The Wayback Machine - https://web.archive.org/web/20011012110530/http://home.t-online.de:80/home/Konrad.Krenz/010901hm.htm

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband Norddeutsche Meisterschaften Jgd. A / Schüler M/W 15 am 1./2.09.01 in Hameln - Weserberglandstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Schüler A M15 Schülerinnen A W15

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         1.09.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.2

  1. MV        Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock            11,04 q
  2. BR   2501 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen          11,16 q
  3. HH        Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord             11,55
  4. BE        Pehlmann, Mario         82 TSV Spandau               11,62
  5. NI  17877 Kleinschmidt, Tobias    83 MTV 49 Holzminden         11,65
  6. NI  24296 Köttker, Michael        85 LG Emstal Dörpen          12,02
  6. NI  17900 Seidel, Christian       82 LG Fallingbostel          12,02


  100 m m J A                                         1.09.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.9

  1. BE        Schönrock, Roger        82 TSV Spandau               11,19 q
  2. BE        Wagner, Steffen         83 LG Nike Berlin            11,34 q
  3. NI  21260 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden           11,37 q
  4. NI  21882 Smolka, Tom             83 TuS Rotenburg             11,65
  5. HH        Woltemade, Heiko        83 BSV Buxtehude             11,83
  6. BE        Kühnel, Matthias        82 LG Nike Berlin            11,88
  7. HH        Twarok, Simon           82 BSV Buxtehude             11,95


  100 m m J A                                         1.09.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1. BE        Möller, Michael         82 WSV RW Berlin             11,32 q
  2. BR   2500 Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen          11,42 q
  3. HH        Kelting, Thiemo         82 LG Alsternord             11,56
  4. ST        Klinge, Michel          83 Haldensleber SC           11,79
  5. SH        Schleitzer, Stefan      83 TSV Medelby               11,87
  6. HH        Harjus, Jannes          83 BSV Buxtehude             11,94
     BE        Riester, Reimund        83 SCC Berlin                  ab.


  100 m m J A                                         1.09.2001
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +2.1

  1. MV        Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC             11,34 q
  2. NI  19333 Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen          11,52
  3. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen          11,55
  4. BR   2501 Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen          11,78
  5. HH        Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude             12,03
  6. NI  25106 Rakers, Jochen          82 OTB Osnabrück             12,05
  7. HH        Thamer, Arne            84 BSV Buxtehude             12,17


  100 m m J A                                         1.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m m J A                                         1.09.2001
   Endlauf 1                       Wind   +0.7

  1. MV        Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock            10,76
  2. BE        Schönrock, Roger        82 TSV Spandau               11,09
  3. MV        Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC             11,19
  4. BE        Möller, Michael         82 WSV RW Berlin             11,20
  4. BR   2501 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen          11,20
  6. BE        Wagner, Steffen         83 LG Nike Berlin            11,35
  7. NI  21260 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden           11,36
  8. BR   2500 Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen          11,41


  200 m m J A                                         2.09.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. NI  19989 Gronewold, Jens         83 SV Holtland               25,08
  2. BE        Antczak, Alexander      83 SSV Lichtenrade           25,27
  3. BE        Brösigke, Gregor        83 SSV Lichtenrade           25,45
  4. BE        Kugler, Matthias        83 SSV Lichtenrade           25,81
     NI  22552 Sterzel, Björn          82 TK zu Hannover             n.a.


  200 m m J A                                         2.09.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.5

  1. ST        Klinge, Michel          83 Haldensleber SC           24,29
  2. ST        John, Matthias          85 VfB Halberstadt           24,46
  3. BE        Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade           24,56
  4. BE        Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade           24,79
  5. NI  21554 Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland          24,96


  200 m m J A                                         2.09.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. NI  21260 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden           23,30
  2. NI  22779 Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham              23,47
  3. BE        Weber, Fabian           83 Berliner SV 92            23,74
  4. BR   2501 Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen          24,36
  5. SH        Schleitzer, Stefan      83 TSV Medelby               24,48


  200 m m J A                                         2.09.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. SH        Stühm, Kristof          82 Mobilcom 10-K Welle       23,01
  2. NI  19333 Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen          23,26
  3. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen          23,44
  4. BR   2500 Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen          23,51
  5. NI  21882 Smolka, Tom             83 TuS Rotenburg             23,89


  200 m m J A                                         2.09.2001
    5. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. BR   2501 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen          22,58
  2. SH        Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden           22,85
  3. BE        Wagner, Steffen         83 LG Nike Berlin            23,01
  4. MV        Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC             23,28
  5. NI  19282 Jokel, Kim-Christoph    83 Delmenhorster TV          23,46
  6. HH        Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord             23,56


  200 m m J A                                         2.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     BR   2501 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen          22,58
  2. SH        Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden           22,85
  3. BE        Wagner, Steffen         83 LG Nike Berlin            23,01
  3. SH        Stühm, Kristof          82 Mobilcom 10-K Welle       23,01
  5. NI  19333 Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen          23,26
  6. MV        Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC             23,28
  7. NI  21260 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden           23,30
  8. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen          23,44
  9. NI  19282 Jokel, Kim-Christoph    83 Delmenhorster TV          23,46
 10. NI  22779 Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham              23,47
 11. BR   2500 Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen          23,51
 12. HH        Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord             23,56
 13. BE        Weber, Fabian           83 Berliner SV 92            23,74
 14. NI  21882 Smolka, Tom             83 TuS Rotenburg             23,89
 15. ST        Klinge, Michel          83 Haldensleber SC           24,29
 16. BR   2501 Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen          24,36
 17. ST        John, Matthias          85 VfB Halberstadt           24,46
 18. SH        Schleitzer, Stefan      83 TSV Medelby               24,48
 19. BE        Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade           24,56
 20. BE        Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade           24,79
 21. NI  21554 Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland          24,96
 22. NI  19989 Gronewold, Jens         83 SV Holtland               25,08
 23. BE        Antczak, Alexander      83 SSV Lichtenrade           25,27
 24. BE        Brösigke, Gregor        83 SSV Lichtenrade           25,45
 25. BE        Kugler, Matthias        83 SSV Lichtenrade           25,81
     NI  22552 Sterzel, Björn          82 TK zu Hannover             n.a.


  400 m m J A                                         1.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. NI  17674 Krysewski, Adrian       83 LG Osterode               52,74
  2. NI  19718 Jönen, Sebastian        84 LG Emstal Dörpen          53,94
  3. ST        John, Matthias          85 VfB Halberstadt           54,13
  4. SH        Chlosta, Marco          82 Bredstedter TSV           54,23
     NI  18963 Döpke, Alexander        84 LG Weserbergland           n.a.


  400 m m J A                                         1.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. SH        Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TSV           53,20
  2. HH        Woltemade, Heiko        83 BSV Buxtehude             53,35
  3. NI  21554 Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland          54,43
  4. NI  17630 Lensche, Stefan         82 Delmenhorster TV          54,69
  5. BE        Spies, Konstantin       84 OSC Berlin                54,95
  6. NI  17629 Burmeister, Christian   82 Delmenhorster TV          55,33


  400 m m J A                                         1.09.2001
    3. Zeitlauf

  1. SH        Walther, Stefan         83 Bramstedter TS            51,23
  2. SH        Fischer, Jan-Erik       82 SC Rönnau 74              51,54
  3. HH        Kelting, Thiemo         82 LG Alsternord             52,00
  4. MV        Wetzel, Sebastian       83 Schweriner SC             52,23
  5. SH        Wegner, Mirco           82 TSV Malente               53,02
  6. NI  17941 Wellbrock, Lars         82 SG Osterholzer LA         53,76


  400 m m J A                                         1.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     SH        Walther, Stefan         83 Bramstedter TS            51,23
  2. SH        Fischer, Jan-Erik       82 SC Rönnau 74              51,54
  3. HH        Kelting, Thiemo         82 LG Alsternord             52,00
  4. MV        Wetzel, Sebastian       83 Schweriner SC             52,23
  5. NI  17674 Krysewski, Adrian       83 LG Osterode               52,74
  6. SH        Wegner, Mirco           82 TSV Malente               53,02
  7. SH        Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TSV           53,20
  8. HH        Woltemade, Heiko        83 BSV Buxtehude             53,35
  9. NI  17941 Wellbrock, Lars         82 SG Osterholzer LA         53,76
 10. NI  19718 Jönen, Sebastian        84 LG Emstal Dörpen          53,94
 11. ST        John, Matthias          85 VfB Halberstadt           54,13
 12. SH        Chlosta, Marco          82 Bredstedter TSV           54,23
 13. NI  21554 Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland          54,43
 14. NI  17630 Lensche, Stefan         82 Delmenhorster TV          54,69
 15. BE        Spies, Konstantin       84 OSC Berlin                54,95
 16. NI  17629 Burmeister, Christian   82 Delmenhorster TV          55,33
     NI  18963 Döpke, Alexander        84 LG Weserbergland           n.a.


  800 m m J A                                         2.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. BB        Schulz, Steven          83 SC Potsdam              2:02,26
  2. NI  17870 Keil, Axel              82 TuRa Melle              2:03,10
  3. NI  19718 Jönen, Sebastian        84 LG Emstal Dörpen        2:06,52
  4. MV        Kozianka, Guido         83 LAV Bützow              2:06,81
  5. MV        Steuck, Henry           85 BSV Anklam              2:07,24
  6. NI  17941 Wellbrock, Lars         82 SG Osterholzer LA       2:11,55


  800 m m J A                                         2.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. NI  22163 Schilling, Roman        83 TuS Syke                1:59,49
  2. MV        Wiersbitzky, Stephan    85 BSV Anklam              2:01,54
  3. ST        Härtel, Stefan          82 SV Conc. Staßfurt       2:02,05
  4. SH        Tuchner, Till           82 VfL Oldesloe            2:03,24
  5. SH        Mörschbächer, Anthony   82 VfL Oldesloe            2:05,31
  6. NI  18234 Supplieth, Robert       82 LG Nordheide            2:05,53


  800 m m J A                                         2.09.2001
    3. Zeitlauf

  1. NI  14134 Roloff, Dennis          83 VT Bückeburg            1:55,27
  2. BB        Beyer, Stefan           82 Potsdamer LC            1:55,67
  3. NI  16961 Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel               1:58,53
  4. SH        Neumann, Lars           82 SG Kronshagen/Kiel      1:59,09
  5. NI  18120 Wollers, Arne           82 SV Emden-Harsweg        1:59,87
  6. HH        Kremers, Philipp        83 TSG Bergedorf           2:01,08


  800 m m J A                                         2.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     NI  14134 Roloff, Dennis          83 VT Bückeburg            1:55,27
  2. BB        Beyer, Stefan           82 Potsdamer LC            1:55,67
  3. NI  16961 Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel               1:58,53
  4. SH        Neumann, Lars           82 SG Kronshagen/Kiel      1:59,09
  5. NI  22163 Schilling, Roman        83 TuS Syke                1:59,49
  6. NI  18120 Wollers, Arne           82 SV Emden-Harsweg        1:59,87
  7. HH        Kremers, Philipp        83 TSG Bergedorf           2:01,08
  8. MV        Wiersbitzky, Stephan    85 BSV Anklam              2:01,54
  9. ST        Härtel, Stefan          82 SV Conc. Staßfurt       2:02,05
 10. BB        Schulz, Steven          83 SC Potsdam              2:02,26
 11. NI  17870 Keil, Axel              82 TuRa Melle              2:03,10
 12. SH        Tuchner, Till           82 VfL Oldesloe            2:03,24
 13. SH        Mörschbächer, Anthony   82 VfL Oldesloe            2:05,31
 14. NI  18234 Supplieth, Robert       82 LG Nordheide            2:05,53
 15. NI  19718 Jönen, Sebastian        84 LG Emstal Dörpen        2:06,52
 16. MV        Kozianka, Guido         83 LAV Bützow              2:06,81
 17. MV        Steuck, Henry           85 BSV Anklam              2:07,24
 18. NI  17941 Wellbrock, Lars         82 SG Osterholzer LA       2:11,55


  1500 m m J A                                        1.09.2001
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     SH        Groth, Johann           83 TSV Rendsburg           4:02,85
  2. BE        Kirchner, Jan-Robert    83 LG Nord Berlin          4:10,14
  3. SH        Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg      4:11,94
  4. SH        Uliczka, Steffen        84 Preetzer TSV            4:14,02
  5. MV        Wiersbitzky, Stephan    85 BSV Anklam              4:14,37
  6. SH        Mörschbächer, Anthony   82 VfL Oldesloe            4:14,96
  7. MV        Kozianka, Guido         83 LAV Bützow              4:15,60
  8. SH        Michalak, Claudius      84 SC Rönnau 74            4:16,15
  9. NI  24977 Lambertz, Christian     83 LG Eichsfeld            4:23,37
 10. SH        Dergunov, Roman         83 LG Wedel-Pinneberg      4:23,89
 11. NI  22420 Schumann, Timo          85 Heidmühler FC           4:24,53
 12. MV        Steuck, Henry           85 BSV Anklam              4:31,73
 13. ST        Hevekerl, Patrick       83 Haldensleber SC         4:34,16


  3000 m m J A                                        1.09.2001
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     NI  21405 Husen, Martin           83 SV Alfeld               8:49,95
  2. SH        Gallert, Jan            82 TSV Rendsburg           8:55,02
  3. MV        Weinert, André          84 SSV Greifswald          9:01,53
  4. SH        Kellermann, Jannis      82 LG Wedel-Pinneberg      9:11,47
  5. NI  22470 Paetzke, Christoph      83 Heidmühler FC           9:13,29
  6. NI  20098 Hackl, Daniel           82 BV Garrel               9:33,63
     SH        Roick, Constantin       83 VfL Oldesloe              aufg.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           2.09.2001
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     MV        Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock            14,49
  2. SH        Stühm, Kristof          82 Mobilcom 10-K Welle       15,04
  3. NI  17538 Peters, Johannes        83 TV Norden                 15,56
  4. MV        Liening, Stephan        83 1. LAV Rostock            15,78
  5. NI  19989 Gronewold, Jens         83 SV Holtland               17,62


  400 m Hürden m J A 0.914m                           1.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. NI  22552 Sterzel, Björn          82 TK zu Hannover            57,43
  2. HH        Thamer, Arne            84 BSV Buxtehude             61,03
  3. MV        Liening, Stephan        83 1. LAV Rostock            62,39
  4. NI  18099 Hengevoß, Jonas         82 SV Hanstedt II.           63,64
  5. HH        Lachner, Patrick        83 BSV Buxtehude             65,14


  400 m Hürden m J A 0.914m                           1.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. NI  17538 Peters, Johannes        83 TV Norden                 55,07
  2. HH        Biermann, Jan           84 Hamburger SV              56,03
  3. NI  17674 Krysewski, Adrian       83 LG Osterode               56,22
  4. NI  17553 Göbel, Sascha           83 LG Wennigsen/Egesto       58,42
  5. NI  20237 Wolf, Alexander         82 TSV Arminia Vöhrum        61,22


  400 m Hürden m J A 0.914m                           1.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     NI  17538 Peters, Johannes        83 TV Norden                 55,07
  2. HH        Biermann, Jan           84 Hamburger SV              56,03
  3. NI  17674 Krysewski, Adrian       83 LG Osterode               56,22
  4. NI  22552 Sterzel, Björn          82 TK zu Hannover            57,43
  5. NI  17553 Göbel, Sascha           83 LG Wennigsen/Egesto       58,42
  6. HH        Thamer, Arne            84 BSV Buxtehude             61,03
  7. NI  20237 Wolf, Alexander         82 TSV Arminia Vöhrum        61,22
  8. MV        Liening, Stephan        83 1. LAV Rostock            62,39
  9. NI  18099 Hengevoß, Jonas         82 SV Hanstedt II.           63,64
 10. HH        Lachner, Patrick        83 BSV Buxtehude             65,14


  2000 m Hindernis m J A                              2.09.2001
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     SH        Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TSV         6:18,94
  2. MV        Weidemann, Marco        85 BSV Anklam              6:25,28
  3. NI  19985 Pabst, Timo             83 TuRa Melle              6:27,67
  4. SH        Chlosta, Marco          82 Bredstedter TSV         6:32,72
  5. NI  22281 Schönwald, Michael      83 TuRa Melle              7:03,11


  4 x 100 m Staffel m J A                             1.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. HH        BSV Buxtehude                                        45,09
             Karstaedt, Bastian  83 ; Thamer, Arne  84
             Twarok, Simon  82 ; Harjus, Jannes  83
  2. NI        Delmenhorster TV                                     45,35
       17629 Burmeister, Christ  82 ; 19282 Jokel, Kim-Christo  83
       23277 Lensche, Thomas  85 ; 17630 Lensche, Stefan  82
  3. BE        SSV Lichtenrade                                      46,44
             Antczak, Alexander  83 ; Brösigke, Gregor  83
             Dahlke, Alexander  84 ; Gründel, Christian  84


  4 x 100 m Staffel m J A                             1.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. BR        SV Werder Bremen                                     44,05
             Kruel, Julian  83 ; 2501 Schwarz, Rene  83
        2500 Kleine, Torben  84 ; 2501 Fabrizius, Andrei  83
  2. NI        LG Emstal Dörpen                                     44,36
       19334 Spellbring, Johann  85 ; 19332 Gruber, Timo  84
       24296 Köttker, Michael  85 ; 19333 Gruber, Torsten  84
  3. BE        TSV Spandau                                          45,40
             Pehlmann, Mario  82 ; Schönrock, Roger  82
             Lizenberg, Dimitri  84 ; Gade, Sebastian  83
     NI        MTV 49 Holzminden                                    aufg.
       13280 Braun, Torben  83 ; 22404 Bittner, Martin  83
       19680 Wüchner, Dominik  83 ; 17877 Kleinschmidt, Tobi  83


  4 x 100 m Staffel m J A                             1.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     BR        SV Werder Bremen                                     44,05
             Kruel, Julian  83 ; 2501 Schwarz, Rene  83
        2500 Kleine, Torben  84 ; 2501 Fabrizius, Andrei  83
  2. NI        LG Emstal Dörpen                                     44,36
       19334 Spellbring, Johann  85 ; 19332 Gruber, Timo  84
       24296 Köttker, Michael  85 ; 19333 Gruber, Torsten  84
  3. HH        BSV Buxtehude                                        45,09
             Karstaedt, Bastian  83 ; Thamer, Arne  84
             Twarok, Simon  82 ; Harjus, Jannes  83
  4. NI        Delmenhorster TV                                     45,35
       17629 Burmeister, Christ  82 ; 19282 Jokel, Kim-Christo  83
       23277 Lensche, Thomas  85 ; 17630 Lensche, Stefan  82
  5. BE        TSV Spandau                                          45,40
             Pehlmann, Mario  82 ; Schönrock, Roger  82
             Lizenberg, Dimitri  84 ; Gade, Sebastian  83
  6. BE        SSV Lichtenrade                                      46,44
             Antczak, Alexander  83 ; Brösigke, Gregor  83
             Dahlke, Alexander  84 ; Gründel, Christian  84
     NI        MTV 49 Holzminden                                    aufg.
       13280 Braun, Torben  83 ; 22404 Bittner, Martin  83
       19680 Wüchner, Dominik  83 ; 17877 Kleinschmidt, Tobi  83


  Hochsprung m J A                                    1.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     NI  18935 Onnen, Eike             82 TuS Wunstorf               2,06
  2. NI  25010 Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                  1,91
  3. BE        Pehlmann, Mario         82 TSV Spandau                1,88
  4. HH        Renken, Malte           83 LG Alsternord              1,85
  4. BE        Steinberg, Clemens      84 SSV Lichtenrade            1,85
  6. NI  17877 Kleinschmidt, Tobias    83 MTV 49 Holzminden          1,80
  6. HH        Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude              1,80
  6. NI  19680 Wüchner, Dominik        83 MTV 49 Holzminden          1,80
  9. BE        Heim, Thomas            83 LG Nike Berlin             1,80
 10. BE        Schüttler, Thomas       83 LG Nike Berlin             1,75
 11. BE        Braun, Thomas           82 LG Nike Berlin             1,75


                    175 180 185 188 191 194 197 200 203 206 209 212 215 218
    -----------------------------------------------------------------------
    Onnen E.        -   -   o   -   o   o   -   xxo -   xo  -   xxx
    Seelhorst C.    o   o   o   o   xo  xxx
    Pehlmann M.     o   o   xo  xo  xxx
    Renken M.       o   xo  xxo xxx
    Steinberg C.    o   xo  xxo xxx
    Kleinschmidt T. o   xxo xxx
    Karstaedt B.    o   xxo xxx
    Wüchner D.      o   xxo xxx
    Heim T.         xxo xxo -   xxx
    Schüttler T.    o   -   xxx
    Braun T.        xxo xxx


  Stabhochsprung m J A                                1.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     HH        Baethge, Mathias        83 Hamburger SV               4,60
  2. SH        Becker, Jan             84 TSV Malente                4,20
  3. NI   9780 Michels, Fabian         82 LG Edemissen/Peine         4,00
     NI  20787 Noack, Christian        84 MTV 49 Holzminden        o.g.V.
     NI  13280 Braun, Torben           83 MTV 49 Holzminden        o.g.V.


                    320 340 360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
    -----------------------------------------------------------------------
    Baethge M.      -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Becker J.       -   -   -   -   xo  o   o   xxo xxx
    Michels F.      -   -   xxo o   xo  xo  xxx
    Noack C.        -   -   -   xxx
    Braun T.        -   -   -   xxx


  Weitsprung m J A                                    1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     NI  20434 Haar, Matthias          83 TuS Grünendeich/Ste        6,92
                     x     6,63    6,38    6,64    6,82    6,92
                           +1.5    +0.5    +0.5    +0.4    +0.6
  2. NI  18284 Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück              6,85
                   6,41    6,73    4,92    6,71    6,76    6,85
                   +1.6    +4.1    +0.6    +1.2    +1.0    +2.3
  3. SH        Schleitzer, Stefan      83 TSV Medelby                6,74
                   5,98    6,41    6,30    6,45    6,54    6,74
                   +0.6    +0.4    +0.5    +1.2    +1.1    +1.3
  4. NI  19932 Kassel, Björn           83 TK zu Hannover             6,42
                   5,91    6,25    6,42    6,41    6,22      x
                   +0.5    +0.1    +0.8    +0.5    +2.2
  5. BE        Weber, Fabian           83 Berliner SV 92             6,36
                   6,36    6,00      x     6,23      x     6,11
                   +1.0    +1.7            +0.4            +0.7
  6. NI  22404 Bittner, Martin         83 MTV 49 Holzminden          6,35
                   6,35    3,71      x     5,94    6,34    6,23
                   +0.7    -0.2            +0.3    +1.1    +1.6
  7. SH        Feldmann, Till          82 LBV Phönix Lübeck          6,35
                   6,24    5,56    6,35      x       x     6,18
                   +0.2    +0.7    +1.6                    +0.6
  8. SH        Matzen, Gunnar          83 Bredstedter TSV            6,32
                   6,32    5,99    6,25    5,97      x       x
                   +1.2     0.0    +1.2    +0.3
  9. ST        Herbst, Bastian         84 VfB Halberstadt            6,25
                     x       x     6,25
                                   +1.0
 10. NI  17674 Krysewski, Adrian       83 LG Osterode                6,21
                   6,21    5,94    5,81
                   +0.8    +0.1    +1.0
 11. BE        Gade, Sebastian         83 TSV Spandau                6,09
                   5,93      x     6,09
                   +0.1            +1.0
 12. NI  17902 Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel           5,96
                   5,92    5,91    5,96
                   +0.2    +1.5    +0.4
 13. HH        Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord              5,92
                     x     5,91    5,92
                           +1.1    +0.7
 14. NI  18099 Hengevoß, Jonas         82 SV Hanstedt II.            5,79
                     x       x     5,79
                                   +0.2
 15. NI  19989 Gronewold, Jens         83 SV Holtland                5,75
                     x     5,75      x
                           +0.6
 16. NI  19334 Spellbring, Johannes    85 LG Emstal Dörpen           5,31
                   5,06    5,31    4,87
                    0.0     0.0    +0.9


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            2.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     NI  18284 Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück             14,78
                  14,28   14,78   14,44   14,15   13,62   13,86
  2. NI  15054 Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil             13,80
                  13,02      x    12,60   13,65   13,80      x
  3. NI  17902 Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel          12,41
                  11,55   12,41   11,78   11,20   11,16   11,46
  4. NI  16478 Lippold, Björn          82 SV Union Salzgitter       12,17
                  11,64   11,89   12,17   12,05      x    12,03
     NI  15056 Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            2.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     NI  15056 Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil             45,31
                  44,70   45,31      x       x       x    44,83
  2. NI  18284 Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück             43,42
                  37,54      x    33,73   39,65      x    43,42
  3. NI  16478 Lippold, Björn          82 SV Union Salzgitter       39,17
                  37,19   38,63   38,30   39,17      x    38,94
  4. NI  21833 Seemann, Markus         83 MTV Aurich                39,11
                  39,11   37,55   38,24      x       x    38,53
  5. NI  15054 Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil             38,77
                     x    37,80   37,26      x    38,28   38,77
  6. SH        Schleitzer, Stefan      83 TSV Medelby               34,92
                     x    33,65   34,92      x    33,06      x
  7. HH        Schönfeld, Michael      85 LG Alsternord             34,73
                     x    31,69      x    31,23   31,03   34,73
  8. NI  17902 Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel          34,00
                  31,76      x    32,64      x    33,49   34,00
     SH        Krohn, Carsten          83 Ahrensburger TSV         o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                            1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     NI  17536 Kahlmeyer, Marcus       82 SVG GW Bad Gandersh       65,58
                  64,68   64,60   65,58   64,85   64,50      -
  2. NI  16702 Krenz, Bastian          82 VfL Wolfsburg             60,12
                  56,40      -    57,44   58,38   57,93   60,12
  3. NI  16478 Lippold, Björn          82 SV Union Salzgitter       53,46
                  51,26   53,46   51,44      -       -    52,42
  4. NI  19458 Wixler, Andreas         84 TSG Dissen                49,02
                     -    45,96      -       -       -    49,02
  5. NI  20600 Grajek, Karol           85 SVG GW Bad Gandersh       48,67
                  48,14   46,84   48,16   48,22   48,18   48,67
  6. BE        Hartthaler, Thomas      82 LG Nike Berlin            48,58
                  44,36      -    47,98   46,74   48,58      -
  7. NI  25015 Oppermann, Julian       84 VfL Wolfsburg             45,97
                  45,15   44,14   43,85      -    45,78   45,97
  8. NI  19457 Mielke, Matthias        84 TSG Dissen                41,62
                     -    40,38   39,78   40,62      -    41,62


  Speerwurf m J A 800 g                               1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     NI  15056 Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil             64,64
                  64,57   64,64   63,85      x    59,87   63,70
  2. SH        Jakubczyk, Michael      82 Ahrensburger TSV          60,37
                  58,57   60,37      x    58,96   58,79   58,26
  3. MV        Striewe, Steffen        82 1. LAV Rostock            60,11
                  56,65   59,05   58,93   60,07   60,11   59,82
  4. HH        Twarok, Simon           82 BSV Buxtehude             50,50
                  50,50   49,19      x    48,16   49,06   48,74
  5. HH        Schönfeld, Michael      85 LG Alsternord             42,63
                  40,13      x    37,90   42,63   38,32   36,66
     NI  20382 Böhm, Sebastian         83 LG Edemissen/Peine         n.a.
                   n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         1.09.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. NI  13983 Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg             12,84
  2. HH        Suckel, Carolin         82 LG Alsternord             13,15
  3. HH        Marin, Antonia          83 TSG Bergedorf             13,46
  4. BR   2500 Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen          13,49
  5. NI  19686 Höltje, Annina          84 LG Weserbergland          13,86


  100 m w J A                                         1.09.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.3

  1. NI  15307 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland          12,14 q
  2. NI  19461 Ringel, Stephanie       84 SG Osterholzer LA         12,64 q
  3. NI  15304 Abrahamczik, Melanie    82 LG Weserbergland          12,85
  4. BR   2501 Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen          13,01
  5. SH        Wüstenberg, Sandra      83 SG Kronshagen/Kiel        13,11
  6. NI  22966 Binder, Sibylle         84 LG Weserbergland          13,13
  7. SH        Kotkiewicz, Jolanta     82 LBV Phönix Lübeck         13,69


  100 m w J A                                         1.09.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +2.4

  1. NI  20437 Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück             12,38 q
  2. SH        Schmütz, Jessica        85 SG Kronshagen/Kiel        12,66 q
  3. NI  13281 Laing, Imke             82 LG Weserbergland          12,79 q
  4. NI  21569 Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC             13,19
  5. HH        Grönwoldt, Karina       84 BSV Buxtehude             13,26
  6. BE        Rust, Vivian            82 TSV Spandau               13,38
  7. BE        Hammond, Ekua           83 TSV Spandau               13,48


  100 m w J A                                         1.09.2001
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          12,63 q
  2. HH        Baguhl, Alexandra       82 LG Alsternord             12,65 q
  3. NI  17439 Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               12,81 q
  4. NI  21990 Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück             12,98
  5. BE        Haase, Mareike          83 TSV Spandau               13,47
  6. BR   2501 Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen          13,70
  7. NI  24341 Schmidt, Vanessa        82 LG Nordheide              13,87


  100 m w J A                                         1.09.2001
   Endlauf 1                       Wind   +0.9

  1. NI  15307 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland          11,87
  2. NI  20437 Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück             12,35
  3. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          12,46
  4. NI  19461 Ringel, Stephanie       84 SG Osterholzer LA         12,61
  5. SH        Schmütz, Jessica        85 SG Kronshagen/Kiel        12,66
  6. HH        Baguhl, Alexandra       82 LG Alsternord             12,68
  7. NI  17439 Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               12,70
  8. NI  13281 Laing, Imke             82 LG Weserbergland          13,40


  200 m w J A                                         2.09.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          26,35
  2. ST        Vibrans, Susanne        83 TSG Wittenberg            26,51
  3. NI  19461 Ringel, Stephanie       84 SG Osterholzer LA         26,67
  4. NI  21569 Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC             27,38
  5. NI  22966 Binder, Sibylle         84 LG Weserbergland          27,41
  6. NI  15061 Fahnster, Silvia        82 SV Georgsheil             27,94


  200 m w J A                                         2.09.2001
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI  19632 Halm, Miriam            83 LG Weserbergland          26,08
  2. NI  16707 Laing, Anika            85 LG Weserbergland          26,26
  3. SH        Schmütz, Jessica        85 SG Kronshagen/Kiel        26,44
  4. NI  20999 Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen          26,80
  5. NI  13281 Laing, Imke             82 LG Weserbergland          26,82
  6. NI  21990 Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück             27,27


  200 m w J A                                         2.09.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. NI  15307 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland          24,95
  2. NI  19633 Halm, Michaela          85 LG Weserbergland          25,38
  3. NI  20560 Schnieder, Inga         84 OTB Osnabrück             25,65
  4. ST        Weiß, Katharina         83 Haldensleber SC           26,29
  5. NI  20437 Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück             26,32
  6. NI  15304 Abrahamczik, Melanie    82 LG Weserbergland          27,55


  200 m w J A                                         2.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     NI  15307 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland          24,95
  2. NI  19633 Halm, Michaela          85 LG Weserbergland          25,38
  3. NI  20560 Schnieder, Inga         84 OTB Osnabrück             25,65
  4. NI  19632 Halm, Miriam            83 LG Weserbergland          26,08
  5. NI  16707 Laing, Anika            85 LG Weserbergland          26,26
  6. ST        Weiß, Katharina         83 Haldensleber SC           26,29
  7. NI  20437 Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück             26,32
  8. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          26,35
  9. SH        Schmütz, Jessica        85 SG Kronshagen/Kiel        26,44
 10. ST        Vibrans, Susanne        83 TSG Wittenberg            26,51
 11. NI  19461 Ringel, Stephanie       84 SG Osterholzer LA         26,67
 12. NI  20999 Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen          26,80
 13. NI  13281 Laing, Imke             82 LG Weserbergland          26,82
 14. NI  21990 Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück             27,27
 15. NI  21569 Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC             27,38
 16. NI  22966 Binder, Sibylle         84 LG Weserbergland          27,41
 17. NI  15304 Abrahamczik, Melanie    82 LG Weserbergland          27,55
 18. NI  15061 Fahnster, Silvia        82 SV Georgsheil             27,94


  400 m w J A                                         1.09.2001
   Endlauf

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     ST        Weiß, Katharina         83 Haldensleber SC           56,54
  2. NI  19633 Halm, Michaela          85 LG Weserbergland          58,18
  3. NI  20999 Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen          59,39
  4. HH        Baguhl, Alexandra       82 LG Alsternord             60,09
  5. HH        Grönwoldt, Karina       84 BSV Buxtehude             63,61


  800 m w J A                                         1.09.2001
   Endlauf

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     NI  22195 Jansen, Esther          84 LG Emstal Dörpen        2:17,19
  2. NI  23265 Schmidt, Imke           85 ATS Cuxhaven            2:17,83
  3. NI  23708 Berndt, Christine       82 LG Eichsfeld            2:18,67
  4. ST        Vibrans, Susanne        83 TSG Wittenberg          2:23,27
  5. NI  20829 Hussu, Natalja          85 LG Lüneburg Stadt-L     2:29,36
  6. SH        Matthaei, Anna          85 SG Kronshagen/Kiel      2:31,74


  1500 m w J A                                        2.09.2001
   Endlauf

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     NI  23708 Berndt, Christine       82 LG Eichsfeld            4:46,19
  2. SH        Kölling, Jennifer       85 LG Wedel-Pinneberg      4:47,48
  3. NI  22195 Jansen, Esther          84 LG Emstal Dörpen        4:51,35
  4. NI  20909 Stenzel, Franziska      85 LG Weserbergland        4:59,41
  5. NI  20000 Hoffmann, Carina        82 LG Wennigsen/Egesto     4:59,70
  6. NI  20829 Hussu, Natalja          85 LG Lüneburg Stadt-L     5:03,67
  7. NI  14205 Raabe, Maureen          82 LG Eichsfeld            5:08,67
     NI  17121 Wagner, Dana            83 TK zu Hannover            aufg.


  100 m Hürden w J A 0.840m                           2.09.2001
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     MV        Novak, Carola           83 1. LAV Rostock            15,08
  2. NI  19393 Czech, Stefanie         83 TSV Neustadt              15,11
  3. NI  17439 Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               15,71
  4. HH        Bättjer, Sonja          84 LG Alsternord             15,72
  5. SH        Wüstenberg, Sandra      83 SG Kronshagen/Kiel        17,94


  400 m Hürden w J A 0.762m                           1.09.2001
   Endlauf

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     MV        Tilgner, Jonna          84 1. LAV Rostock            65,33
  2. NI  21632 Bock, Antje             82 LG Nordheide              65,85
  3. NI  16707 Laing, Anika            85 LG Weserbergland          66,50
  4. NI  19632 Halm, Miriam            83 LG Weserbergland          66,69


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. NI        VfL Wolfsburg                                        51,32
       17660 Stark, Maria  82 ; 19644 Tirban, Camelia  83
       13983 Rinke, Elena  84 ; 19754 Martin, Sandy-Marl  85
  2. SH        SG TSV Kronshagen/Kieler TB                          51,46
             Matthaei, Anna  85 ; Schmütz, Jessica  85
             Wüstenberg, Sandra  83 ; Eger, Svenja  83
  3. BE        TSV Spandau                                          51,70
             Haase, Mareike  83 ; Hammond, Ekua  83
             Grzybek, Patricia  84 ; Rust, Vivian  82


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. NI        LG Weserbergland I                                   47,57
       19684 Rauchberger, Silke  84 ; 15307 Müller, Nicole  82
       13281 Laing, Imke  82 ; 19633 Halm, Michaela  85
  2. NI        LG Weserbergland II                                  49,39
       16707 Laing, Anika  85 ; 19632 Halm, Miriam  83
       22966 Binder, Sibylle  84 ; 15304 Abrahamczik, Melan  82
  3. NI        OTB Osnabrück                                        51,05
       17713 Hertsch, Stefanie  82 ; 21990 Bruning, Meike  84
       20437 Jurak, Jennifer  83 ; 20560 Schnieder, Inga  84
  4. BR        SV Werder Bremen                                     51,64
        2501 Schwarting, Thale  84 ; 2500 Grothe, Henrike  85
        2501 Kelterborn, Anja  84 ; 2501 Tokarska, Kaja  85


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Jugendmeister 2001
     NI        LG Weserbergland I                                   47,57
       19684 Rauchberger, Silke  84 ; 15307 Müller, Nicole  82
       13281 Laing, Imke  82 ; 19633 Halm, Michaela  85
  2. NI        LG Weserbergland II                                  49,39
       16707 Laing, Anika  85 ; 19632 Halm, Miriam  83
       22966 Binder, Sibylle  84 ; 15304 Abrahamczik, Melan  82
  3. NI        OTB Osnabrück                                        51,05
       17713 Hertsch, Stefanie  82 ; 21990 Bruning, Meike  84
       20437 Jurak, Jennifer  83 ; 20560 Schnieder, Inga  84
  4. NI        VfL Wolfsburg                                        51,32
       17660 Stark, Maria  82 ; 19644 Tirban, Camelia  83
       13983 Rinke, Elena  84 ; 19754 Martin, Sandy-Marl  85
  5. SH        SG TSV Kronshagen/Kieler TB                          51,46
             Matthaei, Anna  85 ; Schmütz, Jessica  85
             Wüstenberg, Sandra  83 ; Eger, Svenja  83
  6. BR        SV Werder Bremen                                     51,64
        2501 Schwarting, Thale  84 ; 2500 Grothe, Henrike  85
        2501 Kelterborn, Anja  84 ; 2501 Tokarska, Kaja  85
  7. BE        TSV Spandau                                          51,70
             Haase, Mareike  83 ; Hammond, Ekua  83
             Grzybek, Patricia  84 ; Rust, Vivian  82


  Hochsprung w J A                                    1.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     NI  21512 Behte, Ina              84 Blau-Weiß Hollage          1,68
  2. SH        Jungnickel, Annika      82 LG Wedel-Pinneberg         1,68
  3. NI  19461 Ringel, Stephanie       84 SG Osterholzer LA          1,62
  4. NI  19844 Barth, Juliane          85 TSV Arminia Vöhrum         1,59
  4. BB        Willnow, Andrea         82 TSV Chemie Premnitz        1,59
  6. ST        Barth, Juliane          83 LG Altmark                 1,56
     HH        Bättjer, Sonja          84 LG Alsternord              n.a.


  Stabhochsprung w J A                                1.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     BE        Ernst, Claudia          83 LG Nike Berlin             3,40
  2. SH        Bern, Kristine          84 TSV Schönberg              3,30
  3. NI  23194 Gresens, Elena          85 MTV 49 Holzminden          3,10
  4. HH        Suckel, Carolin         82 LG Alsternord              3,00
  5. NI  18934 Lindmüller, Frederike   84 MTV 49 Holzminden          3,00
  6. NI  21632 Bock, Antje             82 LG Nordheide               2,40


                    220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Ernst C.        -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxo -   xxx
    Bern K.         -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Gresens E.      -   -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Suckel C.       -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Lindmüller F.   -   -   -   -   xo  o   o   xxx
    Bock A.         o   xo  xxx


  Weitsprung w J A                                    2.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     NI  15307 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland           5,78
                   5,49    5,59    5,78      x     5,57      -
                   -0.3     0.0     0.0            +0.1
  2. ST        Fansa, Nadine           82 VfB Halberstadt            5,38
                     x     5,38    5,37    5,28    5,27    5,35
                           +0.1    +0.1     0.0     0.0     0.0
  3. NI  19461 Ringel, Stephanie       84 SG Osterholzer LA          5,37
                     x     5,37    5,32    5,09    5,34    5,14
                           +0.1    -0.2    -0.3    +0.3    +0.1
  4. NI  19767 Schiffke, Berit         85 VfV Hildesheim             5,19
                   3,43      x     5,19    5,05      x     4,95
                    0.0             0.0     0.0             0.0
  5. NI  17385 Raese, Cora-Isabella    83 TK zu Hannover             5,13
                     x     5,13    4,61      -       -       -
                            0.0    -0.1
  6. NI  16802 Zeyen, Anne             83 LG Osterode                5,08
                   4,91    5,04    4,84    4,96    5,08    4,61
                    0.0     0.0     0.0     0.0    +0.2    -0.1
  7. NI  18467 Harms, Birte            84 TK zu Hannover             5,05
                     x     4,97    4,90    4,94    5,05      x
                            0.0     0.0     0.0     0.0
  8. BE        Haase, Mareike          83 TSV Spandau                5,04
                   4,93    5,04    5,00    4,79      x     4,75
                   -0.5    +0.1     0.0    -0.1             0.0


  Dreisprung w J A                                    2.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     BB        Theisen, Michaela       82 TSV Cottbus               11,50
                  10,99   10,14   11,40   11,37   11,40   11,50
                   -0.6    -1.8    -0.4    -2.5    -2.7    -1.3
  2. NI  17178 Müller, Stephanie       83 LG Weserbergland          11,40
                  11,40   11,07   11,06   11,22   10,75   11,33
                   -1.2    -1.5    -1.3    -1.9    -1.7    -0.4
  3. ST        Fansa, Nadine           82 VfB Halberstadt           11,31
                     x    11,17   11,31   11,30      x    11,18
                           -2.5    +0.6    -1.1            -3.1
  4. NI  18467 Harms, Birte            84 TK zu Hannover            10,32
                  10,26   10,10      x       x    10,32   10,06
                   +0.6    -2.5                    -2.2    -2.7


  Kugelstoss w J A 4 kg                               1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     NI  15136 Niers, Claudia          83 SV Groß Hesepe            12,11
                  11,21   12,05   11,25      x    12,11   11,28
  2. SH        Schacht, Judith         82 Ahrensburger TSV          12,07
                  10,79   11,21   10,72   12,07   11,72   11,30
  3. NI  18392 Degenhard, Jacqueline   84 LG Eichsfeld              11,79
                  11,50   11,71   11,79   11,62   11,40   11,44
  4. NI  19767 Schiffke, Berit         85 VfV Hildesheim            11,09
                   9,67   10,79   11,09      x    10,51   10,55
  5. SH        Lemke, Annika           82 TSV Schönberg             10,67
                   9,82   10,33   10,47   10,64   10,67   10,38
  6. NI  18462 Beck, Claudia           84 TK zu Hannover             9,58
                   8,95    9,58    9,37    9,50      x     9,45
  7. HH        Grossert, Claudia       82 BSV Buxtehude              9,34
                   9,06    8,28    8,04    8,59      x     9,34


  Diskuswurf w J A 1 kg                               2.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     BB        Fichtner, Stefanie      83 LC Cottbus                38,98
                     x    35,36      x       x       x    38,98
  2. NI  15136 Niers, Claudia          83 SV Groß Hesepe            38,53
                  37,29   36,27   34,28   35,62   36,99   38,53
  3. NI  20527 Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt              37,56
                  37,56   36,57   33,38   35,19   36,55      x
  4. SH        Lemke, Annika           82 TSV Schönberg             35,24
                     x    35,24   31,19      x    34,43      x
  5. NI  18462 Beck, Claudia           84 TK zu Hannover            34,84
                  28,89   34,84      x       x    32,88   32,62
  6. NI  19767 Schiffke, Berit         85 VfV Hildesheim            33,73
                     x    32,85   33,73   33,59   33,29   33,36
  7. NI  20630 Schulz, Emilia          82 TK zu Hannover            32,71
                     x       x    29,28      x       x    32,71
  8. NI  19723 Wille, Silke            83 LG Osterode               28,34
                     x       x       x    27,55   28,34   27,93


  Hammerwurf w J A 4 kg                               1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     ST        Heinrich, Sabrina       83 LG Altmark                40,36
                     x    38,14   40,36      x    38,40      x
  2. NI  19754 Martin, Sandy-Marlen    85 VfL Wolfsburg             38,97
                  38,97      x       x       x       x       x
  3. SH        Ellis, Tanja            83 TSV Malente               34,65
                     x    33,18   33,73      x    34,65      x
  4. NI  19767 Schiffke, Berit         85 VfV Hildesheim            33,08
                  33,03   33,08   32,56      x       x    31,11


  Speerwurf w J A 600 g                               1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Jugendmeisterin 2001
     MV        Hamann, Anika           83 1. LAV Rostock            43,76
                  42,68   41,15      x    41,41   40,81   43,76
  2. HH        Grossert, Claudia       82 BSV Buxtehude             38,24
                  36,15      x    32,35   34,76   38,24   35,96
  3. NI  18392 Degenhard, Jacqueline   84 LG Eichsfeld              38,06
                  34,88   38,06   34,74   32,83   34,56   35,30
  4. NI  16605 Barthold, Sandra        83 TSV Arminia Vöhrum        37,74
                  34,31   35,61   37,74   37,24   35,36   37,61
  5. NI  21010 Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                 37,64
                  37,19   37,64      x    35,95   34,68   36,14
  6. BE        Gade, Daniela           84 TSV Spandau               35,67
                  33,22   34,98   31,38   35,67      x       x
  7. BE        Lauter, Melanie         83 TSV Spandau               33,85
                  32,99   31,76   30,34   33,20   33,27   33,85
  8. ST        Schauer, Franziska      83 LG Altmark                33,57
                  31,99      x    33,57   32,36   32,15   32,54
  9. NI  18462 Beck, Claudia           84 TK zu Hannover            32,72
                  31,88   32,72   30,26      -       -       -
 10. NI  16045 Möller, Franziska       82 LG Edemissen/Peine        31,43
                  31,43      x       x       -       -       -



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    1.09.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +2.3

  1. SH        Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße        11,55 q
  2. BE        Thier, Robert           86 Berliner SV 92            11,82 q
  3. BE        Heinecke, Sascha        86 WSV RW Berlin             12,28
  4. NI  24364 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA         12,33
  5. SH        Kaden, Kay              87 LG Alte Salzstraße        12,46
  6. MV        Seyer, Dirk             86 LAV Bützow                12,64
  7. SH        Kürscher, Jan Henning   86 Wellingdorfer TV          12,71
  8. NI        Krow, Marvin            86 TK zu Hannover            12,79


  100 m Schü A M15                                    1.09.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.4

  1. NI  24459 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC             11,68 q
  2. MV        Koßow, Felix            86 LAV Bützow                11,79 q
  3. BE        Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade           12,09 q
  4. HH        Rauschning, Tim         86 TSG Bergedorf             12,33
  5. NI        Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC             12,62
  6. NI  24413 Burlager, Konstantin    86 LG Osnabrück              12,83
  7. NI  25583 Amponsah, Tim           87 TK zu Hannover            13,31
  8. BE        Albrecht, Jonas         87 OSC Berlin                13,54


  100 m Schü A M15                                    1.09.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.8

  1. SH        Schmidt, Fernando       86 LG Reinbek-Ohe            11,72 q
  2. NI  24414 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück              12,00 q
  3. BR   2501 Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen          12,09 q
  4. MV        Blum, Christian         87 SV Neubrandenburg         12,25
  5. NI  25581 Huß, Michael            86 TK zu Hannover            12,43
  6. BE        Künzel, Paul            86 OSC Berlin                12,51
  7. MV        Gahler, Frank           86 SV Neubrandenburg         12,80
  8. BE        Thier, Nicolas          87 OSC Berlin                13,90


  100 m Schü A M15                                    1.09.2001
   Endlauf 1                       Wind   +1.5

  1. SH        Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße        11,48
  2. NI  24459 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC             11,56
  2. SH        Schmidt, Fernando       86 LG Reinbek-Ohe            11,56
  4. MV        Koßow, Felix            86 LAV Bützow                11,68
  5. BE        Thier, Robert           86 Berliner SV 92            11,72
  6. NI  24414 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück              11,79
  7. BR   2501 Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen          12,01
  8. BE        Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade           12,10


  300 m Schü A M15                                    2.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. MV        Koßow, Felix            86 LAV Bützow                38,44
  2. MV        Gahler, Frank           86 SV Neubrandenburg         39,65
  3. ST        Hupe, Robert            86 VfB Halberstadt           40,12
  4. MV        Seyer, Dirk             86 LAV Bützow                41,46


  300 m Schü A M15                                    2.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. NI  24459 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC             36,50
  2. SH        Bieler, Torben          86 LG Elmshorn               37,75
  3. HH        Rauschning, Tim         86 TSG Bergedorf             39,41
  4. HH        Wenz, Christopher       86 LG Alsternord             39,85
  5. BR   1700 Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen       41,19


  300 m Schü A M15                                    2.09.2001
    3. Zeitlauf

  1. NI  25581 Huß, Michael            86 TK zu Hannover            39,81
  2. NI  21317 Aßmann, Oliver          86 TuS Altwarmbüchen         40,31
  3. SH        Kürscher, Jan Henning   86 Wellingdorfer TV          40,58
     NI  25583 Amponsah, Tim           87 TK zu Hannover              ab.
     NI        Krow, Marvin            86 TK zu Hannover              ab.


  300 m Schü A M15                                    2.09.2001
    4. Zeitlauf

  1. BE        Pethke, Christopher     86 VfV Spandau               37,86
  2. BB        Friedow, Daniel         86 LC Cottbus                37,98
  3. BE        Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade           39,20
  4. NI  22183 van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln          39,72
  5. BE        Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade           40,28


  300 m Schü A M15                                    2.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     NI  24459 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC             36,50
  2. SH        Bieler, Torben          86 LG Elmshorn               37,75
  3. BE        Pethke, Christopher     86 VfV Spandau               37,86
  4. BB        Friedow, Daniel         86 LC Cottbus                37,98
  5. MV        Koßow, Felix            86 LAV Bützow                38,44
  6. BE        Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade           39,20
  7. HH        Rauschning, Tim         86 TSG Bergedorf             39,41
  8. MV        Gahler, Frank           86 SV Neubrandenburg         39,65
  9. NI  22183 van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln          39,72
 10. NI  25581 Huß, Michael            86 TK zu Hannover            39,81
 11. HH        Wenz, Christopher       86 LG Alsternord             39,85
 12. ST        Hupe, Robert            86 VfB Halberstadt           40,12
 13. BE        Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade           40,28
 14. NI  21317 Aßmann, Oliver          86 TuS Altwarmbüchen         40,31
 15. SH        Kürscher, Jan Henning   86 Wellingdorfer TV          40,58
 16. BR   1700 Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen       41,19
 17. MV        Seyer, Dirk             86 LAV Bützow                41,46
     NI        Krow, Marvin            86 TK zu Hannover              ab.
     NI  25583 Amponsah, Tim           87 TK zu Hannover              ab.


  1000 m Schü A M15                                   2.09.2001
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     NI  22883 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf           2:43,22
  2. BB        Friedow, Daniel         86 LC Cottbus              2:45,14
  3. HH        Steen, Sven             86 Hamburger SV            2:46,76
  4. MV        Warwerzinek, Jan        86 Schweriner SC           2:47,93
  5. BR   3700 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT               2:51,04
  6. ST        Strümpel, Thomas        86 VfB Halberstadt         2:51,51
  7. NI  22094 Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe         2:52,67
  8. ST        Meusel, Sören           86 VfB Halberstadt         2:54,02
  9. BE        Quandt, Philipp         86 WSV RW Berlin           2:57,05
 10. NI  25025 Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf           2:57,39
 11. HH        Peuker, Tiemo           86 TSG Bergedorf           2:58,44
 12. BE        Schenk, Fabian          86 WSV RW Berlin           3:01,23
 13. NI  24894 Lange, Frederik         87 LG Weserbergland        3:02,66
 14. BE        Stollberg, Philipp      86 WSV RW Berlin           3:12,47


  3000 m Schü A M15                                   1.09.2001
   Endlauf

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     NI  22883 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf           9:34,83
  2. NI  23926 Dust, Stefan            86 SV Concordia Emsbür     9:36,64
  3. NI  23861 Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe         9:36,79
  4. NI  22094 Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe         9:48,44
  5. MV        Kador, Steve            86 BSV Anklam              9:53,39
  6. NI  22418 Maurer, Viktor          86 SG Essen-Garthe         9:57,82
  7. SH        Lösel, Christoph        86 TSV Klausdorf          10:05,31
  8. BE        Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 92         10:11,87
  9. HH        Räthling, Sören         86 Hamburger SV           10:28,84
 10. NI  22071 Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide           10:29,59


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       2.09.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. NI  21317 Aßmann, Oliver          86 TuS Altwarmbüchen         11,67 q
  2. BE        Thier, Robert           86 Berliner SV 92            11,74 q
  3. ST        Sawatzki, Christopher   86 SC Magdeburg              11,89
  4. BR   3700 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 11,91
  5. BR   2501 Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen          11,96
  6. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland          12,45
  7. ST        Wienicke, Sascha        86 VfB Halberstadt           12,60


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       2.09.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.2

  1. NI  21404 Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                 10,89 q
  2. NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                 11,44 q
  3. MV        Kühn, Jakob             86 LAV Bützow                11,55 q
  4. HH        Kraußlach, Thorben      86 LG Alsternord             11,59 q
  5. HH        Wenz, Christopher       86 LG Alsternord             11,61 q
  6. BE        Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade           11,71 q
  7. NI  20968 Thielecke, Paul         86 TV Norden                 11,97
  8. NI  25582 Sterzel, Lars           86 TK zu Hannover            12,63


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       2.09.2001
   Endlauf 1                       Wind   +0.7

  1. NI  21404 Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                 10,58
  2. HH        Wenz, Christopher       86 LG Alsternord             11,34
  3. HH        Kraußlach, Thorben      86 LG Alsternord             11,35
  4. MV        Kühn, Jakob             86 LAV Bützow                11,39
  5. BE        Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade           11,78
  6. NI  21317 Aßmann, Oliver          86 TuS Altwarmbüchen         11,78
  7. NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                 12,12
     BE        Thier, Robert           86 Berliner SV 92              ab.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      1.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. SH        Bieler, Torben          86 LG Elmshorn               40,92
  2. SH        Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße        41,90
  3. MV        Kühn, Jakob             86 LAV Bützow                42,42
  4. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland          45,87
  5. ST        Wienicke, Sascha        86 VfB Halberstadt           46,44


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      1.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. NI  22183 van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln          43,49
  2. NI  22185 Liebetruth, Michael     86 TSV Kirchlinteln          44,59
  3. NI  25582 Sterzel, Lars           86 TK zu Hannover            45,62


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      1.09.2001
    3. Zeitlauf

  1. NI  24191 Sander, Steffen         86 CJD Elze                  42,30
  2. BE        Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade           43,81
  3. NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                 43,82
  4. MV        Warwerzinek, Jan        86 Schweriner SC             44,99


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      1.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     SH        Bieler, Torben          86 LG Elmshorn               40,92
  2. SH        Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße        41,90
  3. NI  24191 Sander, Steffen         86 CJD Elze                  42,30
  4. MV        Kühn, Jakob             86 LAV Bützow                42,42
  5. NI  22183 van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln          43,49
  6. BE        Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade           43,81
  7. NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                 43,82
  8. NI  22185 Liebetruth, Michael     86 TSV Kirchlinteln          44,59
  9. MV        Warwerzinek, Jan        86 Schweriner SC             44,99
 10. NI  25582 Sterzel, Lars           86 TK zu Hannover            45,62
 11. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland          45,87
 12. ST        Wienicke, Sascha        86 VfB Halberstadt           46,44


  4 x 100 m Staffel Schü A M15                        1.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. HH        LG Alsternord                                        48,26
             Brunswig, Patrick  87 ; Kraußlach, Thorben  86
             Mlynkienicz, Arne  87 ; Wenz, Christopher  86
  2. NI        LG Osnabrück                                         48,42
       24413 Burlager, Konstant  86 ; 25715 Middendorf, Philip  87
       24410 Wachhorst, Philipp  86 ; 24414 Ojinnaka, Dominic  86
  3. BE        WSV RW Berlin                                        49,45
             Heinecke, Sascha  86 ; Quandt, Philipp  86
             Stollberg, Philipp  86 ; Schwarz, David  86
  4. BE        OSC Berlin                                           49,93
             Rinckens, Johannes  86 ; Künzel, Paul  86
             Teasca, Teo  86 ; Kruse, Johannes  86


  4 x 100 m Staffel Schü A M15                        1.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. MV        LAV Gymnasium Bützow                                 46,69
             Wegner, Mathias  86 ; Koßow, Felix  86
             Kühn, Jakob  86 ; Seyer, Dirk  86
  2. NI        TSV Kirchlinteln                                     47,27
       22185 Liebetruth, Michae  86 ; 24722 Bock, Thorben  86
       22107 Beckmann, Lasse  86 ; 22183 van Heyningen, Nic  86
  3. SH        TSV Rendsburg                                        47,32
             Rüschkamp, Simon  86 ; Hentschel, Jürgen  86
             Kühner, Tim  86 ; Behn, Björn  86
  4. NI        CJD Elze                                             47,49
       25392 Schulz, Chris Hend  86 ; 24187 Sander, Swen  86
       24191 Sander, Steffen  86 ; 25672 Ohlendorf, André  86
  5. NI        TK zu Hannover                                       49,07
       25584 Wöbse, Johannes  86 ; Krow, Marvin  86
       25582 Sterzel, Lars  86 ; 25581 Huß, Michael  86


  4 x 100 m Staffel Schü A M15                        1.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     MV        LAV Gymnasium Bützow                                 46,69
             Wegner, Mathias  86 ; Koßow, Felix  86
             Kühn, Jakob  86 ; Seyer, Dirk  86
  2. NI        TSV Kirchlinteln                                     47,27
       22185 Liebetruth, Michae  86 ; 24722 Bock, Thorben  86
       22107 Beckmann, Lasse  86 ; 22183 van Heyningen, Nic  86
  3. SH        TSV Rendsburg                                        47,32
             Rüschkamp, Simon  86 ; Hentschel, Jürgen  86
             Kühner, Tim  86 ; Behn, Björn  86
  4. NI        CJD Elze                                             47,49
       25392 Schulz, Chris Hend  86 ; 24187 Sander, Swen  86
       24191 Sander, Steffen  86 ; 25672 Ohlendorf, André  86
  5. HH        LG Alsternord                                        48,26
             Brunswig, Patrick  87 ; Kraußlach, Thorben  86
             Mlynkienicz, Arne  87 ; Wenz, Christopher  86
  6. NI        LG Osnabrück                                         48,42
       24413 Burlager, Konstant  86 ; 25715 Middendorf, Philip  87
       24410 Wachhorst, Philipp  86 ; 24414 Ojinnaka, Dominic  86
  7. NI        TK zu Hannover                                       49,07
       25584 Wöbse, Johannes  86 ; Krow, Marvin  86
       25582 Sterzel, Lars  86 ; 25581 Huß, Michael  86
  8. BE        WSV RW Berlin                                        49,45
             Heinecke, Sascha  86 ; Quandt, Philipp  86
             Stollberg, Philipp  86 ; Schwarz, David  86
  9. BE        OSC Berlin                                           49,93
             Rinckens, Johannes  86 ; Künzel, Paul  86
             Teasca, Teo  86 ; Kruse, Johannes  86


  Hochsprung Schü A M15                               2.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     NI  21404 Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                  1,81
  2. BE        Thier, Robert           86 Berliner SV 92             1,78
  3. NI  20968 Thielecke, Paul         86 TV Norden                  1,78
  4. BE        Kruse, Johannes         86 OSC Berlin                 1,70
  5. NI  25392 Schulz, Chris Hendrik   86 CJD Elze                   1,65
  5. BR   1701 Heipel, Bastian         86 TuS Huchting Bremen        1,65
  7. HH        Rauschning, Tim         86 TSG Bergedorf              1,65
  8. BE        Rinckens, Johannes      86 OSC Berlin                 1,65
  9. ST        Wienicke, Sascha        86 VfB Halberstadt            1,60
     BE        Teasca, Teo             86 OSC Berlin               o.g.V.


                    160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 196 199 202 205
    -----------------------------------------------------------------------
    Heilmann C.     -   -   o   o   xo  xo
    Thier R.        -   o   -   o   o   xxx xxx
    Thielecke P.    o   o   o   o   xxo xxx
    Kruse J.        o   o   o   xxx
    Schulz C.       o   o   xxx
    Heipel B.       o   o   xxx
    Rauschning T.   o   o   xx-
    Rinckens J.     xo  xo  xxx
    Wienicke S.     xo  xxx
    Teasca T.         o.g.V.


  Stabhochsprung Schü A M15                           2.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     NI  24191 Sander, Steffen         86 CJD Elze                   3,50
  2. NI  24187 Sander, Swen            86 CJD Elze                   3,30
  3. ST        Hartwig, Tim            87 SC Magdeburg               3,20
  4. SH        Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg         3,00
  5. SH        Pankuweit, Jens         86 Wellingdorfer TV           3,00
  6. NI  24364 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA          2,90
  7. HH        Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord           2,70
  8. SH        Meyer, Kai              86 Wellingdorfer TV           2,40
     SH        Iwers, Julian           87 Wellingdorfer TV         o.g.V.


                    220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------------------
    Sander S.       -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xo  xo  o   xxx
    Sander S.       -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  xo  xo  xxx
    Hartwig T.      -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxo -   xxx
    Gizik D.        -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Pankuweit J.    -   -   -   o   -   o   xo  o   xxx
    Stelljes S.     -   -   o   -   o   o   o   xxx
    Eschen D.       xxo o   o   o   xo  xxx
    Meyer K.        o   xo  xxx
    Iwers J.        xxx


  Weitsprung Schü A M15                               2.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     SH        Schmidt, Fernando       86 LG Reinbek-Ohe             6,22
                   6,22      x       x     5,96      x       x
                    0.0                    -0.1
  2. MV        Wegner, Mathias         86 LAV Bützow                 5,94
                   5,69    5,94      x     5,73    5,88      x
                   -1.2    -0.1            -1.6     0.0
  3. ST        Berlin, Michael         86 Stendaler LV ´92           5,86
                   4,37    5,33    5,47    5,36      x     5,86
                    0.0     0.0     0.0    -0.1             0.0
  4. NI  24364 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA          5,33
                   5,13    5,32    5,31    5,33    5,24    5,25
                   -0.9     0.0     0.0    -0.3     0.0    -0.1
  5. BE        Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                5,32
                   5,32    5,22    5,21    5,06    3,51    3,74
                   -0.5    -0.1    -0.7    -0.9     0.0    -0.1
  6. NI        Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC              5,18
                   5,14    5,15    4,91    5,18      x       x
                   -0.3    0.0     0.0     0.0
  7. HH        Rauschning, Tim         86 TSG Bergedorf              5,16
                   5,04    5,02      -       -     5,16    4,96
                   -0.3    -0.9                     0.0    -0.1
     NI  23533 André, Siewert          86 TV Norden                o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -



  Dreisprung Schü A M15                               1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     MV        Wegner, Mathias         86 LAV Bützow                12,85
                  12,85   12,25   12,13      -       -       -
                   -1.1    -1.8    -0.8
  2. MV        Kühn, Jakob             86 LAV Bützow                12,09
                  11,81   12,09      -    11,97      -       -
                   -1.5    -0.7             0.0
  3. ST        Berlin, Michael         86 Stendaler LV ´92          11,51
                  11,40   11,28   11,38   11,51      x       x
                   -0.9    -1.9    -1.9    -1.7
  4. ST        Hupe, Robert            86 VfB Halberstadt           11,47
                     x    11,47      x    11,25      x       x
                           -1.5            -0.5
  5. MV        Koßow, Felix            86 LAV Bützow                11,25
                  11,25      -       -       -       -       -
                   -1.0
  6. NI  25592 Zweigert, Martin        86 SV Hanstedt II.           11,05
                  10,38   11,05   10,94   10,51      x    10,88
                   -1.4    -2.1    -2.1    -0.4            -0.8
  7. NI  24410 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück              10,88
                  10,74   10,82   10,45   10,88   10,58   10,74
                   -0.8    -2.4    -1.9    -1.6    -1.5    -0.4
  8. NI  24364 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA         10,85
                  10,48   10,81    9,48   10,45   10,63   10,85
                   -0.4    -0.3    -2.0    -1.1    -1.2    -2.6
  9. SH        Behn, Björn             86 TSV Rendsburg             10,80
                  10,80      x       x
                   -0.5
 10. MV        Kurth, Matthias         87 SV Neubrandenburg         10,32
                  10,32    9,98   10,28
                   -0.5    -2.9    -2.3
 11. SH        Iwers, Julian           87 Wellingdorfer TV          10,05
                   9,74    9,74   10,05
                   -0.9    -1.8    -1.8
     BR   2500 Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen           n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          2.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     NI  21404 Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                 16,04
                  14,62      -       -    14,69   16,04      x
  2. ST        Beyer, Martin           86 PSV Salzwedel             15,22
                  14,08   14,88   15,22      x    14,84   14,80
  3. SH        Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg        15,19
                  15,19      x       x    14,16      x       x
  4. NI  24262 Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV          14,90
                  14,90   14,11   14,77   14,02   14,55      x
  5. MV        Schuhmacher, Sven       87 Schweriner SC             14,47
                  13,98      x    14,47      x       x       x
  6. MV        Beck, Peter             86 LAV Bützow                13,51
                  13,25   13,51      x    13,04   13,45      x
  7. SH        Pankuweit, Jens         86 Wellingdorfer TV          12,88
                  11,91   12,88      x       x       x    12,09
  8. NI  22107 Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln          12,67
                  12,67   12,41   12,29   12,54   12,56      x
  9. NI  24722 Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln          12,66
                  11,83   12,66      x
 10. HH        Kraußlach, Thorben      86 LG Alsternord             11,94
                  11,91   11,94      x
 11. BE        Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade           10,97
                   9,82   10,13   10,97
 12. BE        Heinecke, Sascha        86 WSV RW Berlin              9,90
                   9,69    8,15    9,90
 13. BE        Schwarz, David          86 WSV RW Berlin              8,90
                   7,85    8,02    8,90


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          2.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     ST        Wischer, Martin         87 Haldensleber SC           58,12
                     x    56,00   58,12      x       x       x
  2. NI  24262 Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV          51,62
                  49,55   45,52      x    39,00   49,00   51,62
  3. NI  24722 Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln          46,65
                  44,68   45,55   46,65   44,39   40,96   44,16
  4. MV        Schuhmacher, Sven       87 Schweriner SC             41,81
                  34,43   41,81      x    41,42   40,40      x
  5. NI  21404 Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                 39,80
                  31,07   39,80      -
  6. NI  22107 Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln          39,53
                  35,85      x       x    39,53   39,22      x
  7. SH        Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg        39,29
                     x    38,35      x    39,29      x    38,56
  8. MV        Beck, Peter             86 LAV Bützow                35,24
                     x    35,24   35,11   32,43      x       x
  9. SH        Pankuweit, Jens         86 Wellingdorfer TV          33,35
                  33,35      x    33,02
 10. HH        Kraußlach, Thorben      86 LG Alsternord             32,92
                  31,39   32,92      -


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                          1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     ST        Wischer, Martin         87 Haldensleber SC           50,94
                  46,38   50,94   45,78      -    50,44      -
  2. SH        Pankuweit, Jens         86 Wellingdorfer TV          39,12
                     -       -    37,38   39,12   36,88   37,48
  3. SH        Meyer, Kai              86 Wellingdorfer TV          29,16
                  24,72   29,16      -       -       -       -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     SH        Pankuweit, Jens         86 Wellingdorfer TV          52,35
                  47,72   52,35   51,28      x    49,08      x
  2. ST        Gruszka, Martin         87 Haldensleber SC           51,09
                  50,37   50,05   48,90   48,74   47,47   51,09
  3. MV        Gröhl, Patrick          87 BSV Anklam                49,95
                  46,89   47,45   47,62   49,95      x       x
  4. MV        Knoop, Martin           86 1. LAV Rostock            46,29
                  41,41   44,75   45,49   46,29      x    45,20
  5. ST        Busch, Christian        87 VfL Kalbe                 45,61
                     x    44,29   45,61   45,53      x    44,98
  6. MV        Wegner, Mathias         86 LAV Bützow                43,89
                     x    40,14   43,89      x       -       -
  7. MV        Beck, Peter             86 LAV Bützow                41,44
                  41,44      x    33,60   38,77      x       x
  8. HH        Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord          41,39
                  38,76   33,40   34,45   37,20   36,60   41,39
  9. SH        Meyer, Kai              86 Wellingdorfer TV          36,15
                  36,15      x    34,88



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    1.09.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +2.4

  1. NI  24432 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide              12,60 q
  2. SH        Trense, Desiree         86 LG Alte Salzstraße        12,63 q
  3. SH        Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße        12,90 q
  4. HH        Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf             13,09
  5. NI  25483 Kalkhof, Franziska      86 SV Alfeld                 13,52
  6. HH        König, Anja             86 LG Alsternord             13,67
  7. NI  21642 Affelt, Katharina       87 LG Weserbergland          13,87


  100 m Schi A W15                                    1.09.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.5

  1. SH        Lauer, Kira             86 LG Elmshorn               12,68 q
  2. BR   2500 Weber, Christina        87 SV Werder Bremen          12,69 q
  3. NI  23414 Gehring, Katharina      86 TuS Ofen                  13,04
  4. SH        Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck         13,14
  5. NI  20082 Krafczyk, Stefanie      86 TK zu Hannover            13,16
  6. NI  21641 Beck, Jennifer          87 LG Weserbergland          13,54
  7. ST        Klinke, Sara            86 VfB Halberstadt           13,81


  100 m Schi A W15                                    1.09.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +2.7

  1. BE        Thiele, Sandra          86 Berliner SV 92            12,99 q
  2. NI  22482 Beckmann, Christine     86 TK zu Hannover            13,12
  3. HH        Jönnk, Tatjana          86 LG Alsternord             13,30
  4. HH        Lohse, Hanna-Sophie     87 LG Alsternord             13,31
  5. BE        Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade           13,32
  6. ST        Försterling, Gesine     86 VfB Halberstadt           13,37
  7. NI  20050 Tilling, Andrea         86 TK zu Hannover            13,41


  100 m Schi A W15                                    1.09.2001
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +2.0

  1. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          12,87 q
  2. BE        Schneider, Dorothea     86 Berliner SV 92            13,32
  3. HH        Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord          13,42
  4. NI  25432 Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                 13,54
  5. SH        Ingwersen, Karina       86 Bredstedter TSV           13,69
  6. SH        Schlüter, Annika        86 Polizei SV Eutin          14,03
     BR   3700 Reppin, Catharina       86 Bremer LT                  n.a.


  100 m Schi A W15                                    1.09.2001
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +2.1

  1. SH        Stresing, Milena        86 SG Kronshagen/Kiel        12,94 q
  2. NI  24993 Westermann, Ann-Kristin 87 TK zu Hannover            13,07
  3. NI  21090 Lohmann, Julia          86 VfV Hildesheim            13,09
  4. ST        Wartenberg, Jennifer    86 TSG Wittenberg            13,28
  5. BE        Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade           13,31
  6. SH        Richter, Heidi          86 TSV Rendsburg             13,36
  7. MV        Lück, Nelli             86 BSV Anklam                13,48
  8. NI  22072 Lütjens, Kim            86 LG Nordheide              13,65


  100 m Schi A W15                                    1.09.2001
   Endlauf 1                       Wind   +1.7

  1. NI  24432 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide              12,49
  2. SH        Trense, Desiree         86 LG Alte Salzstraße        12,62
  3. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          12,69
  4. SH        Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße        12,77
  5. BR   2500 Weber, Christina        87 SV Werder Bremen          12,81
  6. SH        Lauer, Kira             86 LG Elmshorn               12,82
  7. SH        Stresing, Milena        86 SG Kronshagen/Kiel        12,91
  8. BE        Thiele, Sandra          86 Berliner SV 92            13,12


  300 m Schi A W15                                    2.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          42,51
  2. BR   2500 Weber, Christina        87 SV Werder Bremen          44,05
  3. BE        Banaszak, Kristina      86 SSV Lichtenrade           46,22
  4. ST        Oelze, Nadine           86 SC Magdeburg              46,67
  5. ST        Schubert, Denise        86 SC Magdeburg              46,68
  6. BE        Köppe, Nadine           87 SSV Lichtenrade           48,70


  300 m Schi A W15                                    2.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. NI  22088 Alack, Katharina        87 VfL Stade                 43,07
  2. BE        Schneider, Dorothea     86 Berliner SV 92            43,39
  3. NI  24403 Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück             44,00
  4. NI  21092 Hübner, Lisa            86 VfV Hildesheim            44,10
  5. ST        Wartenberg, Janine      86 TSG Wittenberg            44,16
  6. NI  21090 Lohmann, Julia          86 VfV Hildesheim            44,52


  300 m Schi A W15                                    2.09.2001
    3. Zeitlauf

  1. ST        Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg              42,41
  2. SH        Stresing, Milena        86 SG Kronshagen/Kiel        42,69
  3. ST        Wartenberg, Jennifer    86 TSG Wittenberg            43,42
  4. MV        Lück, Nelli             86 BSV Anklam                43,95
  5. ST        Steinberg, Maria        87 SC Magdeburg              44,05
  6. NI  24277 Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg             46,05


  300 m Schi A W15                                    2.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutsche Schülermeisterin 2001
     ST        Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg              42,41
  2. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          42,51
  3. SH        Stresing, Milena        86 SG Kronshagen/Kiel        42,69
  4. NI  22088 Alack, Katharina        87 VfL Stade                 43,07
  5. BE        Schneider, Dorothea     86 Berliner SV 92            43,39
  6. ST        Wartenberg, Jennifer    86 TSG Wittenberg            43,42
  7. MV        Lück, Nelli             86 BSV Anklam                43,95
  8. NI  24403 Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück             44,00
  9. ST        Steinberg, Maria        87 SC Magdeburg              44,05
  9. BR   2500 Weber, Christina        87 SV Werder Bremen          44,05
 11. NI  21092 Hübner, Lisa            86 VfV Hildesheim            44,10
 12. ST        Wartenberg, Janine      86 TSG Wittenberg            44,16
 13. NI  21090 Lohmann, Julia          86 VfV Hildesheim            44,52
 14. NI  24277 Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg             46,05
 15. BE        Banaszak, Kristina      86 SSV Lichtenrade           46,22
 16. ST        Oelze, Nadine           86 SC Magdeburg              46,67
 17. ST        Schubert, Denise        86 SC Magdeburg              46,68
 18. BE        Köppe, Nadine           87 SSV Lichtenrade           48,70


  800 m Schi A W15                                    2.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. NI  23669 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide            2:23,65
  2. SH        Kastner, Kristina       87 TSV Klausdorf           2:24,45
  3. HH        Wendel, Carolin         86 Hamburger SV            2:28,86
  4. BE        Schneider, Dorothea     86 Berliner SV 92          2:30,12
  5. SH        Görrissen, Bente        86 TSV Doppeleiche         2:30,50
  6. HH        Giering, Antonia        87 LAV Hamburg-Nord        2:45,54
     BR   2500 Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen          aufg.


  800 m Schi A W15                                    2.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. NI  21074 Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen        2:17,64
  2. NI  23337 Friesen, Heike          86 VfL Lingen              2:20,50
  3. BE        Fischer, Sarah          86 LAV Tempelhof Mar.      2:22,20
  4. NI  23924 Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbür     2:24,13
  5. SH        Wulf, Angela            86 SG A Büdelsdorf         2:25,02
  6. NI  24559 Friesen, Claudia        87 VfL Lingen              2:29,14
  7. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide            2:35,25
     SH        Kleinwort, Natalie      86 Polizei SV Eutin          aufg.


  800 m Schi A W15                                    2.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutsche Schülermeisterin 2001
     NI  21074 Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen        2:17,64
  2. NI  23337 Friesen, Heike          86 VfL Lingen              2:20,50
  3. BE        Fischer, Sarah          86 LAV Tempelhof Mar.      2:22,20
  4. NI  23669 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide            2:23,65
  5. NI  23924 Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbür     2:24,13
  6. SH        Kastner, Kristina       87 TSV Klausdorf           2:24,45
  7. SH        Wulf, Angela            86 SG A Büdelsdorf         2:25,02
  8. HH        Wendel, Carolin         86 Hamburger SV            2:28,86
  9. NI  24559 Friesen, Claudia        87 VfL Lingen              2:29,14
 10. BE        Schneider, Dorothea     86 Berliner SV 92          2:30,12
 11. SH        Görrissen, Bente        86 TSV Doppeleiche         2:30,50
 12. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide            2:35,25
 13. HH        Giering, Antonia        87 LAV Hamburg-Nord        2:45,54
     BR   2500 Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen          aufg.
     SH        Kleinwort, Natalie      86 Polizei SV Eutin          aufg.


  2000 m Schi A W15                                   1.09.2001
   Endlauf

  1.     und Norddeutsche Schülermeisterin 2001
     NI  21074 Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen        6:40,30
  2. NI  23871 Musekamp, Lea           86 VfL Lingen              6:49,18
  3. NI  23924 Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbür     6:49,93
  4. SH        Wulf, Angela            86 SG A Büdelsdorf         6:50,42
  5. NI  18860 Brummund, Anna          87 LG Nordheide            7:22,30
  6. NI  21091 Geiger, Albina          86 VfV Hildesheim          7:22,69
  7. SH        Görrissen, Bente        86 TSV Doppeleiche         7:33,52
  8. NI  21100 Husmeier, Inka          86 LG Nordheide            7:45,43


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       2.09.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.6

  1. NI  21089 Bloch, Johanna          86 VfV Hildesheim            12,45 q
  2. ST        Formella, Anne          87 VfB Halberstadt           12,72 q
  3. BE        Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade           12,97 v
  4. BE        Ulbert, Winnie          86 Berliner SV 92            13,71
     ST        Winkler, Jana           86 SC Magdeburg              aufg.
     BE        Walther, Sara           86 Berliner SV 92            aufg.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       2.09.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.3

  1. NI  22482 Beckmann, Christine     86 TK zu Hannover            12,23 q
  2. NI  25432 Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                 12,72 q
  3. SH        Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen           12,95 q
  4. ST        Schubert, Denise        86 SC Magdeburg              13,23
  5. NI  25483 Kalkhof, Franziska      86 SV Alfeld                 13,42
     SH        Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf               ab.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       2.09.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. NI  24993 Westermann, Ann-Kristin 87 TK zu Hannover            12,21 q
  2. HH        Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf             12,68 q
  3. NI  24278 Smolka, Grit            86 TuS Rotenburg             12,97 q
  4. ST        Oelze, Nadine           86 SC Magdeburg              13,10
  5. SH        Matzen, Eike            87 Bredstedter TSV           13,26
     SH        Schlüter, Annika        86 Polizei SV Eutin           n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       2.09.2001
   Endlauf 1                       Wind   -0.6

  1. NI  21089 Bloch, Johanna          86 VfV Hildesheim            11,95
  2. NI  24993 Westermann, Ann-Kristin 87 TK zu Hannover            12,19
  3. NI  22482 Beckmann, Christine     86 TK zu Hannover            12,32
  4. HH        Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf             12,57
  5. ST        Formella, Anne          87 VfB Halberstadt           12,75
  6. NI  24278 Smolka, Grit            86 TuS Rotenburg             12,92
  7. SH        Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen           13,05
     NI  25432 Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                 aufg.


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                      1.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. SH        Richter, Heidi          86 TSV Rendsburg             46,21
  2. ST        Formella, Anne          87 VfB Halberstadt           47,90
  3. SH        Kleinwort, Natalie      86 Polizei SV Eutin          50,53


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                      1.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. NI  21089 Bloch, Johanna          86 VfV Hildesheim            45,35
  2. NI  24403 Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück             48,68
  3. BE        Schneider, Dorothea     86 Berliner SV 92            50,59
  4. BE        Köppe, Nadine           87 SSV Lichtenrade           56,72


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                      1.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutsche Schülermeisterin 2001
     NI  21089 Bloch, Johanna          86 VfV Hildesheim            45,35
  2. SH        Richter, Heidi          86 TSV Rendsburg             46,21
  3. ST        Formella, Anne          87 VfB Halberstadt           47,90
  4. NI  24403 Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück             48,68
  5. SH        Kleinwort, Natalie      86 Polizei SV Eutin          50,53
  6. BE        Schneider, Dorothea     86 Berliner SV 92            50,59
  7. BE        Köppe, Nadine           87 SSV Lichtenrade           56,72


  4 x 100 m Staffel Schi A W15                        1.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. BE        SSV Lichtenrade                                      53,10
             Pusz, Anna  87 ; Wanner, Julia  87
             Köppe, Nadine  87 ; Härtel, Annika  86
  2. BE        Berliner SV 92                                       53,26
             Ulbert, Winnie  86 ; Thiele, Sandra  86
             Walther, Sara  86 ; Schneider, Dorothe  86
  3. HH        LAV Hamburg-Nord                                     53,57
             Giering, Antonia  87 ; Roßberg, Nadine  87
             Jung, Franziska  87 ; Meyer, Desiree  87
  4. HH        LG Alsternord                                        55,35
             Neumann, Sonja  87 ; König, Anja  86
             Lohse, Hanna-Sophi  87 ; Jönnk, Tatjana  86


  4 x 100 m Staffel Schi A W15                        1.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. NI        VfV Hildesheim                                       50,07
       25398 Steindor, Isabelle  87 ; 21089 Bloch, Johanna  86
       21090 Lohmann, Julia  86 ; 21092 Hübner, Lisa  86
  2. NI        TK zu Hannover                                       50,57
       20082 Krafczyk, Stefanie  86 ; 22482 Beckmann, Christin  86
       20050 Tilling, Andrea  86 ; 24993 Westermann, Ann-Kr  87
  3. NI        LG Weserbergland                                     52,39
       20317 Herzen, Anna  86 ; 21641 Beck, Jennifer  87
       21642 Affelt, Katharina  87 ; 23389 Fierenz, Ricarda  87
  4. BR        Bremer LT                                            52,76
        3700 Brunhorn, Sabrina  87 ; 3700 Stahl, Annika  86
        3700 Kolze, Katharina  86 ; 3700 Reppin, Catharina  86
  5. BR        SV Werder Bremen                                     53,26
        2501 Domalski, Sarona  87 ; 2500 Weber, Christina  87
        2501 Hofer, Johanna  87 ; 2500 Steinemann, Natali  87


  4 x 100 m Staffel Schi A W15                        1.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Norddeutscher Schülermeister 2001
     NI        VfV Hildesheim                                       50,07
       25398 Steindor, Isabelle  87 ; 21089 Bloch, Johanna  86
       21090 Lohmann, Julia  86 ; 21092 Hübner, Lisa  86
  2. NI        TK zu Hannover                                       50,57
       20082 Krafczyk, Stefanie  86 ; 22482 Beckmann, Christin  86
       20050 Tilling, Andrea  86 ; 24993 Westermann, Ann-Kr  87
  3. NI        LG Weserbergland                                     52,39
       20317 Herzen, Anna  86 ; 21641 Beck, Jennifer  87
       21642 Affelt, Katharina  87 ; 23389 Fierenz, Ricarda  87
  4. BR        Bremer LT                                            52,76
        3700 Brunhorn, Sabrina  87 ; 3700 Stahl, Annika  86
        3700 Kolze, Katharina  86 ; 3700 Reppin, Catharina  86
  5. BE        SSV Lichtenrade                                      53,10
             Pusz, Anna  87 ; Wanner, Julia  87
             Köppe, Nadine  87 ; Härtel, Annika  86
  6. BE        Berliner SV 92                                       53,26
             Ulbert, Winnie  86 ; Thiele, Sandra  86
             Walther, Sara  86 ; Schneider, Dorothe  86
  6. BR        SV Werder Bremen                                     53,26
        2501 Domalski, Sarona  87 ; 2500 Weber, Christina  87
        2501 Hofer, Johanna  87 ; 2500 Steinemann, Natali  87
  8. HH        LAV Hamburg-Nord                                     53,57
             Giering, Antonia  87 ; Roßberg, Nadine  87
             Jung, Franziska  87 ; Meyer, Desiree  87
  9. HH        LG Alsternord                                        55,35
             Neumann, Sonja  87 ; König, Anja  86
             Lohse, Hanna-Sophi  87 ; Jönnk, Tatjana  86


  Hochsprung Schi A W15                               2.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Schülermeisterin 2001
     BR   3700 Reppin, Catharina       86 Bremer LT                  1,65
  2. ST        Dittmann, Caroline      87 SV Chemie Genthin          1,55
  3. BE        Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade            1,55
  4. NI  21115 Schulz, Diana           86 TV Eintr. Algermiss        1,55
  5. NI  24276 Thom, Lena              86 TuS Rotenburg              1,55
  6. NI  19253 Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egesto        1,50
  7. NI  20570 Philipps, Griet         86 TV Norden                  1,50
  8. SH        Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf              1,50
  9. SH        Hansen, Levka           86 TSV Doppeleiche            1,45
 10. HH        Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg-Nord           1,45
     BE        Lötzsch, Katharina      86 TSV Spandau              o.g.V.


                    145 150 155 160 163 165 168 172 175 178 181 184 187 190
    -----------------------------------------------------------------------
    Reppin C.       -   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Dittmann C.     o   o   o   xxx
    Wanner J.       o   o   xo  xxx
    Schulz D.       o   o   xxo xxx
    Thom L.         o   xo  xxo xxx
    Piesker S.      -   o   xxx
    Philipps G.     xo  o   xxx
    Ecksmann N.     xo  xo  xxx
    Hansen L.       o   xxx
    Roßberg N.      xo  xxx
    Lötzsch K.        o.g.V.


  Stabhochsprung Schi A W15                           1.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Schülermeisterin 2001
     SH        Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen            2,50
  2. NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt               2,50
  3. BE        Ulbert, Winnie          86 Berliner SV 92             2,30
  4. NI  22566 Hörner, Nicole          87 LG Nordheide               2,10


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Grünig S.       -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Kahrs A.        o   o   xo  xo  o   o   o   xxx x
    Ulbert W.       o   o   o   o   xxo xxx
    Hörner N.       o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                               1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Schülermeisterin 2001
     NI  19253 Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egesto        5,59
                   5,59    5,31    5,08    5,39    5,54      x
                   +3.1    +1.8    +0.2    +0.7    +0.2
  2. SH        Lauer, Kira             86 LG Elmshorn                5,45
                   5,45    5,44    4,40    5,25    5,25    5,20
                   +1.8    +2.5    +0.3    +1.0    +0.6    +0.1
  3. BR   3700 Reppin, Catharina       86 Bremer LT                  5,35
                     x     5,08    5,08    5,19      x     5,35
                           +2.2    +0.1    +0.3            +2.2
  4. HH        Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf              5,25
                   5,13    5,22    4,79    4,84    5,24    5,25
                   +2.7    +0.3    +0.1    -0.1    +1.4    +1.8
  5. SH        Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf              5,24
                   4,84    2,85    5,24    4,68    4,76    4,75
                   +1.6    +2.6    1.5     1.3     1.0     1.3
  6. SH        Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen            5,13
                   5,08    5,09    4,81    4,44    5,13    5,04
                   +2.7    +0.8    +2.4    +0.2    +1.1    +1.1
  7. NI  23414 Gehring, Katharina      86 TuS Ofen                   5,09
                   5,07    5,09    4,98      x     5,04    4,97
                   +1.9    +1.5     0.0            +1.9    +1.3
  8. BE        Thiele, Sandra          86 Berliner SV 92             5,03
                   4,87    5,03    4,69      x       x       x
                   +0.5    +1.4    +0.2
  9. SH        Marquardt, Nadine       86 Bredstedter TSV            4,98
                   4,98    4,82    4,70
                   +3.1    +1.8    +0.1
 10. NI  22482 Beckmann, Christine     86 TK zu Hannover             4,96
                   4,79    4,93    4,96
                   +1.4    +2.4    +0.9
 11. NI  24432 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide               4,95
                     x     4,95      x
                           +2.7
 12. BE        Ulbert, Winnie          86 Berliner SV 92             4,94
                   4,87    4,93    4,94
                   +1.8    +2.7    +1.2
 13. BE        Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade            4,88
                   4,88    4,78    4,88
                   +0.8    +0.4    +0.2
 14. ST        Wartenberg, Janine      86 TSG Wittenberg             4,88
                     x     4,75    4,88
                           +2.7    +2.4
 15. BB        Dittrich, Nadja         86 LG Märk. Oderland          4,87
                   4,87    4,78    4,65
                   +1.5    +0.7    0.1
 16. NI  25432 Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                  4,85
                   4,85    4,64    4,54
                   +1.5    +0.7    +0.1
 17. SH        Matzen, Eike            87 Bredstedter TSV            4,83
                     -     4,83    4,66
                           +2.6    +0.3
 18. NI  24993 Westermann, Ann-Kristin 87 TK zu Hannover             4,82
                   4,45    4,82    4,69
                   +0.1    +3.5     0.0
 19. BE        Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade            4,81
                   4,74    4,81    4,75
                   +1.3    +1.6    +0.7
 20. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland           4,75
                   4,60    4,75    4,74
                   +0.8    +1.6    +0.9
 21. NI  20317 Herzen, Anna            86 LG Weserbergland           4,72
                   4,72    4,51    4,70
                   +1.3    +2.7    +0.1
 22. ST        Klinke, Sara            86 VfB Halberstadt            4,67
                   4,67    4,63    4,42
                   +1.4    +2.4    +0.9
 23. SH        Ingwersen, Karina       86 Bredstedter TSV            4,65
                   4,65    4,65    4,39
                   +1.6    +2.2    +0.1
 24. NI  25483 Kalkhof, Franziska      86 SV Alfeld                  4,61
                   4,01    4,61    4,43
                   +0.5    +1.4    +1.4
 25. ST        Försterling, Gesine     86 VfB Halberstadt            4,59
                     -     4,59    4,35
                           +1.4    +1.5
 26. NI  21642 Affelt, Katharina       87 LG Weserbergland           4,49
                   4,37    4,49    4,25
                   +1.6    +0.4    +0.7
 27. BE        Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade            4,38
                   4,33    3,97    4,38
                   +1.6    +0.8    +0.3
 28. NI  21961 Hampel, Ines            87 TK zu Hannover             4,23
                   4,23      -       -
                   +2.3
 29. BR   2500 Tromm, Magdalena        86 SV Werder Bremen           4,00
                   4,00    3,99      -
                   +1.9    +1.5


  Dreisprung Schi A W15                               2.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Schülermeisterin 2001
     ST        Klinke, Sara            86 VfB Halberstadt           10,87
                  10,48   10,87      x    10,54   10,74   10,79
                   -3.0    -2.8            0.7     0.6     +0.1
  2. SH        Marquardt, Nadine       86 Bredstedter TSV           10,35
                  10,08   10,15   10,30   10,35   10,27   10,30
                   -2.1    -2.5    +1.4    +1.5    -0.6    +1.6
  3. BE        Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade           10,35
                   9,99   10,09   10,35   10,24   10,05   10,13
                   -2.0    +1.6    -0.3    -0.3    -1.1    -0.8
  4. ST        Försterling, Gesine     86 VfB Halberstadt           10,25
                     x       x       x     9,92    9,95   10,25
                                           +1.9    +0.1    -0.6
  5. BE        Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade           10,08
                  10,08    9,46    9,54   10,00    9,63    9,93
                   -1.4    -2.7    -0.9    +0.4    +1.4    -1.8
  6. SH        Ingwersen, Karina       86 Bredstedter TSV            9,64
                   9,47    9,47      x     9,55    9,64    9,55
                   -1.3    +1.2            +1.0    +0.3    -1.2
  7. BE        Köppe, Nadine           87 SSV Lichtenrade            9,21
                     x       x       x     9,21      x       x
                                           +0.3


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Schülermeisterin 2001
     SH        Ochs, Christina         86 Polizei SV Eutin          13,53
                  13,53      x       x    12,57   13,16   12,82
  2. NI  21918 Kassel, Svenja          86 TK zu Hannover            13,02
                  12,31   13,02   12,62   12,25   12,35      x
  3. ST        Witzel, Katharina       87 SV Kali Wolmirstedt       12,63
                  11,59   12,63      x       x       -       -
  4. SH        Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf             12,06
                  10,12   12,06      x     8,97    9,52      x
  5. NI  23464 Böttcher, Jennifer      86 SV Borussia Salzgit       11,97
                  11,97   11,93   11,81   11,64   10,93   10,60
  6. NI  20050 Tilling, Andrea         86 TK zu Hannover            11,30
                  10,09   10,40   10,03   10,44   11,11   11,30
  7. BE        Ulbert, Winnie          86 Berliner SV 92            10,99
                     -       -    10,03   10,02   10,99   10,77
  8. SH        Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf             10,11
                   9,21   10,11      x     9,52      x     9,36
  9. HH        Eddelbüttel, Laura      86 LAV Hamburg-Nord           9,95
                     x     9,95      x


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          2.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Schülermeisterin 2001
     NI  21918 Kassel, Svenja          86 TK zu Hannover            33,76
                  33,76      x    31,88      x    32,61   31,74
  2. HH        Eddelbüttel, Laura      86 LAV Hamburg-Nord          30,51
                     x    27,78   29,48   30,51      x       x
  3. SH        Ochs, Christina         86 Polizei SV Eutin          27,13
                     x    25,68      x    27,13      x       x
  4. ST        Machon, Stephanie       86 SV Chemie Genthin         26,48
                  25,25   26,48   25,97   24,05      x       x
  5. ST        Witzel, Katharina       87 SV Kali Wolmirstedt       26,36
                  24,65   25,76   26,36      x       x    25,71
  6. SH        Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf             24,39
                  22,89   24,39   22,89   23,47   23,19   23,20
  7. SH        Schlüter, Annika        86 Polizei SV Eutin          23,21
                     x       x    16,69   23,21      x    21,75
     NI  25432 Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                   ab.
                  ab.
     NI  25483 Kalkhof, Franziska      86 SV Alfeld                   ab.
                  ab.


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                          1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Schülermeisterin 2001
     NI  25475 Pohl, Daniela           87 SV Holtland               46,28
                  43,98   45,78   45,66   46,28   45,68   40,98
  2. NI  21817 Hoppe, Johanna          86 LG Einbeck                43,63
                  42,93      x    43,63   40,57   42,25   40,22
  3. SH        Ochs, Christina         86 Polizei SV Eutin          37,71
                  37,71   32,42   36,76      x       x    34,86
  4. NI  25474 Reimer, Jessica         87 SV Holtland               36,50
                  32,18   36,50   34,43      x       x    32,68
  5. ST        Witzel, Katharina       87 SV Kali Wolmirstedt       32,67
                     x       x    32,67      x       x    30,45
  6. ST        Machon, Stephanie       86 SV Chemie Genthin         31,96
                  23,92      x       x    31,39   29,86   31,96
  7. NI  22173 Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                27,65
                  25,73   27,65   27,30   27,40   24,95   27,60
  8. SH        Schlüter, Annika        86 Polizei SV Eutin          25,30
                     x    25,30      x    23,43      x    19,14
  9. ST        Heinrich, Benita        86 SV Chemie Genthin         23,33
                     x       x    23,33


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          1.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Norddeutsche Schülermeisterin 2001
     BB        Dittrich, Nadja         86 LG Märk. Oderland         35,13
                  34,46   35,13   33,00   34,50   32,70   32,94
  2. ST        Appelmann, Sandra       86 VfL Kalbe                 34,96
                  31,73      x    34,96   34,76      x    32,85
  3. NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt              34,09
                  34,09   33,28   32,42   33,12   32,27   31,37
  4. ST        Kranold, Cindy          86 VfB Halberstadt           33,12
                  33,12   30,78   28,51   29,59      x    31,00
  5. NI  22173 Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                32,56
                  29,41   32,56   30,72   31,03   30,59   32,05
  6. ST        Schauer, Marianne       86 VfL Kalbe                 32,04
                  29,54   32,04      x    32,04   31,09   31,41
  7. HH        Jung, Franziska         87 LAV Hamburg-Nord          30,52
                  30,45   28,59   30,52   28,10      x    29,64
  8. NI  22092 Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                 30,18
                  30,18      x       x    26,77   28,28   27,29
  9. NI  25432 Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                 29,35
                  29,35   27,92      x
 10. NI  20317 Herzen, Anna            86 LG Weserbergland          24,54
                  24,54   23,27   23,68
 11. NI  21642 Affelt, Katharina       87 LG Weserbergland          23,57
                  23,57   22,14   22,66
     SH        Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen             ab.
                  ab.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/