COSA WIN - die Windows-Version
Norddeutsche Meisterschaften Jugend A und Schüler M/W15
am 25.08./26.08.2007 in Wilhelmshaven - Stadion an der Freiligrathstrasse
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Schüler A M15
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend A
| 100 m m J A | | +1,3 | | 25.08.2007 |
+
1. | | Nabow, Pascal | 1989 | | SH | SC Rönnau 74 | 11,07 | | sec. | | |
2. | | Dölling, Dominik | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 11,40 | | sec. | Q | |
3. | | Scheller, Marvin | 1991 | | SH | SC Rönnau 74 | 11,68 | | sec. | | |
4. | | Graf, Alexander | 1989 | | BB | LG Barnim/Zepernick/Basdorf | 11,84 | | sec. | | |
5. | | Elsler, Melchior | 1989 | | SH | TSV Nord Harrislee | 11,99 | | sec. | | |
| 100 m m J A | | +1,3 | | 25.08.2007 |
Wind: 0,3
1. | | Lopez-Mena, Dayan Angel | 1988 | | ST | Haldensleber Sportclub | 10,88 | | sec. | Q | |
2. | | Klose, Timm | 1989 | | BB | LG Prignitz | 11,51 | | sec. | | |
3. | | Röver, Arne | 1989 | | SH | SC Rönnau 74 | 11,73 | | sec. | | |
4. | | Ziebehl, Arved | 1991 | | NI | MTV 49 Holzminden | 11,83 | | sec. | | |
5. | | Kohne, Christian | 1989 | | NI | Blau-Weiß Hollage | 11,93 | | sec. | | |
| 100 m m J A | | +0,7 | | 25.08.2007 |
1. | | Fiene, Sebastian | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 10,96 | | sec. | Q | |
2. | | Muldrow, Jeffrey | 1989 | | BR | Bremer LT | 11,17 | | sec. | Q | |
3. | | Siemens, Heinrich | 1988 | | NI | TuS Rotenburg | 11,38 | | sec. | Q | |
4. | | Bartram, Christo | 1989 | | SH | SC Rönnau 74 | 11,76 | | sec. | | |
5. | | Salzmann, Erik | 1990 | | NI | TV Norden | 11,92 | | sec. | | |
6. | | Brunken, Jan | 1991 | | NI | LG Göttingen | 11,96 | | sec. | | |
| 100 m m J A | | +2,8 | | 25.08.2007 |
1. | | Essel, Twum | 1989 | | BR | Bremer LT | 11,26 | | sec. | Q | |
2. | | Kinast, Volker | 1990 | | NI | SV Friedrichsfehn | 11,31 | | sec. | Q | |
3. | | Ritter, Alex | 1991 | | SH | LG Alte Salzstraße | 11,40 | | sec. | Q | |
4. | | Graf, Lennart | 1988 | | HH | LG Alsternord | 11,54 | | sec. | Q | |
5. | | Geitz, Robert | 1990 | | MV | HSG Universität Greifswald | 12,17 | | sec. | | |
| | Dietel, Felix | 1989 | | WE | TG Herford v. 1860 | 11,09 | | sec. | | |
| 100 m m J A | | +0,9 | | 25.08.2007 |
1. | | Ingwersen, Kai | 1990 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 11,32 | | sec. | Q | |
2. | | Lersch, Kevin | 1991 | | NI | Eintracht Delmenhorst | 11,55 | | sec. | Q | |
3. | | Schünemann, Michael | 1989 | | NI | TV Lohnde | 11,72 | | sec. | Q | |
4. | | Bürgy, Daniel | 1991 | | NI | TV Langen | 12,05 | | sec. | | |
5. | | Bode, Christian | 1989 | | NI | Blau-Weiß Hollage | 12,18 | | sec. | | |
6. | | Cordes, Carsten | 1989 | | NI | Heidmühler FC | 12,49 | | sec. | | |
| 100 m m J A | | +2,2 | | 25.08.2007 |
1. | | Franke, Markus | 1989 | | BB | LC Cottbus | 11,06 | | sec. | Q | |
2. | | Scheutwinkel, Wilke | 1989 | | NI | TV Norden | 11,58 | | sec. | Q | |
3. | | Lippky, Lars | 1990 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 11,74 | | sec. | | |
4. | | Zierow, Jan | 1991 | | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,00 | | sec. | | |
5. | | Senze, Karsten | 1989 | | MV | HSG Universität Greifswald | 12,09 | | sec. | | |
6. | | Schmidt, Jan Hendrik | 1989 | | BR | LG Bremen-Nord | 12,21 | | sec. | | |
| 100 m m J A | | +1,0 | | 25.08.2007 |
1. | | Daudrich, Roman | 1989 | | NI | MTV 49 Holzminden | 11,86 | | sec. | Q | |
2. | | Bethkenhagen, Paul | 1991 | | MV | HSG Universität Greifswald | 11,96 | | sec. | | |
3. | | Grünig, Georg | 1989 | | SH | TSV Brunsbüttel | 11,98 | | sec. | | |
4. | | Joksch, Markus | 1989 | | MV | HSG Universität Greifswald | 12,01 | | sec. | | |
5. | | Stein, Janek | 1989 | | NI | TV Langen | 12,10 | | sec. | | |
6. | | Tretau, Lukas | 1991 | | HH | Hamburger SV | 12,22 | | sec. | | |
| 100 m m J A | | +4,1 | | 25.08.2007 |
1. | | Nordmann, Dennis | 1990 | | NI | TV Norden | 11,13 | | sec. | Q | |
2. | | Knöbl, Christopher | 1990 | | NI | MTV 49 Holzminden | 11,65 | | sec. | Q | |
3. | | Güvenc, Ferhat | 1991 | | NI | TV Langen | 11,70 | | sec. | Q | |
4. | | Schwarzwald, Jost | 1990 | | NI | Blau-Weiß Hollage | 11,76 | | sec. | | |
5. | | Fester, Alexander | 1990 | | NI | DSC Oldenburg | 12,07 | | sec. | | |
6. | | Czech, Henning | 1988 | | NI | Blau-Weiß Hollage | 12,45 | | sec. | | |
| 100 m m J A | | +1,0 | | 25.08.2007 |
1. | | Franke, Markus | 1989 | | BB | LC Cottbus | 11,06 | | sec. | Q | |
2. | | Nordmann, Dennis | 1990 | | NI | TV Norden | 11,23 | | sec. | | |
3. | | Dölling, Dominik | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 11,34 | | sec. | | |
4. | | Siemens, Heinrich | 1988 | | NI | TuS Rotenburg | 11,39 | | sec. | | |
5. | | Güvenc, Ferhat | 1991 | | NI | TV Langen | 11,69 | | sec. | | |
6. | | Knöbl, Christopher | 1990 | | NI | MTV 49 Holzminden | 11,83 | | sec. | | |
| 100 m m J A | | +2,0 | | 25.08.2007 |
1. | | Fiene, Sebastian | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 10,93 | | sec. | Q | |
2. | | Muldrow, Jeffrey | 1989 | | BR | Bremer LT | 11,10 | | sec. | Q | |
3. | | Ingwersen, Kai | 1990 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 11,12 | | sec. | Q | |
4. | | Ritter, Alex | 1991 | | SH | LG Alte Salzstraße | 11,49 | | sec. | | |
5. | | Schünemann, Michael | 1989 | | NI | TV Lohnde | 11,58 | | sec. | | |
6. | | Scheutwinkel, Wilke | 1989 | | NI | TV Norden | 11,65 | | sec. | | |
| 100 m m J A | | +1,0 | | 25.08.2007 |
1. | | Lopez-Mena, Dayan Angel | 1988 | | ST | Haldensleber Sportclub | 10,94 | | sec. | Q | |
2. | | Essel, Twum | 1989 | | BR | Bremer LT | 11,19 | | sec. | Q | |
3. | | Kinast, Volker | 1990 | | NI | SV Friedrichsfehn | 11,27 | | sec. | | |
4. | | Lersch, Kevin | 1991 | | NI | Eintracht Delmenhorst | 11,52 | | sec. | | |
5. | | Graf, Lennart | 1988 | | HH | LG Alsternord | 11,72 | | sec. | | |
6. | | Daudrich, Roman | 1989 | | NI | MTV 49 Holzminden | 11,82 | | sec. | | |
| 100 m m J A | | +1,7 | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Lopez-Mena, Dayan Angel | 1988 | | ST | Haldensleber Sportclub | 10,76 | | sec. | | |
2. | | Fiene, Sebastian | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 10,85 | | sec. | | |
3. | | Franke, Markus | 1989 | | BB | LC Cottbus | 10,94 | | sec. | | |
4. | | Muldrow, Jeffrey | 1989 | | BR | Bremer LT | 11,16 | | sec. | | |
5. | | Ingwersen, Kai | 1990 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 11,17 | | sec. | | |
6. | | Essel, Twum | 1989 | | BR | Bremer LT | 11,25 | | sec. | | |
| 200 m m J A | | +3,2 | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Fiene, Sebastian | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 21,91 | | sec. | | |
2. | | Steffen, Sebastian | 1988 | | MV | Greifswalder SV | 22,00 | | sec. | | |
2. | | Franke, Markus | 1989 | | BB | LC Cottbus | 22,00 | | sec. | | |
4. | | Ingwersen, Kai | 1990 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 22,47 | | sec. | | |
5. | | Scheutwinkel, Wilke | 1989 | | NI | TV Norden | 23,04 | | sec. | | |
6. | | Nordmann, Dennis | 1990 | | NI | TV Norden | 23,14 | | sec. | | |
| 200 m m J A | | +0,7 | | 26.08.2007 |
1. | | Wennin, Martin | 1990 | | BB | LC Cottbus | 22,88 | | sec. | | |
2. | | Kohne, Christian | 1989 | | NI | Blau-Weiß Hollage | 23,23 | | sec. | | |
3. | | Schröder, Markus | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 23,51 | | sec. | | |
4. | | Frie, Tobias | 1989 | | NI | TSV Mehrum | 23,82 | | sec. | | |
5. | | Nobel, Pascal | 1989 | | BR | Bremer LT | 24,07 | | sec. | | |
| | Siemens, Heinrich | 1988 | | NI | TuS Rotenburg | ab. | | | | |
| 200 m m J A | | +1,4 | | 26.08.2007 |
1. | | Steffen, Sebastian | 1988 | | MV | Greifswalder SV | 22,07 | | sec. | Q | |
2. | | Nobel, Pascal | 1989 | | BR | Bremer LT | 23,08 | | sec. | Q | |
3. | | Siemens, Heinrich | 1988 | | NI | TuS Rotenburg | 23,17 | | sec. | Q | |
4. | | Kohne, Christian | 1989 | | NI | Blau-Weiß Hollage | 23,58 | | sec. | Q | |
5. | | Schünemann, Michael | 1989 | | NI | TV Lohnde | 23,67 | | sec. | | |
6. | | Geitz, Robert | 1990 | | MV | HSG Universität Greifswald | 24,65 | | sec. | | |
| 200 m m J A | | +1,7 | | 26.08.2007 |
1. | | Fiene, Sebastian | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 22,41 | | sec. | Q | |
2. | | Nordmann, Dennis | 1990 | | NI | TV Norden | 22,97 | | sec. | Q | |
3. | | Wennin, Martin | 1990 | | BB | LC Cottbus | 23,04 | | sec. | Q | |
4. | | Franck, Tim | 1989 | | SH | MTV Lübeck | 24,27 | | sec. | | |
5. | | Bethkenhagen, Paul | 1991 | | MV | HSG Universität Greifswald | 24,37 | | sec. | | |
6. | | Ernst, Benedikt | 1988 | | NI | FSV Sarstedt | 24,50 | | sec. | | |
| 200 m m J A | | +2,7 | | 26.08.2007 |
1. | | Franke, Markus | 1989 | | BB | LC Cottbus | 22,27 | | sec. | Q | |
2. | | Güvenc, Ferhat | 1991 | | NI | TV Langen | 23,63 | | sec. | | |
3. | | Knöbl, Christopher | 1990 | | NI | MTV 49 Holzminden | 23,64 | | sec. | | |
4. | | Brunken, Jan | 1991 | | NI | LG Göttingen | 23,96 | | sec. | | |
5. | | Salzmann, Erik | 1990 | | NI | TV Norden | 24,33 | | sec. | | |
6. | | Cordes, Carsten | 1989 | | NI | Heidmühler FC | 25,56 | | sec. | | |
| 200 m m J A | | +4,1 | | 26.08.2007 |
1. | | Ingwersen, Kai | 1990 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 22,71 | | sec. | Q | |
2. | | Frie, Tobias | 1989 | | NI | TSV Mehrum | 23,63 | | sec. | Q | |
3. | | Burk, Jan | 1991 | | NI | MTV 49 Holzminden | 24,27 | | sec. | | |
4. | | Lake, Julian | 1991 | | NI | TV Hude | 24,46 | | sec. | | |
5. | | Schmidt, Jan Hendrik | 1989 | | BR | LG Bremen-Nord | 24,71 | | sec. | | |
| | Lersch, Kevin | 1991 | | NI | Eintracht Delmenhorst | n.a. | | | | |
| 200 m m J A | | +2,2 | | 26.08.2007 |
1. | | Scheutwinkel, Wilke | 1989 | | NI | TV Norden | 22,71 | | sec. | Q | |
2. | | Kinast, Volker | 1990 | | NI | SV Friedrichsfehn | 23,07 | | sec. | | |
3. | | Schröder, Markus | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 23,59 | | sec. | Q | |
4. | | Tretau, Lukas | 1991 | | HH | Hamburger SV | 24,80 | | sec. | | |
| | Dietel, Felix | 1989 | | WE | TG Herford v. 1860 | 22,78 | | sec. | | |
| | Bartling, Christian | 1989 | | WE | TG Herford v. 1860 | 24,11 | | sec. | | |
1. | | Zierow, Jan | 1991 | | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 53,54 | | sec. | | |
2. | | Wenzig, David | 1989 | | NI | Einbecker SV | 54,26 | | sec. | | |
3. | | Bohmann, Mirko | 1990 | | NI | TSV Wiepenkathen | 54,80 | | sec. | | |
4. | | Geitz, Robert | 1990 | | MV | HSG Universität Greifswald | 55,08 | | sec. | | |
5. | | Ernst, Benedikt | 1988 | | NI | FSV Sarstedt | 55,84 | | sec. | | |
1. | | Hatwig, Christian | 1991 | | NI | LAV Zeven | 51,83 | | sec. | | |
2. | | Bethkenhagen, Paul | 1991 | | MV | HSG Universität Greifswald | 52,48 | | sec. | | |
3. | | Hebenbrock, Julian | 1988 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 52,71 | | sec. | | |
4. | | Friedrichs, Nico | 1988 | | SH | TSV Schönberg | 52,88 | | sec. | | |
5. | | van Lengerich, Jan-Hendrik | 1988 | | NI | VfL Lingen | 53,31 | | sec. | | |
1. | | Klose, Timm | 1989 | | BB | LG Prignitz | 50,91 | | sec. | | |
2. | | Lange, Andreas | 1991 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 51,34 | | sec. | | |
3. | | Bruns, Dennis | 1989 | | NI | TuS Rotenburg | 51,65 | | sec. | | |
4. | | Runge, Jan-Niklas | 1991 | | HH | TSG Bergedorf | 51,74 | | sec. | | |
5. | | Dölling, Dominik | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 52,54 | | sec. | | |
6. | | Tamm, Alexander | 1989 | | HH | TSG Bergedorf | 53,53 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Klose, Timm | 1989 | | BB | LG Prignitz | 50,91 | | sec. | | |
2. | | Lange, Andreas | 1991 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 51,34 | | sec. | | |
3. | | Bruns, Dennis | 1989 | | NI | TuS Rotenburg | 51,65 | | sec. | | |
4. | | Runge, Jan-Niklas | 1991 | | HH | TSG Bergedorf | 51,74 | | sec. | | |
5. | | Hatwig, Christian | 1991 | | NI | LAV Zeven | 51,83 | | sec. | | |
6. | | Bethkenhagen, Paul | 1991 | | MV | HSG Universität Greifswald | 52,48 | | sec. | | |
7. | | Dölling, Dominik | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 52,54 | | sec. | | |
8. | | Hebenbrock, Julian | 1988 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 52,71 | | sec. | | |
9. | | Friedrichs, Nico | 1988 | | SH | TSV Schönberg | 52,88 | | sec. | | |
10. | | van Lengerich, Jan-Hendrik | 1988 | | NI | VfL Lingen | 53,31 | | sec. | | |
11. | | Tamm, Alexander | 1989 | | HH | TSG Bergedorf | 53,53 | | sec. | | |
12. | | Zierow, Jan | 1991 | | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 53,54 | | sec. | | |
13. | | Wenzig, David | 1989 | | NI | Einbecker SV | 54,26 | | sec. | | |
14. | | Bohmann, Mirko | 1990 | | NI | TSV Wiepenkathen | 54,80 | | sec. | | |
15. | | Geitz, Robert | 1990 | | MV | HSG Universität Greifswald | 55,08 | | sec. | | |
16. | | Ernst, Benedikt | 1988 | | NI | FSV Sarstedt | 55,84 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Gruber, Daniel | 1989 | | NI | LG Emstal Dörpen | 1:57,61 | | min. | | |
2. | | Timme, Hauke | 1990 | | SH | LG Schleswig-Fahrdorf | 1:58,10 | | min. | | |
3. | | Uliczka, Jörn | 1989 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:58,95 | | min. | | |
4. | | Lange, Andreas | 1991 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 1:59,23 | | min. | | |
5. | | Knüppel, Niklas | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 2:00,08 | | min. | | |
6. | | Götze, Tobias | 1989 | | NI | LG Weserbergland | 2:01,07 | | min. | | |
7. | | Lehmann, Heiko | 1990 | | SH | TSV Ratekau | 2:03,13 | | min. | | |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Alpen, Marcus | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 3:57,83 | | min. | | |
2. | | Gruber, Daniel | 1989 | | NI | LG Emstal Dörpen | 3:58,82 | | min. | | |
3. | | Hintz, Christoph | 1990 | | MV | Schweriner SC | 4:07,75 | | min. | | |
4. | | Winter, Marcel | 1988 | | BE | TSV Spandau 1860 | 4:12,09 | | min. | | |
5. | | Kuk, Viktor | 1989 | | NI | OSC Damme | 4:12,77 | | min. | | |
6. | | Meier, Frank | 1988 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:12,94 | | min. | | |
7. | | Kyrmanidis, Alexandros | 1988 | | HH | LG HNF Hamburg | 4:13,56 | | min. | | |
8. | | Bötel, Hanno | 1988 | | SH | SC Gut-Heil Neumünster | 4:14,62 | | min. | | |
9. | | Hartung, Leonard | 1991 | | NI | DSC Oldenburg | 4:16,67 | | min. | | |
10. | | Lehmann, Heiko | 1990 | | SH | TSV Ratekau | 4:18,84 | | min. | | |
11. | | Weber, Malte | 1990 | | NI | LG Braunschweig | 4:28,42 | | min. | | |
| | Pfaffenbach, Jonas | 1989 | | HH | TSG Bergedorf | aufg. | | | | |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Alpen, Marcus | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 8:35,52 | | min. | | |
2. | | Klingenberg, Sadik | 1989 | | NI | LG Emstal Dörpen | 8:39,22 | | min. | | |
3. | | Winter, Marcel | 1988 | | BE | TSV Spandau 1860 | 8:58,18 | | min. | | |
4. | | Nerkamp, Jens | 1989 | | NI | BV Garrel | 9:00,06 | | min. | | |
5. | | Bötel, Hanno | 1988 | | SH | SC Gut-Heil Neumünster | 9:03,78 | | min. | | |
6. | | Elias, Phillip | 1988 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 9:22,48 | | min. | | |
7. | | Pelka, Conrad | 1989 | | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 9:23,42 | | min. | | |
8. | | Balsmeier, Julius | 1989 | | SH | Bredstedter TSV | 9:31,12 | | min. | | |
9. | | Meyer, Dennis | 1989 | | NI | VfL Germania Leer | 9:39,80 | | min. | | |
10. | | Meier, Karsten | 1991 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 9:43,62 | | min. | | |
11. | | Bley, Alexander | 1990 | | NI | SV Wacker Osterwald | 9:47,28 | | min. | | |
| 110 m Hürden m J A 0.991m | | +1,2 | | 26.08.2007 |
1. | | Kösters, Jens | 1990 | | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,41 | | sec. | Q | |
2. | | Grünig, Georg | 1989 | | SH | TSV Brunsbüttel | 15,46 | | sec. | Q | |
3. | | Bohmann, Mirko | 1990 | | NI | TSV Wiepenkathen | 15,70 | | sec. | Q | |
4. | | Dombrowski, Daniel | 1988 | | SH | TSV Schönberg | 16,52 | | sec. | | |
5. | | Senze, Karsten | 1989 | | MV | HSG Universität Greifswald | 17,94 | | sec. | | |
| 110 m Hürden m J A 0.991m | | +2,1 | | 26.08.2007 |
1. | | Thyme, Alexander | 1988 | | BR | Bremer LT | 14,67 | | sec. | Q | |
2. | | Dölling, Dominik | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 15,38 | | sec. | Q | |
3. | | Margis, Thorsten | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 15,63 | | sec. | Q | |
4. | | Hatwig, Christian | 1991 | | NI | LAV Zeven | 15,75 | | sec. | | |
5. | | Jürgens, Tim | 1988 | | NI | SV Friedrichsfehn | 15,80 | | sec. | | |
| 110 m Hürden m J A 0.991m | | +1,3 | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Thyme, Alexander | 1988 | | BR | Bremer LT | 14,56 | | sec. | | |
2. | | Dölling, Dominik | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 15,28 | | sec. | | |
3. | | Margis, Thorsten | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 15,60 | | sec. | | |
4. | | Bohmann, Mirko | 1990 | | NI | TSV Wiepenkathen | 16,08 | | sec. | | |
5. | | Grünig, Georg | 1989 | | SH | TSV Brunsbüttel | 16,73 | | sec. | | |
| | Kösters, Jens | 1990 | | NI | LG Papenburg/Aschendorf | aufg. | | | | |
| 400 m Hürden m J A 0.914m | | | | 25.08.2007 |
1. | | Bürgy, Daniel | 1991 | | NI | TV Langen | 60,59 | | sec. | | |
2. | | Brendike, Niclas | 1989 | | BB | LG Prignitz | 61,38 | | sec. | | |
3. | | Steudte, Michael | 1991 | | BE | TSV Spandau 1860 | 65,37 | | sec. | | |
| | Stein, Janek | 1989 | | NI | TV Langen | aufg. | | | | |
| 400 m Hürden m J A 0.914m | | | | 25.08.2007 |
1. | | Nobel, Pascal | 1989 | | BR | Bremer LT | 55,30 | | sec. | | |
2. | | Bethkenhagen, Paul | 1991 | | MV | HSG Universität Greifswald | 57,42 | | sec. | | |
3. | | Tute, Max | 1988 | | NI | OTB Osnabrück | 58,33 | | sec. | | |
4. | | Frie, Tobias | 1989 | | NI | TSV Mehrum | 58,38 | | sec. | | |
5. | | Schröder, Markus | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 59,00 | | sec. | | |
6. | | Bruns, Dennis | 1989 | | NI | TuS Rotenburg | 60,85 | | sec. | | |
| 400 m Hürden m J A 0.914m | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Nobel, Pascal | 1989 | | BR | Bremer LT | 55,30 | | sec. | | |
2. | | Bethkenhagen, Paul | 1991 | | MV | HSG Universität Greifswald | 57,42 | | sec. | | |
3. | | Tute, Max | 1988 | | NI | OTB Osnabrück | 58,33 | | sec. | | |
4. | | Frie, Tobias | 1989 | | NI | TSV Mehrum | 58,38 | | sec. | | |
5. | | Schröder, Markus | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 59,00 | | sec. | | |
6. | | Bürgy, Daniel | 1991 | | NI | TV Langen | 60,59 | | sec. | | |
7. | | Bruns, Dennis | 1989 | | NI | TuS Rotenburg | 60,85 | | sec. | | |
8. | | Brendike, Niclas | 1989 | | BB | LG Prignitz | 61,38 | | sec. | | |
9. | | Steudte, Michael | 1991 | | BE | TSV Spandau 1860 | 65,37 | | sec. | | |
| | Stein, Janek | 1989 | | NI | TV Langen | aufg. | | | | |
| 4 x 100 m Staffel m J A | | | | 25.08.2007 |
1. | | MTV 49 Holzminden | 45,36 | | sec. | | |
| Daudrich, Roman 1989; Knöbl, Christopher 1990 |
| Ziebehl, Arved 1991; Burk, Jan 1991 |
2. | | TSV Wiepenkathen | 45,58 | | sec. | | |
| Klintworth, Alexander 1991; Dölling, Dominik 1988 |
| Passgang, Jeremy 1989; Bohmann, Mirko 1990 |
3. | | TSV Spandau 1860 | 45,62 | | sec. | | |
| Schröder, Markus 1990; Schlott, Marcel 1990 |
| Meincke, Sebastian 1990; Steudte, Michael 1991 |
4. | | Blau-Weiß Hollage | 45,86 | | sec. | | |
| Bode, Christian 1989; Czech, Henning 1988 |
| Kohne, Christian 1989; Schwarzwald, Jost 1990 |
5. | | HSG Universität Greifswald | 45,95 | | sec. | | |
| Geitz, Robert 1990; Joksch, Markus 1989 |
| Senze, Karsten 1989; Bethkenhagen, Paul 1991 |
| 4 x 100 m Staffel m J A | | | | 25.08.2007 |
1. | | Haldensleber Sportclub I | 42,69 | | sec. | | |
| Braune, Tony 1990; Lopez-Mena, Dayan Angel 1988 |
| Wendt, Benjamin 1989; Behlau, Daniel 1988 |
| Muldrow, Jeffrey 1989; Essel, Twum 1989 |
| Thyme, Alexander 1988; Wedekämper, Felix 1988 |
3. | | SC Rönnau 74 | 43,40 | | sec. | | |
| Röver, Arne 1989; Nabow, Pascal 1989 |
| Bartram, Christo 1989; Scheller, Marvin 1991 |
| Salzmann, Erik 1990; Scheutwinkel, Wilke 1989 |
| Dittrich, Arne 1989; Nordmann, Dennis 1990 |
| 4 x 100 m Staffel m J A | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Haldensleber Sportclub I | 42,69 | | sec. | | |
| Braune, Tony 1990; Lopez-Mena, Dayan Angel 1988 |
| Wendt, Benjamin 1989; Behlau, Daniel 1988 |
| Muldrow, Jeffrey 1989; Essel, Twum 1989 |
| Thyme, Alexander 1988; Wedekämper, Felix 1988 |
3. | | SC Rönnau 74 | 43,40 | | sec. | | |
| Röver, Arne 1989; Nabow, Pascal 1989 |
| Bartram, Christo 1989; Scheller, Marvin 1991 |
| Salzmann, Erik 1990; Scheutwinkel, Wilke 1989 |
| Dittrich, Arne 1989; Nordmann, Dennis 1990 |
5. | | MTV 49 Holzminden | 45,36 | | sec. | | |
| Daudrich, Roman 1989; Knöbl, Christopher 1990 |
| Ziebehl, Arved 1991; Burk, Jan 1991 |
6. | | TSV Wiepenkathen | 45,58 | | sec. | | |
| Klintworth, Alexander 1991; Dölling, Dominik 1988 |
| Passgang, Jeremy 1989; Bohmann, Mirko 1990 |
7. | | TSV Spandau 1860 | 45,62 | | sec. | | |
| Schröder, Markus 1990; Schlott, Marcel 1990 |
| Meincke, Sebastian 1990; Steudte, Michael 1991 |
8. | | Blau-Weiß Hollage | 45,86 | | sec. | | |
| Bode, Christian 1989; Czech, Henning 1988 |
| Kohne, Christian 1989; Schwarzwald, Jost 1990 |
9. | | HSG Universität Greifswald | 45,95 | | sec. | | |
| Geitz, Robert 1990; Joksch, Markus 1989 |
| Senze, Karsten 1989; Bethkenhagen, Paul 1991 |
| Hochsprung m J A | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Scholz, Timo | 1990 | | HH | LAV Hamburg-Nord | 1,91 | | m | | |
2. | | Schmidt, Lennard | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 1,85 | | m | | |
2. | | Prey, Matthias | 1988 | | SH | Bramstedter TS | 1,85 | | m | | |
4. | | Schlott, Marcel | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 1,80 | | m | | |
5. | | Bohmann, Mirko | 1990 | | NI | TSV Wiepenkathen | 1,80 | | m | | |
5. | | Jessen, Arne | 1988 | | SH | Bramstedter TS | 1,80 | | m | | |
7. | | Hollmann, Markus | 1988 | | NI | OTB Osnabrück | 1,80 | | m | | |
8. | | Grünig, Georg | 1989 | | SH | TSV Brunsbüttel | 1,75 | | m | | |
8. | | Trost, Alexander | 1989 | | SH | TSV Nord Harrislee | 1,75 | | m | | |
10. | | Dombrowski, Daniel | 1988 | | SH | TSV Schönberg | 1,75 | | m | | |
| | Meincke, Sebastian | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | o.g.V. | | | | |
| | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | xo | - | xo | xxx |
2. | | - | - | xo | xxx | | |
2. | | o | o | xo | xxx | | |
4. | | o | o | xxx | | | |
5. | | xo | o | xxx | | | |
5. | | xo | o | xxx | | | |
7. | | o | xo | xxx | | | |
8. | | o | xxx | | | | |
8. | | o | xxx | | | | |
10. | | xxo | xxx | | | | |
| Stabhochsprung m J A | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Daudrich, Roman | 1989 | | NI | MTV 49 Holzminden | 4,50 | | m | | |
2. | | Paul, Moritz | 1990 | | BE | Zehlendorfer TSV 1888 | 4,40 | | m | | |
3. | | Kass, Paul | 1988 | | BR | SV Werder Bremen | 4,10 | | m | | |
4. | | Arp, Thies | 1988 | | SH | TSV Schönberg | 3,90 | | m | | |
5. | | Bohmann, Mirko | 1990 | | NI | TSV Wiepenkathen | 3,90 | | m | | |
| | Donner, Dennis | 1989 | | BE | Zehlendorfer TSV 1888 | o.g.V. | | | | |
| | Kohn, Tobias-Thomas | 1991 | | BE | Zehlendorfer TSV 1888 | o.g.V. | | | | |
| | Ziebehl, Arved | 1991 | | NI | MTV 49 Holzminden | o.g.V. | | | | |
| | Jia, Shao-Wen | 1990 | | BE | Zehlendorfer TSV 1888 | ab. | | | | |
| | 320 | 340 | 360 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 465 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | |
3. | | - | - | - | - | - | - | xo | - | xx- | x | | |
4. | | - | o | o | xo | xo | xxx | | | | | | |
5. | | - | o | xo | xo | xxo | - | x- | - | - | | | |
| Weitsprung m J A | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Schlott, Marcel | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 7,11 | | m | | |
2. | | Margis, Thorsten | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 7,04 | | m | | |
3. | | Schmidt, Jendrik | 1989 | | NI | TSV Wehdel | 6,57 | | m | | |
4. | | Walkling, Jens | 1988 | | NI | TSV Mehrum | 6,39 | | m | | |
5. | | Richter, Pascal | 1989 | | BB | LG Barnim/Zepernick/Basdorf | 6,32 | | m | | |
6. | | Graf, Alexander | 1989 | | BB | LG Barnim/Zepernick/Basdorf | 6,28 | | m | | |
7. | | Waßmus, Phillip | 1990 | | NI | MTV Goslar | 6,23 | | m | | |
8. | | Czech, Henning | 1988 | | NI | Blau-Weiß Hollage | 6,09 | | m | | |
9. | | Thiele, Jonas | 1990 | | SH | LG Alte Salzstraße | 5,90 | | m | | |
10. | | Grünig, Georg | 1989 | | SH | TSV Brunsbüttel | 5,87 | | m | | |
11. | | Ritter, Alex | 1991 | | SH | LG Alte Salzstraße | 5,85 | | m | | |
12. | | Senze, Karsten | 1989 | | MV | HSG Universität Greifswald | 5,58 | | m | | |
13. | | Stein, Janek | 1989 | | NI | TV Langen | 5,55 | | m | | |
| | Jastrow, Alexander | 1989 | | ST | Polizeisportverein Bernburg | n.a. | | | | |
| Dreisprung m J A | | | | 25.08.2007 |
1. | | Lindmüller, Philip | 1989 | | NI | TuS Wunstorf | 14,11 | | m | | |
2. | | Richter, Pascal | 1989 | | BB | LG Barnim/Zepernick/Basdorf | 13,51 | | m | | |
3. | | Waßmus, Phillip | 1990 | | NI | MTV Goslar | 13,35 | | m | | |
4. | | Hollmann, Markus | 1988 | | NI | OTB Osnabrück | 13,12 | | m | | |
| 13,03 | 13,12 | x | 12,91 | 12,73 | 13,05 | |
5. | | Franck, Tim | 1989 | | SH | MTV Lübeck | 12,49 | | m | | |
6. | | Brunken, Jan | 1991 | | NI | LG Göttingen | 12,36 | | m | | |
7. | | Schwarzwald, Jost | 1990 | | NI | Blau-Weiß Hollage | 12,08 | | m | | |
| Dreisprung m J A | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Lindmüller, Philip | 1989 | | NI | TuS Wunstorf | 14,11 | | m | | |
2. | | Richter, Pascal | 1989 | | BB | LG Barnim/Zepernick/Basdorf | 13,51 | | m | | |
3. | | Waßmus, Phillip | 1990 | | NI | MTV Goslar | 13,35 | | m | | |
4. | | Hollmann, Markus | 1988 | | NI | OTB Osnabrück | 13,12 | | m | | |
| 13,03 | 13,12 | x | 12,91 | 12,73 | 13,05 | |
5. | | Franck, Tim | 1989 | | SH | MTV Lübeck | 12,49 | | m | | |
6. | | Brunken, Jan | 1991 | | NI | LG Göttingen | 12,36 | | m | | |
7. | | Schwarzwald, Jost | 1990 | | NI | Blau-Weiß Hollage | 12,08 | | m | | |
| Kugelstoss m J A 6 kg | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Hermecke, Lars | 1988 | | ST | Sportclub Magdeburg | 17,52 | | m | | |
2. | | Prey, Matthias | 1988 | | SH | Bramstedter TS | 15,26 | | m | | |
3. | | Brenning, Florian | 1989 | | HH | LG HNF Hamburg | 14,16 | | m | | |
| | Peters, Derk | 1991 | | NI | SV Georgsheil | o.g.V. | | | | |
| Diskuswurf m J A 1.75 kg | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Prey, Matthias | 1988 | | SH | Bramstedter TS | 45,19 | | m | | |
2. | | Peters, Derk | 1991 | | NI | SV Georgsheil | 44,22 | | m | | |
3. | | Schröder, Sven | 1988 | | BR | SV Werder Bremen | 42,84 | | m | | |
| 38,69 | 37,60 | 40,29 | 41,56 | 42,45 | 42,84 | |
4. | | Thiele, Jonas | 1990 | | SH | LG Alte Salzstraße | 42,84 | | m | | |
5. | | Jessen, Arne | 1988 | | SH | Bramstedter TS | 39,90 | | m | | |
6. | | Heise, Timon | 1989 | | HH | Buxtehuder SV | 38,30 | | m | | |
7. | | Bohmann, Mirko | 1990 | | NI | TSV Wiepenkathen | 38,01 | | m | | |
8. | | Dittrich, Arne | 1989 | | NI | TV Norden | 36,42 | | m | | |
9. | | Plöger, Holger | 1988 | | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 34,07 | | m | | |
10. | | Sienknecht, Jos | 1989 | | HH | Buxtehuder SV | 33,17 | | m | | |
| Hammerwurf m J A 6 kg | | | | 26.08.2007 |
1. | | Heise, Timon | 1989 | | HH | Buxtehuder SV | 52,03 | | m | | |
| Speerwurf m J A 800 g | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | Schröder, Sven | 1988 | | BR | SV Werder Bremen | 58,74 | | m | | |
2. | | Beushausen, Jannik | 1991 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 57,58 | | m | | |
| 49,88 | 50,78 | 52,20 | 54,76 | 49,95 | 57,58 | |
3. | | Brümmer, Tobias | 1989 | | NI | LG Braunschweig | 57,38 | | m | | |
| 56,26 | 54,36 | 57,06 | 56,70 | 56,42 | 57,38 | |
4. | | Stolper, Daniel | 1988 | | NI | TSV Eintracht Bückeberge | 49,84 | | m | | |
| 47,95 | 47,12 | 45,52 | 49,84 | 49,34 | 47,15 | |
5. | | Petersen, Hendrik | 1990 | | SH | TSV Bordesholm | 46,08 | | m | | |
| 46,08 | 45,15 | 41,22 | 41,46 | 42,54 | 42,26 | |
6. | | Zarth, Ulrich | 1988 | | HH | LG HNF Hamburg | 44,35 | | m | | |
Weibliche Jugend A
| 100 m w J A | | +1,3 | | 25.08.2007 |
1. | | Stöber, Katharina | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 12,54 | | sec. | Q | |
2. | | Esderts, Birgit | 1989 | | NI | LAC Emden | 12,85 | | sec. | Q | |
3. | | Bindzus, Jana | 1991 | | NI | TV Langen | 12,87 | | sec. | Q | |
4. | | Kortegast, Viktoria | 1990 | | NI | LG Weserbergland | 13,08 | | sec. | | |
5. | | Blaszkowski, Christin | 1989 | | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 13,41 | | sec. | | |
| 100 m w J A | | +2,5 | | 25.08.2007 |
1. | | Krebs, Julia | 1988 | | SH | SV Wahlstedt | 12,50 | | sec. | Q | |
2. | | Becker, Daniela | 1990 | | SH | MTV Lübeck | 12,66 | | sec. | Q | |
3. | | Blöcker, Ann-Cathrin | 1990 | | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,95 | | sec. | Q | |
4. | | Witzel, Jessica | 1990 | | NI | Garbsener SC | 13,35 | | sec. | | |
5. | | Hunfeld, Judith | 1991 | | NI | LG Emstal Dörpen | 13,52 | | sec. | | |
| 100 m w J A | | -2,5 | | 25.08.2007 |
1. | | Steen, Chantal | 1988 | | HH | LG Alsternord | 12,68 | | sec. | Q | |
2. | | Lauer, Britta | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 12,70 | | sec. | Q | |
3. | | Flöthe, Linda | 1989 | | SH | THW Kiel | 12,88 | | sec. | Q | |
4. | | De Buhr, Ramona | 1989 | | NI | SV Georgsheil | 13,07 | | sec. | | |
5. | | Reichenbach, Vanessa | 1990 | | HH | Hamburger SV | 13,22 | | sec. | | |
6. | | Piehl, Natalie | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 13,63 | | sec. | | |
| 100 m w J A | | +2,0 | | 25.08.2007 |
1. | | Klimek, Anna | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 12,47 | | sec. | Q | |
2. | | Piel, Karen | 1990 | | NI | VfL Wolfsburg | 12,66 | | sec. | Q | |
3. | | Dänekas, Bianca | 1988 | | NI | LG Uplengen | 12,89 | | sec. | Q | |
4. | | Puritz, Sina | 1991 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 13,11 | | sec. | | |
5. | | Zinn, Jennifer | 1991 | | NI | LG Wesermünde | 13,32 | | sec. | | |
6. | | Glander, Inken | 1989 | | NI | TSV Wehdel | 13,63 | | sec. | | |
| 100 m w J A | | +1,3 | | 25.08.2007 |
1. | | Stöber, Katharina | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 12,30 | | sec. | Q | |
2. | | Lauer, Britta | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 12,41 | | sec. | Q | |
3. | | Steen, Chantal | 1988 | | HH | LG Alsternord | 12,47 | | sec. | Q | |
3. | | Krebs, Julia | 1988 | | SH | SV Wahlstedt | 12,47 | | sec. | Q | |
5. | | Dänekas, Bianca | 1988 | | NI | LG Uplengen | 12,86 | | sec. | | |
6. | | Flöthe, Linda | 1989 | | SH | THW Kiel | 12,92 | | sec. | | |
| 100 m w J A | | +0,4 | | 25.08.2007 |
1. | | Becker, Daniela | 1990 | | SH | MTV Lübeck | 12,43 | | sec. | Q | |
2. | | Klimek, Anna | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 12,56 | | sec. | Q | |
3. | | Bindzus, Jana | 1991 | | NI | TV Langen | 12,62 | | sec. | | |
4. | | Piel, Karen | 1990 | | NI | VfL Wolfsburg | 12,66 | | sec. | | |
5. | | Esderts, Birgit | 1989 | | NI | LAC Emden | 12,73 | | sec. | | |
6. | | Blöcker, Ann-Cathrin | 1990 | | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,90 | | sec. | | |
| 100 m w J A | | +1,9 | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Stöber, Katharina | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 12,24 | | sec. | | |
2. | | Becker, Daniela | 1990 | | SH | MTV Lübeck | 12,41 | | sec. | | |
3. | | Krebs, Julia | 1988 | | SH | SV Wahlstedt | 12,47 | | sec. | | |
3. | | Lauer, Britta | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 12,47 | | sec. | | |
5. | | Klimek, Anna | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 12,54 | | sec. | | |
6. | | Steen, Chantal | 1988 | | HH | LG Alsternord | 12,65 | | sec. | | |
| 200 m w J A | | +1,7 | | 26.08.2007 |
1. | | Krebs, Julia | 1988 | | SH | SV Wahlstedt | 25,72 | | sec. | Q | |
2. | | Becker, Daniela | 1990 | | SH | MTV Lübeck | 26,33 | | sec. | Q | |
3. | | Giesen, Kerstin | 1990 | | SH | TSV Nahe | 27,12 | | sec. | Q | |
| 200 m w J A | | +2,3 | | 26.08.2007 |
1. | | Piel, Karen | 1990 | | NI | VfL Wolfsburg | 26,24 | | sec. | Q | |
2. | | Kortegast, Viktoria | 1990 | | NI | LG Weserbergland | 26,58 | | sec. | Q | |
3. | | Witzel, Jessica | 1990 | | NI | Garbsener SC | 27,08 | | sec. | Q | |
4. | | Zinn, Jennifer | 1991 | | NI | LG Wesermünde | 27,31 | | sec. | | |
| 200 m w J A | | +2,1 | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Krebs, Julia | 1988 | | SH | SV Wahlstedt | 25,48 | | sec. | | |
2. | | Piel, Karen | 1990 | | NI | VfL Wolfsburg | 25,86 | | sec. | | |
3. | | Becker, Daniela | 1990 | | SH | MTV Lübeck | 26,13 | | sec. | | |
4. | | Kortegast, Viktoria | 1990 | | NI | LG Weserbergland | 26,74 | | sec. | | |
5. | | Witzel, Jessica | 1990 | | NI | Garbsener SC | 27,15 | | sec. | | |
6. | | Giesen, Kerstin | 1990 | | SH | TSV Nahe | 27,28 | | sec. | | |
1. | | Arlt, Charlotte | 1990 | | BE | LG Nord Berlin | 65,35 | | sec. | | |
2. | | Setiawan, Marisa | 1990 | | BE | LG Nord Berlin | 66,88 | | sec. | | |
3. | | Boldt, Vanessa | 1990 | | BE | LG Nord Berlin | 68,62 | | sec. | | |
4. | | Böttcher, Josephine | 1991 | | BE | TSV Spandau 1860 | 69,75 | | sec. | | |
1. | | Behrends, Ann-Katrin | 1991 | | NI | LG Emstal Dörpen | 60,66 | | sec. | | |
2. | | Reichenbach, Vanessa | 1990 | | HH | Hamburger SV | 61,15 | | sec. | | |
3. | | Woch, Momke | 1990 | | SH | LG Schleswig-Fahrdorf | 62,81 | | sec. | | |
4. | | Mitzinger, Madlen | 1989 | | NI | TSV Mehrum | 68,44 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Behrends, Ann-Katrin | 1991 | | NI | LG Emstal Dörpen | 60,66 | | sec. | | |
2. | | Reichenbach, Vanessa | 1990 | | HH | Hamburger SV | 61,15 | | sec. | | |
3. | | Woch, Momke | 1990 | | SH | LG Schleswig-Fahrdorf | 62,81 | | sec. | | |
4. | | Arlt, Charlotte | 1990 | | BE | LG Nord Berlin | 65,35 | | sec. | | |
5. | | Setiawan, Marisa | 1990 | | BE | LG Nord Berlin | 66,88 | | sec. | | |
6. | | Mitzinger, Madlen | 1989 | | NI | TSV Mehrum | 68,44 | | sec. | | |
7. | | Boldt, Vanessa | 1990 | | BE | LG Nord Berlin | 68,62 | | sec. | | |
8. | | Böttcher, Josephine | 1991 | | BE | TSV Spandau 1860 | 69,75 | | sec. | | |
1. | | Palmowski, Jana | 1988 | | NI | TuS Bersenbrück | 2:21,59 | | min. | | |
2. | | Lassen, Kim | 1990 | | HH | LG Nord West Hamburg | 2:22,00 | | min. | | |
3. | | Zalewski, Alina | 1991 | | SH | LG Schleswig-Fahrdorf | 2:25,86 | | min. | | |
4. | | Zakrotzky, Lisa | 1988 | | SH | Wellingdorfer TV | 2:27,14 | | min. | | |
5. | | Wyrwich, Viola | 1990 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:45,04 | | min. | | |
| | Sauerwald, Lisa | 1991 | | BR | LG Bremen-Nord | aufg. | | | | |
| | Peters, Leonie | 1991 | | HH | LG Nord West Hamburg | n.a. | | | | |
1. | | Kock, Maren | 1990 | | NI | LG Emstal Dörpen | 2:12,46 | | min. | | |
2. | | Müller, Franziska | 1991 | | ST | Schönebecker Sportclub | 2:20,71 | | min. | | |
3. | | Kleiner, Tina | 1991 | | SH | LG Alte Salzstraße | 2:21,04 | | min. | | |
4. | | Bieser, Schoami | 1990 | | BR | Bremer LT | 2:21,34 | | min. | | |
5. | | Onken, Griet-Mara | 1990 | | NI | VfL Germania Leer | 2:24,13 | | min. | | |
6. | | Peters, Alena | 1991 | | HH | LG Nord West Hamburg | 2:24,77 | | min. | | |
| | Zalewski, Alina | 1991 | | SH | LG Schleswig-Fahrdorf | n.a. | | | | |
| | Tilgner, Jonna | 1984 | | BR | Bremer LT | 2:10,24 | | min. | | |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Kock, Maren | 1990 | | NI | LG Emstal Dörpen | 2:12,46 | | min. | | |
2. | | Müller, Franziska | 1991 | | ST | Schönebecker Sportclub | 2:20,71 | | min. | | |
3. | | Kleiner, Tina | 1991 | | SH | LG Alte Salzstraße | 2:21,04 | | min. | | |
4. | | Bieser, Schoami | 1990 | | BR | Bremer LT | 2:21,34 | | min. | | |
5. | | Palmowski, Jana | 1988 | | NI | TuS Bersenbrück | 2:21,59 | | min. | | |
6. | | Lassen, Kim | 1990 | | HH | LG Nord West Hamburg | 2:22,00 | | min. | | |
7. | | Onken, Griet-Mara | 1990 | | NI | VfL Germania Leer | 2:24,13 | | min. | | |
8. | | Peters, Alena | 1991 | | HH | LG Nord West Hamburg | 2:24,77 | | min. | | |
9. | | Zalewski, Alina | 1991 | | SH | LG Schleswig-Fahrdorf | 2:25,86 | | min. | | |
10. | | Zakrotzky, Lisa | 1988 | | SH | Wellingdorfer TV | 2:27,14 | | min. | | |
11. | | Wyrwich, Viola | 1990 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:45,04 | | min. | | |
| | Sauerwald, Lisa | 1991 | | BR | LG Bremen-Nord | aufg. | | | | |
| | Peters, Leonie | 1991 | | HH | LG Nord West Hamburg | n.a. | | | | |
| | Zalewski, Alina | 1991 | | SH | LG Schleswig-Fahrdorf | n.a. | | | | |
| | Tilgner, Jonna | 1984 | | BR | Bremer LT | 2:10,24 | | min. | | |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Kock, Maren | 1990 | | NI | LG Emstal Dörpen | 4:33,66 | | min. | | |
2. | | Sussmann, Jana | 1990 | | NI | LG Nordheide | 4:36,18 | | min. | | |
3. | | Palmowski, Jana | 1988 | | NI | TuS Bersenbrück | 4:56,59 | | min. | | |
4. | | Gremmel, Anke | 1989 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5:00,02 | | min. | | |
5. | | Onken, Griet-Mara | 1990 | | NI | VfL Germania Leer | 5:06,24 | | min. | | |
6. | | Bieser, Schoami | 1990 | | BR | Bremer LT | 5:17,36 | | min. | | |
7. | | Minkow, Katharina | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 5:20,50 | | min. | | |
8. | | Arlinghaus, Ann-Katrin | 1989 | | NI | LG Wilhelmshaven | 5:41,46 | | min. | | |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Lofski, Nadine | 1988 | | NI | TuS Wunstorf | 10:47,16 | | min. | | |
2. | | Minkow, Katharina | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 11:46,48 | | min. | | |
3. | | Arlinghaus, Ann-Katrin | 1989 | | NI | LG Wilhelmshaven | 11:59,00 | | min. | | |
| 100 m Hürden w J A 0.840m | | +0,2 | | 26.08.2007 |
1. | | Esderts, Birgit | 1989 | | NI | LAC Emden | 14,81 | | sec. | Q | |
2. | | Bindzus, Jana | 1991 | | NI | TV Langen | 15,60 | | sec. | Q | |
3. | | Lorenz, Thekla | 1988 | | SH | Kaltenkirchener TS | 15,91 | | sec. | Q | |
4. | | Dänekas, Bianca | 1988 | | NI | LG Uplengen | 16,97 | | sec. | | |
| 100 m Hürden w J A 0.840m | | +2,3 | | 26.08.2007 |
1. | | Klimek, Anna | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 14,96 | | sec. | Q | |
2. | | Zimmermann, Sarah | 1989 | | BB | LG Prignitz | 15,13 | | sec. | Q | |
3. | | Flöthe, Linda | 1989 | | SH | THW Kiel | 16,22 | | sec. | Q | |
| 100 m Hürden w J A 0.840m | | +1,6 | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Klimek, Anna | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 14,69 | | sec. | | |
2. | | Esderts, Birgit | 1989 | | NI | LAC Emden | 14,90 | | sec. | | |
3. | | Zimmermann, Sarah | 1989 | | BB | LG Prignitz | 14,94 | | sec. | | |
4. | | Lorenz, Thekla | 1988 | | SH | Kaltenkirchener TS | 15,22 | | sec. | | |
5. | | Bindzus, Jana | 1991 | | NI | TV Langen | 15,42 | | sec. | | |
6. | | Flöthe, Linda | 1989 | | SH | THW Kiel | 15,59 | | sec. | | |
| 400 m Hürden w J A 0.762m | | | | 25.08.2007 |
1. | | Müller, Inga Maria | 1990 | | NI | TSV Wiepenkathen | 59,61 | | sec. | | |
| 4 x 100 m Staffel w J A | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Jugendmeister 2007 |
| | TSV Wiepenkathen | 49,26 | | sec. | | |
| Quadt, Mareike 1989; Klimek, Anna 1988 |
| Remke, Alisa 1991; Müller, Inga Maria 1990 |
2. | | LG Reinbek-Ohe I | 49,64 | | sec. | | |
| Puritz, Sina 1991; Lauer, Britta 1990 |
| Piehl, Natalie 1990; Stöber, Katharina 1990 |
3. | | SG LAZ Harrislee/Flensburg I | 52,75 | | sec. | | |
| Köhler, Sarah 1990; GrisŠe, Silke 1989 |
| Both, Mareike 1989; Heinrich, Larissa 1989 |
| Hochsprung w J A | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Bindzus, Jana | 1991 | | NI | TV Langen | 1,62 | | m | | |
2. | | Eggers, Franziska | 1989 | | BR | OSC Bremerhaven | 1,59 | | m | | |
3. | | Bannick, Julia | 1991 | | BE | TSV Spandau 1860 | 1,56 | | m | | |
4. | | Peters, Tomke | 1991 | | NI | SV Georgsheil | 1,48 | | m | | |
| | Lorenz, Thekla | 1988 | | SH | Kaltenkirchener TS | o.g.V. | | | | |
| | 148 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | o | o | o | xxo | xxx |
2. | | o | o | o | xxo | xxx | |
3. | | o | o | xo | xxx | | |
4. | | xxo | xxx | | | | |
| Stabhochsprung w J A | | | | 25.08.2007 |
1. | | Kühn, Svenja | 1990 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,10 | | m | | |
2. | | de Boer, Tina | 1988 | | NI | VfL Germania Leer | 3,00 | | m | | |
| | 220 | 240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx |
2. | | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |
| Weitsprung w J A | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Matthes, Eileen | 1989 | | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 5,98 | | m | | |
2. | | Rommel, Lena | 1990 | | BR | SV Werder Bremen | 5,64 | | m | | |
3. | | Bindzus, Jana | 1991 | | NI | TV Langen | 5,51 | | m | | |
4. | | Zimmermann, Sarah | 1989 | | BB | LG Prignitz | 5,48 | | m | | |
5. | | Klimek, Anna | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 5,38 | | m | | |
6. | | Witzel, Jessica | 1990 | | NI | Garbsener SC | 5,19 | | m | | |
7. | | Lorenz, Thekla | 1988 | | SH | Kaltenkirchener TS | 5,08 | | m | | |
8. | | Kemp, Katharina | 1990 | | SH | MTV Lübeck | 5,04 | | m | | |
9. | | Bannick, Julia | 1991 | | BE | TSV Spandau 1860 | 5,03 | | m | | |
10. | | Becker, Daniela | 1990 | | SH | MTV Lübeck | 4,65 | | m | | |
11. | | Knaack, Mareike | 1990 | | SH | MTV Lübeck | 4,53 | | m | | |
| Dreisprung w J A | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Linnenbaum, Eva | 1989 | | NI | TuS Neuenhaus | 12,60 | | m | | |
2. | | Witzel, Jessica | 1990 | | NI | Garbsener SC | 11,51 | | m | | |
| 10,99 | 11,32 | 11,34 | 11,51 | 10,86 | 11,20 | |
3. | | Scholl, Anne | 1989 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11,39 | | m | | |
| 9,83 | 11,18 | 11,39 | 10,97 | x | 11,32 | |
4. | | Wolters, Anne | 1991 | | NI | TuS Neuenhaus | 11,25 | | m | | |
| 11,03 | 11,02 | 11,04 | x | 11,25 | 11,15 | |
5. | | Damerius, Birte | 1991 | | BE | TSV Rudow | 10,78 | | m | | |
| 10,78 | 10,30 | 10,41 | 10,57 | x | 10,51 | |
6. | | Kemp, Katharina | 1990 | | SH | MTV Lübeck | 10,43 | | m | | |
| 10,22 | x | 10,09 | 9,98 | 10,12 | 10,43 | |
7. | | Knaack, Mareike | 1990 | | SH | MTV Lübeck | 9,96 | | m | | |
| Kugelstoss w J A 4 kg | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Cosmus, Lisa | 1990 | | SH | LBV Phönix Lübeck | 11,84 | | m | | |
| 10,49 | 10,72 | 11,09 | 11,84 | 11,46 | 11,17 | |
2. | | Schmidt, Katharina | 1988 | | SH | Halstenbeker TS | 11,24 | | m | | |
| 10,09 | 10,22 | 10,51 | 11,24 | 11,14 | 10,12 | |
3. | | Teiwes, Inga | 1989 | | BR | LG Bremen-Nord | 10,78 | | m | | |
4. | | Klimek, Anna | 1988 | | NI | TSV Wiepenkathen | 10,62 | | m | | |
| 10,59 | 9,78 | 10,14 | 10,60 | 10,62 | 10,58 | |
5. | | Mäckelmann, Katrin | 1989 | | HH | Oststeinbeker SV | 10,33 | | m | | |
6. | | Zornig, Jennifer | 1989 | | SH | LG Dithmarscher Westküste | 10,23 | | m | | |
7. | | Flöthe, Linda | 1989 | | SH | THW Kiel | 10,20 | | m | | |
| Diskuswurf w J A 1 kg | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Cosmus, Lisa | 1990 | | SH | LBV Phönix Lübeck | 37,29 | | m | | |
2. | | Wichner, Claudia | 1988 | | NI | LG Göttingen | 35,73 | | m | | |
3. | | Hildebrandt, Anika | 1990 | | NI | LG Wesermünde | 33,48 | | m | | |
4. | | Eilers, Janneke | 1990 | | NI | SV Friedrichsfehn | 32,98 | | m | | |
| x | 29,83 | 31,12 | 32,98 | 31,88 | 31,00 | |
5. | | Mäckelmann, Katrin | 1989 | | HH | Oststeinbeker SV | 31,23 | | m | | |
6. | | Teiwes, Inga | 1989 | | BR | LG Bremen-Nord | 30,75 | | m | | |
7. | | Zornig, Jennifer | 1989 | | SH | LG Dithmarscher Westküste | 29,60 | | m | | |
| Hammerwurf w J A 4 kg | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Nannen, Mareike | 1990 | | NI | SV Holtland | 51,74 | | m | | |
2. | | Böttcher, Kristin | 1989 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 47,89 | | m | | |
3. | | Wichner, Claudia | 1988 | | NI | LG Göttingen | 42,50 | | m | | |
| x | 38,50 | 41,16 | 40,97 | 41,75 | 42,50 | |
4. | | Dahms, Sandra | 1989 | | NI | Einbecker SV | 42,11 | | m | | |
5. | | Teiwes, Inga | 1989 | | BR | LG Bremen-Nord | 30,54 | | m | | |
| Speerwurf w J A 600 g | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2007 |
| | Hildebrandt, Anika | 1990 | | NI | LG Wesermünde | 43,20 | | m | | |
| 42,05 | x | 38,63 | 41,20 | 41,15 | 43,20 | |
2. | | Klingebiel, Jana | 1988 | | NI | LG Eichsfeld | 42,20 | | m | | |
| 40,21 | 38,64 | x | 40,32 | 40,03 | 42,20 | |
3. | | David, Sally | 1989 | | SH | Bramstedter TS | 41,29 | | m | | |
4. | | Flöthe, Linda | 1989 | | SH | THW Kiel | 33,30 | | m | | |
| 33,05 | 32,44 | x | 33,30 | 32,70 | 31,40 | |
Schüler A M15
| 100 m Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 1,0
1. | | Stinski, Timo | 1992 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11,43 | | sec. | Q | |
2. | | Plohr, Steffen | 1992 | | NI | LG Wilhelmshaven | 12,19 | | sec. | Q | |
3. | | Spormann, Patrick | 1993 | | NI | LAC Emden | 12,21 | | sec. | Q | |
4. | | Köppe, Yannik | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 12,25 | | sec. | | |
5. | | Martin, Romain | 1992 | | NI | OTB Osnabrück | 12,57 | | sec. | | |
| 100 m Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 0,5
1. | | Surmann, Arne | 1992 | | NI | LG Oldenburg | 11,55 | | sec. | Q | |
2. | | Grosenick, Oliver | 1992 | | NI | LG Braunschweig | 12,11 | | sec. | Q | |
3. | | Stoff, Karsten | 1992 | | NI | BV Garrel | 12,34 | | sec. | | |
4. | | Kaiser, Fabian | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 12,39 | | sec. | | |
4. | | Conrad, Patrick | 1992 | | NI | LG Fallingbostel | 12,39 | | sec. | | |
| 100 m Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 1,9
1. | | Röhr, Johannes | 1993 | | SH | Polizei SV Eutin | 11,39 | | sec. | Q | |
2. | | Bombrich, Jonny | 1992 | | BB | LG Prignitz | 12,02 | | sec. | Q | |
3. | | Fritzsche, Maximilian | 1992 | | SH | TSV Nord Harrislee | 12,24 | | sec. | Q | |
4. | | Steinmetz, René | 1992 | | NI | LG Eichsfeld | 12,25 | | sec. | Q | |
5. | | Sievert, Robert | 1992 | | NI | MTV Schöningen | 12,92 | | sec. | | |
| 100 m Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 0,1
1. | | Arndt, Dominique André | 1992 | | NI | TSV Anderten | 11,93 | | sec. | Q | |
2. | | Kettlitz, Dennis | 1992 | | BE | VfV Spandau | 12,03 | | sec. | Q | |
3. | | Kirikos, Marco | 1992 | | NI | TV Eintracht Sehnde | 12,07 | | sec. | Q | |
4. | | Bocktenk, Arne-Jonas | 1993 | | NI | OTB Osnabrück | 13,12 | | sec. | | |
| | Ego, Kilian | 1993 | | NI | OTB Osnabrück | n.a. | | | | |
| 100 m Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 0,9
1. | | Bode, Luca | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 11,70 | | sec. | Q | |
2. | | Hummel, Alexander | 1992 | | BE | VfV Spandau | 12,19 | | sec. | Q | |
3. | | Müller, Lucas | 1992 | | ST | Schönebecker Sportclub | 12,20 | | sec. | Q | |
4. | | Haid, Christopher | 1992 | | NI | Einbecker SV | 12,27 | | sec. | | |
5. | | Mathe, Raoul | 1992 | | NI | LG Braunschweig | 12,78 | | sec. | | |
| 100 m Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: -0,2
1. | | Maidhof, Felix | 1992 | | BB | TSV Falkensee | 11,82 | | sec. | Q | |
2. | | Völkl, Pascal | 1992 | | SH | MTSV Hohenwestedt | 11,94 | | sec. | Q | |
3. | | Stahl, Jeffrey | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 12,45 | | sec. | | |
4. | | Peth, Rico | 1992 | | MV | HSG Universität Greifswald | 12,71 | | sec. | | |
5. | | Emmrich, Thilo | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 13,23 | | sec. | | |
6. | | Hasselhorn, Marc | 1993 | | NI | Heidmühler FC | 15,59 | | sec. | | |
| 100 m Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 1,7
1. | | Hülsebrock, Moritz | 1992 | | NI | OTB Osnabrück | 12,12 | | sec. | | |
2. | | Gruber, Ingo | 1993 | | NI | LG Emstal Dörpen | 12,22 | | sec. | Q | |
3. | | Gläser, Nicholas | 1992 | | NI | LG Braunschweig | 12,28 | | sec. | | |
4. | | Schaefer, Connor | 1992 | | SH | Preetzer TSV | 12,69 | | sec. | | |
5. | | Konopka, Kevin | 1992 | | SH | TSV Drelsdorf A/B | 12,70 | | sec. | | |
| | Fengkohl, Dennis | 1992 | | NI | Fortuna Wirdum | n.a. | | | | |
| 100 m Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 0,8
1. | | Surmann, Arne | 1992 | | NI | LG Oldenburg | 11,47 | | sec. | Q | |
2. | | Bode, Luca | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 11,61 | | sec. | Q | |
3. | | Kettlitz, Dennis | 1992 | | BE | VfV Spandau | 12,03 | | sec. | Q | |
4. | | Müller, Lucas | 1992 | | ST | Schönebecker Sportclub | 12,23 | | sec. | | |
5. | | Kirikos, Marco | 1992 | | NI | TV Eintracht Sehnde | 12,25 | | sec. | | |
6. | | Spormann, Patrick | 1993 | | NI | LAC Emden | 12,26 | | sec. | | |
| 100 m Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 1,7
1. | | Stinski, Timo | 1992 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11,29 | | sec. | Q | |
2. | | Maidhof, Felix | 1992 | | BB | TSV Falkensee | 11,58 | | sec. | Q | |
3. | | Grosenick, Oliver | 1992 | | NI | LG Braunschweig | 12,06 | | sec. | Q | |
4. | | Bombrich, Jonny | 1992 | | BB | LG Prignitz | 12,07 | | sec. | | |
5. | | Gruber, Ingo | 1993 | | NI | LG Emstal Dörpen | 12,12 | | sec. | | |
6. | | Hummel, Alexander | 1992 | | BE | VfV Spandau | 12,17 | | sec. | | |
| 100 m Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 1,7
1. | | Röhr, Johannes | 1993 | | SH | Polizei SV Eutin | 11,48 | | sec. | Q | |
2. | | Völkl, Pascal | 1992 | | SH | MTSV Hohenwestedt | 11,79 | | sec. | Q | |
3. | | Arndt, Dominique André | 1992 | | NI | TSV Anderten | 11,82 | | sec. | Q | |
4. | | Fritzsche, Maximilian | 1992 | | SH | TSV Nord Harrislee | 12,12 | | sec. | | |
5. | | Plohr, Steffen | 1992 | | NI | LG Wilhelmshaven | 12,15 | | sec. | | |
| | Steinmetz, René | 1992 | | NI | LG Eichsfeld | n.a. | | | | |
| 100 m Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 2,9
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Stinski, Timo | 1992 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11,25 | | sec. | | |
2. | | Röhr, Johannes | 1993 | | SH | Polizei SV Eutin | 11,28 | | sec. | | |
3. | | Surmann, Arne | 1992 | | NI | LG Oldenburg | 11,36 | | sec. | | |
4. | | Bode, Luca | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 11,57 | | sec. | | |
5. | | Maidhof, Felix | 1992 | | BB | TSV Falkensee | 11,73 | | sec. | | |
6. | | Völkl, Pascal | 1992 | | SH | MTSV Hohenwestedt | 11,81 | | sec. | | |
| 300 m Schü A M15 | | | | 26.08.2007 |
1. | | Stinski, Timo | 1992 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 37,11 | | sec. | | |
2. | | Emch, Timothy | 1992 | | NI | TV Langen | 38,22 | | sec. | | |
3. | | Spormann, Patrick | 1993 | | NI | LAC Emden | 39,57 | | sec. | | |
4. | | Gerdes, Marcel | 1993 | | NI | Heidmühler FC | 45,20 | | sec. | | |
| | Hasselhorn, Marc | 1993 | | NI | Heidmühler FC | n.a. | | | | |
| | Schramm, Florian | 1993 | | MV | Greifswalder SV | n.a. | | | | |
| 300 m Schü A M15 | | | | 26.08.2007 |
1. | | Peth, Rico | 1992 | | MV | HSG Universität Greifswald | 39,68 | | sec. | | |
2. | | Gruber, Ingo | 1993 | | NI | LG Emstal Dörpen | 40,13 | | sec. | | |
3. | | Bamstedt, Nicolaus | 1993 | | NI | VfL Löningen | 40,31 | | sec. | | |
4. | | Papke, Fabian | 1992 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 40,46 | | sec. | | |
5. | | Mathe, Raoul | 1992 | | NI | LG Braunschweig | 42,19 | | sec. | | |
6. | | Emmrich, Thilo | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 43,03 | | sec. | | |
| 300 m Schü A M15 | | | | 26.08.2007 |
1. | | Bode, Luca | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 38,10 | | sec. | | |
2. | | Kaiser, Fabian | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 39,21 | | sec. | | |
3. | | Köppe, Yannik | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 39,70 | | sec. | | |
4. | | Grosenick, Oliver | 1992 | | NI | LG Braunschweig | 40,07 | | sec. | | |
5. | | Gläser, Nicholas | 1992 | | NI | LG Braunschweig | 40,64 | | sec. | | |
| | Stahl, Jeffrey | 1992 | | BE | LAC BERLIN | ab. | | | | |
| 300 m Schü A M15 | | | | 26.08.2007 |
1. | | Smolinski, Eike | 1992 | | HH | Buxtehuder SV | 37,93 | | sec. | | |
2. | | Burgwedel, Timon | 1992 | | SH | LG Alte Salzstraße | 38,33 | | sec. | | |
3. | | Zabel, Helge | 1992 | | NI | LAV Zeven | 38,78 | | sec. | | |
4. | | Bombrich, Jonny | 1992 | | BB | LG Prignitz | 39,35 | | sec. | | |
| | Röhr, Johannes | 1993 | | SH | Polizei SV Eutin | aufg. | | | | |
| | Siebert, Malte | 1992 | | NI | LG Weserbergland | ab. | | | | |
| 300 m Schü A M15 | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Stinski, Timo | 1992 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 37,11 | | sec. | | |
2. | | Smolinski, Eike | 1992 | | HH | Buxtehuder SV | 37,93 | | sec. | | |
3. | | Bode, Luca | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 38,10 | | sec. | | |
4. | | Emch, Timothy | 1992 | | NI | TV Langen | 38,22 | | sec. | | |
5. | | Burgwedel, Timon | 1992 | | SH | LG Alte Salzstraße | 38,33 | | sec. | | |
6. | | Zabel, Helge | 1992 | | NI | LAV Zeven | 38,78 | | sec. | | |
7. | | Kaiser, Fabian | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 39,21 | | sec. | | |
8. | | Bombrich, Jonny | 1992 | | BB | LG Prignitz | 39,35 | | sec. | | |
9. | | Spormann, Patrick | 1993 | | NI | LAC Emden | 39,57 | | sec. | | |
10. | | Peth, Rico | 1992 | | MV | HSG Universität Greifswald | 39,68 | | sec. | | |
11. | | Köppe, Yannik | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 39,70 | | sec. | | |
12. | | Grosenick, Oliver | 1992 | | NI | LG Braunschweig | 40,07 | | sec. | | |
13. | | Gruber, Ingo | 1993 | | NI | LG Emstal Dörpen | 40,13 | | sec. | | |
14. | | Bamstedt, Nicolaus | 1993 | | NI | VfL Löningen | 40,31 | | sec. | | |
15. | | Papke, Fabian | 1992 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 40,46 | | sec. | | |
16. | | Gläser, Nicholas | 1992 | | NI | LG Braunschweig | 40,64 | | sec. | | |
17. | | Mathe, Raoul | 1992 | | NI | LG Braunschweig | 42,19 | | sec. | | |
18. | | Emmrich, Thilo | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 43,03 | | sec. | | |
19. | | Gerdes, Marcel | 1993 | | NI | Heidmühler FC | 45,20 | | sec. | | |
| | Röhr, Johannes | 1993 | | SH | Polizei SV Eutin | aufg. | | | | |
| | Stahl, Jeffrey | 1992 | | BE | LAC BERLIN | ab. | | | | |
| | Siebert, Malte | 1992 | | NI | LG Weserbergland | ab. | | | | |
| | Hasselhorn, Marc | 1993 | | NI | Heidmühler FC | n.a. | | | | |
| | Schramm, Florian | 1993 | | MV | Greifswalder SV | n.a. | | | | |
| 1000 m Schü A M15 | | | | 26.08.2007 |
1. | | Ehlers, Tobias | 1992 | | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 2:53,46 | | min. | | |
2. | | Konopka, Kevin | 1992 | | SH | TSV Drelsdorf A/B | 2:54,54 | | min. | | |
3. | | Krieg, Matthias | 1992 | | NI | SV Warsingsfehn | 2:54,74 | | min. | | |
4. | | Papke, Fabian | 1992 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 2:57,26 | | min. | | |
5. | | Bornemann, Sven Christian | 1992 | | NI | SV Wacker Osterwald | 2:58,02 | | min. | | |
6. | | Bittner, Rainer | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 3:00,40 | | min. | | |
7. | | Behrens, Dennis | 1992 | | NI | VfL Oldenburg | 3:04,50 | | min. | | |
8. | | Schröter, Justin | 1992 | | NI | LAV Zeven | 3:13,08 | | min. | | |
9. | | Molde, Steffen | 1993 | | NI | LG Oldenburg | 3:15,26 | | min. | | |
10. | | Gerdes, Marcel | 1993 | | NI | Heidmühler FC | 3:16,20 | | min. | | |
11. | | Hübner, Jeremy | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 3:21,54 | | min. | | |
12. | | Höhl, Maximilian | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 3:29,60 | | min. | | |
| 1000 m Schü A M15 | | | | 26.08.2007 |
1. | | Siebert, Malte | 1992 | | NI | LG Weserbergland | 2:44,68 | | min. | | |
2. | | Stahl, Jeffrey | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 2:44,82 | | min. | | |
3. | | Beil, Svend Bjarne | 1993 | | SH | SC Gut-Heil Neumünster | 2:48,02 | | min. | | |
4. | | Stegemann, Tim | 1992 | | BE | VfV Spandau | 2:48,40 | | min. | | |
5. | | Reichelt, Sven | 1992 | | MV | LC Anklam | 2:48,58 | | min. | | |
6. | | Kaiser, Fabian | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 2:49,76 | | min. | | |
7. | | Zeigert, Nikolas | 1992 | | BE | TSV Spandau 1860 | 2:50,44 | | min. | | |
8. | | Brunswig, Fabian | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 2:52,92 | | min. | | |
9. | | Forghani, Matin | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 2:55,66 | | min. | | |
10. | | Thielen, Philipp | 1992 | | BR | LG Bremen-Nord | 2:57,88 | | min. | | |
| | Akkad, Jamil | 1993 | | NI | VfL Löningen | aufg. | | | | |
| 1000 m Schü A M15 | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Siebert, Malte | 1992 | | NI | LG Weserbergland | 2:44,68 | | min. | | |
2. | | Stahl, Jeffrey | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 2:44,82 | | min. | | |
3. | | Beil, Svend Bjarne | 1993 | | SH | SC Gut-Heil Neumünster | 2:48,02 | | min. | | |
4. | | Stegemann, Tim | 1992 | | BE | VfV Spandau | 2:48,40 | | min. | | |
5. | | Reichelt, Sven | 1992 | | MV | LC Anklam | 2:48,58 | | min. | | |
6. | | Kaiser, Fabian | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 2:49,76 | | min. | | |
7. | | Zeigert, Nikolas | 1992 | | BE | TSV Spandau 1860 | 2:50,44 | | min. | | |
8. | | Brunswig, Fabian | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 2:52,92 | | min. | | |
9. | | Ehlers, Tobias | 1992 | | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 2:53,46 | | min. | | |
10. | | Konopka, Kevin | 1992 | | SH | TSV Drelsdorf A/B | 2:54,54 | | min. | | |
11. | | Krieg, Matthias | 1992 | | NI | SV Warsingsfehn | 2:54,74 | | min. | | |
12. | | Forghani, Matin | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 2:55,66 | | min. | | |
13. | | Papke, Fabian | 1992 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 2:57,26 | | min. | | |
14. | | Thielen, Philipp | 1992 | | BR | LG Bremen-Nord | 2:57,88 | | min. | | |
15. | | Bornemann, Sven Christian | 1992 | | NI | SV Wacker Osterwald | 2:58,02 | | min. | | |
16. | | Bittner, Rainer | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 3:00,40 | | min. | | |
17. | | Behrens, Dennis | 1992 | | NI | VfL Oldenburg | 3:04,50 | | min. | | |
18. | | Schröter, Justin | 1992 | | NI | LAV Zeven | 3:13,08 | | min. | | |
19. | | Molde, Steffen | 1993 | | NI | LG Oldenburg | 3:15,26 | | min. | | |
20. | | Gerdes, Marcel | 1993 | | NI | Heidmühler FC | 3:16,20 | | min. | | |
21. | | Hübner, Jeremy | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 3:21,54 | | min. | | |
22. | | Höhl, Maximilian | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 3:29,60 | | min. | | |
| | Akkad, Jamil | 1993 | | NI | VfL Löningen | aufg. | | | | |
| 3000 m Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Buss, Martin | 1992 | | NI | MTV Wittmund | 9:36,60 | | min. | | |
2. | | Stegemann, Tim | 1992 | | BE | VfV Spandau | 9:36,88 | | min. | | |
3. | | Falk, Johannes | 1992 | | NI | VfL Stade | 9:37,18 | | min. | | |
4. | | Wienige, Kolja | 1993 | | BB | LC Cottbus | 9:42,02 | | min. | | |
5. | | Herber, Sören | 1992 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 9:50,68 | | min. | | |
6. | | Zeigert, Nikolas | 1992 | | BE | TSV Spandau 1860 | 9:53,46 | | min. | | |
7. | | Bongarts, Charlie | 1992 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 9:56,96 | | min. | | |
8. | | Verter, Frederic | 1992 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 10:16,50 | | min. | | |
9. | | Brendel, Sebastian | 1992 | | NI | LG Wilhelmshaven | 10:24,22 | | min. | | |
10. | | Krostitz, Aljoscha | 1992 | | NI | TuS Zetel | 10:36,98 | | min. | | |
11. | | Rummelhagen, Moritz | 1992 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 10:45,94 | | min. | | |
12. | | Rothstegge, Thimo | 1993 | | NI | TuS Zetel | 12:21,62 | | min. | | |
| 80 m Hürden Schü A M15 0.840m | | | | 26.08.2007 |
Wind: 1,9
1. | | Surmann, Arne | 1992 | | NI | LG Oldenburg | 11,05 | | sec. | Q | |
2. | | Steinmetz, René | 1992 | | NI | LG Eichsfeld | 11,67 | | sec. | Q | |
3. | | Bode, Luca | 1993 | | NI | LG Braunschweig | 11,91 | | sec. | | |
4. | | Haid, Christopher | 1992 | | NI | Einbecker SV | 11,94 | | sec. | | |
5. | | Keich, Philipp | 1992 | | NI | MTV Goslar | 12,06 | | sec. | | |
| 80 m Hürden Schü A M15 0.840m | | | | 26.08.2007 |
Wind: 4,1
1. | | Schramm, Florian | 1993 | | MV | Greifswalder SV | 11,45 | | sec. | Q | |
2. | | Richert, Michel | 1992 | | BB | LG Prignitz | 11,85 | | sec. | Q | |
3. | | Bombrich, Jonny | 1992 | | BB | LG Prignitz | 11,92 | | sec. | | |
4. | | Weineck, Kevin | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 12,45 | | sec. | | |
| | Khanye, Miles | 1992 | | BE | LAC BERLIN | ab. | | | | |
| 80 m Hürden Schü A M15 0.840m | | | | 26.08.2007 |
Wind: 1,1
1. | | Graw, Dennis | 1992 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 11,20 | | sec. | Q | |
2. | | Reichert, Aaron | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 11,61 | | sec. | Q | |
3. | | Zabel, Helge | 1992 | | NI | LAV Zeven | 11,65 | | sec. | Q | |
4. | | Saß, Dion | 1992 | | NI | LAV Zeven | 11,84 | | sec. | Q | |
5. | | Konopka, Kevin | 1992 | | SH | TSV Drelsdorf A/B | 12,21 | | sec. | | |
6. | | Rathjens, Melf | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 13,56 | | sec. | | |
| 80 m Hürden Schü A M15 0.840m | | | | 26.08.2007 |
Wind: 1,6
1. | | Lehmann, André | 1992 | | BB | LG Barnim/Zepernick/Basdorf | 11,30 | | sec. | Q | |
2. | | Völkl, Pascal | 1992 | | SH | MTSV Hohenwestedt | 11,37 | | sec. | Q | |
3. | | Kettlitz, Dennis | 1992 | | BE | VfV Spandau | 11,57 | | sec. | Q | |
4. | | Braschwitz, Philipp | 1992 | | BB | SC Frankfurt (Oder) | 11,84 | | sec. | Q | |
5. | | Schröter, Justin | 1992 | | NI | LAV Zeven | 12,70 | | sec. | | |
| | Hasselhorn, Marc | 1993 | | NI | Heidmühler FC | ab. | | | | |
| 80 m Hürden Schü A M15 0.840m | | | | 25.08.2007 |
Wind: 2,3
1. | | Graw, Dennis | 1992 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 10,94 | | sec. | Q | |
2. | | Lehmann, André | 1992 | | BB | LG Barnim/Zepernick/Basdorf | 11,27 | | sec. | Q | |
3. | | Kettlitz, Dennis | 1992 | | BE | VfV Spandau | 11,56 | | sec. | Q | |
4. | | Reichert, Aaron | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 11,63 | | sec. | | |
| | Braschwitz, Philipp | 1992 | | BB | SC Frankfurt (Oder) | aufg. | | | | |
| | Saß, Dion | 1992 | | NI | LAV Zeven | ab. | | | | |
| 80 m Hürden Schü A M15 0.840m | | | | 25.08.2007 |
Wind: 2,1
1. | | Surmann, Arne | 1992 | | NI | LG Oldenburg | 11,13 | | sec. | Q | |
2. | | Völkl, Pascal | 1992 | | SH | MTSV Hohenwestedt | 11,20 | | sec. | Q | |
3. | | Schramm, Florian | 1993 | | MV | Greifswalder SV | 11,35 | | sec. | Q | |
4. | | Zabel, Helge | 1992 | | NI | LAV Zeven | 11,59 | | sec. | | |
5. | | Steinmetz, René | 1992 | | NI | LG Eichsfeld | 11,68 | | sec. | | |
6. | | Richert, Michel | 1992 | | BB | LG Prignitz | 12,14 | | sec. | | |
| 80 m Hürden Schü A M15 0.840m | | | | 26.08.2007 |
Wind: 0,4
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Surmann, Arne | 1992 | | NI | LG Oldenburg | 10,99 | | sec. | | |
2. | | Graw, Dennis | 1992 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 11,18 | | sec. | | |
3. | | Schramm, Florian | 1993 | | MV | Greifswalder SV | 11,27 | | sec. | | |
4. | | Lehmann, André | 1992 | | BB | LG Barnim/Zepernick/Basdorf | 11,41 | | sec. | | |
5. | | Völkl, Pascal | 1992 | | SH | MTSV Hohenwestedt | 11,44 | | sec. | | |
6. | | Kettlitz, Dennis | 1992 | | BE | VfV Spandau | 11,89 | | sec. | | |
| 300 m Hürden Schü A M15 0.840m | | | | 25.08.2007 |
1. | | Haid, Christopher | 1992 | | NI | Einbecker SV | 43,72 | | sec. | | |
2. | | Reichert, Aaron | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 44,30 | | sec. | | |
3. | | Richert, Michel | 1992 | | BB | LG Prignitz | 45,00 | | sec. | | |
4. | | Peth, Rico | 1992 | | MV | HSG Universität Greifswald | 45,27 | | sec. | | |
5. | | Rathjens, Melf | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 46,91 | | sec. | | |
6. | | Sievert, Robert | 1992 | | NI | MTV Schöningen | 47,41 | | sec. | | |
| 300 m Hürden Schü A M15 0.840m | | | | 25.08.2007 |
1. | | Maidhof, Felix | 1992 | | BB | TSV Falkensee | 42,59 | | sec. | | |
2. | | Panning, Lucas | 1992 | | NI | LC Hansa Stuhr | 42,61 | | sec. | | |
3. | | Braschwitz, Philipp | 1992 | | BB | SC Frankfurt (Oder) | 43,88 | | sec. | | |
4. | | Forghani, Matin | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 44,50 | | sec. | | |
5. | | Steinmetz, René | 1992 | | NI | LG Eichsfeld | 44,79 | | sec. | | |
6. | | Bittner, Rainer | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 47,32 | | sec. | | |
| 300 m Hürden Schü A M15 0.840m | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Maidhof, Felix | 1992 | | BB | TSV Falkensee | 42,59 | | sec. | | |
2. | | Panning, Lucas | 1992 | | NI | LC Hansa Stuhr | 42,61 | | sec. | | |
3. | | Haid, Christopher | 1992 | | NI | Einbecker SV | 43,72 | | sec. | | |
4. | | Braschwitz, Philipp | 1992 | | BB | SC Frankfurt (Oder) | 43,88 | | sec. | | |
5. | | Reichert, Aaron | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 44,30 | | sec. | | |
6. | | Forghani, Matin | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 44,50 | | sec. | | |
7. | | Steinmetz, René | 1992 | | NI | LG Eichsfeld | 44,79 | | sec. | | |
8. | | Richert, Michel | 1992 | | BB | LG Prignitz | 45,00 | | sec. | | |
9. | | Peth, Rico | 1992 | | MV | HSG Universität Greifswald | 45,27 | | sec. | | |
10. | | Rathjens, Melf | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 46,91 | | sec. | | |
11. | | Bittner, Rainer | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 47,32 | | sec. | | |
12. | | Sievert, Robert | 1992 | | NI | MTV Schöningen | 47,41 | | sec. | | |
| 4 x 100 m Staffel Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | LG Braunschweig | 46,23 | | sec. | | |
| Grosenick, Oliver 1992; Mathe, Raoul 1992 |
| Gläser, Nicholas 1992; Bode, Luca 1993 |
| Köppe, Yannik 1992; Kaiser, Fabian 1993 |
| Reichert, Aaron 1992; Stahl, Jeffrey 1992 |
3. | | Fortuna Wirdum | 46,70 | | sec. | | |
| Fengkohl, Dennis 1992; Broer, Renke 1992 |
| Bracklo, Simeon 1992; Galetzka, Cederic 1993 |
4. | | OTB Osnabrück | 49,11 | | sec. | | |
| Ego, Kilian 1993; Hülsebrock, Moritz 1992 |
| Martin, Romain 1992; Bocktenk, Arne-Jonas 1993 |
5. | | LG Tönning-St. Peter | 49,98 | | sec. | | |
| Lienstädt, Marcel 1993; Weineck, Kevin 1993 |
| Rathjens, Melf 1993; Wrage, Marius 1992 |
| Hochsprung Schü A M15 | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Khanye, Miles | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 1,81 | | m | | |
2. | | Braschwitz, Philipp | 1992 | | BB | SC Frankfurt (Oder) | 1,78 | | m | | |
3. | | Kurr, Jan | 1992 | | SH | Polizei SV Eutin | 1,75 | | m | | |
4. | | Lehmann, André | 1992 | | BB | LG Barnim/Zepernick/Basdorf | 1,75 | | m | | |
5. | | Hänsel, Martin | 1992 | | NI | TSV Mehrum | 1,70 | | m | | |
6. | | Spiegelberg, Jakob | 1993 | | NI | VfL Rastede | 1,70 | | m | | |
7. | | Kirikos, Marco | 1992 | | NI | TV Eintracht Sehnde | 1,70 | | m | | |
8. | | Tolle, Sebastian | 1992 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 1,65 | | m | | |
9. | | Weineck, Kevin | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 1,60 | | m | | |
| | John, Samuel | 1992 | | NI | LG Göttingen | o.g.V. | | | | |
| | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | o | o | o | o | xxx |
2. | | o | o | o | o | xxo | xxx | |
3. | | - | - | o | xo | xxx | | |
4. | | - | - | xo | xo | xxx | | |
5. | | xo | o | o | xxx | | | |
6. | | xo | xo | o | xxx | | | |
7. | | o | xo | xo | xxx | | | |
8. | | - | xo | xxx | | | | |
9. | | xo | xxx | | | | | |
| Stabhochsprung Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Kurr, Jan | 1992 | | SH | Polizei SV Eutin | 3,50 | | m | | |
2. | | Röhr, Johannes | 1993 | | SH | Polizei SV Eutin | 3,30 | | m | | |
3. | | Held, Frederic | 1993 | | NI | Heidmühler FC | 2,60 | | m | | |
4. | | Ahlfs, André | 1993 | | NI | Heidmühler FC | 2,20 | | m | | |
| | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | - | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | | | | |
3. | | o | xo | xo | o | xxx | | | | | | | | | | | |
4. | | o | xxx | | | | | | | | | | | | | | |
| Weitsprung Schü A M15 | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Kurr, Jan | 1992 | | SH | Polizei SV Eutin | 6,56 | | m | | |
2. | | Surmann, Arne | 1992 | | NI | LG Oldenburg | 6,39 | | m | | |
3. | | Lehmann, André | 1992 | | BB | LG Barnim/Zepernick/Basdorf | 6,27 | | m | | |
4. | | Stahl, Jeffrey | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 6,20 | | m | | |
5. | | Maidhof, Felix | 1992 | | BB | TSV Falkensee | 6,10 | | m | | |
6. | | Lienstädt, Marcel | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 6,07 | | m | | |
7. | | Grosenick, Oliver | 1992 | | NI | LG Braunschweig | 6,07 | | m | | |
8. | | Fengkohl, Dennis | 1992 | | NI | Fortuna Wirdum | 5,95 | | m | | |
9. | | Steinmetz, René | 1992 | | NI | LG Eichsfeld | 5,89 | | m | | |
10. | | Tolle, Sebastian | 1992 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 5,86 | | m | | |
11. | | Reichert, Aaron | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 5,85 | | m | | |
12. | | Kirikos, Marco | 1992 | | NI | TV Eintracht Sehnde | 5,80 | | m | | |
13. | | Conrad, Patrick | 1992 | | NI | LG Fallingbostel | 5,76 | | m | | |
14. | | Keich, Philipp | 1992 | | NI | MTV Goslar | 5,67 | | m | | |
15. | | Dahms, Sascha | 1992 | | NI | Einbecker SV | 5,65 | | m | | |
16. | | Khanye, Miles | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 5,48 | | m | | |
17. | | Stoff, Karsten | 1992 | | NI | BV Garrel | 5,47 | | m | | |
18. | | Braschwitz, Philipp | 1992 | | BB | SC Frankfurt (Oder) | 5,44 | | m | | |
19. | | Konopka, Kevin | 1992 | | SH | TSV Drelsdorf A/B | 5,35 | | m | | |
20. | | Beckmann, Johannes | 1992 | | HH | LAV Hamburg-Nord | 5,33 | | m | | |
21. | | John, Samuel | 1992 | | NI | LG Göttingen | 5,26 | | m | | |
22. | | Kaiser, Fabian | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 5,25 | | m | | |
23. | | Weineck, Kevin | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 5,18 | | m | | |
24. | | Fritzsche, Maximilian | 1992 | | SH | TSV Nord Harrislee | 5,15 | | m | | |
| Dreisprung Schü A M15 | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Hölscher, Stefan | 1992 | | NI | LG Weserbergland | 12,15 | | m | | |
| 12,15 | 11,88 | 11,81 | 11,62 | 11,83 | x | |
2. | | Krause, Tim | 1992 | | BB | Kyritzer LV 1990 | 11,92 | | m | | |
| 11,62 | 11,92 | 11,80 | 11,47 | 11,77 | 11,58 | |
3. | | Fengkohl, Dennis | 1992 | | NI | Fortuna Wirdum | 11,71 | | m | | |
4. | | Gehlhoff, Miguel | 1992 | | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,46 | | m | | |
| 11,26 | 10,95 | 11,12 | 11,46 | 11,02 | x | |
5. | | Keich, Philipp | 1992 | | NI | MTV Goslar | 11,38 | | m | | |
| 11,38 | 11,36 | 11,16 | x | 11,14 | 11,04 | |
6. | | Sandner, Marvin | 1993 | | NI | MTV Schöningen | 10,71 | | m | | |
7. | | Sievert, Robert | 1992 | | NI | MTV Schöningen | 10,58 | | m | | |
| Kugelstoss Schü A M15 4 kg | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Lewke, Dennis | 1993 | | MV | LC Anklam | 17,39 | | m | | |
2. | | Broer, Renke | 1992 | | NI | Fortuna Wirdum | 15,05 | | m | | |
3. | | Wilke, Matthias | 1992 | | NI | TuS Bersenbrück | 12,30 | | m | | |
| 12,01 | 12,30 | 11,63 | 11,43 | 12,16 | 12,08 | |
4. | | Holz, Carsten | 1992 | | NI | Fortuna Wirdum | 11,60 | | m | | |
| 11,60 | 11,58 | 11,24 | 10,97 | 10,64 | 10,86 | |
5. | | Sandner, Marvin | 1993 | | NI | MTV Schöningen | 11,35 | | m | | |
6. | | Wrage, Marius | 1992 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 10,55 | | m | | |
7. | | Fester, Yannik | 1992 | | NI | LG Fallingbostel | 9,90 | | m | | |
8. | | Held, Frederic | 1993 | | NI | Heidmühler FC | 8,14 | | m | | |
| Diskuswurf Schü A M15 1 kg | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Broer, Renke | 1992 | | NI | Fortuna Wirdum | 47,95 | | m | | |
2. | | Krempel, Paul | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | 47,36 | | m | | |
3. | | Carstens, Lennart | 1993 | | NI | TSV Kirchlinteln | 46,15 | | m | | |
| 40,54 | 43,82 | 45,03 | x | 45,83 | 46,15 | |
4. | | Dahms, Sascha | 1992 | | NI | Einbecker SV | 43,63 | | m | | |
5. | | Wilke, Matthias | 1992 | | NI | TuS Bersenbrück | 41,32 | | m | | |
| x | 35,91 | 36,53 | 38,61 | 41,32 | 30,05 | |
6. | | John, Samuel | 1992 | | NI | LG Göttingen | 38,96 | | m | | |
7. | | Lienstädt, Marcel | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 35,50 | | m | | |
8. | | Wrage, Marius | 1992 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 33,86 | | m | | |
9. | | Sandner, Marvin | 1993 | | NI | MTV Schöningen | 31,25 | | m | | |
10. | | Weineck, Kevin | 1993 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 30,88 | | m | | |
11. | | Fester, Yannik | 1992 | | NI | LG Fallingbostel | 26,36 | | m | | |
| | Lewke, Dennis | 1993 | | MV | LC Anklam | o.g.V. | | | | |
| Hammerwurf Schü A M15 4 kg | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Dahms, Sascha | 1992 | | NI | Einbecker SV | 47,25 | | m | | |
2. | | Wrage, Marius | 1992 | | SH | LG Tönning-St. Peter | 24,23 | | m | | |
| 18,95 | x | 20,65 | 23,15 | 24,07 | 24,23 | |
| | Hofmann, Finn | 1992 | | NI | Einbecker SV | o.g.V. | | | | |
| Speerwurf Schü A M15 600 g | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | Harms, Ole | 1992 | | NI | LAV Zeven | 53,89 | | m | | |
2. | | Fuchs, Frederik | 1992 | | HH | Buxtehuder SV | 51,72 | | m | | |
| 46,56 | 44,98 | 48,95 | 46,95 | 49,20 | 51,72 | |
3. | | Saß, Dion | 1992 | | NI | LAV Zeven | 50,79 | | m | | |
| 45,25 | 48,97 | 50,79 | x | 48,60 | 50,09 | |
4. | | John, Samuel | 1992 | | NI | LG Göttingen | 50,09 | | m | | |
5. | | Michna, Sunny | 1992 | | ST | Schönebecker Sportclub | 47,36 | | m | | |
6. | | Lehmann, André | 1992 | | BB | LG Barnim/Zepernick/Basdorf | 44,90 | | m | | |
7. | | Teuteberg, Alexander | 1992 | | NI | Eintracht Hildesheim | 43,23 | | m | | |
| x | 41,95 | 36,44 | 41,75 | 41,45 | 43,23 | |
8. | | Drahotta, Daniel | 1992 | | SH | SV Großhansdorf | 42,95 | | m | | |
| 38,71 | 41,65 | 42,95 | 42,13 | 42,57 | 40,94 | |
9. | | Ohde, Marten | 1993 | | MV | TSV Empor Zarrentin | 40,44 | | m | | |
10. | | Haid, Christopher | 1992 | | NI | Einbecker SV | 40,36 | | m | | |
11. | | Hölscher, Stefan | 1992 | | NI | LG Weserbergland | 38,95 | | m | | |
12. | | Tolle, Sebastian | 1992 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 37,80 | | m | | |
13. | | Dahms, Sascha | 1992 | | NI | Einbecker SV | 36,41 | | m | | |
14. | | Hölscher, Michael | 1992 | | NI | LG Weserbergland | 35,84 | | m | | |
15. | | Köppe, Yannik | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 35,41 | | m | | |
16. | | Richert, Michel | 1992 | | BB | LG Prignitz | 33,76 | | m | | |
17. | | Buadu, Lou | 1992 | | BE | VfV Spandau | 28,15 | | m | | |
| | Sandner, Marvin | 1993 | | NI | MTV Schöningen | o.g.V. | | | | |
Schülerinnen A W15
| 100 m Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 0,3
1. | | Zähler, Nadine | 1992 | | NI | LG Wilhelmshaven | 12,39 | | sec. | Q | |
2. | | Neubert, Johanna | 1992 | | HH | LG Alsternord | 13,02 | | sec. | Q | |
3. | | Kühnemund, Mareike | 1992 | | NI | OTB Osnabrück | 13,34 | | sec. | | |
4. | | Tjards, Imke | 1993 | | NI | MTV Aurich | 13,95 | | sec. | | |
5. | | Labs, Josefine | 1992 | | HH | Hamburger SV | 13,98 | | sec. | | |
| 100 m Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 0,9
1. | | Sindt, Tatjana | 1992 | | SH | TSV Schönberg | 12,49 | | sec. | Q | |
2. | | Kirchenberger, Mareike | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 12,93 | | sec. | Q | |
3. | | Druschky, Katharina | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 13,33 | | sec. | | |
4. | | Dieckmann, Elena | 1992 | | NI | OTB Osnabrück | 13,90 | | sec. | | |
5. | | Saborowsky, Svea | 1993 | | HH | Hamburger SV | 14,22 | | sec. | | |
| 100 m Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 3,6
1. | | von der Lieth, Rieke | 1992 | | NI | TSV Wiepenkathen | 12,73 | | sec. | Q | |
2. | | Malik, Shari | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 12,96 | | sec. | Q | |
3. | | Heitmann, Jella | 1992 | | NI | TSV Stelle | 12,99 | | sec. | Q | |
4. | | Ehrlich, Tomke | 1993 | | NI | LAC Emden | 13,50 | | sec. | | |
5. | | Ulferts, Sandra | 1993 | | NI | MTV Aurich | 13,84 | | sec. | | |
| 100 m Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 1,0
1. | | Drümmer, Rieke | 1992 | | SH | Kaltenkirchener TS | 12,56 | | sec. | Q | |
2. | | Dudas, Chantal | 1993 | | SH | SV Großhansdorf | 12,96 | | sec. | Q | |
3. | | Heilen, Carina | 1992 | | NI | LG Grafschaft Bentheim | 13,40 | | sec. | | |
4. | | Hamann, Melina | 1993 | | SH | SV Großhansdorf | 13,46 | | sec. | | |
5. | | Wobbe, Jana | 1993 | | NI | Heidmühler FC | 14,35 | | sec. | | |
| 100 m Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: -1,0
1. | | Hollender, Luise | 1992 | | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 12,83 | | sec. | Q | |
2. | | Griephan, Eva Marleen | 1992 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 13,08 | | sec. | Q | |
3. | | Baldewein, Linda | 1992 | | BR | LG Bremen-Nord | 13,20 | | sec. | Q | |
4. | | Hahn, Tasja | 1992 | | NI | OTB Osnabrück | 13,62 | | sec. | | |
4. | | Schypula, Luisa | 1993 | | HH | LAV Hamburg-Nord | 13,62 | | sec. | | |
6. | | Beschel, Laura Milena | 1992 | | HH | Hamburger SV | 14,11 | | sec. | | |
| 100 m Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 2,8
1. | | Hartseil, Lorinn | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 12,89 | | sec. | | |
2. | | Loock, Mara | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 13,20 | | sec. | Q | |
3. | | Feinbube, Janine | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 13,21 | | sec. | Q | |
4. | | Aue, Nadja | 1993 | | SH | LG Alte Salzstraße | 13,23 | | sec. | Q | |
5. | | Mäsker, Christin | 1993 | | NI | LG Emstal Dörpen | 13,32 | | sec. | Q | |
6. | | Feldmann, Nele | 1992 | | BR | Bremer LT | 13,62 | | sec. | | |
| 100 m Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 0,7
1. | | Saathoff, Lena | 1992 | | NI | SV Georgsheil | 12,72 | | sec. | Q | |
2. | | Eckhardt, Neele | 1992 | | NI | TSV Asendorf | 13,08 | | sec. | Q | |
3. | | Scholl, Caroline | 1993 | | HH | LAV Hamburg-Nord | 13,42 | | sec. | | |
4. | | Wittig, Manuela | 1993 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 13,71 | | sec. | | |
5. | | Agyapong, Heidi | 1993 | | HH | LAV Hamburg-Nord | 13,86 | | sec. | | |
6. | | Rohrmoser, Katharina | 1992 | | HH | LG Alsternord | 14,00 | | sec. | | |
| 100 m Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 0,3
1. | | Saathoff, Lena | 1992 | | NI | SV Georgsheil | 12,64 | | sec. | Q | |
2. | | Drümmer, Rieke | 1992 | | SH | Kaltenkirchener TS | 12,74 | | sec. | Q | |
3. | | Dudas, Chantal | 1993 | | SH | SV Großhansdorf | 12,96 | | sec. | | |
4. | | Heitmann, Jella | 1992 | | NI | TSV Stelle | 13,21 | | sec. | | |
5. | | Loock, Mara | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 13,25 | | sec. | | |
6. | | Feinbube, Janine | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 13,28 | | sec. | | |
| 100 m Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 0,9
1. | | Sindt, Tatjana | 1992 | | SH | TSV Schönberg | 12,45 | | sec. | Q | |
2. | | von der Lieth, Rieke | 1992 | | NI | TSV Wiepenkathen | 12,85 | | sec. | Q | |
3. | | Neubert, Johanna | 1992 | | HH | LG Alsternord | 12,90 | | sec. | | |
4. | | Baldewein, Linda | 1992 | | BR | LG Bremen-Nord | 13,10 | | sec. | | |
5. | | Malik, Shari | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 13,15 | | sec. | | |
6. | | Aue, Nadja | 1993 | | SH | LG Alte Salzstraße | 13,42 | | sec. | | |
| 100 m Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 0,9
1. | | Zähler, Nadine | 1992 | | NI | LG Wilhelmshaven | 12,14 | | sec. | Q | |
2. | | Hollender, Luise | 1992 | | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 12,56 | | sec. | Q | |
3. | | Griephan, Eva Marleen | 1992 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 12,96 | | sec. | | |
4. | | Kirchenberger, Mareike | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 13,04 | | sec. | | |
5. | | Eckhardt, Neele | 1992 | | NI | TSV Asendorf | 13,16 | | sec. | | |
6. | | Mäsker, Christin | 1993 | | NI | LG Emstal Dörpen | 13,43 | | sec. | | |
| 100 m Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
Wind: 2,1
| 1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2007 |
| | Zähler, Nadine | 1992 | | NI | LG Wilhelmshaven | 12,12 | | sec. | | |
2. | | Sindt, Tatjana | 1992 | | SH | TSV Schönberg | 12,30 | | sec. | | |
3. | | Hollender, Luise | 1992 | | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 12,55 | | sec. | | |
4. | | Saathoff, Lena | 1992 | | NI | SV Georgsheil | 12,67 | | sec. | | |
5. | | Drümmer, Rieke | 1992 | | SH | Kaltenkirchener TS | 12,69 | | sec. | | |
6. | | von der Lieth, Rieke | 1992 | | NI | TSV Wiepenkathen | 12,85 | | sec. | | |
| 300 m Schi A W15 | | | | 26.08.2007 |
1. | | Loock, Mara | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 44,28 | | sec. | | |
2. | | Ahrens, Lisa | 1992 | | HH | Hamburger SV | 45,49 | | sec. | | |
3. | | Heilen, Carina | 1992 | | NI | LG Grafschaft Bentheim | 45,84 | | sec. | | |
4. | | Zum Felde, Julia | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 46,44 | | sec. | | |
| | Wolters, Marlena | 1992 | | NI | TSV Mehrum | ab. | | | | |
| 300 m Schi A W15 | | | | 26.08.2007 |
1. | | Hartseil, Lorinn | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 43,44 | | sec. | | |
2. | | Hinrichsmeyer, Hanna | 1993 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 44,88 | | sec. | | |
3. | | Malik, Shari | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 45,41 | | sec. | | |
4. | | Bartels, Friederike | 1992 | | NI | VfL Germania Leer | 45,51 | | sec. | | |
5. | | Labs, Josefine | 1992 | | HH | Hamburger SV | 45,73 | | sec. | | |
| 300 m Schi A W15 | | | | 26.08.2007 |
1. | | Kirchenberger, Mareike | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 43,25 | | sec. | | |
2. | | Kolbeck, Wiebke | 1993 | | NI | OSC Damme | 43,39 | | sec. | | |
3. | | Feinbube, Janine | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 43,76 | | sec. | | |
4. | | Stanko, Xalia | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 43,98 | | sec. | | |
5. | | Baumann, Sarah | 1993 | | NI | VfL Löningen | 44,13 | | sec. | | |
| 300 m Schi A W15 | | | | 26.08.2007 |
1. | | Sindt, Tatjana | 1992 | | SH | TSV Schönberg | 40,95 | | sec. | | |
2. | | Zaian, Sherin | 1992 | | BE | TSV Spandau 1860 | 41,40 | | sec. | | |
3. | | Stein, Juline | 1992 | | NI | TV Langen | 41,87 | | sec. | | |
4. | | Schmack, Laura | 1992 | | NI | Heidmühler FC | 43,11 | | sec. | | |
5. | | Maciejewska, Aleksandra | 1992 | | BE | LG Nord Berlin | 44,55 | | sec. | | |
| | Matysik, Kim | 1993 | | BE | LAC BERLIN | ab. | | | | |
| 300 m Schi A W15 | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2007 |
| | Sindt, Tatjana | 1992 | | SH | TSV Schönberg | 40,95 | | sec. | | |
2. | | Zaian, Sherin | 1992 | | BE | TSV Spandau 1860 | 41,40 | | sec. | | |
3. | | Stein, Juline | 1992 | | NI | TV Langen | 41,87 | | sec. | | |
4. | | Schmack, Laura | 1992 | | NI | Heidmühler FC | 43,11 | | sec. | | |
5. | | Kirchenberger, Mareike | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 43,25 | | sec. | | |
6. | | Kolbeck, Wiebke | 1993 | | NI | OSC Damme | 43,39 | | sec. | | |
7. | | Hartseil, Lorinn | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 43,44 | | sec. | | |
8. | | Feinbube, Janine | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 43,76 | | sec. | | |
9. | | Stanko, Xalia | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 43,98 | | sec. | | |
10. | | Baumann, Sarah | 1993 | | NI | VfL Löningen | 44,13 | | sec. | | |
11. | | Loock, Mara | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 44,28 | | sec. | | |
12. | | Maciejewska, Aleksandra | 1992 | | BE | LG Nord Berlin | 44,55 | | sec. | | |
13. | | Hinrichsmeyer, Hanna | 1993 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 44,88 | | sec. | | |
14. | | Malik, Shari | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 45,41 | | sec. | | |
15. | | Ahrens, Lisa | 1992 | | HH | Hamburger SV | 45,49 | | sec. | | |
16. | | Bartels, Friederike | 1992 | | NI | VfL Germania Leer | 45,51 | | sec. | | |
17. | | Labs, Josefine | 1992 | | HH | Hamburger SV | 45,73 | | sec. | | |
18. | | Heilen, Carina | 1992 | | NI | LG Grafschaft Bentheim | 45,84 | | sec. | | |
19. | | Zum Felde, Julia | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 46,44 | | sec. | | |
| | Wolters, Marlena | 1992 | | NI | TSV Mehrum | ab. | | | | |
| | Matysik, Kim | 1993 | | BE | LAC BERLIN | ab. | | | | |
| 800 m Schi A W15 | | | | 26.08.2007 |
1. | | Schröder, Katja | 1992 | | NI | LAC Emden | 2:24,98 | | min. | | |
2. | | Ryll, Alina | 1992 | | SH | LG Glinde | 2:28,22 | | min. | | |
3. | | Kleene, Mareike | 1992 | | NI | VfL Löningen | 2:30,50 | | min. | | |
4. | | Smolka, Naemi | 1992 | | BE | TSV Spandau 1860 | 2:31,22 | | min. | | |
5. | | Lutter, Imke | 1993 | | NI | TV Langen | 2:32,82 | | min. | | |
6. | | Stegemann, Luisa | 1992 | | BE | TSV Spandau 1860 | 2:33,02 | | min. | | |
7. | | Eyüpoglu, Sirin | 1992 | | NI | LAC Emden | 2:35,18 | | min. | | |
8. | | Bieser, Sarischa | 1992 | | BR | Bremer LT | 2:37,94 | | min. | | |
9. | | Voß, Claudia | 1993 | | NI | LAV Meppen | 2:42,28 | | min. | | |
| 800 m Schi A W15 | | | | 26.08.2007 |
1. | | Kubasch, Stella | 1992 | | SH | ATSV Stockelsdorf | 2:17,29 | | min. | | |
2. | | Stanko, Xalia | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 2:23,28 | | min. | | |
3. | | Niehaus, Laura | 1993 | | NI | LAV Meppen | 2:26,96 | | min. | | |
4. | | Tietjen, Tahnee | 1992 | | NI | TSV Bremervörde | 2:27,13 | | min. | | |
5. | | Heiler, Mareike | 1993 | | NI | MTV Moringen | 2:28,43 | | min. | | |
6. | | Albrecht, Philine | 1992 | | SH | SC Rönnau 74 | 2:30,90 | | min. | | |
7. | | Matysik, Kim | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 2:33,26 | | min. | | |
8. | | Pahnke, Julia | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 2:35,48 | | min. | | |
| 800 m Schi A W15 | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2007 |
| | Kubasch, Stella | 1992 | | SH | ATSV Stockelsdorf | 2:17,29 | | min. | | |
2. | | Stanko, Xalia | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 2:23,28 | | min. | | |
3. | | Schröder, Katja | 1992 | | NI | LAC Emden | 2:24,98 | | min. | | |
4. | | Niehaus, Laura | 1993 | | NI | LAV Meppen | 2:26,96 | | min. | | |
5. | | Tietjen, Tahnee | 1992 | | NI | TSV Bremervörde | 2:27,13 | | min. | | |
6. | | Ryll, Alina | 1992 | | SH | LG Glinde | 2:28,22 | | min. | | |
7. | | Heiler, Mareike | 1993 | | NI | MTV Moringen | 2:28,43 | | min. | | |
8. | | Kleene, Mareike | 1992 | | NI | VfL Löningen | 2:30,50 | | min. | | |
9. | | Albrecht, Philine | 1992 | | SH | SC Rönnau 74 | 2:30,90 | | min. | | |
10. | | Smolka, Naemi | 1992 | | BE | TSV Spandau 1860 | 2:31,22 | | min. | | |
11. | | Lutter, Imke | 1993 | | NI | TV Langen | 2:32,82 | | min. | | |
12. | | Stegemann, Luisa | 1992 | | BE | TSV Spandau 1860 | 2:33,02 | | min. | | |
13. | | Matysik, Kim | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 2:33,26 | | min. | | |
14. | | Eyüpoglu, Sirin | 1992 | | NI | LAC Emden | 2:35,18 | | min. | | |
15. | | Pahnke, Julia | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 2:35,48 | | min. | | |
16. | | Bieser, Sarischa | 1992 | | BR | Bremer LT | 2:37,94 | | min. | | |
17. | | Voß, Claudia | 1993 | | NI | LAV Meppen | 2:42,28 | | min. | | |
| 2000 m Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2007 |
| | Arling, Katrin | 1992 | | NI | LG Emstal Dörpen | 6:58,48 | | min. | | |
2. | | Timme, Sinika | 1992 | | SH | LG Schleswig-Fahrdorf | 7:07,60 | | min. | | |
3. | | Willenborg, Nadja | 1992 | | SH | SC Rönnau 74 | 7:07,82 | | min. | | |
4. | | Pahnke, Julia | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 7:16,20 | | min. | | |
5. | | Ahrens, Mareike | 1993 | | NI | VfL Löningen | 7:16,60 | | min. | | |
6. | | Simon, Lisa Marie | 1992 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 7:27,32 | | min. | | |
7. | | Stegemann, Luisa | 1992 | | BE | TSV Spandau 1860 | 7:29,38 | | min. | | |
8. | | Bieser, Sarischa | 1992 | | BR | Bremer LT | 7:32,70 | | min. | | |
9. | | Leupold, Laura | 1992 | | BE | VfV Spandau | 7:47,12 | | min. | | |
| 80 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 26.08.2007 |
Wind: 3,6
1. | | Baumann, Sarah | 1993 | | NI | VfL Löningen | 12,43 | | sec. | Q | |
2. | | Feinbube, Janine | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 12,56 | | sec. | | |
3. | | Senze, Julia | 1992 | | MV | HSG Universität Greifswald | 12,76 | | sec. | | |
4. | | Krüger, Sandra | 1993 | | BE | VfV Spandau | 13,56 | | sec. | | |
| | Sindt, Tatjana | 1992 | | SH | TSV Schönberg | aufg. | | | | |
| 80 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 26.08.2007 |
Wind: 1,1
1. | | Drümmer, Rieke | 1992 | | SH | Kaltenkirchener TS | 11,99 | | sec. | Q | |
2. | | Rieck, Svenja | 1993 | | NI | OTB Osnabrück | 12,37 | | sec. | Q | |
3. | | Baldewein, Linda | 1992 | | BR | LG Bremen-Nord | 12,46 | | sec. | Q | |
4. | | Ahrens, Lisa | 1992 | | HH | Hamburger SV | 13,37 | | sec. | | |
5. | | Wolters, Marlena | 1992 | | NI | TSV Mehrum | 13,77 | | sec. | | |
| | Feldmann, Nele | 1992 | | BR | Bremer LT | n.a. | | | | |
| 80 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 26.08.2007 |
Wind: 2,8
1. | | Zähler, Nadine | 1992 | | NI | LG Wilhelmshaven | 12,09 | | sec. | Q | |
2. | | Hollender, Luise | 1992 | | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 12,36 | | sec. | Q | |
3. | | Bäron, Franziska | 1993 | | HH | LG Alsternord | 12,79 | | sec. | | |
4. | | Kreutz, Svea | 1993 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 13,19 | | sec. | | |
5. | | Hartseil, Lorinn | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 13,23 | | sec. | | |
6. | | Rohrmoser, Katharina | 1992 | | HH | LG Alsternord | 14,45 | | sec. | | |
| 80 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 26.08.2007 |
Wind: 1,5
1. | | Neubert, Johanna | 1992 | | HH | LG Alsternord | 12,29 | | sec. | Q | |
2. | | Kramer, Ruth | 1992 | | NI | VfL Löningen | 12,50 | | sec. | Q | |
3. | | Matysik, Kim | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 12,58 | | sec. | | |
4. | | Schreiber, Marie | 1993 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 13,16 | | sec. | | |
5. | | Zum Felde, Julia | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 13,33 | | sec. | | |
6. | | Loock, Mara | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 13,92 | | sec. | | |
| 80 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 26.08.2007 |
Wind: 2,2
1. | | Griephan, Eva Marleen | 1992 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 12,04 | | sec. | Q | |
2. | | Küstner, Helen | 1992 | | NI | LG Göttingen | 12,16 | | sec. | Q | |
3. | | Malik, Shari | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 12,25 | | sec. | Q | |
4. | | Boche, Miriam | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 12,28 | | sec. | Q | |
5. | | Druschky, Katharina | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 13,25 | | sec. | | |
6. | | Wehner, Marika | 1992 | | NI | LC Hansa Stuhr | 13,27 | | sec. | | |
| 80 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 25.08.2007 |
Wind: 0,0
1. | | Zähler, Nadine | 1992 | | NI | LG Wilhelmshaven | 12,00 | | sec. | Q | |
2. | | Griephan, Eva Marleen | 1992 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 12,03 | | sec. | Q | |
3. | | Baldewein, Linda | 1992 | | BR | LG Bremen-Nord | 12,40 | | sec. | Q | |
4. | | Boche, Miriam | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 12,41 | | sec. | | |
5. | | Baumann, Sarah | 1993 | | NI | VfL Löningen | 12,60 | | sec. | | |
| | Neubert, Johanna | 1992 | | HH | LG Alsternord | ab. | | | | |
| 80 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 25.08.2007 |
Wind: 1,5
1. | | Drümmer, Rieke | 1992 | | SH | Kaltenkirchener TS | 12,00 | | sec. | Q | |
2. | | Küstner, Helen | 1992 | | NI | LG Göttingen | 12,18 | | sec. | Q | |
3. | | Malik, Shari | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 12,43 | | sec. | Q | |
4. | | Rieck, Svenja | 1993 | | NI | OTB Osnabrück | 12,46 | | sec. | | |
5. | | Kramer, Ruth | 1992 | | NI | VfL Löningen | 12,75 | | sec. | | |
6. | | Hollender, Luise | 1992 | | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 13,13 | | sec. | | |
| 80 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 26.08.2007 |
Wind: 1,3
| 1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2007 |
| | Drümmer, Rieke | 1992 | | SH | Kaltenkirchener TS | 11,80 | | sec. | | |
2. | | Küstner, Helen | 1992 | | NI | LG Göttingen | 12,01 | | sec. | | |
2. | | Zähler, Nadine | 1992 | | NI | LG Wilhelmshaven | 12,01 | | sec. | | |
4. | | Griephan, Eva Marleen | 1992 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 12,23 | | sec. | | |
5. | | Baldewein, Linda | 1992 | | BR | LG Bremen-Nord | 12,45 | | sec. | | |
6. | | Malik, Shari | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 12,56 | | sec. | | |
| 300 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 25.08.2007 |
1. | | Jungen, Yvonne | 1992 | | NI | TuS Alfstedt | 48,88 | | sec. | | |
2. | | Knopf, Lea | 1993 | | NI | MTV Aurich | 51,81 | | sec. | | |
3. | | Ruhle, Monique | 1992 | | BE | VfV Spandau | 52,15 | | sec. | | |
4. | | Wobbe, Jana | 1993 | | NI | Heidmühler FC | 54,56 | | sec. | | |
5. | | Pfaffenbach, Mona | 1992 | | HH | TSG Bergedorf | 55,46 | | sec. | | |
| 300 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 25.08.2007 |
1. | | Hartseil, Lorinn | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 47,89 | | sec. | | |
2. | | Wittig, Manuela | 1993 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 51,21 | | sec. | | |
3. | | Müller, Anneke | 1993 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 52,34 | | sec. | | |
4. | | Krüger, Sandra | 1993 | | BE | VfV Spandau | 53,40 | | sec. | | |
| 300 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 25.08.2007 |
1. | | Krüger, Nadja | 1992 | | MV | 1. LAV Rostock | 45,47 | | sec. | | |
2. | | Feinbube, Janine | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 46,94 | | sec. | | |
3. | | Maciejewska, Aleksandra | 1992 | | BE | LG Nord Berlin | 47,15 | | sec. | | |
4. | | Hackstedt, Maria | 1993 | | NI | VfL Löningen | 47,54 | | sec. | | |
5. | | Kühnemund, Mareike | 1992 | | NI | OTB Osnabrück | 49,89 | | sec. | | |
| 300 m Hürden Schi A W15 0.762m | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2007 |
| | Krüger, Nadja | 1992 | | MV | 1. LAV Rostock | 45,47 | | sec. | | |
2. | | Feinbube, Janine | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 46,94 | | sec. | | |
3. | | Maciejewska, Aleksandra | 1992 | | BE | LG Nord Berlin | 47,15 | | sec. | | |
4. | | Hackstedt, Maria | 1993 | | NI | VfL Löningen | 47,54 | | sec. | | |
5. | | Hartseil, Lorinn | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 47,89 | | sec. | | |
6. | | Jungen, Yvonne | 1992 | | NI | TuS Alfstedt | 48,88 | | sec. | | |
7. | | Kühnemund, Mareike | 1992 | | NI | OTB Osnabrück | 49,89 | | sec. | | |
8. | | Wittig, Manuela | 1993 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 51,21 | | sec. | | |
9. | | Knopf, Lea | 1993 | | NI | MTV Aurich | 51,81 | | sec. | | |
10. | | Ruhle, Monique | 1992 | | BE | VfV Spandau | 52,15 | | sec. | | |
11. | | Müller, Anneke | 1993 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 52,34 | | sec. | | |
12. | | Krüger, Sandra | 1993 | | BE | VfV Spandau | 53,40 | | sec. | | |
13. | | Wobbe, Jana | 1993 | | NI | Heidmühler FC | 54,56 | | sec. | | |
14. | | Pfaffenbach, Mona | 1992 | | HH | TSG Bergedorf | 55,46 | | sec. | | |
| 4 x 100 m Staffel Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
1. | | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 52,17 | | sec. | | |
| Kreutz, Svea 1993; Mey, Anna 1993 |
| Schreiber, Marie 1993; Griephan, Eva Marleen 1992 |
2. | | LAV Hamburg-Nord | 52,96 | | sec. | | |
| Schypula, Luisa 1993; Scholl, Caroline 1993 |
| Bringe, Nathalie 1993; Agyapong, Heidi 1993 |
3. | | LAC BERLIN II | 53,27 | | sec. | | |
| Pahnke, Julia 1993; Stanko, Xalia 1992 |
| Matysik, Kim 1993; Boche, Miriam 1992 |
| Knopf, Hannah 1993; Tjards, Imke 1993 |
| Ulferts, Sandra 1993; Knopf, Lea 1993 |
5. | | Magdeburger LV Einheit | 54,47 | | sec. | | |
| Hinrichsmeyer, Hanna 1993; Uebelhör, Julia 1993 |
| Jurack, Anne 1993; Schleif, Sophie 1993 |
| | SG LAZ Harrislee/Flensburg | aufg. | | | | |
| Pulsfuß, Lea 1992; Hansen, Anne 1992 |
| Leichhauer, Anne 1992; Ghoami-Haghighifard, Jessica 1992 |
| 4 x 100 m Staffel Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
1. | | TSV Wiepenkathen | 50,41 | | sec. | | |
| von der Lieth, Rieke 1992; Hartseil, Lorinn 1993 |
| Zum Felde, Julia 1993; Loock, Mara 1993 |
2. | | LAC BERLIN I | 50,42 | | sec. | | |
| Druschky, Katharina 1993; Feinbube, Janine 1992 |
| Malik, Shari 1993; Kirchenberger, Mareike 1992 |
3. | | OTB Osnabrück | 51,38 | | sec. | | |
| Hahn, Tasja 1992; Kleen, Johanna 1992 |
| Rieck, Svenja 1993; Kühnemund, Mareike 1992 |
4. | | SV Großhansdorf | 51,50 | | sec. | | |
| Gieshoidt, Sandra 1992; Piehl, Leonie 1993 |
| Hamann, Melina 1993; Dudas, Chantal 1993 |
5. | | LG Alsternord | 52,04 | | sec. | | |
| Ngu, Jeannette 1992; Rohrmoser, Katharina 1992 |
| Bäron, Franziska 1993; Neubert, Johanna 1992 |
6. | | Hamburger SV | 53,88 | | sec. | | |
| Saborowsky, Svea 1993; Beschel, Laura Milena 1992 |
| Ahrens, Lisa 1992; Labs, Josefine 1992 |
| 4 x 100 m Staffel Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutscher Schülermeister 2007 |
| | TSV Wiepenkathen | 50,41 | | sec. | | |
| von der Lieth, Rieke 1992; Hartseil, Lorinn 1993 |
| Zum Felde, Julia 1993; Loock, Mara 1993 |
2. | | LAC BERLIN I | 50,42 | | sec. | | |
| Druschky, Katharina 1993; Feinbube, Janine 1992 |
| Malik, Shari 1993; Kirchenberger, Mareike 1992 |
3. | | OTB Osnabrück | 51,38 | | sec. | | |
| Hahn, Tasja 1992; Kleen, Johanna 1992 |
| Rieck, Svenja 1993; Kühnemund, Mareike 1992 |
4. | | SV Großhansdorf | 51,50 | | sec. | | |
| Gieshoidt, Sandra 1992; Piehl, Leonie 1993 |
| Hamann, Melina 1993; Dudas, Chantal 1993 |
5. | | LG Alsternord | 52,04 | | sec. | | |
| Ngu, Jeannette 1992; Rohrmoser, Katharina 1992 |
| Bäron, Franziska 1993; Neubert, Johanna 1992 |
6. | | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 52,17 | | sec. | | |
| Kreutz, Svea 1993; Mey, Anna 1993 |
| Schreiber, Marie 1993; Griephan, Eva Marleen 1992 |
7. | | LAV Hamburg-Nord | 52,96 | | sec. | | |
| Schypula, Luisa 1993; Scholl, Caroline 1993 |
| Bringe, Nathalie 1993; Agyapong, Heidi 1993 |
8. | | LAC BERLIN II | 53,27 | | sec. | | |
| Pahnke, Julia 1993; Stanko, Xalia 1992 |
| Matysik, Kim 1993; Boche, Miriam 1992 |
| Knopf, Hannah 1993; Tjards, Imke 1993 |
| Ulferts, Sandra 1993; Knopf, Lea 1993 |
10. | | Hamburger SV | 53,88 | | sec. | | |
| Saborowsky, Svea 1993; Beschel, Laura Milena 1992 |
| Ahrens, Lisa 1992; Labs, Josefine 1992 |
11. | | Magdeburger LV Einheit | 54,47 | | sec. | | |
| Hinrichsmeyer, Hanna 1993; Uebelhör, Julia 1993 |
| Jurack, Anne 1993; Schleif, Sophie 1993 |
| | SG LAZ Harrislee/Flensburg | aufg. | | | | |
| Pulsfuß, Lea 1992; Hansen, Anne 1992 |
| Leichhauer, Anne 1992; Ghoami-Haghighifard, Jessica 1992 |
| Hochsprung Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2007 |
| | Jeß, Kimberly | 1992 | | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 1,80 | | m | | |
2. | | Schulte, Alexandra | 1993 | | NI | LAV Meppen | 1,69 | | m | | |
3. | | Kleen, Johanna | 1992 | | NI | OTB Osnabrück | 1,66 | | m | | |
4. | | Hinrichsen, Wencke | 1992 | | SH | Bredstedter TSV | 1,63 | | m | | |
5. | | Jurack, Anne | 1993 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 1,55 | | m | | |
5. | | Bäron, Franziska | 1993 | | HH | LG Alsternord | 1,55 | | m | | |
7. | | Boche, Miriam | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 1,55 | | m | | |
8. | | Emminghaus, Laura | 1993 | | NI | OTB Osnabrück | 1,55 | | m | | |
9. | | Schreiber, Marie | 1993 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1,55 | | m | | |
10. | | Gieshoidt, Sandra | 1992 | | SH | SV Großhansdorf | 1,55 | | m | | |
11. | | Kerl, Annika | 1992 | | HH | LG Alsternord | 1,50 | | m | | |
11. | | Schang, Franziska | 1992 | | NI | TuS Ofen | 1,50 | | m | | |
13. | | Senze, Julia | 1992 | | MV | HSG Universität Greifswald | 1,50 | | m | | |
14. | | Smolka, Naemi | 1992 | | BE | TSV Spandau 1860 | 1,45 | | m | | |
15. | | Saborowsky, Svea | 1993 | | HH | Hamburger SV | 1,45 | | m | | |
15. | | Hirschfeld, Sarah | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 1,45 | | m | | |
17. | | Mey, Anna | 1993 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1,45 | | m | | |
| | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 176 | 180 | 183 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
2. | | - | o | o | xo | o | xo | o | xxx | | | |
3. | | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | | | | |
4. | | o | o | o | xo | o | xxx | | | | | |
5. | | o | o | o | xxx | | | | | | | |
5. | | o | o | o | xxx | | | | | | | |
7. | | - | o | xo | xxx | | | | | | | |
8. | | o | o | xxo | xxx | | | | | | | |
9. | | o | xo | xxo | xxx | | | | | | | |
10. | | o | xxo | xxo | xxx | | | | | | | |
11. | | o | o | xxx | | | | | | | | |
11. | | - | o | xxx | | | | | | | | |
13. | | o | xxo | xxx | | | | | | | | |
14. | | o | xxx | | | | | | | | | |
15. | | xo | xxx | | | | | | | | | |
15. | | xo | xxx | | | | | | | | | |
17. | | xxo | xxx | | | | | | | | | |
| Stabhochsprung Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2007 |
| | Haist, Lilian | 1992 | | BE | LG Nord Berlin | 3,20 | | m | | |
2. | | Knäsche, Anjuli | 1993 | | SH | Raisdorfer TSV | 3,00 | | m | | |
3. | | Pytel, Laura | 1993 | | NI | TK Jahn Sarstedt | 2,80 | | m | | |
4. | | Kirschke, Kristin | 1993 | | ST | Sportclub Magdeburg | 2,80 | | m | | |
5. | | Schmack, Laura | 1992 | | NI | Heidmühler FC | 2,10 | | m | | |
| | 180 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | o | o | o | xo | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | | |
3. | | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | xxx | | | | |
4. | | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xxx | | | | |
5. | | - | - | o | - | xxx | | | | | | | | | | |
| Weitsprung Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
1. | | Malik, Shari | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 5,00 | | m | | |
2. | | Boche, Miriam | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 4,94 | | m | | |
3. | | Loock, Mara | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 4,84 | | m | | |
4. | | Bäron, Franziska | 1993 | | HH | LG Alsternord | 4,81 | | m | | |
5. | | Ahrens, Lisa | 1992 | | HH | Hamburger SV | 4,79 | | m | | |
6. | | Dudas, Chantal | 1993 | | SH | SV Großhansdorf | 4,76 | | m | | |
7. | | Mey, Anna | 1993 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,69 | | m | | |
8. | | Zum Felde, Julia | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 4,68 | | m | | |
9. | | Griephan, Eva Marleen | 1992 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,67 | | m | | |
10. | | Piehl, Leonie | 1993 | | SH | SV Großhansdorf | 4,63 | | m | | |
11. | | Senze, Julia | 1992 | | MV | HSG Universität Greifswald | 4,63 | | m | | |
12. | | Knopf, Hannah | 1993 | | NI | MTV Aurich | 4,52 | | m | | |
13. | | Emminghaus, Laura | 1993 | | NI | OTB Osnabrück | 4,46 | | m | | |
14. | | Beschel, Laura Milena | 1992 | | HH | Hamburger SV | 4,32 | | m | | |
15. | | Schreiber, Marie | 1993 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,32 | | m | | |
16. | | Hirschfeld, Sarah | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 4,28 | | m | | |
17. | | Tjards, Imke | 1993 | | NI | MTV Aurich | 4,08 | | m | | |
18. | | Hamann, Melina | 1993 | | SH | SV Großhansdorf | 4,00 | | m | | |
| Weitsprung Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
1. | | Jeß, Kimberly | 1992 | | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 5,60 | | m | | |
2. | | Sindt, Tatjana | 1992 | | SH | TSV Schönberg | 5,50 | | m | | |
3. | | Rieker, Lisanne | 1992 | | NI | LG Göttingen | 5,37 | | m | | |
4. | | Eckhardt, Neele | 1992 | | NI | TSV Asendorf | 5,27 | | m | | |
5. | | Woch, Gönke | 1993 | | SH | LG Schleswig-Fahrdorf | 5,19 | | m | | |
6. | | Drümmer, Rieke | 1992 | | SH | Kaltenkirchener TS | 5,18 | | m | | |
7. | | Küstner, Helen | 1992 | | NI | LG Göttingen | 5,16 | | m | | |
8. | | Hollender, Luise | 1992 | | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 5,11 | | m | | |
9. | | Pollmann, Wiebke | 1992 | | NI | SV Quitt Ankum | 5,01 | | m | | |
10. | | Kirchenberger, Mareike | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 4,99 | | m | | |
11. | | Wehner, Marika | 1992 | | NI | LC Hansa Stuhr | 4,92 | | m | | |
12. | | Rieck, Svenja | 1993 | | NI | OTB Osnabrück | 4,91 | | m | | |
13. | | Seeger, Johanna | 1992 | | NI | SV Friedrichsfehn | 4,89 | | m | | |
14. | | Jungen, Yvonne | 1992 | | NI | TuS Alfstedt | 4,75 | | m | | |
15. | | Matysik, Kim | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 4,71 | | m | | |
16. | | Mispagel, Kim-Yoko | 1992 | | NI | Eintracht Hildesheim | 4,61 | | m | | |
17. | | Neubert, Johanna | 1992 | | HH | LG Alsternord | 4,41 | | m | | |
18. | | Feldmann, Nele | 1992 | | BR | Bremer LT | 4,29 | | m | | |
| Weitsprung Schi A W15 | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2007 |
| | Jeß, Kimberly | 1992 | | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 5,60 | | m | | |
2. | | Sindt, Tatjana | 1992 | | SH | TSV Schönberg | 5,50 | | m | | |
3. | | Rieker, Lisanne | 1992 | | NI | LG Göttingen | 5,37 | | m | | |
4. | | Eckhardt, Neele | 1992 | | NI | TSV Asendorf | 5,27 | | m | | |
5. | | Woch, Gönke | 1993 | | SH | LG Schleswig-Fahrdorf | 5,19 | | m | | |
6. | | Drümmer, Rieke | 1992 | | SH | Kaltenkirchener TS | 5,18 | | m | | |
7. | | Küstner, Helen | 1992 | | NI | LG Göttingen | 5,16 | | m | | |
8. | | Hollender, Luise | 1992 | | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 5,11 | | m | | |
9. | | Pollmann, Wiebke | 1992 | | NI | SV Quitt Ankum | 5,01 | | m | | |
10. | | Malik, Shari | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 5,00 | | m | | |
11. | | Kirchenberger, Mareike | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 4,99 | | m | | |
12. | | Boche, Miriam | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 4,94 | | m | | |
13. | | Wehner, Marika | 1992 | | NI | LC Hansa Stuhr | 4,92 | | m | | |
14. | | Rieck, Svenja | 1993 | | NI | OTB Osnabrück | 4,91 | | m | | |
15. | | Seeger, Johanna | 1992 | | NI | SV Friedrichsfehn | 4,89 | | m | | |
16. | | Loock, Mara | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 4,84 | | m | | |
17. | | Bäron, Franziska | 1993 | | HH | LG Alsternord | 4,81 | | m | | |
18. | | Ahrens, Lisa | 1992 | | HH | Hamburger SV | 4,79 | | m | | |
19. | | Dudas, Chantal | 1993 | | SH | SV Großhansdorf | 4,76 | | m | | |
20. | | Jungen, Yvonne | 1992 | | NI | TuS Alfstedt | 4,75 | | m | | |
21. | | Matysik, Kim | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 4,71 | | m | | |
22. | | Mey, Anna | 1993 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,69 | | m | | |
23. | | Zum Felde, Julia | 1993 | | NI | TSV Wiepenkathen | 4,68 | | m | | |
24. | | Griephan, Eva Marleen | 1992 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,67 | | m | | |
25. | | Piehl, Leonie | 1993 | | SH | SV Großhansdorf | 4,63 | | m | | |
26. | | Senze, Julia | 1992 | | MV | HSG Universität Greifswald | 4,63 | | m | | |
27. | | Mispagel, Kim-Yoko | 1992 | | NI | Eintracht Hildesheim | 4,61 | | m | | |
28. | | Knopf, Hannah | 1993 | | NI | MTV Aurich | 4,52 | | m | | |
29. | | Emminghaus, Laura | 1993 | | NI | OTB Osnabrück | 4,46 | | m | | |
30. | | Neubert, Johanna | 1992 | | HH | LG Alsternord | 4,41 | | m | | |
31. | | Beschel, Laura Milena | 1992 | | HH | Hamburger SV | 4,32 | | m | | |
32. | | Schreiber, Marie | 1993 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,32 | | m | | |
33. | | Feldmann, Nele | 1992 | | BR | Bremer LT | 4,29 | | m | | |
34. | | Hirschfeld, Sarah | 1993 | | BE | LAC BERLIN | 4,28 | | m | | |
35. | | Tjards, Imke | 1993 | | NI | MTV Aurich | 4,08 | | m | | |
36. | | Hamann, Melina | 1993 | | SH | SV Großhansdorf | 4,00 | | m | | |
| Dreisprung Schi A W15 | | | | 26.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2007 |
| | Rieker, Lisanne | 1992 | | NI | LG Göttingen | 11,61 | | m | | |
| 11,55 | 11,07 | 10,54 | - | 11,26 | 11,61 | |
2. | | Hinrichsen, Wencke | 1992 | | SH | Bredstedter TSV | 11,30 | | m | | |
3. | | Küstner, Helen | 1992 | | NI | LG Göttingen | 11,09 | | m | | |
| 10,54 | 10,65 | 10,49 | 10,53 | 10,32 | 11,09 | |
4. | | Senze, Julia | 1992 | | MV | HSG Universität Greifswald | 10,75 | | m | | |
| 10,43 | 10,26 | 10,18 | 10,06 | x | 10,75 | |
5. | | Kramer, Ruth | 1992 | | NI | VfL Löningen | 10,40 | | m | | |
6. | | Boche, Miriam | 1992 | | BE | LAC BERLIN | 10,29 | | m | | |
| 10,29 | 9,90 | 9,99 | 9,78 | 9,76 | 10,04 | |
7. | | Rasch, Meike | 1993 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 10,11 | | m | | |
8. | | Habben, Sabine | 1992 | | NI | Fortuna Wirdum | 10,02 | | m | | |
9. | | Müller, Anneke | 1993 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 9,87 | | m | | |
10. | | Schoer, Anna | 1992 | | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 9,70 | | m | | |
| Kugelstoss Schi A W15 3 kg | | | | 25.08.2007 |
| 1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2007 |
| | Last, Jessika | 1993 | | MV | LC Anklam | 12,89 | | m | | |
2. | | Meyer, Madelaine | 1992 | | MV | LC Anklam | 12,89 | | m | | |
3. | | Kielmann, Sonka | 1992 | | NI | LAC Emden | 12,06 | | m | | |
4. | | Seeger, Johanna | 1992 | | NI | SV Friedrichsfehn | 11,78 | | m | | |
| 10,92 | 11,54 | 11,28 | 11,78 | 10,34 | 11,22 | |
5. | | Meyer, Marina | 1992 | | HH | TSG Bergedorf | 10,77 | | m | | |
| 9,99 | 1,02 | 10,77 | 9,82 | 10,41 | 10,29 | |
6. | | Lellau, Jana | 1992 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 10,47 | | m | | |
| 9,10 | 10,32 | 10,47 | 9,95 | 8,55 | 10,40 | |
7. | | Schoer, Anna | 1992 | | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 10,41 | | m | | |
| 9,63 | 10,41 | 10,05 | 10,39 | 10,28 | x | |
8. | | Sinning, Lena | 1992 | | NI | Fortuna Wirdum | 10,16 | | m | | |
| 10,16 | 9,77 | 9,51 | 9,76 | 8,98 | 9,32 | |
9. | | Gerland, Elena | 1992 | | NI | LG Göttingen | 10,14 | | m | | |
10. | | Rohlfing, Tara | 1993 | | SH | LG Elmshorn | 9,61 | | m | | |
11. | | Kreutz, Svea | 1993 | | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 9,00 | | m | | |
12. | | Leichhauer, Anne | 1992 | | SH | TSV Nord Harrislee | 8,56 | | m | | |
13. | | Ghoami-Haghighifard, Jessica | 1992 | | SH | TSV Nord Harrislee | 8,46 | | m | | |