am 7./8.02.2004 in Halle/Saale
- LA-Halle Brandberge -
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männer
60 m Männer 7.02.2004
1. Vorlauf
1. NI Johnson, John 80 VfL Wolfsburg 6,97 Q
2. BE Pfaff, Michael 82 OSC Berlin 7,06 q
3. HH Garbella, Robert 84 Bramfelder SV 7,06 q
4. BR Kleine, Torben 84 SV Werder Bremen 7,16
5. BE Timme, Sebastian 84 LG Nord Berlin 7,18
6. BE Dinh Quang, Janko 81 LG NIKE Berlin 7,18
7. ST Heidenreich, Florian 82 SC Magdeburg 7,30
60 m Männer 7.02.2004
2. Vorlauf
1. BE Möller, Michael 82 OSC Berlin 6,99 Q
2. NI Feltz, Oliver 68 Hannover 96 7,12
3. BR Kelterborn, Olaf 80 SV Werder Bremen 7,13
4. HH Grossner, Johannes 83 Hamburger SV 7,14
5. ST Fischer, Matthias 77 SV Halle 7,27
6. NI Haslbeck, Martin 77 LG Hannover 7,28
BE Baatz, Christoph 84 OSC Berlin n.a.
60 m Männer 7.02.2004
3. Vorlauf
1. BE Prah, Kofi 74 LG NIKE Berlin 6,98 Q
2. BE Nehring, Andre 81 OSC Berlin 7,03 q
3. BE Schlimme, Tobias 82 OSC Berlin 7,09
4. SH Fischer, Jan-Erik 82 SC Rönnau 74 7,10
5. NI Lucya, Rafael 78 VfL Wolfsburg 7,27
6. BR Schwarz, Rene 83 SV Werder Bremen 7,45
7. ST Herzberg, Martin 81 USV Halle 7,49
ST Martin, Kevin 79 VfB Germ.Halberstadt disq.
60 m Männer 7.02.2004
4. Vorlauf
1. BE Wickert, Andreas 80 TSV Rudow 1888 6,99 Q
2. ST Halpaap, Uwe 74 1. LAC Dessau 7,03 q
3. SH Mangold, Steffen 77 LBV Phönix Lübeck 7,10
4. BE Kielow, Raphael 83 OSC Berlin 7,12
5. BR Fabrizius, Andrei 83 SV Werder Bremen 7,17
6. SH Hagemann, Sascha 79 TSV Altenholz 7,36
7. ST Herbst, Bastian 84 VfB Germ.Halberstad 7,39
ST Weber, Michael 82 Schönebecker SC n.a.
60 m Männer 7.02.2004
B-Endlauf
1. SH Mangold, Steffen 77 LBV Phönix Lübeck 7,04
2. HH Grossner, Johannes 83 Hamburger SV 7,06
3. SH Fischer, Jan-Erik 82 SC Rönnau 74 7,12
4. BR Kelterborn, Olaf 80 SV Werder Bremen 7,14
5. BE Schlimme, Tobias 82 OSC Berlin 7,16
6. BR Kleine, Torben 84 SV Werder Bremen 7,16
7. BE Kielow, Raphael 83 OSC Berlin 7,22
NI Feltz, Oliver 68 Hannover 96 n.a.
60 m Männer 7.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BE Möller, Michael 82 OSC Berlin 6,88
2. BE Wickert, Andreas 80 TSV Rudow 1888 6,89
3. NI Johnson, John 80 VfL Wolfsburg 6,95
4. BE Prah, Kofi 74 LG NIKE Berlin 6,96
5. BE Nehring, Andre 81 OSC Berlin 6,97
6. HH Garbella, Robert 84 Bramfelder SV 7,03
7. BE Pfaff, Michael 82 OSC Berlin 7,05
8. ST Halpaap, Uwe 74 1. LAC Dessau 7,14
200 m Männer 8.02.2004
1. Zeitvorlauf
1. BE Majchrzak, Lukasz 84 SCC Berlin 22,02 Q
2. NI Feltz, Oliver 68 Hannover 96 22,61 q
3. BE Marschner, Rene 82 LG NIKE Berlin 22,82
4. HH Grossner, Johannes 83 Hamburger SV 23,03
200 m Männer 8.02.2004
2. Zeitvorlauf
1. BE Riester, Ralf 80 OSC Berlin 21,65 Q
2. BR Kleine, Torben 84 SV Werder Bremen 22,20 q
3. NI Lodziak, Stefan 82 LG Weserbergland 23,14
4. BE Hirschmann, Thomas 83 LG NIKE Berlin 23,35
200 m Männer 8.02.2004
3. Zeitvorlauf
1. ST Förster, Lars 84 SC Magdeburg 21,92 Q
2. NI Schnieders, Frank 84 LG Emstal Dörpen 23,65
3. ST Krug, Christian 63 USV Halle 25,73
NI Vöhrs, Sören 84 TV Norden aufg.
200 m Männer 8.02.2004
4. Zeitvorlauf
1. BE Prah, Kofi 74 LG NIKE Berlin 22,24 V
2. ST Fischer, Matthias 77 SV Halle 22,80
3. NI Gruber, Timo 84 LG Emstal Dörpen 23,02
4. ST Heidenreich, Florian 82 SC Magdeburg 23,43
200 m Männer 8.02.2004
5. Zeitvorlauf
1. MV Müller, Sascha 76 1.LAV Rostock 21,96 V
2. SH Fischer, Jan-Erik 82 SC Rönnau 74 22,59 q
3. SH Walther, Stefan 83 TSV Altenholz 23,03
4. ST Herzberg, Martin 81 USV Halle 24,17
200 m Männer 8.02.2004
6. Zeitvorlauf
1. BR Fabrizius, Andrei 83 SV Werder Bremen 21,99 Q
2. BE Timme, Sebastian 84 LG Nord Berlin 22,79
3. NI Gruber, Torsten 84 LG Emstal Dörpen 22,84
200 m Männer 8.02.2004
7. Zeitvorlauf
1. BB Buggel, Sven 82 LG Märk.-Oderland 22,07 Q
2. NI Basista, Michael 76 LG Braunschweig 23,16
3. BR Schwarz, Rene 83 SV Werder Bremen 23,58
200 m Männer 8.02.2004
1. Zeitlauf
1. BE Riester, Ralf 80 OSC Berlin 21,62
2. ST Förster, Lars 84 SC Magdeburg 21,85
3. BR Fabrizius, Andrei 83 SV Werder Bremen 22,24
SH Fischer, Jan-Erik 82 SC Rönnau 74 n.a.
200 m Männer 8.02.2004
2. Zeitlauf
1. BE Majchrzak, Lukasz 84 SCC Berlin 22,04
2. BB Buggel, Sven 82 LG Märk.-Oderland 22,05
3. BR Kleine, Torben 84 SV Werder Bremen 22,80
NI Feltz, Oliver 68 Hannover 96 n.a.
200 m Männer 8.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BE Riester, Ralf 80 OSC Berlin 21,62
2. ST Förster, Lars 84 SC Magdeburg 21,85
3. BE Majchrzak, Lukasz 84 SCC Berlin 22,04
4. BB Buggel, Sven 82 LG Märk.-Oderland 22,05
5. BR Fabrizius, Andrei 83 SV Werder Bremen 22,24
6. BR Kleine, Torben 84 SV Werder Bremen 22,80
SH Fischer, Jan-Erik 82 SC Rönnau 74 n.a.
NI Feltz, Oliver 68 Hannover 96 n.a.
400 m Männer 7.02.2004
1. Zeitlauf
1. NI Paul, Rene 83 LG Weserbergland I 49,64
2. NI Lodziak, Stefan 82 LG Weserbergland 49,68
3. SH Walther, Stefan 83 TSV Altenholz 50,63
4. BE Weber, Fabian 83 OSC Berlin 51,45
400 m Männer 7.02.2004
2. Zeitlauf
1. NI Jemayai, Anouar 80 VfL Wolfsburg 51,79
2. ST Härtel, Stephan 82 SC Magdeburg 53,13
NI Vöhrs, Sören 84 TV Norden aufg.
ST Stammen, Karsten 80 VfB Germ.Halberstadt ab.
400 m Männer 7.02.2004
3. Zeitlauf
1. BB Beyer, Stefan 82 SC Potsdam 48,18
2. NI Figura, Lars 76 VfL Wolfsburg 48,83
3. BE Wiesner, Philipp 84 SCC Berlin 50,35
4. NI Weber, Dietmar 68 LG Göttingen 54,87
400 m Männer 7.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BB Beyer, Stefan 82 SC Potsdam 48,18
2. NI Figura, Lars 76 VfL Wolfsburg 48,83
3. NI Paul, Rene 83 LG Weserbergland I 49,64
4. NI Lodziak, Stefan 82 LG Weserbergland 49,68
5. BE Wiesner, Philipp 84 SCC Berlin 50,35
6. SH Walther, Stefan 83 TSV Altenholz 50,63
7. BE Weber, Fabian 83 OSC Berlin 51,45
8. NI Jemayai, Anouar 80 VfL Wolfsburg 51,79
9. ST Härtel, Stephan 82 SC Magdeburg 53,13
10. NI Weber, Dietmar 68 LG Göttingen 54,87
NI Vöhrs, Sören 84 TV Norden aufg.
ST Stammen, Karsten 80 VfB Germ.Halberstadt ab.
800 m Männer 8.02.2004
1. Zeitlauf
1. NI Rüffer, Christopher 81 LG Braunschweig 1:57,52
2. SH Neumann, Lars 82 Kronshagen/Kieler 1:57,81
3. BE Horndt, Mattias 84 SCC Berlin 1:58,87
4. NI Wilhelms, Marc 74 OTB Osnabrück 2:00,01
5. ST Fricke, Eik 67 PSV Halle 2:02,98
6. NI Walton, Dennis 84 Hannover 96 2:03,60
800 m Männer 8.02.2004
2. Zeitlauf
1. BB Watzlawik, Florian 82 LC Cottbus 1:54,44
2. NI Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide 1:54,61
3. HH Stegen, Gregor 83 Hamburger SV 1:54,99
4. NI Striegler, Bernd 79 LG Braunschweig 1:55,24
5. BE Thorand, Martin 83 SCC Berlin 1:57,07
6. ST Härtel, Stephan 82 SC Magdeburg 1:57,41
SH Kuenzel, Thore 84 Rendsburger TSV n.a.
800 m Männer 8.02.2004
3. Zeitlauf
1. BR Höft, Moritz 80 SV Werder Bremen 1:50,33
2. BE Stephan, Sascha 81 LAC Berlin 1:50,75
3. NI Roloff, Dennis 83 VfL Wolfsburg 1:51,08
4. BE Stifel, Jonas 80 LG Nord Berlin 1:52,09
5. BE Schulze, Rene 82 LAC Berlin 1:52,12
6. NI Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 1:54,20
7. ST Köhler, Martin 84 Hallesche LA-Freunde 1:56,37
800 m Männer 8.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BR Höft, Moritz 80 SV Werder Bremen 1:50,33
2. BE Stephan, Sascha 81 LAC Berlin 1:50,75
3. NI Roloff, Dennis 83 VfL Wolfsburg 1:51,08
4. BE Stifel, Jonas 80 LG Nord Berlin 1:52,09
5. BE Schulze, Rene 82 LAC Berlin 1:52,12
6. NI Herbst, Michael 80 LG Braunschweig 1:54,20
7. BB Watzlawik, Florian 82 LC Cottbus 1:54,44
8. NI Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide 1:54,61
9. HH Stegen, Gregor 83 Hamburger SV 1:54,99
10. NI Striegler, Bernd 79 LG Braunschweig 1:55,24
11. ST Köhler, Martin 84 Hallesche LA-Freunde 1:56,37
12. BE Thorand, Martin 83 SCC Berlin 1:57,07
13. ST Härtel, Stephan 82 SC Magdeburg 1:57,41
14. NI Rüffer, Christopher 81 LG Braunschweig 1:57,52
15. SH Neumann, Lars 82 Kronshagen/Kieler 1:57,81
16. BE Horndt, Mattias 84 SCC Berlin 1:58,87
17. NI Wilhelms, Marc 74 OTB Osnabrück 2:00,01
18. ST Fricke, Eik 67 PSV Halle 2:02,98
19. NI Walton, Dennis 84 Hannover 96 2:03,60
SH Kuenzel, Thore 84 Rendsburger TSV n.a.
1500 m Männer 7.02.2004
1. Zeitlauf
1. SH Uliczka, Steffen 84 Kronshagen/Kieler 3:55,49
2. BR Puschmann, Moritz 84 Bremer LT 3:55,62
3. NI Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide 3:55,83
4. ST Buchmann, Hannes 84 Hallesche LA-Freunde 3:57,39
5. HH Stegen, Gregor 83 Hamburger SV 3:57,54
6. SH Elbeshausen, Mischa 80 LG Wedel-Pinneberg 3:58,58
7. ST Moritz, Ronald 58 LC Dübener Heide 4:25,56
1500 m Männer 7.02.2004
2. Zeitlauf
1. BE Stifel, Jonas 80 LG Nord Berlin 3:51,22
2. HH Gabius, Arne 81 LAV Hamburg-Nord 3:51,44
3. ST Abicht, Daniel 79 Hallesche LA-Freunde 3:51,82
4. ST Koch, Oliver 80 VfB Germ.Halberstadt 3:54,16
5. BE Löwa, Norbert 84 LG Nord Berlin 3:54,23
6. NI Moeller, Lars 80 LG Braunschweig 3:54,62
7. BB Surikow, Alexander 82 LC Cottbus 3:57,16
8. ST Müller, Martin 81 SC Magdeburg 3:58,48
BE Berger, Steffen 82 LAC Berlin aufg.
1500 m Männer 7.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BE Stifel, Jonas 80 LG Nord Berlin 3:51,22
2. HH Gabius, Arne 81 LAV Hamburg-Nord 3:51,44
3. ST Abicht, Daniel 79 Hallesche LA-Freunde 3:51,82
4. ST Koch, Oliver 80 VfB Germ.Halberstadt 3:54,16
5. BE Löwa, Norbert 84 LG Nord Berlin 3:54,23
6. NI Moeller, Lars 80 LG Braunschweig 3:54,62
7. SH Uliczka, Steffen 84 Kronshagen/Kieler 3:55,49
8. BR Puschmann, Moritz 84 Bremer LT 3:55,62
9. NI Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide 3:55,83
10. BB Surikow, Alexander 82 LC Cottbus 3:57,16
11. ST Buchmann, Hannes 84 Hallesche LA-Freunde 3:57,39
12. HH Stegen, Gregor 83 Hamburger SV 3:57,54
13. ST Müller, Martin 81 SC Magdeburg 3:58,48
14. SH Elbeshausen, Mischa 80 LG Wedel-Pinneberg 3:58,58
15. ST Moritz, Ronald 58 LC Dübener Heide 4:25,56
BE Berger, Steffen 82 LAC Berlin aufg.
3000 m Männer 8.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutscher Hallenmeister
ST Koch, Oliver 80 VfB Germ.Halberstadt 8:31,90
2. MV Scharff, Tom 85 Schweriner SC 8:34,16
3. BE Lützenberger, Marco 80 PSV Berlin 8:54,67
4. MV Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 9:02,43
5. MV Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 9:05,79
BE Löwa, Norbert 84 LG Nord Berlin n.a.
60 m Hürden Männer 8.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BE Bickel, Filipp 75 Berliner SC 8,29
2. NI Haslbeck, Martin 77 LG Hannover 8,31
3. BE Marschner, Rene 82 LG NIKE Berlin 8,50
4. BE Hirschmann, Thomas 83 LG NIKE Berlin 8,65
4 x 200 m Staffel Männer 7.02.2004
1. Zeitlauf
1. NI VfL Wolfsburg I 1:28,90
Jemayai, Anouar 80 ; Dautzenberg, Jens 74
Roloff, Dennis 83 ; Figura, Lars 76
2. NI LG Emstal Dörpen I 1:30,46
Gruber, Timo 84 ; Schnieders, Frank 84
Köttker, Michael 85 ; Gruber, Torsten 84
3. ST VfB Germ.Halberstadt I 1:32,41
Martin, Kevin 79 ; Herbst, Bastian 84
John, Matthias 85 ; Stammen, Karsten 80
4 x 200 m Staffel Männer 7.02.2004
2. Zeitlauf
1. BE OSC Berlin I 1:27,68
Schlimme, Tobias 82 ; Riester, Ralf 80
Pfaff, Michael 82 ; Kielow, Raphael 83
2. BR SV Werder Bremen I 1:27,99
Kleine, Torben 84 ; Kelterborn, Olaf 80
Schwarz, Rene 83 ; Fabrizius, Andrei 83
MV SC Neubrandenburg I aufg.
Romanowsky, Sebast 81 ; Ney, Normen 81
Müller, Marcus 83 ; Wilhelm, Thomas 84
4 x 200 m Staffel Männer 7.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BE OSC Berlin I 1:27,68
Schlimme, Tobias 82 ; Riester, Ralf 80
Pfaff, Michael 82 ; Kielow, Raphael 83
2. BR SV Werder Bremen I 1:27,99
Kleine, Torben 84 ; Kelterborn, Olaf 80
Schwarz, Rene 83 ; Fabrizius, Andrei 83
3. NI VfL Wolfsburg I 1:28,90
Jemayai, Anouar 80 ; Dautzenberg, Jens 74
Roloff, Dennis 83 ; Figura, Lars 76
4. NI LG Emstal Dörpen I 1:30,46
Gruber, Timo 84 ; Schnieders, Frank 84
Köttker, Michael 85 ; Gruber, Torsten 84
5. ST VfB Germ.Halberstadt I 1:32,41
Martin, Kevin 79 ; Herbst, Bastian 84
John, Matthias 85 ; Stammen, Karsten 80
MV SC Neubrandenburg I aufg.
Romanowsky, Sebast 81 ; Ney, Normen 81
Müller, Marcus 83 ; Wilhelm, Thomas 84
4 x 400 m Staffel Männer 8.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutscher Hallenmeister
NI VfL Wolfsburg I 3:21,04
Knipphals, Sven 85 ; Roloff, Dennis 83
Dautzenberg, Jens 74 ; Figura, Lars 76
2. MV SC Neubrandenburg I 3:23,27
Müller, Marcus 83 ; Ney, Normen 81
Romanowsky, Sebast 81 ; Wilhelm, Thomas 84
3. NI LG Braunschweig I 3:29,99
Basista, Michael 76 ; Striegler, Bernd 79
Rüffer, Christophe 81 ; Herbst, Michael 80
Staffel 1012 disq. nach Regel 170/16
Einspruch beim Schiedsgericht gegen die Disqualifikation
Einspruch wurde stattgegeben.
Hochsprung Männer 7.02.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BE Hanniske, Marius 85 LG Nord Berlin 2,17
2. BE Goltz, Sebastian 85 LG Nord Berlin 2,04
3. ST Fricke, Steffen 83 VfB Germ.Halberstadt 2,01
2,20
Hanniske xxx
173 178 183 186 189 192 195 198 201 204 207 210 213 217
-----------------------------------------------------------------------
Hanniske M. - - - - - - - - o - - o - o
Goltz S. - - - - - o o o xo o xxx
Fricke S. - - - - - - o - xo xxx
Stabhochsprung Männer 7.02.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BB Schieskow, Ron 84 LC Cottbus 5,20
2. SH Meins, Torben 81 LBV Phönix Lübeck 5,00
3. NI Engelbrecht, Lars 76 LG Hannover 4,80
NI Reinecke, Volkmar 65 Hannover 96 o.g.V.
410 430 450 460 470 480 490 500 510 520 525
-----------------------------------------------------------
Schieskow R. - - - - - - o - xxo xo xxx
Meins T. - - - - - xxo - xxo - xxx
Engelbrecht L. - - - o - o xxx
Reinecke V. - - - xx - x xxx
Weitsprung Männer 8.02.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Hallenmeister
MV Müller, Sascha 76 1.LAV Rostock 7,64
7,64 x x x x x
2. MV Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 7,39
7,38 x 7,39 x - -
3. SH Dahmke, Mirko 77 LBV Phönix Lübeck 7,26
x 7,01 7,11 7,06 7,15 7,26
4. BE Biniak, Stefan 79 LG NIKE Berlin 7,25
7,25 x x x x x
5. BR Kelterborn, Olaf 80 SV Werder Bremen 7,18
7,01 x x x 7,08 7,18
6. ST Halpaap, Uwe 74 1. LAC Dessau 7,16
x x 7,16 4,76 x 4,90
7. NI Farys, Oliver 80 Hannover 96 7,12
6,90 6,91 6,90 7,06 7,11 7,12
8. BE Hollatz, Matthias 83 LG NIKE Berlin 7,00
6,91 5,43 6,89 6,73 6,99 7,00
9. ST Fricke, Steffen 83 VfB Germ.Halberstadt 6,79
6,79 x x - - -
10. NI Schnieders, Frank 84 LG Emstal Dörpen 6,64
x 6,53 6,64 - - -
11. BE Kaczmarek, Christian 84 LG NIKE Berlin 6,62
x x 6,62 - - -
12. BE Dinh Quang, Janko 81 LG NIKE Berlin 6,52
x 6,52 x - - -
ST Matthies, Sascha 79 VfB Germ.Halberstadt n.a.
n.a.
BE Müske, Benjamin 84 LG Nord Berlin n.a.
n.a.
NI Lucya, Rafael 78 VfL Wolfsburg n.a.
n.a.
Dreisprung Männer 8.02.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Hallenmeister
ST Fricke, Steffen 83 VfB Germ.Halberstadt 14,57
14,40 14,44 x 14,57 14,44 14,55
2. ST Kunkel, Dijhad 76 VfB Germ.Halberstadt 14,08
x 14,08 14,00 14,08 13,83 x
3. SH Dahmke, Mirko 77 LBV Phönix Lübeck 14,04
13,24 13,60 13,78 13,78 13,80 14,04
4. BE Dinh Quang, Janko 81 LG NIKE Berlin 13,35
13,35 x x x 11,83 x
Kugelstoss Männer 7.26 kg 7.02.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Hallenmeister
NI Bock, Detlef 74 VfL Wolfsburg 19,14
18,42 x x 18,79 x 19,14
2. NI Rösler, Olaf 70 MTV Wolfenbüttel 15,46
15,42 x 15,46 x x x
3. ST Bille, Frank 77 VfB Germ.Halberstadt 14,78
13,79 14,63 14,14 14,78 14,05 14,28
4. SH Steinmüller, Sandro 77 LG Alte Salzstraße 13,48
x 13,48 x 13,38 x x
5. ST Weidner, Ren‚ 83 Schönebecker SC 12,96
x 12,76 12,96 12,90 12,71 12,88
6. NI Ludwig, Kevin 83 TuS Wettbergen 12,81
12,53 12,39 12,48 x x 12,81
SH Urban, Dirk 69 LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
x x - x x x
Frauen
60 m Frauen 7.02.2004
1. Vorlauf
1. MV Kokot, Johanna 84 SC Neubrandenburg 7,66 Q
2. NI Müller, Nicole 82 LG Weserbergland 7,74 q
3. NI Linke, Janine 83 LG Weserbergland 7,74
4. BE Degen, Helene 84 LAC Berlin 7,75
5. BR Bakoumenko, Iana 73 Bremer LT 7,88
6. ST Petersohn, Melanie 82 1. LAC Dessau 8,01
7. SH Friedrich, Franka 80 TSV Altenholz 8,10
8. BE Zander, Susann 80 SCC Berlin 8,54
60 m Frauen 7.02.2004
2. Vorlauf
1. ST Wakan, Katja 81 Hallesche LA-Freunde 7,49 Q
2. BE Balkow, Nadine 82 LG NIKE Berlin 7,62 q
3. NI Thumann, Stephanie 81 LG Weserbergland 7,70 q
4. NI König, Sandra 73 LG Braunschweig 7,79
5. BR Loock, Jana 83 SV Werder Bremen 7,96
6. BE Schumann, Sabrina 84 LG Nord Berlin 8,00
7. NI Rauchberger, Silke 84 LG Weserbergland 8,12
60 m Frauen 7.02.2004
3. Vorlauf
1. NI Tschirch, Cathleen 79 LG Weserbergland 7,51 Q
2. BE Schulze, Maren 82 LG Nord Berlin 7,61 q
3. BB Woßmann, Marlen 83 LC Cottbus 7,70 q
4. NI Ringel, Kristin 79 SG Osterholzer LA 7,80
5. NI Möllmann, Katharina 80 LG Weserbergland 7,94
6. BE Meyberg, Annika 83 LG NIKE Berlin 8,00
7. NI Köhring, Christina 79 LG Weserbergland 8,10
60 m Frauen 7.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
NI Tschirch, Cathleen 79 LG Weserbergland 7,44
2. ST Wakan, Katja 81 Hallesche LA-Freunde 7,48
3. BE Schulze, Maren 82 LG Nord Berlin 7,55
4. BE Balkow, Nadine 82 LG NIKE Berlin 7,57
5. MV Kokot, Johanna 84 SC Neubrandenburg 7,59
6. BB Woßmann, Marlen 83 LC Cottbus 7,72
7. NI Thumann, Stephanie 81 LG Weserbergland 7,76
8. NI Müller, Nicole 82 LG Weserbergland 7,83
200 m Frauen 8.02.2004
1. Zeitvorlauf
1. NI König, Sandra 73 LG Braunschweig 24,39 Q
2. ST Fink, Korinna 81 SC Magdeburg 24,71 q
3. BE Schumann, Sabrina 84 LG Nord Berlin 25,55 q
4. ST Gebhardt, Anja 82 SV Halle 26,66
200 m Frauen 8.02.2004
2. Zeitvorlauf
1. BE Balkow, Nadine 82 LG NIKE Berlin 24,08 Q
2. BE Gröb, Katharina 83 LG NIKE Berlin 24,87 q
3. NI Rauchberger, Silke 84 LG Weserbergland 26,03
NI Köhring, Christina 79 LG Weserbergland disq.
Köhring, Christina disqu. nach Regel 163/3
200 m Frauen 8.02.2004
3. Zeitvorlauf
1. NI Tschirch, Cathleen 79 LG Weserbergland 24,37 V
2. ST Skupin, Kristina 83 SC Magdeburg 25,74 q
3. BE Zander, Susann 80 SCC Berlin 27,72
200 m Frauen 8.02.2004
4. Zeitvorlauf
1. NI Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland 24,41 Q
BE Hanne, Margareta 76 OSC Berlin aufg.
BB Woßmann, Marlen 83 LC Cottbus n.a.
200 m Frauen 8.02.2004
5. Zeitvorlauf
1. ST Wakan, Katja 81 Hallesche LA-Freunde 24,60 V
2. SH Friedrich, Franka 80 TSV Altenholz 26,73
NI Möllmann, Katharina 80 LG Weserbergland disq.
Möllmann, Katharina disqu. nach Regel 163/3
200 m Frauen 8.02.2004
6. Zeitvorlauf
1. NI Thumann, Stephanie 81 LG Weserbergland 24,78 Q
2. NI Linke, Janine 83 LG Weserbergland 25,08
BR Loock, Jana 83 SV Werder Bremen n.a.
200 m Frauen 8.02.2004
1. Zeitlauf
1. NI Thumann, Stephanie 81 LG Weserbergland 24,65
2. ST Fink, Korinna 81 SC Magdeburg 24,68
3. BE Gröb, Katharina 83 LG NIKE Berlin 24,84
4. ST Skupin, Kristina 83 SC Magdeburg 26,06
200 m Frauen 8.02.2004
2. Zeitlauf
1. BE Balkow, Nadine 82 LG NIKE Berlin 23,87
2. NI Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland 24,13
3. NI König, Sandra 73 LG Braunschweig 24,53
4. BE Schumann, Sabrina 84 LG Nord Berlin 25,54
200 m Frauen 8.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
BE Balkow, Nadine 82 LG NIKE Berlin 23,87
2. NI Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland 24,13
3. NI König, Sandra 73 LG Braunschweig 24,53
4. NI Thumann, Stephanie 81 LG Weserbergland 24,65
5. ST Fink, Korinna 81 SC Magdeburg 24,68
6. BE Gröb, Katharina 83 LG NIKE Berlin 24,84
7. BE Schumann, Sabrina 84 LG Nord Berlin 25,54
8. ST Skupin, Kristina 83 SC Magdeburg 26,06
400 m Frauen 7.02.2004
1. Zeitlauf
1. ST Trauth, Katrin Judith 84 SC Magdeburg 56,43
2. MV Tilgner, Jonna 84 1.LAV Rostock 57,06
3. ST Gebhardt, Anja 82 SV Halle 57,72
4. SH Kasten, Sarah 84 LBV Phönix Lübeck 60,53
400 m Frauen 7.02.2004
2. Zeitlauf
1. BE Gröb, Katharina 83 LG NIKE Berlin 55,10
2. BE Hilgendorf, Julia 83 LAC Berlin 55,16
3. NI Bauer, Berit 75 VfL Wolfsburg 55,52
4. BE Schumann, Sabrina 84 LG Nord Berlin 58,59
400 m Frauen 7.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
BE Gröb, Katharina 83 LG NIKE Berlin 55,10
2. BE Hilgendorf, Julia 83 LAC Berlin 55,16
3. NI Bauer, Berit 75 VfL Wolfsburg 55,52
4. ST Trauth, Katrin Judith 84 SC Magdeburg 56,43
5. MV Tilgner, Jonna 84 1.LAV Rostock 57,06
6. ST Gebhardt, Anja 82 SV Halle 57,72
7. BE Schumann, Sabrina 84 LG Nord Berlin 58,59
8. SH Kasten, Sarah 84 LBV Phönix Lübeck 60,53
800 m Frauen 8.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
NI Bauer, Berit 75 VfL Wolfsburg 2:06,19
2. ST Trauth, Katrin Judith 84 SC Magdeburg 2:07,01
3. NI Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide 2:10,48
4. NI Kuhr, Petra 79 LG Papenburg 2:13,15
5. BE Speichert, Franziska 82 Berliner SV 1892 2:13,49
6. NI Jansen, Esther 84 LG Emstal Dörpen 2:15,83
7. SH Kitzel, Mareile 84 LG Wedel-Pinneberg 2:17,75
1500 m Frauen 7.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
BB Möldner, Antje 84 SC Potsdam 4:20,66
2. ST Hoffmann, Antje 82 Hallesche LA-Freunde 4:35,10
3. NI Berndt, Christine 82 LG Göttingen 4:40,17
4. NI Hentrich, Cora 80 LG Braunschweig 4:49,99
5. BB Reimann, Anne 80 LC Cottbus 4:52,27
6. BB Wolf, Sabine 79 LC Cottbus 4:52,62
7. MV Voß, Stefanie 81 Schweriner SC 4:52,71
8. ST Hörtzsch, Christiane 81 SG Chemie Zeitz 4:58,76
9. BB Andrey, Sophie 84 LC Cottbus 5:05,41
60 m Hürden Frauen 8.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
NI Ringel, Kristin 79 SG Osterholzer LA 8,53
2. BE Degen, Helene 84 LAC Berlin 8,63
3. NI Mühleck, Martina 77 LG Braunschweig 9,55
ST Schreiber, Kerstin 67 USV Halle n.a.
4 x 200 m Staffel Frauen 7.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
NI LG Weserbergland I 1:37,06
Thumann, Stephanie 81 ; Tschirch, Cathleen 79
Marahrens, Nicole 77 ; Halm, Michaela 85
NI LG Weserbergland II aufg.
Giebel, Nina 86 ; Linke, Janine 83
Rauchberger, Silke 84 ; Möllmann, Katharin 80
Hochsprung Frauen 8.02.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
SH Malik, Miriam 81 Kronshagen/Kieler 1,75
2. NI Brüggmann, Dorothea 78 Hannover 96 1,75
3. ST Gregor, Sabine 82 GutsMuths Quedlinburg 1,66
4. BE Krebs, Alexandra 79 OSC Berlin 1,66
150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
-------------------------------------------------------
Malik M. - - - - - o o o xxx
Brüggmann D. - - - - o o o xxo xxx
Gregor S. - - o xo o xxx
Krebs A. - o o xo xo xxx
Stabhochsprung Frauen 8.02.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
MV Strutz, Martina 81 Schweriner SC
4,10
2. NI Lindmüller, Frederike 84 MTV 49 Holzminden 3,50
3. SH Zdechlik, Lena 83 LBV Phönix Lübeck 3,20
4. NI Dr.Ziemann, Christina 68 MTV 49 Holzminden 3,00
240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 4,20
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Strutz M. - - - - - - - - - - - - - o - o xo xxx
Lindmüller F. - - - - - xo o o xxo xxo o xxx
Zdechlik C. - - - - - - - xo xxx
Dr.Ziemann C. - - - xxo xo xxo xxx
Weitsprung Frauen 7.02.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
BR Loock, Jana 83 SV Werder Bremen 5,70
x 5,53 5,55 5,47 5,57 5,70
2. ST Petersohn, Melanie 82 1. LAC Dessau 5,67
x 3,64 x 5,63 x 5,67
3. BR Bakoumenko, Iana 73 Bremer LT 5,67
5,49 5,26 5,67 x 5,60 x
4. NI Müller, Silke 75 LG Hannover 5,63
5,63 - - - - -
5. NI Möllmann, Katharina 80 LG Weserbergland 5,54
x 5,07 5,34 5,53 5,50 5,54
6. SH Friedrich, Franka 80 TSV Altenholz 5,54
3,81 5,54 4,25 5,40 5,43 x
7. NI Mühleck, Martina 77 LG Braunschweig 5,35
5,30 5,35 x x 5,34 x
8. BE Zander, Susann 80 SCC Berlin 5,09
5,09 4,27 x 4,95 x 5,00
Dreisprung Frauen 7.02.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
ST Umlauft, Katja 74 1. LAC Dessau 13,13
12,43 x x 12,92 13,13 11,56
2. NI Grünke, Sina 78 VfL Wolfsburg 12,64
x x 12,35 12,35 12,52 12,64
3. BE Thrun, Frauke 83 LG NIKE Berlin 12,64
x x x 12,29 12,64 x
Kugelstoss Frauen 4 kg 7.02.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. MV Beckel, Nadine 77 Schweriner SC 17,61
17,27 x 17,61 17,48 17,11 x
2. ST Lange, Nadine 84 Hallesche LA-Freunde 12,69
12,63 12,53 12,43 12,69 x x
Männliche Jugend A
60 m m J A 7.02.2004
1. Vorlauf
1. MV Blum, Christian 87 SC Neubrandenburg 6,95 Q
2. SH Jaron, Benjamin 85 MTSV Hohenwestedt 7,32 q
3. BB Wenzel, Manuel 86 VfL Rathenow 7,42
4. MV Seifert, Marc 86 Schweriner SC 7,45
5. HH Kiewitt, Christian 88 Hamburger SV 7,49
6. HH Wenz, Christopher 86 LG Alsternord 7,52
7. HH Mlynkiewicz, Arne 87 LG Alsternord 7,54
60 m m J A 7.02.2004
2. Vorlauf
1. MV Schwochert, Christoph 86 Schweriner SC 7,20 Q
2. BE Petzold, George 87 SCC Berlin 7,28 q
3. BR Rehn, Ben 87 Bremer LT 7,30 q
4. ST Tiedemann, Karsten 87 Magdeb. LV Einheit 7,41
5. BR Bonomo, Silvano 86 SV Werder Bremen 7,52
6. BR Klar, Christopher 86 SV Werder Bremen 7,64
7. HH Keller, Martin 87 LG Alsternord 7,81
8. HH Kraußlach, Thorben 86 LG Alsternord 8,08
60 m m J A 7.02.2004
3. Vorlauf
1. ST Kimmich, Christian 85 Magdeb. LV Einheit 7,08 Q
2. HH Bade-Verdugo, Nicolas 86 LG Hammer Park 7,13 V
3. BB Poser, Christian 86 LC Cottbus 7,15 q
4. NI Löwens, Alexander 85 LG Weserbergland 7,37
5. NI Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 7,42
6. MV Koch, Pascal 87 Schweriner SC 7,59
7. NI Bluhm, Sven 88 VfL Wolfsburg 7,60
8. SH Katzenberger, Jörn 88 Bredstedter TSV 7,69
60 m m J A 7.02.2004
4. Vorlauf
1. BB Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 7,03 Q
2. SH Schwab, Stefan 87 TSV Schwarzenbek 7,15 q
3. ST Wöllner, Robert 86 SV Halle 7,18 q
4. HH Mlynkiewicz, Sebastian 85 LG Alsternord 7,22 q
5. ST Thomae, Tony 86 SC Magdeburg 7,41
6. SH Matzen, Ingmar 85 Bredstedter TSV 7,56
7. HH Mansfeld, Michel 87 Hamburger SV 7,61
8. BR Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 7,68
60 m m J A 7.02.2004
5. Vorlauf
1. ST Schneider, Tobias 85 1. LAC Dessau 7,13 Q
2. MV Hofmann, Armin 86 SC Neubrandenburg 7,34 q
2. ST Schaeler, Martin 85 LG Altmark 7,34 q
4. HH Remus, Christian 85 Hamburger SV 7,35 q
5. NI Thielecke, Paul 86 TV Norden 7,36
6. SH Matzen, Lennart 87 Bredstedter TSV 7,42
7. NI Knipphals, Sven 85 VfL Wolfsburg 7,49
8. NI Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 7,56
60 m m J A 7.02.2004
B-Endlauf
1. BE Petzold, George 87 SCC Berlin 7,15
2. HH Remus, Christian 85 Hamburger SV 7,17
3. HH Mlynkiewicz, Sebastian 85 LG Alsternord 7,31
4. NI Thielecke, Paul 86 TV Norden 7,31
5. BR Rehn, Ben 87 Bremer LT 7,32
6. ST Schaeler, Martin 85 LG Altmark 7,33
7. MV Hofmann, Armin 86 SC Neubrandenburg 7,33
8. SH Jaron, Benjamin 85 MTSV Hohenwestedt 7,34
60 m m J A 7.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutscher Hallenmeister
MV Blum, Christian 87 SC Neubrandenburg 6,96
2. ST Schneider, Tobias 85 1. LAC Dessau 7,01
3. BB Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 7,02
4. ST Kimmich, Christian 85 Magdeb. LV Einheit 7,08
5. BB Poser, Christian 86 LC Cottbus 7,11
6. SH Schwab, Stefan 87 TSV Schwarzenbek 7,13
7. MV Schwochert, Christoph 86 Schweriner SC 7,16
8. ST Wöllner, Robert 86 SV Halle 7,17
200 m m J A 8.02.2004
1. Zeitvorlauf
1. SH Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 22,43 Q
2. NI Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück 22,73 q
3. ST Tiedemann, Karsten 87 Magdeb. LV Einheit 24,38
BR Rehn, Ben 87 Bremer LT n.a.
200 m m J A 8.02.2004
2. Zeitvorlauf
1. ST Schneider, Tobias 85 1. LAC Dessau 22,14 Q
2. NI Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 23,73
3. BR Arlt, Philipp 87 SV Werder Bremen 24,81
ST Thomae, Tony 86 SC Magdeburg disq.
Thomae, Tony disqu. nach Regel 163/3
200 m m J A 8.02.2004
3. Zeitvorlauf
1. ST Wöllner, Robert 86 SV Halle 22,66 Q
2. HH Remus, Christian 85 Hamburger SV 23,08 q
3. NI Flohr, Alwin 88 OTB Osnabrück 23,58
4. ST Thormann, Michael 88 Schönebecker SC 25,05
200 m m J A 8.02.2004
4. Zeitvorlauf
1. SH Jaron, Benjamin 85 MTSV Hohenwestedt 22,46 Q
2. BR Wagener, Gideon 85 Bremer LT 23,74
3. BR Bonomo, Silvano 86 SV Werder Bremen 23,93
4. BR Kass, Paul 88 LG Bremen Nord 26,43
200 m m J A 8.02.2004
5. Zeitvorlauf
1. HH Mlynkiewicz, Sebastian 85 LG Alsternord 23,02 Q
2. NI Löwens, Alexander 85 LG Weserbergland 23,32
3. NI Knipphals, Sven 85 VfL Wolfsburg 24,25
4. HH Wenz, Christopher 86 LG Alsternord 24,28
200 m m J A 8.02.2004
6. Zeitvorlauf
1. BE Jacob, Tobias 86 SCC Berlin 22,78 Q
2. BB Heye, Christian 86 VfL Rathenow 23,75
3. HH Mlynkiewicz, Arne 87 LG Alsternord 24,47
4. HH Kraußlach, Thorben 86 LG Alsternord 26,07
200 m m J A 8.02.2004
7. Zeitvorlauf
1. NI Köttker, Michael 85 LG Emstal Dörpen 23,60
2. NI Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 24,35
ST John, Matthias 85 VfB Germ.Halberstadt disq.
John, Matthias disqu. nach Regel 163/3
200 m m J A 7.02.2004
1. Zeitlauf
1. SH Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 22,26
2. ST Schneider, Tobias 85 1. LAC Dessau 22,35
3. SH Jaron, Benjamin 85 MTSV Hohenwestedt 22,74
4. HH Mlynkiewicz, Sebastian 85 LG Alsternord 23,62
200 m m J A 7.02.2004
2. Zeitlauf
1. NI Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück 22,55
2. ST Wöllner, Robert 86 SV Halle 22,67
3. BE Jacob, Tobias 86 SCC Berlin 22,96
4. HH Remus, Christian 85 Hamburger SV 23,44
200 m m J A 7.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Hallenmeister
SH Zunker, Lasse 86 LG Alte Salzstraße 22,26
2. ST Schneider, Tobias 85 1. LAC Dessau 22,35
3. NI Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück 22,55
4. ST Wöllner, Robert 86 SV Halle 22,67
5. SH Jaron, Benjamin 85 MTSV Hohenwestedt 22,74
6. BE Jacob, Tobias 86 SCC Berlin 22,96
7. HH Remus, Christian 85 Hamburger SV 23,44
8. HH Mlynkiewicz, Sebastian 85 LG Alsternord 23,62
400 m m J A 7.02.2004
1. Zeitlauf
1. MV Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 52,29
2. ST Thormann, Michael 88 Schönebecker SC 54,36
3. SH Katzenberger, Jörn 88 Bredstedter TSV 55,15
4. NI Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 56,80
400 m m J A 7.02.2004
2. Zeitlauf
1. SH Matzen, Lennart 87 Bredstedter TSV 51,54
2. NI Marchio, Fabian 85 LG Hannover 53,45
3. NI Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg 54,68
4. BE Urbick, Patrick 88 SCC Berlin 54,74
400 m m J A 7.02.2004
3. Zeitlauf
1. BE Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 52,39
2. MV Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 52,58
3. MV Maibaum, Steffen 86 Schweriner SC 52,72
4. SH Hentschel, Jürgen 86 Rendsburger TSV 59,05
400 m m J A 7.02.2004
4. Zeitlauf
1. SH Hacker, Oliver 86 VFL Oldesloe 51,53
2. SH Rüschkamp, Simon 86 Rendsburger TSV 52,76
3. MV Banczyk, Marten 85 Schweriner SC 52,96
4. HH Läubin, Lukas 87 Hamburger SV 53,21
400 m m J A 7.02.2004
5. Zeitlauf
1. BE Kretzschmar, Randolf 86 SCC Berlin 50,99
2. ST John, Matthias 85 VfB Germ.Halberstadt 51,54
3. SH Matzen, Ingmar 85 Bredstedter TSV 51,60
4. ST Gehrke, Christian 86 SC Magdeburg 51,84
400 m m J A 7.02.2004
6. Zeitlauf
1. BE Mantjanov, Vjatschesaw 85 LG Nord Berlin 51,15
2. MV Niklas, Marten 87 Schweriner SC 51,89
ST Seyffert, Christian 86 SC Magdeburg aufg.
400 m m J A 7.02.2004
7. Zeitlauf
1. BR Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 49,38
2. BE Rose, Merlin 87 LG Nord Berlin 50,14
3. BR Wagener, Gideon 85 Bremer LT 52,82
400 m m J A 7.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BR Geißhirt, Julian 87 Bremer LT 49,38
2. BE Rose, Merlin 87 LG Nord Berlin 50,14
3. BE Kretzschmar, Randolf 86 SCC Berlin 50,99
4. BE Mantjanov, Vjatschesaw 85 LG Nord Berlin 51,15
5. SH Hacker, Oliver 86 VFL Oldesloe 51,53
6. ST John, Matthias 85 VfB Germ.Halberstadt 51,54
6. SH Matzen, Lennart 87 Bredstedter TSV 51,54
8. SH Matzen, Ingmar 85 Bredstedter TSV 51,60
9. ST Gehrke, Christian 86 SC Magdeburg 51,84
10. MV Niklas, Marten 87 Schweriner SC 51,89
11. MV Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 52,29
12. BE Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 52,39
13. MV Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 52,58
14. MV Maibaum, Steffen 86 Schweriner SC 52,72
15. SH Rüschkamp, Simon 86 Rendsburger TSV 52,76
16. BR Wagener, Gideon 85 Bremer LT 52,82
17. MV Banczyk, Marten 85 Schweriner SC 52,96
18. HH Läubin, Lukas 87 Hamburger SV 53,21
19. NI Marchio, Fabian 85 LG Hannover 53,45
20. ST Thormann, Michael 88 Schönebecker SC 54,36
21. NI Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg 54,68
22. BE Urbick, Patrick 88 SCC Berlin 54,74
23. SH Katzenberger, Jörn 88 Bredstedter TSV 55,15
24. NI Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 56,80
25. SH Hentschel, Jürgen 86 Rendsburger TSV 59,05
ST Seyffert, Christian 86 SC Magdeburg aufg.
800 m m J A 8.02.2004
1. Zeitlauf
1. BE Weigert, Robert 85 SCC Berlin 2:02,88
2. BE Winter, Marcel 88 TSV Spandau 2:03,70
3. MV Felix, Stefan 85 SC Neubrandenburg 2:04,12
4. BR Uth, Tobias 88 SV Werder Bremen 2:04,23
5. SH Hentschel, Jürgen 86 Rendsburger TSV 2:09,15
6. BR von Alemann, Jasper 88 SV Werder Bremen 2:11,94
7. BR Schmidt, Dirk 86 SV Werder Bremen 2:14,33
NI Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg disq.
800 m m J A 8.02.2004
2. Zeitlauf
1. SH Heidenreich, Micha 87 MTV Gelting 1:59,91
2. ST Heinicke, Chris 85 SC Magdeburg 2:01,21
3. NI Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 2:01,50
4. MV Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 2:01,57
5. NI Hilbig, Marcel 87 VfL Wolfsburg 2:02,14
6. BE Schmidt, Simon 86 TSV Spandau 2:03,33
7. MV Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 2:03,76
8. NI Huß, Michael 86 Hannover 96 2:07,89
800 m m J A 8.02.2004
3. Zeitlauf
1. BB Fiegler, Torsten 85 LG Märk.-Oderland 1:57,03
2. ST Gehrke, Christian 86 SC Magdeburg 1:57,09
3. BR Schwarzmeier, Tim 86 SV Werder Bremen 1:57,65
4. SH Rüschkamp, Simon 86 Rendsburger TSV 1:57,77
5. NI Bernau, Christian 86 LG Nordheide 1:58,15
6. BE Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 1:58,83
7. HH Räthling, Sören 86 Hamburger SV 1:59,33
8. BE Gogoll, Sven 85 Neuköllner Spfr.07 1:59,74
800 m m J A 8.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BB Fiegler, Torsten 85 LG Märk.-Oderland 1:57,03
2. ST Gehrke, Christian 86 SC Magdeburg 1:57,09
3. BR Schwarzmeier, Tim 86 SV Werder Bremen 1:57,65
4. SH Rüschkamp, Simon 86 Rendsburger TSV 1:57,77
5. NI Bernau, Christian 86 LG Nordheide 1:58,15
6. BE Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 1:58,83
7. HH Räthling, Sören 86 Hamburger SV 1:59,33
8. BE Gogoll, Sven 85 Neuköllner Spfr.07 1:59,74
9. SH Heidenreich, Micha 87 MTV Gelting 1:59,91
10. ST Heinicke, Chris 85 SC Magdeburg 2:01,21
11. NI Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 2:01,50
12. MV Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 2:01,57
13. NI Hilbig, Marcel 87 VfL Wolfsburg 2:02,14
14. BE Weigert, Robert 85 SCC Berlin 2:02,88
15. BE Schmidt, Simon 86 TSV Spandau 2:03,33
16. BE Winter, Marcel 88 TSV Spandau 2:03,70
17. MV Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 2:03,76
18. MV Felix, Stefan 85 SC Neubrandenburg 2:04,12
19. BR Uth, Tobias 88 SV Werder Bremen 2:04,23
20. NI Huß, Michael 86 Hannover 96 2:07,89
21. SH Hentschel, Jürgen 86 Rendsburger TSV 2:09,15
22. BR von Alemann, Jasper 88 SV Werder Bremen 2:11,94
23. BR Schmidt, Dirk 86 SV Werder Bremen 2:14,33
NI Lämmerhardt, Nico 86 VfL Wolfsburg disq.
1500 m m J A 7.02.2004
1. Zeitlauf
1. MV Tessenow, Oliver 88 SC Neubrandenburg 4:16,10
2. NI Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 4:16,74
3. BE Winter, Marcel 88 TSV Spandau 4:18,95
4. NI Hilbig, Marcel 87 VfL Wolfsburg 4:22,91
5. ST Berbalk, Marcel 87 VfB Germ.Halberstadt 4:30,79
6. NI Butterwegge, Felix 88 OTB Osnabrück 4:41,30
1500 m m J A 7.02.2004
2. Zeitlauf
1. BB Hintz, Marco 87 LC Cottbus 4:08,78
2. ST Fessel, Ken 85 Hallesche LA-Freunde 4:09,13
3. BE Löning, Frank 87 LG NIKE Berlin 4:09,92
4. BE Schmidt, Simon 86 TSV Spandau 4:11,36
5. ST Nitschker, Christoph 85 LG Merseburg 4:11,53
6. ST Heinicke, Chris 85 SC Magdeburg 4:14,49
7. MV Krüger, Sebastian 87 SC Neubrandenburg 4:19,14
8. HH Räthling, Sören 86 Hamburger SV 4:24,28
1500 m m J A 7.02.2004
3. Zeitlauf
1. BE Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 4:00,10
2. BB Fiegler, Torsten 85 LG Märk.-Oderland 4:02,81
3. SH Weiss, Sebastian 85 Kronshagen/Kieler 4:02,81
4. NI Müller, Vitali 86 SG Essen-Garthe 4:12,51
5. MV von Bastian, Paul 87 SC Neubrandenburg 4:14,62
6. BR Schwarzmeier, Tim 86 SV Werder Bremen 4:19,58
7. SH Mehlfeld, Dennis 87 Lübecker SC 99 4:27,26
1500 m m J A 7.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BE Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 4:00,10
2. SH Weiss, Sebastian 85 Kronshagen/Kieler 4:02,81
2. BB Fiegler, Torsten 85 LG Märk.-Oderland 4:02,81
4. BB Hintz, Marco 87 LC Cottbus 4:08,78
5. ST Fessel, Ken 85 Hallesche LA-Freunde 4:09,13
6. BE Löning, Frank 87 LG NIKE Berlin 4:09,92
7. BE Schmidt, Simon 86 TSV Spandau 4:11,36
8. ST Nitschker, Christoph 85 LG Merseburg 4:11,53
9. NI Müller, Vitali 86 SG Essen-Garthe 4:12,51
10. ST Heinicke, Chris 85 SC Magdeburg 4:14,49
11. MV von Bastian, Paul 87 SC Neubrandenburg 4:14,62
12. MV Tessenow, Oliver 88 SC Neubrandenburg 4:16,10
13. NI Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 4:16,74
14. BE Winter, Marcel 88 TSV Spandau 4:18,95
15. MV Krüger, Sebastian 87 SC Neubrandenburg 4:19,14
16. BR Schwarzmeier, Tim 86 SV Werder Bremen 4:19,58
17. NI Hilbig, Marcel 87 VfL Wolfsburg 4:22,91
18. HH Räthling, Sören 86 Hamburger SV 4:24,28
19. SH Mehlfeld, Dennis 87 Lübecker SC 99 4:27,26
20. ST Berbalk, Marcel 87 VfB Germ.Halberstadt 4:30,79
21. NI Butterwegge, Felix 88 OTB Osnabrück 4:41,30
60 m Hürden m J A 8.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutscher Hallenmeister
NI Schwarzer, Helge 85 LG Wennigsen 7,87
2. ST Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg 7,88
3. MV Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 8,17
4. MV Bayer, Sebastian 86 SC Neubrandenburg 8,32
5. ST Schaeler, Martin 85 LG Altmark 8,35
6. SH Zunker, Janne Niclas 88 LG Alte Salzstraße 8,53
7. BB Markusch, Chris 87 SC Potsdam 8,78
8. BE Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 9,03
4 x 200 m Staffel m J A 7.02.2004
1. Zeitlauf
1. HH LG Alsternord I 1:35,84
Mlynkiewicz, Sebas 85 ; Mlynkiewicz, Arne 87
Kraußlach, Thorben 86 ; Wenz, Christopher 86
2. HH Hamburger SV I 1:36,98
Läubin, Lukas 87 ; Mansfeld, Michel 87
Kiewitt, Christian 88 ; Remus, Christian 85
3. ST GutsMuths Quedlinburg I 1:42,27
Muelenz, Friedrich 88 ; Schimpfermann, Car 85
Crummenerl, Philip 88 ; Küllmey, Marko 87
4 x 200 m Staffel m J A 7.02.2004
2. Zeitlauf
1. BR Bremer LT I 1:33,23
Rehn, Ben 87 ; Geißhirt, Julian 87
Wisotzki, Eugen 88 ; Wedekämper, Felix 88
2. BR SV Werder Bremen I 1:35,81
Klar, Christopher 86 ; Bonomo, Silvano 86
Arlt, Philipp 87 ; Uth, Tobias 88
3. NI VfL Wolfsburg I 1:35,85
Preuß, Alan 88 ; Krenz, Alexander 87
Bluhm, Sven 88 ; Jemayai, Anis 87
4 x 200 m Staffel m J A 7.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BR Bremer LT I 1:33,23
Rehn, Ben 87 ; Geißhirt, Julian 87
Wisotzki, Eugen 88 ; Wedekämper, Felix 88
2. BR SV Werder Bremen I 1:35,81
Klar, Christopher 86 ; Bonomo, Silvano 86
Arlt, Philipp 87 ; Uth, Tobias 88
3. HH LG Alsternord I 1:35,84
Mlynkiewicz, Sebas 85 ; Mlynkiewicz, Arne 87
Kraußlach, Thorben 86 ; Wenz, Christopher 86
4. NI VfL Wolfsburg I 1:35,85
Preuß, Alan 88 ; Krenz, Alexander 87
Bluhm, Sven 88 ; Jemayai, Anis 87
5. HH Hamburger SV I 1:36,98
Läubin, Lukas 87 ; Mansfeld, Michel 87
Kiewitt, Christian 88 ; Remus, Christian 85
6. ST GutsMuths Quedlinburg I 1:42,27
Muelenz, Friedrich 88 ; Schimpfermann, Car 85
Crummenerl, Philip 88 ; Küllmey, Marko 87
Hochsprung m J A 7.02.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutscher Hallenmeister
ST Haverney, Matthias 85 SC Magdeburg 2,13
2. ST Schuldt, Steve 88 SV Halle 2,01
3. BB Eckhardt, Philip 87 LC Cottbus 1,98
4. SH Ellerbrock, Benjamin 85 LG-Elmshorn 1,95
5. MV Stalgies, Christoph 85 Schweriner SC 1,92
6. MV Clermont, Christian 86 Schweriner SC 1,86
7. MV Gehrke, Eric 87 Schweriner SC 1,83
8. MV Koch, Pascal 87 Schweriner SC 1,83
9. BB Wittig, Björn 87 LC Cottbus 1,78
10. ST Schimpfermann, Carsten 85 GutsMuths Quedlinburg 1,78
11. HH Nordbeck, Lukas 86 Hamburger SV 1,78
ST Küllmey, Marko 87 GutsMuths Quedlinburg o.g.V.
173 178 183 186 189 192 195 198 201 204 207 210 213 217
-----------------------------------------------------------------------
Haverney M. - - - - - - - - o - o xo o xxx
Schuldt S. - - - - o o o o xo xxx
Eckhardt P. - - - - o o xo xxo xxx
Ellerbrock B. - - - o o o o xxx
Stalgies C. - - - o o o xxx
Clermont C. - o xo o xxx
Gehrke E. - o o xxx
Koch P. - xo o xxx
Wittig B. o o xxx
Schimpfermann C.xxo xo xxx
Nordbeck L. xo xxo xxx
Küllmey M. xx- xxx
Stabhochsprung m J A 7.02.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutscher Hallenmeister
MV Konow, Michael 85 Schweriner SC 4,60
2. MV Frauen, Michel 86 Schweriner SC 4,50
3. BB Gerstenberger-Zan, Dust 87 SC Potsdam 4,30
4. ST Reinke, Sören 86 SC Magdeburg 4,30
5. NI Meyer, Björn 87 MTV 49 Holzminden 3,80
5. BR Kass, Paul 88 LG Bremen Nord 3,80
7. NI Wille, Alexander 86 MTV 49 Holzminden 3,80
8. SH Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 3,70
9. BB Krautz, Falk 87 LC Cottbus 3,70
10. BB Skowronnek, Benjamin 88 SC Potsdam 3,70
11. BR Arlt, Philipp 87 SV Werder Bremen 3,60
BB Castillo, Diego 88 LC Cottbus o.g.V.
MV Vogel, Christian 86 Schweriner SC o.g.V.
NI Tschierschke, Toni 87 MTV 49 Holzminden o.g.V.
4,60 4,70
Konow o xxx
Frauen xxx
320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
---------------------------------------------------------------
Konow M. - - - - - - - - - - - -
Frauen M. - - - - - - - xo o xxo xo xxo
Gerstenberger D.- - - - - o o - - o xxx
Reinke S. - - - - o - - o - xxo xxx
Meyer B. - - o - o xxx
Kass P. - - - - o xxx
Wille A. - - xxo xo xo xxx
Gizik D. - o o o xxx
Krautz F. - o xo o xxx
Skowronnek B. - - - xxo - xxx
Arlt P. o o xo xxx
Castillo D. xxx
Vogel C. - - - - - xxx
Tschierschke T. - - xxx
Weitsprung m J A 8.02.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Hallenmeister
BE Pusch, Olaf 85 LG NIKE Berlin 6,97
x 6,97 x x x 6,86
2. SH Gizik, Daniel 86 LG Wedel-Pinneberg 6,67
6,37 6,59 x 6,67 6,61 6,33
3. BR Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT 6,45
6,32 6,45 x 6,31 x 6,39
4. ST Präkelt, Georg 87 SV Halle 6,30
x 6,08 6,30 6,22 x x
5. BB Heye, Christian 86 VfL Rathenow 6,22
5,01 6,19 6,04 x 4,62 6,22
6. NI Karn, Julien 86 MTV Schöningen 6,18
5,83 6,11 6,08 x 6,18 6,14
7. NI Knipphals, Sven 85 VfL Wolfsburg 6,15
6,11 6,02 x 6,10 6,15 x
8. NI Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 6,03
x x x x x 6,03
MV Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg n.a.
n.a.
NI Henneberg, Bastian 85 Hannover 96 n.a.
n.a.
NI Weber, Tilman 87 TV Norden n.a.
n.a.
NI Flaspöhler, Mischa 87 LG Weserbergland n.a.
n.a.
Dreisprung m J A 8.02.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Hallenmeister
ST Kimmich, Christian 85 Magdeb. LV Einheit 14,54
x 14,24 14,37 14,38 14,51 14,54
2. BE Pusch, Olaf 85 LG NIKE Berlin 14,22
13,71 13,79 14,22 13,38 13,82 13,91
3. ST Sawatzki, Christopher 86 SC Magdeburg 13,89
13,50 x 13,89 x 11,62 x
4. MV Theuer, Jan 85 1.LAV Torgelow 13,62
13,62 13,08 x 12,17 13,35 x
5. ST Präkelt, Georg 87 SV Halle 13,23
13,23 13,14 x 13,20 12,98 -
6. NI Thielecke, Paul 86 TV Norden 12,77
x x 12,22 12,77 12,25 -
7. NI Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 12,51
12,15 12,51 x 12,23 x x
8. NI Karn, Julien 86 MTV Schöningen 12,13
11,96 11,62 12,13 12,00 x 11,67
9. NI Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 11,86
11,59 11,51 11,86
SH Paetz, Philip 86 VFL Oldesloe n.a.
n.a.
NI Ostner, Mathias 87 OTB Osnabrück n.a.
n.a.
Kugelstoss m J A 6 kg 8.02.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutscher Hallenmeister
MV Hübenbecker, Marko 86 SC Neubrandenburg 17,71
17,71 16,77 17,06 x x x
2. ST Amft, Michael 86 Schönebecker SC 15,89
15,08 14,88 15,46 15,89 15,44 x
3. MV Bull, Christoph 85 Schweriner SC 15,88
14,83 15,88 15,47 15,49 x x
4. MV Schwirkschlies, Marvien 87 SC Neubrandenburg 15,54
15,42 x 14,88 14,78 14,06 15,54
5. SH Münch, Markus 86 LG Wedel-Pinneberg 15,36
13,97 x 15,36 x 14,45 15,06
6. MV Schumacher, Sven 87 Schweriner SC 14,31
14,13 x x 12,69 14,31 13,88
7. BB Zeug, Matthias 86 LG Märk.-Oderland 12,68
11,94 12,68 x 12,34 x 12,19
8. MV Gundlach, Tom 88 Schweriner SC 12,26
12,08 x 12,26 12,12 12,08 11,65
Weibliche Jugend A
60 m w J A 7.02.2004
1. Vorlauf
1. NI Halm, Michaela 85 LG Weserbergland 7,64 Q
2. BB Ulitzka, Stefanie 88 LC Cottbus 7,88 q
3. BE Michel, Lisa 87 LG NIKE Berlin 7,92 q
4. NI Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 7,93 q
5. NI Fierenz, Ricarda 87 LG Weserbergland 8,16
6. HH Steen, Chantal 88 LG N-W Hamburg 8,21
7. BE Brandes, Sabrina 88 TSV Spandau 8,35
8. SH Reimann, Katharina 87 LBV Phönix Lübeck 8,40
60 m w J A 7.02.2004
2. Vorlauf
1. ST Elbe, Anne-Kathrin 87 SC Magdeburg 7,59 Q
2. ST Emde, Lisa 86 SC Magdeburg 7,78 q
3. NI Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 7,85 q
4. HH Hempel, Dorothea 87 Bramfelder SV 8,04 q
5. HH Eckeberg, Wiebke 86 LG Alsternord 8,19
6. MV Berkholz, Jette 86 SC Neubrandenburg 8,30
7. BR Neumann, Franziska 88 SV Werder Bremen 8,50
60 m w J A 7.02.2004
3. Vorlauf
1. ST Lehmann, Anja-Maria 85 SC Magdeburg 7,67 Q
2. HH Nytra, Carolin 85 LG H N F 7,72 q
3. ST Lesse, Julia 86 SC Magdeburg 7,80 q
4. BB Wieczorek, Katja 87 LC Cottbus 8,05 q
5. HH Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord 8,08
6. MV Leipold, Anika 87 Schweriner SC 8,17
7. HH Lohse, Hanna-Sophie 87 LG Alsternord 8,33
BR Abendroth, Fenja 88 SV Werder Bremen aufg.
60 m w J A 7.02.2004
4. Vorlauf
1. ST Börner, Katja 86 SV Halle 7,66 Q
2. MV Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 7,82 q
3. BR Geils, Janina 87 SV Werder Bremen 7,91 q
4. SH Trense, Desiree 86 LG Alte Salzstraße 8,01 q
5. SH Steinert, Anja 88 VFL Oldesloe 8,09
6. MV Muchow, Anne 85 SC Neubrandenburg 8,16
7. SH Saathoff, Beeke 86 LBV Phönix Lübeck 8,28
8. BR Kosznik, Martina 88 SV Werder Bremen 8,53
60 m w J A
B-Endlauf
7.02.2004
1. NI Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 7,88
1. BB Ulitzka, Stefanie 88 LC Cottbus 7,88
3. BR Geils, Janina 87 SV Werder Bremen 7,88
4. BE Michel, Lisa 87 LG NIKE Berlin 7,91
5. NI Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 7,92
6. HH Hempel, Dorothea 87 Bramfelder SV 7,96
7. SH Trense, Desiree 86 LG Alte Salzstraße 8,07
8. BB Wieczorek, Katja 87 LC Cottbus 8,10
60 m w J A 7.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
ST Elbe, Anne-Kathrin 87 SC Magdeburg 7,51
2. ST Lehmann, Anja-Maria 85 SC Magdeburg 7,59
3. ST Börner, Katja 86 SV Halle 7,62
4. NI Halm, Michaela 85 LG Weserbergland 7,67
5. HH Nytra, Carolin 85 LG H N F 7,70
6. ST Emde, Lisa 86 SC Magdeburg 7,72
7. ST Lesse, Julia 86 SC Magdeburg 7,76
8. MV Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 7,78
200 m w J A 8.02.2004
1. Zeitvorlauf
1. NI Giebel, Nina 86 LG Weserbergland 25,57 V
2. BR Geils, Janina 87 SV Werder Bremen 26,24 q
3. HH Steen, Chantal 88 LG N-W Hamburg 27,15 q
4. ST Kluba, Esther 86 Magdeb. LV Einheit 28,20
200 m w J A 8.02.2004
2. Zeitvorlauf
1. SH Stresing, Jaqueline Mil 86 TSV Altenholz 25,18 Q
2. NI Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 26,79 q
3. ST Harter, Susanne 86 Magdeb. LV Einheit 28,12
4. BE Brandes, Sabrina 88 TSV Spandau 28,32
200 m w J A 8.02.2004
3. Zeitvorlauf
1. NI Garling, Isabell 87 LG Wennigsen 25,29 Q
2. NI Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 27,50
3. BR Neumann, Franziska 88 SV Werder Bremen 27,85
4. ST Genilke, Jana 87 Magdeb. LV Einheit 28,59
200 m w J A 8.02.2004
4. Zeitvorlauf
1. BE Bauschke, Melanie 88 LG NIKE Berlin 26,15 Q
2. HH Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord 26,85 q
3. BR Kosznik, Martina 88 SV Werder Bremen 28,36
200 m w J A 8.02.2004
5. Zeitvorlauf
1. BR Abendroth, Fenja 88 SV Werder Bremen 27,27
2. ST Dähne, Denise 87 Magdeb. LV Einheit 27,42
3. HH Manzer, Stefanie 85 LG Alsternord 27,93
200 m w J A 8.02.2004
6. Zeitvorlauf
1. NI Fierenz, Ricarda 87 LG Weserbergland 26,18 V
2. HH Hempel, Dorothea 87 Bramfelder SV 26,40 q
HH Lohse, Hanna-Sophie 87 LG Alsternord disq.
Lohse, Hanna-Sophie disqu.nach Regel 163/3
200 m w J A 8.02.2004
Endlauf A
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
NI Garling, Isabell 87 LG Wennigsen 25,09
2. BE Bauschke, Melanie 88 LG NIKE Berlin 25,80
3. BR Geils, Janina 87 SV Werder Bremen 26,34
SH Stresing, Jaqueline Mil 86 TSV Altenholz disq.
200 m w J A 8.02.2004
Endlauf B
1. HH Hempel, Dorothea 87 Bramfelder SV 26,55
2. NI Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 26,76
3. HH Jöhnk, Tatjana 86 LG Alsternord 27,13
4. HH Steen, Chantal 88 LG N-W Hamburg 27,46
400 m w J A 7.02.2004
1. Zeitlauf
1. BB Peach, Franziska 87 LC Cottbus 62,12
2. ST Newie, Julia 88 Harz-Gebirgsl.Wernigerode 62,45
3. ST Genilke, Jana 87 Magdeb. LV Einheit 62,56
ST Webert, Diana 86 Hallesche LA-Freunde n.a.
400 m w J A 7.02.2004
2. Zeitlauf
1. BR F.de La Ripelle, Amelie 88 SV Werder Bremen 60,92
NI Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg aufg.
BE Baltzis, Marisa 85 LAC Berlin disq.
ST Spott, Alice 86 1. LAC Dessau disq.
Baltzis, Marisa und Spott, Alice disqu.nach Regel 163/3
400 m w J A 7.02.2004
3. Zeitlauf
1. MV Fuchs, Isabell 87 SC Neubrandenburg 58,63
2. BE Haase, Julia 85 LG NIKE Berlin 59,05
3. MV Berkholz, Jette 86 SC Neubrandenburg 59,19
4. BE Ehrlich, Ulrike 85 LAC Berlin 59,71
400 m w J A 7.02.2004
4. Zeitlauf
1. ST Fischer, Sabrina 85 SC Magdeburg 58,21
2. BE Daunke, Isabell 86 LG NIKE Berlin 58,28
3. BB Johne, Stefanie 85 LC Cottbus 58,84
4. BE Höpfner, Christin 87 LG NIKE Berlin 59,32
400 m w J A 7.02.2004
5. Zeitlauf
1. NI Kronfeldt, Alexandra 87 LG Fallingbostel 56,88
2. NI Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide 58,93
3. NI Alack, Katharina 87 TSV Wiepenkathen 60,17
SH Stresing, Jaqueline Mil 86 TSV Altenholz disq.
Stresing, Jaqueline Mil. disqu. nach Regel 163/3
400 m w J A 7.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
NI Kronfeldt, Alexandra 87 LG Fallingbostel 56,88
2. ST Fischer, Sabrina 85 SC Magdeburg 58,21
3. BE Daunke, Isabell 86 LG NIKE Berlin 58,28
4. MV Fuchs, Isabell 87 SC Neubrandenburg 58,63
5. BB Johne, Stefanie 85 LC Cottbus 58,84
6. NI Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide 58,93
7. BE Haase, Julia 85 LG NIKE Berlin 59,05
8. MV Berkholz, Jette 86 SC Neubrandenburg 59,19
9. BE Höpfner, Christin 87 LG NIKE Berlin 59,32
10. BE Ehrlich, Ulrike 85 LAC Berlin 59,71
11. NI Alack, Katharina 87 TSV Wiepenkathen 60,17
12. BR F.de La Ripelle, Amelie 88 SV Werder Bremen 60,92
13. BB Peach, Franziska 87 LC Cottbus 62,12
14. ST Newie, Julia 88 Harz-Gebirgsl.Wernigerode 62,45
15. ST Genilke, Jana 87 Magdeb. LV Einheit 62,56
NI Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg aufg.
BE Baltzis, Marisa 85 LAC Berlin disq.
ST Spott, Alice 86 1. LAC Dessau disq.
SH Stresing, Jaqueline Mil 86 TSV Altenholz disq.
ST Webert, Diana 86 Hallesche LA-Freunde n.a.
800 m w J A 8.02.2004
1. Zeitlauf
1. NI Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 2:09,85
2. ST Fischer, Sabrina 85 SC Magdeburg 2:12,46
3. BE Thormann, Sandra 86 LAC Berlin 2:13,57
4. NI Bodenstedt, Anja 86 LG Uelzen/Barum 2:14,89
5. BE Horndt, Susanne 85 SCC Berlin 2:16,09
6. MV Herse, Nicole 87 SC Neubrandenburg 2:18,91
7. BE Wagner, Anita 87 LAC Berlin 2:20,41
800 m w J A 8.02.2004
2. Zeitlauf
1. MV Werner, Maria 86 Schweriner SC 2:19,25
2. MV Rose, Ariane 85 SC Neubrandenburg 2:20,17
3. MV Tokarski, Sara 88 SC Neubrandenburg 2:20,28
4. MV Münzberger, Maria 85 SC Neubrandenburg 2:20,30
5. ST Spott, Alice 86 1. LAC Dessau 2:20,73
6. BE Meller, Stefanie 88 VfV Spandau 1922 2:21,02
7. BR Steinemann, Natalie 87 SV Werder Bremen 2:22,07
800 m w J A 8.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
NI Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 2:09,85
2. ST Fischer, Sabrina 85 SC Magdeburg 2:12,46
3. BE Thormann, Sandra 86 LAC Berlin 2:13,57
4. NI Bodenstedt, Anja 86 LG Uelzen/Barum 2:14,89
5. BE Horndt, Susanne 85 SCC Berlin 2:16,09
6. MV Herse, Nicole 87 SC Neubrandenburg 2:18,91
7. MV Werner, Maria 86 Schweriner SC 2:19,25
8. MV Rose, Ariane 85 SC Neubrandenburg 2:20,17
9. MV Tokarski, Sara 88 SC Neubrandenburg 2:20,28
10. MV Münzberger, Maria 85 SC Neubrandenburg 2:20,30
11. BE Wagner, Anita 87 LAC Berlin 2:20,41
12. ST Spott, Alice 86 1. LAC Dessau 2:20,73
13. BE Meller, Stefanie 88 VfV Spandau 1922 2:21,02
14. BR Steinemann, Natalie 87 SV Werder Bremen 2:22,07
1500 m w J A 7.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
NI Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 4:32,04
2. MV Müller, Maria 86 Schweriner SC 4:39,35
3. BE Schulze, Christina 87 LG NIKE Berlin 4:41,52
4. BR Steinemann, Natalie 87 SV Werder Bremen 4:57,40
5. HH Gabriel, Maike 88 LG Hammer Park 4:58,00
6. SH Klaus, Kristin 85 LG Wedel-Pinneberg 5:04,87
60 m Hürden w J A 8.02.2004
1. Vorlauf
1. ST Elbe, Anne-Kathrin 87 SC Magdeburg 8,34 Q
2. ST Eckert, Stephanie 86 SC Magdeburg 9,08 q
3. NI Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 9,34 q
4. ST Formella, Anne 87 SC Magdeburg 9,37 q
5. ST Decker, Anne 85 VfB Germ.Halberstadt 9,51 q
60 m Hürden w J A 8.02.2004
2. Vorlauf
1. HH Nytra, Carolin 85 LG H N F 8,62 Q
2. BR Tokarska, Kaja 85 SV Werder Bremen 8,93 q
3. BE Bauschke, Melanie 88 LG NIKE Berlin 9,08 q
4. BE Ehrlich, Ulrike 85 LAC Berlin 9,56
5. ST Heise, Johanna 88 Magdeb. LV Einheit 11,06
ST Neumann, Andrea 88 SC Magdeburg disq.
Neumann, Andrea disqu. nach Regel 163/3
60 m Hürden w J A 8.02.2004
Endlauf
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
ST Elbe, Anne-Kathrin 87 SC Magdeburg 8,41
2. HH Nytra, Carolin 85 LG H N F 8,50
3. BR Tokarska, Kaja 85 SV Werder Bremen 8,83
4. ST Eckert, Stephanie 86 SC Magdeburg 8,98
5. BE Bauschke, Melanie 88 LG NIKE Berlin 9,10
6. ST Formella, Anne 87 SC Magdeburg 9,30
7. NI Emmrich, Teresa 86 LG Braunschweig 9,44
8. ST Decker, Anne 85 VfB Germ.Halberstadt 9,60
4 x 200 m Staffel w J A 7.02.2004
1. Zeitlauf
1. ST Magdeb. LV Einheit I 1:51,51
Dähne, Denise 87 ; Genilke, Jana 87
Harter, Susanne 86 ; Heise, Johanna 88
2. NI VfL Wolfsburg I 1:51,87
Schubert, Laura 87 ; Theiler, Amelie 87
Dominguez, Nadia 88 ; Windt, Christina 88
3. ST Turbine Halle I 1:54,82
Büchner, Anne 88 ; Böhme, Katharina 89
Friedrich, Nadja 89 ; Jäsert, Franziska 87
4. SH VFL Oldesloe I 1:56,10
Hasselmann, Kathar 87 ; Paetz, Lisa 87
Pauli, Carmen 88 ; Steinert, Anja 88
4 x 200 m Staffel w J A 7.02.2004
2. Zeitlauf
1. ST SC Magdeburg I 1:38,46
Elbe, Anne-Kathrin 87 ; Lehmann, Anja-Mari 85
Lesse, Julia 86 ; Emde, Lisa 86
2. BR SV Werder Bremen I 1:46,67
Neumann, Franziska 88 ; Abendroth, Fenja 88
F.de La Ripelle, A 88 ; Geils, Janina 87
3. HH LG Alsternord I 1:49,47
Jöhnk, Tatjana 86 ; Eckeberg, Wiebke 86
Manzer, Stefanie 85 ; Lohse, Hanna-Sophi 87
4. SH LBV Phönix Lübeck I 1:49,97
Saathoff, Beeke 86 ; Reimann, Katharina 87
Bartek, Anne 85 ; Pries, Svenja 85
4 x 200 m Staffel w J A 7.02.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Hallenmeister
ST SC Magdeburg I 1:38,46
Elbe, Anne-Kathrin 87 ; Lehmann, Anja-Mari 85
Lesse, Julia 86 ; Emde, Lisa 86
2. BR SV Werder Bremen I 1:46,67
Neumann, Franziska 88 ; Abendroth, Fenja 88
F.de La Ripelle, A 88 ; Geils, Janina 87
3. HH LG Alsternord I 1:49,47
Jöhnk, Tatjana 86 ; Eckeberg, Wiebke 86
Manzer, Stefanie 85 ; Lohse, Hanna-Sophi 87
4. SH LBV Phönix Lübeck I 1:49,97
Saathoff, Beeke 86 ; Reimann, Katharina 87
Bartek, Anne 85 ; Pries, Svenja 85
5. ST Magdeb. LV Einheit I 1:51,51
Dähne, Denise 87 ; Genilke, Jana 87
Harter, Susanne 86 ; Heise, Johanna 88
6. NI VfL Wolfsburg I 1:51,87
Schubert, Laura 87 ; Theiler, Amelie 87
Dominguez, Nadia 88 ; Windt, Christina 88
7. ST Turbine Halle I 1:54,82
Büchner, Anne 88 ; Böhme, Katharina 89
Friedrich, Nadja 89 ; Jäsert, Franziska 87
8. SH VFL Oldesloe I 1:56,10
Hasselmann, Kathar 87 ; Paetz, Lisa 87
Pauli, Carmen 88 ; Steinert, Anja 88
Hochsprung w J A 8.02.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
BE Herrmann, Aileen 85 Berliner SC 1,78
2. BE Kröger, Meike 86 LG Nord Berlin 1,66
3. BE Pahl, Melina 86 LG Nord Berlin 1,60
3. SH Wilner, Julia 87 Kronshagen/Kieler 1,60
5. HH Witt, Stefanie 86 LG Hammer Park 1,55
6. ST Brehme, Daniela 87 GutsMuths Quedlinburg 1,55
7. MV Vorbröcker, Jenny 87 Schweriner SC 1,50
150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
-------------------------------------------------------
Herrmann A. - - - - xo o o xxo xxo xxx
Kröger M. - o o xo o xxx
Pahl M. o o xo xxx
Wilner J. o o xo xxx
Witt S. o o xxx
Brehme D. o xo xxx
Vorbröcker J. o xxx
Stabhochsprung w J A 8.02.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
MV Horn, Jessika 87 Schweriner SC 3,50
2. NI Bode, Marie 87 TuS Wunstorf 3,30
3. BB Pelz, Katja 86 SC Potsdam 3,30
4. MV Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 3,20
5. SH Pries, Svenja 85 LBV Phönix Lübeck 3,20
6. NI Schax, Emilia 87 MTV 49 Holzminden 3,20
7. BB Lenke, Patricia 87 SC Potsdam 3,10
8. HH Witt, Stefanie 86 LG Hammer Park 2,90
200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
-----------------------------------------------------------------------
Horn J. - - - - - - - - - - - o o xxx
Bode M. - - - - - - - o o o o xxx
Pelz K. - - - - - - - - o o xo xxx
Ridder S. - - - - - - - - o o xxx
Pries S. - - - - - xo - o o o xxx
Schax E. - - - - - - - xxo o xxo xxx
Lenke P. - - - o - o o xxo xo xxx
Witt S. xxo o o o o xo xxo xxx
Weitsprung w J A 7.02.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
MV Leipold, Anika 87 Schweriner SC 5,81
5,77 5,55 5,67 5,67 x 5,81
2. HH Hempel, Dorothea 87 Bramfelder SV 5,76
5,44 5,76 5,60 5,75 x x
3. BE Kröger, Meike 86 LG Nord Berlin 5,44
5,44 5,37 5,13 x 5,34 5,03
4. NI Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 5,31
5,31 x 5,28 5,12 3,74 5,06
5. ST Jakubitz, Madeleine 86 SV Halle 5,31
5,31 5,22 5,20 5,26 4,96 5,12
6. BB Walther, Therese 88 LC Cottbus 5,04
x 5,02 5,04 x 4,95 4,78
7. BB Marchewski, Anne 88 LC Cottbus 4,96
4,93 4,96 x x x 4,95
Dreisprung w J A 7.02.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
ST Klinke, Sara 86 VfB Germ.Halberstadt 11,86
11,58 11,69 x x x 11,86
2. ST Jakubitz, Madeleine 86 SV Halle 11,57
11,40 x 11,55 11,57 11,39 x
3. BE Herzberg, Isabella 85 LG Nord Berlin 11,13
10,81 x 11,13 11,10 x x
4. NI Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 10,36
10,33 10,19 10,33 10,35 10,36 x
5. ST Heise, Johanna 88 Magdeb. LV Einheit 10,09
x 9,68 10,09 9,89 9,57 9,82
6. NI Theiler, Amelie 87 VfL Wolfsburg 9,47
9,47 x x 9,28 9,44 9,43
Kugelstoss w J A 4 kg 8.02.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Norddeutsche Hallenmeisterin
MV Hinrichs, Denise 87 SC Neubrandenburg 15,71
x 15,71 x x 15,44 x
2. MV Restorff, Nadine 85 Schweriner SC 14,18
13,61 13,79 14,18 x x x
3. MV Ackermann, Susanne 87 Schweriner SC 12,52
12,52 12,08 12,09 11,91 12,41 12,49
4. ST Grollmus, Sandra 85 LGV Gleina 12,01
10,98 12,01 x 10,83 11,38 11,66
5. MV Prüter, Carolin 88 Schweriner SC 11,66
10,45 10,75 10,68 10,61 11,66 x
6. SH Wilner, Julia 87 Kronshagen/Kieler 11,63
11,63 11,54 11,32 10,69 x 11,05
Einladungswettbewerbe
60 m Hürden Männer
1. NI Haslbeck, Martin 77 LG Hannover 8,32
2. BE Bickel, Filipp 75 Berliner SC 8,48
3. BE Marschner, Rene 82 LG NIKE Berlin 8,53
4. BE Hirschmann, Thomas 83 LG NIKE Berlin 13,43
60 m Hürden m J A
1. ST Brettschneider, Christian 85 SC Magdeburg 7,85
2. NI Schwarzer, Helge 85 LG Wennigsen/Egestorf 7,87
3. MV Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 8,28
4. ST Schaeler, Martin 85 LG Altmark 8,63
5. NI Zunker, Janne Niclas 88 LG Alte Salzstraße 8,65
6. BB Markusch, Chris 87 SC Potsdam 9,03
60 m Hürden Frauen
1. NI Ringel, Kristin 79 SG Osterholzer LA 8,65
2. BE Degen, Helene 84 LAC Berlin 8,70
3. NI Mühleck, Martina 77 LG Braunschweig 9,71