COSA WIN - die Windows-Version
Norddeutsche Hallen-Meisterschaften 2007
am 03.02./04.02.2007 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männer
1. | | Seitz, Florian | 1982 | | BE | OSC Berlin | 6,82 | | sec. | v | |
2. | | Jorewitz, Jens | 1982 | | MV | SC Neubrandenburg | 6,98 | | sec. | q | |
3. | | Timme, Sebastian | 1984 | | BE | LG Nord Berlin | 7,12 | | sec. | q | |
4. | | Weber, Michael | 1982 | | ST | Schönebecker Sportclub | 7,15 | | sec. | q | |
5. | | Falkenberg, Amador | 1983 | | HH | Hamburger SV | 7,21 | | sec. | | |
6. | | Flaspöhler, Mischa | 1987 | | NI | LG Weserbergland | 7,24 | | sec. | | |
7. | | Gruber, Timo | 1984 | | NI | LG Osnabrück | 7,30 | | sec. | | |
| | Johnson, John | 1980 | | BR | SV Werder Bremen | n.a. | | | | |
1. | | Grossner, Johannes | 1983 | | HH | ATB Hamburg | 6,91 | | sec. | Q | |
2. | | Thielecke-Klein, Paul | 1986 | | NI | TV Norden | 6,97 | | sec. | q | |
3. | | Neuwardt, Benjamin | 1987 | | MV | 1. LAV Rostock | 7,08 | | sec. | q | |
4. | | Fischer, Matthias | 1977 | | ST | SV Halle | 7,21 | | sec. | | |
5. | | Claßen, Jakob | 1984 | | BE | LG Nord Berlin | 7,31 | | sec. | | |
| | Sommerfeld, Björn | 1985 | | SH | Ahrensburger TSV | disq. | | | | |
| | Tschierschke, Toni | 1987 | | NI | MTV 49 Holzminden | disq. | | | | |
| Sommerfeld disq. nach 162,7 |
| Tschierschke disq. nach 162,7 |
| |
1. | | Angowono-Moke, Roger | 1981 | | BE | LG NIKE BERLIN | 6,92 | | sec. | Q | |
2. | | Knipphals, Sven | 1985 | | NI | VfL Wolfsburg | 7,16 | | sec. | q | |
3. | | Bothin, Carsten | 1982 | | HH | ATB Hamburg | 7,17 | | sec. | | |
3. | | Halpaap, Uwe | 1974 | | ST | 1. LAC Dessau | 7,17 | | sec. | q | |
5. | | Karn, Julien | 1986 | | NI | TV Norden | 7,29 | | sec. | | |
6. | | Albrecht, Jeremy | 1986 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 7,33 | | sec. | | |
7. | | Paetz, Philip | 1986 | | SH | VfL Oldesloe | 7,44 | | sec. | | |
1. | | Schwab, Stefan | 1987 | | SH | TSV Schwarzenbek | 6,89 | | sec. | Q | |
2. | | Bangura, Gibrilla Pato | 1985 | | BE | LG NIKE BERLIN | 6,98 | | sec. | q | |
3. | | Bade-Verdugo, Nicolás | 1986 | | HH | Hamburger SV | 7,06 | | sec. | q | |
4. | | Möller, Philip-John | 1984 | | BB | SC Potsdam | 7,23 | | sec. | | |
5. | | Lange, Sven | 1986 | | NI | LG Weserbergland | 7,34 | | sec. | | |
6. | | Schäler, Martin | 1985 | | ST | SV 90 Havelberg | 7,45 | | sec. | | |
7. | | Stein, Fabian | 1986 | | BE | LG Nord Berlin | 7,54 | | sec. | | |
1. | | Siewert, André | 1986 | | NI | TV Norden | 6,87 | | sec. | Q | |
2. | | Lindner, Matthias | 1987 | | NI | TSV Helmstedt | 7,07 | | sec. | q | |
3. | | Semghoun, Raschid | 1985 | | BE | SCC Berlin | 7,08 | | sec. | q | |
4. | | Wenzel, Manuel | 1986 | | BB | SC Potsdam | 7,13 | | sec. | q | |
5. | | Hacker, Oliver | 1986 | | SH | VfL Oldesloe | 7,30 | | sec. | | |
6. | | Schwarz, René | 1983 | | BR | SV Werder Bremen | 7,49 | | sec. | | |
7. | | Bauer, Marcel | 1984 | | BE | Berliner GSV 1900 | 7,73 | | sec. | | |
1. | | Bangura, Gibrilla Pato | 1985 | | BE | LG NIKE BERLIN | 6,89 | | sec. | Q | |
2. | | Schwab, Stefan | 1987 | | SH | TSV Schwarzenbek | 6,90 | | sec. | Q | |
3. | | Grossner, Johannes | 1983 | | HH | ATB Hamburg | 6,90 | | sec. | Q | |
4. | | Jorewitz, Jens | 1982 | | MV | SC Neubrandenburg | 6,97 | | sec. | v | |
5. | | Neuwardt, Benjamin | 1987 | | MV | 1. LAV Rostock | 7,03 | | sec. | | |
6. | | Knipphals, Sven | 1985 | | NI | VfL Wolfsburg | 7,06 | | sec. | | |
7. | | Semghoun, Raschid | 1985 | | BE | SCC Berlin | 7,07 | | sec. | | |
8. | | Weber, Michael | 1982 | | ST | Schönebecker Sportclub | 7,15 | | sec. | | |
1. | | Angowono-Moke, Roger | 1981 | | BE | LG NIKE BERLIN | 6,77 | | sec. | Q | |
2. | | Siewert, André | 1986 | | NI | TV Norden | 6,78 | | sec. | Q | |
3. | | Thielecke-Klein, Paul | 1986 | | NI | TV Norden | 6,96 | | sec. | Q | |
4. | | Lindner, Matthias | 1987 | | NI | TSV Helmstedt | 6,99 | | sec. | q | |
5. | | Halpaap, Uwe | 1974 | | ST | 1. LAC Dessau | 7,03 | | sec. | q | |
6. | | Bade-Verdugo, Nicolás | 1986 | | HH | Hamburger SV | 7,07 | | sec. | | |
7. | | Wenzel, Manuel | 1986 | | BB | SC Potsdam | 7,09 | | sec. | | |
8. | | Timme, Sebastian | 1984 | | BE | LG Nord Berlin | 7,10 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Bangura, Gibrilla Pato | 1985 | | BE | LG NIKE BERLIN | 6,83 | | sec. | | |
2. | | Schwab, Stefan | 1987 | | SH | TSV Schwarzenbek | 6,86 | | sec. | | |
3. | | Siewert, André | 1986 | | NI | TV Norden | 6,88 | | sec. | | |
4. | | Grossner, Johannes | 1983 | | HH | ATB Hamburg | 6,99 | | sec. | | |
5. | | Lindner, Matthias | 1987 | | NI | TSV Helmstedt | 7,00 | | sec. | | |
6. | | Thielecke-Klein, Paul | 1986 | | NI | TV Norden | 7,03 | | sec. | | |
7. | | Halpaap, Uwe | 1974 | | ST | 1. LAC Dessau | 7,15 | | sec. | | |
| | Angowono-Moke, Roger | 1981 | | BE | LG NIKE BERLIN | ab. | | | | |
1. | | Hacker, Oliver | 1986 | | SH | VfL Oldesloe | 22,99 | | sec. | | |
2. | | Schnauck, Patrik | 1987 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 23,51 | | sec. | | |
3. | | Hoffmann, Frank | 1986 | | ST | SV Halle | 25,29 | | sec. | | |
| | Flaspöhler, Mischa | 1987 | | NI | LG Weserbergland | disq. | | | | |
| Flaspöhler disq. nach 162,7 |
| |
1. | | Majchrzak, Lukasz | 1984 | | BE | SCC Berlin | 22,15 | | sec. | q | |
2. | | Gruber, Timo | 1984 | | NI | LG Osnabrück | 23,34 | | sec. | | |
3. | | Heye, Christian | 1986 | | BB | VfL Rathenow | 24,35 | | sec. | | |
| | Paetz, Philip | 1986 | | SH | VfL Oldesloe | ab. | | | | |
1. | | Grossner, Johannes | 1983 | | HH | ATB Hamburg | 22,69 | | sec. | | |
2. | | Tschierschke, Toni | 1987 | | NI | MTV 49 Holzminden | 23,64 | | sec. | | |
| | Stein, Fabian | 1986 | | BE | LG Nord Berlin | n.a. | | | | |
1. | | Pfaff, Michael | 1982 | | BE | OSC Berlin | 22,34 | | sec. | | |
2. | | Thielecke-Klein, Paul | 1986 | | NI | TV Norden | 22,44 | | sec. | | |
| | Schwarz, René | 1983 | | BR | SV Werder Bremen | n.a. | | | | |
1. | | Semghoun, Raschid | 1985 | | BE | SCC Berlin | 21,89 | | sec. | q | |
2. | | Bothin, Carsten | 1982 | | HH | ATB Hamburg | 22,13 | | sec. | q | |
3. | | Lange, Sven | 1986 | | NI | LG Weserbergland | 23,33 | | sec. | | |
1. | | Weber, Dominique | 1987 | | HH | Hamburger SV | 23,06 | | sec. | | |
2. | | Karn, Julien | 1986 | | NI | TV Norden | 23,13 | | sec. | | |
3. | | Claßen, Jakob | 1984 | | BE | LG Nord Berlin | 23,26 | | sec. | | |
1. | | Thier, Robert | 1986 | | BE | SCC Berlin | 21,92 | | sec. | q | |
2. | | Weber, Michael | 1982 | | ST | Schönebecker Sportclub | 22,20 | | sec. | q | |
3. | | Gutjahr, Johann | 1983 | | HH | Hamburger SV | 23,04 | | sec. | | |
1. | | Bernhardt, Christian | 1985 | | MV | 1. LAV Rostock | 22,23 | | sec. | q | |
2. | | Timme, Sebastian | 1984 | | BE | LG Nord Berlin | 22,69 | | sec. | | |
| | Wachhorst, Philipp | 1986 | | NI | LG Osnabrück | aufg. | | | | |
1. | | Seitz, Florian | 1982 | | BE | OSC Berlin | 21,57 | | sec. | q | |
2. | | Gruber, Torsten | 1984 | | NI | LG Osnabrück | 22,69 | | sec. | | |
| | Bade-Verdugo, Nicolás | 1986 | | HH | Hamburger SV | ab. | | | | |
1. | | Schulze, Rainer | 1981 | | NI | LG Wilhelmshaven | 21,55 | | sec. | q | |
2. | | Fischer, Matthias | 1977 | | ST | SV Halle | 23,03 | | sec. | | |
3. | | Falkenberg, Amador | 1983 | | HH | Hamburger SV | 23,05 | | sec. | | |
1. | | Thier, Robert | 1986 | | BE | SCC Berlin | 21,87 | | sec. | | |
2. | | Semghoun, Raschid | 1985 | | BE | SCC Berlin | 21,88 | | sec. | | |
3. | | Majchrzak, Lukasz | 1984 | | BE | SCC Berlin | 22,28 | | sec. | | |
4. | | Bernhardt, Christian | 1985 | | MV | 1. LAV Rostock | 22,47 | | sec. | | |
1. | | Schulze, Rainer | 1981 | | NI | LG Wilhelmshaven | 21,44 | | sec. | | |
2. | | Seitz, Florian | 1982 | | BE | OSC Berlin | 21,44 | | sec. | | |
3. | | Bothin, Carsten | 1982 | | HH | ATB Hamburg | 22,33 | | sec. | | |
4. | | Weber, Michael | 1982 | | ST | Schönebecker Sportclub | 22,94 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Schulze, Rainer | 1981 | | NI | LG Wilhelmshaven | 21,44 | | sec. | | |
2. | | Seitz, Florian | 1982 | | BE | OSC Berlin | 21,44 | | sec. | | |
3. | | Thier, Robert | 1986 | | BE | SCC Berlin | 21,87 | | sec. | | |
4. | | Semghoun, Raschid | 1985 | | BE | SCC Berlin | 21,88 | | sec. | | |
5. | | Majchrzak, Lukasz | 1984 | | BE | SCC Berlin | 22,28 | | sec. | | |
6. | | Bothin, Carsten | 1982 | | HH | ATB Hamburg | 22,33 | | sec. | | |
7. | | Bernhardt, Christian | 1985 | | MV | 1. LAV Rostock | 22,47 | | sec. | | |
8. | | Weber, Michael | 1982 | | ST | Schönebecker Sportclub | 22,94 | | sec. | | |
1. | | Gutjahr, Johann | 1983 | | HH | Hamburger SV | 49,44 | | sec. | | |
2. | | Sommer, Sebastian | 1987 | | BE | VfV Spandau | 52,50 | | sec. | | |
3. | | Döhler, Valéry | 1987 | | BE | Berliner SC | 53,99 | | sec. | | |
| | Soltow, Paul | 1987 | | MV | 1. LAV Rostock | disq. | | | | |
1. | | Majchrzak, Lukasz | 1984 | | BE | SCC Berlin | 49,50 | | sec. | | |
2. | | Schneider, Tobias | 1985 | | BB | SC Potsdam | 49,91 | | sec. | | |
3. | | Ihrke, Niklas | 1986 | | BE | Berliner SC | 50,29 | | sec. | | |
4. | | Hoffmann, Frank | 1986 | | ST | SV Halle | 56,30 | | sec. | | |
1. | | Beyer, Stefan | 1982 | | BE | OSC Berlin | 48,51 | | sec. | | |
2. | | Conrad, Martin | 1986 | | BB | SC Potsdam | 48,68 | | sec. | | |
3. | | Weber, Dominique | 1987 | | HH | Hamburger SV | 50,74 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Beyer, Stefan | 1982 | | BE | OSC Berlin | 48,51 | | sec. | | |
2. | | Conrad, Martin | 1986 | | BB | SC Potsdam | 48,68 | | sec. | | |
3. | | Gutjahr, Johann | 1983 | | HH | Hamburger SV | 49,44 | | sec. | | |
4. | | Majchrzak, Lukasz | 1984 | | BE | SCC Berlin | 49,50 | | sec. | | |
5. | | Schneider, Tobias | 1985 | | BB | SC Potsdam | 49,91 | | sec. | | |
6. | | Ihrke, Niklas | 1986 | | BE | Berliner SC | 50,29 | | sec. | | |
7. | | Weber, Dominique | 1987 | | HH | Hamburger SV | 50,74 | | sec. | | |
8. | | Sommer, Sebastian | 1987 | | BE | VfV Spandau | 52,50 | | sec. | | |
9. | | Döhler, Valéry | 1987 | | BE | Berliner SC | 53,99 | | sec. | | |
10. | | Hoffmann, Frank | 1986 | | ST | SV Halle | 56,30 | | sec. | | |
| | Soltow, Paul | 1987 | | MV | 1. LAV Rostock | disq. | | | | |
1. | | Boelhauve, Patrick | 1983 | | HH | Hamburger SV | 1:55,07 | | min. | | |
2. | | Skalecki, Marian | 1987 | | BR | Bremer LT | 1:55,98 | | min. | | |
3. | | Weiß, Sebastian | 1985 | | SH | SG Kronshagen/KielerTB | 1:57,53 | | min. | | |
4. | | Neumann, Steve | 1985 | | BB | VfL Rathenow | 1:59,46 | | min. | | |
5. | | Lorenz, Eric | 1983 | | BE | SCC Berlin | 2:00,71 | | min. | | |
6. | | Vollmert, Robert | 1979 | | BE | SCC Berlin | 2:03,30 | | min. | | |
7. | | Berbalk, Marcel | 1987 | | ST | VfB Germania Halberstadt | 2:04,48 | | min. | | |
1. | | Gerdel, Chris | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 1:51,04 | | min. | | |
2. | | Zauber, Falko | 1987 | | BE | LG Nord Berlin | 1:52,35 | | min. | | |
3. | | Rose, Merlin | 1987 | | BE | LG Nord Berlin | 1:52,63 | | min. | | |
4. | | Seyffert, Christian | 1986 | | ST | Harzgebirgslaufverein 1978 | 1:52,84 | | min. | | |
5. | | Reinhardt, Nicolas | 1982 | | NI | LG Braunschweig | 1:53,96 | | min. | | |
6. | | Podsibjakins, Aleksejs | 1985 | | BR | Marathon-Club Bremen | 1:55,78 | | min. | | |
7. | | Heidenreich, Micha | 1987 | | BE | OSC Berlin | 1:56,36 | | min. | | |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Gerdel, Chris | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 1:51,04 | | min. | | |
2. | | Zauber, Falko | 1987 | | BE | LG Nord Berlin | 1:52,35 | | min. | | |
3. | | Rose, Merlin | 1987 | | BE | LG Nord Berlin | 1:52,63 | | min. | | |
4. | | Seyffert, Christian | 1986 | | ST | Harzgebirgslaufverein 1978 | 1:52,84 | | min. | | |
5. | | Reinhardt, Nicolas | 1982 | | NI | LG Braunschweig | 1:53,96 | | min. | | |
6. | | Boelhauve, Patrick | 1983 | | HH | Hamburger SV | 1:55,07 | | min. | | |
7. | | Podsibjakins, Aleksejs | 1985 | | BR | Marathon-Club Bremen | 1:55,78 | | min. | | |
8. | | Skalecki, Marian | 1987 | | BR | Bremer LT | 1:55,98 | | min. | | |
9. | | Heidenreich, Micha | 1987 | | BE | OSC Berlin | 1:56,36 | | min. | | |
10. | | Weiß, Sebastian | 1985 | | SH | SG Kronshagen/KielerTB | 1:57,53 | | min. | | |
11. | | Neumann, Steve | 1985 | | BB | VfL Rathenow | 1:59,46 | | min. | | |
12. | | Lorenz, Eric | 1983 | | BE | SCC Berlin | 2:00,71 | | min. | | |
13. | | Vollmert, Robert | 1979 | | BE | SCC Berlin | 2:03,30 | | min. | | |
14. | | Berbalk, Marcel | 1987 | | ST | VfB Germania Halberstadt | 2:04,48 | | min. | | |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Haschke, Franek | 1980 | | BE | LG Nord Berlin | 3:45,14 | | min. | | |
2. | | Stifel, Jonas | 1980 | | BE | LG Nord Berlin | 3:46,53 | | min. | | |
3. | | Zauber, Falko | 1987 | | BE | LG Nord Berlin | 3:47,85 | | min. | | |
4. | | Riewe, Johannes | 1986 | | BE | LG Nord Berlin | 3:51,57 | | min. | | |
5. | | Theimer, Franz | 1981 | | BE | LG Nord Berlin | 3:53,20 | | min. | | |
6. | | Haas, Jonathan | 1988 | | NI | LG Hannover | 3:57,12 | | min. | | |
7. | | Krüger, Carsten | 1984 | | BB | LG Märkisch-Oderland | 3:57,48 | | min. | | |
8. | | Scharff, Tom | 1985 | | MV | Schweriner SC | 3:58,51 | | min. | | |
9. | | Weiß, Sebastian | 1985 | | SH | SG Kronshagen/KielerTB | 3:59,03 | | min. | | |
10. | | Skalecki, Marian | 1987 | | BR | Bremer LT | 4:00,16 | | min. | | |
11. | | Podsibjakins, Aleksejs | 1985 | | BR | Marathon-Club Bremen | 4:05,49 | | min. | | |
| | Löwa, Norbert | 1984 | | BE | LG Nord Berlin | aufg. | | | | |
1. | | Liebach, Hannes | 1987 | | BB | LC Cottbus | 8:35,85 | | min. | | |
2. | | Gerig, Sebastian | 1984 | | BE | LAC BERLIN | 8:41,38 | | min. | | |
3. | | Schrutek, Christian | 1987 | | BB | LC Cottbus | 8:44,78 | | min. | | |
4. | | Donath, Andre | 1987 | | BB | LC Cottbus | 8:50,78 | | min. | | |
5. | | Neumann, Lars | 1982 | | SH | THW Kiel | 8:52,62 | | min. | | |
6. | | Pusch, Alexander | 1989 | | ST | VfB Germania Halberstadt | 9:01,36 | | min. | | |
7. | | Berg, Ivo | 1979 | | BE | SCC Berlin | 9:02,91 | | min. | | |
8. | | Pohst, Jan-Philipp | 1987 | | SH | THW Kiel | 9:13,79 | | min. | | |
| | Krannich, Christian | 1984 | | BE | LAC BERLIN | aufg. | | | | |
| | Freudenau, Jens | 1969 | | WE | LC Rapid Dortmund | 8:42,24 | | min. | | |
1. | | Schlangen, Carsten | 1980 | | BE | LG Nord Berlin | 7:56,16 | | min. | | |
2. | | Löwa, Norbert | 1984 | | BE | LG Nord Berlin | 8:05,55 | | min. | | |
3. | | Scharff, Tom | 1985 | | MV | Schweriner SC | 8:22,36 | | min. | | |
4. | | Röper, Thomas | 1977 | | BB | LAC Ruppin | 8:27,09 | | min. | | |
5. | | Engler, Jonas | 1985 | | BE | LG Süd Berlin | 8:28,51 | | min. | | |
6. | | Surikow, Alexander | 1982 | | BB | LC Cottbus | 8:39,09 | | min. | | |
| | Riewe, Johannes | 1986 | | BE | LG Nord Berlin | aufg. | | | | |
| | Stifel, Jonas | 1980 | | BE | LG Nord Berlin | aufg. | | | | |
| | Romkes, Benjamin | 1965 | | NED | AV Zaanland | 8:34,36 | | min. | | |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Schlangen, Carsten | 1980 | | BE | LG Nord Berlin | 7:56,16 | | min. | | |
2. | | Löwa, Norbert | 1984 | | BE | LG Nord Berlin | 8:05,55 | | min. | | |
3. | | Scharff, Tom | 1985 | | MV | Schweriner SC | 8:22,36 | | min. | | |
4. | | Röper, Thomas | 1977 | | BB | LAC Ruppin | 8:27,09 | | min. | | |
5. | | Engler, Jonas | 1985 | | BE | LG Süd Berlin | 8:28,51 | | min. | | |
6. | | Liebach, Hannes | 1987 | | BB | LC Cottbus | 8:35,85 | | min. | | |
7. | | Surikow, Alexander | 1982 | | BB | LC Cottbus | 8:39,09 | | min. | | |
8. | | Gerig, Sebastian | 1984 | | BE | LAC BERLIN | 8:41,38 | | min. | | |
9. | | Schrutek, Christian | 1987 | | BB | LC Cottbus | 8:44,78 | | min. | | |
10. | | Donath, Andre | 1987 | | BB | LC Cottbus | 8:50,78 | | min. | | |
11. | | Neumann, Lars | 1982 | | SH | THW Kiel | 8:52,62 | | min. | | |
12. | | Pusch, Alexander | 1989 | | ST | VfB Germania Halberstadt | 9:01,36 | | min. | | |
13. | | Berg, Ivo | 1979 | | BE | SCC Berlin | 9:02,91 | | min. | | |
14. | | Pohst, Jan-Philipp | 1987 | | SH | THW Kiel | 9:13,79 | | min. | | |
| | Riewe, Johannes | 1986 | | BE | LG Nord Berlin | aufg. | | | | |
| | Krannich, Christian | 1984 | | BE | LAC BERLIN | aufg. | | | | |
| | Stifel, Jonas | 1980 | | BE | LG Nord Berlin | aufg. | | | | |
| | Romkes, Benjamin | 1965 | | NED | AV Zaanland | 8:34,36 | | min. | | |
| | Freudenau, Jens | 1969 | | WE | LC Rapid Dortmund | 8:42,24 | | min. | | |
| 60 m Hürden Männer | | | | 4.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Dittmer, Paul | 1987 | | NI | MTV Hanstedt | 8,19 | | sec. | | |
2. | | Griese, Dennis | 1977 | | HH | Hamburger SV | 8,20 | | sec. | | |
3. | | Krohn, Carsten | 1983 | | SH | Ahrensburger TSV | 8,35 | | sec. | | |
4. | | Schnauck, Patrik | 1987 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,37 | | sec. | | |
5. | | Schwarting, Malte | 1982 | | BR | SV Werder Bremen | 8,55 | | sec. | | |
| | Arlt, Philipp | 1987 | | BR | SV Werder Bremen | ab. | | | | |
| | Schwuchow, Johannes | 1985 | | BE | LG Nord Berlin | n.a. | | | | |
| | Mühlbach, Erik | 1984 | | SN | LAZ Leipzig | 8,01 | | sec. | | |
| 60 m Hürden Männer | | | | 4.02.2007 |
1. | | Griese, Dennis | 1977 | | HH | Hamburger SV | 8,24 | | sec. | | |
2. | | Dittmer, Paul | 1987 | | NI | MTV Hanstedt | 8,28 | | sec. | | |
3. | | Krohn, Carsten | 1983 | | SH | Ahrensburger TSV | 8,29 | | sec. | | |
4. | | Schnauck, Patrik | 1987 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,37 | | sec. | | |
5. | | Arlt, Philipp | 1987 | | BR | SV Werder Bremen | 8,90 | | sec. | | |
| | Schwarting, Malte | 1982 | | BR | SV Werder Bremen | aufg. | | | | |
| | Schwuchow, Johannes | 1985 | | BE | LG Nord Berlin | ab. | | | | |
| | Mühlbach, Erik | 1984 | | SN | LAZ Leipzig | 8,03 | | sec. | | |
| 4 x 200 m Staffel Männer | | | | 3.02.2007 |
1. | | Hamburger SV | 1:30,29 | | min. | | |
| Gutjahr, Johann 1983; Weber, Dominique 1987 |
| Bade-Verdugo, Nicolás 1986; Falkenberg, Amador 1983 |
2. | | LG Nord Berlin | 1:31,64 | | min. | | |
| Timme, Sebastian 1984; Schwuchow, Johannes 1985 |
| Auer, Timo 1989; Claßen, Jakob 1984 |
3. | | SV Werder Bremen | 1:33,33 | | min. | | |
| Schwarting, Malte 1982; Arlt, Philipp 1987 |
| Hoops, Marvin 1988; Schwarz, René 1983 |
| | Zehlendorfer TSV v 1888 | disq. | | | | |
| Albrecht, Jeremy 1986; Kiwus, Julian 1988 |
| Schnauck, Patrik 1987; Mayerheim, Benjamin 1988 |
| Zehlendorfer TSV v 1888 disq.nach 170,14 |
| |
| 4 x 200 m Staffel Männer | | | | 3.02.2007 |
| Thielecke-Klein, Paul 1986; Siewert, André 1986 |
| Karn, Julien 1986; Vöhrs, Sören 1984 |
2. | | LG Osnabrück | 1:31,01 | | min. | | |
| Wachhorst, Philipp 1986; Gruber, Timo 1984 |
| Schnieders, Frank 1984; Gruber, Torsten 1984 |
| Jakubczyk, Lucas 1985; Thier, Robert 1986 |
| Semghoun, Raschid 1985; Majchrzak, Lukasz 1984 |
| | SG Tangermünder LV/SV Havelb. | disq. | | | | |
| Matthews, Lars 1987; Schäler, Martin 1985 |
| Paape, Guido 1983; Galle, Mathias 1984 |
| SG Tangermünder LV/SV Havelb. |
| disq.nach 170,14 |
| |
| 4 x 200 m Staffel Männer | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| Thielecke-Klein, Paul 1986; Siewert, André 1986 |
| Karn, Julien 1986; Vöhrs, Sören 1984 |
2. | | Hamburger SV | 1:30,29 | | min. | | |
| Gutjahr, Johann 1983; Weber, Dominique 1987 |
| Bade-Verdugo, Nicolás 1986; Falkenberg, Amador 1983 |
3. | | LG Osnabrück | 1:31,01 | | min. | | |
| Wachhorst, Philipp 1986; Gruber, Timo 1984 |
| Schnieders, Frank 1984; Gruber, Torsten 1984 |
4. | | LG Nord Berlin | 1:31,64 | | min. | | |
| Timme, Sebastian 1984; Schwuchow, Johannes 1985 |
| Auer, Timo 1989; Claßen, Jakob 1984 |
5. | | SV Werder Bremen | 1:33,33 | | min. | | |
| Schwarting, Malte 1982; Arlt, Philipp 1987 |
| Hoops, Marvin 1988; Schwarz, René 1983 |
| Jakubczyk, Lucas 1985; Thier, Robert 1986 |
| Semghoun, Raschid 1985; Majchrzak, Lukasz 1984 |
| | Zehlendorfer TSV v 1888 | disq. | | | | |
| Albrecht, Jeremy 1986; Kiwus, Julian 1988 |
| Schnauck, Patrik 1987; Mayerheim, Benjamin 1988 |
| | SG Tangermünder LV/SV Havelb. | disq. | | | | |
| Matthews, Lars 1987; Schäler, Martin 1985 |
| Paape, Guido 1983; Galle, Mathias 1984 |
| Hochsprung Männer | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Ellerbrock, Benjamin | 1985 | | SH | LG Elmshorn | 2,04 | | m | | |
2. | | Hanniske, Marius | 1985 | | BE | LG Nord Berlin | 2,04 | | m | | |
3. | | Eckhardt, Philip | 1987 | | BB | LC Cottbus | 2,04 | | m | | |
4. | | Lienau, Stephan | 1986 | | SH | SG Kronshagen/KielerTB | 2,01 | | m | | |
5. | | Schnauck, Patrik | 1987 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2,01 | | m | | |
6. | | Marten, Florian | 1986 | | BE | LAC BERLIN | 1,98 | | m | | |
7. | | Kaplan, Cihan | 1977 | | NI | Hannover 96 | 1,95 | | m | | |
8. | | Kern, Timo | 1983 | | BE | LG NIKE BERLIN | 1,92 | | m | | |
9. | | Thonagel, Sven | 1987 | | BB | SSV Einheit Perleberg | 1,92 | | m | | |
10. | | Vormum, Nils Hendrik | 1981 | | BE | OSC Berlin | 1,89 | | m | | |
11. | | Szabo, Tibor | 1986 | | BB | SC Potsdam | 1,86 | | m | | |
| | 173 | 178 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 198 | 201 | 204 | 207 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx |
2. | | - | - | - | - | o | - | o | - | xx- | o | xxx |
3. | | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | o | xxo | xxx |
4. | | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |
5. | | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xo | xxx | |
6. | | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | | |
7. | | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | | | |
8. | | - | - | - | - | - | o | - | x | | | |
9. | | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | | | | |
10. | | - | - | - | o | xo | xxx | | | | | |
11. | | - | - | - | o | - | xxx | | | | | |
| Stabhochsprung Männer | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Streller, Alexander | 1982 | | BE | OSC Berlin | 5,35 | | m | | |
2. | | Konow, Michael | 1985 | | MV | Schweriner SC | 5,00 | | m | | |
3. | | Dieckmann, Nico | 1988 | | BE | LG Nord Berlin | 4,80 | | m | | |
4. | | Reinecke, Volkmar | 1965 | | NI | Hannover 96 | 4,50 | | m | | |
5. | | Gringel, Raphael | 1987 | | NI | MTV 49 Holzminden | 4,30 | | m | | |
6. | | Tschierschke, Toni | 1987 | | NI | MTV 49 Holzminden | 4,10 | | m | | |
| | 410 | 430 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | 510 | 520 | 535 | 541 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | | | |
3. | | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx | | | | |
4. | | - | - | o | - | xxx | | | | | | | |
5. | | xo | o | xxx | | | | | | | | | |
6. | | xxo | xxx | | | | | | | | | | |
| Weitsprung Männer | | | | 4.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Stolz, Christoph | 1980 | | NI | VfL Wolfsburg | 7,52 | | m | | |
2. | | Jakubczyk, Lucas | 1985 | | BE | SCC Berlin | 7,45 | | m | | |
3. | | Jorewitz, Jens | 1982 | | MV | SC Neubrandenburg | 7,28 | | m | | |
4. | | Halpaap, Uwe | 1974 | | ST | 1. LAC Dessau | 7,02 | | m | | |
5. | | Ellerbrock, Benjamin | 1985 | | SH | LG Elmshorn | 6,93 | | m | | |
6. | | Nowak, Falk | 1987 | | BE | LG NIKE BERLIN | 6,84 | | m | | |
7. | | Knipphals, Sven | 1985 | | NI | VfL Wolfsburg | 6,61 | | m | | |
| | Lucya, Rafael | 1978 | | NI | VfL Wolfsburg | o.g.V. | | | | |
| | Böhm, Christian | 1987 | | SH | SG Kronshagen/KielerTB | o.g.V. | | | | |
| | Koenig, Oliver | 1981 | | SN | LAZ Leipzig | 7,46 | | m | | |
| Dreisprung Männer | | | | 4.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Moede, Thomas | 1977 | | BE | LAC BERLIN | 15,66 | | m | | |
2. | | Pusch, Olaf | 1985 | | BE | LG NIKE BERLIN | 14,79 | | m | | |
| 14,09 | 14,47 | 14,75 | 14,79 | 14,51 | 14,76 | |
3. | | Kimmich, Christian | 1985 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 14,37 | | m | | |
| | Hermann, Nils | 1986 | | BE | LG Nord Berlin | ab. | | | | |
| Kugelstoss Männer 7.26 kg | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Dobbrunz, Julian | 1985 | | NI | FSV Sarstedt | 17,28 | | m | | |
| 16,88 | 16,53 | x | 17,28 | 16,73 | 16,69 | |
2. | | Beyer, Martin | 1986 | | ST | Sportclub Magdeburg | 16,38 | | m | | |
| 16,29 | 16,38 | 16,17 | 16,23 | 16,36 | 16,33 | |
3. | | Bandekow, Markus | 1987 | | BE | SCC Berlin | 15,66 | | m | | |
| 14,87 | 15,14 | 15,66 | 14,92 | x | 15,42 | |
4. | | Schwirkschlies, Marvien | 1987 | | MV | SC Neubrandenburg | 15,49 | | m | | |
5. | | Amft, Michael | 1986 | | ST | Schönebecker Sportclub | 15,43 | | m | | |
6. | | Krohn, Carsten | 1983 | | SH | Ahrensburger TSV | 15,16 | | m | | |
| 14,26 | 14,60 | 14,46 | x | 14,99 | 15,16 | |
7. | | Gärtner, Thomas | 1987 | | BE | LG NIKE BERLIN | 14,64 | | m | | |
8. | | Auer, Timo | 1989 | | BE | LG Nord Berlin | 11,39 | | m | | |
Frauen
1. | | Gangnus, Jala | 1986 | | NI | LG Weserbergland | 7,59 | | sec. | Q | |
2. | | Thumann, Stephanie | 1981 | | BR | Bremer LT | 7,65 | | sec. | Q | |
3. | | Degen, Helene | 1984 | | BE | LAC BERLIN | 7,94 | | sec. | | |
4. | | Galjan, Cornelia | 1985 | | SH | TSV Lentföhrden | 7,97 | | sec. | | |
5. | | Meyer, Désirée | 1987 | | HH | ATB Hamburg | 8,19 | | sec. | | |
6. | | Köster, Elke | 1969 | | BE | Berliner GSV 1900 | 8,35 | | sec. | | |
1. | | Kokot, Karolin | 1987 | | MV | SC Neubrandenburg | 7,69 | | sec. | Q | |
2. | | Börner, Katja | 1986 | | ST | Sportclub Magdeburg | 7,71 | | sec. | Q | |
3. | | Nytra, Carolin | 1985 | | BR | Bremer LT | 7,73 | | sec. | v | |
4. | | Petersohn, Melanie | 1982 | | ST | 1. LAC Dessau | 7,82 | | sec. | q | |
5. | | Rauchberger, Silke | 1984 | | NI | LG Weserbergland | 8,00 | | sec. | | |
6. | | Webert, Diana | 1986 | | ST | SV Halle | 8,04 | | sec. | | |
7. | | Ringhut, Pamela | 1979 | | BE | Berliner SC | 8,56 | | sec. | | |
1. | | Gutowicz-Westhof, Urszula | 1977 | | BE | LG NIKE BERLIN | 7,48 | | sec. | Q | |
2. | | Strecker, Theresia | 1985 | | ST | Sportclub Magdeburg | 7,69 | | sec. | Q | |
3. | | Loock, Jana | 1983 | | BR | Bremer LT | 7,77 | | sec. | v | |
4. | | Meyer, Anja | 1986 | | BE | SCC Berlin | 7,88 | | sec. | q | |
5. | | Reppin, Catharina | 1986 | | BR | Bremer LT | 7,96 | | sec. | | |
6. | | Pietsch, Maike | 1984 | | BE | LAC BERLIN | 8,13 | | sec. | | |
7. | | Neels, Kaia | 1987 | | MV | 1. LAV Rostock | 8,38 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Gutowicz-Westhof, Urszula | 1977 | | BE | LG NIKE BERLIN | 7,54 | | sec. | | |
2. | | Gangnus, Jala | 1986 | | NI | LG Weserbergland | 7,61 | | sec. | | |
3. | | Börner, Katja | 1986 | | ST | Sportclub Magdeburg | 7,67 | | sec. | | |
4. | | Strecker, Theresia | 1985 | | ST | Sportclub Magdeburg | 7,68 | | sec. | | |
5. | | Thumann, Stephanie | 1981 | | BR | Bremer LT | 7,69 | | sec. | | |
6. | | Kokot, Karolin | 1987 | | MV | SC Neubrandenburg | 7,70 | | sec. | | |
7. | | Meyer, Anja | 1986 | | BE | SCC Berlin | 7,88 | | sec. | | |
8. | | Petersohn, Melanie | 1982 | | ST | 1. LAC Dessau | 7,93 | | sec. | | |
1. | | Webert, Diana | 1986 | | ST | SV Halle | 25,25 | | sec. | q | |
2. | | Kruse, Sara | 1987 | | ST | Haldensleber Sportclub | 25,30 | | sec. | q | |
3. | | Pietsch, Maike | 1984 | | BE | LAC BERLIN | 26,73 | | sec. | | |
| | Neels, Kaia | 1987 | | MV | 1. LAV Rostock | ab. | | | | |
1. | | Giebel, Nina | 1986 | | NI | LG Weserbergland | 24,41 | | sec. | q | |
2. | | Galjan, Cornelia | 1985 | | SH | TSV Lentföhrden | 26,43 | | sec. | | |
| | Loock, Jana | 1983 | | BR | Bremer LT | aufg. | | | | |
1. | | Börner, Katja | 1986 | | ST | Sportclub Magdeburg | 24,64 | | sec. | q | |
2. | | Meyer, Désirée | 1987 | | HH | ATB Hamburg | 25,51 | | sec. | q | |
3. | | Rauchberger, Silke | 1984 | | NI | LG Weserbergland | 25,88 | | sec. | | |
1. | | Gangnus, Jala | 1986 | | NI | LG Weserbergland | 24,14 | | sec. | q | |
2. | | Thumann, Stephanie | 1981 | | BR | Bremer LT | 24,62 | | sec. | q | |
3. | | Urban, Kassandra | 1986 | | BB | SC Potsdam | 25,44 | | sec. | q | |
1. | | Gangnus, Jala | 1986 | | NI | LG Weserbergland | 24,08 | | sec. | | |
2. | | Giebel, Nina | 1986 | | NI | LG Weserbergland | 24,45 | | sec. | | |
3. | | Webert, Diana | 1986 | | ST | SV Halle | 25,38 | | sec. | | |
| | Urban, Kassandra | 1986 | | BB | SC Potsdam | n.a. | | | | |
1. | | Börner, Katja | 1986 | | ST | Sportclub Magdeburg | 24,40 | | sec. | | |
2. | | Meyer, Désirée | 1987 | | HH | ATB Hamburg | 25,78 | | sec. | | |
3. | | Kruse, Sara | 1987 | | ST | Haldensleber Sportclub | 25,80 | | sec. | | |
| | Thumann, Stephanie | 1981 | | BR | Bremer LT | ab. | | | | |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Gangnus, Jala | 1986 | | NI | LG Weserbergland | 24,08 | | sec. | | |
2. | | Börner, Katja | 1986 | | ST | Sportclub Magdeburg | 24,40 | | sec. | | |
3. | | Giebel, Nina | 1986 | | NI | LG Weserbergland | 24,45 | | sec. | | |
4. | | Webert, Diana | 1986 | | ST | SV Halle | 25,38 | | sec. | | |
5. | | Meyer, Désirée | 1987 | | HH | ATB Hamburg | 25,78 | | sec. | | |
6. | | Kruse, Sara | 1987 | | ST | Haldensleber Sportclub | 25,80 | | sec. | | |
| | Thumann, Stephanie | 1981 | | BR | Bremer LT | ab. | | | | |
| | Urban, Kassandra | 1986 | | BB | SC Potsdam | n.a. | | | | |
1. | | Miroir, Céline | 1980 | | HH | Hamburger SV | 58,42 | | sec. | | |
2. | | Mewes, Gwendolyn | 1984 | | NI | LG Hannover | 59,60 | | sec. | | |
3. | | Kitzel, Mareile | 1983 | | HH | ATB Hamburg | 60,96 | | sec. | | |
4. | | Zech, Marion | 1987 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 60,99 | | sec. | | |
1. | | Becker, Mirja | 1986 | | HH | Hamburger SV | 58,74 | | sec. | | |
2. | | Stresing, Jacqueline | 1986 | | NI | LG Weserbergland | 59,26 | | sec. | | |
3. | | Dworaczek, Annemarie | 1980 | | HH | TSG Bergedorf Hamburg | 59,47 | | sec. | | |
4. | | Bethge, Julia | 1987 | | BE | LAC BERLIN | 61,52 | | sec. | | |
1. | | Webert, Diana | 1986 | | ST | SV Halle | 56,43 | | sec. | | |
2. | | Urban, Kassandra | 1986 | | BB | SC Potsdam | 56,45 | | sec. | | |
3. | | Steinberg, Maria | 1987 | | ST | Sportclub Magdeburg | 56,80 | | sec. | | |
4. | | Gnauk, Anne | 1979 | | HH | Hamburger SV | 63,05 | | sec. | | |
1. | | Tilgner, Jonna | 1984 | | BR | Bremer LT | 54,31 | | sec. | | |
2. | | Balkow, Nadine | 1982 | | BE | LG NIKE BERLIN | 55,43 | | sec. | | |
3. | | Büttner, Franziska | 1987 | | ST | Sportclub Magdeburg | 58,46 | | sec. | | |
4. | | Ehlers, Josefine | 1986 | | MV | 1. LAV Rostock | 63,46 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Tilgner, Jonna | 1984 | | BR | Bremer LT | 54,31 | | sec. | | |
2. | | Balkow, Nadine | 1982 | | BE | LG NIKE BERLIN | 55,43 | | sec. | | |
3. | | Webert, Diana | 1986 | | ST | SV Halle | 56,43 | | sec. | | |
4. | | Urban, Kassandra | 1986 | | BB | SC Potsdam | 56,45 | | sec. | | |
5. | | Steinberg, Maria | 1987 | | ST | Sportclub Magdeburg | 56,80 | | sec. | | |
6. | | Miroir, Céline | 1980 | | HH | Hamburger SV | 58,42 | | sec. | | |
7. | | Büttner, Franziska | 1987 | | ST | Sportclub Magdeburg | 58,46 | | sec. | | |
8. | | Becker, Mirja | 1986 | | HH | Hamburger SV | 58,74 | | sec. | | |
9. | | Stresing, Jacqueline | 1986 | | NI | LG Weserbergland | 59,26 | | sec. | | |
10. | | Dworaczek, Annemarie | 1980 | | HH | TSG Bergedorf Hamburg | 59,47 | | sec. | | |
11. | | Mewes, Gwendolyn | 1984 | | NI | LG Hannover | 59,60 | | sec. | | |
12. | | Kitzel, Mareile | 1983 | | HH | ATB Hamburg | 60,96 | | sec. | | |
13. | | Zech, Marion | 1987 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 60,99 | | sec. | | |
14. | | Bethge, Julia | 1987 | | BE | LAC BERLIN | 61,52 | | sec. | | |
15. | | Gnauk, Anne | 1979 | | HH | Hamburger SV | 63,05 | | sec. | | |
16. | | Ehlers, Josefine | 1986 | | MV | 1. LAV Rostock | 63,46 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Lange, Julia | 1985 | | HH | Hamburger SV | 2:09,17 | | min. | | |
2. | | Richards, Jill | 1987 | | BE | SCC Berlin | 2:13,28 | | min. | | |
3. | | Kitzel, Mareile | 1983 | | HH | ATB Hamburg | 2:14,61 | | min. | | |
4. | | Werner, Maria | 1986 | | MV | Schweriner SC | 2:16,64 | | min. | | |
5. | | Wendel, Carolin | 1986 | | HH | Hamburger SV | 2:17,36 | | min. | | |
| | Becker, Juliane | 1982 | | BY | LAC Quelle Fürth/München | 2:07,36 | | min. | | |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Möldner, Antje | 1984 | | BB | SC Potsdam | 4:24,57 | | min. | | |
2. | | Trauth, Katrin | 1984 | | BB | SC Potsdam | 4:27,51 | | min. | | |
3. | | Hilschenz, Marina | 1981 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4:30,20 | | min. | | |
4. | | Lange, Julia | 1985 | | HH | Hamburger SV | 4:31,94 | | min. | | |
5. | | Werner, Maria | 1986 | | MV | Schweriner SC | 4:36,74 | | min. | | |
6. | | Schwennen, Cornelia | 1987 | | NI | SV Concordia Emsbüren | 4:37,14 | | min. | | |
7. | | Tiedemann, Anke | 1975 | | SH | SG Kronshagen/KielerTB | 4:42,22 | | min. | | |
8. | | Neumann, Katrin | 1982 | | BB | LC Cottbus | 4:43,57 | | min. | | |
9. | | Wendel, Carolin | 1986 | | HH | Hamburger SV | 4:45,56 | | min. | | |
10. | | Thormann, Sandra | 1986 | | BE | LAC BERLIN | 4:48,07 | | min. | | |
11. | | Brzezicka, Joanna | 1981 | | BE | SC Brandenburg Berlin | 5:01,33 | | min. | | |
12. | | Wyszynski, Mia | 1987 | | BE | SCC Berlin | 5:06,06 | | min. | | |
| | Becker, Juliane | 1982 | | BY | LAC Quelle Fürth/München | 4:25,53 | | min. | | |
| 60 m Hürden Frauen | | | | 4.02.2007 |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Funck, Annette | 1977 | | NI | Hannover 96 | 8,25 | | sec. | | |
2. | | Degen, Helene | 1984 | | BE | LAC BERLIN | 8,71 | | sec. | | |
3. | | Herrmann, Isabel | 1987 | | BB | SC Potsdam | 8,84 | | sec. | | |
4. | | Wolter, Marieke | 1987 | | BB | SC Potsdam | 9,03 | | sec. | | |
5. | | Mählmann, Nira | 1982 | | SH | SG Kronshagen/KielerTB | 9,05 | | sec. | | |
6. | | Pietsch, Maike | 1984 | | BE | LAC BERLIN | 9,38 | | sec. | | |
7. | | Balon, Meike | 1978 | | HH | SV Grün-Weiß Harburg | 9,47 | | sec. | | |
8. | | Nytra, Carolin | 1985 | | BR | Bremer LT | 14,33 | | sec. | | |
| 60 m Hürden Frauen | | | | 4.02.2007 |
1. | | Funck, Annette | 1977 | | NI | Hannover 96 | 8,31 | | sec. | | |
2. | | Nytra, Carolin | 1985 | | BR | Bremer LT | 8,44 | | sec. | | |
3. | | Degen, Helene | 1984 | | BE | LAC BERLIN | 8,65 | | sec. | | |
4. | | Herrmann, Isabel | 1987 | | BB | SC Potsdam | 8,88 | | sec. | | |
5. | | Mählmann, Nira | 1982 | | SH | SG Kronshagen/KielerTB | 9,16 | | sec. | | |
6. | | Balon, Meike | 1978 | | HH | SV Grün-Weiß Harburg | 9,43 | | sec. | | |
7. | | Pietsch, Maike | 1984 | | BE | LAC BERLIN | 9,66 | | sec. | | |
| 4 x 200 m Staffel Frauen | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| Thumann, Stephanie 1981; Tilgner, Jonna 1984 |
| Reppin, Catharina 1986; Loock, Jana 1983 |
2. | | Hamburger SV | 1:44,66 | | min. | | |
| Miroir, Céline 1980; Gnauk, Anne 1979 |
| Lange, Julia 1985; Becker, Mirja 1986 |
3. | | Magdeburger LV Einheit | 1:52,32 | | min. | | |
| Zech, Marion 1987; Genilke, Jana 1987 |
| Harter, Susanne 1986; Heise, Johanna 1988 |
| Hochsprung Frauen | | | | 4.02.2007 |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Wanner, Julia | 1987 | | BE | LAC BERLIN | 1,77 | | m | | |
2. | | Herrmann, Aileen | 1985 | | BE | Berliner SC | 1,74 | | m | | |
3. | | Simon, Jeanine | 1975 | | HH | Hamburger SV | 1,71 | | m | | |
4. | | Roßberg, Nadine | 1987 | | SH | Halstenbeker TS | 1,65 | | m | | |
| | 149 | 154 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |
3. | | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | | |
4. | | - | o | o | xo | o | xxx | | | | |
| Stabhochsprung Frauen | | | | 4.02.2007 |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Schulte, Sabine | 1976 | | SH | Halstenbeker TS | 4,00 | | m | | |
2. | | Bennöhr, Jasmine | 1981 | | SH | Halstenbeker TS | 3,20 | | m | | |
3. | | Ziemann, Dr.Christina | 1968 | | NI | MTV 49 Holzminden | 3,20 | | m | | |
3. | | Witt, Stefanie | 1986 | | HH | LG Hammer Park Hamburg | 3,20 | | m | | |
5. | | Härtel, Annika | 1986 | | BE | LAC BERLIN | 2,80 | | m | | |
6. | | Porbadnik, Petra | 1968 | | HH | Hamburger SV | 2,40 | | m | | |
| | 240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 400 | 420 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | | | | | | | |
3. | | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | | | | | | | |
3. | | - | o | - | o | - | o | - | xo | xxx | | | | | | | |
5. | | - | xxo | xo | o | xxx | | | | | | | | | | | |
6. | | o | xxx | | | | | | | | | | | | | | |
| Weitsprung Frauen | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Gutowicz-Westhof, Urszula | 1977 | | BE | LG NIKE BERLIN | 6,20 | | m | | |
2. | | Reppin, Catharina | 1986 | | BR | Bremer LT | 6,00 | | m | | |
3. | | Petersohn, Melanie | 1982 | | ST | 1. LAC Dessau | 5,80 | | m | | |
4. | | Schulte, Sabine | 1976 | | SH | Halstenbeker TS | 5,76 | | m | | |
5. | | Geißler, Ulrike | 1983 | | BE | LG NIKE BERLIN | 5,60 | | m | | |
6. | | Rauchberger, Silke | 1984 | | NI | LG Weserbergland | 5,31 | | m | | |
| Dreisprung Frauen | | | | 3.02.2007 |
1. | | Busch, Sandra | 1977 | | BE | LAC BERLIN | 12,19 | | m | | |
2. | | Warneboldt, Julia | 1979 | | NI | LG Braunschweig | 10,80 | | m | | |
| 10,11 | 10,80 | x | 9,30 | 10,33 | 10,57 | |
| | Demut, Katja | 1983 | | TH | TuS Jena | 13,62 | | m | | |
| Kugelstoss Frauen 4 kg | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Kròl, Katja | 1980 | | BB | SV Kloster Lehnin | 16,25 | | m | | |
| 15,50 | 15,16 | 15,67 | 16,25 | 16,17 | 15,66 | |
2. | | Ochs, Christina | 1986 | | SH | Polizei SV Eutin | 13,51 | | m | | |
| 12,02 | 13,51 | 13,07 | x | 13,24 | 13,21 | |
3. | | Kohnke, Claudia | 1981 | | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,70 | | m | | |
4. | | Herich, Jennifer | 1987 | | NI | Blau-Weiß Hollage | 11,84 | | m | | |
| 11,84 | x | 11,68 | 11,49 | 11,41 | 11,84 | |
| | Ganse, Gita | 1982 | | SH | LBV Phönix Lübeck | n.a. | | | | |
Männliche Jugend A
1. | | Tardel, Peter | 1989 | | MV | 1. LAV Rostock | 7,08 | | sec. | Q | |
2. | | Zweigner, Frederic T. | 1988 | | BE | SCC Berlin | 7,20 | | sec. | q | |
3. | | Thyrolf, Tom | 1988 | | BB | SC Potsdam | 7,24 | | sec. | q | |
4. | | Nordmann, Dennis | 1990 | | NI | TV Norden | 7,49 | | sec. | | |
5. | | Schmidt, Tobias | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 7,50 | | sec. | | |
6. | | Reinecke, Hendrik | 1991 | | NI | LG Göttingen | 7,51 | | sec. | | |
7. | | Pienkos, Sebastian | 1990 | | MV | SC Neubrandenburg | 7,78 | | sec. | | |
| | Kass, Paul | 1988 | | BR | SV Werder Bremen | ab. | | | | |
1. | | Muldrow, Jeffrey | 1989 | | BR | Bremer LT | 7,09 | | sec. | Q | |
2. | | Lenz, Hendrik | 1989 | | NI | Hannover 96 | 7,15 | | sec. | q | |
3. | | Josefski, Martin | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 7,26 | | sec. | q | |
4. | | Kiwus, Julian | 1988 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 7,32 | | sec. | q | |
5. | | Elsler, Melchior | 1989 | | SH | TSV Nord Harrislee | 7,58 | | sec. | | |
6. | | Grädler, Philipp | 1990 | | BE | OSC Berlin | 7,88 | | sec. | | |
| | Kass, Michael | 1991 | | BR | SV Werder Bremen | ab. | | | | |
| | Müller, Pit | 1989 | | BB | LC Cottbus | ab. | | | | |
1. | | Bahr, Philipp | 1988 | | MV | Schweriner SC | 7,10 | | sec. | Q | |
2. | | Paasche, Tino | 1988 | | BB | SC Potsdam | 7,22 | | sec. | q | |
3. | | Bitter, Waldemar | 1988 | | HH | ATB Hamburg | 7,26 | | sec. | q | |
4. | | Hoffschulte, Jan | 1991 | | BE | OSC Berlin | 7,41 | | sec. | | |
5. | | Kwasnek, Marcel | 1990 | | SH | SC Rönnau 74 | 7,48 | | sec. | | |
6. | | Scheutwinkel, Wilke | 1989 | | NI | TV Norden | 7,54 | | sec. | | |
7. | | Paape, Marco | 1988 | | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7,63 | | sec. | | |
1. | | Kunze, Florian | 1988 | | BE | LG NIKE BERLIN | 7,12 | | sec. | Q | |
2. | | Fiene, Sebastian | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 7,21 | | sec. | q | |
3. | | Fourmont, Renard | 1988 | | BB | SC Potsdam | 7,21 | | sec. | q | |
4. | | Steffen, Sebastian | 1988 | | MV | Greifswalder SV 04 | 7,30 | | sec. | v | |
5. | | Goldenstein, Carsten | 1988 | | NI | TV Norden | 7,34 | | sec. | q | |
6. | | Hoops, Marvin | 1988 | | BR | SV Werder Bremen | 7,52 | | sec. | | |
7. | | Bartram, Christo | 1989 | | SH | SC Rönnau 74 | 7,57 | | sec. | | |
1. | | Dünnbier, Marcel | 1989 | | BB | LC Cottbus | 7,17 | | sec. | Q | |
2. | | Eilers, Saarko | 1989 | | NI | TV Norden | 7,21 | | sec. | q | |
3. | | Brauer, Jörg | 1989 | | BE | LG NIKE BERLIN | 7,32 | | sec. | q | |
4. | | Ingwersen, Kai | 1990 | | SH | LG Tönning/St.Peter | 7,39 | | sec. | q | |
5. | | Schleese, Ferdinand | 1990 | | BE | SCC Berlin | 7,53 | | sec. | | |
6. | | Bulgrin, Thomas | 1989 | | MV | Greifswalder SV 04 | 7,57 | | sec. | | |
7. | | Hoppe, Thomas | 1988 | | NI | LG Hannover | 7,61 | | sec. | | |
1. | | Nabow, Pascal | 1989 | | SH | SC Rönnau 74 | 7,00 | | sec. | Q | |
2. | | Böhrenz, Marius | 1991 | | BB | LC Cottbus | 7,22 | | sec. | q | |
3. | | Oeter, Patrick | 1988 | | BE | SCC Berlin | 7,37 | | sec. | q | |
4. | | Neckin, Martin | 1990 | | MV | Schweriner SC | 7,40 | | sec. | | |
5. | | Wedekämper, Felix | 1988 | | BR | Bremer LT | 7,49 | | sec. | | |
6. | | Mayerheim, Benjamin | 1988 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 7,59 | | sec. | | |
7. | | Hein, Andreas | 1988 | | NI | LG Hannover | 7,62 | | sec. | | |
1. | | Laack, Tom | 1988 | | MV | 1. LAV Rostock | 7,19 | | sec. | Q | |
2. | | Essel, Twum | 1989 | | BR | Bremer LT | 7,23 | | sec. | q | |
3. | | Bagheri, Damun | 1988 | | BE | SCC Berlin | 7,31 | | sec. | q | |
4. | | Kaiser, Marco | 1991 | | BE | LAC BERLIN | 7,45 | | sec. | | |
5. | | Knöbl, Christopher | 1990 | | NI | MTV 49 Holzminden | 7,53 | | sec. | | |
6. | | Lippky, Lars | 1990 | | SH | LG Tönning/St.Peter | 7,54 | | sec. | | |
7. | | Horn, Christopher | 1991 | | BB | SC Potsdam | 7,63 | | sec. | | |
1. | | Fiene, Sebastian | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 7,11 | | sec. | Q | |
2. | | Muldrow, Jeffrey | 1989 | | BR | Bremer LT | 7,14 | | sec. | Q | |
3. | | Zweigner, Frederic T. | 1988 | | BE | SCC Berlin | 7,14 | | sec. | q | |
4. | | Essel, Twum | 1989 | | BR | Bremer LT | 7,21 | | sec. | | |
5. | | Thyrolf, Tom | 1988 | | BB | SC Potsdam | 7,23 | | sec. | | |
6. | | Goldenstein, Carsten | 1988 | | NI | TV Norden | 7,32 | | sec. | | |
7. | | Kiwus, Julian | 1988 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 7,36 | | sec. | | |
8. | | Bahr, Philipp | 1988 | | MV | Schweriner SC | 7,66 | | sec. | | |
1. | | Tardel, Peter | 1989 | | MV | 1. LAV Rostock | 7,06 | | sec. | Q | |
1. | | Kunze, Florian | 1988 | | BE | LG NIKE BERLIN | 7,06 | | sec. | Q | |
3. | | Bitter, Waldemar | 1988 | | HH | ATB Hamburg | 7,17 | | sec. | q | |
4. | | Paasche, Tino | 1988 | | BB | SC Potsdam | 7,24 | | sec. | | |
5. | | Brauer, Jörg | 1989 | | BE | LG NIKE BERLIN | 7,30 | | sec. | | |
6. | | Oeter, Patrick | 1988 | | BE | SCC Berlin | 7,32 | | sec. | | |
| | Laack, Tom | 1988 | | MV | 1. LAV Rostock | disq. | | | | |
| | Eilers, Saarko | 1989 | | NI | TV Norden | ab. | | | | |
1. | | Nabow, Pascal | 1989 | | SH | SC Rönnau 74 | 7,02 | | sec. | Q | |
2. | | Dünnbier, Marcel | 1989 | | BB | LC Cottbus | 7,12 | | sec. | Q | |
3. | | Lenz, Hendrik | 1989 | | NI | Hannover 96 | 7,18 | | sec. | | |
4. | | Böhrenz, Marius | 1991 | | BB | LC Cottbus | 7,21 | | sec. | | |
5. | | Fourmont, Renard | 1988 | | BB | SC Potsdam | 7,22 | | sec. | | |
6. | | Josefski, Martin | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 7,25 | | sec. | | |
7. | | Bagheri, Damun | 1988 | | BE | SCC Berlin | 7,34 | | sec. | | |
8. | | Ingwersen, Kai | 1990 | | SH | LG Tönning/St.Peter | 7,36 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Tardel, Peter | 1989 | | MV | 1. LAV Rostock | 7,01 | | sec. | | |
2. | | Nabow, Pascal | 1989 | | SH | SC Rönnau 74 | 7,03 | | sec. | | |
3. | | Kunze, Florian | 1988 | | BE | LG NIKE BERLIN | 7,08 | | sec. | | |
4. | | Dünnbier, Marcel | 1989 | | BB | LC Cottbus | 7,09 | | sec. | | |
5. | | Fiene, Sebastian | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 7,13 | | sec. | | |
6. | | Zweigner, Frederic T. | 1988 | | BE | SCC Berlin | 7,16 | | sec. | | |
7. | | Bitter, Waldemar | 1988 | | HH | ATB Hamburg | 7,17 | | sec. | | |
8. | | Muldrow, Jeffrey | 1989 | | BR | Bremer LT | 7,21 | | sec. | | |
1. | | Hoffschulte, Jan | 1991 | | BE | OSC Berlin | 23,23 | | sec. | | |
2. | | Beese, Marvin | 1990 | | MV | 1. LAV Rostock | 23,24 | | sec. | | |
3. | | Kass, Michael | 1991 | | BR | SV Werder Bremen | 25,04 | | sec. | | |
1. | | Goldenstein, Carsten | 1988 | | NI | TV Norden | 23,50 | | sec. | | |
2. | | Trepke, Maik | 1989 | | MV | 1. LAV Rostock | 23,62 | | sec. | | |
3. | | Bulgrin, Thomas | 1989 | | MV | Greifswalder SV 04 | 23,70 | | sec. | | |
1. | | Menz, Kevin | 1989 | | BB | SC Potsdam | 23,15 | | sec. | q | |
2. | | Klöwer, Milan | 1990 | | HH | Hamburger SV | 24,38 | | sec. | | |
| | Lehmann, Nils | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | n.a. | | | | |
1. | | Pokrandt, Tom | 1988 | | BE | LG NIKE BERLIN | 23,07 | | sec. | q | |
2. | | Thyrolf, Tom | 1988 | | BB | SC Potsdam | 23,71 | | sec. | | |
3. | | Meike, Martin | 1990 | | MV | Schweriner SC | 24,63 | | sec. | | |
4. | | Lorenz, Dominik | 1991 | | BE | OSC Berlin | 25,26 | | sec. | | |
1. | | Maronde, Patrick | 1988 | | MV | 1. LAV Rostock | 23,45 | | sec. | | |
2. | | Kass, Paul | 1988 | | BR | SV Werder Bremen | 24,30 | | sec. | | |
3. | | Lippky, Lars | 1990 | | SH | LG Tönning/St.Peter | 24,36 | | sec. | | |
4. | | Hein, Andreas | 1988 | | NI | LG Hannover | 25,42 | | sec. | | |
1. | | Ingwersen, Kai | 1990 | | SH | LG Tönning/St.Peter | 23,18 | | sec. | q | |
2. | | Reinecke, Hendrik | 1991 | | NI | LG Göttingen | 24,03 | | sec. | | |
3. | | Minkus, Marvin | 1991 | | BE | LAC BERLIN | 24,58 | | sec. | | |
| | Schulz, Paul | 1990 | | MV | SC Neubrandenburg | n.a. | | | | |
1. | | Haß, Alexander | 1990 | | MV | 1. LAV Rostock | 22,67 | | sec. | v | |
2. | | Kaiser, Marco | 1991 | | BE | LAC BERLIN | 22,77 | | sec. | q | |
3. | | Regh, Yannik | 1991 | | HH | LG Alsternord Hamburg | 24,98 | | sec. | | |
| | Mayerheim, Benjamin | 1988 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. | | | | |
1. | | Jonas, Benjamin | 1990 | | BE | LG NIKE BERLIN | 22,62 | | sec. | v | |
2. | | Göbel, Nils | 1989 | | NI | LG Hannover | 23,63 | | sec. | | |
| | Bitter, Waldemar | 1988 | | HH | ATB Hamburg | ab. | | | | |
| | Rieß, Jonny | 1989 | | BE | LAC BERLIN | n.a. | | | | |
1. | | Kiwus, Julian | 1988 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 22,34 | | sec. | q | |
2. | | Kriese, Maximilian | 1990 | | BB | LC Cottbus | 22,97 | | sec. | v | |
3. | | Beutel, Florian | 1990 | | BB | SC Potsdam | 23,90 | | sec. | | |
4. | | de Vries, Arnfried | 1989 | | NI | LG Hannover | 25,39 | | sec. | | |
1. | | Zweigner, Frederic T. | 1988 | | BE | SCC Berlin | 22,07 | | sec. | q | |
2. | | Liese, Alexander | 1988 | | MV | SC Neubrandenburg | 22,77 | | sec. | q | |
3. | | Wendt, Benjamin | 1989 | | ST | Haldensleber Sportclub | 23,83 | | sec. | | |
4. | | Ha, Chenming | 1989 | | BE | LG Süd Berlin | 24,60 | | sec. | | |
1. | | Steffen, Sebastian | 1988 | | MV | Greifswalder SV 04 | 22,35 | | sec. | v | |
2. | | López-Mena, Dayán-Angel | 1988 | | ST | Haldensleber Sportclub | 22,54 | | sec. | q | |
3. | | Hoops, Marvin | 1988 | | BR | SV Werder Bremen | 23,85 | | sec. | | |
4. | | Nordmann, Dennis | 1990 | | NI | TV Norden | 25,07 | | sec. | | |
1. | | Lemm, Dennis | 1988 | | NI | TSV Stelle | 22,50 | | sec. | q | |
2. | | Schirrmeister, Silvio | 1988 | | MV | SC Neubrandenburg | 22,72 | | sec. | v | |
3. | | Schröder, Markus | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 23,90 | | sec. | | |
1. | | Fiene, Sebastian | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 22,59 | | sec. | q | |
2. | | Scheutwinkel, Wilke | 1989 | | NI | TV Norden | 23,77 | | sec. | | |
| | Josefski, Martin | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | n.a. | | | | |
1. | | Nabow, Pascal | 1989 | | SH | SC Rönnau 74 | 22,18 | | sec. | q | |
2. | | Kolb, Axel | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 23,11 | | sec. | q | |
| | Knöbl, Christopher | 1990 | | NI | MTV 49 Holzminden | ab. | | | | |
1. | | Fiene, Sebastian | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 22,25 | | sec. | | |
2. | | López-Mena, Dayán-Angel | 1988 | | ST | Haldensleber Sportclub | 22,60 | | sec. | | |
3. | | Pokrandt, Tom | 1988 | | BE | LG NIKE BERLIN | 23,01 | | sec. | | |
| | Ingwersen, Kai | 1990 | | SH | LG Tönning/St.Peter | ab. | | | | |
1. | | Kiwus, Julian | 1988 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 22,15 | | sec. | | |
2. | | Lemm, Dennis | 1988 | | NI | TSV Stelle | 22,34 | | sec. | | |
3. | | Liese, Alexander | 1988 | | MV | SC Neubrandenburg | 23,05 | | sec. | | |
| | Menz, Kevin | 1989 | | BB | SC Potsdam | n.a. | | | | |
1. | | Zweigner, Frederic T. | 1988 | | BE | SCC Berlin | 21,92 | | sec. | | |
2. | | Nabow, Pascal | 1989 | | SH | SC Rönnau 74 | 21,94 | | sec. | | |
3. | | Kaiser, Marco | 1991 | | BE | LAC BERLIN | 23,12 | | sec. | | |
4. | | Kolb, Axel | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 23,62 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Zweigner, Frederic T. | 1988 | | BE | SCC Berlin | 21,92 | | sec. | | |
2. | | Nabow, Pascal | 1989 | | SH | SC Rönnau 74 | 21,94 | | sec. | | |
3. | | Kiwus, Julian | 1988 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 22,15 | | sec. | | |
4. | | Fiene, Sebastian | 1989 | | NI | LG Peiner Land | 22,25 | | sec. | | |
5. | | Lemm, Dennis | 1988 | | NI | TSV Stelle | 22,34 | | sec. | | |
6. | | López-Mena, Dayán-Angel | 1988 | | ST | Haldensleber Sportclub | 22,60 | | sec. | | |
7. | | Pokrandt, Tom | 1988 | | BE | LG NIKE BERLIN | 23,01 | | sec. | | |
8. | | Liese, Alexander | 1988 | | MV | SC Neubrandenburg | 23,05 | | sec. | | |
9. | | Kaiser, Marco | 1991 | | BE | LAC BERLIN | 23,12 | | sec. | | |
10. | | Kolb, Axel | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 23,62 | | sec. | | |
| | Ingwersen, Kai | 1990 | | SH | LG Tönning/St.Peter | ab. | | | | |
| | Menz, Kevin | 1989 | | BB | SC Potsdam | n.a. | | | | |
1. | | Lehmann, Nils | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 51,94 | | sec. | | |
2. | | Tamm, Alexander | 1989 | | HH | TSG Bergedorf Hamburg | 52,61 | | sec. | | |
3. | | Lange, Andreas | 1991 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 52,72 | | sec. | | |
4. | | Shonubi, Dario | 1988 | | BE | SCC Berlin | 53,62 | | sec. | | |
1. | | Kaschub, Tom | 1990 | | BE | LG NIKE BERLIN | 51,38 | | sec. | | |
2. | | Nobel, Pascal | 1989 | | BR | Bremer LT | 52,66 | | sec. | | |
3. | | Klöwer, Milan | 1990 | | HH | Hamburger SV | 53,89 | | sec. | | |
4. | | Pienkos, Sebastian | 1990 | | MV | SC Neubrandenburg | 54,23 | | sec. | | |
1. | | Bulgrin, Thomas | 1989 | | MV | Greifswalder SV 04 | 51,94 | | sec. | | |
2. | | Zülow, Johannes | 1989 | | MV | 1. LAV Rostock | 52,00 | | sec. | | |
3. | | Reinecke, Hendrik | 1991 | | NI | LG Göttingen | 54,27 | | sec. | | |
4. | | Schleese, Ferdinand | 1990 | | BE | SCC Berlin | 54,42 | | sec. | | |
1. | | Brauer, Jörg | 1989 | | BE | LG NIKE BERLIN | 51,33 | | sec. | | |
2. | | Schröder, Markus | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 52,52 | | sec. | | |
3. | | Handt, Florian | 1991 | | BB | LC Cottbus | 53,38 | | sec. | | |
4. | | Teske, Markus | 1988 | | ST | SV 90 Havelberg | 53,94 | | sec. | | |
1. | | Henning, Sascha | 1989 | | HH | TSG Bergedorf Hamburg | 49,14 | | sec. | | |
2. | | Leow, Björn | 1988 | | BB | SC Potsdam | 49,38 | | sec. | | |
3. | | Schröter, Paul | 1990 | | BB | SC Potsdam | 53,52 | | sec. | | |
4. | | Ha, Chenming | 1989 | | BE | LG Süd Berlin | 55,55 | | sec. | | |
1. | | Schneider, Thomas | 1988 | | BB | LC Cottbus | 48,75 | | sec. | | |
2. | | Steffen, Sebastian | 1988 | | MV | Greifswalder SV 04 | 48,97 | | sec. | | |
| | Steenman, Niklas | 1989 | | BB | SC Potsdam | aufg. | | | | |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Schneider, Thomas | 1988 | | BB | LC Cottbus | 48,75 | | sec. | | |
2. | | Steffen, Sebastian | 1988 | | MV | Greifswalder SV 04 | 48,97 | | sec. | | |
3. | | Henning, Sascha | 1989 | | HH | TSG Bergedorf Hamburg | 49,14 | | sec. | | |
4. | | Leow, Björn | 1988 | | BB | SC Potsdam | 49,38 | | sec. | | |
5. | | Brauer, Jörg | 1989 | | BE | LG NIKE BERLIN | 51,33 | | sec. | | |
6. | | Kaschub, Tom | 1990 | | BE | LG NIKE BERLIN | 51,38 | | sec. | | |
7. | | Bulgrin, Thomas | 1989 | | MV | Greifswalder SV 04 | 51,94 | | sec. | | |
7. | | Lehmann, Nils | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 51,94 | | sec. | | |
9. | | Zülow, Johannes | 1989 | | MV | 1. LAV Rostock | 52,00 | | sec. | | |
10. | | Schröder, Markus | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 52,52 | | sec. | | |
11. | | Tamm, Alexander | 1989 | | HH | TSG Bergedorf Hamburg | 52,61 | | sec. | | |
12. | | Nobel, Pascal | 1989 | | BR | Bremer LT | 52,66 | | sec. | | |
13. | | Lange, Andreas | 1991 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 52,72 | | sec. | | |
14. | | Handt, Florian | 1991 | | BB | LC Cottbus | 53,38 | | sec. | | |
15. | | Schröter, Paul | 1990 | | BB | SC Potsdam | 53,52 | | sec. | | |
16. | | Shonubi, Dario | 1988 | | BE | SCC Berlin | 53,62 | | sec. | | |
17. | | Klöwer, Milan | 1990 | | HH | Hamburger SV | 53,89 | | sec. | | |
18. | | Teske, Markus | 1988 | | ST | SV 90 Havelberg | 53,94 | | sec. | | |
19. | | Pienkos, Sebastian | 1990 | | MV | SC Neubrandenburg | 54,23 | | sec. | | |
20. | | Reinecke, Hendrik | 1991 | | NI | LG Göttingen | 54,27 | | sec. | | |
21. | | Schleese, Ferdinand | 1990 | | BE | SCC Berlin | 54,42 | | sec. | | |
22. | | Ha, Chenming | 1989 | | BE | LG Süd Berlin | 55,55 | | sec. | | |
| | Steenman, Niklas | 1989 | | BB | SC Potsdam | aufg. | | | | |
1. | | Aurin, Jakob | 1988 | | HH | Hamburger SV | 2:01,24 | | min. | | |
2. | | Herber, Torben | 1989 | | SH | SG Kronshagen/KielerTB | 2:01,26 | | min. | | |
3. | | Götze, Tobias | 1989 | | NI | LG Weserbergland | 2:02,17 | | min. | | |
4. | | Nowigk, Tobias | 1990 | | SH | Halstenbeker TS | 2:02,29 | | min. | | |
5. | | Uth, Tobias | 1988 | | BR | Bremer LT | 2:02,55 | | min. | | |
6. | | Köpke, Steve | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 2:02,69 | | min. | | |
7. | | Seifried, Manuel | 1989 | | NI | MTV Gifhorn | 2:04,36 | | min. | | |
1. | | Alpen, Marcus | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 1:57,54 | | min. | | |
2. | | Tamm, Alexander | 1989 | | HH | TSG Bergedorf Hamburg | 1:57,58 | | min. | | |
3. | | Hirt, Fabian | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 1:58,31 | | min. | | |
4. | | Hintz, Christoph | 1990 | | MV | Schweriner SC | 1:59,83 | | min. | | |
5. | | Herrmann, Philipp | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 2:00,47 | | min. | | |
6. | | Lange, Andreas | 1991 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 2:00,96 | | min. | | |
1. | | Slabon, Ben | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 1:57,10 | | min. | | |
2. | | Gruber, Daniel | 1989 | | NI | LG Emstal Dörpen | 1:57,49 | | min. | | |
3. | | Felix, Stefan | 1988 | | MV | SC Neubrandenburg | 1:58,01 | | min. | | |
3. | | Breindl, Michael | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 1:58,01 | | min. | | |
5. | | Horn, Robert | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 1:58,19 | | min. | | |
6. | | Haas, Jonathan | 1988 | | NI | LG Hannover | 1:58,84 | | min. | | |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Slabon, Ben | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 1:57,10 | | min. | | |
2. | | Gruber, Daniel | 1989 | | NI | LG Emstal Dörpen | 1:57,49 | | min. | | |
3. | | Alpen, Marcus | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 1:57,54 | | min. | | |
4. | | Tamm, Alexander | 1989 | | HH | TSG Bergedorf Hamburg | 1:57,58 | | min. | | |
5. | | Felix, Stefan | 1988 | | MV | SC Neubrandenburg | 1:58,01 | | min. | | |
5. | | Breindl, Michael | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 1:58,01 | | min. | | |
7. | | Horn, Robert | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 1:58,19 | | min. | | |
8. | | Hirt, Fabian | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 1:58,31 | | min. | | |
9. | | Haas, Jonathan | 1988 | | NI | LG Hannover | 1:58,84 | | min. | | |
10. | | Hintz, Christoph | 1990 | | MV | Schweriner SC | 1:59,83 | | min. | | |
11. | | Herrmann, Philipp | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 2:00,47 | | min. | | |
12. | | Lange, Andreas | 1991 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 2:00,96 | | min. | | |
13. | | Aurin, Jakob | 1988 | | HH | Hamburger SV | 2:01,24 | | min. | | |
14. | | Herber, Torben | 1989 | | SH | SG Kronshagen/KielerTB | 2:01,26 | | min. | | |
15. | | Götze, Tobias | 1989 | | NI | LG Weserbergland | 2:02,17 | | min. | | |
16. | | Nowigk, Tobias | 1990 | | SH | Halstenbeker TS | 2:02,29 | | min. | | |
17. | | Uth, Tobias | 1988 | | BR | Bremer LT | 2:02,55 | | min. | | |
18. | | Köpke, Steve | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 2:02,69 | | min. | | |
19. | | Seifried, Manuel | 1989 | | NI | MTV Gifhorn | 2:04,36 | | min. | | |
1. | | Aurin, Jakob | 1988 | | HH | Hamburger SV | 4:13,06 | | min. | | |
2. | | Schmidt, Martin | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 4:14,44 | | min. | | |
3. | | Nowigk, Tobias | 1990 | | SH | Halstenbeker TS | 4:15,39 | | min. | | |
4. | | Diedering, Samuel | 1989 | | ST | LAV Halensia | 4:16,29 | | min. | | |
5. | | Elias, Philipp | 1988 | | SH | SG Kronshagen/KielerTB | 4:16,32 | | min. | | |
6. | | Pelka, Conrad | 1989 | | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 4:17,31 | | min. | | |
7. | | Rösler, Daniel | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 4:18,87 | | min. | | |
8. | | Patzer, Aljosha | 1991 | | BE | LG Süd Berlin | 4:24,84 | | min. | | |
9. | | Harfenmeister, Paul | 1990 | | BE | LG Süd Berlin | 4:33,00 | | min. | | |
1. | | Pehrs, Florian | 1989 | | NI | TuS Gildehaus | 4:00,71 | | min. | | |
2. | | Winter, Marcel | 1988 | | BE | TSV Spandau 1860 | 4:01,21 | | min. | | |
3. | | Alpen, Marcus | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 4:02,67 | | min. | | |
4. | | Töpfer, Arne | 1988 | | BE | SCC Berlin | 4:04,62 | | min. | | |
5. | | Heucke, Sören | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 4:04,66 | | min. | | |
6. | | Hirt, Fabian | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 4:06,43 | | min. | | |
7. | | Hintz, Christoph | 1990 | | MV | Schweriner SC | 4:06,58 | | min. | | |
8. | | Hettler, Andreas | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 4:06,78 | | min. | | |
9. | | Grzeschik, Marcel | 1990 | | BE | LG Nord Berlin | 4:10,93 | | min. | | |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Pehrs, Florian | 1989 | | NI | TuS Gildehaus | 4:00,71 | | min. | | |
2. | | Winter, Marcel | 1988 | | BE | TSV Spandau 1860 | 4:01,21 | | min. | | |
3. | | Alpen, Marcus | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 4:02,67 | | min. | | |
4. | | Töpfer, Arne | 1988 | | BE | SCC Berlin | 4:04,62 | | min. | | |
5. | | Heucke, Sören | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 4:04,66 | | min. | | |
6. | | Hirt, Fabian | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 4:06,43 | | min. | | |
7. | | Hintz, Christoph | 1990 | | MV | Schweriner SC | 4:06,58 | | min. | | |
8. | | Hettler, Andreas | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 4:06,78 | | min. | | |
9. | | Grzeschik, Marcel | 1990 | | BE | LG Nord Berlin | 4:10,93 | | min. | | |
10. | | Aurin, Jakob | 1988 | | HH | Hamburger SV | 4:13,06 | | min. | | |
11. | | Schmidt, Martin | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 4:14,44 | | min. | | |
12. | | Nowigk, Tobias | 1990 | | SH | Halstenbeker TS | 4:15,39 | | min. | | |
13. | | Diedering, Samuel | 1989 | | ST | LAV Halensia | 4:16,29 | | min. | | |
14. | | Elias, Philipp | 1988 | | SH | SG Kronshagen/KielerTB | 4:16,32 | | min. | | |
15. | | Pelka, Conrad | 1989 | | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 4:17,31 | | min. | | |
16. | | Rösler, Daniel | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 4:18,87 | | min. | | |
17. | | Patzer, Aljosha | 1991 | | BE | LG Süd Berlin | 4:24,84 | | min. | | |
18. | | Harfenmeister, Paul | 1990 | | BE | LG Süd Berlin | 4:33,00 | | min. | | |
| 60 m Hürden m J A | | | | 4.02.2007 |
1. | | Wedekämper, Felix | 1988 | | BR | Bremer LT | 8,33 | | sec. | Q | |
2. | | Bienasch, Richard | 1990 | | MV | 1. LAV Rostock | 8,47 | | sec. | Q | |
3. | | Teske, Michael | 1988 | | ST | SV 90 Havelberg | 8,48 | | sec. | Q | |
4. | | Nobel, Pascal | 1989 | | BR | Bremer LT | 8,87 | | sec. | q | |
5. | | Meike, Martin | 1990 | | MV | Schweriner SC | 8,94 | | sec. | q | |
6. | | Kohn, Tobias-Thomas | 1991 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,95 | | sec. | | |
| 60 m Hürden m J A | | | | 4.02.2007 |
1. | | Thyme, Alexander | 1988 | | BR | Bremer LT | 8,40 | | sec. | Q | |
2. | | Schirrmeister, Silvio | 1988 | | MV | SC Neubrandenburg | 8,42 | | sec. | Q | |
3. | | Hamann, Mirko | 1988 | | SH | SV Großhansdorf | 8,50 | | sec. | Q | |
4. | | Grunert, Martin | 1989 | | BE | LG NIKE BERLIN | 8,60 | | sec. | v | |
5. | | Kass, Paul | 1988 | | BR | SV Werder Bremen | 9,24 | | sec. | | |
| 60 m Hürden m J A | | | | 4.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Wedekämper, Felix | 1988 | | BR | Bremer LT | 8,23 | | sec. | | |
2. | | Thyme, Alexander | 1988 | | BR | Bremer LT | 8,28 | | sec. | | |
3. | | Schirrmeister, Silvio | 1988 | | MV | SC Neubrandenburg | 8,30 | | sec. | | |
4. | | Hamann, Mirko | 1988 | | SH | SV Großhansdorf | 8,40 | | sec. | | |
5. | | Bienasch, Richard | 1990 | | MV | 1. LAV Rostock | 8,52 | | sec. | | |
6. | | Meike, Martin | 1990 | | MV | Schweriner SC | 8,99 | | sec. | | |
| | Teske, Michael | 1988 | | ST | SV 90 Havelberg | disq. | | | | |
| | Nobel, Pascal | 1989 | | BR | Bremer LT | ab. | | | | |
| 4 x 200 m Staffel m J A | | | | 3.02.2007 |
1. | | TSV Spandau 1860 | 1:35,89 | | min. | | |
| Schröder, Markus 1990; Rösler, Daniel 1990 |
| Bunke, Christian 1989; Winter, Marcel 1988 |
2. | | Hamburger SV | 1:36,15 | | min. | | |
| Klöwer, Milan 1990; Krause-Solberg, Simon 1988 |
| Stölting, Jan 1989; Tretau, Lucas 1991 |
| Göbel, Nils 1989; de Vries, Arnfried 1989 |
| Hein, Andreas 1988; Gilde, Maximilian 1990 |
| LG Hannover disq. nach 170,13 |
| |
| 4 x 200 m Staffel m J A | | | | 3.02.2007 |
1. | | SCC Berlin | 1:30,78 | | min. | | |
| Zweigner, Frederic T. 1988; Bagheri, Damun 1988 |
| Schleese, Ferdinand 1990; Oeter, Patrick 1988 |
2. | | SC Potsdam | 1:31,30 | | min. | | |
| Leow, Björn 1988; Fourmont, Renard 1988 |
| Thyrolf, Tom 1988; Beutel, Florian 1990 |
3. | | OSC Berlin | 1:37,54 | | min. | | |
| Langmann, Leon Felix 1991; Hoffschulte, Jan 1991 |
| Lorenz, Dominik 1991; Darko, Richmond 1991 |
| 4 x 200 m Staffel m J A | | | | 3.02.2007 |
| Essel, Twum 1989; Nobel, Pascal 1989 |
| Thyme, Alexander 1988; Wedekämper, Felix 1988 |
2. | | LC Cottbus | 1:32,91 | | min. | | |
| Schneider, Thomas 1988; Kriese, Maximilian 1990 |
| Müller, Pit 1989; Handt, Florian 1991 |
| Schirrmeister, Silvio 1988; Liese, Alexander 1988 |
| Josefski, Martin 1989; Kolb, Axel 1989 |
| 4 x 200 m Staffel m J A | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| Zweigner, Frederic T. 1988; Bagheri, Damun 1988 |
| Schleese, Ferdinand 1990; Oeter, Patrick 1988 |
2. | | SC Potsdam | 1:31,30 | | min. | | |
| Leow, Björn 1988; Fourmont, Renard 1988 |
| Thyrolf, Tom 1988; Beutel, Florian 1990 |
| Essel, Twum 1989; Nobel, Pascal 1989 |
| Thyme, Alexander 1988; Wedekämper, Felix 1988 |
4. | | LC Cottbus | 1:32,91 | | min. | | |
| Schneider, Thomas 1988; Kriese, Maximilian 1990 |
| Müller, Pit 1989; Handt, Florian 1991 |
5. | | TSV Spandau 1860 | 1:35,89 | | min. | | |
| Schröder, Markus 1990; Rösler, Daniel 1990 |
| Bunke, Christian 1989; Winter, Marcel 1988 |
6. | | Hamburger SV | 1:36,15 | | min. | | |
| Klöwer, Milan 1990; Krause-Solberg, Simon 1988 |
| Stölting, Jan 1989; Tretau, Lucas 1991 |
7. | | OSC Berlin | 1:37,54 | | min. | | |
| Langmann, Leon Felix 1991; Hoffschulte, Jan 1991 |
| Lorenz, Dominik 1991; Darko, Richmond 1991 |
| Schirrmeister, Silvio 1988; Liese, Alexander 1988 |
| Josefski, Martin 1989; Kolb, Axel 1989 |
| Göbel, Nils 1989; de Vries, Arnfried 1989 |
| Hein, Andreas 1988; Gilde, Maximilian 1990 |
| Hochsprung m J A | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Martin, Tino | 1989 | | ST | SV Halle | 2,04 | | m | | |
2. | | Roßberg, Marcel | 1989 | | SH | Halstenbeker TS | 2,01 | | m | | |
3. | | Scholz, Timo | 1990 | | HH | LAV Hamburg-Nord | 1,98 | | m | | |
4. | | Hase, Jan | 1988 | | NI | LG Hannover | 1,98 | | m | | |
5. | | Ortmann, Felix | 1990 | | MV | Schweriner SC | 1,92 | | m | | |
5. | | Gilde, Maximilian | 1990 | | NI | LG Hannover | 1,92 | | m | | |
7. | | Schmidt, Lennard | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 1,92 | | m | | |
8. | | Steuer, Paul | 1989 | | ST | Sportclub Magdeburg | 1,86 | | m | | |
9. | | Schlott, Marcel | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 1,86 | | m | | |
10. | | Skowronnek, Benjamin | 1988 | | BB | SC Potsdam | 1,83 | | m | | |
11. | | Grunert, Martin | 1989 | | BE | LG NIKE BERLIN | 1,78 | | m | | |
| | Rhode, Mirko | 1989 | | BB | SC Potsdam | n.a. | | | | |
| | 173 | 178 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 198 | 201 | 204 | 207 | 211 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | - | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | | |
3. | | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | | | |
4. | | - | - | o | - | o | o | xo | xxo | xxx | | | |
5. | | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | | | | | |
5. | | - | o | o | xxo | o | xxo | | | | | | |
7. | | o | xo | o | xxo | xxo | xxo | xxx | | | | | |
8. | | - | o | xo | xo | xxx | | | | | | | |
9. | | o | o | xo | xxo | xxx | | | | | | | |
10. | | - | o | o | xxx | | | | | | | | |
11. | | o | o | xxx | | | | | | | | | |
| Stabhochsprung m J A | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Paul, Moritz | 1990 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,60 | | m | | |
2. | | Kass, Michael | 1991 | | BR | SV Werder Bremen | 4,60 | | m | | |
3. | | Thyme, Alexander | 1988 | | BR | Bremer LT | 4,40 | | m | | |
4. | | Konrad, Tom | 1991 | | MV | Schweriner SC | 4,30 | | m | | |
5. | | Donner, Dennis | 1989 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,20 | | m | | |
5. | | Rhode, Mirko | 1989 | | BB | SC Potsdam | 4,20 | | m | | |
7. | | Onnen, Kjell | 1990 | | NI | LG Hannover | 4,20 | | m | | |
8. | | Kass, Paul | 1988 | | BR | SV Werder Bremen | 4,20 | | m | | |
8. | | Jia, Shao Wen | 1990 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,20 | | m | | |
10. | | Linack, Christian | 1990 | | BB | LC Cottbus | 4,20 | | m | | |
11. | | Daudrich, Roman | 1989 | | NI | MTV 49 Holzminden | 4,20 | | m | | |
12. | | Lücke, Hannes | 1990 | | MV | Schweriner SC | 4,10 | | m | | |
13. | | Weyland, Steven | 1990 | | BE | LG NIKE BERLIN | 4,00 | | m | | |
14. | | Mausberg, Max | 1990 | | BE | LG Nord Berlin | 4,00 | | m | | |
15. | | Gilde, Maximilian | 1990 | | NI | LG Hannover | 3,90 | | m | | |
16. | | Hirsch, Xaver | 1989 | | BE | LG NIKE BERLIN | 3,70 | | m | | |
16. | | Dietterle, Martin | 1990 | | BB | SV Medizin Eberswalde | 3,70 | | m | | |
18. | | Wetzel, Julian | 1991 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,40 | | m | | |
19. | | Gustke, Philip | 1991 | | BB | LC Cottbus | 3,40 | | m | | |
20. | | Kohn, Tobias-Thomas | 1991 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,20 | | m | | |
| | Minkus, Marvin | 1991 | | BE | LAC BERLIN | o.g.V. | | | | |
| | Böhrenz, Kai | 1991 | | BB | LC Cottbus | o.g.V. | | | | |
| | Horn, Christopher | 1991 | | BB | SC Potsdam | o.g.V. | | | | |
| | Terziev, Denis | 1991 | | BE | OSC Berlin | o.g.V. | | | | |
| | Auer, Timo | 1989 | | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. | | | | |
| | 320 | 340 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xo | o | xxx |
3. | | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx | | |
4. | | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx | | | |
5. | | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | | | |
5. | | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | | | | |
7. | | - | - | o | xo | xo | o | xo | o | o | xxx | | | | |
8. | | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | | | |
8. | | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | | | |
10. | | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | | | | |
11. | | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | x- | xx | | | |
12. | | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | | | | | |
13. | | - | - | - | - | - | - | o | xxx | | | | | | |
14. | | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx | | | | | |
15. | | - | - | o | - | xo | xo | xxx | | | | | | | |
16. | | - | - | o | o | xxx | | | | | | | | | |
16. | | - | o | o | o | xxx | | | | | | | | | |
18. | | o | o | xxx | | | | | | | | | | | |
19. | | xo | xxo | xxx | | | | | | | | | | | |
20. | | xo | xxx | | | | | | | | | | | | |
| Weitsprung m J A | | | | 4.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Burmester, Phillip | 1988 | | MV | SC Neubrandenburg | 6,88 | | m | | |
2. | | Gilde, Maximilian | 1990 | | NI | LG Hannover | 6,76 | | m | | |
3. | | Grunert, Martin | 1989 | | BE | LG NIKE BERLIN | 6,65 | | m | | |
4. | | Hage-Ali, Adonis | 1989 | | BE | LG NIKE BERLIN | 6,61 | | m | | |
5. | | Hartung, Sascha | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 6,53 | | m | | |
6. | | Thyme, Alexander | 1988 | | BR | Bremer LT | 6,52 | | m | | |
7. | | Schlott, Marcel | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 6,42 | | m | | |
8. | | May, Marcus | 1988 | | ST | SV Halle | 6,26 | | m | | |
9. | | Waldow, Tim-Phillip | 1989 | | NI | TSV Helmstedt | 6,17 | | m | | |
10. | | Horn, Christopher | 1991 | | BB | SC Potsdam | 5,87 | | m | | |
11. | | Kalewe, Henrik | 1991 | | BB | LC Cottbus | 5,85 | | m | | |
12. | | Lehmpfuhl, Jens | 1989 | | BB | SC Potsdam | 5,82 | | m | | |
13. | | Reinecke, Hendrik | 1991 | | NI | LG Göttingen | 5,82 | | m | | |
14. | | Minkus, Marvin | 1991 | | BE | LAC BERLIN | 5,73 | | m | | |
15. | | Krause, Karsten | 1990 | | NI | TSV Helmstedt | 5,61 | | m | | |
16. | | Kass, Michael | 1991 | | BR | SV Werder Bremen | 5,48 | | m | | |
| | Smolarek, Jan | 1990 | | BE | LAC BERLIN | n.a. | | | | |
| | Barsch, Thomas | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | n.a. | | | | |
| Dreisprung m J A | | | | 4.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Bahr, Philipp | 1988 | | MV | Schweriner SC | 14,65 | | m | | |
2. | | Neckin, Martin | 1990 | | MV | Schweriner SC | 14,10 | | m | | |
| 13,98 | 13,63 | 13,95 | 14,10 | x | 13,94 | |
3. | | Kliem, Julian | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 14,00 | | m | | |
4. | | Onnen, Kjell | 1990 | | NI | LG Hannover | 13,71 | | m | | |
5. | | May, Marcus | 1988 | | ST | SV Halle | 13,66 | | m | | |
6. | | Skowronnek, Benjamin | 1988 | | BB | SC Potsdam | 13,33 | | m | | |
7. | | Vuskans, Edgars | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 13,19 | | m | | |
| 12,85 | 13,04 | 11,43 | 13,19 | x | 12,94 | |
8. | | Jia, Shao Wen | 1990 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 13,02 | | m | | |
9. | | Bau, Alexander | 1990 | | ST | SV Halle | 12,92 | | m | | |
10. | | Lehmpfuhl, Jens | 1989 | | BB | SC Potsdam | 12,65 | | m | | |
11. | | Ha, Chenming | 1989 | | BE | LG Süd Berlin | 12,16 | | m | | |
| Kugelstoss m J A 6 kg | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| | Hermecke, Lars | 1988 | | ST | Sportclub Magdeburg | 17,44 | | m | | |
| 17,44 | 16,96 | 16,99 | 17,20 | 16,89 | 17,25 | |
2. | | Lehner, Achim | 1990 | | BE | LG NIKE BERLIN | 15,93 | | m | | |
3. | | Klinger, Patrick | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 15,58 | | m | | |
| 15,12 | 15,45 | 15,58 | 15,35 | 15,35 | 14,53 | |
4. | | Ernst, Tobias | 1990 | | MV | Schweriner SC | 14,90 | | m | | |
5. | | Klimpel, Hanjo | 1989 | | BE | Berliner SV 1892 | 14,64 | | m | | |
6. | | Dietterle, Martin | 1990 | | BB | SV Medizin Eberswalde | 14,52 | | m | | |
| 14,24 | 14,07 | 14,52 | x | 14,12 | 13,94 | |
7. | | Millrath, Eric | 1991 | | MV | Schweriner SC | 13,85 | | m | | |
8. | | Brüggemann, Eric | 1990 | | BB | VfL Rathenow | 13,77 | | m | | |
| 13,77 | 12,78 | 13,41 | 12,98 | x | 12,93 | |
9. | | Beushausen, Nils | 1990 | | SH | LG Tönning/St.Peter | 11,88 | | m | | |
10. | | Vierk, Etienne | 1991 | | BE | OSC Berlin | 10,20 | | m | | |
Weibliche Jugend A
1. | | Heufelder, Gina | 1991 | | BB | SC Potsdam | 7,71 | | sec. | Q | |
2. | | Sporleder, Elisa | 1988 | | ST | Sportclub Magdeburg | 7,75 | | sec. | q | |
3. | | Ebert, Stefanie | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 8,00 | | sec. | q | |
4. | | Bindzus, Jana | 1991 | | NI | TV Langen | 8,07 | | sec. | q | |
5. | | Ossada, Victoria | 1988 | | ST | SV Halle | 8,20 | | sec. | q | |
6. | | Läpple, Mirja | 1989 | | BR | SV Werder Bremen | 8,29 | | sec. | | |
7. | | Zülow, Anne | 1991 | | BE | LG Nord Berlin | 8,59 | | sec. | | |
1. | | Hartmann, Nadia | 1990 | | BE | SCC Berlin | 7,99 | | sec. | Q | |
2. | | Lauer, Britta | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 8,04 | | sec. | q | |
3. | | Mende, Laura Isabel | 1991 | | NI | TK Jahn Sarstedt | 8,23 | | sec. | q | |
4. | | Pollak, Nicole | 1991 | | BB | SC Potsdam | 8,40 | | sec. | | |
5. | | Schlabitz, Christin | 1988 | | BB | LC Cottbus | 8,41 | | sec. | | |
6. | | Heyken, Svenja | 1989 | | NI | TV Norden | 8,53 | | sec. | | |
7. | | Jamanka, Mariama | 1990 | | BE | LG Nord Berlin | 8,56 | | sec. | | |
1. | | Käther, Nadja | 1988 | | SH | Ahrensburger TSV | 7,87 | | sec. | Q | |
2. | | Heide, Carolin | 1990 | | MV | 1. LAV Rostock | 8,01 | | sec. | q | |
3. | | Rohrlack, Friederike | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 8,08 | | sec. | q | |
4. | | Ferguen, Amina | 1989 | | NI | LG Hannover | 8,09 | | sec. | q | |
5. | | Dutschke, Julia | 1990 | | BB | LC Cottbus | 8,20 | | sec. | q | |
6. | | Neumann, Franziska | 1988 | | BR | SV Werder Bremen | 8,47 | | sec. | | |
7. | | Boateng, Carina | 1991 | | BE | Berliner SC | 9,01 | | sec. | | |
1. | | Elsler, Josefina | 1991 | | SH | TSV Nord Harrislee | 7,83 | | sec. | Q | |
2. | | Heinrich, Sarah | 1988 | | MV | Schweriner SC | 8,01 | | sec. | q | |
3. | | Hasse, Caroline | 1991 | | BB | SC Potsdam | 8,03 | | sec. | q | |
4. | | Kreie, Siri | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 8,12 | | sec. | q | |
5. | | Hoffmann, Jonna | 1991 | | HH | LAV Hamburg-Nord | 8,18 | | sec. | q | |
6. | | Läpple, Carolin | 1991 | | BR | SV Werder Bremen | 8,54 | | sec. | | |
1. | | Bauschke, Melanie | 1988 | | BE | LG NIKE BERLIN | 7,84 | | sec. | Q | |
2. | | Stöber, Katharina | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 7,99 | | sec. | q | |
3. | | Onnen, Maie | 1988 | | NI | LG Hannover | 8,10 | | sec. | q | |
4. | | Schultze, Tanja | 1991 | | BR | SV Werder Bremen | 8,21 | | sec. | q | |
5. | | Birbach, Annika | 1991 | | BB | SC Potsdam | 8,28 | | sec. | | |
6. | | Schimansky, Lena | 1990 | | BR | SV Werder Bremen | 8,71 | | sec. | | |
7. | | Mohr, Marit | 1991 | | NI | TV Norden | 8,74 | | sec. | | |
1. | | Krebs, Julia | 1988 | | SH | SV Wahlstedt | 7,74 | | sec. | Q | |
2. | | Pantke, Annemarie | 1991 | | BR | Bremer LT | 8,02 | | sec. | q | |
3. | | Riewe, Maxine | 1991 | | BE | LG Nord Berlin | 8,36 | | sec. | | |
4. | | Bakker, Anne | 1991 | | NI | TV Norden | 8,64 | | sec. | | |
5. | | Stock, Frederike | 1990 | | BR | SV Werder Bremen | 8,68 | | sec. | | |
6. | | Robeck, Sarah | 1991 | | BE | TSV Spandau 1860 | 8,79 | | sec. | | |
| | Finger, Anna-Maria | 1991 | | BB | SC Potsdam | disq. | | | | |
1. | | Sporleder, Elisa | 1988 | | ST | Sportclub Magdeburg | 7,74 | | sec. | Q | |
2. | | Elsler, Josefina | 1991 | | SH | TSV Nord Harrislee | 7,77 | | sec. | Q | |
3. | | Rohrlack, Friederike | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 7,90 | | sec. | q | |
4. | | Heinrich, Sarah | 1988 | | MV | Schweriner SC | 7,98 | | sec. | q | |
5. | | Bindzus, Jana | 1991 | | NI | TV Langen | 8,04 | | sec. | | |
6. | | Ebert, Stefanie | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 8,05 | | sec. | | |
7. | | Dutschke, Julia | 1990 | | BB | LC Cottbus | 8,21 | | sec. | | |
| | Ossada, Victoria | 1988 | | ST | SV Halle | ab. | | | | |
1. | | Krebs, Julia | 1988 | | SH | SV Wahlstedt | 7,75 | | sec. | Q | |
2. | | Bauschke, Melanie | 1988 | | BE | LG NIKE BERLIN | 7,76 | | sec. | Q | |
3. | | Hartmann, Nadia | 1990 | | BE | SCC Berlin | 8,00 | | sec. | | |
4. | | Heide, Carolin | 1990 | | MV | 1. LAV Rostock | 8,03 | | sec. | | |
5. | | Ferguen, Amina | 1989 | | NI | LG Hannover | 8,08 | | sec. | | |
6. | | Lauer, Britta | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 8,13 | | sec. | | |
7. | | Hoffmann, Jonna | 1991 | | HH | LAV Hamburg-Nord | 8,21 | | sec. | | |
8. | | Schultze, Tanja | 1991 | | BR | SV Werder Bremen | 8,28 | | sec. | | |
1. | | Heufelder, Gina | 1991 | | BB | SC Potsdam | 7,80 | | sec. | Q | |
2. | | Käther, Nadja | 1988 | | SH | Ahrensburger TSV | 7,87 | | sec. | v | |
3. | | Onnen, Maie | 1988 | | NI | LG Hannover | 7,99 | | sec. | q | |
4. | | Stöber, Katharina | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 8,01 | | sec. | | |
5. | | Pantke, Annemarie | 1991 | | BR | Bremer LT | 8,02 | | sec. | | |
6. | | Hasse, Caroline | 1991 | | BB | SC Potsdam | 8,05 | | sec. | | |
7. | | Kreie, Siri | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 8,06 | | sec. | | |
8. | | Mende, Laura Isabel | 1991 | | NI | TK Jahn Sarstedt | 8,18 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Sporleder, Elisa | 1988 | | ST | Sportclub Magdeburg | 7,65 | | sec. | | |
2. | | Krebs, Julia | 1988 | | SH | SV Wahlstedt | 7,74 | | sec. | | |
3. | | Bauschke, Melanie | 1988 | | BE | LG NIKE BERLIN | 7,74 | | sec. | | |
4. | | Heufelder, Gina | 1991 | | BB | SC Potsdam | 7,75 | | sec. | | |
5. | | Elsler, Josefina | 1991 | | SH | TSV Nord Harrislee | 7,80 | | sec. | | |
6. | | Heinrich, Sarah | 1988 | | MV | Schweriner SC | 7,91 | | sec. | | |
7. | | Rohrlack, Friederike | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 7,96 | | sec. | | |
8. | | Onnen, Maie | 1988 | | NI | LG Hannover | 8,14 | | sec. | | |
1. | | Härtel, Katrin | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 26,50 | | sec. | | |
2. | | Mieske, Nicole | 1989 | | BB | LC Cottbus | 26,77 | | sec. | | |
3. | | Schultze, Tanja | 1991 | | BR | SV Werder Bremen | 27,19 | | sec. | | |
4. | | Mohr, Marit | 1991 | | NI | TV Norden | 28,48 | | sec. | | |
1. | | Brych, Kristin | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 26,38 | | sec. | | |
2. | | Steen, Chantal | 1988 | | HH | LG Alsternord Hamburg | 26,45 | | sec. | | |
3. | | Neumann, Franziska | 1988 | | BR | SV Werder Bremen | 27,94 | | sec. | | |
4. | | Bakker, Anne | 1991 | | NI | TV Norden | 28,83 | | sec. | | |
1. | | Reichenbach, Vanessa | 1990 | | HH | Hamburger SV | 26,25 | | sec. | | |
2. | | Zehrt, Carolin | 1989 | | BB | SC Potsdam | 26,42 | | sec. | | |
3. | | Sommer, Romina | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 27,11 | | sec. | | |
4. | | Robeck, Sarah | 1991 | | BE | TSV Spandau 1860 | 28,39 | | sec. | | |
1. | | Okello, Lavinne | 1990 | | HH | LG Alsternord Hamburg | 26,04 | | sec. | q | |
2. | | Naß, Vicki | 1989 | | BB | SC Potsdam | 26,28 | | sec. | | |
3. | | Schulze, Marina | 1990 | | BB | LC Cottbus | 26,60 | | sec. | | |
4. | | Hirt, Sonja | 1991 | | BE | LAC BERLIN | 28,05 | | sec. | | |
1. | | Kokot, Anna-Christin | 1988 | | MV | SC Neubrandenburg | 25,76 | | sec. | q | |
2. | | Lewin, Lisa | 1988 | | HH | Hamburger SV | 25,77 | | sec. | q | |
3. | | Birbach, Isabel | 1991 | | BB | SC Potsdam | 27,74 | | sec. | | |
4. | | Läpple, Carolin | 1991 | | BR | SV Werder Bremen | 28,79 | | sec. | | |
1. | | Kühl, Anne | 1990 | | MV | SC Neubrandenburg | 25,46 | | sec. | q | |
2. | | Kreie, Siri | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 26,03 | | sec. | q | |
3. | | Schlichting, Laura | 1990 | | BB | SC Potsdam | 26,29 | | sec. | | |
4. | | Hagenstein, Julia | 1990 | | BE | LG Nord Berlin | 27,56 | | sec. | | |
1. | | Hermes, Theresa | 1989 | | NI | LG Emstal Dörpen | 25,21 | | sec. | q | |
2. | | Hasse, Caroline | 1991 | | BB | SC Potsdam | 25,79 | | sec. | q | |
3. | | Pantke, Annemarie | 1991 | | BR | Bremer LT | 26,03 | | sec. | v | |
4. | | Schulze, Anja | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 27,57 | | sec. | | |
1. | | Heinrich, Sarah | 1988 | | MV | Schweriner SC | 25,51 | | sec. | v | |
2. | | Rohrlack, Friederike | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 25,77 | | sec. | q | |
3. | | Finger, Anna-Maria | 1991 | | BB | SC Potsdam | 26,70 | | sec. | | |
4. | | Läpple, Mirja | 1989 | | BR | SV Werder Bremen | 27,64 | | sec. | | |
1. | | Rohrlack, Friederike | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 25,48 | | sec. | | |
2. | | Kokot, Anna-Christin | 1988 | | MV | SC Neubrandenburg | 25,59 | | sec. | | |
3. | | Hasse, Caroline | 1991 | | BB | SC Potsdam | 25,94 | | sec. | | |
4. | | Okello, Lavinne | 1990 | | HH | LG Alsternord Hamburg | 26,58 | | sec. | | |
1. | | Hermes, Theresa | 1989 | | NI | LG Emstal Dörpen | 24,96 | | sec. | | |
2. | | Kühl, Anne | 1990 | | MV | SC Neubrandenburg | 25,30 | | sec. | | |
3. | | Lewin, Lisa | 1988 | | HH | Hamburger SV | 26,13 | | sec. | | |
4. | | Kreie, Siri | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 26,40 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Hermes, Theresa | 1989 | | NI | LG Emstal Dörpen | 24,96 | | sec. | | |
2. | | Kühl, Anne | 1990 | | MV | SC Neubrandenburg | 25,30 | | sec. | | |
3. | | Rohrlack, Friederike | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 25,48 | | sec. | | |
4. | | Kokot, Anna-Christin | 1988 | | MV | SC Neubrandenburg | 25,59 | | sec. | | |
5. | | Hasse, Caroline | 1991 | | BB | SC Potsdam | 25,94 | | sec. | | |
6. | | Lewin, Lisa | 1988 | | HH | Hamburger SV | 26,13 | | sec. | | |
7. | | Kreie, Siri | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 26,40 | | sec. | | |
8. | | Okello, Lavinne | 1990 | | HH | LG Alsternord Hamburg | 26,58 | | sec. | | |
1. | | Reichenbach, Vanessa | 1990 | | HH | Hamburger SV | 58,11 | | sec. | | |
2. | | Dreßler, Frida | 1991 | | MV | 1. LAV Rostock | 59,45 | | sec. | | |
3. | | Hirt, Sonja | 1991 | | BE | LAC BERLIN | 62,26 | | sec. | | |
4. | | Philips, Jessica | 1991 | | HH | LG Nord-West Hamburg | 64,13 | | sec. | | |
1. | | Winkelmann, Kathrin | 1990 | | MV | SC Neubrandenburg | 59,92 | | sec. | | |
2. | | Bruchmüller, Wenke | 1989 | | BE | LG Nord Berlin | 59,93 | | sec. | | |
3. | | Osterland, Madlen | 1989 | | BB | LC Cottbus | 62,62 | | sec. | | |
4. | | Böttcher, Josephine | 1991 | | BE | TSV Spandau 1860 | 66,80 | | sec. | | |
1. | | Haufe, Jona | 1989 | | SH | LBV Phönix Lübeck | 58,97 | | sec. | | |
2. | | Härtel, Katrin | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 59,84 | | sec. | | |
3. | | Prothmann, Sarah | 1991 | | BB | SC Potsdam | 60,45 | | sec. | | |
1. | | Hartmann, Lisa | 1991 | | ST | Sportclub Magdeburg | 58,94 | | sec. | | |
2. | | Brych, Kristin | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 59,46 | | sec. | | |
3. | | Panning, Anna | 1989 | | BR | Bremer LT | 62,74 | | sec. | | |
1. | | Lewin, Lisa | 1988 | | HH | Hamburger SV | 56,99 | | sec. | | |
2. | | Pantke, Annemarie | 1991 | | BR | Bremer LT | 57,65 | | sec. | | |
3. | | Sommer, Romina | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 60,81 | | sec. | | |
1. | | Fischer, Ines | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 57,93 | | sec. | | |
2. | | Ohmstede, Dörthe | 1989 | | NI | LG Emstal Dörpen | 59,35 | | sec. | | |
3. | | Bergmann, Madleine | 1990 | | BB | LC Cottbus | 61,82 | | sec. | | |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Lewin, Lisa | 1988 | | HH | Hamburger SV | 56,99 | | sec. | | |
2. | | Pantke, Annemarie | 1991 | | BR | Bremer LT | 57,65 | | sec. | | |
3. | | Fischer, Ines | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 57,93 | | sec. | | |
4. | | Reichenbach, Vanessa | 1990 | | HH | Hamburger SV | 58,11 | | sec. | | |
5. | | Hartmann, Lisa | 1991 | | ST | Sportclub Magdeburg | 58,94 | | sec. | | |
6. | | Haufe, Jona | 1989 | | SH | LBV Phönix Lübeck | 58,97 | | sec. | | |
7. | | Ohmstede, Dörthe | 1989 | | NI | LG Emstal Dörpen | 59,35 | | sec. | | |
8. | | Dreßler, Frida | 1991 | | MV | 1. LAV Rostock | 59,45 | | sec. | | |
9. | | Brych, Kristin | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 59,46 | | sec. | | |
10. | | Härtel, Katrin | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 59,84 | | sec. | | |
11. | | Winkelmann, Kathrin | 1990 | | MV | SC Neubrandenburg | 59,92 | | sec. | | |
12. | | Bruchmüller, Wenke | 1989 | | BE | LG Nord Berlin | 59,93 | | sec. | | |
13. | | Prothmann, Sarah | 1991 | | BB | SC Potsdam | 60,45 | | sec. | | |
14. | | Sommer, Romina | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 60,81 | | sec. | | |
15. | | Bergmann, Madleine | 1990 | | BB | LC Cottbus | 61,82 | | sec. | | |
16. | | Hirt, Sonja | 1991 | | BE | LAC BERLIN | 62,26 | | sec. | | |
17. | | Osterland, Madlen | 1989 | | BB | LC Cottbus | 62,62 | | sec. | | |
18. | | Panning, Anna | 1989 | | BR | Bremer LT | 62,74 | | sec. | | |
19. | | Philips, Jessica | 1991 | | HH | LG Nord-West Hamburg | 64,13 | | sec. | | |
20. | | Böttcher, Josephine | 1991 | | BE | TSV Spandau 1860 | 66,80 | | sec. | | |
1. | | Peters, Alena | 1991 | | HH | LG Nord-West Hamburg | 2:20,68 | | min. | | |
2. | | Ewald, Sophie | 1989 | | BE | LG Süd Berlin | 2:21,00 | | min. | | |
3. | | Peters, Leonie | 1991 | | HH | LG Nord-West Hamburg | 2:21,75 | | min. | | |
4. | | Wegner, Julia | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 2:21,78 | | min. | | |
5. | | Sille, Ilka | 1991 | | BE | Berliner SC | 2:23,44 | | min. | | |
6. | | Minkow, Katharina | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 2:32,39 | | min. | | |
1. | | Turley, Franziska | 1991 | | BB | SC Potsdam | 2:18,34 | | min. | | |
2. | | Dagher, Nadia | 1990 | | BE | Berliner SV 1892 | 2:18,65 | | min. | | |
3. | | Neumann, Stefanie | 1988 | | BE | VfV Spandau | 2:19,06 | | min. | | |
4. | | Guse, Sophie | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 2:19,52 | | min. | | |
5. | | Bruchmüller, Wenke | 1989 | | BE | LG Nord Berlin | 2:22,30 | | min. | | |
6. | | Grießbach, Jannica | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 2:28,72 | | min. | | |
1. | | Zeidler, Jessica | 1991 | | BE | LAC BERLIN | 2:12,19 | | min. | | |
2. | | Fischer, Ines | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 2:12,33 | | min. | | |
3. | | Tafelski, Aenne | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 2:12,77 | | min. | | |
4. | | Franzke, Julia | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 2:13,34 | | min. | | |
5. | | Grein, Susanne | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 2:13,52 | | min. | | |
6. | | Grotjohann, Laura | 1990 | | MV | 1. LAV Rostock | 2:14,84 | | min. | | |
7. | | Meyer, Isabella | 1990 | | HH | ATB Hamburg | 2:17,99 | | min. | | |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Zeidler, Jessica | 1991 | | BE | LAC BERLIN | 2:12,19 | | min. | | |
2. | | Fischer, Ines | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 2:12,33 | | min. | | |
3. | | Tafelski, Aenne | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 2:12,77 | | min. | | |
4. | | Franzke, Julia | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 2:13,34 | | min. | | |
5. | | Grein, Susanne | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 2:13,52 | | min. | | |
6. | | Grotjohann, Laura | 1990 | | MV | 1. LAV Rostock | 2:14,84 | | min. | | |
7. | | Meyer, Isabella | 1990 | | HH | ATB Hamburg | 2:17,99 | | min. | | |
8. | | Turley, Franziska | 1991 | | BB | SC Potsdam | 2:18,34 | | min. | | |
9. | | Dagher, Nadia | 1990 | | BE | Berliner SV 1892 | 2:18,65 | | min. | | |
10. | | Neumann, Stefanie | 1988 | | BE | VfV Spandau | 2:19,06 | | min. | | |
11. | | Guse, Sophie | 1991 | | MV | SC Neubrandenburg | 2:19,52 | | min. | | |
12. | | Peters, Alena | 1991 | | HH | LG Nord-West Hamburg | 2:20,68 | | min. | | |
13. | | Ewald, Sophie | 1989 | | BE | LG Süd Berlin | 2:21,00 | | min. | | |
14. | | Peters, Leonie | 1991 | | HH | LG Nord-West Hamburg | 2:21,75 | | min. | | |
15. | | Wegner, Julia | 1988 | | BE | LAC BERLIN | 2:21,78 | | min. | | |
16. | | Bruchmüller, Wenke | 1989 | | BE | LG Nord Berlin | 2:22,30 | | min. | | |
17. | | Sille, Ilka | 1991 | | BE | Berliner SC | 2:23,44 | | min. | | |
18. | | Grießbach, Jannica | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 2:28,72 | | min. | | |
19. | | Minkow, Katharina | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 2:32,39 | | min. | | |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Strausa, Agata | 1989 | | BB | SC Potsdam | 4:37,22 | | min. | | |
2. | | Heinrich, Maria | 1990 | | ST | LAV Halensia | 4:42,38 | | min. | | |
3. | | Ewald, Sophie | 1989 | | BE | LG Süd Berlin | 4:44,80 | | min. | | |
4. | | Lassen, Kim | 1990 | | HH | LG Nord-West Hamburg | 4:45,44 | | min. | | |
5. | | Meyer, Svenja | 1989 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4:46,50 | | min. | | |
6. | | Dagher, Nadia | 1990 | | BE | Berliner SV 1892 | 4:49,43 | | min. | | |
7. | | Neumann, Stefanie | 1988 | | BE | VfV Spandau | 4:49,97 | | min. | | |
8. | | Minkow, Katharina | 1990 | | BE | TSV Spandau 1860 | 5:05,42 | | min. | | |
9. | | Grießbach, Jannica | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 5:05,81 | | min. | | |
| 60 m Hürden w J A | | | | 4.02.2007 |
1. | | Marchewski, Anne | 1988 | | BB | SC Potsdam | 8,85 | | sec. | Q | |
2. | | Fönnekold, Wiete | 1989 | | BE | LG NIKE BERLIN | 8,92 | | sec. | Q | |
3. | | Tent, Stefanie | 1988 | | BB | SC Potsdam | 9,24 | | sec. | q | |
4. | | Bartsch, Chantalle | 1989 | | SH | Halstenbeker TS | 9,52 | | sec. | | |
| | Albrecht, Mirjam | 1990 | | NI | LG Hannover | ab. | | | | |
| | Brych, Kristin | 1988 | | BE | LAC BERLIN | ab. | | | | |
| 60 m Hürden w J A | | | | 4.02.2007 |
1. | | Käther, Nadja | 1988 | | SH | Ahrensburger TSV | 8,89 | | sec. | Q | |
2. | | Leiblich, Elisa | 1989 | | ST | SV Halle | 9,01 | | sec. | Q | |
3. | | Raddatz, Sandra | 1989 | | BB | LC Cottbus | 9,29 | | sec. | q | |
4. | | Schulze, Anja | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 9,41 | | sec. | | |
5. | | Gubalke, Stefanie | 1989 | | MV | 1. LAV Rostock | 9,65 | | sec. | | |
| | Bruchmüller, Wenke | 1989 | | BE | LG Nord Berlin | ab. | | | | |
| 60 m Hürden w J A | | | | 4.02.2007 |
1. | | Ferguen, Amina | 1989 | | NI | LG Hannover | 9,05 | | sec. | Q | |
2. | | Zimmermann, Sarah | 1989 | | BB | LG Prignitz | 9,19 | | sec. | Q | |
3. | | Hartmann, Nadia | 1990 | | BE | SCC Berlin | 9,42 | | sec. | | |
4. | | Lauer, Britta | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 9,46 | | sec. | | |
| | Linstädt, Antonia | 1990 | | BE | LAC BERLIN | ab. | | | | |
| | Mischke, Lisa Maria | 1991 | | BE | LAC BERLIN | ab. | | | | |
| 60 m Hürden w J A | | | | 4.02.2007 |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Marchewski, Anne | 1988 | | BB | SC Potsdam | 8,72 | | sec. | | |
2. | | Käther, Nadja | 1988 | | SH | Ahrensburger TSV | 8,79 | | sec. | | |
3. | | Ferguen, Amina | 1989 | | NI | LG Hannover | 8,88 | | sec. | | |
4. | | Fönnekold, Wiete | 1989 | | BE | LG NIKE BERLIN | 8,93 | | sec. | | |
5. | | Leiblich, Elisa | 1989 | | ST | SV Halle | 9,05 | | sec. | | |
6. | | Tent, Stefanie | 1988 | | BB | SC Potsdam | 9,26 | | sec. | | |
7. | | Zimmermann, Sarah | 1989 | | BB | LG Prignitz | 9,30 | | sec. | | |
| | Raddatz, Sandra | 1989 | | BB | LC Cottbus | aufg. | | | | |
| 4 x 200 m Staffel w J A | | | | 3.02.2007 |
1. | | Hamburger SV | 1:46,40 | | min. | | |
| Lewin, Lisa 1988; Goes, Katharina 1990 |
| Lohse, Patricia 1990; Reichenbach, Vanessa 1990 |
2. | | SV Werder Bremen | 1:50,06 | | min. | | |
| Neumann, Franziska 1988; Läpple, Carolin 1991 |
| Läpple, Mirja 1989; Schultze, Tanja 1991 |
3. | | LG Nord-West Hamburg | 1:51,15 | | min. | | |
| Peters, Alena 1991; Peters, Leonie 1991 |
| Philips, Jessica 1991; Lassen, Kim 1990 |
4. | | TSV Spandau 1860 | 1:55,03 | | min. | | |
| Robeck, Sarah 1991; Brandes, Sabrina 1988 |
| Minkow, Katharina 1990; Bannick, Julia 1991 |
| 4 x 200 m Staffel w J A | | | | 3.02.2007 |
1. | | LAC BERLIN | 1:42,95 | | min. | | |
| Härtel, Katrin 1990; Kreie, Siri 1989 |
| Brych, Kristin 1988; Rohrlack, Friederike 1990 |
2. | | SC Potsdam | 1:44,93 | | min. | | |
| Zehrt, Carolin 1989; Schlichting, Laura 1990 |
| Naß, Vicki 1989; Birbach, Isabel 1991 |
3. | | SG LAZ Harrislee/Flensburg | 1:49,33 | | min. | | |
| Elsler, Josefina 1991; Grisée, Silke 1989 |
| Both, Mareike 1989; Heinrich, Larissa 1989 |
| Heyken, Svenja 1989; Mohr, Marit 1991 |
| Bakker, Anne 1991; Blum, Mareike 1990 |
| 4 x 200 m Staffel w J A | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutscher Hallenmeister |
| Härtel, Katrin 1990; Kreie, Siri 1989 |
| Brych, Kristin 1988; Rohrlack, Friederike 1990 |
2. | | SC Potsdam | 1:44,93 | | min. | | |
| Zehrt, Carolin 1989; Schlichting, Laura 1990 |
| Naß, Vicki 1989; Birbach, Isabel 1991 |
3. | | Hamburger SV | 1:46,40 | | min. | | |
| Lewin, Lisa 1988; Goes, Katharina 1990 |
| Lohse, Patricia 1990; Reichenbach, Vanessa 1990 |
4. | | SG LAZ Harrislee/Flensburg | 1:49,33 | | min. | | |
| Elsler, Josefina 1991; Grisée, Silke 1989 |
| Both, Mareike 1989; Heinrich, Larissa 1989 |
5. | | SV Werder Bremen | 1:50,06 | | min. | | |
| Neumann, Franziska 1988; Läpple, Carolin 1991 |
| Läpple, Mirja 1989; Schultze, Tanja 1991 |
| Heyken, Svenja 1989; Mohr, Marit 1991 |
| Bakker, Anne 1991; Blum, Mareike 1990 |
7. | | LG Nord-West Hamburg | 1:51,15 | | min. | | |
| Peters, Alena 1991; Peters, Leonie 1991 |
| Philips, Jessica 1991; Lassen, Kim 1990 |
8. | | TSV Spandau 1860 | 1:55,03 | | min. | | |
| Robeck, Sarah 1991; Brandes, Sabrina 1988 |
| Minkow, Katharina 1990; Bannick, Julia 1991 |
| Hochsprung w J A | | | | 4.02.2007 |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Bauschke, Melanie | 1988 | | BE | LG NIKE BERLIN | 1,75 | | m | | |
2. | | Kortenbrock, Marina | 1990 | | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 1,72 | | m | | |
3. | | Leminski, Christin | 1989 | | MV | SC Neubrandenburg | 1,66 | | m | | |
3. | | Blum, Mareike | 1990 | | NI | TV Norden | 1,66 | | m | | |
5. | | Meißner, Maria | 1989 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 1,66 | | m | | |
6. | | Stöber, Katharina | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 1,55 | | m | | |
7. | | Frick, Laura | 1991 | | MV | Schweriner SC | 1,55 | | m | | |
8. | | Lange, Annemarie | 1991 | | MV | Schweriner SC | 1,55 | | m | | |
| | Albrecht, Mirjam | 1990 | | NI | LG Hannover | ab. | | | | |
| | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 180 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | xo | o | xo | o | o | xxx |
2. | | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |
3. | | o | o | o | o | o | xxx | | | |
3. | | - | - | - | - | o | - | xxx | | |
5. | | - | o | xo | o | xo | xxx | | | |
6. | | o | o | xxx | | | | | | |
7. | | xo | o | xxx | | | | | | |
8. | | o | xxo | xxx | | | | | | |
| Stabhochsprung w J A | | | | 4.02.2007 |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Roloff, Annika | 1991 | | NI | MTV 49 Holzminden | 3,90 | | m | | |
2. | | Hasse, Caroline | 1991 | | BB | SC Potsdam | 3,80 | | m | | |
3. | | Bründel, Julia | 1989 | | MV | Schweriner SC | 3,60 | | m | | |
4. | | Pasemann, Sarah | 1990 | | MV | Schweriner SC | 3,20 | | m | | |
5. | | Mende, Laura Isabel | 1991 | | NI | TK Jahn Sarstedt | 3,10 | | m | | |
6. | | Techler, Stephanie | 1990 | | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,00 | | m | | |
7. | | Schöntaube, Sophie | 1991 | | ST | Sportclub Magdeburg | 2,80 | | m | | |
8. | | Schimansky, Lena | 1990 | | BR | SV Werder Bremen | 2,40 | | m | | |
9. | | Orb, Jana | 1991 | | BE | VfV Spandau | 2,20 | | m | | |
| | Frick, Laura | 1991 | | MV | Schweriner SC | o.g.V. | | | | |
| | 200 | 220 | 240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 |
| | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ |
1. | | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | xxo | xxo | xxo | xxx |
2. | | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | |
3. | | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | xxx | | | |
4. | | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | | | | | | | |
5. | | - | - | - | o | o | xxo | o | o | xxo | xxx | | | | | | | | |
6. | | - | - | - | o | xxo | o | xxo | o | xxx | | | | | | | | | |
7. | | - | - | - | o | o | o | xxx | | | | | | | | | | | |
8. | | xo | xo | xo | xxx | | | | | | | | | | | | | | |
9. | | - | xo | xxx | | | | | | | | | | | | | | | |
| Weitsprung w J A | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Käther, Nadja | 1988 | | SH | Ahrensburger TSV | 5,84 | | m | | |
2. | | Bindzus, Jana | 1991 | | NI | TV Langen | 5,63 | | m | | |
3. | | Brombosch, Marleen | 1991 | | BE | SCC Berlin | 5,62 | | m | | |
4. | | Lauer, Britta | 1990 | | SH | LG Reinbek-Ohe | 5,58 | | m | | |
5. | | Ossada, Victoria | 1988 | | ST | SV Halle | 5,54 | | m | | |
6. | | Hagenstein, Julia | 1990 | | BE | LG Nord Berlin | 5,35 | | m | | |
7. | | Schlichting, Laura | 1990 | | BB | SC Potsdam | 5,32 | | m | | |
8. | | Mehlich, Daniela | 1989 | | NI | FSV Sarstedt | 5,28 | | m | | |
9. | | Leiblich, Elisa | 1989 | | ST | SV Halle | 5,17 | | m | | |
10. | | Müller, Christin | 1988 | | ST | Sportclub Magdeburg | 5,15 | | m | | |
11. | | Albrecht, Mirjam | 1990 | | NI | LG Hannover | 5,13 | | m | | |
12. | | Mende, Laura Isabel | 1991 | | NI | TK Jahn Sarstedt | 5,09 | | m | | |
13. | | Wegner, Davina | 1989 | | MV | Schweriner SC | 4,94 | | m | | |
14. | | Läpple, Carolin | 1991 | | BR | SV Werder Bremen | 4,82 | | m | | |
15. | | Bartsch, Chantalle | 1989 | | SH | Halstenbeker TS | 4,79 | | m | | |
16. | | Pollak, Nicole | 1991 | | BB | SC Potsdam | 4,71 | | m | | |
17. | | Ebert, Stefanie | 1989 | | BE | LAC BERLIN | 4,69 | | m | | |
18. | | Lissack, Carina | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 4,68 | | m | | |
19. | | Läpple, Mirja | 1989 | | BR | SV Werder Bremen | 4,62 | | m | | |
20. | | Seyffert, Sophie | 1991 | | BE | Berliner SC | 4,56 | | m | | |
21. | | Heise, Johanna | 1988 | | ST | Magdeburger LV Einheit | 4,51 | | m | | |
| | Rüdiger, Julia | 1991 | | BE | LAC BERLIN | ab. | | | | |
| | Rommel, Lena | 1990 | | BR | SV Werder Bremen | ab. | | | | |
| | Eckert, Nora | 1990 | | BE | LG NIKE BERLIN | n.a. | | | | |
| Dreisprung w J A | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Wegner, Davina | 1989 | | MV | Schweriner SC | 12,42 | | m | | |
| 12,42 | 12,22 | 12,29 | 12,18 | 12,29 | 12,21 | |
2. | | Heddendorp, Anne | 1989 | | NI | TuS Gildehaus | 11,76 | | m | | |
| 11,58 | 11,76 | x | 11,49 | 11,09 | 11,76 | |
3. | | Eitzen von, Sara | 1990 | | BE | LAC BERLIN | 11,59 | | m | | |
| 11,18 | 11,45 | 11,59 | x | 11,17 | 11,59 | |
4. | | Mosow, Nadine | 1988 | | ST | SV Halle | 11,39 | | m | | |
| 11,35 | 11,39 | 11,22 | 10,86 | 9,85 | - | |
5. | | Rüdiger, Julia | 1991 | | BE | LAC BERLIN | 11,00 | | m | | |
| 10,64 | 10,86 | 10,56 | 11,00 | 10,80 | x | |
6. | | Scholl, Anne | 1989 | | HH | LG Wedel-Pinneberg | 10,96 | | m | | |
| 9,92 | x | 10,96 | 10,05 | 10,62 | 10,94 | |
7. | | Kersten, Stefanie | 1988 | | ST | Sportclub Magdeburg | 10,74 | | m | | |
| 10,62 | 10,74 | x | 10,57 | 10,53 | 10,74 | |
8. | | Frick, Laura | 1991 | | MV | Schweriner SC | 10,60 | | m | | |
9. | | Moch, Nevena | 1989 | | BE | Berliner Turnerschaft | 10,19 | | m | | |
| Kugelstoss w J A 4 kg | | | | 3.02.2007 |
| 1. und Norddeutsche Hallenmeisterin |
| | Prüter, Carolin | 1988 | | MV | Schweriner SC | 12,71 | | m | | |
2. | | Paape, Anne | 1989 | | BB | SC Potsdam | 12,06 | | m | | |
| 11,45 | x | 11,25 | 12,06 | 11,90 | 11,80 | |
3. | | Kühn, Michelle | 1989 | | BE | PSV Olympia Berlin | 11,97 | | m | | |
4. | | Einert, Laura-Elisa | 1991 | | BE | LG Süd Berlin | 11,72 | | m | | |
5. | | Cosmus, Lisa | 1990 | | SH | LBV Phönix Lübeck | 11,37 | | m | | |
| 11,37 | 9,43 | 11,35 | x | 10,48 | 11,04 | |
6. | | Schwanke, Maria | 1988 | | BE | PSV Olympia Berlin | 11,23 | | m | | |
| 11,00 | 10,90 | 11,23 | 10,75 | 10,89 | x | |
7. | | Schmidt, Katharina | 1988 | | SH | Halstenbeker TS | 11,17 | | m | | |
8. | | Dierks, Maike | 1991 | | SH | Halstenbeker TS | 10,79 | | m | | |
9. | | Stock, Frederike | 1990 | | BR | SV Werder Bremen | 8,62 | | m | | |
| | Eckert, Nora | 1990 | | BE | LG NIKE BERLIN | n.a. | | | | |
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband