Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, Jugend B
am 9./10.08.2003 in Wilhelmshaven - Stadion Freiligrathstraße
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Männer
100 m Männer 9.08.2003
1. Zeitvorlauf Wind -1.1
1. Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 11,17 B
2. Mangold, Steffen 77 LBV Phönix Lübeck 11,29 B
3. Bresemann, Dennis 84 LG Wilhelmshaven 11,36
4. Kim, Alexander 82 1. LAV Rostock 11,61
5. Rose, Markus 80 LG Braunschweig 12,11
100 m Männer 9.08.2003
2. Zeitvorlauf Wind -1.1
1. Haslbeck, Martin 77 LG Hannover 11,61
2. Henneberg, Bastian 85 Hannover 96 11,80
2. Hempel, Frank 71 HSG Uni Greifswald 11,80
Lucya, Rafael 78 VfL Wolfsburg aufg.
Ludwig, Dominik 81 LG Hammer Park Hamburg n.a.
Vöhrs, Sören 84 TV Norden n.a.
100 m Männer 9.08.2003
3. Zeitvorlauf Wind -1.5
1. Kielow, Raphael 83 OSC Berlin 11,29 B
2. Figura, Lars 76 VfL Wolfsburg 11,35
3. Fischer, Jan-Erik 82 SC Rönnau 11,42
4. Remus, Christian 85 Hamburger SV 11,49
4. Dahmke, Mirko 77 SC Rönnau 11,49
6. Stolz, Christoph 80 VfL Wolfsburg 11,65
100 m Männer 9.08.2003
4. Zeitvorlauf Wind -1.1
1. Schlimme, Tobias 82 OSC Berlin 11,01 A
2. Johnson, John 80 VfL Wolfsburg 11,09 A
3. Weber, Michael 82 Schönebecker SC 11,30 B
4. Knabe, Sebastian 78 Hallesche Leichtathl-Freunde 11,32
5. Basista, Michael 76 LG Braunschweig 11,43
6. Walther, Stefan 83 TSV Altenholz 11,83
100 m Männer 9.08.2003
5. Zeitvorlauf Wind -3.0
1. Möller, Michael 82 Weißenseer SV 11,10 A
2. Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 11,14 A
3. Halpaap, Uwe 74 LAC Dessau 11,28 B
4. Zeyen, Stephan 78 Hallesche Leichtathl-Freunde 11,47
5. Fabrizius, Andrei 83 SV Werder Bremen 11,49
6. Erdmann, Benny 77 OSC Berlin 11,72
100 m Männer 9.08.2003
6. Zeitvorlauf Wind -2.8
1. Kleine, Torben 84 SV Werder Bremen 11,32 B
2. Sikorski, Zbigniew 82 LBV Phönix Lübeck 11,34
3. Prang, Patrick 82 TSV Rudow 11,57
4. Müller, Felix 77 SCC Berlin 11,61
5. Bertalan, Andreas 76 SC Magdeburg 11,84
6. Thomasius, Christian 78 VfL Germania Leer 12,03
100 m Männer 9.08.2003
7. Zeitvorlauf Wind -2.4
1. Pfaff, Michael 82 OSC Berlin 11,13 A
2. Bothin, Carsten 81 TSV Lentföhrden 11,14 A
3. Busse, Jörg 81 Eintracht Hildesheim 11,45
4. Müller, Tobias 77 Hannover 96 11,49
5. Seinschedt, Lars 80 LG Wilhelmshaven 11,64
6. Geier, Tim 84 TSV Klausdorf 11,76
100 m Männer 9.08.2003
Endlauf A Wind -0.8
1. und Norddeutscher Meister 2003
Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 10,87
2. Schlimme, Tobias 82 OSC Berlin 10,88
3. Möller, Michael 82 Weißenseer SV 10,97
4. Bothin, Carsten 81 TSV Lentföhrden 11,05
5. Pfaff, Michael 82 OSC Berlin 11,07
Johnson, John 80 VfL Wolfsburg disq.
100 m Männer 9.08.2003
Endlauf B Wind -0.7
1. Halpaap, Uwe 74 LAC Dessau 11,05
2. Weber, Michael 82 Schönebecker SC 11,09
3. Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 11,13
4. Kleine, Torben 84 SV Werder Bremen 11,19
5. Mangold, Steffen 77 LBV Phönix Lübeck 11,23
6. Kielow, Raphael 83 OSC Berlin 11,34
200 m Männer 10.08.2003
1. Vorlauf Wind -1.3
1. Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 21,93
2. Figura, Lars 76 VfL Wolfsburg 22,28
3. Schlimme, Tobias 82 OSC Berlin 22,47
4. Remus, Christian 85 Hamburger SV 23,65
5. Rose, Markus 80 LG Braunschweig 24,65
200 m Männer 10.08.2003
2. Vorlauf Wind -1.8
1. Ney, Normen 81 SC Neubrandenburg 22,15
2. Johnson, John 80 VfL Wolfsburg 22,67
3. Kleine, Torben 84 SV Werder Bremen 22,68
4. Bertalan, Andreas 76 SC Magdeburg 23,22
Nehring, André 81 OSC Berlin aufg.
200 m Männer 10.08.2003
3. Vorlauf Wind -1.6
1. Weber, Michael 82 Schönebecker SC 22,06
2. Sikorski, Zbigniew 82 LBV Phönix Lübeck 22,80
3. Seinschedt, Lars 80 LG Wilhelmshaven 23,09
4. Müller, Felix 77 SCC Berlin 23,25
5. Kahan, Sergej 84 Hamburger SV 23,56
200 m Männer 10.08.2003
4. Vorlauf Wind -2.2
1. Förster, Lars 84 SC Magdeburg 22,03
2. Möller, Michael 82 Weißenseer SV 22,34
3. Basista, Michael 76 LG Braunschweig 22,36
Martin, Kevin 79 VfB Germania Halberstadt aufg.
Geier, Tim 84 TSV Klausdorf n.a.
200 m Männer 10.08.2003
5. Vorlauf Wind -3.1
1. Kleinwort, Hannes 82 1. LAV Rostock 22,27
2. Bothin, Carsten 81 TSV Lentföhrden 22,49
3. Fischer, Jan-Erik 82 SC Rönnau 22,92
4. Bresemann, Dennis 84 LG Wilhelmshaven 23,23
5. Kuhnt, Sascha 77 Garbsener SC 23,73
200 m Männer 10.08.2003
6. Vorlauf Wind -1.1
1. Fabrizius, Andrei 83 SV Werder Bremen 22,31
2. Mangold, Steffen 77 LBV Phönix Lübeck 22,89
3. Krauser, Sebastian 80 SCC Berlin 23,02
4. Hempel, Frank 71 HSG Uni Greifswald 23,64
5. Gerlee, Sascha 75 OTB Osnabrück 23,76
Seitz, Florian 82 OSC Berlin n.a.
200 m Männer 10.08.2003
Endlauf A Wind -1.5
1. und Norddeutscher Meister 2003
Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 21,83
2. Förster, Lars 84 SC Magdeburg 21,89
3. Weber, Michael 82 Schönebecker SC 21,95
4. Figura, Lars 76 VfL Wolfsburg 22,15
5. Fabrizius, Andrei 83 SV Werder Bremen 22,20
200 m Männer 10.08.2003
Endlauf B Wind -1.9
1. Möller, Michael 82 Weißenseer SV 22,29
2. Basista, Michael 76 LG Braunschweig 22,31
3. Bothin, Carsten 81 TSV Lentföhrden 22,57
4. Sikorski, Zbigniew 82 LBV Phönix Lübeck 22,83
5. Mangold, Steffen 77 LBV Phönix Lübeck 22,90
Johnson, John 80 VfL Wolfsburg n.a.
400 m Männer 10.08.2003
1. Zeitlauf
1. Pfaff, Michael 82 OSC Berlin 50,45
2. Kliouev, Alexey 79 Hamburger SV 50,84
3. Weber, Fabian 83 OSC Berlin 51,72
4. Krauser, Sebastian 80 SCC Berlin 52,38
5. Heuer, Carsten 84 SC Rönnau 53,40
außer Wertung
Fugmann, Alexander 83 LC Cottbus 51,32
400 m Männer 10.08.2003
2. Zeitlauf
1. Jemayai, Anouar 80 VfL Wolfsburg 50,05
2. Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 50,47
3. Walther, Stefan 83 TSV Altenholz 50,89
4. Jeserich, Nikolai 78 LAZ Celle 51,23
5. Zerzau, Martin 80 SCC Berlin 52,48
400 m Männer 10.08.2003
3. Zeitlauf
1. Köhler, Martin 84 Hallesche Leichtathl-Freunde 49,94
2. Hoch, Christian 83 OSC Berlin 50,10
3. Roloff, Dennis 83 Hannover 96 50,14
4. Mlynkiewicz, Sebastian 85 LG Alsternord Hamburg 50,82
5. Müller, Tobias 77 Hannover 96 51,18
400 m Männer 10.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2003
Köhler, Martin 84 Hallesche Leichtathl-Freunde 49,94
2. Jemayai, Anouar 80 VfL Wolfsburg 50,05
3. Hoch, Christian 83 OSC Berlin 50,10
4. Roloff, Dennis 83 Hannover 96 50,14
5. Pfaff, Michael 82 OSC Berlin 50,45
6. Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 50,47
7. Mlynkiewicz, Sebastian 85 LG Alsternord Hamburg 50,82
8. Kliouev, Alexey 79 Hamburger SV 50,84
9. Walther, Stefan 83 TSV Altenholz 50,89
10. Müller, Tobias 77 Hannover 96 51,18
11. Jeserich, Nikolai 78 LAZ Celle 51,23
12. Weber, Fabian 83 OSC Berlin 51,72
13. Krauser, Sebastian 80 SCC Berlin 52,38
14. Zerzau, Martin 80 SCC Berlin 52,48
15. Heuer, Carsten 84 SC Rönnau 53,40
außer Wertung
Fugmann, Alexander 83 LC Cottbus 51,32
800 m Männer 9.08.2003
1. Zeitlauf
1. Salih, Ralf 81 TV Langen 1:57,94
2. Bergmann, Hannes 84 TSV Kirchdorf 1:58,44
3. Banczyk, Marten 85 Schweriner SC 2:00,58
4. Tuchner, Till 82 LG Wedel-Pinneberg 2:01,22
5. Kuhlen, Georg 81 BV Garrel 2:01,62
6. Weber, Dietmar 68 LG Göttingen 2:02,12
7. Gering, Anton 84 TV Langen 2:02,26
8. Schäfer, Gabriel 71 SC Rönnau 2:05,52
9. Heuer, Carsten 84 SC Rönnau 2:06,22
800 m Männer 9.08.2003
2. Zeitlauf
1. Müller, Ingo 78 LG Göttingen 1:54,50
2. Puschmann, Moritz 84 Bremer LT 1:55,16
3. Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide 1:55,52
4. Kliouev, Alexey 79 Hamburger SV 1:56,00
5. Abraham, Malte 82 DSC Oldenburg 1:56,32
6. Koch, Oliver 80 VfB Germania Halberstadt 1:57,28
7. Nierychlo, Michael 81 Hannover 96 1:59,44
8. Härtel, Stephan 82 SC Magdeburg 2:01,88
9. Lange, Andreas 71 USC Magdeburg 2:04,88
800 m Männer 9.08.2003
3. Zeitlauf
1. Hamm, Jonas 80 LG Wedel-Pinneberg 1:51,56
2. Stifel, Jonas 80 LG Nord Berlin 1:51,98
3. Detlefsen, Torben 77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:52,30
4. Löwenstrom, Jacob 81 LG Wedel-Pinneberg 1:53,80
5. Köhler, Martin 84 Hallesche Leichtathl-Freunde 1:54,02
6. Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 1:54,84
7. Dessi, Sascha 73 LG Göttingen 1:55,12
8. Schilling, Roman 83 TuS Syke 1:58,32
9. Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf 1:59,20
Jünemann, Dennis 81 LG Braunschweig n.a.
800 m Männer 9.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2003
Hamm, Jonas 80 LG Wedel-Pinneberg 1:51,56
2. Stifel, Jonas 80 LG Nord Berlin 1:51,98
3. Detlefsen, Torben 77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:52,30
4. Löwenstrom, Jacob 81 LG Wedel-Pinneberg 1:53,80
5. Köhler, Martin 84 Hallesche Leichtathl-Freunde 1:54,02
6. Müller, Ingo 78 LG Göttingen 1:54,50
7. Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 1:54,84
8. Dessi, Sascha 73 LG Göttingen 1:55,12
9. Puschmann, Moritz 84 Bremer LT 1:55,16
10. Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide 1:55,52
11. Kliouev, Alexey 79 Hamburger SV 1:56,00
12. Abraham, Malte 82 DSC Oldenburg 1:56,32
13. Koch, Oliver 80 VfB Germania Halberstadt 1:57,28
14. Salih, Ralf 81 TV Langen 1:57,94
15. Schilling, Roman 83 TuS Syke 1:58,32
16. Bergmann, Hannes 84 TSV Kirchdorf 1:58,44
17. Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf 1:59,20
18. Nierychlo, Michael 81 Hannover 96 1:59,44
19. Banczyk, Marten 85 Schweriner SC 2:00,58
20. Tuchner, Till 82 LG Wedel-Pinneberg 2:01,22
21. Kuhlen, Georg 81 BV Garrel 2:01,62
22. Härtel, Stephan 82 SC Magdeburg 2:01,88
23. Weber, Dietmar 68 LG Göttingen 2:02,12
24. Gering, Anton 84 TV Langen 2:02,26
25. Lange, Andreas 71 USC Magdeburg 2:04,88
26. Schäfer, Gabriel 71 SC Rönnau 2:05,52
27. Heuer, Carsten 84 SC Rönnau 2:06,22
Jünemann, Dennis 81 LG Braunschweig n.a.
1500 m Männer 10.08.2003
1. Zeitlauf
1. Detlefsen, Torben 77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:55,40
2. Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 4:00,28
3. Löwenstrom, Jacob 81 LG Wedel-Pinneberg 4:02,58
4. Scharff, Tom 85 Schweriner SC 4:02,96
5. Thorand, Martin 83 SCC Berlin 4:03,40
6. Albrecht, Konstantin 83 LG Wedel-Pinneberg 4:03,56
7. Jahnke, Rainer 70 LG PSV Uelzen/MTV Barum 4:05,06
8. Hackl, Daniel 82 BV Garrel 4:08,54
9. Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden 4:08,60
10. Stegen, Gregor 83 Hamburger SV 4:11,14
11. Scheiter, Sebastian 80 LG Osnabrück 4:13,08
Cifti, Hekmet 73 Bremer LT n.a.
1500 m Männer 10.08.2003
2. Zeitlauf
1. Hamm, Jonas 80 LG Wedel-Pinneberg 3:49,32
2. Müller, Ingo 78 LG Göttingen 3:50,16
3. Gabius, Arne 81 LAV Hamburg-Nord 3:50,98
4. Sommer, Andre 81 Hallesche Leichtathl-Freunde 3:51,88
5. Löwa, Norbert 84 LG Nord Berlin 3:52,08
6. Schlangen, Carsten 80 SV Union Meppen 3:53,50
7. Koch, Oliver 80 VfB Germania Halberstadt 3:56,66
8. Dessi, Sascha 73 LG Göttingen 4:01,30
9. Elbeshausen, Mischa 80 LG Wedel-Pinneberg 4:04,68
10. Praetorius, Sven 85 SCC Berlin 4:14,42
Förster, Jan 82 SCC Berlin n.a.
Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide n.a.
1500 m Männer 10.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2003
Hamm, Jonas 80 LG Wedel-Pinneberg 3:49,32
2. Müller, Ingo 78 LG Göttingen 3:50,16
3. Gabius, Arne 81 LAV Hamburg-Nord 3:50,98
4. Sommer, Andre 81 Hallesche Leichtathl-Freunde 3:51,88
5. Löwa, Norbert 84 LG Nord Berlin 3:52,08
6. Schlangen, Carsten 80 SV Union Meppen 3:53,50
7. Detlefsen, Torben 77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:55,40
8. Koch, Oliver 80 VfB Germania Halberstadt 3:56,66
9. Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 4:00,28
10. Dessi, Sascha 73 LG Göttingen 4:01,30
11. Löwenstrom, Jacob 81 LG Wedel-Pinneberg 4:02,58
12. Scharff, Tom 85 Schweriner SC 4:02,96
13. Thorand, Martin 83 SCC Berlin 4:03,40
14. Albrecht, Konstantin 83 LG Wedel-Pinneberg 4:03,56
15. Elbeshausen, Mischa 80 LG Wedel-Pinneberg 4:04,68
16. Jahnke, Rainer 70 LG PSV Uelzen/MTV Barum 4:05,06
17. Hackl, Daniel 82 BV Garrel 4:08,54
18. Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden 4:08,60
19. Stegen, Gregor 83 Hamburger SV 4:11,14
20. Scheiter, Sebastian 80 LG Osnabrück 4:13,08
21. Praetorius, Sven 85 SCC Berlin 4:14,42
Cifti, Hekmet 73 Bremer LT n.a.
Förster, Jan 82 SCC Berlin n.a.
Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide n.a.
5000 m Männer 9.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutscher Meister 2003
Burger, Mario 67 LG Braunschweig 14:52,32
2. Kuenzel, Thore 84 Rendsburger TSV 14:59,88
3. Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf 15:00,38
4. Paetzke, Christoph 83 DSC Oldenburg 15:08,24
5. Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf 15:18,64
6. Kirchner, Jan-Robert 83 LG Nord Berlin 15:35,58
7. Bartholome, Thomas 69 TSV Kirchdorf 15:40,76
8. Raupach, Bernd 70 SG Misburg 15:46,54
9. Diehr, Sascha 72 VfL Wolfsburg 15:58,12
Kellermann, Jannis 82 LG Wedel-Pinneberg n.a.
110 m Hürden Männer 1.067m 10.08.2003
1. Zeitvorlauf Wind -1.3
1. Riekmann, Dirk 72 THW Kiel 14,46 q
2. Hakl, Stefan 84 SC Potsdam 14,67 q
3. Haslbeck, Martin 77 LG Hannover 14,76 q
4. Buchholz, Jens 76 SC Potsdam 14,86
5. Schwarzer, Helge 85 LG Wennigsen/Egestorf 15,22
Bickel, Filip 75 SCC Berlin n.a.
110 m Hürden Männer 1.067m 10.08.2003
2. Zeitvorlauf Wind -2.2
1. Griese, Dennis 77 TV Langen 14,51 q
2. Knabe, Sebastian 78 Hallesche Leichtathl-Freunde 14,55 q
3. Zeyen, Stephan 78 Hallesche Leichtathl-Freunde 14,81 q
4. Lüdemann, Mirco 77 SCC Berlin 15,44
5. Münkel, Karsten 65 Garbsener SC 15,69
6. Breitenfeldt, Thomas 83 HSG Uni Greifswald 16,17
110 m Hürden Männer 1.067m 10.08.2003
Endlauf A Wind -1.3
˙˙
1. und Norddeutscher Meister 2003
Riekmann, Dirk 72 THW Kiel 14,34
2. Griese, Dennis 77 TV Langen 14,41
3. Knabe, Sebastian 78 Hallesche Leichtathl-Freunde 14,43
4. Hakl, Stefan 84 SC Potsdam 14,58
5. Haslbeck, Martin 77 LG Hannover 14,72
6. Zeyen, Stephan 78 Hallesche Leichtathl-Freunde 15,04
400 m Hürden Männer 0.914m 9.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutscher Meister 2003
Stammen, Karsten 80 VfB Germania Halberstadt 55,25
2. Rethmeier, Christian 83 Bookholzberger TB 57,74
3. Marchio, Fabian 85 LG Hannover 58,66
4. Woltemade, Heiko 83 BSV Buxtehude 61,22
5. Pehlmann, Mario 82 TSV Spandau 1860 62,60
Burmeister, Christian 82 TV Langen n.a.
3000 m Hindernis Männer 9.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutscher Meister 2003
Rambow, Patrick 82 LG Alsternord Hamburg 9:39,42
2. Manning, Till 77 LG Göttingen 9:58,60
3. Nothdurft, Helmut 60 LG Weserbergland 10:37,44
außer Wertung
Hackl, Daniel 82 BV Garrel 10:18,98
4 x 100 m Staffel Männer 9.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutscher Meister 2003
OSC Berlin I 41,91
Pfaff, Michael 82 ; Seitz, Florian 82
Nehring, André 81 ; Schlimme, Tobias 82
2. LG Wilhelmshaven 42,32
Bresemann, Dennis 84 ; Schulze, Rainer 81
Seinschedt, Lars 80 ; Ahrens, Timo 84
3. OSC Berlin II 42,41
Erdmann, Benny 77 ; Kielow, Raphael 83
Weber, Fabian 83 ; Hoch, Christian 83
4. VfL Wolfsburg 42,50
Johnson, John 80 ; Lucya, Rafael 78
Jemayai, Anouar 80 ; Figura, Lars 76
5. LAZ Celle 43,40
Dantz, Benjamin 85 ; Kohrs, Fabian 85
Lodyga, Dustin 83 ; Helms, Hans-Joachi 83
Hochsprung Männer 10.08.2003
Entscheidung
1. und Norddeutscher Meister 2003
Crämer, Bela 79 TV Langen 2,07
2. Fricke, Steffen 83 SV Kali Wolmirstedt 2,04
3. Bragrock, Markus 85 SC Rönnau 1,98
4. Ellerbrock, Benjamin 85 LG Elmshorn 1,98
5. Vormum, Nils Hendrik 81 OSC Berlin 1,90
6. Kolk, Rene 77 TV Langen 1,90
180 185 190 195 198 201 204 207 210 213 216 219 222 225
-----------------------------------------------------------------------
Crämer B. - - - o o xo xo xo xxx
Fricke S. - - o xo o xxo o xxx
Bragrock M. - o o o o xxx
Ellerbrock B. - o o xo xo xxx
Vormum N. o o xo xxx
Kolk R. xo o xxo xxx
Stabhochsprung Männer 10.08.2003
Entscheidung
1. und Norddeutscher Meister 2003
Meins, Torben 81 LBV Phönix Lübeck 5,00
2. Stiedenroth, Lars 83 LG Wedel-Pinneberg 4,30
3. Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 4,10
3. Finke, Holger 69 SG Osterholzer LA 4,10
Baethge, Mathias 83 Hamburger SV o.g.V.
Hillebrecht, Martin 61 DSC Oldenburg o.g.V.
Weitsprung Männer 10.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutscher Meister 2003
Halpaap, Uwe 74 LAC Dessau 7,42
6,77 x 6,66 x 7,42 7,03
+2.2 +1.9 +1.3 0.0
2. Matthies, Sascha 79 VfB Germania Halberstadt 7,32
7,29 7,32 x 7,06 x 7,10
+1.4 +3.3 +1.6 +1.2
3. Knabe, Sebastian 78 Hallesche Leichtathl-Freunde 7,16
7,13 7,04 7,08 x 7,16 x
+1.1 +2.4 +1.1 +1.3
4. Busse, Jörg 81 Eintracht Hildesheim 7,09
7,06 7,07 7,09 6,89 x 7,09
+3.3 +1.7 +1.6 +1.9 +1.6
5. Zeyen, Stephan 78 Hallesche Leichtathl-Freunde 7,04
6,37 6,70 7,04 x x x
+3.7 +2.4 +0.8
6. Gustedt, Christian 80 TSV Arminia Vöhrum 7,00
6,98 x x x x 7,00
+2.1 +2.0
7. Erdmann, Benny 77 OSC Berlin 6,95
6,83 6,85 6,95 x 6,90 x
+2.1 +1.5 +2.1 +0.8
8. Crämer, Bela 79 TV Langen 6,76
6,76
+1.5
9. Stiedenroth, Lars 83 LG Wedel-Pinneberg 6,63
6,63 x 6,63
+1.7 +0.9
10. Dahmke, Mirko 77 SC Rönnau 6,50
6,50 x 6,50
+1.5 +0.9
11. Serowinski, Peter 55 TV Langen 6,50
x 6,28 6,50
+3.2 +2.0
12. Henneberg, Bastian 85 Hannover 96 6,34
6,34 6,21 6,14
+1.3 +3.4 +1.6
13. Breitenfeldt, Thomas 83 HSG Uni Greifswald 6,26
6,15 6,26 6,05
+1.1 +1.6 +1.3
14. Peters, Arne 77 TSV Burgdorf 6,26
6,13 6,26 x
+2.7 +1.8
15. Branscheidt, Fredrik 83 VfL Löningen 6,11
5,81 6,11 x
+3.3 +1.3
16. Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 5,89
5,89 5,84 x
+2.9 +2.8
Stolz, Christoph 80 VfL Wolfsburg n.a.
n.a.
Kunkel, Djihad 76 VfB Germania Halberstadt n.a.
n.a.
Serowinski, Jacek 83 TV Langen n.a.
n.a.
Dreisprung Männer 9.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutscher Meister 2003
Matthies, Sascha 79 VfB Germania Halberstadt 15,59
15,35 15,41 x 15,45 15,59 15,11
-1.4 -2.1 -0.9 -1.8 -1.1
2. Fricke, Steffen 83 SV Kali Wolmirstedt 14,63
14,41 x x 14,63 x 14,32
-0.7 -0.4 -1.0
3. Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 14,19
x x 14,19 x - -
-1.3
4. Dahmke, Mirko 77 SC Rönnau 13,25
13,25 x - - - -
-0.5
Kunkel, Djihad 76 VfB Germania Halberstadt n.a.
n.a.
Kugelstoss Männer 7.26 kg 9.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutscher Meister 2003
Urban, Dirk 69 LG Wedel-Pinneberg 18,29
18,29 18,24 x 17,99 x 18,05
2. Rösler, Olaf 70 MTV Wolfenbüttel 14,91
13,65 14,21 x 14,91 14,68 x
3. Weidner, René 83 Schönebecker SC 13,69
13,04 13,69 13,38 13,62 x 13,58
4. Zeyen, Stephan 78 Hallesche Leichtathl-Freunde 12,86
12,52 x x x 12,86 12,83
5. Schaa, Wilko 82 SV Georgsheil 12,38
12,06 12,04 12,38 x 12,19 x
6. Hengen, David 78 TuS Wettbergen 12,36
x x 12,33 12,36 12,02 11,91
7. Stiedenroth, Lars 83 LG Wedel-Pinneberg 11,79
11,36 11,45 11,69 x 11,79 11,71
Mundt, Uwe 59 LBV Phönix Lübeck n.a.
n.a.
Isenecker, Roland 72 TV Norden n.a.
n.a.
Knabe, Sebastian 78 Hallesche Leichtathl-Freunde n.a.
n.a.
Diskuswurf Männer 2 kg 9.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutscher Meister 2003
Mordhorst, Ralf 73 LG Wedel-Pinneberg 56,16
49,08 52,80 x 52,58 54,35 56,16
2. Isenecker, Roland 72 TV Norden 51,22
50,33 51,22 50,02 x x 51,22
3. Knabe, Sebastian 78 Hallesche Leichtathl-Freunde 44,60
44,60 42,74 43,83 43,89 42,85 x
4. Witt, Jan-Henrik 75 OLC Lüneburg 40,80
39,17 39,36 37,98 40,80 39,57 38,88
5. Zeyen, Stephan 78 Hallesche Leichtathl-Freunde 39,28
36,50 x 39,28 37,69 x 38,97
6. Schaa, Wilko 82 SV Georgsheil 37,60
36,29 37,15 35,60 34,90 37,60 35,53
7. Stiedenroth, Lars 83 LG Wedel-Pinneberg 37,33
36,03 36,04 36,92 37,33 36,97 35,10
8. Ludwig, Kevin 83 TuS Wettbergen 36,43
x 36,43 36,19 x 33,08 36,42
Mundt, Uwe 59 LBV Phönix Lübeck ab.
ab.
Hammerwurf Männer 7.26 kg 10.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutscher Meister 2003
Paukner, Stefan 76 VfL Wolfsburg 73,33
71,18 71,72 x 69,68 73,33 72,52
2. Kahlmeyer, Marcus 82 VfL Wolfsburg 67,46
64,99 66,36 67,21 64,92 66,51 67,46
3. Schütz, Valerj 59 LG Wedel-Pinneberg 52,29
50,87 51,86 x x 52,29 51,85
4. Lippold, Björn 82 SV Union Salzgitter 51,40
48,57 x 50,54 51,40 x 51,35
5. Grajek, Karol 85 SVG GW Bad Gandersheim 51,34
50,39 50,44 x x x 51,34
6. Möhring, Rüdiger 64 TSG Bergedorf 48,57
x x 46,11 45,54 48,57 42,21
7. Oppermann, Julian 84 VfL Wolfsburg 48,49
46,57 x 48,05 47,00 48,49 47,89
8. Suhling, Sven 66 LG Kreis Verden 42,08
x 41,36 x 42,08 39,18 x
Speerwurf Männer 800 g 10.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutscher Meister 2003
Steding, Stephan 82 Hannover 96 76,76
71,32 66,15 69,67 69,05 71,63 76,76
2. Nau, Manuel 77 SC Potsdam 73,83
x 73,83 x x 73,51 x
3. Plautz, Marcel 80 SCC Berlin 72,05
72,05 x x 69,83 68,90 x
4. Bergmann, Sven 83 SV Georgsheil 65,43
60,90 x 65,10 x 64,87 65,43
5. Schlesier, Sascha 83 SC Potsdam 62,53
x 62,53 x 60,88 x 59,55
6. Zeyen, Stephan 78 Hallesche Leichtathl-Freunde 61,92
59,48 61,72 x 61,92 61,21 x
7. Hamann, Nils 80 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 61,69
x 52,72 60,83 61,69 60,92 x
8. Hamann, Dierk 71 Rendsburger TSV 59,68
59,68 58,27 56,36 52,48 - x
9. Decker, Carsten 69 TV Langen 52,08
49,18 47,95 52,08
10. Obermüller, Andreas 74 LG Papenburg/Aschendorf 51,25
51,25 50,85 47,26
11. Mußmann, Björn 79 TV Langen 47,86
42,26 42,89 47,86
Knabe, Sebastian 78 Hallesche Leichtathl-Freunde n.a.
n.a.
Frauen
100 m Frauen 9.08.2003
1. Zeitvorlauf Wind -1.3
1. Balkow, Nadine 82 LG NIKE BERLIN 12,22 A
2. Thumann, Stephanie 81 LG Weserbergland 12,28 A
3. Loock, Jana 83 SV Werder Bremen 12,85
4. Rauchberger, Silke 84 LG Weserbergland 13,06
100 m Frauen 9.08.2003
2. Zeitvorlauf Wind -0.7
1. Klauder, Wiebke 78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,21 A
2. König, Sandra 73 LG Braunschweig 12,38 A
3. Möllmann, Katharina 80 VfL Germania Leer 12,48 A
4. Miroir, Céline 80 Hamburger SV 12,76 B
5. Wollstein, Sara 85 DSC Oldenburg 13,30
100 m Frauen 9.08.2003
3. Zeitvorlauf Wind -1.4
1. Woßmann, Marleen 82 LC Cottbus 12,46 A
2. Bakoumenko, Iana 73 Bremer LT 12,79 B
3. Galjan, Cornelia 85 TSV Lentföhrden 13,35
4. Lichtblau, Karen 85 SSV Lichtenrade 13,39
5. Striepke, Annalena 82 TSV Lentföhrden 13,93
100 m Frauen 9.08.2003
4. Zeitvorlauf Wind -1.9
1. Pflug, Birte 81 LG Oldenburg 12,59 B
2. Schmütz, Jessica 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,65 B
3. Müller, Nicole 82 LG Weserbergland 12,67 B
4. Petersohn, Melanie 82 LAC Dessau 12,72 B
5. Rehbein, Nicole 75 LG Bremen-Nord 13,26
100 m Frauen 9.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
100 m Frauen 9.08.2003
Endlauf A Wind +0.8
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Balkow, Nadine 82 LG NIKE BERLIN 11,97
2. Thumann, Stephanie 81 LG Weserbergland 12,08
3. Klauder, Wiebke 78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,14
3. König, Sandra 73 LG Braunschweig 12,14
5. Woßmann, Marleen 82 LC Cottbus 12,30
6. Möllmann, Katharina 80 VfL Germania Leer 12,31
100 m Frauen 9.08.2003
Endlauf B Wind -1.8
1. Pflug, Birte 81 LG Oldenburg 12,46
2. Schmütz, Jessica 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,49
3. Müller, Nicole 82 LG Weserbergland 12,51
4. Petersohn, Melanie 82 LAC Dessau 12,52
5. Bakoumenko, Iana 73 Bremer LT 12,73
6. Miroir, Céline 80 Hamburger SV 12,83
200 m Frauen 10.08.2003
1. Vorlauf Wind -3.9
1. Balkow, Nadine 82 LG NIKE BERLIN 25,03 Q
2. Petersohn, Melanie 82 LAC Dessau 25,90 q
3. Schmütz, Jessica 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,06 q
4. Lichtblau, Karen 85 SSV Lichtenrade 27,48
5. Matthaei, Anna 85 TSV Altenholz 28,00
Miroir, Céline 80 Hamburger SV n.a.
200 m Frauen 10.08.2003
2. Vorlauf Wind -1.1
1. Thumann, Stephanie 81 LG Weserbergland 24,83 Q
2. König, Sandra 73 LG Braunschweig 25,01 q
3. Müller, Nicole 82 LG Weserbergland 25,85 q
4. Baltzis, Marisa 85 SSV Lichtenrade 27,53
5. Galjan, Cornelia 85 TSV Lentföhrden 27,58
Möllmann, Katharina 80 VfL Germania Leer n.a.
200 m Frauen 10.08.2003
Endlauf Wind -2.1
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Balkow, Nadine 82 LG NIKE BERLIN 24,35
2. Thumann, Stephanie 81 LG Weserbergland 24,62
3. König, Sandra 73 LG Braunschweig 24,83
4. Müller, Nicole 82 LG Weserbergland 25,66
5. Schmütz, Jessica 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,87
6. Petersohn, Melanie 82 LAC Dessau 26,05
400 m Frauen 10.08.2003
1. Zeitlauf
1. Rebbe, Karen 72 TSV Burgdorf 57,16
2. Matthaei, Anna 85 TSV Altenholz 62,34
3. Albrecht, Marina 84 LG Wedel-Pinneberg 65,72
Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle aufg.
400 m Frauen 10.08.2003
2. Zeitlauf
1. Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland 54,18
2. Klauder, Wiebke 78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 54,60
3. Bauer, Berit 75 VfL Wolfsburg 55,80
4. Tilgner, Jonna 84 1. LAV Rostock 59,54
Hilgendorf, Julia 83 SSV Lichtenrade n.a.
400 m Frauen 10.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland 54,18
2. Klauder, Wiebke 78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 54,60
3. Bauer, Berit 75 VfL Wolfsburg 55,80
4. Rebbe, Karen 72 TSV Burgdorf 57,16
5. Tilgner, Jonna 84 1. LAV Rostock 59,54
6. Matthaei, Anna 85 TSV Altenholz 62,34
7. Albrecht, Marina 84 LG Wedel-Pinneberg 65,72
Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle aufg.
Hilgendorf, Julia 83 SSV Lichtenrade n.a.
800 m Frauen 9.08.2003
1. Zeitlauf
1. Kuhr, Petra 79 LG Papenburg/Aschendorf 2:14,48
2. Speichert, Franziska 82 Berliner SV 1892 2:15,20
3. Kölling, Jennifer 85 LG Wedel-Pinneberg 2:15,42
4. Kitzel, Mareile 84 LG Wedel-Pinneberg 2:15,72
Lohmann, Jessica 81 SV Werder Bremen aufg.
Fenner, Antje 65 LG Göttingen n.a.
800 m Frauen 9.08.2003
2. Zeitlauf
1. Bauer, Berit 75 VfL Wolfsburg 2:11,10
2. Kuhlmann, Sarah 77 LG Osnabrück 2:11,64
3. Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide 2:14,32
4. Berndt, Christine 82 LG Göttingen 2:15,56
5. Kock, Julia 79 LG Hannover 2:21,12
Bultmann, Birte 74 LG Braunschweig n.a.
800 m Frauen 9.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Bauer, Berit 75 VfL Wolfsburg 2:11,10
2. Kuhlmann, Sarah 77 LG Osnabrück 2:11,64
3. Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide 2:14,32
4. Kuhr, Petra 79 LG Papenburg/Aschendorf 2:14,48
5. Speichert, Franziska 82 Berliner SV 1892 2:15,20
6. Kölling, Jennifer 85 LG Wedel-Pinneberg 2:15,42
7. Berndt, Christine 82 LG Göttingen 2:15,56
8. Kitzel, Mareile 84 LG Wedel-Pinneberg 2:15,72
9. Kock, Julia 79 LG Hannover 2:21,12
Lohmann, Jessica 81 SV Werder Bremen aufg.
Fenner, Antje 65 LG Göttingen n.a.
Bultmann, Birte 74 LG Braunschweig n.a.
1500 m Frauen 10.08.2003
1. Zeitlauf
1. Berndt, Christine 82 LG Göttingen 4:37,52
2. Kuhn, Luisa 83 LG Göttingen 4:38,36
3. Lohmann, Jessica 81 SV Werder Bremen 4:39,04
4. Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide 4:42,88
5. Schmidt, Imke 85 TSV Wiepenkathen 4:45,68
6. Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 4:50,30
7. Hentrich, Cora 80 LG Braunschweig 4:52,82
8. Raabe, Maureen 82 LG Göttingen 5:01,70
9. Richter, Dr.Christiane 64 Bramstedter TS 5:07,62
10. Klaus, Kristin 85 LG Wedel-Pinneberg 5:07,82
11. Horndt, Susanne 85 SCC Berlin 5:14,16
1500 m Frauen 10.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Berndt, Christine 82 LG Göttingen 4:37,52
2. Kuhn, Luisa 83 LG Göttingen 4:38,36
3. Lohmann, Jessica 81 SV Werder Bremen 4:39,04
4. Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide 4:42,88
5. Schmidt, Imke 85 TSV Wiepenkathen 4:45,68
6. Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 4:50,30
7. Hentrich, Cora 80 LG Braunschweig 4:52,82
8. Raabe, Maureen 82 LG Göttingen 5:01,70
9. Richter, Dr.Christiane 64 Bramstedter TS 5:07,62
10. Klaus, Kristin 85 LG Wedel-Pinneberg 5:07,82
11. Horndt, Susanne 85 SCC Berlin 5:14,16
5000 m Frauen 10.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Siewert, Carmen 72 LG Vorpommern 17:06,04
2. Willcox-Heidner, Victor 73 LG Braunschweig 17:31,40
Reinmold, Yvonne 79 DSC Oldenburg aufg.
100 m Hürden Frauen 0.840m 10.08.2003
Endlauf Wind -1.7
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Klauder, Wiebke 78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,94
2. Balon, Meike 78 SV GW Harburg 15,81
3. Schulz, Katrin 82 HSG Uni Greifswald 17,06
Witt, Mareike 79 TuS Syke disq.
Renger, Daniela 81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
400 m Hürden Frauen 0.762m 9.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Tilgner, Jonna 84 1. LAV Rostock 63,67
2. Bock, Antje 82 LG Göttingen 64,28
3. Seidel, Martina 62 VfL Oldesloe 64,79
4. Baltzis, Marisa 85 SSV Lichtenrade 67,71
Hilgendorf, Julia 83 SSV Lichtenrade ab.
4 x 100 m Staffel Frauen 9.08.2003
1. Zeitlauf
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 48,10
Renger, Daniela 81 ; Klauder, Wiebke 78
Schmütz, Jessica 85 ; Malik, Miriam 81
2. LG Braunschweig 49,29
Tramer, Ulrike 75 ; König, Sandra 73
Dollas, Isabell 81 ; Wehrsen, Claudia 84
3. LG Oldenburg 50,24
Maschmann, Daniela 78 ; Burkert, Karina 77
Surmann, Claudia 70 ; Pflug, Birte 81
4 x 100 m Staffel Frauen 9.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2003
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 48,10
Renger, Daniela 81 ; Klauder, Wiebke 78
Schmütz, Jessica 85 ; Malik, Miriam 81
2. LG Braunschweig 49,29
Tramer, Ulrike 75 ; König, Sandra 73
Dollas, Isabell 81 ; Wehrsen, Claudia 84
3. LG Oldenburg 50,24
Maschmann, Daniela 78 ; Burkert, Karina 77
Surmann, Claudia 70 ; Pflug, Birte 81
Hochsprung Frauen 10.08.2003
Entscheidung
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Bielert, Miriam 75 LBV Phönix Lübeck 1,83
2. Meyer, Stefanie 85 LG Hannover 1,77
2. Simon, Jeanine 75 LG Hammer Park Hamburg 1,77
2. Malik, Miriam 81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,77
5. Berghaus, Margitta 78 VfL Germania Leer 1,60
6. Volkmann, Maike 83 OSC Berlin 1,60
7. Dollas, Isabell 81 LG Braunschweig 1,50
150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195
-----------------------------------------------------------------------
Bielert M. - - - - - o o o o xo x-
Meyer S. - - - o o o o o xxx
Simon J. - - o o - o o o xxx
Malik M. - - - - - o o o xxx
Berghaus M. o o o xxx
Volkmann M. o o xo xxx
Dollas I. o xxx
Stabhochsprung Frauen 9.08.2003
Entscheidung
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Suckel, Carolin 82 Hamburger SV 3,00
2. Lindmüller, Frederike 84 MTV 49 Holzminden 3,00
3. Pries, Svenja 85 LBV Phönix Lübeck 2,90
4. Krüger, Julia 80 LBV Phönix Lübeck 2,70
5. Haaß, Andrea 80 Hamburger SV 2,70
Zdechlik, Lena 83 LBV Phönix Lübeck o.g.V.
Wilhelm, Anja 80 SC Potsdam n.a.
Weitsprung Frauen 10.08.2003
Vor-/Endkampf
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Petersohn, Melanie 82 LAC Dessau 5,89
5,89 x x 5,54 - 5,45
+0.2 +2.0 +2.1
2. Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 5,67
5,44 5,53 5,45 5,43 x 5,67
+2.0 +1.6 +0.6 +0.9 +1.8
3. Bakoumenko, Iana 73 Bremer LT 5,60
5,56 5,32 5,41 5,60 5,57 5,54
+2.1 +0.7 +1.6 +0.3 +2.0 +2.5
4. Müller, Silke 75 LG Hannover 5,60
5,60 5,33 5,44 5,55 5,38 5,37
+3.0 +2.0 +2.4 +2.3 +3.4 +1.7
5. Dollas, Isabell 81 LG Braunschweig 5,49
x 5,49 5,26 5,38 5,44 x
+1.2 +1.5 +1.6 +1.2
6. Möllmann, Katharina 80 VfL Germania Leer 5,45
4,73 5,44 5,35 5,29 x 5,45
+1.2 +1.3 +0.4 +3.3 +1.3
7. Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum 5,34
5,15 5,26 5,21 5,18 5,34 x
+2.2 +1.9 +1.6 +1.6 +1.8
8. Rudzok, Maria 83 PSV Bernburg 5,22
4,89 x 5,22 5,22 x 5,04
+1.0 +1.1 +2.2 +1.5
9. Thiam, Mariam 77 Hamburger SV 5,21
5,21 x 5,20
+0.9 +0.7
10. Grünke, Sina 78 VfL Wolfsburg 5,18
5,18 - -
+1.4
11. Kelterborn, Anja 84 SV Werder Bremen 5,02
x 5,02 4,96
+0.3 +1.6
12. Volkmann, Maike 83 OSC Berlin 4,91
4,75 4,91 4,89
+0.9 +1.3 +1.0
Tappe, Nadine 78 LG Hannover ab.
ab.
Rauchberger, Silke 84 LG Weserbergland ab.
ab.
Molis, Nadine 77 Bremer LT ab.
ab.
Dreisprung Frauen 9.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Grünke, Sina 78 VfL Wolfsburg 12,68
12,38 12,68 12,36 12,53 12,66 x
-0.7 -0.5 -1.3 -1.6 -1.0
2. Tappe, Nadine 78 LG Hannover 12,31
12,23 12,31 12,09 12,07 12,12 x
-1.0 -1.2 -1.3 -0.6 -2.1
3. Malik, Miriam 81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,15
12,11 12,15 11,77 12,03 x 11,91
-1.3 -0.8 -2.1 -0.5 -0.5
4. Wollstein, Sara 85 DSC Oldenburg 10,73
10,66 10,73 10,33 10,34 - x
-0.5 -0.8 -1.5 -1.3
5. Schulz, Katrin 82 HSG Uni Greifswald 10,72
10,03 10,54 10,39 10,54 10,72 10,39
0.0 -0.2 -0.3 -0.4 -0.4 -1.4
6. Dollas, Isabell 81 LG Braunschweig 10,62
10,55 10,62 x x x x
-0.6 -0.8
Kugelstoss Frauen 4 kg 9.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Kròl, Katja 80 SCC Berlin 15,72
x 15,29 15,58 x 15,72 x
2. Lenhardt, Uta 75 LBV Phönix Lübeck 13,07
12,24 13,07 x 12,90 x x
3. Coors, Iris 71 LG Fallingbostel 12,51
11,51 11,92 12,31 12,51 12,51 12,09
4. Kleffmann, Nadine 81 OTB Osnabrück 10,56
x x 10,56 - - -
Diskuswurf Frauen 1 kg 9.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Kròl, Katja 80 SCC Berlin 54,48
54,48 53,28 54,35 51,53 51,27 x
2. Schütte, Melanie 81 SV Georgsheil 47,71
43,10 x 47,71 46,65 46,58 45,82
3. Lenhardt, Uta 75 LBV Phönix Lübeck 45,39
x 44,60 x 45,39 43,98 x
4. Lehm, Marie 83 LG Vorpommern 44,98
43,01 44,17 44,12 44,38 44,98 44,78
5. Reschke, Inga 79 LG Bremen-Nord 37,84
33,61 x 37,57 37,49 37,84 37,08
Hammerwurf Frauen 4 kg 10.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Rheder, Nathalie 81 SVG GW Bad Gandersheim 56,45
x 54,06 x 54,71 54,67 56,45
2. Nannen, Christine 81 SV Holtland 54,84
x 50,04 51,93 53,43 x 54,84
3. Bürger, Maria 84 LC Cottbus 49,45
46,55 x 46,60 49,45 x x
4. Martin, Sandy-Marlen 85 LG Hannover 47,74
x 45,36 47,18 47,74 46,39 46,95
5. Schiffke, Berit 85 Eintracht Hildesheim 45,41
44,52 x 45,41 x x 44,79
6. Ellis, Tanja 83 Polizei SV Eutin 38,39
x x x x x 38,39
7. Wagner, Michaela 81 SV Munster 37,77
x 36,70 36,16 36,57 37,76 37,77
8. Meier, Silke 67 LG Kreis Verden 28,93
x 28,93 28,91 28,54 x 28,19
Speerwurf Frauen 600 g 10.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutsche Meisterin 2003
Wagner, Michaela 81 SV Munster 43,73
41,15 41,22 41,19 41,15 x 43,73
2. Coors, Iris 71 LG Fallingbostel 42,80
32,91 x 40,77 42,80 39,00 40,77
3. Brix, Julia 83 TSV Lentföhrden 39,78
34,25 34,93 37,11 38,47 38,40 39,78
4. Lauter, Melanie 83 TSV Spandau 1860 38,97
37,03 36,86 38,97 33,28 34,22 35,54
5. Berghaus, Margitta 78 VfL Germania Leer 33,54
29,69 32,74 33,42 33,54 32,61 x
6. Volkmann, Maike 83 OSC Berlin 29,71
29,71 28,75 28,53 28,98 28,77 26,63
Männliche Jugend B
100 m m J B 9.08.2003
1. Zeitvorlauf Wind -2.3
1. Mietzner, Christopher 86 LC Cottbus 11,38 A
2. Schwab, Stefan 87 TSV Schwarzenbek 11,69 B
3. Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 12,13
4. Köpnick, Hannes 86 VfL Oldenburg 12,18
5. Huß, Michael 86 Hannover 96 12,25
6. Riesenbeck, David 86 TuS Blau-Weiß Lohne 12,70
100 m m J B 9.08.2003
2. Zeitvorlauf Wind -1.5
1. Caspers, Claas 86 Heidmühler FC 11,50 A
2. Schönrock, Dustin 87 LAV Hamburg-Nord 12,01
3. Ahrens, Christian 87 Post-SV Stadthagen 12,20
4. Rode, Sebastian 86 MTSV Aerzen 12,29
Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe n.a.
100 m m J B 9.08.2003
3. Zeitvorlauf Wind -2.2
1. Neuwardt, Benjamin 87 1. LAV Rostock 11,79
2. Heye, Christian 86 VfL Rathenow 11,87
3. Schweigel, Luca 87 SV Werder Bremen 12,01
4. Liese, Alexander 88 SC Neubrandenburg 12,04
5. Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 12,14
6. Knipp, Tobias 87 LAV Hamburg-Nord 12,31
100 m m J B 9.08.2003
4. Zeitvorlauf Wind -1.6
1. Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf 11,50 A
2. Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück 11,63 B
3. Felgner, Paul 88 SG Osterholzer LA 12,05
4. Irmer, Martin 87 SC Rönnau 12,15
5. Hölschermann, Nils 86 OTB Osnabrück 12,38
6. Enseleit, René 87 Weißenseer SV 13,03
100 m m J B 9.08.2003
5. Zeitvorlauf Wind -2.3
1. Weber, Dominique 87 Hamburger SV 11,54 B
2. Baumgarte, Leonard 86 LG Osnabrück 11,72 B
3. Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 11,98
4. Eschen, Daniel 86 LAV Hamburg-Nord 12,00
5. Karn, Julien 86 MTV Schöningen 12,12
6. Zechelt, Marco 87 HSG Uni Greifswald 12,39
100 m m J B 9.08.2003
6. Zeitvorlauf Wind -0.7
1. Kwiatkowski, Timo 87 Garbsener SC 12,05
2. Horstmannshoff, Kai 86 LG Osnabrück 12,08
3. Kürschner, Jan Henning 86 TSG Concordia Schönkirchen 12,33
4. Fink, Waldemar 87 LG Osnabrück 12,35
5. Flaspöhler, Mischa 87 LG Weserbergland 12,52
6. Lellmann, Malte 87 LAV Hamburg-Nord 12,60
100 m m J B 9.08.2003
7. Zeitvorlauf Wind -1.5
1. Poser, Christian 86 LC Cottbus 11,26 A
2. Blum, Christian 87 SC Neubrandenburg 11,47 A
3. Flohr, Alwin 88 OTB Osnabrück 11,83
4. Hofmann, Armin 86 SV Turbine Neubrandenburg 11,92
5. Hiebenga, Simon 87 OTB Osnabrück 12,33
6. Wachhorst, Philipp 86 LG Osnabrück 12,35
100 m m J B 9.08.2003
8. Zeitvorlauf Wind -1.5
1. André, Siewert 86 TV Norden 11,33 A
2. Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 11,60 B
3. Schmidt, Fernando 86 LG Reinbek-Ohe 11,63 B
4. Puls, Daniel 86 MTSV Aerzen 12,18
5. Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 12,28
6. Läubin, Lucas 87 Hamburger SV 12,46
100 m m J B 9.08.2003
Endlauf A Wind -1.8
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Poser, Christian 86 LC Cottbus 11,19
2. Mietzner, Christopher 86 LC Cottbus 11,27
3. Blum, Christian 87 SC Neubrandenburg 11,36
4. André, Siewert 86 TV Norden 11,47
5. Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf 11,55
6. Caspers, Claas 86 Heidmühler FC 11,63
100 m m J B 9.08.2003
Endlauf B Wind -1.8
1. Weber, Dominique 87 Hamburger SV 11,53
2. Schmidt, Fernando 86 LG Reinbek-Ohe 11,62
3. Schwab, Stefan 87 TSV Schwarzenbek 11,64
4. Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 11,69
5. Baumgarte, Leonard 86 LG Osnabrück 11,73
Neuwardt, Benjamin 87 1. LAV Rostock n.a.
200 m m J B 10.08.2003
1. Zeitlauf Wind -1.3
1. Quandt, Philipp 86 Weißenseer SV 24,35
2. Kürschner, Jan Henning 86 TSG Concordia Schönkirchen 24,79
3. Fink, Waldemar 87 LG Osnabrück 24,95
4. Hiebenga, Simon 87 OTB Osnabrück 25,03
5. Hartig, Fabian 87 Heidmühler FC 25,63
200 m m J B 10.08.2003
2. Zeitlauf Wind -1.4
1. Münch, Markus 86 LG Wedel-Pinneberg 23,91
2. Caserta, Giuseppe 87 VfL Oldenburg 24,75
3. Fritze, Tobias 87 LG Hammer Park Hamburg 24,77
4. Köpnick, Hannes 86 VfL Oldenburg 25,16
5. Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 25,60
200 m m J B 10.08.2003
3. Zeitlauf Wind -1.4
1. Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 23,92
2. Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 24,27
3. Felgner, Paul 88 SG Osterholzer LA 24,30
4. Götz, Florian 87 LG Nienburg 24,32
5. Rolves, Paul 86 VfL Löningen 24,33
6. Zechelt, Marco 87 HSG Uni Greifswald 25,18
200 m m J B 10.08.2003
4. Zeitlauf Wind -2.0
1. Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 23,81
2. Hofmann, Armin 86 SV Turbine Neubrandenburg 24,05
3. Heye, Christian 86 VfL Rathenow 24,39
4. Schönrock, Dustin 87 LAV Hamburg-Nord 24,41
5. Fronk, Tobias 86 1. LAV Rostock 24,76
Irmer, Martin 87 SC Rönnau ab.
200 m m J B 10.08.2003
5. Zeitlauf Wind -0.2
1. Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf 22,84
2. Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 23,58
3. Mlynkiewicz, Arne 86 LG Alsternord Hamburg 23,66
4. Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 23,95
5. Liese, Alexander 88 SC Neubrandenburg 24,12
6. Huß, Michael 86 Hannover 96 24,98
200 m m J B 10.08.2003
6. Zeitlauf Wind -0.2
1. Poser, Christian 86 LC Cottbus 22,09
2. Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 22,41
3. Blum, Christian 87 SC Neubrandenburg 22,72
4. André, Siewert 86 TV Norden 22,91
5. Mietzner, Christopher 86 LC Cottbus 23,04
6. Caspers, Claas 86 Heidmühler FC 23,05
200 m m J B 10.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Poser, Christian 86 LC Cottbus 22,09
2. Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 22,41
3. Blum, Christian 87 SC Neubrandenburg 22,72
4. Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf 22,84
5. André, Siewert 86 TV Norden 22,91
6. Mietzner, Christopher 86 LC Cottbus 23,04
7. Caspers, Claas 86 Heidmühler FC 23,05
8. Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 23,58
9. Mlynkiewicz, Arne 86 LG Alsternord Hamburg 23,66
10. Hacker, Oliver 86 VfL Oldesloe 23,81
11. Münch, Markus 86 LG Wedel-Pinneberg 23,91
12. Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 23,92
13. Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 23,95
14. Hofmann, Armin 86 SV Turbine Neubrandenburg 24,05
15. Liese, Alexander 88 SC Neubrandenburg 24,12
16. Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 24,27
17. Felgner, Paul 88 SG Osterholzer LA 24,30
18. Götz, Florian 87 LG Nienburg 24,32
19. Rolves, Paul 86 VfL Löningen 24,33
20. Quandt, Philipp 86 Weißenseer SV 24,35
21. Heye, Christian 86 VfL Rathenow 24,39
22. Schönrock, Dustin 87 LAV Hamburg-Nord 24,41
23. Caserta, Giuseppe 87 VfL Oldenburg 24,75
24. Fronk, Tobias 86 1. LAV Rostock 24,76
25. Fritze, Tobias 87 LG Hammer Park Hamburg 24,77
26. Kürschner, Jan Henning 86 TSG Concordia Schönkirchen 24,79
27. Fink, Waldemar 87 LG Osnabrück 24,95
28. Huß, Michael 86 Hannover 96 24,98
29. Hiebenga, Simon 87 OTB Osnabrück 25,03
30. Köpnick, Hannes 86 VfL Oldenburg 25,16
31. Zechelt, Marco 87 HSG Uni Greifswald 25,18
32. Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 25,60
33. Hartig, Fabian 87 Heidmühler FC 25,63
Irmer, Martin 87 SC Rönnau ab.
400 m m J B 10.08.2003
1. Zeitlauf
1. Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück 52,94
2. Stollberg, Philipp 86 Weißenseer SV 53,50
3. Kürschner, Jan Henning 86 TSG Concordia Schönkirchen 55,42
4. Kwiatkowski, Timo 87 Garbsener SC 55,44
5. Flaspöhler, Mischa 87 LG Weserbergland 56,16
400 m m J B 10.08.2003
2. Zeitlauf
1. Brenneisen, Arne 86 LG Osnabrück 53,10
2. Thürnau, Oliver 86 TV Lohnde 53,14
3. Hölandt, Jan 86 LG Nordheide 53,92
4. Caserta, Giuseppe 87 VfL Oldenburg 54,34
5. Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg 54,98
400 m m J B 10.08.2003
3. Zeitlauf
1. Wachhorst, Philipp 86 LG Osnabrück 52,52
2. Reimer, Jan 86 Berliner SV 1892 53,38
3. Läubin, Lucas 87 Hamburger SV 53,52
4. Mlynkiewicz, Arne 86 LG Alsternord Hamburg 55,04
5. von Zitzewitz, Konstant 86 Hamburger SV 56,44
400 m m J B 10.08.2003
4. Zeitlauf
1. Rose, Merlin 87 LG Nord Berlin 49,78
2. Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 50,04
3. Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 51,18
4. Weber, Dominique 87 Hamburger SV 52,06
5. Fronk, Tobias 86 1. LAV Rostock 53,30
6. Reinsch, Sebastian 87 Weißenseer SV 53,68
400 m m J B 10.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Rose, Merlin 87 LG Nord Berlin 49,78
2. Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 50,04
3. Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 51,18
4. Weber, Dominique 87 Hamburger SV 52,06
5. Wachhorst, Philipp 86 LG Osnabrück 52,52
6. Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück 52,94
7. Brenneisen, Arne 86 LG Osnabrück 53,10
8. Thürnau, Oliver 86 TV Lohnde 53,14
9. Fronk, Tobias 86 1. LAV Rostock 53,30
10. Reimer, Jan 86 Berliner SV 1892 53,38
11. Stollberg, Philipp 86 Weißenseer SV 53,50
12. Läubin, Lucas 87 Hamburger SV 53,52
13. Reinsch, Sebastian 87 Weißenseer SV 53,68
14. Hölandt, Jan 86 LG Nordheide 53,92
15. Caserta, Giuseppe 87 VfL Oldenburg 54,34
16. Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg 54,98
17. Mlynkiewicz, Arne 86 LG Alsternord Hamburg 55,04
18. Kürschner, Jan Henning 86 TSG Concordia Schönkirchen 55,42
19. Kwiatkowski, Timo 87 Garbsener SC 55,44
20. Flaspöhler, Mischa 87 LG Weserbergland 56,16
21. von Zitzewitz, Konstant 86 Hamburger SV 56,44
800 m m J B 9.08.2003
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Simon 86 TSV Spandau 1860 2:04,70
2. von Alemann, Jasper 88 SV Werder Bremen 2:05,72
3. Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg 2:08,42
4. Oweisi, Mario 87 Haldensleber SC 2:09,58
Schmidt, Dirk 86 SV Werder Bremen disq.
800 m m J B 9.08.2003
2. Zeitlauf
1. Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf 1:56,12
2. Rüschkamp, Simon 86 Rendsburger TSV 1:56,68
3. Räthling, Sören 86 Hamburger SV 1:57,58
4. Lösel, Christoph 86 TSV Klausdorf 2:04,38
5. Mehamdioua, Nasim 86 OSC Berlin 2:05,64
800 m m J B 9.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf 1:56,12
2. Rüschkamp, Simon 86 Rendsburger TSV 1:56,68
3. Räthling, Sören 86 Hamburger SV 1:57,58
4. Lösel, Christoph 86 TSV Klausdorf 2:04,38
5. Schmidt, Simon 86 TSV Spandau 1860 2:04,70
6. Mehamdioua, Nasim 86 OSC Berlin 2:05,64
7. von Alemann, Jasper 88 SV Werder Bremen 2:05,72
8. Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg 2:08,42
9. Oweisi, Mario 87 Haldensleber SC 2:09,58
Schmidt, Dirk 86 SV Werder Bremen disq.
1500 m m J B 10.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf 3:59,76
2. Fredrich, Benjamin 87 1. LAV Rostock 4:05,60
3. Laue, Simon 86 LG Braunschweig 4:10,72
4. Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 4:13,84
5. Räthling, Sören 86 Hamburger SV 4:17,88
6. Heitmann, Torsten 86 LG PSV Uelzen/MTV Barum 4:18,12
7. Schwippel, Tobias 86 SV Munster 4:19,00
8. Mehlfeld, Dennis 87 Lübecker SC 4:22,38
9. Hilbig, Marcel 87 VfL Wolfsburg 4:22,40
10. Klein, Thiemo 87 LG Kreis Verden 4:42,30
11. Schmidt, Dirk 86 SV Werder Bremen 4:42,36
12. Schmidt, Viktor 87 SV Sigiltra Sögel 4:43,80
3000 m m J B 9.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf 9:28,16
2. Mehlfeld, Dennis 87 Lübecker SC 9:31,54
3. Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 9:40,54
4. Hilbig, Marcel 87 VfL Wolfsburg 9:48,12
5. Lehmann, Paul 88 SCC Berlin 9:54,44
6. Goineau, Volker 87 SCC Berlin 10:00,80
7. Behrens, Stefan 87 VfL Oldenburg 10:38,24
Schenk, Fabian 86 Weißenseer SV aufg.
110 m Hürden m J B 0.914m 10.08.2003
1. Zeitvorlauf Wind -1.3
1. Neuwardt, Benjamin 87 1. LAV Rostock 15,13 q
2. Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 1860 16,11
3. Zander, Sören 87 SSV Einheit Perleberg 16,28
4. Cohrs, Alexander 87 SV Munster 16,55
110 m Hürden m J B 0.914m 10.08.2003
2. Zeitvorlauf Wind -1.4
1. Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 14,76 q
2. Schmidt, Fernando 86 LG Reinbek-Ohe 15,81 q
3. von Zitzewitz, Konstant 86 Hamburger SV 16,20
4. Ostner, Mathias 87 OTB Osnabrück 16,53
110 m Hürden m J B 0.914m 10.08.2003
3. Zeitvorlauf Wind -2.5
1. Bielig, Tilo 87 VfL Rathenow 15,30 q
2. André, Siewert 86 TV Norden 15,37 q
3. Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf 15,94 q
4. Dirlam, Sebastian 87 SG Osterholzer LA 16,33
5. Zechelt, Marco 87 HSG Uni Greifswald 16,83
110 m Hürden m J B 0.914m 10.08.2003
Endlauf Wind -2.1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 14,95
2. Neuwardt, Benjamin 87 1. LAV Rostock 15,03
3. André, Siewert 86 TV Norden 15,22
4. Bielig, Tilo 87 VfL Rathenow 15,30
5. Schmidt, Fernando 86 LG Reinbek-Ohe 15,55
6. Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf 16,16
400 m Hürden m J B 0.840m 9.08.2003
1. Zeitlauf
1. Rasper, Tobias 87 LG Osnabrück 57,18
2. Heinrich, Patric 87 LC Cottbus 57,41
3. Bielig, Tilo 87 VfL Rathenow 58,68
4. Baldowski, Nico 86 TSV Rudow 63,05
400 m Hürden m J B 0.840m 9.08.2003
2. Zeitlauf
1. Bieler, Torben 86 LG Elmshorn 53,90
2. Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 58,16
3. Reimer, Jan 86 Berliner SV 1892 58,67
Huß, Michael 86 Hannover 96 disq.
400 m Hürden m J B 0.840m 9.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Bieler, Torben 86 LG Elmshorn 53,90
2. Rasper, Tobias 87 LG Osnabrück 57,18
3. Heinrich, Patric 87 LC Cottbus 57,41
4. Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 58,16
5. Reimer, Jan 86 Berliner SV 1892 58,67
6. Bielig, Tilo 87 VfL Rathenow 58,68
7. Baldowski, Nico 86 TSV Rudow 63,05
Huß, Michael 86 Hannover 96 disq.
2000 m Hindernis m J B 10.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
2000 m Hindernis m J B 10.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Schmidt, Simon 86 TSV Spandau 1860 6:37,90
2. Meyer, Alan 86 SG Essen-Garthe 6:59,84
3. Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC 7:23,84
Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 1860 aufg.
Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 aufg.
Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück n.a.
4 x 100 m Staffel m J B 9.08.2003
1. Zeitlauf
1. OTB Osnabrück 44,29
Hölschermann, Nils 86 ; Flohr, Alwin 88
Hiebenga, Simon 87 ; Spielmeyer, Anders 87
1. LG Osnabrück I 44,29
Ojinnaka, Dominic 86 ; Rasper, Tobias 87
Wachhorst, Philipp 86 ; Baumgarte, Leonard 86
3. LG Osnabrück II 45,94
Middendorf, Philip 87 ; Brenneisen, Arne 86
Fink, Waldemar 87 ; Horstmannshoff, Ka 86
4. VfL Wolfsburg 46,50
Günterberg, Thomas 88 ; Jemayai, Anis 87
Krenz, Alexander 87 ; Lämmerhardt, Nico 86
5. TSV Spandau 1860 48,69
Schmidt, Simon 86 ; Alwast, Tobias 86
Granitza, Dennis 87 ; Winter, Marcel 88
LAV Hamburg-Nord disq.
Eschen, Daniel 86 ; Knipp, Tobias 87
Lellmann, Malte 87 ; Schönrock, Dustin 87
4 x 100 m Staffel m J B 9.08.2003
2. Zeitlauf
1. Hamburger SV 45,61
Läubin, Lucas 87 ; Weber, Dominique 87
Räthling, Sören 86 ; von Zitzewitz, Kon 86
2. Weißenseer SV 45,82
Enseleit, René 87 ; Reinsch, Sebastian 87
Stollberg, Philipp 86 ; Quandt, Philipp 86
3. SG Osterholzer LA 45,93
Szymanski, Lukas 86 ; Dirlam, Sebastian 87
Stelljes, Sebastia 86 ; Felgner, Paul 88
4. VfL Oldesloe 47,24
Iwantysyn, Roman 86 ; Paetz, Philip 86
Zgorzelski, Michae 86 ; Hacker, Oliver 86
5. TSG Concordia Schönkirchen 48,25
Iwers, Julian 87 ; Kürschner, Jan Hen 86
Pankuweit, Jens 86 ; Rinner, Lars 88
4 x 100 m Staffel m J B 9.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
OTB Osnabrück 44,29
Hölschermann, Nils 86 ; Flohr, Alwin 88
Hiebenga, Simon 87 ; Spielmeyer, Anders 87
1. LG Osnabrück I 44,29
Ojinnaka, Dominic 86 ; Rasper, Tobias 87
Wachhorst, Philipp 86 ; Baumgarte, Leonard 86
3. Hamburger SV 45,61
Läubin, Lucas 87 ; Weber, Dominique 87
Räthling, Sören 86 ; von Zitzewitz, Kon 86
4. Weißenseer SV 45,82
Enseleit, René 87 ; Reinsch, Sebastian 87
Stollberg, Philipp 86 ; Quandt, Philipp 86
5. SG Osterholzer LA 45,93
Szymanski, Lukas 86 ; Dirlam, Sebastian 87
Stelljes, Sebastia 86 ; Felgner, Paul 88
6. LG Osnabrück II 45,94
Middendorf, Philip 87 ; Brenneisen, Arne 86
Fink, Waldemar 87 ; Horstmannshoff, Ka 86
7. VfL Wolfsburg 46,50
Günterberg, Thomas 88 ; Jemayai, Anis 87
Krenz, Alexander 87 ; Lämmerhardt, Nico 86
8. VfL Oldesloe 47,24
Iwantysyn, Roman 86 ; Paetz, Philip 86
Zgorzelski, Michae 86 ; Hacker, Oliver 86
9. TSG Concordia Schönkirchen 48,25
Iwers, Julian 87 ; Kürschner, Jan Hen 86
Pankuweit, Jens 86 ; Rinner, Lars 88
10. TSV Spandau 1860 48,69
Schmidt, Simon 86 ; Alwast, Tobias 86
Granitza, Dennis 87 ; Winter, Marcel 88
LAV Hamburg-Nord disq.
Eschen, Daniel 86 ; Knipp, Tobias 87
Lellmann, Malte 87 ; Schönrock, Dustin 87
Hochsprung m J B 10.08.2003
Entscheidung
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Eckhard, Philip 87 LC Cottbus 2,02
2. Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 1,96
3. Schmidt, Fernando 86 LG Reinbek-Ohe 1,90
4. Koch, Pascal 87 LBV Phönix Lübeck 1,78
5. Bielig, Tilo 87 VfL Rathenow 1,78
6. Dirlam, Sebastian 87 SG Osterholzer LA 1,70
7. Zander, Sören 87 SSV Einheit Perleberg 1,70
8. Granitza, Dennis 87 TSV Spandau 1860 1,70
Götz, Florian 87 LG Nienburg o.g.V.
Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
165 170 175 178 181 184 187 190 193 196 199 202 205 208
-----------------------------------------------------------------------
Eckhard P. - - - - - o o - o xo xo xo x--
Thier R. - - - - o - o o o o xxx
Schmidt F. - - - - xxo o - xo xxx
Koch P. - o o xo xxx
Bielig T. - - xo xo xxx
Dirlam S. xo o xxx
Zander S. xxo o xxx
Granitza D. o xxo xxx
Götz F. n.a.
Gizik D. n.a.
Stabhochsprung m J B 9.08.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Frauen, Michael 86 Schweriner SC 4,20
2. Rienhoff, Hannes 86 Schweriner SC 4,20
3. Tschierschke, Toni 87 MTV 49 Holzminden 3,90
4. Wille, Alexander 86 MTV 49 Holzminden 3,90
5. Szymanski, Lukas 86 SG Osterholzer LA 3,80
6. Dirlam, Sebastian 87 SG Osterholzer LA 3,80
7. Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 3,40
8. Meyer, Björn 87 MTV 49 Holzminden 3,40
9. Zander, Sören 87 SSV Einheit Perleberg 3,30
10. Bargholz, Andy 88 TSG Concordia Schönkirchen 3,20
Weitsprung m J B 9.08.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Schmidt, Fernando 86 LG Reinbek-Ohe 6,69
6,56 x 6,69 6,59 x 6,54
+0.5 +2.2 +0.5 +2.7
2. Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 6,34
x x 6,12 x 6,34 6,14
+1.4 +1.2 -0.4
3. Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf 6,29
x 6,23 x 5,41 5,92 6,29
+3.0 +0.5 +0.2 +1.2
4. Heye, Christian 86 VfL Rathenow 6,09
6,06 6,07 6,07 6,09 5,85 5,89
+1.9 +0.5 +0.6 +1.2 +0.7 +0.9
5. Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 6,03
5,95 5,73 6,03 5,81 5,99 5,79
+0.5 +0.6 +1.0 +2.6 +0.2 +0.5
6. Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 5,99
5,99 x x 5,98 5,65 -
+1.4 +1.4 +0.1
7. Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 5,97
5,79 x 5,97 x 5,87 x
+1.0 +2.3 +1.4
8. Karn, Julien 86 MTV Schöningen 5,90
5,88 5,90 5,61 5,76 5,84 5,85
+1.0 +2.3 +0.1 -1.3 -0.1 +1.1
9. Baumgarte, Leonard 86 LG Osnabrück 5,88
5,67 5,88 x
+0.1 +3.3
10. Rode, Sebastian 86 MTSV Aerzen 5,68
5,51 5,59 5,68
+0.2 +0.5 +1.4
11. Ostner, Mathias 87 OTB Osnabrück 5,55
5,55 x x
+0.3
12. Wachhorst, Philipp 86 LG Osnabrück 5,45
4,62 5,45 5,40
+2.0 +1.4 +0.9
13. Zander, Sören 87 SSV Einheit Perleberg 5,38
5,07 x 5,38
+0.9 +0.6
14. Grochowski, Christian 87 Weißenseer SV 5,23
5,08 5,16 5,23
-0.8 +1.1 +1.7
Middendorf, Philipp 87 LG Osnabrück aufg.
aufg.
Dreisprung m J B 10.08.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Thielecke, Paul 86 TV Norden 12,94
12,76 x 12,75 12,94 12,64 12,21
-1.5 -0.2 -0.8 -1.3 -1.7
2. Iwers, Julian 87 TSG Concordia Schönkirchen 12,33
x x 12,11 12,11 12,33 x
-0.7 -1.2 -2.1
3. Paetz, Philip 86 VfL Oldesloe 12,12
11,73 x x x 12,12 x
-1.3 -1.1
4. Karn, Julien 86 MTV Schöningen 12,02
11,92 11,62 11,74 12,02 11,71 11,54
-0.6 -1.3 -0.7 -1.3 -1.5 -0.9
5. Dehnbostel, Sören 86 MTV Soltau 12,01
x x 11,51 11,57 11,85 12,01
-1.4 -1.8 -0.7 -0.4
6. Fritze, Tobias 87 LG Hammer Park Hamburg 11,83
11,24 11,63 11,09 11,04 11,83 11,22
-1.3 -0.5 -0.7 -1.3 -0.9 -1.7
7. Cohrs, Alexander 87 SV Munster 11,81
x x 11,23 x x 11,81
-1.7 -1.9
8. Ostner, Mathias 87 OTB Osnabrück 10,84
x 10,77 x - 10,84 -
-1.6 -1.7
9. Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 10,76
10,66 10,76 10,58
-1.3 -0.4 -1.5
Keil, Timo 86 LG Wilhelmshaven aufg.
aufg.
Kugelstoss m J B 5 kg 9.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Münch, Markus 86 LG Wedel-Pinneberg 16,36
16,27 15,73 15,82 x x 16,36
2. Amft, Michael 86 Schönebecker SC 15,99
14,27 x 14,97 15,99 15,15 x
3. Weber, Christoph 87 MTV Jahn Schladen 14,85
13,86 14,13 14,43 14,23 14,67 14,85
4. Bock, Thorben 86 TSV Kirchlinteln 14,39
14,25 13,87 14,02 14,35 x 14,39
5. Beckmann, Lasse 86 TSV Kirchlinteln 13,78
12,31 12,53 11,60 12,64 x 13,78
6. Rehn, Ben 87 Bremer LT 13,45
x 12,90 13,19 x x 13,45
7. Meier, Henning 87 MTV 49 Holzminden 13,38
13,00 13,18 12,97 13,26 x 13,38
Diskuswurf m J B 1.5 kg 9.08.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Husak, Torsten 86 Delmenhorster TV 48,72
48,72 48,56 48,70 47,42 47,83 46,95
2. Bock, Thorben 86 TSV Kirchlinteln 48,24
48,24 45,01 45,25 x 44,41 46,38
3. Münch, Markus 86 LG Wedel-Pinneberg 47,05
46,30 x 43,18 47,05 46,83 x
4. Cohrs, Alexander 87 SV Munster 41,60
x x 41,60 40,22 x x
5. Beckmann, Lasse 86 TSV Kirchlinteln 40,84
37,96 40,25 40,19 40,84 37,30 x
6. Eckhard, Philip 87 LC Cottbus 38,68
x 36,20 35,62 38,41 38,10 38,68
7. Rehn, Ben 87 Bremer LT 38,11
34,00 36,43 38,11 x 37,25 37,66
8. Geist, Christoph 87 LC Cottbus 35,01
x 33,81 35,01 x x x
9. Meier, Henning 87 MTV 49 Holzminden 29,46
29,46 x x
Hammerwurf m J B 5 kg 10.08.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Litvinov, Sergej 86 Bremer LT 69,36
65,21 64,34 67,54 x 69,36 x
2. Cohrs, Alexander 87 SV Munster 61,02
50,69 57,07 56,62 55,25 61,02 60,95
3. Kühne, Marco 86 LC Cottbus 51,53
49,75 48,77 51,53 x 49,45 49,87
4. Schiemann, Nils-Ole 88 SVG GW Bad Gandersheim 47,26
47,26 x x 46,26 x x
5. Pankuweit, Jens 86 TSG Concordia Schönkirchen 38,40
x 35,30 38,40
Speerwurf m J B 700 g 10.08.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
Heinemann, Fabian 86 SC Magdeburg 69,70
69,41 68,25 x x 64,00 69,70
2. Cordes, Sascha 87 TSV Wiepenkathen 61,25
57,19 57,15 58,25 61,25 60,23 54,19
3. Busch, Christian 87 LG Altmark 59,57
58,04 58,35 59,57 59,19 55,96 59,51
4. Pilz, Christian 86 VfB Germania Halberstadt 57,55
x 52,94 57,55 x 54,58 55,19
5. Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen 56,07
x 54,04 x x 51,67 56,07
6. Lünse, Thilo 87 LG Alte Salzstraße 53,44
47,50 44,96 52,32 53,44 50,06 51,01
7. Pankuweit, Jens 86 TSG Concordia Schönkirchen 52,38
47,06 46,16 52,17 49,96 x 52,38
8. Schmidt, Jan Henrik 86 TG Northeim 51,96
46,07 51,96 46,99 48,05 x 49,65
9. Belz, Enrico 87 MTV Soltau 50,01
50,01 46,61 46,32
10. Bogdan, Oleg 87 LG Hannover 48,38
48,38 x 46,37
11. Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 48,37
42,97 44,20 48,37
12. Götz, Florian 87 LG Nienburg 48,14
47,02 48,14 45,78
13. Münch, Markus 86 LG Wedel-Pinneberg 47,19
43,40 x 47,19
14. Dehnbostel, Sören 86 MTV Soltau 45,29
x 44,05 45,29
15. Winkelmann, Steffen 86 Bramstedter TS 43,98
42,39 43,98 42,96
16. Kastner, Tobias 87 LG Bremen-Nord 43,31
43,31 43,02 43,16
17. Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 42,98
37,71 41,37 42,98
Weibliche Jugend B
100 m w J B 9.08.2003
1. Zeitvorlauf Wind -1.3
1. Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 12,76 A
2. Steinert, Anja 88 VfL Oldesloe 13,16 B
3. Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord Hamburg 13,17 B
4. Skrzypek, Julia 87 TSG Bergedorf 13,28
5. König, Anja 86 LG Alsternord Hamburg 14,78
100 m w J B 9.08.2003
2. Zeitvorlauf Wind -1.0
1. Schenk, Gesine 86 SC Magdeburg 12,64 A
2. Hempel, Dorothea 87 Bramfelder SV 13,12 B
3. Graef, Vanessa 86 TG Münden 13,53
4. Burghard, Ute 88 LG Osnabrück 13,70
5. Lohse, Hanna-Sophie 87 LG Alsternord Hamburg 13,92
100 m w J B 9.08.2003
3. Zeitvorlauf Wind -2.4
1. Mülling, Marika 87 LBV Phönix Lübeck 12,74 A
2. Fierenz, Ricarda 87 LG Weserbergland 13,19 B
3. Thom, Lena 86 TuS Rotenburg 13,40
4. Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover 13,43
5. Saathoff, Beeke 86 LBV Phönix Lübeck 13,45
100 m w J B 9.08.2003
4. Zeitvorlauf Wind -1.8
1. Giebel, Nina 86 MTV Wolfenbüttel 12,59 A
2. Nagel, Antje 87 1. LAV Rostock 12,83 A
3. Materne, Franziska 87 Garbsener SC 13,42
4. Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 13,50
5. Mestmäcker, Alina 88 MTSV Aerzen 14,69
100 m w J B 9.08.2003
5. Zeitvorlauf Wind -2.6
1. Steen, Chantal 88 LG Nord-West Hamburg 13,22 B
2. Alack, Katharina 87 TSV Wiepenkathen 13,29
3. Meyer, Desiree 87 LAV Hamburg-Nord 13,45
4. Kronfeldt, Alexandra 87 LG Fallingbostel 13,65
5. Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC 13,93
100 m w J B 9.08.2003
6. Zeitvorlauf Wind -2.1
1. Geils, Janina 87 SV Werder Bremen 12,97 A
2. Gangnus, Jala 86 LG Nordheide 13,05 B
3. Wieczorek, Katja 87 LC Cottbus 13,35
4. Meyer, Annika 87 TuS Blau-Weiß Lohne 13,77
5. Molitor, Carina 87 TSV Wallenhorst 13,91
6. Eggert, Henrieke 87 Blau-Weiß Hollage 14,32
100 m w J B 9.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
100 m w J B 9.08.2003
Endlauf A Wind -0.5
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Schenk, Gesine 86 SC Magdeburg 12,43
2. Giebel, Nina 86 MTV Wolfenbüttel 12,45
3. Mülling, Marika 87 LBV Phönix Lübeck 12,65
4. Nagel, Antje 87 1. LAV Rostock 12,73
5. Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 12,85
6. Geils, Janina 87 SV Werder Bremen 12,92
100 m w J B 9.08.2003
Endlauf B Wind -1.9
1. Hempel, Dorothea 87 Bramfelder SV 13,02
2. Gangnus, Jala 86 LG Nordheide 13,11
3. Fierenz, Ricarda 87 LG Weserbergland 13,15
4. Skrzypek, Julia 87 TSG Bergedorf 13,20
5. Steinert, Anja 88 VfL Oldesloe 13,30
6. Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord Hamburg 13,36
200 m w J B 10.08.2003
1. Zeitlauf Wind -2.5
1. Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 26,43
2. Lohse, Hanna-Sophie 87 LG Alsternord Hamburg 27,99
3. Gizik, Sarah 87 LG Wedel-Pinneberg 28,65
4. Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 30,97
200 m w J B 10.08.2003
2. Zeitlauf Wind -2.8
1. Niemann, Jacqueline 88 SG Osterholzer LA 27,01
2. Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord Hamburg 27,39
3. Burghard, Ute 88 LG Osnabrück 27,49
4. Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC 28,14
5. Materne, Franziska 87 Garbsener SC 28,71
200 m w J B 10.08.2003
3. Zeitlauf Wind -1.3
1. Hempel, Dorothea 87 Bramfelder SV 26,79
2. Kronfeldt, Alexandra 87 LG Fallingbostel 26,82
3. Saathoff, Beeke 86 LBV Phönix Lübeck 27,28
4. Mutig, Natalie 86 Eintracht Hildesheim 27,42
5. Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 27,52
200 m w J B 10.08.2003
4. Zeitlauf Wind -2.3
1. Fierenz, Ricarda 87 LG Weserbergland 26,50
2. Meyer, Desiree 87 LAV Hamburg-Nord 26,64
3. Skrzypek, Julia 87 TSG Bergedorf 26,99
4. Wieczorek, Katja 87 LC Cottbus 27,12
5. Steindor, Isabelle 87 LG Hannover 27,56
200 m w J B 10.08.2003
5. Zeitlauf Wind -3.9
1. Mülling, Marika 87 LBV Phönix Lübeck 25,63
2. Giebel, Nina 86 MTV Wolfenbüttel 25,97
3. Nagel, Antje 87 1. LAV Rostock 26,10
4. Schenk, Gesine 86 SC Magdeburg 26,34
5. Gangnus, Jala 86 LG Nordheide 26,79
Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf n.a.
200 m w J B 10.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Mülling, Marika 87 LBV Phönix Lübeck 25,63
2. Giebel, Nina 86 MTV Wolfenbüttel 25,97
3. Nagel, Antje 87 1. LAV Rostock 26,10
4. Schenk, Gesine 86 SC Magdeburg 26,34
5. Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 26,43
6. Fierenz, Ricarda 87 LG Weserbergland 26,50
7. Meyer, Desiree 87 LAV Hamburg-Nord 26,64
8. Gangnus, Jala 86 LG Nordheide 26,79
8. Hempel, Dorothea 87 Bramfelder SV 26,79
10. Kronfeldt, Alexandra 87 LG Fallingbostel 26,82
11. Skrzypek, Julia 87 TSG Bergedorf 26,99
12. Niemann, Jacqueline 88 SG Osterholzer LA 27,01
13. Wieczorek, Katja 87 LC Cottbus 27,12
14. Saathoff, Beeke 86 LBV Phönix Lübeck 27,28
15. Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord Hamburg 27,39
16. Mutig, Natalie 86 Eintracht Hildesheim 27,42
17. Burghard, Ute 88 LG Osnabrück 27,49
18. Hartwich, Nina 87 MTV Wolfenbüttel 27,52
19. Steindor, Isabelle 87 LG Hannover 27,56
20. Lohse, Hanna-Sophie 87 LG Alsternord Hamburg 27,99
21. Hilbert, Henrike 87 Garbsener SC 28,14
22. Gizik, Sarah 87 LG Wedel-Pinneberg 28,65
23. Materne, Franziska 87 Garbsener SC 28,71
24. Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 30,97
Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestorf n.a.
400 m w J B 10.08.2003
1. Zeitlauf
1. Steffen, Ann-Kathrin 87 Rot-Weiss Cuxhaven 62,52
2. Hoffmann, Sarah 87 TSV Lentföhrden 63,94
3. Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt 64,70
4. Bartz, Isabelle 87 SC Rönnau 65,56
400 m w J B 10.08.2003
2. Zeitlauf
1. Stresing, Jacquline 86 TSV Altenholz 57,16
2. Kruse, Sara 87 Haldensleber SC 58,86
3. Alack, Katharina 87 TSV Wiepenkathen 59,36
4. Kleinwort, Natalie 86 Polizei SV Eutin 59,44
5. Becker, Mirja 86 Hamburger SV 63,92
400 m w J B 10.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Stresing, Jacquline 86 TSV Altenholz 57,16
2. Kruse, Sara 87 Haldensleber SC 58,86
3. Alack, Katharina 87 TSV Wiepenkathen 59,36
4. Kleinwort, Natalie 86 Polizei SV Eutin 59,44
5. Steffen, Ann-Kathrin 87 Rot-Weiss Cuxhaven 62,52
6. Becker, Mirja 86 Hamburger SV 63,92
7. Hoffmann, Sarah 87 TSV Lentföhrden 63,94
8. Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt 64,70
9. Bartz, Isabelle 87 SC Rönnau 65,56
800 m w J B 9.08.2003
1. Zeitlauf
1. Bludau, Sirkka 87 LG Osnabrück 2:32,10
2. Hoffmann, Sarah 87 TSV Lentföhrden 2:34,28
3. Schumacher, Anna Maria 87 MTV Aurich 2:37,14
4. Steinert, Nora-Li 86 TSV Arminia Vöhrum 2:38,12
5. Klose, Ulrike 86 TSV Arminia Vöhrum 2:48,44
800 m w J B 9.08.2003
2. Zeitlauf
1. Buchhauser, Mares 86 Berliner SV 1892 2:18,80
2. Löchel, Kristina 87 LG Nord-West Hamburg 2:19,52
3. Tiedemann, Vivien 88 VfL Oldenburg 2:22,02
4. Steinemann, Natalie 87 SV Werder Bremen 2:23,02
5. Wendel, Carolin 86 Hamburger SV 2:24,44
6. Richter, Heidi 86 Rendsburger TSV 2:26,62
800 m w J B 9.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Buchhauser, Mares 86 Berliner SV 1892 2:18,80
2. Löchel, Kristina 87 LG Nord-West Hamburg 2:19,52
3. Tiedemann, Vivien 88 VfL Oldenburg 2:22,02
4. Steinemann, Natalie 87 SV Werder Bremen 2:23,02
5. Wendel, Carolin 86 Hamburger SV 2:24,44
6. Richter, Heidi 86 Rendsburger TSV 2:26,62
7. Bludau, Sirkka 87 LG Osnabrück 2:32,10
8. Hoffmann, Sarah 87 TSV Lentföhrden 2:34,28
9. Schumacher, Anna Maria 87 MTV Aurich 2:37,14
10. Steinert, Nora-Li 86 TSV Arminia Vöhrum 2:38,12
11. Klose, Ulrike 86 TSV Arminia Vöhrum 2:48,44
1500 m w J B 10.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Müller, Maria 86 Schweriner SC 4:51,32
2. Steinemann, Natalie 87 SV Werder Bremen 5:02,58
3. Kastner, Kristina 86 TSV Klausdorf 5:14,56
4. Haß, Sarah 86 TSV Klausdorf 5:25,70
3000 m w J B 9.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 9:50,06
2. Richter, Rhea 86 LG MTV GH Itzehoe 10:34,02
3. Wyszynski, Mia 87 OSC Berlin 10:47,96
4. Stawczynski, Isabelle 86 OSC Berlin 11:53,16
100 m Hürden w J B 0.762m 10.08.2003
1. Zeitvorlauf Wind
1. Formella, Anne 87 SC Magdeburg 15,16 q
2. Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 15,31 q
3. Skrzypek, Julia 87 TSG Bergedorf 15,58 q
4. Geils, Janina 87 SV Werder Bremen 15,84
5. Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover 16,43
100 m Hürden w J B 0.762m 10.08.2003
2. Zeitvorlauf Wind
1. Mandryka, Julika 87 LBV Phönix Lübeck 15,37 q
2. Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 15,67 q
3. Graef, Vanessa 86 TG Münden 16,12
4. Pötter, Corinna 87 OTB Osnabrück 18,65
König, Lina 88 MTV Wolfenbüttel aufg.
100 m Hürden w J B 0.762m 10.08.2003
3. Zeitvorlauf Wind -0.9
1. Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf 15,35 q
2. Kleinwort, Natalie 86 Polizei SV Eutin 15,77
3. Penning, Christina 87 SC Osterbrock 15,78
4. Hempel, Dorothea 87 Bramfelder SV 16,24
5. Gizik, Sarah 87 LG Wedel-Pinneberg 17,39
100 m Hürden w J B 0.762m 10.08.2003
Endlauf Wind -1.4
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Formella, Anne 87 SC Magdeburg 14,87
2. Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 15,17
3. Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf 15,36
4. Mandryka, Julika 87 LBV Phönix Lübeck 15,46
5. Skrzypek, Julia 87 TSG Bergedorf 15,59
6. Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 15,65
400 m Hürden w J B 9.08.2003
1. Zeitlauf
1. Kleinert, Natalie 86 Polizei SV Eutin 62,03
2. Stresing, Jacquline 86 TSV Altenholz 62,68
3. Formella, Anne 87 SC Magdeburg 66,20
4. Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 66,89
5. Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 71,37
400 m Hürden w J B 9.08.2003
2. Zeitlauf
1. Lasar, Anna 86 OTB Osnabrück 68,48
2. Steffen, Ann-Kathrin 87 Rot-Weiss Cuxhaven 68,89
3. Widegreen, Svenja 86 BSV Buxtehude 69,14
4. Beckmann, Christine 86 LG Hannover 70,06
5. Jurak, Vanessa 86 OTB Osnabrück 72,00
6. Buth, Katarina 86 HSG Uni Greifswald 78,16
400 m Hürden w J B 9.08.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Kleinert, Natalie 86 Polizei SV Eutin 62,03
2. Stresing, Jacquline 86 TSV Altenholz 62,68
3. Formella, Anne 87 SC Magdeburg 66,20
4. Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 66,89
5. Lasar, Anna 86 OTB Osnabrück 68,48
6. Steffen, Ann-Kathrin 87 Rot-Weiss Cuxhaven 68,89
7. Widegreen, Svenja 86 BSV Buxtehude 69,14
8. Beckmann, Christine 86 LG Hannover 70,06
9. Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 71,37
10. Jurak, Vanessa 86 OTB Osnabrück 72,00
11. Buth, Katarina 86 HSG Uni Greifswald 78,16
4 x 100 m Staffel w J B 9.08.2003
Endlauf
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2003
LBV Phönix Lübeck 51,09
Reimann, Katharina 87 ; Saathoff, Beeke 86
Mandryka, Julika 87 ; Mülling, Marika 87
2. LG Nord-West Hamburg 51,28
Füllbrandt, Jana 86 ; Löchel, Kristina 87
Böttcher, Maike 86 ; Steen, Chantal 88
3. TuS Rotenburg 52,21
Köpe, Maren 86 ; Hollmann, Stine 87
Thom, Lena 86 ; Smolka, Grit 86
4. OTB Osnabrück 52,68
Blanke, Nicole 87 ; Jurak, Vanessa 86
Detmer, Christina 87 ; Lasar, Anna 86
5. VfL Oldesloe 53,67
Steinert, Anja 88 ; Ströh, Lisa 86
Paetz, Lisa 87 ; Pauli, Carmen 88
LG Hannover ab.
Westermann, Ann-Kr 87 ; Onnen, Maie 88
Hübner, Lisa 86 ; Steindor, Isabelle 87
Hochsprung w J B 10.08.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Jansen, Michaela 86 TSV Neustadt 1,67
2. Wollstein, Romy 86 DSC Oldenburg 1,64
3. Sandmann, Jutta 86 SV Sparta Werlte 1,64
4. Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf 1,64
5. Witt, Stefanie 86 LG Hammer Park Hamburg 1,55
6. Pötter, Corinna 87 OTB Osnabrück 1,50
6. Roßberg, Nadine 87 LAV Hamburg-Nord 1,50
8. Link, Katrin 86 TuS Alfstedt 1,45
Quell, Romina 87 TSV Wiepenkathen n.a.
145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188
-----------------------------------------------------------------------
Jansen M. - - - o o o xxo xxx
Wollstein R. - o o xo o o xxx
Sandmann J. o o xo xo xo o xxx
Piesker S. - - - o o xo xxx
Witt S. o o xxo xxx
Pötter C. o o xxx
Roßberg N. - o xxx
Link K. o xxx
Stabhochsprung w J B 9.08.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Rinsche, Sarah 88 MTV 49 Holzminden 3,20
2. Kahl, Susanne 86 Schweriner SC 3,10
3. Bode, Marie 87 TuS Wunstorf 3,00
4. Witt, Stefanie 86 LG Hammer Park Hamburg 2,80
5. de Boer, Tina 88 VfL Germania Leer 2,70
6. Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt 2,60
Ridder, Sandy 87 Schweriner SC o.g.V.
Weitsprung w J B 9.08.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf 5,71
5,71 x 5,55 x 5,48 5,57
+1.9 +0.9 +0.9 +0.8
2. Bußmann, Marianne 86 Schönebecker SC 5,62
5,58 5,60 x 5,62 5,59 x
+1.4 +1.9 +1.2 +0.9
3. Böttcher, Maike 86 LG Nord-West Hamburg 5,54
x 5,54 5,35 x 5,50 5,48
+0.1 +1.7 +0.3 +0.7
4. Mutig, Natalie 86 Eintracht Hildesheim 5,41
5,31 x x 5,41 4,99 5,25
+0.6 +0.2 +0.6 +1.1
5. Hempel, Dorothea 87 Bramfelder SV 5,30
5,19 5,01 5,23 5,26 x 5,30
+0.3 +0.5 +0.6 +0.4 +0.7
6. Graef, Vanessa 86 TG Münden 5,09
5,09 4,97 4,93 4,82 4,79 4,92
+1.9 +1.4 +0.9 +0.9 +1.1 +0.9
7. Meyer, Desiree 87 LAV Hamburg-Nord 5,06
4,86 5,06 5,04 4,74 4,92 4,84
+0.1 +0.6 +1.0 +0.4 +0.5 +1.2
8. Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 4,97
4,71 4,83 4,97 4,78 4,65 4,90
+0.5 +0.6 +1.9 -0.1 +0.2 +2.2
9. Steven, Annika 87 LG Wennigsen/Egestorf 4,88
4,88 4,63 4,76
+0.3 +3.3 +2.1
10. Alack, Katharina 87 TSV Wiepenkathen 4,78
x 4,78 x
+1.4
11. Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 4,73
x 4,63 4,73
+3.6 -1.1
12. Meyer, Annika 87 TuS Blau-Weiß Lohne 4,68
4,68 4,62 4,44
+2.3 +1.0 +0.5
13. Bogaczyk, Grit 86 HSG Uni Greifswald 4,68
x x 4,68
+1.2
14. Thurow, Janine 87 HSG Uni Greifswald 4,66
4,42 4,42 4,66
+2.0 +1.1 +1.7
15. Molitor, Carina 87 TSV Wallenhorst 4,63
4,57 4,63 4,31
-0.8 +1.1 +0.8
16. Klotsche, Christina 87 Weißenseer SV 4,33
4,33 x x
+2.0
17. Mestmäcker, Alina 88 MTSV Aerzen 3,99
x 3,99 3,54
+0.8 +1.9
Grünig, Sabrina 86 LG Dithmarschen o.g.V.
x x x
Dreisprung w J B 10.08.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Bußmann, Marianne 86 Schönebecker SC 11,91
x 11,63 11,07 11,39 - 11,91
-0.2 -1.2 -1.5 -0.6
2. Smithson, Frances 87 Post-SV Stadthagen 11,41
x 10,59 11,00 10,52 x 11,41
-0.3 -0.8 -0.3 -1.5
3. Penning, Christina 87 SC Osterbrock 10,84
10,77 10,84 x 10,65 10,82 10,83
-0.2 -1.2 -1.0 -1.5 -1.3
4. Brinker, Maren 86 LG Wilhelmshaven 10,67
x x 10,67 x 10,46 10,30
-0.8 -1.3 -0.5
5. Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 10,21
10,15 x 10,17 10,21 9,94 9,85
-2.4 +0.4 -1.5 -0.9 -0.3
6. Bogaczyk, Grit 86 HSG Uni Greifswald 10,04
9,39 9,83 10,04 9,71 x 9,58
-0.4 -1.0 +0.2 -1.3 -1.0
7. Grünig, Sabrina 86 LG Dithmarschen 9,74
9,63 9,66 9,45 x 9,74 9,53
-0.6 -0.2 -0.9 -0.3 -0.5
8. Neumann, Jessica 87 TSG Bergedorf 9,53
9,53 9,46 9,08
-0.5 -1.1 -1.3
9. Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 9,17
8,66 9,09 9,17
-1.3 -1.8 -1.3
10. Raabe, Siri 86 TSV Klausdorf 8,79
x 8,79 8,44
-1.0 -1.3
Kugelstoss w J B 4 kg 9.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Ochs, Christina 86 Polizei SV Eutin 12,38
x 11,46 12,38 11,89 x x
2. Hotzan, Steffi 86 LC Cottbus 11,86
11,47 10,46 11,86 10,85 x x
3. Nowag, Katinka 86 LG Weserbergland 11,34
10,39 11,34 x x - -
4. Böttcher, Nadine 87 BSV Buxtehude 10,59
9,98 10,25 10,59 10,47 10,53 x
5. Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf 10,29
9,96 10,29 9,97 10,24 x x
6. Herich, Jennifer 87 Blau-Weiß Hollage 10,12
x 10,07 9,59 10,12 9,72 x
Diskuswurf w J B 1 kg 9.08.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Bohlken, Franziska 87 LG Ganderkesee 34,08
33,90 31,32 31,77 32,36 34,08 33,01
2. Ochs, Christina 86 Polizei SV Eutin 31,95
x x 31,95 27,20 x 29,22
3. Hotzan, Steffi 86 LC Cottbus 30,68
x x 27,70 29,96 30,68 27,82
4. Heinrich, Katharina 86 Post-SV Stadthagen 30,47
30,24 28,81 26,70 x 30,47 27,24
5. Böttcher, Nadine 87 BSV Buxtehude 28,50
28,47 27,11 27,85 28,50 25,09 28,35
6. Materne, Franziska 87 Garbsener SC 28,00
27,94 26,85 28,00 x 27,01 26,37
7. Müller, Daniela 87 LG Braunschweig 27,61
27,61 x 25,87 26,37 25,72 26,49
8. Rehm, Jessica 86 TSV Klausdorf 26,52
25,71 24,92 26,52 x 24,38 26,23
9. Carstensen, Fenja 86 LG Weiche-Adelby 24,83
24,42 24,83 24,68
Hammerwurf w J B 4 kg 10.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Hoppe, Johanna 86 LG Einbeck 56,11
56,11 51,51 54,70 52,83 53,69 x
2. Pohl, Daniela 87 SV Holtland 50,40
50,40 47,86 x 49,81 46,11 x
3. Groß, Sarah 86 LC Cottbus 39,15
39,15 38,88 35,51 37,51 38,20 37,92
4. Bischoff, Julia 88 VfL Wolfsburg 35,85
35,85 34,17 x 32,57 x x
Speerwurf w J B 600 g 10.08.2003
Endkampf
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2003
Gardeler, Anke 87 SV Fleckeby 41,86
41,86 38,78 41,18 40,71 40,25 40,57
2. Gelli, Brigitte 86 SV Kali Wolmirstedt 39,77
x 39,77 37,24 35,84 37,80 38,17
3. Wiebusch, Kristin 87 VfL Stade 38,90
38,90 37,99 36,48 35,56 34,82 34,55
4. Becker, Mirja 86 Hamburger SV 37,18
37,18 35,75 34,98 36,45 34,69 35,55
5. Deutschländer, Rebecca 86 LG Seesen 29,60
27,13 27,92 29,18 28,58 26,22 29,60
6. Materne, Franziska 87 Garbsener SC 29,59
27,41 29,59 25,20 24,70 28,64 27,75
7. Carstensen, Fenja 86 LG Weiche-Adelby 28,72
28,72 26,57 28,07 28,60 28,13 26,41
Quell, Romina 87 TSV Wiepenkathen n.a.
n.a.
Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
|