COLLECTED BY
Organization:
Alexa Crawls
Starting in 1996,
Alexa Internet has been donating their crawl data to the Internet Archive. Flowing in every day, these data are added to the
Wayback Machine after an embargo period.
Crawl DJ from Alexa Internet. This data is currently not publicly accessible.
The Wayback Machine - https://web.archive.org/web/20020304191837/http://home.t-online.de:80/home/Konrad.Krenz/010923on.htm
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Norddeutsche Meisterschaften DMM Regionalliga Männer und
Frauen
am 23.09.01 in Osterode - Jahnstadion Osterode
Ergebnis-Liste nach Vereinen
Mannsch.-Nr.: 2 Regionalliga Männer
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 117 Hagemann, Sascha 79 +0.0 11,53 640
122 Neumann, Lars 82 +0.1 12,14 576 1216
133 Schmidt, Helge 69 +0.0 12,23 567
120 Konetzni, Martin 69 +0.1 13,44 -
400 m 133 Schmidt, Helge 69 53,40 631
122 Neumann, Lars 82 53,98 620 1251
800 m 111 Dethlefsen, Torben 77 1:59,91 674
114 Feddern, Thomas 81 2:07,85 610 1284
1500 m 111 Dethlefsen, Torben 77 4:04,40 689
114 Feddern, Thomas 81 4:23,79 615 1304
5000 m 116 Güssow, Christian 76 15:37,49 680
112 Donndorf, Peter 81 15:44,91 672 1352
110 m Hürden 117 Hagemann, Sascha 79 +0.1 16,38 607
119 Paulsen, Oliver 64 +0.1 20,04 473 1080
Hochsprung 115 Gerschewski, Axel 74 1,68 568
122 Neumann, Lars 82 1,56 509 1077
110 Brotke, Martin 81 1,52 489
Stabhoch 115 Gerschewski, Axel 74 3,70 607
119 Paulsen, Oliver 64 2,80 488 1095
124 Quellmann, Reimar 69 2,70 473
Weitsprung 133 Schmidt, Helge 69 +0.0 6,01 594
119 Paulsen, Oliver 64 +0.9 5,66 561 1155
110 Brotke, Martin 81 -0.2 5,64 559
127 Schmitz, Daniel 73 +0.0 5,63 -
Kugelstoss 121 Lübbe, Karsten 62 11,85 545
127 Schmitz, Daniel 73 10,27 480 1025
110 Brotke, Martin 81 10,17 476
Diskuswurf 115 Gerschewski, Axel 74 37,10 586
121 Lübbe, Karsten 62 33,36 546 1132
128 Toth, Attila 67 26,14 464
124 Quellmann, Reimar 69 23,79 -
Speerwurf 128 Toth, Attila 67 59,10 697
121 Lübbe, Karsten 62 55,37 674 1371
127 Schmitz, Daniel 73 48,44 628
4x100 m St. 122 Neumann, Lars 82 45,39 1322 1322
1. 117 Hagemann, Sascha 79
133 Schmidt, Helge 69
111 Dethlefsen, Torben 77
4x100 m St. 110 Brotke, Martin 81 48,05 -
2. 115 Gerschewski, Axel 74
120 Konetzni, Martin 69
119 Paulsen, Oliver 64
GESAMT 15.664
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 4 Regionalliga Männer
VfB Germania Halberstadt
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 52 Martin, Kevin 79 +0.0 11,47 647
53 Matthies, Sascha 79 +0.1 11,96 594 1241
400 m 60 Stammen, Karsten 80 50,64 688
55 Neumann, Bernhard 78 53,82 623 1311
40 Formella, Mathias 63 55,96 583
800 m 49 Koch, Oliver 80 2:01,63 660
40 Formella, Mathias 63 2:04,13 639 1299
1500 m 673 Günther, Knut 71 4:10,05 666
64 Trautmann, Ralf 68 4:10,49 664 1330
5000 m 673 Günther, Knut 71 15:37,13 680
44 Haacke, Uwe 66 16:11,50 646 1326
64 Trautmann, Ralf 68 16:17,38 641
46 Hartmann, K.-M. 49 18:26,86 -
110 m Hürden 52 Martin, Kevin 79 +0.1 15,66 640
60 Stammen, Karsten 80 +0.1 15,70 638 1278
63 Szarcta, Daniel 82 +0.1 17,92 544
Hochsprung 51 Kunkel, Djihard 76 1,80 625
63 Szarcta, Daniel 82 1,68 568 1193
671 Krasch, Anders 78 1,68 568
Stabhoch 60 Stammen, Karsten 80 4,20 667
63 Szarcta, Daniel 82 3,00 516 1183
671 Krasch, Anders 78 2,60 459
Weitsprung 53 Matthies, Sascha 79 +1.2 6,62 649
51 Kunkel, Djihard 76 +0.2 6,51 639 1288
Kugelstoss 674 Dannenberg, Sebastian 78 14,58 646
54 Meyer, Stefan 78 12,42 567 1213
62 Sterz, Volker 65 12,01 551
56 Noack, Cris 81 11,68 -
Diskuswurf 54 Meyer, Stefan 78 43,27 647
674 Dannenberg, Sebastian 78 40,42 619 1266
62 Sterz, Volker 65 37,89 594
56 Noack, Cris 81 32,90 -
Speerwurf 48 Hubert, Stefan 81 58,52 693
671 Krasch, Anders 78 51,69 650 1343
674 Dannenberg, Sebastian 78 49,25 633
62 Sterz, Volker 65 45,83 -
4x100 m St. 51 Kunkel, Djihard 76 45,07 1341 1341
1. 60 Stammen, Karsten 80
52 Martin, Kevin 79
53 Matthies, Sascha 79
4x100 m St. 671 Krasch, Anders 78 48,21 -
2. 55 Neumann, Bernhard 78
47 Hess, Michael 59
63 Szarcta, Daniel 82
GESAMT 16.612
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5722 Regionalliga Männer
TV Langen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 9 Kolk, Rene 77 +0.1 11,62 630
5 Griese, Dennis 77 +0.0 11,77 614 1244
16 Tehranchian, Shari 79 +0.0 11,95 595
400 m 6 Gödeke, Christoph 82 51,58 668
17 Tjarks, Tammo 72 53,18 636 1304
800 m 1 Bruns, Oliver 81 2:12,25 578
17 Tjarks, Tammo 72 2:15,21 557 1135
1500 m 10 Loddeke, Bernd 68 4:24,71 612
1 Bruns, Oliver 81 4:26,79 605 1217
5000 m 10 Loddeke, Bernd 68 16:52,86 609
1 Bruns, Oliver 81 18:57,18 512 1121
110 m Hürden 5 Griese, Dennis 77 +0.1 14,92 678
6 Gödeke, Christoph 82 +0.1 16,12 618 1296
Hochsprung 2 Crämer, Bela 79 2,04 734
9 Kolk, Rene 77 1,88 662 1396
Stabhoch 3 Decker, Carsten 69 3,80 619
11 Mußmann, Björn 79 3,50 582 1201
Weitsprung 9 Kolk, Rene 77 +0.0 6,58 646
6 Gödeke, Christoph 82 +0.3 6,49 638 1284
Kugelstoss 2 Crämer, Bela 79 10,99 510
679 Fuhrmann, Wolfgang 74 10,33 483 993
Diskuswurf 3 Decker, Carsten 69 34,35 557
679 Fuhrmann, Wolfgang 74 32,61 538 1095
Speerwurf 3 Decker, Carsten 69 56,62 681
11 Mußmann, Björn 79 41,95 582 1263
4x100 m St. 16 Tehranchian, Shari 79 45,09 1340 1340
1. 5 Griese, Dennis 77
6 Gödeke, Christoph 82
11 Mußmann, Björn 79
4x100 m St. 17 Tjarks, Tammo 72 45,43 -
2. 9 Kolk, Rene 77
3 Decker, Carsten 69
2 Crämer, Bela 79
GESAMT 15.889
________________________________________________________________________
Regionalliga Männer
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 4 ST VfB Germania Halberstadt 16.612
2. 5722 NI TV Langen 15.889
3. 2 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15.664
Mannsch.-Nr.: 3 Regionalliga Frauen
SV 1885 Teutschenthal
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 78 Christoph, Sylvia 78 -0.4 13,37 529
82 Hartmann, Anja 78 -0.4 13,55 514 1043
87 Petsche, Antje 75 -0.4 13,55 514
88 Voigt, Kristin 83 -0.4 13,99 -
800 m 80 Gradhand, Ulrike 78 2:22,43 555
82 Hartmann, Anja 78 2:32,73 496 1051
3000 m 79 Fischer, Anett 77 12:43,95 435
130 Kronert, Henriette 80 13:46,20 376 811
82 Hartmann, Anja 78 aufgegeben
100 m Hürden 78 Christoph, Sylvia 78 +0.1 16,06 519
80 Gradhand, Ulrike 78 +0.1 17,12 472 991
83 Heinrich, Evelyn 65 +0.1 18,68 412
Hochsprung 87 Petsche, Antje 75 1,72 633
85 Lenk, Juliane 82 1,40 444 1077
Weitsprung 78 Christoph, Sylvia 78 +0.5 5,11 561
80 Gradhand, Ulrike 78 +0.1 5,10 560 1121
83 Heinrich, Evelyn 65 +0.0 4,50 494
85 Lenk, Juliane 82 +0.7 4,39 -
Kugelstoss 77 Birke, Susann 82 10,71 500
131 Ostrecha, Kerstin 72 9,24 442 942
81 Grothe, Ines 70 8,71 420
Diskuswurf 77 Birke, Susann 82 36,74 562
81 Grothe, Ines 70 25,68 451 1013
131 Ostrecha, Kerstin 72 24,90 442
4x100 m St. 78 Christoph, Sylvia 78 52,49 1101 1101
1. 87 Petsche, Antje 75
80 Gradhand, Ulrike 78
82 Hartmann, Anja 78
GESAMT 9.150
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 4 Regionalliga Frauen
VfB Germania Halberstadt
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 70 Fansa, Nadine 82 -0.4 13,47 520
71 Felsche, Manuela 63 -0.4 14,27 457 977
75 Mühlhaus, Juliane 80 -0.4 14,71 425
800 m 76 Müller, Nadine 80 2:36,43 477
66 Bendin, Susanne 69 2:41,65 452 929
72 Heise, Ruth 50 3:10,91 335
3000 m 76 Müller, Nadine 80 12:53,19 426
72 Heise, Ruth 50 13:01,47 417 843
100 m Hürden 70 Fansa, Nadine 82 +0.1 18,02 436
71 Felsche, Manuela 63 +0.1 19,10 397 833
74 Lemke, Steffi 83 +0.1 20,14 364
Hochsprung 74 Lemke, Steffi 83 1,44 469
75 Mühlhaus, Juliane 80 1,40 444 913
Weitsprung 70 Fansa, Nadine 82 +0.6 5,33 584
66 Bendin, Susanne 69 +0.6 4,56 500 1084
76 Müller, Nadine 80 +1.1 3,36 355
Kugelstoss 75 Mühlhaus, Juliane 80 9,45 451
71 Felsche, Manuela 63 8,70 419 870
Diskuswurf 74 Lemke, Steffi 83 19,33 375
66 Bendin, Susanne 69 19,03 372 747
4x100 m St. 71 Felsche, Manuela 63 55,41 979 979
1. 75 Mühlhaus, Juliane 80
74 Lemke, Steffi 83
70 Fansa, Nadine 82
GESAMT 8.175
________________________________________________________________________
Regionalliga Frauen
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 3 ST SV 1885 Teutschenthal 9.150
2. 4 ST VfB Germania Halberstadt 8.175
Erstellt mit COSA-DMM 4.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/