COSA WIN - die Windows-Version
Norddeutsche Verbände
Norddeutsche Meisterschaften 10 km-Straßenlauf
am 1.05.2007 in Wolfenbüttel - Sportanlage Halberstädter Str / Stadt-Rundkurs
Ergebnisliste
Wettbewerbübersicht
10 km Straße
VERANSTALTUNGS-BERICHT
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV Kreis Wolfenbüttel | Datum : 01.05.2007
Bericht | Heinz Schrader | Ort : Wolfenbüttel
| | Kreis : Wolfenbüttel
Veranst.-Nr. | | Bezirk: Braunschweig
7 07 2116 5 __ | Tel. : 05331 - 41986 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: NDM 10 km-Straßenlauf
Kategorie :
Ausrichter : Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Straßenlauf
: Sportanlage Halberstädter Str / Stadt-Rundkurs
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 46 | 42 | 91|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 93 | | 79 | | 83|
| Seniorinnen | | 34 | | 27 | 79|
Lauf : | Männer / Ju. | 17 | | 13 | | 76|
| Frauen / Jui. | | 5 | | 4 | 80|
Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 5 | | 83|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 5 | | 3 | | 60|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 121 | | 100 | | 81|
|Summe Weiblich | | 43 | | 35 | 81|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 164 | 135 | 81|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 43 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05181 / 2900 eMail: woro.la@t-online.de
Wolfgang Rost, Pappelstr. 10, 31061 Alfeld
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05341 / 37669 eMail:
Dieter Krüger, Salzkamp 61, 38259 Salzgitter
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die in Klammern erzielten Zeiten (- 1 Std.) wurden aufgrund einer zu kurz !!
gelaufenen Strecke erzielt und können (einschl. Mannschaftswertung) nicht !!
für die Bestenlisten gewertet werden. !!
10 km Straße
10 km Straße
1. und Norddeutscher Meister 2007
/1. M35 15 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig 31:52
2./2. M35 71 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf 32:02
3./1. Mä 114 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn 32:27
4./2. Mä 32 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen 32:41
5./1. M40 152 Emmerling, Uwe 1966 LAV Halensia 33:28
6./2. M40 164 Müller, Jörg 1965 GutsMuths Quedlinburg 33:31
7./3. Mä 19 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig 33:33
8./4. Mä 48 Leunig, Stefan 1986 Hannover 96 33:44
9./3. M40 73 Colsmann, Frank 1966 TSV Kirchdorf 33:55
10./5. Mä 46 Haupt, Christian 1980 Hannover 96 33:59
11./1. M30 80 Grigat, Holger 1973 VfL Germania Leer 34:00
12./4. M40 153 Fricke, Eik 1967 LAV Halensia 34:05
13./5. M40 155 Stoek, Holger 1967 LAV Halensia 34:12
14./3. M35 142 Wilshusen, Matthias 1970 MTV Wolfenbüttel 34:15
15./6. Mä 154 Nitzschker, Christoph 1985 LAV Halensia 34:32
16./7. Mä 141 Welzel, Felix 1982 MTV Wolfenbüttel 34:56
17./1. M50 31 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen 35:03
18./1. M45 149 Albrecht, Dirk 1962 LG Tönning - St. Peter 35:10
19./8. Mä 49 Lumpp, Matthias 1982 Hannover 96 35:11
20./6. M40 107 Klages, Detlef 1966 MTV Müden/Örtze 35:14
21./4. M35 85 Dill, Torsten 1969 TSV Lelm 35:28
22./7. M40 56 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt 35:32
23./8. M40 36 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen 35:49
24./9. Mä 140 Tönnies, Christian 1985 MTV Wolfenbüttel 36:27
25./2. M30 139 Schnell, Christian 1976 MTV Wolfenbüttel 36:44
26./10. Mä 93 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm 36:53
27./2. M50 74 Diener, Edgar 1956 TSV Kirchdorf 37:15
28./3. M50 34 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen 37:17
29./4. M50 30 Christmann, Andreas 1954 LG Göttingen 37:18
30./2. M45 86 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm 37:38
31./3. M30 87 Kern, Markus 1973 TSV Lelm 37:39
32./3. M45 132 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden 37:46
33./11. Mä 12 Brecklinghaus, Martin 1986 LG Braunschweig 37:50
34./4. M45 115 Braune, Albrecht 1960 TG Northeim 38:09
35./5. M45 130 Neumann, Fred 1959 LLG Springe 38:16
36./9. M40 1 Rosellen, Wilfried 1963 SC Brandenburg Berlin 38:19
37./4. M30 33 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 38:37
38./10. M40 37 Welter-Schultes, Franc 1965 LG Göttingen 38:38
39./5. M50 28 Heinrich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten 38:39
40./5. M35 55 Kappe, Karsten 1970 MTV Brunonia Harlingerode 38:41
41./12. Mä 16 Liebsch, Marcel 1982 LG Braunschweig 38:44
42./1. M55 10 Sonntag, Horst 1950 LG Wedel-Pinneberg 38:45
43./6. M35 138 Gronau, Igor 1971 MTV Wolfenbüttel 38:54
44./7. M35 97 Stahr, Axel 1969 TSV Lelm 38:54
45./13. Mä 6 Winter, Philip 1984 SCC Berlin 38:55
46./6. M45 162 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwiek 39:07
47./2. M55 112 Masemann, Johann 1952 LG Nienburg 39:52
48./5. M30 91 Müller, Tobias 1977 TSV Lelm 40:03
49./6. M50 72 Bergmann, Volker 1957 TSV Kirchdorf 40:09
50./1. M60 52 Petereit, Max 1945 LG Hannover 40:24
51./11. M40 59 Mielzarek, Karsten 1966 SV Germania Helmstedt 40:35
52./3. M55 9 Pieper, Karl-Heinz 1949 LG Wedel-Pinneberg 40:37
53./7. M45 131 Willkommen, Joern 1962 LLG Springe 40:54
54./1. M65 133 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland 40:55
55./2. M60 125 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter 40:56
56./7. M50 95 Seiler, Udo 1953 TSV Lelm 41:02
57./4. M55 126 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter 41:24
58./12. M40 38 Wrobel, Jörg 1963 LG Göttingen 41:58
59./3. M60 128 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen 42:13
60./4. M60 160 Ringhand, Helmut 1946 VLG 1991 Magdeburg 42:21
61./5. M60 75 Krolikowski, Siegfried 1945 TSV Kirchdorf 42:29
62./8. M35 92 Müller, Volker 1969 TSV Lelm 42:38
63./5. M55 111 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg 42:40
64./2. M65 27 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn 43:13
65./6. M55 70 Asche, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 43:18
66./8. M45 146 Eckert, Thorsten 1962 TuS Wunstorf 43:24
67./6. M60 118 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg 43:54
68./8. M50 94 Schulze, Joachim 1954 TSV Lelm 43:57
69./7. M60 134 Pinkenburg, Wolfgang 1946 LG Weserbergland 43:58
70./9. M50 57 Karbowiak, Thomas 1954 SV Germania Helmstedt 44:45
71./8. M60 58 March, Detlef 1947 SV Germania Helmstedt 45:00
72./3. M65 13 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig 45:02
73./6. M30 29 Klimczak, Gregor-Andre 1975 SVG Groß Bülten 45:02
74./1. M70 26 Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte 45:24
75./9. M45 66 Kopp, Andreas 1961 Post-SV Holzminden 45:31
76./4. M65 76 Plaschke, Erhard 1940 TSV Kirchdorf 45:34
77./9. M60 123 Flamm, Johannes 1945 SV Union Salzgitter 45:35
78./7. M55 90 Müller, Harald 1952 TSV Lelm 45:55
79./5. M65 121 Abraham, Paul 1942 LG Salzgitter 45:59
80./10. M60 18 Schneider, Friedrich-W 1944 LG Braunschweig 46:41
81./6. M65 67 Schwager, Ralf 1941 Post-SV Holzminden 46:55
82./11. M60 137 Beisner, Günter 1946 MTV Wolfenbüttel 47:03
83./2. M70 68 Schwobe, Peter 1937 Post-SV Holzminden 48:03
84./3. M70 64 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden 48:07
85./12. M60 135 Schneider, Heinz Georg 1945 LG Weserbergland 48:20
86./7. M65 65 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden 49:19
87./8. M65 148 Reger, Peter 1941 SC Gut Heil Neumünster 49:23
88./9. M65 60 Pfeuffer, Bodo 1939 SV Germania Helmstedt 50:08
89./9. M35 89 Mücke, Martin 1971 TSV Lelm 52:01
90./7. M30 96 Siegmund, Oliver 1974 TSV Lelm 53:20
91./10. M65 117 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg 53:56
92./10. M50 110 Bäskow, Wolfgang 1953 LG Nienburg (1:36:03)
10 km Straße
1. und Norddeutsche Meisterin 2007
/1. Fr 119 Bokern, Kristina 1986 VfL Oldenburg 37:59
2./2. Fr 7 Wyszynski, Mia 1987 SCC Berlin 38:26
3./1. W30 44 Schulze, Susanne 1975 LG Göttingen 38:37
4./3. Fr 43 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen 39:43
5./1. W40 120 Köhne, Manuela 1965 LG Osnabrück 40:14
6./1. W35 24 Doert, Gabriele 1971 Garbsener SC 41:12
7./1. W45 113 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 LG Nienburg 42:41
8./1. W50 161 Kruse, Cora 1957 VLG 1991 Magdeburg 42:53
9./2. W35 45 von Gaza, Anke 1971 LG Göttingen 43:13
10./1. W55 77 Asche, Angelika 1952 TSV Kirchdorf 43:16
11./4. Fr 21 Meyerhof, Ann-Kathrin 1987 LG Braunschweig 43:33
12./2. W50 104 Lenze, Gunda 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 43:46
13./2. W40 163 Klinke, Kathrin 1965 Laufgemeinschaft Osterwiek 44:34
14./3. W50 127 Gröger, Gudrun 1957 SV Union Salzgitter 45:21
15./3. W40 53 Albrecht, Sabine 1964 LG Hannover 45:44
16./2. W55 42 Bezold, Hannelore 1949 LG Göttingen 46:18
17./4. W50 143 Meinberg, Anke 1954 MTV Wolfenbüttel 46:20
18./1. W60 54 Bensch, Heidelore 1942 LG Hannover 47:55
19./2. W60 11 Cramme, Gisela 1943 MTK Bad Harzburg 48:02
20./5. W50 78 Schröder, Christa 1953 TSV Kirchdorf 48:23
21./6. W50 3 Lee, Gayle 1955 SC Brandenburg Berlin 49:41
22./3. W55 100 Müller, Marita 1952 TSV Lelm 50:32
23./4. W40 61 Huth, Anke 1967 SV Germania Helmstedt 50:42
24./2. W30 98 Kollert, Sylvia 1973 TSV Lelm 50:59
25./7. W50 2 Geiger, Maria 1954 SC Brandenburg Berlin 51:22
26./3. W60 25 Herwig, Ingrid 1947 Garbsener SC 53:30
27./8. W50 105 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 54:51
28./4. W60 144 Ohm, Monika 1941 MTV Wolfenbüttel 57:06
29./5. W60 106 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land 57:17
30./6. W60 62 Pfeuffer, Erika 1941 SV Germania Helmstedt 57:17
31./7. W60 109 Rissmann, Rosemarie 1946 MTV Müden/Örtze (1:42:28)
10 km Straße Mannschaft männlich
1. und Norddeutscher Meister 2007
LAV Halensia 1:41:45
152 Emmerling, Uwe 1966 33:28
153 Fricke, Eik 1967 34:05
155 Stoek, Holger 1967 34:12
2. Hannover 96 1:42:54
48 Leunig, Stefan 1986 33:44
46 Haupt, Christian 1980 33:59
49 Lumpp, Matthias 1982 35:11
3. TSV Kirchdorf I 1:43:12
71 Bartholome, Thomas 1969 32:02
73 Colsmann, Frank 1966 33:55
74 Diener, Edgar 1956 37:15
4. LG Braunschweig I 1:43:15
15 Diettrich, Georg 1970 31:52
19 Schrader, Dominik 1980 33:33
12 Brecklinghaus, Martin 1986 37:50
5. LG Göttingen I 1:43:33
32 Hanelt, Sebastian 1979 32:41
31 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 35:03
36 Simon, Alfred 1966 35:49
6. MTV Wolfenbüttel I 1:45:38
142 Wilshusen, Matthias 1970 34:15
141 Welzel, Felix 1982 34:56
140 Tönnies, Christian 1985 36:27
7. TSV Lelm I 1:49:59
85 Dill, Torsten 1969 35:28
93 Schläger, Marcel 1981 36:53
86 Heuck, Thomas 1962 37:38
8. LG Göttingen II 1:53:12
34 Kassner, Uwe 1957 37:17
30 Christmann, Andreas 1954 37:18
33 Hillebrecht, Volker 1975 38:37
9. TSV Lelm II 1:56:36
87 Kern, Markus 1973 37:39
97 Stahr, Axel 1969 38:54
91 Müller, Tobias 1977 40:03
10. SV Germania Helmstedt 2:00:52
56 Huth, Kai-Uwe 1964 35:32
59 Mielzarek, Karsten 1966 40:35
57 Karbowiak, Thomas 1954 44:45
11. MTV Wolfenbüttel II 2:02:41
139 Schnell, Christian 1976 36:44
138 Gronau, Igor 1971 38:54
137 Beisner, Günter 1946 47:03
12. TSV Kirchdorf II 2:05:56
72 Bergmann, Volker 1957 40:09
75 Krolikowski, Siegfried 1945 42:29
70 Asche, Wolfgang 1949 43:18
13. TSV Lelm III 2:07:37
95 Seiler, Udo 1953 41:02
92 Müller, Volker 1969 42:38
94 Schulze, Joachim 1954 43:57
14. SV Union Salzgitter 2:07:55
125 Kötz, Harald 1946 40:56
126 Siems, Peter 1951 41:24
123 Flamm, Johannes 1945 45:35
15. LG Braunschweig II 2:10:27
16 Liebsch, Marcel 1982 38:44
13 Buchholtz, Rolf 1941 45:02
18 Schneider, Friedrich-W. 1944 46:41
16. LG Weserbergland 2:13:13
133 Bublitz, Manfred 1939 40:55
134 Pinkenburg, Wolfgang 1946 43:58
135 Schneider, Heinz Georg 1945 48:20
17. Post-SV Holzminden 2:20:29
66 Kopp, Andreas 1961 45:31
67 Schwager, Ralf 1941 46:55
68 Schwobe, Peter 1937 48:03
18. TSV Lelm IV 2:31:16
90 Müller, Harald 1952 45:55
89 Mücke, Martin 1971 52:01
96 Siegmund, Oliver 1974 53:20
19. LG Nienburg (2:58:35)
112 Masemann, Johann 1952 39:52
111 Göbbert, Hans-Hermann 1949 42:40
110 Bäskow, Wolfgang 1953 (1:36:03)
10 km Straße Mannschaft weiblich
1. und Norddeutscher Meister 2007
LG Göttingen 2:01:33
44 Schulze, Susanne 1975 38:37
43 Ricard, Coline 1986 39:43
45 von Gaza, Anke 1971 43:13
2. LG Lüneburg Stadt und Land 2:35:54
104 Lenze, Gunda 1954 43:46
105 Ott-Müller, Ingrid 1954 54:51
106 Wiener, Bärbel 1940 57:17
10 km Straße
10 km Straße M30
1. und Norddeutscher Meister 2007
/11. 80 Grigat, Holger 1973 VfL Germania Leer 34:00
2./25. 139 Schnell, Christian 1976 MTV Wolfenbüttel 36:44
3./31. 87 Kern, Markus 1973 TSV Lelm 37:39
4./40. 33 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 38:37
5./52. 91 Müller, Tobias 1977 TSV Lelm 40:03
6./86. 29 Klimczak, Gregor-Andrea 1975 SVG Groß Bülten 45:02
7./114 96 Siegmund, Oliver 1974 TSV Lelm 53:20
10 km Straße W30
1. und Norddeutsche Meisterin 2007
/39. 44 Schulze, Susanne 1975 LG Göttingen 38:37
2./111 98 Kollert, Sylvia 1973 TSV Lelm 50:59
10 km Straße M35
1. und Norddeutscher Meister 2007
/1. 15 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig 31:52
2./2. 71 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf 32:02
3./14. 142 Wilshusen, Matthias 1970 MTV Wolfenbüttel 34:15
4./21. 85 Dill, Torsten 1969 TSV Lelm 35:28
5./43. 55 Kappe, Karsten 1970 MTV Brunonia Harlingerode 38:41
6./46. 138 Gronau, Igor 1971 MTV Wolfenbüttel 38:54
7./47. 97 Stahr, Axel 1969 TSV Lelm 38:54
8./68. 92 Müller, Volker 1969 TSV Lelm 42:38
9./113 89 Mücke, Martin 1971 TSV Lelm 52:01
10 km Straße W35
1. und Norddeutsche Meisterin 2007
/62. 24 Doert, Gabriele 1971 Garbsener SC 41:12
2./72. 45 von Gaza, Anke 1971 LG Göttingen 43:13
10 km Straße M40
1. und Norddeutscher Meister 2007
/5. 152 Emmerling, Uwe 1966 LAV Halensia 33:28
2./6. 164 Müller, Jörg 1965 GutsMuths Quedlinburg 33:31
3./9. 73 Colsmann, Frank 1966 TSV Kirchdorf 33:55
4./12. 153 Fricke, Eik 1967 LAV Halensia 34:05
5./13. 155 Stoek, Holger 1967 LAV Halensia 34:12
6./20. 107 Klages, Detlef 1966 MTV Müden/Örtze 35:14
7./22. 56 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt 35:32
8./23. 36 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen 35:49
9./37. 1 Rosellen, Wilfried 1963 SC Brandenburg Berlin 38:19
10./41. 37 Welter-Schultes, Franci 1965 LG Göttingen 38:38
11./56. 59 Mielzarek, Karsten 1966 SV Germania Helmstedt 40:35
12./64. 38 Wrobel, Jörg 1963 LG Göttingen 41:58
10 km Straße W40
1. und Norddeutsche Meisterin 2007
/54. 120 Köhne, Manuela 1965 LG Osnabrück 40:14
2./82. 163 Klinke, Kathrin 1965 Laufgemeinschaft Osterwiek 44:34
3./91. 53 Albrecht, Sabine 1964 LG Hannover 45:44
4./110 61 Huth, Anke 1967 SV Germania Helmstedt 50:42
10 km Straße M45
1. und Norddeutscher Meister 2007
/18. 149 Albrecht, Dirk 1962 LG Tönning - St. Peter 35:10
2./30. 86 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm 37:38
3./32. 132 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden 37:46
4./35. 115 Braune, Albrecht 1960 TG Northeim 38:09
5./36. 130 Neumann, Fred 1959 LLG Springe 38:16
6./49. 162 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwiek 39:07
7./58. 131 Willkommen, Joern 1962 LLG Springe 40:54
8./76. 146 Eckert, Thorsten 1962 TuS Wunstorf 43:24
9./88. 66 Kopp, Andreas 1961 Post-SV Holzminden 45:31
10 km Straße W45
1./70. 113 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 LG Nienburg 42:41
10 km Straße M50
1. und Norddeutscher Meister 2007
/17. 31 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen 35:03
2./27. 74 Diener, Edgar 1956 TSV Kirchdorf 37:15
3./28. 34 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen 37:17
4./29. 30 Christmann, Andreas 1954 LG Göttingen 37:18
5./42. 28 Heinrich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten 38:39
6./53. 72 Bergmann, Volker 1957 TSV Kirchdorf 40:09
7./61. 95 Seiler, Udo 1953 TSV Lelm 41:02
8./80. 94 Schulze, Joachim 1954 TSV Lelm 43:57
9./83. 57 Karbowiak, Thomas 1954 SV Germania Helmstedt 44:45
10./121 110 Bäskow, Wolfgang 1953 LG Nienburg (1:36:03)
10 km Straße W50
1. und Norddeutsche Meisterin 2007
/71. 161 Kruse, Cora 1957 VLG 1991 Magdeburg 42:53
2./78. 104 Lenze, Gunda 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 43:46
3./87. 127 Gröger, Gudrun 1957 SV Union Salzgitter 45:21
4./95. 143 Meinberg, Anke 1954 MTV Wolfenbüttel 46:20
5./104 78 Schröder, Christa 1953 TSV Kirchdorf 48:23
6./107 3 Lee, Gayle 1955 SC Brandenburg Berlin 49:41
7./112 2 Geiger, Maria 1954 SC Brandenburg Berlin 51:22
8./117 105 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 54:51
10 km Straße M55
1. und Norddeutscher Meister 2007
/45. 10 Sonntag, Horst 1950 LG Wedel-Pinneberg 38:45
2./51. 112 Masemann, Johann 1952 LG Nienburg 39:52
3./57. 9 Pieper, Karl-Heinz 1949 LG Wedel-Pinneberg 40:37
4./63. 126 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter 41:24
5./69. 111 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg 42:40
6./75. 70 Asche, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 43:18
7./92. 90 Müller, Harald 1952 TSV Lelm 45:55
10 km Straße W55
1. und Norddeutsche Meisterin 2007
/74. 77 Asche, Angelika 1952 TSV Kirchdorf 43:16
2./94. 42 Bezold, Hannelore 1949 LG Göttingen 46:18
3./109 100 Müller, Marita 1952 TSV Lelm 50:32
10 km Straße M60
1. und Norddeutscher Meister 2007
/55. 52 Petereit, Max 1945 LG Hannover 40:24
2./60. 125 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter 40:56
3./65. 128 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen 42:13
4./66. 160 Ringhand, Helmut 1946 VLG 1991 Magdeburg 42:21
5./67. 75 Krolikowski, Siegfried 1945 TSV Kirchdorf 42:29
6./79. 118 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg 43:54
7./81. 134 Pinkenburg, Wolfgang 1946 LG Weserbergland 43:58
8./84. 58 March, Detlef 1947 SV Germania Helmstedt 45:00
9./90. 123 Flamm, Johannes 1945 SV Union Salzgitter 45:35
10./96. 18 Schneider, Friedrich-W. 1944 LG Braunschweig 46:41
11./98. 137 Beisner, Günter 1946 MTV Wolfenbüttel 47:03
12./103 135 Schneider, Heinz Georg 1945 LG Weserbergland 48:20
10 km Straße W60
1. und Norddeutsche Meisterin 2007
/99. 54 Bensch, Heidelore 1942 LG Hannover 47:55
2./100 11 Cramme, Gisela 1943 MTK Bad Harzburg 48:02
3./115 25 Herwig, Ingrid 1947 Garbsener SC 53:30
4./118 144 Ohm, Monika 1941 MTV Wolfenbüttel 57:06
5./119 106 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land 57:17
6./120 62 Pfeuffer, Erika 1941 SV Germania Helmstedt 57:17
7./122 109 Rissmann, Rosemarie 1946 MTV Müden/Örtze (1:42:28)
10 km Straße M65
1. und Norddeutscher Meister 2007
/59. 133 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland 40:55
2./73. 27 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn 43:13
3./85. 13 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig 45:02
4./89. 76 Plaschke, Erhard 1940 TSV Kirchdorf 45:34
5./93. 121 Abraham, Paul 1942 LG Salzgitter 45:59
6./97. 67 Schwager, Ralf 1941 Post-SV Holzminden 46:55
7./105 65 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden 49:19
8./106 148 Reger, Peter 1941 SC Gut Heil Neumünster 49:23
9./108 60 Pfeuffer, Bodo 1939 SV Germania Helmstedt 50:08
10./116 117 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg 53:56
10 km Straße M70
1. und Norddeutscher Meister 2007
/80 26 Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte 45:24
2./101 68 Schwobe, Peter 1937 Post-SV Holzminden 48:03
3./102 64 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden 48:07
10 km Straße Senioren M30/M35
1. und Norddeutscher Meister 2007
MTV Wolfenbüttel 1:49:53
142 Wilshusen, Matthias 1970 34:15
139 Schnell, Christian 1976 36:44
138 Gronau, Igor 1971 38:54
2. TSV Lelm I 1:52:01
85 Dill, Torsten 1969 35:28
87 Kern, Markus 1973 37:39
97 Stahr, Axel 1969 38:54
3. TSV Lelm II 2:14:42
91 Müller, Tobias 1977 40:03
92 Müller, Volker 1969 42:38
89 Mücke, Martin 1971 52:01
10 km Straße Seniorinnen W30 und älter
1. und Norddeutscher Meister 2007
LG Göttingen 2:08:08
44 Schulze, Susanne 1975 38:37
45 von Gaza, Anke 1971 43:13
42 Bezold, Hannelore 1949 46:18
2. LG Lüneburg Stadt und Land 2:35:54
104 Lenze, Gunda 1954 43:46
105 Ott-Müller, Ingrid 1954 54:51
106 Wiener, Bärbel 1940 57:17
10 km Straße Senioren M40/M45
1. und Norddeutscher Meister 2007
LAV Halensia 1:41:45
152 Emmerling, Uwe 1966 33:28
153 Fricke, Eik 1967 34:05
155 Stoek, Holger 1967 34:12
2. LG Göttingen 1:56:25
36 Simon, Alfred 1966 35:49
37 Welter-Schultes, Francisco 1965 38:38
38 Wrobel, Jörg 1963 41:58
10 km Straße Senioren M50/M55
1. und Norddeutscher Meister 2007
LG Göttingen 1:49:38
31 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 35:03
34 Kassner, Uwe 1957 37:17
30 Christmann, Andreas 1954 37:18
2. TSV Kirchdorf 2:00:42
74 Diener, Edgar 1956 37:15
72 Bergmann, Volker 1957 40:09
70 Asche, Wolfgang 1949 43:18
3. TSV Lelm 2:10:54
95 Seiler, Udo 1953 41:02
94 Schulze, Joachim 1954 43:57
90 Müller, Harald 1952 45:55
4. LG Nienburg (2:58:35)
112 Masemann, Johann 1952 39:52
111 Göbbert, Hans-Hermann 1949 42:40
110 Bäskow, Wolfgang 1953 (1:36:03)
10 km Straße Senioren M60 und älter
1. und Norddeutscher Meister 2007
LG Weserbergland 2:13:13
133 Bublitz, Manfred 1939 40:55
134 Pinkenburg, Wolfgang 1946 43:58
135 Schneider, Heinz Georg 1945 48:20
2. Post-SV Holzminden 2:23:05
67 Schwager, Ralf 1941 46:55
68 Schwobe, Peter 1937 48:03
64 Bettermann, Edgar 1936 48:07
10 km Straße
10 km Straße mJA
1. und Norddeutscher Meister 2007
/1. 159 Schauer, Frank 1989 SC Magdeburg 32:51
2./2. 79 Brinkmann, Max Philipp 1988 VfL Germania Leer 34:22
3./3. 84 Wiechmann, Steffen 1988 VfL Germania Leer 35:16
4./4. 150 Diedering, Samuel 1989 LAV Halensia 35:23
5./6. 82 Meyer, Dennis 1989 VfL Germania Leer 39:01
10 km Straße wJA
1. und Norddeutsche Meisterin 2007
/8. 147 Eckert, Nadine 1989 TuS Wunstorf 43:24
2./11. 136 Arlinghaus, Ann-Katrin 1989 LG Wilhelmshaven 46:33
3./12. 69 Kopp, Leonie 1989 Post-SV Holzminden 54:32
10 km Straße mJB
1. und Norddeutscher Meister 2007
/5. 23 Franke, Sebastian 1991 SG Diepholz 37:15
2./7. 129 Siodla, Fabian 1990 MTV Jahn Schladen 39:39
3./10. 40 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen 43:51
10 km Straße wJB
1./9. 22 Prack, Jasmin 1990 Blau-Weiß Buchholz 43:42
10 km Straße
1. und Norddeutscher Meister 2007
VfL Germania Leer 1:48:39
79 Brinkmann, Max Philipp 1988 34:22
84 Wiechmann, Steffen 1988 35:16
82 Meyer, Dennis 1989 39:01
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
|