: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung - 300 m -
300 m - 2000 m - Hochsprung - 3000 m -
Stabhochsprung - Stabhochsprung - Speerwurf -
Speerwurf - 6 x 100 m Staffel -
Hammerwurf
1. NLV 128.0
2. LVMV 127.0
3. Berliner LV 106.0
4. SHLV 101.0
5. HLV 60.0
6. Bremer LV 37.0
Schüler A
Hammerwurf Schü A 4 kg 3.09.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Olbrich, Richard 90 NLV 61,83 6.0
x 57,60 61,83 x
2. Luger, Jannik 90 NLV 61,64
x x 58,10 61,64
3. Jäger, Timo 90 SHLV 33,29 5.0
x 33,29 x x
4. Wienicke, Pascal 90 Berliner LV 30,72 4.0
30,72 x x 28,53
5. Detka, Nils 90 Berliner LV 30,50
24,47 27,11 27,41 30,50
6. Beushausen, Nils 90 SHLV 29,96
29,03 29,96 x x
7. Eiringhaus, Jörg 91 HLV 28,57 3.0
28,57 x 25,64 27,11
8. Kass, Michael 90 Bremer LV 25,97 2.0
25,97 x - -
außer Wertung
Schaly, Andre 90 SHLV 29,83
26,36 x 27,28 29,83
Gast, Martin 90 SHLV 25,76
25,76 x x x
050
Endstand: 300 m Hürden - 300 m Hürden - 100 m - Kugelstoss -
Diskuswurf - Weitsprung - Hochsprung - 100 m -
1000 m - 800 m - Kugelstoss - Diskuswurf -
80 m Hürden - 80 m Hürden - Weitsprung - 300 m -
300 m - 2000 m - Hochsprung - 3000 m -
Stabhochsprung - Stabhochsprung - Speerwurf -
Speerwurf - 6 x 100 m Staffel -
Hammerwurf - Hammerwurf
1. NLV 134.0
2. LVMV 127.0
3. Berliner LV 110.0
4. SHLV 106.0
5. HLV 63.0
6. Bremer LV 39.0
Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/