The Wayback Machine - https://web.archive.org/web/20020110095936/http://home.t-online.de:80/home/Konrad.Krenz/010915mu.htm



Niedersächsischer Leichtathletikverband sLandesverbände und Westfalen am 15.09.01 in Munster - Osterberg-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Schüler A Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W15

Männliche Jugend A


  100 m m J A                                        15.09.2001

    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9



  1. Duah, Seidu             84 LV Bremen                          10,97

  2. Mathiszik, Willi        84 LV Mecklenburg-Vorpommern          10,99

  3. Friedrich, Björn        82 LV Westfalen                       11,19

  4. Garbella, Robert        84 LV Hamburg                         11,42

  5. Schmidt, Rouven         82 LV Niedersachen                    11,51





  100 m m J A                                        15.09.2001

    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7



  1. Vona, Mario             85 LV Westfalen                       11,04

  2. Schönrock, Roger        82 LV Berlin                          11,24

  3. Bothin, Carsten         82 LV Schleswig-Holstein              11,34

  4. Adrov, Anton            82 LV Berlin                          11,36

  5. Schöl, Stephan-Marcu    82 LV Niedersachen                    11,68

     Wilhelm, Thomas         84 LV Mecklenburg-Vorpommern           n.a.





  100 m m J A                                        15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Duah, Seidu             84 LV Bremen                          10,97 7.0

  2. Mathiszik, Willi        84 LV Mecklenburg-Vorpommern          10,99 6.0

  3. Vona, Mario             85 LV Westfalen                       11,04 5.0

  4. Friedrich, Björn        82 LV Westfalen                       11,19

  5. Schönrock, Roger        82 LV Berlin                          11,24 4.0

  6. Bothin, Carsten         82 LV Schleswig-Holstein              11,34 3.0

  7. Adrov, Anton            82 LV Berlin                          11,36

  8. Garbella, Robert        84 LV Hamburg                         11,42 2.0

  9. Schmidt, Rouven         82 LV Niedersachen                    11,51 1.0

 10. Schöl, Stephan-Marcu    82 LV Niedersachen                    11,68

     Wilhelm, Thomas         84 LV Mecklenburg-Vorpommern           n.a.





     Männliche Jugend

     Stand nach: 100 m m J A

  1.   LV Bremen                                                     7.0

  2.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                     6.0

  3.   LV Westfalen                                                  5.0

  4.   LV Berlin                                                     4.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                         3.0

  6.   LV Hamburg                                                    2.0

  7.   LV Niedersachen                                               1.0





  200 m m J A                                        15.09.2001

    1. Zeitlauf                    Wind    0.0



  1. Ernst, Sebastian        84 LV Westfalen                       22,69

  2. Wilhelm, Thomas         84 LV Mecklenburg-Vorpommern          22,85

  3. Bothin, Carsten         82 LV Schleswig-Holstein              22,93

  4. Adrov, Anton            82 LV Berlin                          23,06

     Garbella, Robert        84 LV Hamburg                          n.a.





  200 m m J A                                        15.09.2001

    2. Zeitlauf                    Wind    0.0



  1. Schlimme, Tobias        82 LV Westfalen                       22,79

  2. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LV Hamburg                         22,98

  3. Schönrock, Roger        82 LV Berlin                          23,13

  4. Smolka, Tom             83 LV Niedersachen                    24,02

     Duah, Seidu             84 LV Bremen                           n.a.

     Kaczmarek, Christian    84 LV Niedersachen                     n.a.





  200 m m J A                                        15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Ernst, Sebastian        84 LV Westfalen                       22,69 7.0

  2. Schlimme, Tobias        82 LV Westfalen                       22,79

  3. Wilhelm, Thomas         84 LV Mecklenburg-Vorpommern          22,85 6.0

  4. Bothin, Carsten         82 LV Schleswig-Holstein              22,93 5.0

  5. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LV Hamburg                         22,98 4.0

  6. Adrov, Anton            82 LV Berlin                          23,06 3.0

  7. Schönrock, Roger        82 LV Berlin                          23,13

  8. Smolka, Tom             83 LV Niedersachen                    24,02 2.0

     Garbella, Robert        84 LV Hamburg                          n.a.

     Duah, Seidu             84 LV Bremen                           n.a.

     Kaczmarek, Christian    84 LV Niedersachen                     n.a.





       1.   LV Westfalen                                                 85.0

  2.   LV Berlin                                                    82.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    75.5

  4.   LV Niedersachen                                              63.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        63.0

  6.   LV Hamburg                                                   41.5

  7.   LV Bremen                                                    30.0





  400 m m J A                                        15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Schürmann, Adrian       82 LV Westfalen                       49,34

  2. Fabrizius, Andrei       83 LV Bremen                          50,66

  3. Lodziak, Stefan         82 LV Niedersachen                    51,37

  4. Kremers, Phillipp       83 LV Hamburg                         51,49

     Hillebrand, Matthias    82 LV Berlin                           n.a.





  400 m m J A                                        15.09.2001

    2. Zeitlauf



  1. Seitz, Florian          82 LV Berlin                          50,15

  2. Kasper, Andre           82 LV Westfalen                       50,62

  3. Walther, Stefan         83 LV Schleswig-Holstein              51,70

  4. Müller, Marcus          83 LV Mecklenburg-Vorpommern          52,43

  5. Sorotzkin, Michael      84 LV Bremen                          55,78

     Hueske, Christian       82 LV Niedersachen                     n.a.





  400 m m J A                                        15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Schürmann, Adrian       82 LV Westfalen                       49,34 7.0

  2. Seitz, Florian          82 LV Berlin                          50,15 6.0

  3. Kasper, Andre           82 LV Westfalen                       50,62

  4. Fabrizius, Andrei       83 LV Bremen                          50,66 5.0

  5. Lodziak, Stefan         82 LV Niedersachen                    51,37 4.0

  6. Kremers, Phillipp       83 LV Hamburg                         51,49 3.0

  7. Walther, Stefan         83 LV Schleswig-Holstein              51,70 2.0

  8. Müller, Marcus          83 LV Mecklenburg-Vorpommern          52,43 1.0

  9. Sorotzkin, Michael      84 LV Bremen                          55,78

     Hillebrand, Matthias    82 LV Berlin                           n.a.

     Hueske, Christian       82 LV Niedersachen                     n.a.

  1.   LV Berlin                                                    46.0

  1.   LV Westfalen                                                 46.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    35.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        29.0

  5.   LV Bremen                                                    27.0

  6.   LV Niedersachen                                              20.0

  7.   LV Hamburg                                                   18.0





  800 m m J A                                        15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Grothaus, Thorben       84 LV Westfalen                     1:59,17

  2. Erlei, Tim              84 LV Westfalen                     1:59,22

  3. Kuhlen, Andreas         83 LV Niedersachen                  1:59,70

  4. Neumann, Lars           82 LV Schleswig-Holstein            1:59,91

  5. Puschmann, Moritz       84 LV Bremen                        2:00,75

  6. Wiersbitzky, Stephan    85 LV Mecklenburg-Vorpommern        2:01,44





  800 m m J A                                        15.09.2001

    2. Zeitlauf



  1. Roloff, Denis           83 LV Niedersachen                  1:56,53

  2. Mardorf, Steffen        85 LV Berlin                        1:57,56

  3. Koschack, Oliver        83 LV Mecklenburg-Vorpommern        2:00,68

  4. Matzen, Ingmar          85 LV Schleswig-Holstein            2:01,61

  5. Gerig, Sebastian        84 LV Berlin                        2:04,11

  6. Stegen, Gregor          83 LV Hamburg                       2:06,98





  800 m m J A                                        15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Roloff, Denis           83 LV Niedersachen                  1:56,53 7.0

  2. Mardorf, Steffen        85 LV Berlin                        1:57,56 6.0

  3. Grothaus, Thorben       84 LV Westfalen                     1:59,17 5.0

  4. Erlei, Tim              84 LV Westfalen                     1:59,22

  5. Kuhlen, Andreas         83 LV Niedersachen                  1:59,70

  6. Neumann, Lars           82 LV Schleswig-Holstein            1:59,91 4.0

  7. Koschack, Oliver        83 LV Mecklenburg-Vorpommern        2:00,68 3.0

  8. Puschmann, Moritz       84 LV Bremen                        2:00,75 2.0

  9. Wiersbitzky, Stephan    85 LV Mecklenburg-Vorpommern        2:01,44

 10. Matzen, Ingmar          85 LV Schleswig-Holstein            2:01,61

 11. Gerig, Sebastian        84 LV Berlin                        2:04,11

 12. Stegen, Gregor          83 LV Hamburg                       2:06,98 1.0





      1.   LV Westfalen                                                 62.5

  2.   LV Berlin                                                    58.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    46.5

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        43.0

  5.   LV Niedersachen                                              35.0

  6.   LV Bremen                                                    29.0

  7.   LV Hamburg                                                   27.0





  3000 m m J A                                       15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Föster, Jan             82 LV Berlin                        8:26,17

  2. Kunze, Marcus           82 LV Mecklenburg-Vorpommern        8:32,96

  3. Groth, Johann           83 LV Schleswig-Holstein            8:41,96

  4. Brouwer, Philipp        82 LV Westfalen                     8:45,83

  5. Husen, Martin           83 LV Niedersachen                  8:46,85

  6. Gallert, Jan            82 LV Schleswig-Holstein            8:56,39

  7. Quickstern, Adrian      82 LV Bremen                        8:59,95

  8. Retorius, Sven          85 LV Berlin                        9:12,00

  9. Böhringer, Henrik       85 LV Westfalen                     9:15,13

 10. Martens, Till           83 LV Hamburg                      10:49,14

 11. Kelling, Jens           82 LV Hamburg                      10:57,57

     Wendler, Ulf            80 LV Mecklenburg-Vorpommern          aufg.

     Stepan, Jens            82 LV Bremen                          aufg.

     Waldmann, Moritz        85 LV Niedersachen                     n.a.





  3000 m m J A                                       15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Föster, Jan             82 LV Berlin                        8:26,17 7.0

  2. Kunze, Marcus           82 LV Mecklenburg-Vorpommern        8:32,96 6.0

  3. Groth, Johann           83 LV Schleswig-Holstein            8:41,96 5.0

  4. Brouwer, Philipp        82 LV Westfalen                     8:45,83 4.0

  5. Husen, Martin           83 LV Niedersachen                  8:46,85 3.0

  6. Gallert, Jan            82 LV Schleswig-Holstein            8:56,39

  7. Quickstern, Adrian      82 LV Bremen                        8:59,95 2.0

  8. Retorius, Sven          85 LV Berlin                        9:12,00

  9. Böhringer, Henrik       85 LV Westfalen                     9:15,13

 10. Martens, Till           83 LV Hamburg                      10:49,14 1.0

 11. Kelling, Jens           82 LV Hamburg                      10:57,57

     Wendler, Ulf            80 LV Mecklenburg-Vorpommern          aufg.

     Stepan, Jens            82 LV Bremen                          aufg.

     Waldmann, Moritz        85 LV Niedersachen                     n.a.





     Männliche Jugend

     Stand nach: 100 m m J A                    -

                 Schwedenstaffel m J A          -

                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -

                 Dreisprung m J A               -

                 110 m Hürden m J A 0.991m      -

                 Weitsprung m J A               -

                 400 m m J A                    -

                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -

                 Stabhochsprung m J A           -

                 800 m m J A                    -

                 400 m Hürden m J A 0.914m      -

                 Speerwurf m J A 800 g          -

                 Hochsprung m J A               -

                 3000 m m J A

  1.   LV Berlin                                                    79.0

  2.   LV Westfalen                                                 78.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    69.5

  4.   LV Niedersachen                                              61.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        58.0

  6.   LV Hamburg                                                   37.5

  7.   LV Bremen                                                    30.0





  110 m Hürden m J A 0.991m                          15.09.2001

    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2



  1. Meyer, Philipp          83 LV Westfalen                       14,80

  2. Maschner, René          82 LV Berlin                          15,25

  3. Smolka, Tom             83 LV Niedersachen                    16,31

  4. Wagener, Gideon         84 LV Bremen                          18,14





  110 m Hürden m J A 0.991m                          15.09.2001

    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9



  1. Mathiszik, Willi        84 LV Mecklenburg-Vorpommern          14,34

  2. Doskoczynski, Kai       84 LV Berlin                          14,40

  3. Biermann, Jan           84 LV Hamburg                         15,75

  4. Twarok, Simon           82 LV Hamburg                         16,57





  110 m Hürden m J A 0.991m                          15.09.2001

    3. Zeitlauf                    Wind    0.0



  1. Stühm, Kristof          82 LV Schleswig-Holstein              15,01

  2. Schöl, Stephan-Marcu    82 LV Niedersachen                    15,11

  3. Wegner, Mirco           82 LV Schleswig-Holstein              15,40

  4. Giese, Pascal           82 LV Westfalen                       15,42

     Colberg, Hannes         82 LV Mecklenburg-Vorpommern           n.a.





  110 m Hürden m J A 0.991m                          15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Mathiszik, Willi        84 LV Mecklenburg-Vorpommern          14,34 7.0

  2. Doskoczynski, Kai       84 LV Berlin                          14,40 6.0

  3. Meyer, Philipp          83 LV Westfalen                       14,80 5.0

  4. Stühm, Kristof          82 LV Schleswig-Holstein              15,01 4.0

  5. Schöl, Stephan-Marcu    82 LV Niedersachen                    15,11 3.0

  6. Maschner, René          82 LV Berlin                          15,25

  7. Wegner, Mirco           82 LV Schleswig-Holstein              15,40

  8. Giese, Pascal           82 LV Westfalen                       15,42

  9. Biermann, Jan           84 LV Hamburg                         15,75 2.0

 10. Smolka, Tom             83 LV Niedersachen                    16,31

 11. Twarok, Simon           82 LV Hamburg                         16,57

 12. Wagener, Gideon         84 LV Bremen                          18,14 1.0

     Colberg, Hannes         82 LV Mecklenburg-Vorpommern           n.a.





     Männliche Jugend

     Stand nach: 100 m m J A                    -

                 Schwedenstaffel m J A          -

                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -

                 Dreisprung m J A               -

                 110 m Hürden m J A 0.991m

  1.   LV Westfalen                                                 38.0

  2.   LV Berlin                                                    31.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    23.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        22.5

  5.   LV Bremen                                                    21.0

  6.   LV Hamburg                                                   16.0

  7.   LV Niedersachen                                              14.5





  400 m Hürden m J A 0.914m                          15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Biermann, Jan           84 LV Hamburg                         56,29

  2. Sterzel, Björn          82 LV Niedersachen                    56,73

  3. Klüver, Jan Hendrik     83 LV Schleswig-Holstein              59,68

     Maschner, René          82 LV Berlin                         o.g.V.





  400 m Hürden m J A 0.914m                          15.09.2001

    2. Zeitlauf



  1. Hackelbusch, Henning    82 LV Westfalen                       52,47

  2. Colberg, Hannes         82 LV Mecklenburg-Vorpommern          54,29

  3. Müske, Benjamin         84 LV Berlin                          54,75

     Peters, Johannes        83 LV Niedersachen                   o.g.V.

     Weinreich, Philipp      84 LV Westfalen                      o.g.V.





  400 m Hürden m J A 0.914m                          15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Hackelbusch, Henning    82 LV Westfalen                       52,47 7.0

  2. Colberg, Hannes         82 LV Mecklenburg-Vorpommern          54,29 6.0

  3. Müske, Benjamin         84 LV Berlin                          54,75 5.0

  4. Biermann, Jan           84 LV Hamburg                         56,29 4.0

  5. Sterzel, Björn          82 LV Niedersachen                    56,73 3.0

  6. Klüver, Jan Hendrik     83 LV Schleswig-Holstein              59,68 2.0

     Maschner, René          82 LV Berlin                         o.g.V.

     Peters, Johannes        83 LV Niedersachen                   o.g.V.

     Weinreich, Philipp      84 LV Westfalen                      o.g.V.





     Männliche Jugend

     Stand nach: 100 m m J A                    -

                 Schwedenstaffel m J A          -

                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -

                 Dreisprung m J A               -

                 110 m Hürden m J A 0.991m      -

                 Weitsprung m J A               -

                 400 m m J A                    -

                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -

                 Stabhochsprung m J A           -

                 800 m m J A                    -

                 400 m Hürden m J A 0.914m

  1.   LV Westfalen                                                 68.5

  2.   LV Berlin                                                    65.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    51.5

  4.   LV Niedersachen                                              44.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        44.0

  6.   LV Hamburg                                                   30.0

  7.   LV Bremen                                                    28.0





  2000 m Hindernis m J A                             15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Biele, Christian        82 LV Westfalen                     6:04,49

  2. Graf, Andreas           84 LV Berlin                        6:06,57

  3. Uliczka, Steffen        84 LV Schleswig-Holstein            6:14,03

  4. Weidemann, Marko        85 LV Mecklenburg-Vorpommern        6:22,74

  5. Jäger, Timm             85 LV Niedersachen                  6:25,41

  6. Waldmann, Moritz        85 LV Niedersachen                  6:31,31





  2000 m Hindernis m J A                             15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Biele, Christian        82 LV Westfalen                     6:04,49 7.0

  2. Graf, Andreas           84 LV Berlin                        6:06,57 6.0

  3. Uliczka, Steffen        84 LV Schleswig-Holstein            6:14,03 5.0

  4. Weidemann, Marko        85 LV Mecklenburg-Vorpommern        6:22,74 4.0

  5. Jäger, Timm             85 LV Niedersachen                  6:25,41 3.0

  6. Waldmann, Moritz        85 LV Niedersachen                  6:31,31





     Männliche Jugend

     Stand nach: 100 m m J A                    -

                 Schwedenstaffel m J A          -

                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -

                 Dreisprung m J A               -

                 110 m Hürden m J A 0.991m      -

                 Weitsprung m J A               -

                 400 m m J A                    -

                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -

                 Stabhochsprung m J A           -

                 800 m m J A                    -

                 400 m Hürden m J A 0.914m      -

                 Speerwurf m J A 800 g          -

                 Hochsprung m J A               -

                 3000 m m J A                   -

                 200 m m J A                    -

                 2000 m Hindernis m J A

  1.   LV Berlin                                                    91.0

  1.   LV Westfalen                                                 91.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    78.5

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        68.0

  5.   LV Niedersachen                                              65.0

  6.   LV Hamburg                                                   41.5

  7.   LV Bremen                                                    30.0





  Schwedenstaffel m J A                              15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. LV Berlin                                                   1:57,82

         Hillebrand, Matthi  82 ; Müske, Benjamin  84

         Seitz, Florian  82 ; Doskoczynski, Kai  84

  2. LV Mecklenburg-Vorpommern                                   1:58,21

         Wilhelm, Thomas  84 ; Mathiszik, Willi  84

         Colberg, Hannes  82 ; Wittke, Stefan  84

  3. LV Westfalen                                                1:58,67

         Weinreich, Philipp  84 ; Schlimme, Tobias  82

         Ernst, Sebastian  84 ; Vona, Mario  85

  4. LV Schleswig-Holstein                                       1:59,96

         Walther, Stefan  83 ; Wegner, Mirco  82

         Bothin, Carsten  82 ; Klüver, Jan Hendri  83

  5. LV Niedersachen                                             2:00,41

         Peters, Johannes  83 ; Schmidt, Rouven  82

         Smolka, Tom  83 ; Kaczmarek, Christi  84

  6. LV Hamburg                                                  2:03,86

         Mlynkiewicz, Sebas  85 ; Twarok, Simon  82

         Gude, Marcus  82 ; Garbella, Robert  84





  Hochsprung m J A                                   15.09.2001

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. Onnen, Eike             82 LV Niedersachen                     2,12 7.0

  2. Riedel, Tim             84 LV Mecklenburg-Vorpommern           1,97 6.0

  3. Geisler, Marian         84 LV Berlin                           1,94 5.0

  4. Dettmann, Norman        85 LV Schleswig-Holstein               1,91 4.0

  4. Schwuchow, Johannes     85 LV Berlin                           1,91

  4. Seelhorst, Christian    84 LV Niedersachen                     1,91

  7. Renken, Malte           83 LV Hamburg                          1,85 2.5

  7. Niemann, Andre          83 LV Westfalen                        1,85 2.5





     Männliche Jugend

     Stand nach: 100 m m J A                    -

                 Schwedenstaffel m J A          -

                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -

                 Dreisprung m J A               -

                 110 m Hürden m J A 0.991m      -

                 Weitsprung m J A               -

                 400 m m J A                    -

                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -

                 Stabhochsprung m J A           -

                 800 m m J A                    -

                 400 m Hürden m J A 0.914m      -

                 Speerwurf m J A 800 g          -

                 Hochsprung m J A

  1.   LV Westfalen                                                 74.0

  2.   LV Berlin                                                    72.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    63.5

  4.   LV Niedersachen                                              58.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        53.0

  6.   LV Hamburg                                                   36.5

  7.   LV Bremen                                                    28.0





  Stabhochsprung m J A                               15.09.2001

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. Stiedenroth, Lars       83 LV Schleswig-Holstein               4,60 7.0

  2. Baethge, Matthias       83 LV Hamburg                          4,50 6.0

  3. Geisler, Marian         84 LV Berlin                           4,20 5.0

  4. Weber, Markus           84 LV Westfalen                        4,20 3.5

  4. Konow, Michael          85 LV Mecklenburg-Vorpommern           4,20 3.5

  6. Braun, Torben           83 LV Niedersachen                     4,10 2.0

  7. Noack, Christian        84 LV Niedersachen                     4,00

     Schulz, Adam            84 LV Westfalen                      o.g.V.





     Männliche Jugend

     Stand nach: 100 m m J A                    -

                 Schwedenstaffel m J A          -

                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -

                 Dreisprung m J A               -

                 110 m Hürden m J A 0.991m      -

                 Weitsprung m J A               -

                 400 m m J A                    -

                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -

                 Stabhochsprung m J A

  1.   LV Berlin                                                    57.0

  2.   LV Westfalen                                                 55.5

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    41.5

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        38.0

  5.   LV Niedersachen                                              33.0

  6.   LV Bremen                                                    26.0

  7.   LV Hamburg                                                   25.0





  Weitsprung m J A                                   15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Doskoczynski, Kai       84 LV Berlin                           7,32 7.0

         6,74    7,03    6,91    7,32

         -0.2    -0.9    -0.2    -0.3

  2. Riedel, Tim             84 LV Mecklenburg-Vorpommern           7,04 6.0

         6,60    6,63    6,81    7,04

         -0.5    -0.7    -0.3    -0.5

  3. Stühm, Kristof          82 LV Schleswig-Holstein               6,81 5.0

         6,50    6,71    6,74    6,81

         -0.3    -0.5    -0.2    -0.7

  4. Kaczmarek, Christian    84 LV Niedersachen                     6,72 4.0

         6,48    6,72    6,58    6,72

         -0.3    -0.4    -0.7    -0.5

  5. Nowak, Sebastian        82 LV Westfalen                        6,68 3.0

         6,67      x     6,68    6,49

         -0.3            +0.4    -0.3

  6. Haar, Matthias          83 LV Niedersachen                     6,64

           x     6,51    6,64    6,19

                 -0.2    -0.5    +0.4

  7. Schmiemann, Tobias      83 LV Westfalen                        6,64

         6,64      x     6,41      x

         -1.2            0.7

  8. Müske, Benjamin         84 LV Berlin                           6,58

         6,50    6,58    6,42    6,47

         +0.8    +0.4    -0.3    -0.6

  9. Gude, Marcus            82 LV Hamburg                          6,27 2.0

         6,14    5,86    6,15    6,27

         -0.5    -0.7    -0.4    -0.2

 10. Wetzl, Dennis           84 LV Hamburg                          6,05

         6,05      x       x       x

         +0.2





     Männliche Jugend

     Stand nach: 100 m m J A                    -

                 Schwedenstaffel m J A          -

                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -

                 Dreisprung m J A               -

                 110 m Hürden m J A 0.991m      -

                 Weitsprung m J A

  1.   LV Berlin                                                    40.0

  2.   LV Westfalen                                                 39.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    34.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        27.0

  5.   LV Bremen                                                    22.0

  6.   LV Niedersachen                                              16.0

  7.   LV Hamburg                                                   15.0





  Dreisprung m J A                                   15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Hollatz, Matthias       83 LV Berlin                          13,78 7.0

        13,13   13,78   13,64      x

          0.0    +0.5     0.0

  2. Küter, Stefan           85 LV Niedersachen                    13,61 6.0

        13,45   13,61   13,59      x

          0.0     0.0     0.0

  3. Mönig, Dominik          82 LV Westfalen                       13,60 5.0

           x       x       x    13,60

                                 +0.5

  4. Schwuchow, Johannes     85 LV Berlin                          13,53

        13,41   13,18   13,53   11,96

         +0.5    +0.6     0.0    +0.8

  5. Wetzl, Dennis           84 LV Hamburg                         13,09 4.0

        12,95   13,09      x       -

          0.0    +0.5

  6. Wittke, Stefan          84 LV Mecklenburg-Vorpommern          12,99 3.0

        12,96   12,95      x    12,99

         +0.5     0.0            +0.5

  7. Matzen, Gunnar          83 LV Schleswig-Holstein              12,62 2.0

           x       x    12,62      x

                         +0.5

  8. Völker, Alexander       83 LV Westfalen                       12,49

        12,49      x       x       x

          0.0

  9. Matsumoto, Shun         85 LV Bremen                          11,22 1.0

        10,93   11,22      x       x

          0.0    +0.5





     Männliche Jugend

     Stand nach: 100 m m J A                    -

                 Schwedenstaffel m J A          -

                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -

                 Dreisprung m J A

  1.   LV Westfalen                                                 30.0

  2.   LV Berlin                                                    27.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    20.0

  3.   LV Bremen                                                    20.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        17.0

  6.   LV Niedersachen                                              15.0

  7.   LV Hamburg                                                   10.0





  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Baer, Sebastian         82 LV Westfalen                       16,15 7.0

        15,67   15,24   15,17   16,15

  2. Harting, Robert         84 LV Berlin                          15,99 6.0

        15,17      x    14,87   15,99

  3. Steding, Stephan        82 LV Niedersachen                    15,48 5.0

        14,46   14,40   14,13   15,48

  4. Hoffmann, Christian     82 LV Mecklenburg-Vorpommern          14,18 4.0

        14,18   14,14      x    14,06

  5. Schaa, Wilko            82 LV Niedersachen                    13,71

        12,86   13,71      x       x

  6. Krohn, Carsten          83 LV Schleswig-Holstein              12,97 3.0

        12,53   12,92      x    12,97

  7. Nordbeck, Sebastian     84 LV Hamburg                         12,31 2.0

        11,29   12,07   12,31   11,64





     Männliche Jugend

     Stand nach: 100 m m J A                    -

                 Schwedenstaffel m J A          -

                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -

                 Dreisprung m J A               -

                 110 m Hürden m J A 0.991m      -

                 Weitsprung m J A               -

                 400 m m J A                    -

                 Kugelstoss m J A 6.25 kg

  1.   LV Westfalen                                                 53.0

  2.   LV Berlin                                                    52.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    39.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        32.0

  5.   LV Bremen                                                    27.0

  6.   LV Niedersachen                                              25.0

  7.   LV Hamburg                                                   20.0





  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Hasting, Robert         84 LV Berlin                          54,61 7.0

        49,38   51,92   54,61      x

         000    000    000

  2. Gaudian, Thomas         82 LV Westfalen                       44,55 6.0

        42,63   42,30   44,55   42,34

         000    000    000    000

  3. Hoffmann, Christian     82 LV Mecklenburg-Vorpommern          42,29 5.0

        39,22   42,29      x       x

         000    000

  4. Seemann, Markus         83 LV Niedersachen                    39,93 4.0

        38,13   39,10   35,04   39,93

         000    000    000    000

  5. Baer, Sebastian         82 LV Westfalen                       39,20

        39,20   36,76   35,94   34,81

         000    000    000    000

  6. Krohn, Carsten          83 LV Schleswig-Holstein              38,68 3.0

        36,73   38,68      x       x

         000    000

  7. Schaa, Wilko            82 LV Niedersachen                    38,33

        36,33   38,19   38,33      x

         000    000    000

  8. Stiedenroth, Lars       83 LV Schleswig-Holstein              37,40

        33,29   37,40   35,96   36,08

         000    000    000    000

  9. Nordbeck, Sebastian     84 LV Hamburg                         35,69 2.0

        32,64   34,73   35,31   35,69

         000    000    000    000





     Männliche Jugend

     Stand nach: 100 m m J A                    -

                 Schwedenstaffel m J A          -

                 Diskuswurf m J A 1.75 kg

  1.   LV Westfalen                                                 27.0

  2.   LV Bremen                                                    18.0

  2.   LV Berlin                                                    18.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        15.5

  5.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    12.0

  6.   LV Niedersachen                                              11.5

  7.   LV Hamburg                                                    9.0





  Speerwurf m J A 800 g                              15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Bergmann, Sven          83 LV Niedersachen                    65,32 7.0

        65,32      x    59,71      x

  2. Steding, Stephan        82 LV Niedersachen                    64,74

        59,88   64,74   63,33   62,86

  3. Striewe, Steffen        82 LV Mecklenburg-Vorpommern          61,91 6.0

        58,27   55,39   59,03   61,91

  4. Jakubczyk, Michal       82 LV Schleswig-Holstein              58,33 5.0

        56,55   56,04   58,11   58,33

  5. Baseda, Jonas           84 LV Hamburg                         54,73 4.0

        54,73   52,61      x       x

  6. Otto, Timo              82 LV Westfalen                       53,16 3.0

        53,16   49,69   48,33      x

  7. Twarok, Simon           82 LV Hamburg                         52,58

        49,65   48,51      -    52,58

  8. Giese, Pascal           82 LV Westfalen                       51,62

        50,48   51,62   50,77   48,32

  9. Steinfort, Philipp      84 LV Berlin                          47,82 2.0

        43,93   44,90   46,18   47,82





     Männliche Jugend

     Stand nach: 100 m m J A                    -

                 Schwedenstaffel m J A          -

                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -

                 Dreisprung m J A               -

                 110 m Hürden m J A 0.991m      -

                 Weitsprung m J A               -

                 400 m m J A                    -

                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -

                 Stabhochsprung m J A           -

                 800 m m J A                    -

                 400 m Hürden m J A 0.914m      -

                 Speerwurf m J A 800 g

  1.   LV Westfalen                                                 71.5

  2.   LV Berlin                                                    67.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    57.5

  4.   LV Niedersachen                                              51.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        49.0

  6.   LV Hamburg                                                   34.0

  7.   LV Bremen                                                    28.0







Anfang


Weibliche Jugend A


  100 m w J A                                        15.09.2001

    1. Zeitlauf                    Wind   0,4



  1. Landell, Kassandra      85 LV Westfalen                       12,74

  2. Reinecke, Stephanie     83 LV Niedersachen                    12,76

  3. Nytra, Carolin          85 LV Hamburg                         12,85

  4. Lucht, Bettina          82 LV Schleswig-Holstein              12,86

  5. Loock, Jana             83 LV Bremen                          13,46





  100 m w J A                                        15.09.2001

    2. Zeitlauf                    Wind



  1. Müller, Nicole          82 LV Niedersachen                    12,18

  2. Nicksch, Rebeca         83 LV Berlin                          12,72

  3. Kokot, Johanna          84 LV Mecklenburg-Vorpommern          12,75

  4. Koldehoff, Anne         85 LV Westfalen                       12,86

  4. Baguhl, Alex            82 LV Hamburg                         12,86





  100 m w J A                                        15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Müller, Nicole          82 LV Niedersachen                    12,18 7.0

  2. Nicksch, Rebeca         83 LV Berlin                          12,72 6.0

  3. Landell, Kassandra      85 LV Westfalen                       12,74 5.0

  4. Kokot, Johanna          84 LV Mecklenburg-Vorpommern          12,75 4.0

  5. Reinecke, Stephanie     83 LV Niedersachen                    12,76

  6. Nytra, Carolin          85 LV Hamburg                         12,85 3.0

  7. Baguhl, Alex            82 LV Hamburg                         12,86

  7. Lucht, Bettina          82 LV Schleswig-Holstein              12,86 2.0

  7. Koldehoff, Anne         85 LV Westfalen                       12,86

 10. Loock, Jana             83 LV Bremen                          13,46 1.0





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m      -

                 Diskuswurf w J A 1 kg          -

                 100 m w J A

  1.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    28.0

  2.   LV Berlin                                                    27.0

  3.   LV Westfalen                                                 25.0

  4.   LV Niedersachen                                              24.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        15.0

  6.   LV Hamburg                                                   14.0

  7.   LV Bremen                                                     1.0





  200 m w J A                                        15.09.2001

    1. Zeitlauf                    Wind   0,4



  1. Nicksch, Rebeca         83 LV Berlin                          26,24

  2. Landell, Kassandra      85 LV Westfalen                       26,52

  3. Tokarska, Kaja          85 LV Bremen                          26,76

  4. Meyer, Annalena         83 LV Hamburg                         27,25

     Rinke, Elenena          84 LV Niedersachen                     n.a.





  200 m w J A                                        15.09.2001

    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1



  1. Halm, Michaela          85 LV Niedersachen                    25,23

  2. Lucht, Bettina          82 LV Schleswig-Holstein              26,20

  3. Mirow, Christin         85 LV Mecklenburg-Vorpommern          26,21

  4. Konjer, Mara            84 LV Westfalen                       26,65

  5. Schröder, Kathleen      84 LV Mecklenburg-Vorpommern          26,94





  200 m w J A                                        15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Halm, Michaela          85 LV Niedersachen                    25,23 7.0

  2. Lucht, Bettina          82 LV Schleswig-Holstein              26,20 6.0

  3. Mirow, Christin         85 LV Mecklenburg-Vorpommern          26,21 5.0

  4. Nicksch, Rebeca         83 LV Berlin                          26,24 4.0

  5. Landell, Kassandra      85 LV Westfalen                       26,52 3.0

  6. Konjer, Mara            84 LV Westfalen                       26,65

  7. Tokarska, Kaja          85 LV Bremen                          26,76 2.0

  8. Schröder, Kathleen      84 LV Mecklenburg-Vorpommern          26,94

  9. Meyer, Annalena         83 LV Hamburg                         27,25 1.0

     Rinke, Elenena          84 LV Niedersachen                     n.a.





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m      -

                 Diskuswurf w J A 1 kg          -

                 100 m w J A                    -

                 800 m w J A                    -

                 400 m w J A                    -

                 Dreisprung w J A               -

                 400 m Hürden w J A 0.762m      -

                 Stabhochsprung w J A           -

                 Hochsprung w J A               -

                 3000 m w J A                   -

                 Speerwurf w J A 600 g          -

                 200 m w J A

  1.   LV Westfalen                                                 72.5

  2.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    71.0

  3.   LV Niedersachen                                              67.0

  4.   LV Berlin                                                    62.5

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        53.5

  6.   LV Hamburg                                                   39.5

  7.   LV Bremen                                                     4.0





  400 m w J A                                        15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Halm, Miriam            82 LV Niedersachen                    58,40

  2. Schmadtke, Sandra       85 LV Berlin                          59,62

  3. Wiens, Isabelle         85 LV Westfalen                       59,96

     Heskamp, Katrin         85 LV Niedersachen                   o.g.V.





  400 m w J A                                        15.09.2001

    2. Zeitlauf



  1. Laing, Anika            85 LV Niedersachen                    58,66

  2. Baguhl, Alex            82 LV Hamburg                         58,98

  3. Splinter, Katharina     84 LV Mecklenburg-Vorpommern          59,67

  4. Schmütz, Jessica        85 LV Schleswig-Holstein              60,13





  400 m w J A                                        15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Halm, Miriam            82 LV Niedersachen                    58,40 7.0

  2. Laing, Anika            85 LV Niedersachen                    58,66

  3. Baguhl, Alex            82 LV Hamburg                         58,98 6.0

  4. Schmadtke, Sandra       85 LV Berlin                          59,62 5.0

  5. Splinter, Katharina     84 LV Mecklenburg-Vorpommern          59,67 4.0

  6. Wiens, Isabelle         85 LV Westfalen                       59,96 3.0

  7. Schmütz, Jessica        85 LV Schleswig-Holstein              60,13 2.0

     Heskamp, Katrin         85 LV Niedersachen                   o.g.V.





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m      -

                 Diskuswurf w J A 1 kg          -

                 100 m w J A                    -

                 800 m w J A                    -

                 400 m w J A

  1.   LV Niedersachen                                              37.0

  2.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    36.0

  3.   LV Berlin                                                    35.0

  4.   LV Westfalen                                                 33.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        24.0

  6.   LV Hamburg                                                   22.0

  7.   LV Bremen                                                     1.0





  800 m w J A                                        15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Koelling, Jennifer      85 LV Schleswig-Holstein            2:17,12

  2. Jansen, Esther          84 LV Niedersachen                  2:17,69

  3. Sicke, Larissa          82 LV Westfalen                     2:18,15

  4. Wilke, Katharina        85 LV Mecklenburg-Vorpommern        2:19,79

  5. Geisler, Helen          82 LV Berlin                        2:22,14

  6. Lange, Julia            85 LV Hamburg                       2:25,55

  7. Mewes, Gwendolyn        84 LV Niedersachen                  2:26,54

  8. Plaschke, Nadine        84 LV Westfalen                     2:27,29

  9. Funk, Maria             83 LV Berlin                        2:34,05





  800 m w J A                                        15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Koelling, Jennifer      85 LV Schleswig-Holstein            2:17,12 7.0

  2. Jansen, Esther          84 LV Niedersachen                  2:17,69 6.0

  3. Sicke, Larissa          82 LV Westfalen                     2:18,15 5.0

  4. Wilke, Katharina        85 LV Mecklenburg-Vorpommern        2:19,79 4.0

  5. Geisler, Helen          82 LV Berlin                        2:22,14 3.0

  6. Lange, Julia            85 LV Hamburg                       2:25,55 2.0

  7. Mewes, Gwendolyn        84 LV Niedersachen                  2:26,54

  8. Plaschke, Nadine        84 LV Westfalen                     2:27,29

  9. Funk, Maria             83 LV Berlin                        2:34,05





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m      -

                 Diskuswurf w J A 1 kg          -

                 100 m w J A                    -

                 800 m w J A

  1.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    32.0

  2.   LV Berlin                                                    30.0

  2.   LV Niedersachen                                              30.0

  2.   LV Westfalen                                                 30.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        22.0

  6.   LV Hamburg                                                   16.0

  7.   LV Bremen                                                     1.0





  3000 m w J A                                       15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Stöwer, Eva-Maria       85 LV Westfalen                    10:01,94

  2. Kahl, Claudia           84 LV Mecklenburg-Vorpommern       10:14,39

  3. Witte, Claudia          83 LV Mecklenburg-Vorpommern       10:20,94

  4. Schönebeck, Maria       84 LV Berlin                       10:25,46

  5. Schweer, Jana           85 LV Niedersachen                 10:27,27

  6. Klöpper, Anna-Katharin  85 LV Westfalen                    10:46,96

  7. Nicklas, Franziska      85 LV Hamburg                      10:54,21

     Stupka, Sylvana         84 LV Berlin                         o.g.V.

     Dreißgacker, Ulrike     84 LV Niedersachen                   o.g.V.

     Quelibari, Eni          83 LV Hamburg                        o.g.V.





  3000 m w J A                                       15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Stöwer, Eva-Maria       85 LV Westfalen                    10:09,94 7.0

  2. Kahl, Claudia           84 LV Mecklenburg-Vorpommern       10:14,39 6.0

  3. Witte, Claudia          83 LV Mecklenburg-Vorpommern       10:20,94

  4. Schönebeck, Maria       84 LV Berlin                       10:25,46 5.0

  5. Schweer, Jana           85 LV Niedersachen                 10:27,27 4.0

  6. Klöpper, Anna-Katharin  85 LV Westfalen                    10:46,96

  7. Nicklas, Franziska      85 LV Hamburg                      10:54,21 3.0

     Stupka, Sylvana         84 LV Berlin                         o.g.V.

     Dreißgacker, Ulrike     84 LV Niedersachen                   o.g.V.

     Quelibari, Eni          83 LV Hamburg                        o.g.V.





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m      -

                 Diskuswurf w J A 1 kg          -

                 100 m w J A                    -

                 800 m w J A                    -

                 400 m w J A                    -

                 Dreisprung w J A               -

                 400 m Hürden w J A 0.762m      -

                 Stabhochsprung w J A           -

                 Hochsprung w J A               -

                 3000 m w J A

  1.   LV Westfalen                                                 62.5

  2.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    60.0

  3.   LV Niedersachen                                              58.0

  4.   LV Berlin                                                    55.5

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        43.5

  6.   LV Hamburg                                                   33.5

  7.   LV Bremen                                                     2.0





  100 m Hürden w J A 0.840m                          15.09.2001

    1. Zeitlauf                    Wind   0,3



  1. Nytra, Carolin          85 LV Hamburg                         14,93

  2. Novak, Carola           82 LV Mecklenburg-Vorpommern          15,10

  3. Reinecke, Stephanie     83 LV Niedersachen                    15,32

  4. Pottel, Linda           85 LV Berlin                          15,43

  5. Jungnickel, Annika      82 LV Schleswig-Holstein              15,54





  100 m Hürden w J A 0.840m                          15.09.2001

    2. Zeitlauf                    Wind   0,1



  1. Czech, Stefanie         83 LV Niedersachen                    15,11

  2. Isekenmeier, Lena       85 LV Westfalen                       15,28

  3. Schönenberg, Verena     82 LV Westfalen                       15,69

  4. Bättjer, Sonja          84 LV Hamburg                         15,90

  5. Wüstenberg, Sandra      83 LV Schleswig-Holstein              16,84

     Schmadtke, Sandra       85 LV Berlin                            ab.





  100 m Hürden w J A 0.840m                          15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Nytra, Carolin          85 LV Hamburg                         14,93 7.0

  2. Novak, Carola           82 LV Mecklenburg-Vorpommern          15,10 6.0

  3. Czech, Stefanie         83 LV Niedersachen                    15,11 5.0

  4. Isekenmeier, Lena       85 LV Westfalen                       15,28 4.0

  5. Reinecke, Stephanie     83 LV Niedersachen                    15,32

  6. Pottel, Linda           85 LV Berlin                          15,43 3.0

  7. Jungnickel, Annika      82 LV Schleswig-Holstein              15,54 2.0

  8. Schönenberg, Verena     82 LV Westfalen                       15,69

  9. Bättjer, Sonja          84 LV Hamburg                         15,90

 10. Wüstenberg, Sandra      83 LV Schleswig-Holstein              16,84

     Schmadtke, Sandra       85 LV Berlin                            ab.





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m

  1.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    19.0

  2.   LV Berlin                                                    15.0

  3.   LV Niedersachen                                              13.0

  3.   LV Westfalen                                                 13.0

  5.   LV Hamburg                                                   11.0

  6.   LV Schleswig-Holstein                                        10.0





  400 m Hürden w J A 0.762m                          15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Laing, Imke             82 LV Niedersachen                    65,44

  2. Grollmann, Katharina    85 LV Westfalen                       65,88

  3. Krüger, Kristin         85 LV Berlin                          66,02

  4. Grothe, Henrike         85 LV Bremen                          75,29





  400 m Hürden w J A 0.762m                          15.09.2001

    2. Zeitlauf



  1. Tilgner, Jonna          84 LV Mecklenburg-Vorpommern          64,43

  2. Wienecke, Julia         84 LV Schleswig-Holstein              65,68

  3. Bauch, Monika           82 LV Westfalen                       67,21

  4. Meyer, Annalena         83 LV Hamburg                         68,79

     Sierwald, Ira           83 LV Niedersachen                     n.a.





  400 m Hürden w J A 0.762m                          15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Tilgner, Jonna          84 LV Mecklenburg-Vorpommern          64,43 7.0

  2. Laing, Imke             82 LV Niedersachen                    65,44 6.0

  3. Wienecke, Julia         84 LV Schleswig-Holstein              65,68 5.0

  4. Grollmann, Katharina    85 LV Westfalen                       65,88 4.0

  5. Krüger, Kristin         85 LV Berlin                          66,02 3.0

  6. Bauch, Monika           82 LV Westfalen                       67,21

  7. Meyer, Annalena         83 LV Hamburg                         68,79 2.0

  8. Grothe, Henrike         85 LV Bremen                          75,29 1.0

     Sierwald, Ira           83 LV Niedersachen                     n.a.





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m      -

                 Diskuswurf w J A 1 kg          -

                 100 m w J A                    -

                 800 m w J A                    -

                 400 m w J A                    -

                 Dreisprung w J A               -

                 400 m Hürden w J A 0.762m

  1.   LV Niedersachen                                              49.0

  2.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    48.0

  3.   LV Westfalen                                                 44.0

  4.   LV Berlin                                                    41.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        33.0

  6.   LV Hamburg                                                   24.0

  7.   LV Bremen                                                     2.0





  Schwedenstaffel w J A                              15.09.2001

   Endlauf



  1. LV Niedersachen I                                              1,1114.0

         Halm, Miriam  82 ; Wehrsen, Claudia  84

         Müller, Nicole  82 ; Halm, Michaela  85

  2. LV Mecklenburg-Vorpommern I                                    1,1212.0

         Tilgner, Jonna  84 ; Schröder, Kathleen  84

         Mirow, Christin  85 ; Kokot, Johanna  84

  3. LV Berlin I                                                    1,1310.0

         Krüger, Kristin  85 ; Nicksch, Rebeca  83

         Schmadtke, Sandra  85 ; Pottel, Linda  85

  4. LV Westfalen I                                                 1,14 8.0

         Bauch, Monika  82 ; Wiens, Isabelle  85

         Konjer, Mara  84 ; Landell, Kassandra  85

  5. LV Schleswig-Holstein I                                        1,15 6.0

         Koelling, Jennifer  85 ; Wienecke, Julia  84

         Schmütz, Jessica  85 ; Lucht, Bettina  82

  6. LV Hamburg I                                                   1,16 4.0

         Baguhl, Alex  82 ; Bättjer, Sonja  84

         Meyer, Annalena  83 ; Suckel, Carolin  82





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m      -

                 Diskuswurf w J A 1 kg          -

                 100 m w J A                    -

                 800 m w J A                    -

                 400 m w J A                    -

                 Dreisprung w J A               -

                 400 m Hürden w J A 0.762m      -

                 Stabhochsprung w J A           -

                 Hochsprung w J A               -

                 3000 m w J A                   -

                 Speerwurf w J A 600 g          -

                 200 m w J A                    -

                 Schwedenstaffel w J A

  1.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    83.0

  2.   LV Niedersachen                                              81.0

  3.   LV Westfalen                                                 80.5

  4.   LV Berlin                                                    72.5

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        59.5

  6.   LV Hamburg                                                   43.5

  7.   LV Bremen                                                     4.0





  Hochsprung w J A                                   15.09.2001

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. Holinski, Kathryn       82 LV Westfalen                        1,75 7.0

  2. Stacklies, Jeniffer     85 LV Mecklenburg-Vorpommern           1,72 6.0

  3. Behte, Ina              84 LV Niedersachen                     1,69 5.0

  3. Meyer, Stefanie         85 LV Niedersachen                     1,69

  3. Staniczewski, Jennifer  84 LV Westfalen                        1,69

  6. Pottel, Linda           85 LV Berlin                           1,63 3.5

  6. Jungnickel, Annika      82 LV Schleswig-Holstein               1,63 3.5

  8. Bättjer, Sonja          84 LV Hamburg                          1,55 2.0

  8. Hansen, Christina       84 LV Schleswig-Holstein               1,55

  8. Salewski, Martina       83 LV Mecklenburg-Vorpommern           1,55

 11. Grantinsch, Daiga       85 LV Hamburg                          1,50





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m      -

                 Diskuswurf w J A 1 kg          -

                 100 m w J A                    -

                 800 m w J A                    -

                 400 m w J A                    -

                 Dreisprung w J A               -

                 400 m Hürden w J A 0.762m      -

                 Stabhochsprung w J A           -

                 Hochsprung w J A

  1.   LV Westfalen                                                 55.5

  2.   LV Niedersachen                                              54.0

  2.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    54.0

  4.   LV Berlin                                                    50.5

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        43.5

  6.   LV Hamburg                                                   30.5

  7.   LV Bremen                                                     2.0





  Stabhochsprung w J A                               15.09.2001

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. Bern, Kristine          84 LV Schleswig-Holstein               3,30 7.0

  2. Ernst, Claudia          83 LV Berlin                           3,20 6.0

  3. Weißmach, Anja          83 LV Hamburg                          2,70 4.5

  3. Schmücker, Barbara      83 LV Westfalen                        2,70 4.5

  5. Bent, Gesa              83 LV Westfalen                        2,50

     Gresens, Elena          85 LV Niedersachen                   o.g.V.

     Suckel, Carolin         82 LV Hamburg                        o.g.V.

     Herich, Anna            85 LV Niedersachen                   o.g.V.





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m      -

                 Diskuswurf w J A 1 kg          -

                 100 m w J A                    -

                 800 m w J A                    -

                 400 m w J A                    -

                 Dreisprung w J A               -

                 400 m Hürden w J A 0.762m      -

                 Stabhochsprung w J A

  1.   LV Niedersachen                                              49.0

  2.   LV Westfalen                                                 48.5

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    48.0

  4.   LV Berlin                                                    47.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        40.0

  6.   LV Hamburg                                                   28.5

  7.   LV Bremen                                                     2.0





  Weitsprung w J A                                   15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Stacklies, Jeniffer     85 LV Mecklenburg-Vorpommern           5,72 7.0

         5,28    5,72    5,65    5,55

         -0.9    +0.9    -0.3    -0.9

  2. Oppawsky, Jessica       83 LV Westfalen                        5,58 6.0

           x     5,58    5,57    5,43

                 -0.2    -0.7    +0.5

  3. Krüger, Kristin         85 LV Berlin                           5,45 5.0

         5,26    5,45    5,40      x

         +0.2    +0.2    +0.3

  4. Konjer, Mara            84 LV Westfalen                        5,36

         5,17    5,36    5,33    5,30

         -1.9    +0.3    -0.7    -0.6

  5. Laing, Anika            85 LV Niedersachen                     5,11 4.0

           x       x     5,11      x

                         -1.0

  6. Tibi, Daniela           84 LV Schleswig-Holstein               5,06 3.0

         5,05    5,04    4,98    5,06

         +0.4    -0.3    -0.4    +0.8

  7. Jahnke, Birgit          84 LV Schleswig-Holstein               4,99

         4,65    4,99    4,90      x

         -1.4    -0.8    -0.7

  8. Suckel, Carolin         82 LV Hamburg                          4,87 2.0

         4,83    4,87    4,72    4,85

         -0.4    +0.8    -1.3    -1.3

  9. Raese, Cora-Isabell     83 LV Niedersachen                     4,74

           x     4,74    4,37      x

                 -0.6    -0.9

     Rauchberger, Silke      85 LV Niedersachen                     n.a.

         n.a.







     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A

  1.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    13.0

  2.   LV Berlin                                                    12.0

  3.   LV Westfalen                                                  9.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                         8.0

  4.   LV Niedersachen                                               8.0

  6.   LV Hamburg                                                    4.0





  Dreisprung w J A                                   15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Schubert, Anna-Lena     83 LV Westfalen                       11,35 7.0

        10,51   11,19   11,31   11,35

          0.0     0.0     0.0     0.0

  2. Behte, Ina              84 LV Niedersachen                    11,07 6.0

        11,07   10,89      x       -

          0.0     0.0

  3. Lierck, Melinda         84 LV Mecklenburg-Vorpommern          11,07 5.0

           x    11,07   10,79   10,82

                  0.0    -0.1     0.0

  4. Köhler, Sonja           84 LV Schleswig-Holstein              10,96 4.0

           x    10,96   10,81   10,79

                  0.0     0.0     0.0

  5. Böttcher, Katja         84 LV Mecklenburg-Vorpommern          10,95

        10,37   10,95   10,77   10,83

          0.0     0.0     0.0     0.0

  6. Herzberg, Isabella      85 LV Berlin                          10,77 3.0

        10,77   10,65   10,72   10,52

          0.0     0.0     0.0     0.0

  7. Raese, Cora-Isabell     83 LV Niedersachen                    10,46

        10,17      x    10,25   10,46

          0.0            +0.1     0.0

  8. Josten, Maria           85 LV Westfalen                       10,15

        10,14   10,00   10,15      x

          0.0     0.0     0.0

     Müller, Stephanie       83 LV Niedersachen                     n.a.

         n.a.





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m      -

                 Diskuswurf w J A 1 kg          -

                 100 m w J A                    -

                 800 m w J A                    -

                 400 m w J A                    -

                 Dreisprung w J A

  1.   LV Niedersachen                                              43.0

  2.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    41.0

  3.   LV Westfalen                                                 40.0

  4.   LV Berlin                                                    38.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        28.0

  6.   LV Hamburg                                                   22.0

  7.   LV Bremen                                                     1.0





  Kugelstoss w J A 4 kg                              15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Briesenick, Sara        85 LV Berlin                          12,78 7.0

        12,75    0,00   12,78   12,72

  2. Weidner, Anika          83 LV Mecklenburg-Vorpommern          12,57 6.0

         0,00   11,80   12,00   12,57

  3. Schacht, Judith         82 LV Schleswig-Holstein              12,54 5.0

        12,54   11,94   12,26    0,00

  4. Degenhard, Jacqueline   84 LV Niedersachen                    12,44 4.0

        12,44    0,00   12,20   12,12

  5. Suthe, Annika           85 LV Westfalen                       12,30 3.0

        11,84   11,95   12,30   11,41

  6. Niers, Claudia          83 LV Niedersachen                    12,14

        11,63   11,64   11,66   12,14

  7. Humpert, Marie-Luise    82 LV Westfalen                       11,76

         0,00    0,00   11,37   11,76

  8. Reimann, Katja          84 LV Berlin                          11,46

         9,81   11,03   11,46   11,00

  9. Ackermann, Steffi       83 LV Mecklenburg-Vorpommern          11,32

        10,41   11,21   10,64   11,32

 10. Grossert, Claudia       82 LV Hamburg                          9,68 2.0

         9,68    9,48    8,94    8,87





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg

  1.   LV Berlin                                                     7.0

  2.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                     6.0

  3.   LV Schleswig-Holstein                                         5.0

  4.   LV Niedersachen                                               4.0

  5.   LV Westfalen                                                  3.0

  6.   LV Hamburg                                                    2.0





  Diskuswurf w J A 1 kg                              15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Staniczewski, Melanie   82 LV Westfalen                       44,82 7.0

        44,82   44,80   40,57   42,71

  2. Briesenick, Sara        85 LV Berlin                          41,56 6.0

        41,56      x    39,50   40,30

  3. Weidner, Anika          83 LV Mecklenburg-Vorpommern          40,26 5.0

        37,85   36,50   40,26   39,79

  4. Suthe, Annika           85 LV Westfalen                       39,06

        37,95   39,06   34,60   32,39

  5. Humpert, Marie-Luise    82 LV Westfalen                       38,14

        36,52   37,76   35,05   38,14

  6. Niers, Claudia          83 LV Niedersachen                    36,73 4.0

        33,96   35,75   34,73   36,73

  7. Reimann, Katja          84 LV Berlin                          36,13

        35,81   35,31   36,13      x

  8. Mangels, Catharina      84 LV Niedersachen                    35,33

        35,33      x    34,00   32,51

  9. Lemke, Annika           82 LV Schleswig-Holstein              33,91 3.0

        32,78   33,91   28,02   30,05

 10. Hansen, Christina       84 LV Schleswig-Holstein              31,81

           x    31,81      x    26,00

     Schmitz, Nadine         85 LV Hamburg                        o.g.V.

        o.g.V.





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m      -

                 Diskuswurf w J A 1 kg

  1.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    24.0

  2.   LV Berlin                                                    21.0

  3.   LV Westfalen                                                 20.0

  4.   LV Niedersachen                                              17.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        13.0

  6.   LV Hamburg                                                   11.0





  Speerwurf w J A 600 g                              15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Stahl, Linda            85 LV Westfalen                       43,85 7.0

        42,90   42,68   43,85   41,32

  2. Hamann, Anika           83 LV Mecklenburg-Vorpommern          42,22 6.0

        41,02   42,22   37,40   38,62

  3. Grossert, Claudia       82 LV Hamburg                         42,19 5.0

        34,53   36,48   42,19   34,00

  4. Brix, Julia             83 LV Schleswig-Holstein              41,13 4.0

           x    38,47   38,29   41,13

  5. Krebs, Franziska        85 LV Berlin                          39,90 3.0

        38,32   39,90   35,41   33,85

  6. Schulz, Emilia          82 LV Niedersachen                    37,62 2.0

        37,62      x    35,44      x

  7. Baseda, Vanessa         82 LV Hamburg                         34,30

        34,19   34,02   34,30   33,19

  8. Tilbayne, Melesha       84 LV Niedersachen                    34,04

           x       x    34,04   33,75

  9. Widegreen, Simone       82 LV Hamburg                         31,68

        31,68   26,75   29,49   30,91





     Weibliche Jugend

     Stand nach: Kugelstoss w J A 4 kg          -

                 Weitsprung w J A               -

                 100 m Hürden w J A 0.840m      -

                 Diskuswurf w J A 1 kg          -

                 100 m w J A                    -

                 800 m w J A                    -

                 400 m w J A                    -

                 Dreisprung w J A               -

                 400 m Hürden w J A 0.762m      -

                 Stabhochsprung w J A           -

                 Hochsprung w J A               -

                 3000 m w J A                   -

                 Speerwurf w J A 600 g

  1.   LV Westfalen                                                 69.5

  2.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    66.0

  3.   LV Niedersachen                                              60.0

  4.   LV Berlin                                                    58.5

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        47.5

  6.   LV Hamburg                                                   38.5

  7.   LV Bremen                                                     2.0







Anfang


Schüler A


  80 m Hürden Schü A                                 15.09.2001

    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3



  1. Heilmann, Christian     86 LV Niedersachen                    10,80

  2. Siewert, André          86 LV Niedersachen                    11,28

  3. Kraußlach, Thorben      86 LV Hamburg                         11,40

  4. Kühn, Jacob             86 LV Mecklenburg-Vorpommern          11,54

  5. Behn, Björn             86 LV Schleswig-Holstein              11,61

  6. Thier, Robert           86 LV Berlin                          11,73





  80 m Hürden Schü A                                 15.09.2001

    2. Zeitlauf                    Wind    0.0



  1. Schlebach, Marian       86 LV Westfalen                       11,17

  2. Hermann, Nils           86 LV Berlin                          11,22

  3. Niklas, Marten          87 LV Mecklenburg-Vorpommern          11,84

  4. Weller, Kai             86 LV Westfalen                       12,02

  5. Geißhirt, Julian        87 LV Bremen                          12,51

  6. Böhm, Christian         87 LV Schleswig-Holstein              12,65





  80 m Hürden Schü A                                 15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Heilmann, Christian     86 LV Niedersachen                    10,80 7.0

  2. Schlebach, Marian       86 LV Westfalen                       11,17 6.0

  3. Hermann, Nils           86 LV Berlin                          11,22 5.0

  4. Siewert, André          86 LV Niedersachen                    11,28

  5. Kraußlach, Thorben      86 LV Hamburg                         11,40 4.0

  6. Kühn, Jacob             86 LV Mecklenburg-Vorpommern          11,54 3.0

  7. Behn, Björn             86 LV Schleswig-Holstein              11,61 2.0

  8. Thier, Robert           86 LV Berlin                          11,73

  9. Niklas, Marten          87 LV Mecklenburg-Vorpommern          11,84

 10. Weller, Kai             86 LV Westfalen                       12,02

 11. Geißhirt, Julian        87 LV Bremen                          12,51 1.0

 12. Böhm, Christian         87 LV Schleswig-Holstein              12,65





     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden

  1.   LV Niedersachen                                               7.0

  2.   LV Westfalen                                                  6.0

  3.   LV Berlin                                                     5.0

  4.   LV Hamburg                                                    4.0

  5.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                     3.0

  6.   LV Schleswig-Holstein                                         2.0

  7.   LV Bremen                                                     1.0





  Kugelstoss Schü A 4 kg                             15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Hübenbecker, Marko      86 LV Mecklenburg-Vorpommern          18,02 7.0

        17,60   18,02      x       x

  2. Denk, Marco             86 LV Westfalen                       15,86 6.0

        15,51   15,49   15,86   14,96

  3. Münch, Marcus           86 LV Schleswig-Holstein              15,49 5.0

        15,07   15,36   14,11   15,49

  4. Heilmann, Christian     86 LV Niedersachen                    15,19 4.0

        13,72   13,51   15,19   14,71

  5. Gehrke, Tom             86 LV Berlin                          14,68 3.0

           x    13,47   12,84   14,68

  6. Gürth, Steven           86 LV Berlin                          13,91

        12,92   13,08   13,36   13,91

  7. Bock, Thorben           86 LV Niedersachen                    13,73

        13,55   13,65   12,99   13,73

  8. Wiege, Florian          87 LV Hamburg                         13,07 2.0

        12,02   13,07   12,73   12,11

  9. Freudenthal, Fabian     87 LV Hamburg                         12,77

        12,61   12,41   12,68   12,77

 10. Conrad, Clemens         86 LV Schleswig-Holstein              11,84

        10,46   11,84      x       x

 11. Felske, Benjamin        86 LV Bremen                          11,05 1.0

        10,62   10,22   10,82   11,05

 12. Heipel, Bastian         86 LV Bremen                           9,63

           x     9,46    9,63    9,41

     Seitz, Alexander        86 LV Westfalen                      o.g.V.

        o.g.V.





     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss

  1.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                     7.0

  2.   LV Westfalen                                                  6.0

  3.   LV Schleswig-Holstein                                         5.0

  4.   LV Niedersachen                                               4.0

  5.   LV Berlin                                                     3.0

  6.   LV Hamburg                                                    2.0

  7.   LV Bremen                                                     1.0





  100 m Schü A                                       15.09.2001

    1. Zeitlauf                    Wind



  1. Jungke, Tobias          86 LV Niedersachen                    11,69

  2. Koßow, Felix            86 LV Mecklenburg-Vorpommern          11,88

  3. Conrad, Clemens         86 LV Schleswig-Holstein              12,38

  4. Klar, Christopher       86 LV Bremen                          12,62





  100 m Schü A                                       15.09.2001

    2. Zeitlauf                    Wind



  1. Schmidt, Fernando       86 LV Schleswig-Holstein              11,44

  2. Meppelinck, Christian   86 LV Westfalen                       11,47

  3. Gote, Nils              86 LV Hamburg                         11,82

  4. Schanze, Hanko          87 LV Berlin                          12,08





  100 m Schü A                                       15.09.2001

    3. Zeitlauf                    Wind



  1. Kastrup, Tobias         86 LV Westfalen                       11,66

  2. Jahn, Stefan            86 LV Niedersachen                    11,90

  3. Manske, Michel          86 LV Berlin                          11,99

  4. Geier, Anton            86 LV Bremen                          12,70

     Tunc, Volkan            86 LV Hamburg                        o.g.V.





  100 m Schü A                                       15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Schmidt, Fernando       86 LV Schleswig-Holstein              11,44 7.0

  2. Meppelinck, Christian   86 LV Westfalen                       11,47 6.0

  3. Kastrup, Tobias         86 LV Westfalen                       11,66

  4. Jungke, Tobias          86 LV Niedersachen                    11,69 5.0

  5. Gote, Nils              86 LV Hamburg                         11,82 4.0

  6. Koßow, Felix            86 LV Mecklenburg-Vorpommern          11,88 3.0

  7. Jahn, Stefan            86 LV Niedersachen                    11,90

  8. Manske, Michel          86 LV Berlin                          11,99 2.0

  9. Schanze, Hanko          87 LV Berlin                          12,08

 10. Conrad, Clemens         86 LV Schleswig-Holstein              12,38

 11. Klar, Christopher       86 LV Bremen                          12,62 1.0

 12. Geier, Anton            86 LV Bremen                          12,70

     Tunc, Volkan            86 LV Hamburg                        o.g.V.





     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - 100 m

  1.   LV Westfalen                                                 18.0

  2.   LV Niedersachen                                              16.0

  3.   LV Schleswig-Holstein                                        14.0

  4.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    13.0

  5.   LV Berlin                                                    10.0

  5.   LV Hamburg                                                   10.0

  7.   LV Bremen                                                     3.0





  Hochsprung Schü A                                  15.09.2001

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. Thielecke, Paul         86 LV Niedersachen                     1,82 6.5

  1. Jahn, Andreas           86 LV Mecklenburg-Vorpommern           1,82 6.5

  3. Jahn, Stefan            86 LV Niedersachen                     1,79

  4. Pitschugin, Semjon      87 LV Berlin                           1,76 5.0

  4. Jacob, Tobias           86 LV Berlin                           1,76

  6. Meier, Philipp          86 LV Westfalen                        1,73 3.0

  6. Fuhr, Dennis            86 LV Schleswig-Holstein               1,73 3.0

  6. Grewer, Uwe             86 LV Westfalen                        1,73

  6. Heipel, Bastian         86 LV Bremen                           1,73 3.0

  6. Felske, Benjamin        86 LV Bremen                           1,73

 11. Niklas, Marten          87 LV Mecklenburg-Vorpommern           1,70

 11. Nordbek, Lukas          86 LV Hamburg                          1,70 1.0

 13. Harke, Julian           86 LV Hamburg                          1,60

 13. Gizik, Daniel           86 LV Schleswig-Holstein               1,60





     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung

  1.   LV Niedersachen                                              22.5

  2.   LV Westfalen                                                 21.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    19.5

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        17.0

  5.   LV Berlin                                                    15.0

  6.   LV Hamburg                                                   11.0

  7.   LV Bremen                                                     6.0





                    150 155 160 165 170 173 176 179 182 185

    -------------------------------------------------------

    Thielecke P.    -   -   o   o   o   o   o   o   o   x

    Jahn A.         -   -   -   -   o   -   o   o   o   x

    Jahn S.         -   -   o   -   o   o   o   o   x

    Pitschugin S.   -   o   -   o   o   o   o   x

    Jacob T.        -   -   -   o   -   o   o   x

    Meier P.        o   -   o   o   o   o   x

    Fuhr D.         -   -   o   o   o   o   x

    Grewer U.       o   -   o   o   o   o   x

    Heipel B.       -   o   o   o   o   o   x

    Felske B.       -   -   o   o   o   o   x

    Niklas M.       -   -   o   o   o   x

    Nordbek L.      o   o   o   o   o   x

    Harke J.        o   o   o   x

    Gizik D.        -   o   o   x







Anfang


Schüler A M15


  Dreisprung Schü A M15                              15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Gens, Konstantin        86 LV Westfalen                       13,38 7.0

           x       x    13,38   13,28

                         +0.2     0.0

  2. Hermann, Nils           86 LV Berlin                          12,99 6.0

        12,22      -    12,88   12,99

          0.0             0.0     0.0

  3. Wegner, Mathias         86 LV Mecklenburg-Vorpommern          12,92 5.0

        11,34   12,85      x    12,92

          0.0     0.0             0.0

  4. Rolves, Paul            86 LV Niedersachen                    11,55 4.0

        10,82   11,07   11,55   11,43

          0.0    -0.4    +0.1     0.0

  5. Stelljes, Sebastian     86 LV Niedersachen                    11,25

        11,25      x    10,55   10,96

         +0.1             0.0     0.0

  6. Behn, Björn             86 LV Schleswig-Holstein              11,13 3.0

        11,04   11,13   10,95   11,05

         +0.1     0.0     0.0     0.0

  7. Arlt, Philipp           87 LV Bremen                           9,86 2.0

         9,86    9,77    9,70    9,76

          0.0     0.0     0.0     0.0

     Koch, Alexander         86 LV Westfalen                      o.g.V.

           -       -       -       -







     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  -

                 Dreisprung

  1.   LV Westfalen                                                 28.0

  2.   LV Niedersachen                                              26.5

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    24.5

  4.   LV Berlin                                                    21.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        20.0

  6.   LV Hamburg                                                   11.0

  7.   LV Bremen                                                     8.0







Anfang


Schüler A


  1000 m Schü A                                      15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Raabe, Johannes         87 LV Niedersachen                  2:45,13

  2. Schwarzmeier, Tim       86 LV Niedersachen                  2:45,61

  3. Werther, Dustin         86 LV Schleswig-Holstein            2:45,91

  4. Petereit, Robert        86 LV Berlin                        2:47,15

  5. Fischer, Robert         86 LV Mecklenburg-Vorpommern        2:48,21

  6. Wawerzinek, Jan         86 LV Mecklenburg-Vorpommern        2:48,43

  7. Kahre, Dominic          87 LV Westfalen                     2:49,99

  8. Zauber, Falko           87 LV Berlin                        2:50,03

  9. Räthling, Sören         86 LV Hamburg                       2:50,11

 10. Steen, Sven             86 LV Hamburg                       2:51,72

 11. Jacob, Daniel           86 LV Westfalen                     2:52,75

 12. Howe, Carlson           86 LV Schleswig-Holstein            2:56,37

 13. Geier, Vitali           86 LV Bremen                        2:58,34

 14. Kollhoff, Jonas         87 LV Bremen                        3:00,11





  1000 m Schü A                                      15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Raabe, Johannes         87 LV Niedersachen                  2:45,13 7.0

  2. Schwarzmeier, Tim       86 LV Niedersachen                  2:45,61

  3. Werther, Dustin         86 LV Schleswig-Holstein            2:45,91 6.0

  4. Petereit, Robert        86 LV Berlin                        2:47,15 5.0

  5. Fischer, Robert         86 LV Mecklenburg-Vorpommern        2:48,21 4.0

  6. Wawerzinek, Jan         86 LV Mecklenburg-Vorpommern        2:48,43

  7. Kahre, Dominic          87 LV Westfalen                     2:49,99 3.0

  8. Zauber, Falko           87 LV Berlin                        2:50,03

  9. Räthling, Sören         86 LV Hamburg                       2:50,11 2.0

 10. Steen, Sven             86 LV Hamburg                       2:51,72

 11. Jacob, Daniel           86 LV Westfalen                     2:52,75

 12. Howe, Carlson           86 LV Schleswig-Holstein            2:56,37

 13. Geier, Vitali           86 LV Bremen                        2:58,34 1.0

 14. Kollhoff, Jonas         87 LV Bremen                        3:00,11





     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  -

                 Dreisprung  - 1000 m

  1.   LV Niedersachen                                              33.5

  2.   LV Westfalen                                                 31.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    28.5

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        26.0

  4.   LV Berlin                                                    26.0

  6.   LV Hamburg                                                   13.0

  7.   LV Bremen                                                     9.0





  Diskuswurf Schü A 1 kg                             15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Hübenbecker, Marko      86 LV Mecklenburg-Vorpommern        eĚ05,Re 7.0

           x    52,96      x       x

  2. Gürth, Steven           86 LV Berlin                          45,03 6.0

           x    43,51      x    45,03

  3. Münch, Marcus           86 LV Schleswig-Holstein              43,19 5.0

        38,53   43,19   42,86      x

  4. Denk, Marco             86 LV Westfalen                       42,68 4.0

        41,10      x    42,68   42,11

  5. Holstein, Simon         86 LV Niedersachen                    39,46 3.0

           x       x    39,46   39,33

  6. Freudenthal, Fabian     87 LV Hamburg                         37,60 2.0

        36,10   31,36   37,60   35,59

  7. Gehrke, Tom             86 LV Berlin                          36,30

        35,64   33,62   36,30   33,91

  8. Pankuweit, Jens         86 LV Schleswig-Holstein              36,25

        34,55   36,25   36,12   35,00

  9. Kastner, Tobias         87 LV Bremen                          36,09 1.0

        26,91   32,62   30,33   36,09

 10. Kraußlach, Thorben      86 LV Hamburg                         35,87

        31,68      x    35,87   32,24

 11. Cohrs, Alexander        87 LV Niedersachen                    35,45

           x    35,45   28,70   30,21

 12. Hildebrandt, Ludger     87 LV Westfalen                       34,78

           x    34,44   34,78   30,61

 13. Bührmann, Sebastian     87 LV Bremen                          26,01

        22,01   25,71   23,04   26,01





     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  -

                 Dreisprung  - 1000 m  - Diskuswurf

  1.   LV Niedersachen                                              36.5

  2.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    35.5

  3.   LV Westfalen                                                 35.0

  4.   LV Berlin                                                    32.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        31.0

  6.   LV Hamburg                                                   15.0

  7.   LV Bremen                                                    10.0





  300 m Schü A                                       15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Caspers, Claas          86 LV Niedersachen                    35,78

  2. Pethke, Christopher     86 LV Berlin                          37,89

  3. Fronk, Tobias           86 LV Mecklenburg-Vorpommern          38,90

  4. Reimer, Jan             87 LV Berlin                          40,13

  5. Tunc, Volkan            86 LV Hamburg                         40,14

  6. Klar, Christopher       86 LV Bremen                          40,44





  300 m Schü A                                       15.09.2001

    2. Zeitlauf



  1. Zunker, Lasse           86 LV Schleswig-Holstein              36,99

  2. Koßow, Felix            86 LV Mecklenburg-Vorpommern          37,52

  3. Hilker, Timo            86 LV Westfalen                       37,81

  4. Baumgart, Peter         86 LV Westfalen                       38,46

  5. Franke, Tim             86 LV Niedersachen                    39,04

  6. Geier, Anton            86 LV Bremen                          41,23





  300 m Schü A                                       15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Caspers, Claas          86 LV Niedersachen                    35,78 7.0

  2. Zunker, Lasse           86 LV Schleswig-Holstein              36,99 6.0

  3. Koßow, Felix            86 LV Mecklenburg-Vorpommern          37,52 5.0

  4. Hilker, Timo            86 LV Westfalen                       37,81 4.0

  5. Pethke, Christopher     86 LV Berlin                          37,89 3.0

  6. Baumgart, Peter         86 LV Westfalen                       38,46

  7. Fronk, Tobias           86 LV Mecklenburg-Vorpommern          38,90

  8. Franke, Tim             86 LV Niedersachen                    39,04

  9. Reimer, Jan             87 LV Berlin                          40,13

 10. Tunc, Volkan            86 LV Hamburg                         40,14 2.0

 11. Klar, Christopher       86 LV Bremen                          40,44 1.0

 12. Geier, Anton            86 LV Bremen                          41,23





     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  -

                 Dreisprung  - 1000 m  - Diskuswurf  - 300 m

  1.   LV Niedersachen                                              43.5

  2.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    40.5

  3.   LV Westfalen                                                 39.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        37.0

  5.   LV Berlin                                                    35.0

  6.   LV Hamburg                                                   17.0

  7.   LV Bremen                                                    11.0





  300 m Hürden Schü A                                15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Bieler, Torben          86 LV Schleswig-Holstein              40,87

  2. Sander, Steffen         86 LV Niedersachen                    42,77

  3. Thier, Robert           86 LV Berlin                          43,70

  4. Theune, Marius          86 LV Westfalen                       46,00





  300 m Hürden Schü A                                15.09.2001

    2. Zeitlauf



  1. Schlebach, Marian       86 LV Westfalen                       41,52

  2. Kühn, Jacob             86 LV Mecklenburg-Vorpommern          41,76

  3. Bonomo, Silvano         86 LV Bremen                          42,95

  4. Liebetruth, Michael     86 LV Niedersachen                    43,79

  5. Reimer, Jan             87 LV Berlin                          47,10





  300 m Hürden Schü A                                15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Bieler, Torben          86 LV Schleswig-Holstein              40,87 7.0

  2. Schlebach, Marian       86 LV Westfalen                       41,52 6.0

  3. Kühn, Jacob             86 LV Mecklenburg-Vorpommern          41,76 5.0

  4. Sander, Steffen         86 LV Niedersachen                    42,77 4.0

  5. Bonomo, Silvano         86 LV Bremen                          42,95 3.0

  6. Thier, Robert           86 LV Berlin                          43,70 2.0

  7. Liebetruth, Michael     86 LV Niedersachen                    43,79

  8. Theune, Marius          86 LV Westfalen                       46,00

  9. Reimer, Jan             87 LV Berlin                          47,10





     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  -

                 Dreisprung  - 1000 m  - Diskuswurf  - 300 m  -

                 300 m Hürden

  1.   LV Niedersachen                                              47.5

  2.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    45.5

  3.   LV Westfalen                                                 45.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        44.0

  5.   LV Berlin                                                    37.0

  6.   LV Hamburg                                                   17.0

  7.   LV Bremen                                                    14.0





  Weitsprung Schü A                                  15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Maiß, Oliver            86 LV Niedersachen                     6,40 7.0

         5,79    6,07    5,99    6,40

         -1.3    -0.7    -0.5    -0.7

  2. Gens, Konstantin        86 LV Westfalen                        6,37 6.0

         6,09    6,11    6,05    6,37

         +0.8    -0.8    -0.4    -0.5

  3. Hermann, Nils           86 LV Berlin                           6,24 5.0

         5,49    6,06    5,98    6,24

         -0.5    -0.5    -1.0    -0.3

  4. Wegner, Mathias         86 LV Mecklenburg-Vorpommern           6,03 4.0

         5,07    5,65    6,03    5,93

         +0.6    +0.2    -1.0    -0.4

  5. Pitschugin, Semjon      87 LV Berlin                           5,97

         5,97    5,91      x       x

         +0.4    +0.2

  6. Jungke, Tobias          86 LV Niedersachen                     5,76

         5,68      x     5,76    5,59

         -0.8            -0.6    -0.3

  7. Malessa, Norman         86 LV Berlin                           5,70

         4,79    5,59    5,70      x

         -0.6    -0.6    -1.0

  8. Bonomo, Silvano         86 LV Bremen                           5,68 3.0

         5,68      -       -       -

         -0.3

  9. Koch, Alexander         86 LV Westfalen                        5,65

         5,65      x     5,65    5,46

         -0.8            -0.5    -0.8

 10. Wenz, Christopher       86 LV Hamburg                          5,54 2.0

           x     5,48    5,54      x

                 +0.8    -0.3

 11. Pallacks, Florian       86 LV Hamburg                          5,48

           x     5,48      x       x

                 +0.4

 12. Schmidt, Fernando       86 LV Schleswig-Holstein               4,59 1.0

           x       x       x     4,59

                                 -0.6

     Bieler, Torben          86 LV Schleswig-Holstein               n.a.

         n.a.







     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  -

                 Dreisprung  - 1000 m  - Diskuswurf  - 300 m  -

                 300 m Hürden  - Weitsprung

  1.   LV Niedersachen                                              54.5

  2.   LV Westfalen                                                 51.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    49.5

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        45.0

  5.   LV Berlin                                                    42.0

  6.   LV Hamburg                                                   19.0

  7.   LV Bremen                                                    17.0





  3000 m Schü A                                      15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Dust, Stefan            86 LV Niedersachen                  9:19,78

  2. Schneider, Stefan       86 LV Westfalen                     9:21,93

  3. Müller, Vitali          86 LV Niedersachen                  9:22,97

  4. Königstein, Christian   87 LV Westfalen                     9:44,39

  5. Kador, Steve            86 LV Mecklenburg-Vorpommern        9:45,85

  6. Ahlgrimm, Christian     86 LV Mecklenburg-Vorpommern       10:02,42

  7. Preckel, Fabian         86 LV Berlin                       10:04,28

  8. Lösel, Christoph        86 LV Schleswig-Holstein           10:12,16

  9. Geißhirt, Julian        87 LV Bremen                       10:32,98

 10. Wölken, Thies           87 LV Hamburg                      10:46,94

     Zauber, Falko           87 LV Berlin                            ab.

     Fleischhauer, Marc      86 LV Hamburg                           ab.





  3000 m Schü A                                      15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Dust, Stefan            86 LV Niedersachen                  9:19,78 7.0

  2. Schneider, Stefan       86 LV Westfalen                     9:21,93 6.0

  3. Müller, Vitali          86 LV Niedersachen                  9:22,97

  4. Königstein, Christian   87 LV Westfalen                     9:44,39

  5. Kador, Steve            86 LV Mecklenburg-Vorpommern        9:45,85 5.0

  6. Ahlgrimm, Christian     86 LV Mecklenburg-Vorpommern       10:02,42

  7. Preckel, Fabian         86 LV Berlin                       10:04,28 4.0

  8. Lösel, Christoph        86 LV Schleswig-Holstein           10:12,16 3.0

  9. Geißhirt, Julian        87 LV Bremen                       10:32,98 2.0

 10. Wölken, Thies           87 LV Hamburg                      10:46,94 1.0

     Zauber, Falko           87 LV Berlin                            ab.

     Fleischhauer, Marc      86 LV Hamburg                           ab.





     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  -

                 Dreisprung  - 1000 m  - Diskuswurf  - 300 m  -

                 300 m Hürden  - Weitsprung  - 3000 m

  1.   LV Niedersachen                                              61.5

  2.   LV Westfalen                                                 57.0

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    54.5

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        48.0

  5.   LV Berlin                                                    46.0

  6.   LV Hamburg                                                   20.0

  7.   LV Bremen                                                    19.0





  Stabhochsprung Schü A                              15.09.2001

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. Bober, Julian           86 LV Westfalen                        3,50 6.5

  1. Sander, Swen            86 LV Niedersachen                     3,50 6.5

  3. Gruber, Henrik          86 LV Westfalen                        3,50

  4. Gizik, Daniel           86 LV Schleswig-Holstein               3,20 5.0

  5. Thorau, Justus          86 LV Berlin                           3,20 4.0

  6. Lasotha, Stefan         86 LV Berlin                           3,10

  7. Vogel, Christian        86 LV Mecklenburg-Vorpommern           3,10 3.0

  8. Wenz, Christopher       86 LV Hamburg                          2,80 2.0

  9. Eschen, Daniel          86 LV Hamburg                          2,60

     Sander, Steffen         86 LV Niedersachen                   o.g.V.





     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  -

                 Dreisprung  - 1000 m  - Diskuswurf  - 300 m  -

                 300 m Hürden  - Weitsprung  - 3000 m  - Stabhochsprung

  1.   LV Niedersachen                                              68.0

  2.   LV Westfalen                                                 63.5

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    57.5

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        53.0

  5.   LV Berlin                                                    50.0

  6.   LV Hamburg                                                   22.0

  7.   LV Bremen                                                    19.0





                    250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360

    ---------------------------------------------------------------

    Bober J.        -   -   -   -   -   -   o   -   -   o   xxo xxx

    Sander S.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo

    Gruber H.       -   -   -   -   -   o   -   -   xo  o   xxo xxx

    Gizik D.        -   -   -   -   -   o   o   o   xxx

    Thorau J.       -   -   -   o   -   xo  -   o   xxx

    Lasotha S.      -   -   -   o   -   -   o   -   -   xxx

    Vogel C.        -   -   -   o   o   xo  xxo xxx

    Wenz C.         xo  o   xo  xo  xxx

    Eschen D.       xxo o   xxx

    Sander S.         o.g.V.





  Speerwurf Schü A 400 g                             15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Meier, Philipp          86 LV Westfalen                       55,84 7.0

        51,91   50,37   53,80   55,84

  2. Gersch, Andreas         86 LV Westfalen                       53,97

        52,94   53,59   53,97   51,37

  3. Jahn, Andreas           86 LV Mecklenburg-Vorpommern          49,86 6.0

        49,86      x    48,11      -

  4. Schmidt, Jan Henrik     86 LV Niedersachen                    47,61 5.0

           x    47,61      x       x

  5. Pankuweit, Jens         86 LV Schleswig-Holstein              47,49 4.0

        43,80   47,49   42,44   39,67

  6. Malessa, Norman         86 LV Berlin                          44,06 3.0

        44,06   42,42   41,33      x

  7. Gröhl, Patrick          87 LV Mecklenburg-Vorpommern          42,82

           x    39,84   42,82      x

  8. Wiege, Florian          87 LV Hamburg                         42,05 2.0

           x    39,86   40,77   42,05

  9. Wulf, Gerrit            86 LV Schleswig-Holstein              41,88

        41,88   40,36   20,88   33,58

 10. Lasotha, Stefan         86 LV Berlin                          41,82

        40,39   41,82      x    39,94

 11. Meyer, Hennig           87 LV Niedersachen                    39,47

        39,47      x       x    32,31

 12. Bührmann, Sebastian     87 LV Bremen                          38,49 1.0

           x    38,49   29,91   34,90

 13. Hegermann, Maik         86 LV Bremen                          28,54

           x    28,54      x       x

     Homann, Timo            87 LV Hamburg                          n.a.

         n.a.





     Schüler A

     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  -

                 Dreisprung  - 1000 m  - Diskuswurf  - 300 m  -

                 300 m Hürden  - Weitsprung  - 3000 m  - Stabhochsprung  -

                 Speerwurf

  1.   LV Niedersachen                                              73.0

  2.   LV Westfalen                                                 70.5

  3.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    63.5

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        57.0

  5.   LV Berlin                                                    53.0

  6.   LV Hamburg                                                   24.0

  7.   LV Bremen                                                    20.0





  Schwedenstaffel Schü A                             15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. LV Niedersachen I                                           1:47,66

         Caspers, Claas  86 ; Jahn, Stefan  86

         Jungke, Tobias  86 ; Maiß, Oliver  86

  2. LV Schleswig-Holstein                                       1:49,70

         Zunker, Lasse  86 ; Bieler, Torben  86

         Schmidt, Fernando  86 ; Behn, Björn  86

  3. LV Hamburg I                                                1:55,73

         Tunc, Volkan  86 ; Wenz, Christopher  86

         Kraußlach, Thorben  86 ; Gote, Nils  86

  4. LV Bremen I                                                 2:03,79

         Felske, Benjamin  86 ; Klar, Christopher  86

         Geißhirt, Julian  87 ; Geier, Anton  86





  Schwedenstaffel Schü A                             15.09.2001

    2. Zeitlauf



  1. LV Berlin I                                                 1:53,61

         Thier, Robert  86 ; Petereit, Robert  86

         Pethke, Christophe  86 ; Manske, Michel  86

  2. LV Westfalen I                                              1:54,60

         Wilkmann, Lucas  86 ; Averwerser, Pascal  86

         Kastrup, Tobias  86 ; Meppelinck, Christ  86

  3. LV Mecklenburg-Vorpommern I                                 1:54,82

         Fronk, Tobias  86 ; Koßow, Felix  86

         Kühn, Jacob  86 ; Wegner, Mathias  86







Anfang


Schülerinnen A


  100 m Schi A                                       15.09.2001

    1. Zeitlauf                    Wind    0.0



  1. Peters, Mareike         86 LV Niedersachen                    12,63

  2. Trense, Desiree         86 LV Schleswig-Holstein              12,93

  3. Weber, Christina        87 LV Bremen                          13,35

  4. Pienkos, Nicole         87 LV Mecklenburg-Vorpommern          13,56





  100 m Schi A                                       15.09.2001

    2. Zeitlauf                    Wind   -1.0



  1. Böttcher, Maike         86 LV Hamburg                         13,02

  2. Bayer, Julia            86 LV Westfalen                       13,04

  3. Wetzl, Melanie          86 LV Hamburg                         13,81

  4. Brunhorn, Sabrina       87 LV Bremen                          14,18





  100 m Schi A                                       15.09.2001

    3. Zeitlauf                    Wind   -0.7



  1. Zornow, Ulrike          86 LV Westfalen                       12,68

  2. Gangnus, Jala           86 LV Niedersachen                    12,77

  3. Cornels, Tina           86 LV Schleswig-Holstein              12,96

  4. Michel, Lisa            87 LV Berlin                          13,06

  5. Trummer, Jenny          86 LV Berlin                          13,52





  100 m Schi A                                       15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Peters, Mareike         86 LV Niedersachen                    12,63 7.0

  2. Zornow, Ulrike          86 LV Westfalen                       12,68 6.0

  3. Gangnus, Jala           86 LV Niedersachen                    12,77

  4. Trense, Desiree         86 LV Schleswig-Holstein              12,93 5.0

  5. Cornels, Tina           86 LV Schleswig-Holstein              12,96

  6. Böttcher, Maike         86 LV Hamburg                         13,02 4.0

  7. Bayer, Julia            86 LV Westfalen                       13,04

  8. Michel, Lisa            87 LV Berlin                          13,06 3.0

  9. Weber, Christina        87 LV Bremen                          13,35 2.0

 10. Trummer, Jenny          86 LV Berlin                          13,52

 11. Pienkos, Nicole         87 LV Mecklenburg-Vorpommern          13,56 1.0

 12. Wetzl, Melanie          86 LV Hamburg                         13,81

 13. Brunhorn, Sabrina       87 LV Bremen                          14,18





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m

  1.   LV Westfalen                                                 13.0

  1.   LV Niedersachen                                              13.0

  3.   LV Hamburg                                                    9.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                         8.0

  5.   LV Berlin                                                     7.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                     3.0

  6.   LV Bremen                                                     3.0





  300 m Schi A                                       15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Mächtig, Julia          86 LV Mecklenburg-Vorpommern          43,00

  2. Stresing, Jaqueline     86 LV Schleswig-Holstein              43,10

  3. Lancker, Ronja          86 LV Hamburg                         44,72

  4. Steinemann, Natalie     87 LV Bremen                          47,13





  300 m Schi A                                       15.09.2001

    2. Zeitlauf



  1. Arraq, Laila            86 LV Westfalen                       41,34

  2. Neubauer, Klaudia       87 LV Niedersachen                    42,21

  3. Fierenz, Ricarda        87 LV Niedersachen                    42,56

  4. Rabold, Miriam          86 LV Berlin                          42,79

     Wetzl, Melanie          86 LV Hamburg                          n.a.





  300 m Schi A                                       15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Arraq, Laila            86 LV Westfalen                       41,34 7.0

  2. Neubauer, Klaudia       87 LV Niedersachen                    42,21 6.0

  3. Fierenz, Ricarda        87 LV Niedersachen                    42,56

  4. Rabold, Miriam          86 LV Berlin                          42,79 5.0

  5. Mächtig, Julia          86 LV Mecklenburg-Vorpommern          43,00 4.0

  6. Stresing, Jaqueline     86 LV Schleswig-Holstein              43,10 3.0

  7. Lancker, Ronja          86 LV Hamburg                         44,72 2.0

  8. Steinemann, Natalie     87 LV Bremen                          47,13 1.0

     Wetzl, Melanie          86 LV Hamburg                          n.a.





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  - Kugelstoss  -

                 800 m  - 300 m

  1.   LV Westfalen                                                 34.0

  2.   LV Niedersachen                                              33.0

  3.   LV Berlin                                                    26.0

  4.   LV Hamburg                                                   24.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        23.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    18.0

  7.   LV Bremen                                                    10.0





  800 m Schi A                                       15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Schwennen, Cornelia     87 LV Niedersachen                  2:20,84

  2. Friesen, Heike          86 LV Niedersachen                  2:21,58

  3. Stolpe, Tabea           87 LV Berlin                        2:22,24

  4. Knoke, Elena            86 LV Westfalen                     2:23,07

  5. Richter, Heidi          86 LV Schleswig-Holstein            2:24,28

  6. Hoss, Anne-Marie        86 LV Mecklenburg-Vorpommern        2:24,74

  7. Wagner, Anita           87 LV Berlin                        2:25,56

  8. Bienstein, Heike        86 LV Westfalen                     2:26,80

  9. Wendel, Carolin         86 LV Hamburg                       2:27,67

 10. Becker, Mirja           86 LV Hamburg                       2:43,02

 11. Wiese, Joanna           87 LV Bremen                        2:48,24





  800 m Schi A                                       15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Schwennen, Cornelia     87 LV Niedersachen                  2:20,84 7.0

  2. Friesen, Heike          86 LV Niedersachen                  2:21,58

  3. Stolpe, Tabea           87 LV Berlin                        2:22,24 6.0

  4. Knoke, Elena            86 LV Westfalen                     2:23,07 5.0

  5. Richter, Heidi          86 LV Schleswig-Holstein            2:24,28 4.0

  6. Hoss, Anne-Marie        86 LV Mecklenburg-Vorpommern        2:24,74 3.0

  7. Wagner, Anita           87 LV Berlin                        2:25,56

  8. Bienstein, Heike        86 LV Westfalen                     2:26,80

  9. Wendel, Carolin         86 LV Hamburg                       2:27,67 2.0

 10. Becker, Mirja           86 LV Hamburg                       2:43,02

 11. Wiese, Joanna           87 LV Bremen                        2:48,24 1.0





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  - Kugelstoss  -

                 800 m

  1.   LV Westfalen                                                 27.0

  1.   LV Niedersachen                                              27.0

  3.   LV Hamburg                                                   22.0

  4.   LV Berlin                                                    21.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        20.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    14.0

  7.   LV Bremen                                                     9.0





  2000 m Schi A                                      15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Prause, Juliane         86 LV Berlin                        6:39,73

  2. Musekamp, Lea           86 LV Niedersachen                  6:40,85

  3. Bürger, Inga            86 LV Westfalen                     6:41,72

  4. Thieke, Stephanie       86 LV Niedersachen                  6:42,60

  5. Wulf, Angela            86 LV Schleswig-Holstein            6:44,74

  6. Tohrmann, Sandra        86 LV Berlin                        6:52,65

  7. Löchel, Kristina        87 LV Hamburg                       6:54,69

  8. Höft, Bianca            86 LV Mecklenburg-Vorpommern        6:54,96

  9. Kraus, Antonia          86 LV Mecklenburg-Vorpommern        7:07,01

 10. Schmidt, Vanessa        87 LV Hamburg                       7:10,28

 11. Zilke, Natalie          87 LV Bremen                        7:26,68

     Räker, Mira             87 LV Westfalen                       aufg.





  2000 m Schi A                                      15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Prause, Juliane         86 LV Berlin                        6:39,73 7.0

  2. Musekamp, Lea           86 LV Niedersachen                  6:40,85 6.0

  3. Bürger, Inga            86 LV Westfalen                     6:41,72 5.0

  4. Thieke, Stephanie       86 LV Niedersachen                  6:42,60

  5. Wulf, Angela            86 LV Schleswig-Holstein            6:44,74 4.0

  6. Tohrmann, Sandra        86 LV Berlin                        6:52,65

  7. Löchel, Kristina        87 LV Hamburg                       6:54,69 3.0

  8. Höft, Bianca            86 LV Mecklenburg-Vorpommern        6:54,96 2.0

  9. Kraus, Antonia          86 LV Mecklenburg-Vorpommern        7:07,01

 10. Schmidt, Vanessa        87 LV Hamburg                       7:10,28

 11. Zilke, Natalie          87 LV Bremen                        7:26,68 1.0

     Räker, Mira             87 LV Westfalen                       aufg.





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  - Kugelstoss  -

                 800 m  - 300 m  - Weitsprung  - Diskuswurf  -

                 Stabhochsprung  - 300 m Hürden  - 2000 m

  1.   LV Westfalen                                                 66.0

  2.   LV Niedersachen                                              62.0

  3.   LV Berlin                                                    50.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        41.0

  5.   LV Hamburg                                                   38.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    34.0

  7.   LV Bremen                                                    14.0





  80 m Hürden Schi A                                 15.09.2001

    1. Zeitlauf                    Wind   0.9



  1. Bayer, Julia            86 LV Westfalen                       12,12

  2. Nowag, Katinka          86 LV Niedersachen                    12,27

  3. Skrzypek, Julia         87 LV Hamburg                         12,53

  4. Wangler, Christina      87 LV Bremen                          14,08





  80 m Hürden Schi A                                 15.09.2001

    2. Zeitlauf                    Wind   -1.3



  1. Albrecht, Neele         87 LV Hamburg                         12,61

  2. Mandryka, Julika        87 LV Schleswig-Holstein              12,62

  3. Böhm, Sandra            86 LV Mecklenburg-Vorpommern          13,58

     Sehls, Desiré           86 LV Berlin                          aufg.





  80 m Hürden Schi A                                 15.09.2001

    3. Zeitlauf                    Wind    0.0



  1. Florczak, Sinje         86 LV Westfalen                       11,83

  2. Ncube, Lindiwe          86 LV Niedersachen                    12,54

  3. Lindenberg, Janin       87 LV Berlin                          12,58

  4. Michel, Lisa            87 LV Berlin                          12,77

  5. Neumann, Anne-Katrin    86 LV Mecklenburg-Vorpommern          12,89





  80 m Hürden Schi A                                 15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Florczak, Sinje         86 LV Westfalen                       11,83 7.0

  2. Bayer, Julia            86 LV Westfalen                       12,12

  3. Nowag, Katinka          86 LV Niedersachen                    12,27 6.0

  4. Skrzypek, Julia         87 LV Hamburg                         12,53 5.0

  5. Ncube, Lindiwe          86 LV Niedersachen                    12,54

  6. Lindenberg, Janin       87 LV Berlin                          12,58 4.0

  7. Albrecht, Neele         87 LV Hamburg                         12,61

  8. Mandryka, Julika        87 LV Schleswig-Holstein              12,62 3.0

  9. Michel, Lisa            87 LV Berlin                          12,77

 10. Neumann, Anne-Katrin    86 LV Mecklenburg-Vorpommern          12,89 2.0

 11. Böhm, Sandra            86 LV Mecklenburg-Vorpommern          13,58

 12. Wangler, Christina      87 LV Bremen                          14,08 1.0

     Sehls, Desiré           86 LV Berlin                          aufg.





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden

  1.   LV Westfalen                                                  7.0

  2.   LV Niedersachen                                               6.0

  3.   LV Hamburg                                                    5.0

  4.   LV Berlin                                                     4.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                         3.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                     2.0

  7.   LV Bremen                                                     1.0





  300 m Hürden Schi A                                15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. Huber, Janine           86 LV Westfalen                       46,36

  2. Kleinwort, Nathalie     86 LV Schleswig-Holstein              49,48

  3. Lancker, Ronja          86 LV Hamburg                         50,10

  4. Runge, Sabrina          87 LV Bremen                          52,91





  300 m Hürden Schi A                                15.09.2001

    2. Zeitlauf



  1. Beckmann, Christine     86 LV Niedersachen                    46,71

  2. Thile, Sandra           86 LV Berlin                          48,19

  3. Quell, Romina           87 LV Niedersachen                    48,47

  4. Österreich, Fanny       86 LV Mecklenburg-Vorpommern          49,12

  5. Külz, Marie-Luise       86 LV Mecklenburg-Vorpommern          51,91





  300 m Hürden Schi A                                15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. Huber, Janine           86 LV Westfalen                       46,36 7.0

  2. Beckmann, Christine     86 LV Niedersachen                    46,71 6.0

  3. Thile, Sandra           86 LV Berlin                          48,19 5.0

  4. Quell, Romina           87 LV Niedersachen                    48,47

  5. Österreich, Fanny       86 LV Mecklenburg-Vorpommern          49,12 4.0

  6. Kleinwort, Nathalie     86 LV Schleswig-Holstein              49,48 3.0

  7. Lancker, Ronja          86 LV Hamburg                         50,10 2.0

  8. Külz, Marie-Luise       86 LV Mecklenburg-Vorpommern          51,91

  9. Runge, Sabrina          87 LV Bremen                          52,91 1.0





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  - Kugelstoss  -

                 800 m  - 300 m  - Weitsprung  - Diskuswurf  -

                 Stabhochsprung  - 300 m Hürden

  1.   LV Westfalen                                                 61.0

  2.   LV Niedersachen                                              56.0

  3.   LV Berlin                                                    43.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        37.0

  5.   LV Hamburg                                                   35.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    32.0

  7.   LV Bremen                                                    13.0





  Schwedenstaffel Schi A                             15.09.2001

    1. Zeitlauf



  1. LV Schleswig-Holstein                                       2:04,29

         Stresing, Jaquelin  86 ; Richter, Heidi  86

         Cornels, Tina  86 ; Trense, Desiree  86

  2. LV Westfalen                                                2:07,06

         Drucks, Lisa  86 ; Möllers, Melanie  87

         Florczak, Sinje  86 ; Zornow, Ulrike  86

  3. LV Niedersachen I                                           2:07,80

         Alack, Katharina  87 ; Schubert, Laura  87

         Peters, Mareike  86 ; Gangnus, Jala  86

  4. LV Bremen                                                   2:15,61

         Brunhorn, Sabrina  87 ; Steinemann, Natali  87

         Reppin, Catharina  86 ; Weber, Christina  87





  Schwedenstaffel Schi A                             15.09.2001

    2. Zeitlauf



  1. LV Hamburg                                                  2:07,80

         Skrzypek, Julia  87 ; Wetzl, Melanie  86

         Böttcher, Maike  86 ; Lancker, Ronja  86

  2. LV Mecklenburg-Vorpommern                                   2:08,40

         Pienkos, Nicole  87 ; Neumann, Anne-Katr  86

         Mächtig, Julia  86 ; Leipold, Anika  87

  3. LV Berlin                                                   2:09,98

         Lindenberg, Janin  87 ; Rabold, Miriam  86

         Thile, Sandra  86 ; Michel, Lisa  87





  Schwedenstaffel Schi A                             15.09.2001

   Rangfolge Zeitläufe



  1. LV Schleswig-Holstein                                       2:04,2914.0

         Stresing, Jaquelin  86 ; Richter, Heidi  86

         Cornels, Tina  86 ; Trense, Desiree  86

  2. LV Westfalen                                                2:07,0612.0

         Drucks, Lisa  86 ; Möllers, Melanie  87

         Florczak, Sinje  86 ; Zornow, Ulrike  86

  3. LV Niedersachen I                                           2:07,80 9.0

         Alack, Katharina  87 ; Schubert, Laura  87

         Peters, Mareike  86 ; Gangnus, Jala  86

  3. LV Hamburg                                                  2:07,80 9.0

         Skrzypek, Julia  87 ; Wetzl, Melanie  86

         Böttcher, Maike  86 ; Lancker, Ronja  86

  5. LV Mecklenburg-Vorpommern                                   2:08,40 6.0

         Pienkos, Nicole  87 ; Neumann, Anne-Katr  86

         Mächtig, Julia  86 ; Leipold, Anika  87

  6. LV Berlin                                                   2:09,98 4.0

         Lindenberg, Janin  87 ; Rabold, Miriam  86

         Thile, Sandra  86 ; Michel, Lisa  87

  7. LV Bremen                                                   2:15,61 2.0

         Brunhorn, Sabrina  87 ; Steinemann, Natali  87

         Reppin, Catharina  86 ; Weber, Christina  87





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  - Kugelstoss  -

                 800 m  - 300 m  - Weitsprung  - Diskuswurf  -

                 Stabhochsprung  - 300 m Hürden  - 2000 m  - Dreisprung  -

                 Schwedenstaffel

  1.   LV Westfalen                                                 83.0

  2.   LV Niedersachen                                              78.0

  3.   LV Schleswig-Holstein                                        59.0

  4.   LV Berlin                                                    56.0

  5.   LV Hamburg                                                   48.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    43.0

  7.   LV Bremen                                                    22.0





  Hochsprung Schi A                                  15.09.2001

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. Albrecht, Neele         87 LV Hamburg                          1,63 7.0

  2. Sprenger, Barbara       86 LV Westfalen                        1,63 6.0

  3. Jansen, Michaela        86 LV Niedersachen                     1,63 5.0

  4. Reppin, Catharina       86 LV Bremen                           1,60 4.0

  5. Trummer, Jenny          86 LV Berlin                           1,60 3.0

  6. Lauer, Kira             86 LV Schleswig-Holstein               1,60 2.0

  7. Horn, Jessica           87 LV Mecklenburg-Vorpommern           1,55 1.0

  8. Buchholz, Linda         86 LV Schleswig-Holstein               1,55

  9. Schmerse, Janine        87 LV Niedersachen                     1,55

  9. Thile, Sandra           86 LV Berlin                           1,55

 11. Böhm, Sandra            86 LV Mecklenburg-Vorpommern           1,50

 11. Wißmach, Maike          86 LV Hamburg                          1,50

 13. Berding, Ricarda        86 LV Westfalen                        1,50

 14. Runge, Sabrina          87 LV Bremen                           1,45





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung

  1.   LV Westfalen                                                 19.0

  2.   LV Niedersachen                                              18.0

  3.   LV Hamburg                                                   16.0

  4.   LV Berlin                                                    10.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        10.0

  6.   LV Bremen                                                     7.0

  7.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                     4.0





                    140 145 150 155 160 163 166

    -------------------------------------------

    Albrecht N.     -   o   o   o   o   xo  xxx

    Sprenger B.     -   -   -   o   o   xxo xxx

    Jansen M.       -   o   xo  o   o   xxo xxx

    Reppin C.       -   -   o   xo  o   xxx

    Trummer J.      -   o   o   xxo xxo xxx

    Lauer K.        -   xxo o   xo  xxo xxx

    Horn J.         -   o   o   o   xxx

    Buchholz L.     -   o   xo  o   xxx

    Schmerse J.     -   o   o   xo  xxx

    Thile S.        o   o   o   xo  xxx

    Böhm S.         o   o   o   xxx

    Wißmach M.      o   o   o   xxx

    Berding R.      o   o   xo  xxx

    Runge S.        xo  o   xxx





  Stabhochsprung Schi A                              15.09.2001

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. Lorenz, Nele            86 LV Berlin                           3,00 7.0

  2. Hörst, Lisa-Marie       86 LV Westfalen                        2,60 6.0

  3. Schax, Emilia           86 LV Niedersachen                     2,50 5.0

  4. Grünig, Sabrina         86 LV Schleswig-Holstein               2,50 4.0

  5. Bode, Marie             86 LV Niedersachen                     2,50

  6. Obach, Conny            87 LV Westfalen                        2,30

  7. Wendel, Carolin         86 LV Hamburg                          2,10 3.0

     Horn, Jessica           87 LV Mecklenburg-Vorpommern         o.g.V.





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  - Kugelstoss  -

                 800 m  - 300 m  - Weitsprung  - Diskuswurf  -

                 Stabhochsprung

  1.   LV Westfalen                                                 54.0

  2.   LV Niedersachen                                              50.0

  3.   LV Berlin                                                    38.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        34.0

  5.   LV Hamburg                                                   33.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    28.0

  7.   LV Bremen                                                    12.0





                    210 220 230 240 250 260 270 280 290 300

    -------------------------------------------------------

    Lorenz N.       -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo

    Hörst L.        -   -   -   o   -   xxo xxx

    Schax E.    -   -   o   xxo o   xo  xxx

    Grünig S.       -   o   o   o   xxo xxx

    Bode M.         o   o   o   xxo xxo xxx

    Obach C.        -   o   o   xxx

    Wendel C.       o   xxx

    Horn J.         -   -   -   -   -   xxx





  Weitsprung Schi A                                  15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Florczak, Sinje         86 LV Westfalen                        5,68 7.0

         5,60    5,68    5,55      -

         -0.6    -1.2    +0.2

  2. Piesker, Sarah          86 LV Niedersachen                     5,68 6.0

           x     5,39      x     5,68

                 +0.3            -0.2

  3. Beckmann, Christine     86 LV Niedersachen                     5,67

         5,11    4,73    4,99    5,67

         +0.8    -0.8    -0.5    -0.9

  4. Mächtig, Julia          86 LV Mecklenburg-Vorpommern           5,42 5.0

           x     5,42    5,42      x

                 -0.6    -0.4

  5. Purschke, Kristina      87 LV Westfalen                        5,37

         5,03    5,13    5,21    5,37

         -0.3    -0.7    -1.3    -0.7

  6. Leipold, Anika          87 LV Mecklenburg-Vorpommern           5,18

           x     5,18    4,62      x

                 -0.4    +0.2

  7. Böttcher, Maike         86 LV Hamburg                          5,16 4.0

         4,20    5,16      x       x

         -1.1    -0.2

  8. Lauer, Kira             86 LV Schleswig-Holstein               5,08 3.0

         4,93    5,07    5,01    5,08

         +0.3    -0.9    -0.2    -0.8

  9. Skrzypek, Julia         87 LV Hamburg                          5,07

         4,22    4,92    4,97    5,07

         -0.6     0.0    -0.2    -0.5

 10. Buder, Marlen           87 LV Berlin                           5,07 2.0

         5,07    3,68    4,48      -

         +0.1    -0.2    +0.3

 11. Buchholz, Linda         86 LV Schleswig-Holstein               4,94

         4,73    4,78    4,94      x

         -0.6    -0.1    -0.6

 12. Kolze, Katharina        86 LV Bremen                           4,75 1.0

         4,75    4,65    4,68    4,50

         -0.2    -0.8    -0.6    -0.7

 13. Sehls, Desiré           86 LV Berlin                           4,48

         3,88    4,48      -       -

         +0.4    -0.2

 14. Notaras, Valentini      87 LV Bremen                           4,23

         4,23    4,13      -       -

         -0.7    -0.3





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  - Kugelstoss  -

                 800 m  - 300 m  - Weitsprung

  1.   LV Westfalen                                                 41.0

  2.   LV Niedersachen                                              39.0

  3.   LV Hamburg                                                   28.0

  3.   LV Berlin                                                    28.0

  5.   LV Schleswig-Holstein                                        26.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    23.0

  7.   LV Bremen                                                    11.0







Anfang


Schülerinnen A W15


  Dreisprung Schi A W15                              15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Piesker, Sarah          86 LV Niedersachen                    10,95 7.0

        10,74   10,95      x      ,00

          0.0     0.0             0.0

  2. Reppin, Catharina       86 LV Bremen                          10,77 6.0

        10,77   10,42      x    10,75

          0.0     0.0             0.0

  3. Schürmann, Anika        86 LV Westfalen                       10,48 5.0

        10,48      x       x    10,25

          0.0                     0.0

  4. Marquardt, Nadine       86 LV Schleswig-Holstein              10,45 4.0

        10,12   10,23   10,45   10,24

          0.0     0.0     0.0     0.0

  5. Pachner, Nadja          86 LV Westfalen                       10,36

        10,34   10,30   10,36   10,31

          0.0     0.0     0.0     0.0

  6. Leipold, Anika          87 LV Mecklenburg-Vorpommern          10,24 3.0

           x    10,24   10,06   10,12

                  0.0     0.0     0.0

  7. Thimm, Stefanie         86 LV Schleswig-Holstein              10,23

        10,23   10,14   10,08   10,08

          0.0     0.0     0.0     0.0

  8. Beutler, Nele           86 LV Niedersachen                    10,21

        10,21   10,07    9,81   10,17

          0.0     0.0     0.0     0.0

  9. Lindenberg, Janin       87 LV Berlin                           9,96 2.0

         9,73    9,64    9,82    9,96

          0.0     0.0     0.0     0.0

 10. Eddelbüttel, Laura      86 LV Hamburg                          9,88 1.0

           x     9,88    9,71      x

                  0.0     0.0

     Wangler, Christina      87 LV Bremen                         o.g.V.

        o.g.V.

     Neumann, Anne-Katrin    86 LV Mecklenburg-Vorpommern         o.g.V.

        o.g.V.

     Sehls, Desiré           86 LV Berlin                           n.a.

         n.a.





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  - Kugelstoss  -

                 800 m  - 300 m  - Weitsprung  - Diskuswurf  -

                 Stabhochsprung  - 300 m Hürden  - 2000 m  - Dreisprung

  1.   LV Westfalen                                                 71.0

  2.   LV Niedersachen                                              69.0

  3.   LV Berlin                                                    52.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        45.0

  5.   LV Hamburg                                                   39.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    37.0

  7.   LV Bremen                                                    20.0







Anfang


Schülerinnen A


  Kugelstoss Schi A 3 kg                             15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Hinrichs, Denise        87 LV Mecklenburg-Vorpommern          14,06 7.0

        13,80   14,06   13,99      x

  2. Ochs, Christina         86 LV Schleswig-Holstein              13,53 6.0

        13,53   13,03   12,86   13,12

  3. Steinert, Kristin       87 LV Berlin                          12,54 5.0

        12,54   11,10   10,56   11,27

  4. Wiege, Vanessa          86 LV Hamburg                         12,12 4.0

        12,04   12,12   10,90   11,01

  5. Buhl, Magdalena         86 LV Westfalen                       11,91 3.0

        11,80   11,91   11,42   11,02

  6. Kassel, Svenja          86 LV Niedersachen                    11,83 2.0

        11,46      x    10,06   11,83

  7. Böttcher, Jennifer      86 LV Niedersachen                    11,41

        11,41   10,86   10,48   11,08

  8. V. Leeuwen, Katharina   86 LV Hamburg                         10,81

        10,74   10,81    9,41   10,18

  9. Buder, Marlen           87 LV Berlin                          10,78

         9,70   10,54    9,99   10,78

 10. Hennecke, Sarah         86 LV Westfalen                       10,35

        10,35   10,01    8,48    9,83

 11. Stahl, Annika           86 LV Bremen                           8,50 1.0

           x     8,50    8,00    7,99





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  - Kugelstoss

  1.   LV Westfalen                                                 22.0

  2.   LV Niedersachen                                              20.0

  2.   LV Hamburg                                                   20.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        16.0

  5.   LV Berlin                                                    15.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    11.0

  7.   LV Bremen                                                     8.0





  Diskuswurf Schi A 750 g                            15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Wilms, Anne-Kathrin     86 LV Westfalen                       32,62 7.0

        27,75   30,71   31,89   32,62

  2. Kassel, Svenja          86 LV Niedersachen                    31,78 6.0

        31,78      x       x       x

  3. Hinrichs, Denise        87 LV Mecklenburg-Vorpommern          30,51 5.0

        25,96   29,46   27,93   30,51

  4. Ochs, Christina         86 LV Schleswig-Holstein              28,80 4.0

        26,22   25,58   28,80   25,09

  5. Riebe, Stefanie         86 LV Mecklenburg-Vorpommern          28,21

        26,69   24,84      x    28,21

  6. Lorenz, Nele            86 LV Berlin                          27,68 3.0

        27,68   26,03      x    26,40

  7. Eddelbüttel, Laura      86 LV Hamburg                         27,57 2.0

        27,57   27,39      x       x

  8. Steinert, Kristin       87 LV Berlin                          27,54

        23,21   27,54   22,43   22,13

  9. Hennecke, Sarah         86 LV Westfalen                       27,42

        24,88   27,16   26,05   27,42

 10. Wiege, Vanessa          86 LV Hamburg                         27,25

        21,09      x    22,65   27,25

 11. Stahl, Annika           86 LV Bremen                          20,53 1.0

        17,71   20,53   20,39   18,01

     V. Leeuwen, Katharina   86 LV Hamburg                        o.g.V.

           x       x       x       x





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  - Kugelstoss  -

                 800 m  - 300 m  - Weitsprung  - Diskuswurf

  1.   LV Westfalen                                                 48.0

  2.   LV Niedersachen                                              45.0

  3.   LV Berlin                                                    31.0

  4.   LV Hamburg                                                   30.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        30.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    28.0

  7.   LV Bremen                                                    12.0





  Speerwurf Schi A 400 g                             15.09.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Buder, Marlen           87 LV Berlin                          39,71 7.0

        39,71      x       x    37,50

  2. Becker, Mirja           86 LV Hamburg                         39,13 6.0

        32,25   33,56   39,13   30,27

  3. Kitschun, Kristin       87 LV Mecklenburg-Vorpommern          37,22 5.0

        34,78   36,50   37,22   32,82

  4. Elsner, Clara           86 LV Westfalen                       36,79 4.0

        36,79   32,30   31,99   28,90

  5. Riebe, Stefanie         86 LV Mecklenburg-Vorpommern          34,49

        34,11   34,49      x    34,35

  6. Quell, Romina           87 LV Niedersachen                    34,44 3.0

        34,44      x       x    32,76

  7. Bürger, Stephanie       87 LV Westfalen                       33,71

        29,47   30,60   31,48   33,71

  8. Nowag, Katinka          86 LV Niedersachen                    30,91

        29,73   30,53      x    30,91

  9. Ecksmann, Nadine        86 LV Schleswig-Holstein              29,85 2.0

        28,41   27,97   26,30   29,85

 10. Hakelberg, Marike       87 LV Hamburg                         29,20

        26,82   25,23   28,14   29,20

 11. Notaras, Valentini      87 LV Bremen                          24,71 1.0

        20,73      x    24,71      x

     Grünig, Sabrina         86 LV Schleswig-Holstein               n.a.

         n.a.





     Schülerinnen A

     Stand nach: 80 m Hürden  - 100 m  - Hochsprung  - Kugelstoss  -

                 800 m  - 300 m  - Weitsprung  - Diskuswurf  -

                 Stabhochsprung  - 300 m Hürden  - 2000 m  - Dreisprung  -

                 Schwedenstaffel  - Speerwurf

  1.   LV Westfalen                                                 87.0

  2.   LV Niedersachen                                              81.0

  3.   LV Berlin                                                    63.0

  4.   LV Schleswig-Holstein                                        61.0

  5.   LV Hamburg                                                   54.0

  6.   LV Mecklenburg-Vorpommern                                    48.0

  7.   LV Bremen                                                    23.0







Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/