Norddeutsche Meisterschaften Mä, Fr, Jgd. B Stadion der Freundschaft, von 07.07.2007 - 08.07.2007 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 16:35
Finale |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
270 |
Thumann Stephanie |
1981 |
BR |
Bremer LT |
11,85 |
1./I |
2. |
343 |
Käther Nadja |
1988 |
SH |
Ahrensburger TSV |
12,13 |
2./I |
3. |
309 |
Galjan Cornelia |
1985 |
SH |
TSV Lentföhrden |
12,45 |
3./I |
4. |
292 |
Degen Helene |
1984 |
BE |
LAC Berlin |
12,47 |
4./I |
5. |
393 |
Steinberg Maria |
1987 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,53 |
5./I |
6. |
296 |
Rauchberger Silke |
1984 |
NI |
LG Weserbergland |
12,54 |
6./I |
6. |
366 |
Jäpel Sara |
1989 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
12,54 |
6./I |
|
281 |
Schulze Maren |
1982 |
BE |
LG Nord Berlin |
ab. |
|
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 14:25
Lauf 1 von 3 |
Wind: +2,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
270 |
Thumann Stephanie |
1981 |
BR |
Bremer LT |
12,01 |
Q |
2 |
296 |
Rauchberger Silke |
1984 |
NI |
LG Weserbergland |
12,39 |
Q |
3 |
309 |
Galjan Cornelia |
1985 |
SH |
TSV Lentföhrden |
12,44 |
q |
4 |
321 |
Meyer Anja |
1986 |
BE |
SCC Berlin |
12,73 |
|
5 |
356 |
Hinkelmann Lisa |
1988 |
BE |
LG Nord Berlin |
13,03 |
|
6 |
262 |
Ringhut Pamela |
1979 |
BE |
Berliner SC |
13,46 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +3,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
281 |
Schulze Maren |
1982 |
BE |
LG Nord Berlin |
11,99 |
Q |
2 |
393 |
Steinberg Maria |
1987 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,40 |
Q |
3 |
267 |
Miroir Céline |
1980 |
HH |
Hamburger SV |
12,58 |
|
4 |
293 |
Pietsch Maike |
1984 |
BE |
LAC Berlin |
13,08 |
|
5 |
284 |
Striepke Annalena |
1983 |
HH |
ATB-Hamburg |
13,16 |
|
|
339 |
Leipold Anika |
1987 |
MV |
Schweriner SC |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +3,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
343 |
Käther Nadja |
1988 |
SH |
Ahrensburger TSV |
12,13 |
Q |
2 |
292 |
Degen Helene |
1984 |
BE |
LAC Berlin |
12,26 |
Q |
3 |
366 |
Jäpel Sara |
1989 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
12,47 |
q |
4 |
330 |
Krabi Marianne |
1987 |
BE |
LAC Berlin |
12,85 |
|
5 |
331 |
Wanner Julia |
1987 |
BE |
LAC Berlin |
12,91 |
|
6 |
385 |
Matthias Ina |
1989 |
MV |
SC Neubrandenburg |
13,15 |
|
200m, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 16:15
Finale |
Wind: +3,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
282 |
Hoffmann Claudia |
1982 |
BB |
SC Potsdam |
23,74 |
1./I |
2. |
270 |
Thumann Stephanie |
1981 |
BR |
Bremer LT |
23,98 |
2./I |
3. |
267 |
Miroir Céline |
1980 |
HH |
Hamburger SV |
25,21 |
3./I |
4. |
296 |
Rauchberger Silke |
1984 |
NI |
LG Weserbergland |
25,29 |
4./I |
5. |
366 |
Jäpel Sara |
1989 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
25,45 |
5./I |
6. |
309 |
Galjan Cornelia |
1985 |
SH |
TSV Lentföhrden |
25,64 |
6./I |
200m, Frauen - Zeitvorläufe
Datum: 08.07.2007 Beginn: 13:50
Lauf 1 von 3 |
Wind: +2,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
296 |
Rauchberger Silke |
1984 |
NI |
LG Weserbergland |
25,39 |
q |
2 |
393 |
Steinberg Maria |
1987 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
25,61 |
|
3 |
339 |
Leipold Anika |
1987 |
MV |
Schweriner SC |
26,17 |
|
|
364 |
Ossada Victoria |
1988 |
ST |
SV Halle |
n.a. |
|
|
281 |
Schulze Maren |
1982 |
BE |
LG Nord Berlin |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
351 |
Schlabitz Christin |
1988 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
26,40 |
|
2 |
321 |
Meyer Anja |
1986 |
BE |
SCC Berlin |
26,70 |
|
3 |
293 |
Pietsch Maike |
1984 |
BE |
LAC Berlin |
26,99 |
|
|
318 |
Schenk Gesine |
1986 |
BE |
LG Nord Berlin |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +2,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
282 |
Hoffmann Claudia |
1982 |
BB |
SC Potsdam |
23,81 |
q |
2 |
270 |
Thumann Stephanie |
1981 |
BR |
Bremer LT |
24,23 |
q |
3 |
267 |
Miroir Céline |
1980 |
HH |
Hamburger SV |
25,19 |
q |
4 |
366 |
Jäpel Sara |
1989 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
25,46 |
q |
5 |
309 |
Galjan Cornelia |
1985 |
SH |
TSV Lentföhrden |
25,57 |
q |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.07.2007 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
327 |
Meyer Désirée |
1987 |
HH |
ATB-Hamburg |
55,66 |
1./III |
2. |
287 |
Gröb Katharina |
1983 |
BE |
LG NIKE Berlin |
55,71 |
2./III |
3. |
362 |
Seeger Lisa |
1988 |
NI |
SG Essen-Garthe-Molbergen |
56,32 |
3./III |
4. |
383 |
Krüger Sabrina |
1989 |
MV |
SC Neubrandenburg |
56,92 |
1./II |
5. |
326 |
Nagel Antje |
1987 |
MV |
1. LAV Rostock |
57,55 |
4./III |
6. |
297 |
Trauth Katrin |
1984 |
BB |
SC Potsdam |
57,92 |
2./II |
7. |
369 |
Kreie Siri |
1989 |
BE |
LAC Berlin |
58,20 |
5./III |
8. |
371 |
Sommer Romina |
1989 |
BE |
LAC Berlin |
58,79 |
1./I |
9. |
335 |
Zech Marion |
1987 |
ST |
Magdeburger LV Einheit |
59,81 |
2./I |
10. |
313 |
Becker Mirja |
1986 |
HH |
Hamburger SV |
59,96 |
3./I |
11. |
367 |
Panning Anna |
1989 |
BR |
Bremer LT |
59,97 |
4./I |
12. |
347 |
Brych Kristin |
1988 |
BE |
LAC Berlin |
1:00,20 |
3./II |
|
366 |
Jäpel Sara |
1989 |
BB |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
ab. |
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
362 |
Seeger Lisa |
1988 |
NI |
SG Essen-Garthe-Molbergen |
2:09,56 |
1./II |
2. |
297 |
Trauth Katrin |
1984 |
BB |
SC Potsdam |
2:09,86 |
2./II |
3. |
287 |
Gröb Katharina |
1983 |
BE |
LG NIKE Berlin |
2:11,39 |
3./II |
4. |
303 |
Lange Julia |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
2:11,89 |
4./II |
5. |
295 |
Mewes Gwendolyn |
1984 |
NI |
LG Hannover |
2:11,91 |
5./II |
6. |
269 |
Dworaczek Annemarie |
1980 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:15,02 |
6./II |
7. |
308 |
Fischer Sabrina |
1985 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:15,45 |
1./I |
8. |
310 |
Buchhauser Mares |
1986 |
BE |
Berliner SV 1892 |
2:16,77 |
2./I |
9. |
322 |
Werner Maria |
1986 |
MV |
Schweriner SC |
2:17,97 |
3./I |
10. |
312 |
Wendel Carolin |
1986 |
HH |
Hamburger SV |
2:19,41 |
4./I |
11. |
288 |
Klassen Natalie |
1983 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:23,67 |
5./I |
12. |
365 |
Neumann Stefanie |
1988 |
BE |
VfV Spandau |
2:26,33 |
6./I |
|
290 |
Kitzel Mareile |
1984 |
HH |
ATB-Hamburg |
aufg. |
|
1500m, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
303 |
Lange Julia |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
4:30,40 |
1./I |
2. |
274 |
Hilschenz Marina |
1981 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
4:30,71 |
2./I |
3. |
322 |
Werner Maria |
1986 |
MV |
Schweriner SC |
4:32,43 |
3./I |
4. |
290 |
Kitzel Mareile |
1984 |
HH |
ATB-Hamburg |
4:33,12 |
4./I |
5. |
310 |
Buchhauser Mares |
1986 |
BE |
Berliner SV 1892 |
4:39,35 |
5./I |
6. |
295 |
Mewes Gwendolyn |
1984 |
NI |
LG Hannover |
4:42,43 |
6./I |
7. |
280 |
Neumann Katrin |
1982 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
4:49,21 |
7./I |
8. |
379 |
Ewald Sophie |
1989 |
BE |
LG Süd Berlin |
4:52,94 |
8./I |
5000m, Frauen - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 19:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
254 |
Tiedemann Anke |
1975 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
17:01,68 |
1./I |
2. |
325 |
Bokern Kristina |
1986 |
NI |
VfL Oldenburg |
17:25,42 |
2./I |
3. |
379 |
Ewald Sophie |
1989 |
BE |
LG Süd Berlin |
17:28,74 |
3./I |
4. |
251 |
Ressing Mareike |
1970 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
17:33,49 |
4./I |
5. |
280 |
Neumann Katrin |
1982 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
18:14,33 |
5./I |
6. |
260 |
Becker Verena |
1977 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
18:22,43 |
6./I |
7. |
294 |
Löbel Claudia |
1984 |
ST |
LAV Halensia |
18:23,11 |
7./I |
100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 14:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
258 |
Funck Annette |
1977 |
NI |
Hannover 96 |
13,22 |
1./I |
2. |
359 |
Marchewski Anne |
1988 |
BB |
SC Potsdam |
14,05 |
2./I |
3. |
292 |
Degen Helene |
1984 |
BE |
LAC Berlin |
14,15 |
3./I |
4. |
391 |
Leiblich Elisa |
1989 |
ST |
SV Halle |
14,66 |
4./I |
5. |
346 |
Fischer Ines |
1988 |
BE |
LAC Berlin |
15,05 |
5./I |
6. |
378 |
Zimmermann Sarah |
1989 |
BB |
LG Prignitz |
15,27 |
6./I |
7. |
376 |
Fönnekold Wiete |
1989 |
BE |
LG NIKE Berlin |
15,40 |
7./I |
8. |
315 |
Fischer Sarah |
1986 |
BE |
LAC Berlin |
15,86 |
8./I |
100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.07.2007 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
258 |
Funck Annette |
1977 |
NI |
Hannover 96 |
13,22 |
Q |
2 |
376 |
Fönnekold Wiete |
1989 |
BE |
LG NIKE Berlin |
14,65 |
Q |
3 |
391 |
Leiblich Elisa |
1989 |
ST |
SV Halle |
14,68 |
Q |
4 |
343 |
Käther Nadja |
1988 |
SH |
Ahrensburger TSV |
14,70 |
v |
5 |
315 |
Fischer Sarah |
1986 |
BE |
LAC Berlin |
15,72 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +3,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
292 |
Degen Helene |
1984 |
BE |
LAC Berlin |
13,81 |
Q |
2 |
359 |
Marchewski Anne |
1988 |
BB |
SC Potsdam |
13,92 |
Q |
3 |
378 |
Zimmermann Sarah |
1989 |
BB |
LG Prignitz |
14,74 |
Q |
4 |
346 |
Fischer Ines |
1988 |
BE |
LAC Berlin |
14,86 |
q |
400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
333 |
Mandryka Julika |
1987 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1:03,65 |
1./I |
2. |
351 |
Schlabitz Christin |
1988 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
1:04,26 |
2./I |
3. |
342 |
Schubert Laura |
1987 |
NI |
VfL Wolfsburg |
1:04,83 |
3./I |
4. |
340 |
Formella Anne |
1987 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1:04,87 |
4./I |
5. |
347 |
Brych Kristin |
1988 |
BE |
LAC Berlin |
1:05,54 |
5./I |
3000m Hindernis, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 11:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
358 |
Meyer Svenja |
1988 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
11:09,42 |
1./I |
2. |
298 |
Radtke Franziska |
1984 |
NI |
TSV Kirchdorf |
11:14,10 |
2./I |
3. |
349 |
Paech Franziska |
1988 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
11:38,73 |
3./I |
|
365 |
Neumann Stefanie |
1988 |
BE |
VfV Spandau |
aufg. |
|
4x100m, Frauen - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Leichtathletik Club Cottbus I |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
50,23 |
1./I |
|
770, Dutschke Julia (1990) - 350, Ulitzka Stefanie (1988) 861, Rampf Colett (1991) - 351, Schlabitz Christin (1988)
|
|
|
|
|
Magdeburger LV Einheit I |
ST |
Magdeburger LV Einheit |
disq. |
|
|
336, Dähne Denise (1987) - 337, Genilke Jana (1987) 320, Harter Susanne (1986) - 335, Zech Marion (1987)
|
|
|
|
| | R. 170.14. |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
|
|
1. |
300 |
Herrmann Aileen |
1985 |
BE |
Berliner SC |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
331 |
Wanner Julia |
1987 |
BE |
LAC Berlin |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
319 |
Kröger Meike |
1986 |
BE |
LG Nord Berlin |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
384 |
Leminski Christin |
1989 |
MV |
SC Neubrandenburg |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
354 |
Schulz Lisa |
1988 |
NI |
LG Kreis Verden |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
329 |
Roßberg Nadine |
1987 |
SH |
Halstenbeker TS |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
353 |
Schulz Sara |
1988 |
NI |
LG Kreis Verden |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
|
|
1. |
390 |
Bründel Julia |
1989 |
MV |
Schweriner SC |
3,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
271 |
Bennöhr Jasmine |
1981 |
SH |
Halstenbeker TS |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
316 |
Witt Stefanie |
1986 |
HH |
LG Hammer Park Hamburg |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
285 |
Zdechlik Lena |
1983 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
382 |
Schneider Stefanie |
1989 |
BE |
OSC Berlin |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
314 |
Härtel Annika |
1986 |
BE |
LAC Berlin |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
368 |
Bartsch Chantalle |
1989 |
SH |
Halstenbeker TS |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
343 |
Käther Nadja |
1988 |
SH |
Ahrensburger TSV |
6,11 (-1,6) |
|
|
|
x |
5,77 -2,6 |
6,03 -2,4 |
5,91 -0,6 |
6,11 -1,6 |
x |
|
|
|
|
2. |
289 |
Skupin Kristina |
1983 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
6,00 (-2,2) |
|
|
|
5,99 -0,4 |
x |
x |
5,75 +0,0 |
x |
6,00 -2,2 |
|
|
|
|
3. |
255 |
Schulte Sabine |
1976 |
SH |
Halstenbeker TS |
5,96 (-0,9) |
|
|
|
5,78 +0,2 |
5,71 -1,0 |
5,70 -2,5 |
5,93 +0,5 |
x |
5,96 -0,9 |
|
|
|
|
4. |
286 |
Geißler Ulrike |
1983 |
BE |
LG NIKE Berlin |
5,90 (-1,2) |
|
|
|
5,67 -2,1 |
x |
5,50 -3,0 |
5,60 -3,0 |
x |
5,90 -1,2 |
|
|
|
|
5. |
253 |
Bakoumenko Jana |
1974 |
BR |
Bremer LT |
5,65 (-0,7) |
|
|
|
5,65 -0,7 |
5,61 -1,8 |
5,38 -2,2 |
5,58 -1,3 |
5,64 -1,2 |
5,35 -2,5 |
|
|
|
|
6. |
273 |
Dollas Isabell |
1981 |
NI |
LG Braunschweig |
5,49 (-3,5) |
|
|
|
x |
5,41 -3,3 |
5,49 -3,5 |
x |
5,47 -1,7 |
x |
|
|
|
|
7. |
364 |
Ossada Victoria |
1988 |
ST |
SV Halle |
5,37 (-0,5) |
|
|
|
5,32 -0,6 |
x |
5,34 -0,5 |
5,09 -1,3 |
x |
5,37 -0,5 |
|
|
|
|
8. |
330 |
Krabi Marianne |
1987 |
BE |
LAC Berlin |
5,30 (-0,7) |
|
|
|
5,30 -0,7 |
4,96 -3,5 |
5,08 +0,0 |
4,73 -3,0 |
5,02 -3,0 |
5,23 -1,4 |
|
|
|
|
9. |
378 |
Zimmermann Sarah |
1989 |
BB |
LG Prignitz |
5,25 (-3,8) |
|
|
|
5,16 +0,0 |
4,85 -1,9 |
5,25 -3,8 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
395 |
Goclik Sabrina |
1985 |
BE |
Berliner SV 1892 |
5,17 (-1,0) |
|
|
|
5,06 -0,2 |
5,06 +0,7 |
5,17 -1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
284 |
Striepke Annalena |
1983 |
HH |
ATB-Hamburg |
4,92 (-1,3) |
|
|
|
4,92 -1,3 |
3,87 -2,9 |
4,77 -0,6 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
385 |
Matthias Ina |
1989 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4,73 (-0,4) |
|
|
|
4,73 -0,4 |
4,61 -1,2 |
4,73 -1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
355 |
Kube Johanna |
1988 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
4,52 (-2,7) |
|
|
|
4,52 -2,7 |
4,51 -0,6 |
4,17 -4,7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
263 |
Reinsch Anja |
1979 |
BE |
LAC Berlin |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
339 |
Leipold Anika |
1987 |
MV |
Schweriner SC |
12,74 (-0,9) |
|
|
|
x |
12,42 -1,9 |
12,16 -1,2 |
12,02 -0,9 |
12,74 -0,9 |
x |
|
|
|
|
2. |
259 |
Busch Sandra |
1977 |
BE |
LAC Berlin |
12,46 (-1,2) |
|
|
|
11,53 -1,6 |
12,02 +0,2 |
12,46 -1,2 |
x |
12,08 -0,4 |
11,88 -3,7 |
|
|
|
|
3. |
363 |
Mosow Nadine |
1988 |
ST |
SV Halle |
11,68 (-1,8) |
|
|
|
11,26 -1,8 |
11,68 -1,8 |
11,42 -2,4 |
11,68 -2,3 |
11,65 -1,1 |
11,48 -3,3 |
|
|
|
|
4. |
273 |
Dollas Isabell |
1981 |
NI |
LG Braunschweig |
11,66 (-2,3) |
|
|
|
11,09 -2,4 |
11,66 -2,3 |
11,27 -1,8 |
x |
11,44 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
275 |
Ladewig Jana |
1981 |
NI |
LG Weserbergland |
11,65 (-1,9) |
|
|
|
11,43 -2,6 |
11,62 -3,0 |
x |
11,35 -3,3 |
11,65 -1,9 |
x |
|
|
|
|
6. |
319 |
Kröger Meike |
1986 |
BE |
LG Nord Berlin |
11,63 (-2,9) |
|
|
|
11,63 -2,9 |
10,99 -2,8 |
x |
11,43 -1,8 |
11,11 -3,1 |
11,27 -0,9 |
|
|
|
|
7. |
381 |
Scholl Anne |
1989 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
11,39 (-3,2) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
348 |
Härtel Carolin |
1988 |
BE |
LAC Berlin |
10,41 (-2,2) |
|
|
|
x |
10,05 -1,9 |
10,41 -2,2 |
x |
x |
10,00 -2,9 |
|
|
|
|
|
389 |
Wegner Davina |
1989 |
MV |
Schweriner SC |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
268 |
Krol Katja |
1980 |
BB |
SV Kloster Lehnin |
15,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
272 |
Kohnke Claudia |
1981 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
13,10 |
|
|
|
13,10 |
12,57 |
12,33 |
12,39 |
x |
- |
|
|
|
|
3. |
361 |
Prüter Carolin |
1988 |
MV |
Schweriner SC |
12,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
392 |
Ochs Christina |
1986 |
SH |
Polizei SV Eutin |
12,62 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
387 |
Paape Anne |
1989 |
BB |
SC Potsdam |
12,16 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
261 |
Piehozki Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
11,26 |
|
|
|
10,96 |
10,93 |
11,02 |
11,26 |
x |
10,76 |
|
|
|
|
7. |
344 |
Schmidt Katharina |
1988 |
SH |
Halstenbeker TS |
10,80 |
|
|
|
10,79 |
10,45 |
10,54 |
10,72 |
10,80 |
10,26 |
|
|
|
|
8. |
276 |
Wagner Michaela |
1981 |
NI |
SV Munster |
10,53 |
|
|
|
10,41 |
10,39 |
10,53 |
10,40 |
x |
9,96 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
268 |
Krol Katja |
1980 |
BB |
SV Kloster Lehnin |
55,21 |
|
|
|
55,21 |
x |
54,97 |
53,44 |
x |
53,98 |
|
|
|
|
2. |
304 |
Briesenick Sara |
1985 |
BE |
LG NIKE Berlin |
48,32 |
|
|
|
47,28 |
45,57 |
47,38 |
46,91 |
46,87 |
48,32 |
|
|
|
|
3. |
272 |
Kohnke Claudia |
1981 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
41,32 |
|
|
|
38,58 |
38,29 |
41,18 |
x |
41,32 |
40,14 |
|
|
|
|
4. |
307 |
Ernst Ines |
1985 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
38,35 |
|
|
|
37,98 |
x |
37,91 |
37,55 |
38,35 |
x |
|
|
|
|
5. |
264 |
Reschke Inga |
1979 |
BR |
LG Bremen Nord |
37,91 |
|
|
|
37,12 |
35,18 |
37,91 |
x |
35,42 |
36,90 |
|
|
|
|
6. |
360 |
Dittrich Anja |
1988 |
BB |
SC Potsdam |
37,90 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
374 |
Groß Stefanie |
1989 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
37,65 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
276 |
Wagner Michaela |
1981 |
NI |
SV Munster |
35,44 |
|
|
|
31,73 |
34,73 |
33,31 |
35,44 |
34,80 |
35,06 |
|
|
|
|
|
388 |
Haack Stephanie |
1989 |
BB |
SC Potsdam |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
261 |
Piehozki Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
299 |
Mangels Catharina |
1984 |
NI |
TuS Alfstedt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
305 |
Kolotzei Jessica |
1985 |
BE |
LG Nord Berlin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
277 |
Rheder Nathalie |
1981 |
NI |
SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim |
56,41 |
|
|
|
56,41 |
56,14 |
x |
x |
54,77 |
54,77 |
|
|
|
|
2. |
357 |
Drieux Sophie |
1988 |
BE |
LG Nord Berlin |
50,92 |
|
|
|
44,61 |
x |
50,71 |
x |
50,92 |
49,66 |
|
|
|
|
3. |
380 |
Böttcher Kristin |
1989 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
49,40 |
|
|
|
47,77 |
x |
47,43 |
x |
49,40 |
49,01 |
|
|
|
|
4. |
261 |
Piehozki Christine |
1978 |
NI |
MTV Schöningen |
39,99 |
|
|
|
36,47 |
x |
39,99 |
x |
36,03 |
38,92 |
|
|
|
|
5. |
372 |
Weber Carmen |
1989 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
39,81 |
|
|
|
39,22 |
38,82 |
39,81 |
37,47 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
276 |
Wagner Michaela |
1981 |
NI |
SV Munster |
38,46 |
|
|
|
x |
35,37 |
38,32 |
x |
36,67 |
38,46 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
266 |
Kottonau Jeanette |
1979 |
BE |
SCC Berlin |
45,77 |
|
|
|
43,66 |
45,11 |
45,77 |
45,72 |
42,76 |
44,61 |
|
|
|
|
2. |
276 |
Wagner Michaela |
1981 |
NI |
SV Munster |
45,62 |
|
|
|
40,88 |
44,16 |
42,31 |
45,62 |
42,05 |
43,40 |
|
|
|
|
3. |
395 |
Goclik Sabrina |
1985 |
BE |
Berliner SV 1892 |
29,94 |
|
|
|
27,95 |
28,75 |
x |
29,48 |
27,93 |
29,94 |
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 18:00
Finale |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
159 |
Schwab Stefan |
1987 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
10,45 |
1./I |
2. |
126 |
André Siewert |
1986 |
NI |
TV Norden |
10,68 |
2./I |
3. |
154 |
Petzold George |
1987 |
BE |
SCC Berlin |
10,70 |
3./I |
4. |
158 |
Lindner Matthias |
1987 |
NI |
TSV Helmstedt 1849 |
10,80 |
4./I |
5. |
45 |
Grossner Johannes |
1983 |
HH |
ATB-Hamburg |
10,82 |
5./I |
6. |
124 |
Schwatlo Jens |
1986 |
ST |
SV Halle |
10,83 |
6./I |
7. |
104 |
Knipphals Sven |
1985 |
NI |
VfL Wolfsburg |
10,85 |
7./I |
8. |
233 |
Nabow Pascal |
1989 |
SH |
SC Rönnau 74 |
11,03 |
8./I |
100m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 16:50
Lauf 1 von 3 |
Wind: +3,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
159 |
Schwab Stefan |
1987 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
10,37 |
Q |
2 |
158 |
Lindner Matthias |
1987 |
NI |
TSV Helmstedt 1849 |
10,64 |
Q |
3 |
104 |
Knipphals Sven |
1985 |
NI |
VfL Wolfsburg |
10,66 |
q |
4 |
92 |
Schneider Tobias |
1985 |
BB |
SC Potsdam |
10,94 |
|
5 |
44 |
Pauer Torsten |
1982 |
ST |
USC "O.v.Guericke" Magdeburg |
10,97 |
|
6 |
173 |
Kirchenberger Timo |
1988 |
BE |
LAC Berlin |
11,03 |
|
7 |
167 |
Bitter Waldemar |
1988 |
HH |
ATB-Hamburg |
11,31 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
154 |
Petzold George |
1987 |
BE |
SCC Berlin |
10,68 |
Q |
2 |
124 |
Schwatlo Jens |
1986 |
ST |
SV Halle |
10,78 |
Q |
3 |
233 |
Nabow Pascal |
1989 |
SH |
SC Rönnau 74 |
10,87 |
q |
4 |
194 |
Fourmont Renard |
1988 |
BB |
SC Potsdam |
11,00 |
|
5 |
210 |
Tardel Peter |
1989 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,06 |
|
6 |
160 |
Gärtner Bruno |
1987 |
NI |
TuS Rotenburg |
11,10 |
|
aW |
111 |
Ojinnaka Dominic |
1986 |
NI |
LG Osnabrück |
11,19 |
|
|
38 |
Weber Michael |
1982 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
disq. |
|
| | R 162.7. |
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
126 |
André Siewert |
1986 |
NI |
TV Norden |
10,67 |
Q |
2 |
45 |
Grossner Johannes |
1983 |
HH |
ATB-Hamburg |
10,73 |
Q |
3 |
27 |
Bothin Carsten |
1982 |
HH |
ATB-Hamburg |
10,98 |
|
4 |
118 |
Wenzel Manuel |
1986 |
BB |
SC Potsdam |
10,99 |
|
5 |
193 |
Thyrolf Tom |
1988 |
BB |
SC Potsdam |
11,05 |
|
6 |
165 |
Laack Tom |
1988 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,21 |
|
7 |
128 |
Hess Adham |
1986 |
NI |
VfL Oldenburg |
11,35 |
|
|
183 |
Kunze Florian |
1988 |
BE |
LG NIKE Berlin |
n.a. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 14:45
Lauf 1 von 6 |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
45 |
Grossner Johannes |
1983 |
HH |
ATB-Hamburg |
10,85 |
Q |
2 |
38 |
Weber Michael |
1982 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
10,92 |
q |
3 |
194 |
Fourmont Renard |
1988 |
BB |
SC Potsdam |
11,02 |
q |
4 |
118 |
Wenzel Manuel |
1986 |
BB |
SC Potsdam |
11,05 |
q |
5 |
11 |
Müller Torsten |
1978 |
NI |
Garbsener SC |
11,27 |
|
6 |
198 |
Bahr Philipp |
1988 |
MV |
Schweriner SC |
11,28 |
|
7 |
197 |
Oeter Patrick |
1988 |
BE |
SCC Berlin |
11,36 |
|
Lauf 2 von 6 |
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
158 |
Lindner Matthias |
1987 |
NI |
TSV Helmstedt 1849 |
10,86 |
Q |
2 |
92 |
Schneider Tobias |
1985 |
BB |
SC Potsdam |
10,92 |
q |
3 |
90 |
Kimmich Christian |
1985 |
ST |
Magdeburger LV Einheit |
11,04 |
v |
4 |
183 |
Kunze Florian |
1988 |
BE |
LG NIKE Berlin |
11,19 |
q |
5 |
170 |
Behlau Daniel |
1988 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
11,30 |
|
6 |
66 |
Claßen Jakob |
1984 |
BE |
LG Nord Berlin |
11,38 |
|
7 |
185 |
Graf Georg |
1988 |
BE |
LG Nord Berlin |
11,54 |
|
Lauf 3 von 6 |
Wind: +4,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
233 |
Nabow Pascal |
1989 |
SH |
SC Rönnau 74 |
10,69 |
Q |
2 |
193 |
Thyrolf Tom |
1988 |
BB |
SC Potsdam |
10,94 |
q |
3 |
165 |
Laack Tom |
1988 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,03 |
q |
4 |
167 |
Bitter Waldemar |
1988 |
HH |
ATB-Hamburg |
11,15 |
q |
5 |
76 |
Bernhardt Christian |
1985 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,26 |
|
6 |
67 |
Vitzthum David |
1984 |
BE |
LG Nord Berlin |
11,34 |
|
7 |
221 |
Franke Eric |
1989 |
BE |
LG NIKE Berlin |
11,47 |
|
Lauf 4 von 6 |
Wind: +2,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
159 |
Schwab Stefan |
1987 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
10,62 |
Q |
2 |
104 |
Knipphals Sven |
1985 |
NI |
VfL Wolfsburg |
10,98 |
q |
3 |
210 |
Tardel Peter |
1989 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,11 |
q |
4 |
44 |
Pauer Torsten |
1982 |
ST |
USC "O.v.Guericke" Magdeburg |
11,14 |
q |
5 |
111 |
Ojinnaka Dominic |
1986 |
NI |
LG Osnabrück |
11,23 |
q |
6 |
129 |
Heye Christian |
1986 |
BB |
VfL Rathenow |
11,70 |
|
|
58 |
Fricke Steffen |
1983 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
disq. |
|
| | R. 162.7. |
Lauf 5 von 6 |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
154 |
Petzold George |
1987 |
BE |
SCC Berlin |
10,85 |
Q |
2 |
124 |
Schwatlo Jens |
1986 |
ST |
SV Halle |
10,96 |
q |
3 |
160 |
Gärtner Bruno |
1987 |
NI |
TuS Rotenburg |
11,16 |
q |
4 |
83 |
Muggelberg Sebastian |
1985 |
BE |
LG NIKE Berlin |
11,19 |
q |
5 |
47 |
Falkenberg Amador |
1983 |
HH |
Hamburger SV |
11,39 |
|
6 |
195 |
Paasche Tino |
1988 |
BB |
SC Potsdam |
11,45 |
|
7 |
32 |
Baier Philipp |
1982 |
BE |
LG Nord Berlin |
11,52 |
|
8 |
130 |
Albrecht Jeremy |
1986 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
11,57 |
|
Lauf 6 von 6 |
Wind: +2,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
126 |
André Siewert |
1986 |
NI |
TV Norden |
10,84 |
Q |
2 |
27 |
Bothin Carsten |
1982 |
HH |
ATB-Hamburg |
10,95 |
q |
3 |
107 |
Bade-Verdugo Nicolás |
1986 |
HH |
Hamburger SV |
10,97 |
v |
4 |
173 |
Kirchenberger Timo |
1988 |
BE |
LAC Berlin |
10,98 |
q |
5 |
128 |
Hess Adham |
1986 |
NI |
VfL Oldenburg |
11,19 |
q |
6 |
7 |
Kuhnt Sascha |
1977 |
NI |
Garbsener SC |
11,36 |
|
7 |
234 |
Bartram Christo |
1989 |
SH |
SC Rönnau 74 |
11,39 |
|
|
25 |
Ney Normen |
1981 |
MV |
SC Neubrandenburg |
disq. |
|
| | R. 162.7. |
200m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 16:20
A-Finale |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
38 |
Weber Michael |
1982 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
21,47 |
|
2 |
158 |
Lindner Matthias |
1987 |
NI |
TSV Helmstedt 1849 |
21,53 |
|
3 |
25 |
Ney Normen |
1981 |
MV |
SC Neubrandenburg |
21,57 |
|
4 |
27 |
Bothin Carsten |
1982 |
HH |
ATB-Hamburg |
21,75 |
|
5 |
34 |
Buggel Sven |
1982 |
BE |
OSC Berlin |
21,86 |
|
6 |
216 |
Riedel Tony |
1989 |
BE |
LAC Berlin |
22,07 |
|
B-Finale |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
248 |
Lopez-Mena Dayan Angel |
1988 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
22,12 |
|
2 |
178 |
Schneider Thomas |
1988 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
22,35 |
|
3 |
45 |
Grossner Johannes |
1983 |
HH |
ATB-Hamburg |
22,61 |
|
4 |
118 |
Wenzel Manuel |
1986 |
BB |
SC Potsdam |
22,62 |
|
5 |
11 |
Müller Torsten |
1978 |
NI |
Garbsener SC |
22,75 |
|
6 |
160 |
Gärtner Bruno |
1987 |
NI |
TuS Rotenburg |
22,81 |
|
200m, Männer - Zeitvorläufe
Datum: 08.07.2007 Beginn: 14:10
Lauf 1 von 5 |
Wind: +3,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
25 |
Ney Normen |
1981 |
MV |
SC Neubrandenburg |
21,52 |
q |
2 |
38 |
Weber Michael |
1982 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
21,70 |
q |
3 |
178 |
Schneider Thomas |
1988 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
22,17 |
q |
4 |
224 |
Brauer Jörg |
1989 |
BE |
LG NIKE Berlin |
22,92 |
|
5 |
49 |
Schnurbusch Nicolai |
1983 |
BE |
LAC Berlin |
23,29 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: +3,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
216 |
Riedel Tony |
1989 |
BE |
LAC Berlin |
22,16 |
q |
2 |
160 |
Gärtner Bruno |
1987 |
NI |
TuS Rotenburg |
22,43 |
q |
3 |
170 |
Behlau Daniel |
1988 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
22,69 |
|
4 |
131 |
Döhler Valéry |
1987 |
BE |
Berliner SC |
23,95 |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
34 |
Buggel Sven |
1982 |
BE |
OSC Berlin |
22,00 |
q |
2 |
45 |
Grossner Johannes |
1983 |
HH |
ATB-Hamburg |
22,51 |
q |
3 |
30 |
Schröder Matthias |
1982 |
BE |
LAC Berlin |
22,78 |
|
4 |
99 |
Wegner Benjamin |
1985 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
22,89 |
|
5 |
67 |
Vitzthum David |
1984 |
BE |
LG Nord Berlin |
23,06 |
|
6 |
7 |
Kuhnt Sascha |
1977 |
NI |
Garbsener SC |
23,98 |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +2,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
159 |
Schwab Stefan |
1987 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
21,33 |
v |
2 |
27 |
Bothin Carsten |
1982 |
HH |
ATB-Hamburg |
21,78 |
q |
3 |
248 |
Lopez-Mena Dayan Angel |
1988 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
22,33 |
q |
4 |
174 |
Kadgien Björn |
1988 |
BE |
LAC Berlin |
22,70 |
|
5 |
217 |
Schmidt Tobias |
1989 |
BE |
LAC Berlin |
22,88 |
|
6 |
234 |
Bartram Christo |
1989 |
SH |
SC Rönnau 74 |
23,80 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
158 |
Lindner Matthias |
1987 |
NI |
TSV Helmstedt 1849 |
21,86 |
q |
2 |
233 |
Nabow Pascal |
1989 |
SH |
SC Rönnau 74 |
21,91 |
v |
3 |
118 |
Wenzel Manuel |
1986 |
BB |
SC Potsdam |
22,45 |
q |
4 |
11 |
Müller Torsten |
1978 |
NI |
Garbsener SC |
22,62 |
q |
5 |
128 |
Hess Adham |
1986 |
NI |
VfL Oldenburg |
22,95 |
|
6 |
129 |
Heye Christian |
1986 |
BB |
VfL Rathenow |
23,58 |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.07.2007 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
92 |
Schneider Tobias |
1985 |
BB |
SC Potsdam |
48,13 |
1./IV |
2. |
48 |
Gutjahr Johann |
1983 |
HH |
Hamburger SV |
48,40 |
2./IV |
3. |
190 |
Schirrmeister Silvio |
1988 |
MV |
SC Neubrandenburg |
48,73 |
3./IV |
4. |
127 |
Meusel Sören |
1986 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
49,18 |
4./IV |
5. |
58 |
Fricke Steffen |
1983 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
49,26 |
1./III |
6. |
35 |
Beyer Stefan |
1982 |
BE |
OSC Berlin |
49,53 |
5./IV |
7. |
106 |
Ihrke Niklas |
1986 |
BE |
Berliner SC |
49,71 |
1./II |
8. |
74 |
Wessel Maximillian |
1984 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
49,96 |
2./III |
9. |
32 |
Baier Philipp |
1982 |
BE |
LG Nord Berlin |
50,04 |
3./III |
10. |
151 |
Heidenreich Micha |
1987 |
BE |
OSC Berlin |
50,10 |
4./III |
11. |
112 |
Wachhorst Philipp |
1986 |
NI |
LG Osnabrück |
50,19 |
2./II |
12. |
116 |
Dannehl Guido |
1986 |
BB |
SC Potsdam |
50,31 |
5./III |
13. |
231 |
Menz Kevin |
1989 |
BB |
SC Potsdam |
50,38 |
3./II |
14. |
133 |
Weber Dominique |
1987 |
HH |
Hamburger SV |
50,43 |
6./III |
15. |
224 |
Brauer Jörg |
1989 |
BE |
LG NIKE Berlin |
50,84 |
4./II |
16. |
208 |
Ketelhut Sascha |
1988 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
51,14 |
1./I |
17. |
99 |
Wegner Benjamin |
1985 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
51,16 |
2./I |
18. |
163 |
Sommer Sebastian |
1987 |
BE |
VfV Spandau |
51,55 |
5./II |
19. |
226 |
Riebe Dieko |
1989 |
SH |
LG Schleswig-Fahrdorf |
51,59 |
3./I |
20. |
141 |
Prinzhorn Henrik |
1987 |
NI |
LG Celle-Land |
51,91 |
6./II |
21. |
232 |
Steenman Niklas |
1989 |
BB |
SC Potsdam |
52,68 |
4./I |
22. |
114 |
Mehamdioua Nasim |
1986 |
BE |
OSC Berlin |
55,71 |
5./I |
|
31 |
Minah Jacob |
1982 |
NI |
LG Göttingen |
ab. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
184 |
Hudak Alexander |
1988 |
BE |
LG Nord Berlin |
1:52,52 |
1./III |
2. |
16 |
Haschke Franek |
1980 |
BE |
LG Nord Berlin |
1:52,56 |
2./III |
3. |
127 |
Meusel Sören |
1986 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
1:53,01 |
3./III |
4. |
12 |
Jaworski Matthias |
1978 |
NI |
LG Braunschweig |
1:53,37 |
4./III |
5. |
146 |
Zauber Falko |
1987 |
BE |
LG Nord Berlin |
1:53,58 |
5./III |
5. |
50 |
Mohr Toni |
1983 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
1:53,58 |
5./III |
7. |
246 |
Seyffert Christian |
1981 |
ST |
Harz-Gebirgslauf 1978 |
1:54,18 |
1./II |
8. |
51 |
Kuhlen Andreas |
1983 |
NI |
LG Braunschweig |
1:54,38 |
2./II |
9. |
220 |
Gruber Daniel |
1989 |
NI |
LG Emstal Dörpen |
1:54,98 |
3./II |
10. |
145 |
Rose Merlin |
1987 |
BE |
LG Nord Berlin |
1:55,10 |
7./III |
11. |
110 |
Riewe Johannes |
1986 |
BE |
LG Nord Berlin |
1:55,76 |
4./II |
12. |
19 |
Lützenberger Marco |
1980 |
BE |
SCC Berlin |
1:56,13 |
5./II |
13. |
139 |
Liebach Hannes |
1987 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
1:56,47 |
6./II |
14. |
204 |
Winter Marcel |
1988 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
1:56,87 |
7./II |
15. |
64 |
Krüger Carsten |
1984 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
1:57,83 |
1./I |
16. |
103 |
Neumann Steven |
1985 |
BB |
VfL Rathenow |
1:59,46 |
2./I |
17. |
39 |
Härtel Stephan |
1982 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1:59,68 |
3./I |
18. |
240 |
Tamm Alexander |
1989 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:00,05 |
4./I |
19. |
132 |
Skalecki Marian |
1987 |
BR |
Bremer LT |
2:01,80 |
5./I |
20. |
141 |
Prinzhorn Henrik |
1987 |
NI |
LG Celle-Land |
2:05,09 |
6./I |
21. |
236 |
Herber Torben |
1989 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:07,68 |
7./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.07.2007 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
50 |
Mohr Toni |
1983 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
3:52,42 |
1./II |
2. |
229 |
Gerdel Chris |
1989 |
MV |
SC Neubrandenburg |
3:56,16 |
2./II |
3. |
53 |
Kirchner Kai-Markus |
1985 |
BE |
LG Nord Berlin |
3:56,49 |
3./II |
4. |
51 |
Kuhlen Andreas |
1983 |
NI |
LG Braunschweig |
3:57,01 |
4./II |
5. |
139 |
Liebach Hannes |
1987 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
3:57,26 |
5./II |
6. |
13 |
Müller Ingo |
1978 |
BR |
Marathon-Club Bremen |
3:57,99 |
6./II |
7. |
75 |
Bergmann Hannes |
1984 |
NI |
TSV Kirchdorf |
3:59,29 |
7./II |
8. |
220 |
Gruber Daniel |
1989 |
NI |
LG Emstal Dörpen |
3:59,36 |
1./I |
9. |
10 |
Röper Thomas |
1977 |
BB |
LAC Ruppin |
3:59,97 |
8./II |
10. |
204 |
Winter Marcel |
1988 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
4:00,73 |
2./I |
11. |
87 |
Wollherr Maik |
1985 |
NI |
LG Osnabrück |
4:01,00 |
9./II |
12. |
228 |
Schröder-Groeneveld Leif |
1989 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
4:01,48 |
10./II |
13. |
54 |
Albrecht Konstantin |
1983 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
4:02,28 |
3./I |
14. |
241 |
Pusch Alexander |
1989 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
4:03,03 |
4./I |
15. |
22 |
Theimer Franz |
1981 |
BE |
LG Nord Berlin |
4:03,30 |
11./II |
16. |
235 |
Uliczka Jörn |
1989 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:03,43 |
5./I |
17. |
188 |
Brosius Hagen |
1988 |
BB |
Potsdamer Laufclub |
4:03,56 |
6./I |
18. |
102 |
Bergmann Max |
1985 |
NI |
TSV Kirchdorf |
4:04,25 |
7./I |
19. |
94 |
Scharff Tom |
1985 |
MV |
Schweriner SC |
4:05,45 |
8./I |
20. |
132 |
Skalecki Marian |
1987 |
BR |
Bremer LT |
4:05,82 |
9./I |
21. |
136 |
Hintz Marco |
1987 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
4:07,19 |
12./II |
22. |
21 |
Koch Oliver |
1980 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
4:08,10 |
10./I |
aW |
63 |
Haubich Dominik |
1984 |
WÜ |
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:59,79 |
I |
5000m, Männer - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 20:05
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
172 |
Alpen Marcus |
1988 |
BE |
LAC Berlin |
14:50,31 |
1./I |
2. |
88 |
Engler Jonas |
1985 |
BE |
LG Süd Berlin |
14:51,59 |
2./I |
3. |
94 |
Scharff Tom |
1985 |
MV |
Schweriner SC |
14:52,37 |
3./I |
4. |
188 |
Brosius Hagen |
1988 |
BB |
Potsdamer Laufclub |
14:56,15 |
4./I |
5. |
43 |
Reichert Florian |
1982 |
NI |
TSV Kirchdorf |
14:57,05 |
5./I |
6. |
187 |
Markowski Matti |
1988 |
BE |
OSC Berlin |
14:58,53 |
6./I |
7. |
191 |
Tessenow Oliver |
1988 |
MV |
SC Neubrandenburg |
14:58,69 |
7./I |
8. |
33 |
Kellermann Jannis |
1982 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
15:07,17 |
8./I |
9. |
101 |
Pankow Bennet |
1985 |
HH |
TSG Bergedorf |
15:08,94 |
9./I |
10. |
54 |
Albrecht Konstantin |
1983 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
15:11,15 |
10./I |
11. |
81 |
Naumann Daniel |
1985 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
15:32,82 |
11./I |
12. |
60 |
Krannich Christian |
1984 |
BE |
LAC Berlin |
15:44,10 |
12./I |
13. |
149 |
Hettfleisch Hannes |
1987 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
16:16,95 |
13./I |
aW |
3 |
Freudenau Jens |
1969 |
WE |
LC Rapid Dortmund |
15:09,55 |
I |
|
80 |
Nitzschker Christoph |
1985 |
ST |
LAV Halensia |
aufg. |
|
|
15 |
Moeller Lars |
1980 |
NI |
LG Braunschweig |
aufg. |
|
110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 15:15
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +2,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
169 |
Wedekämper Felix |
1988 |
BR |
Bremer LT |
14,44 |
1./I |
2. |
164 |
Schnauck Patrik |
1987 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
14,61 |
2./I |
3. |
190 |
Schirrmeister Silvio |
1988 |
MV |
SC Neubrandenburg |
15,02 |
3./I |
|
42 |
Schwarting Malte |
1982 |
BR |
SV Werder Bremen |
aufg. |
|
110m Hürden, Männer - Einlagelauf
Datum: 08.07.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +2,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
aW |
169 |
Wedekämper Felix |
1988 |
BR |
Bremer LT |
14,66 |
|
aW |
190 |
Schirrmeister Silvio |
1988 |
MV |
SC Neubrandenburg |
14,78 |
|
aW |
164 |
Schnauck Patrik |
1987 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
14,97 |
|
aW |
42 |
Schwarting Malte |
1982 |
BR |
SV Werder Bremen |
15,36 |
|
400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 12:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
190 |
Schirrmeister Silvio |
1988 |
MV |
SC Neubrandenburg |
51,53 |
1./I |
2. |
20 |
Wickert Andreas |
1980 |
BE |
TSV Rudow |
53,19 |
2./I |
3. |
100 |
Schäler Martin |
1985 |
ST |
SV 90 Havelberg |
55,45 |
3./I |
4. |
212 |
Nobel Pascal |
1989 |
BR |
Bremer LT |
56,06 |
4./I |
5. |
209 |
Trepke Maik |
1989 |
MV |
1. LAV Rostock |
56,57 |
5./I |
6. |
227 |
Schulz Arne |
1989 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
1:01,25 |
6./I |
3000m Hindernis, Männer - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
69 |
Löwa Norbert |
1984 |
BE |
LG Nord Berlin |
8:54,79 |
1./I |
2. |
61 |
Gerig Sebastian |
1984 |
BE |
LAC Berlin |
9:24,05 |
2./I |
3. |
175 |
Hirt Fabian |
1988 |
BE |
LAC Berlin |
9:28,12 |
3./I |
4. |
18 |
Scheiter Sebastian |
1980 |
NI |
LG Osnabrück |
9:37,52 |
4./I |
5. |
189 |
Bötel Hanno |
1988 |
SH |
SC Gut Heil Neumünster |
9:48,50 |
5./I |
6. |
182 |
von Wartburg Geronimo |
1988 |
NI |
LG Kreis Verden |
10:03,67 |
6./I |
7. |
148 |
Tellkamp Benjamin |
1987 |
SH |
LG Schleswig-Fahrdorf |
10:38,82 |
7./I |
8. |
23 |
Berger Mark |
1981 |
NI |
MTV Goslar |
11:37,13 |
8./I |
4x100m, Männer - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 19:20
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SC Potsdam I |
BB |
SC Potsdam |
41,62 |
1./I |
|
118, Wenzel Manuel (1986) - 92, Schneider Tobias (1985) 195, Paasche Tino (1988) - 194, Fourmont Renard (1988)
|
|
|
|
2. |
Hamburger SV I |
HH |
Hamburger SV |
41,99 |
2./I |
|
47, Falkenberg Amador (1983) - 48, Gutjahr Johann (1983) 133, Weber Dominique (1987) - 77, Remus Christian (1985)
|
|
|
|
3. |
SG Germania Halberstadt I |
ST |
SG Germania Halberstadt |
42,29 |
3./I |
|
90, Kimmich Christian (1985) - 58, Fricke Steffen (1983) 127, Meusel Sören (1986) - 38, Weber Michael (1982)
|
|
|
|
4. |
Bremer LT I |
BR |
Bremer LT |
42,47 |
4./I |
|
214, Muldrow Jeff (1989) - 213, Essel Twum (1989) 168, Thyme Alexander (1988) - 169, Wedekämper Felix (1988)
|
|
|
|
5. |
LG Nord Berlin I |
BE |
LG Nord Berlin |
43,40 |
5./I |
|
66, Claßen Jakob (1984) - 185, Graf Georg (1988) 67, Vitzthum David (1984) - 32, Baier Philipp (1982)
|
|
|
|
6. |
Zehlendorfer TSV v 1888 I |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
44,22 |
6./I |
|
207, Mayerheim Benjamin (1988) - 164, Schnauck Patrik (1987) 130, Albrecht Jeremy (1986) - 208, Ketelhut Sascha (1988)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,81 |
1,86 |
1,91 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
2,11 |
2,14 |
2,17 |
2,20 |
2,23 |
|
|
1. |
97 |
Haverney Matthias |
1985 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
2,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Hanniske Marius |
1985 |
BE |
LG Nord Berlin |
2,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
82 |
Ellerbrock Benjamin |
1985 |
SH |
LG Elmshorn |
2,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
181 |
Hentel Jan |
1988 |
NI |
LG Hannover |
2,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
138 |
Eckhardt Philip |
1987 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
211 |
Reinhardt Marian |
1989 |
MV |
1. LAV Rostock |
1,91 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
180 |
Hase Jan |
1988 |
NI |
LG Hannover |
1,91 |
|
|
|
|
|
|
|
| | abg. |
8. |
85 |
Goltz Sebastian |
1985 |
BE |
LG Nord Berlin |
1,91 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
157 |
Thonagel Sven |
1987 |
BB |
SSV Einheit Perleberg |
1,86 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
24 |
Vormum Nils Hendrik |
1981 |
BE |
OSC Berlin |
1,86 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
108 |
Marten Florian |
1986 |
BE |
LAC Berlin |
1,86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
171 |
Joanowitsch Alexander |
1988 |
HH |
Hamburger SV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
239 |
Martin Tino |
1989 |
ST |
SV Halle |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Kern Timo |
1983 |
BE |
LG NIKE Berlin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
202 |
Kass Paul |
1988 |
BR |
SV Werder Bremen |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
222 |
Hirsch Xaver |
1989 |
BE |
LG NIKE Berlin |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
242 |
Donner Dennis |
1989 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
65 |
Kaczmarek Christian |
1984 |
BE |
LG NIKE Berlin |
7,53 (-0,8) |
|
|
|
x |
6,90 +0,1 |
x |
7,38 -1,4 |
7,53 -0,8 |
x |
|
|
|
|
2. |
31 |
Minah Jacob |
1982 |
NI |
LG Göttingen |
7,40 (+0,8) |
|
|
|
6,94 -1,4 |
7,40 +0,8 |
x |
x |
7,05 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
58 |
Fricke Steffen |
1983 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
7,05 (-2,7) |
|
|
|
6,79 -2,8 |
7,05 -2,7 |
5,43 -0,1 |
x |
6,98 -0,2 |
x |
|
|
|
|
4. |
104 |
Knipphals Sven |
1985 |
NI |
VfL Wolfsburg |
6,99 (-1,6) |
|
|
|
x |
6,87 -0,1 |
x |
x |
6,63 -2,0 |
6,99 -1,6 |
|
|
|
|
5. |
173 |
Kirchenberger Timo |
1988 |
BE |
LAC Berlin |
6,96 (-0,1) |
|
|
|
6,82 -1,5 |
6,96 -0,1 |
6,83 -0,7 |
6,94 +1,2 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
223 |
Hage-Ali Adonis |
1989 |
BE |
LG NIKE Berlin |
6,83 (-1,0) |
|
|
|
6,62 -1,9 |
6,41 -2,4 |
6,71 -1,8 |
x |
6,83 -1,0 |
6,82 -1,0 |
|
|
|
|
7. |
198 |
Bahr Philipp |
1988 |
MV |
Schweriner SC |
6,82 (0,0) |
|
|
|
6,39 -0,3 |
4,57 -2,4 |
6,82 +0,0 |
6,82 +0,1 |
6,55 -2,8 |
x |
|
|
|
|
8. |
109 |
Maiß Oliver |
1986 |
NI |
LAZ Celle |
6,55 (+1,5) |
|
|
|
6,55 +1,5 |
6,43 -2,7 |
6,44 +1,8 |
x |
6,55 -3,7 |
5,13 -0,3 |
|
|
|
|
9. |
168 |
Thyme Alexander |
1988 |
BR |
Bremer LT |
6,52 (-2,0) |
|
|
|
6,52 -2,0 |
6,42 -1,7 |
6,49 +1,1 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
82 |
Ellerbrock Benjamin |
1985 |
SH |
LG Elmshorn |
6,50 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
230 |
Barsch Thomas |
1989 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4,97 (-3,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
9 |
Moede Thomas |
1977 |
BE |
LAC Berlin |
15,78 (-1,0) |
|
|
|
14,66 -1,1 |
15,38 -0,4 |
15,78 -1,0 |
x |
15,28 -1,1 |
15,56 -2,0 |
|
|
|
|
2. |
84 |
Pusch Olaf |
1985 |
BE |
LG NIKE Berlin |
14,87 (-1,9) |
|
|
|
x |
14,32 -0,6 |
14,43 -1,0 |
14,87 -1,9 |
14,73 -0,9 |
14,70 -1,5 |
|
|
|
|
3. |
90 |
Kimmich Christian |
1985 |
ST |
Magdeburger LV Einheit |
14,31 (-2,8) |
|
|
|
13,80 +0,2 |
14,15 -0,2 |
14,31 -2,8 |
13,11 -1,9 |
x |
14,24 -0,3 |
|
|
|
|
4. |
247 |
Hermann Nils |
1986 |
BE |
LG Nord Berlin |
14,24 (-0,7) |
|
|
|
14,00 -2,1 |
13,40 -2,5 |
14,14 -1,0 |
x |
14,24 -0,7 |
14,14 -2,1 |
|
|
|
|
5. |
109 |
Maiß Oliver |
1986 |
NI |
LAZ Celle |
13,63 (-2,3) |
|
|
|
13,40 -1,4 |
13,35 -1,6 |
x |
13,51 +0,7 |
13,63 -2,3 |
13,56 -0,1 |
|
|
|
|
6. |
55 |
Branscheidt Fredrik |
1983 |
NI |
OTB Osnabrück |
13,33 (-1,7) |
|
|
|
13,19 +0,0 |
13,33 -1,7 |
x |
13,28 -1,3 |
x |
13,21 -0,9 |
|
|
|
|
|
215 |
Kliem Julian |
1989 |
BE |
LAC Berlin |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
120 |
Amft Michael |
1986 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
16,33 |
|
|
|
14,51 |
14,47 |
15,59 |
15,66 |
15,90 |
16,33 |
|
|
|
|
2. |
115 |
Hübenbecker Marko |
1986 |
MV |
SC Neubrandenburg |
16,07 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
153 |
Schwirkschlies Marvin |
1987 |
MV |
SC Neubrandenburg |
15,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Schaa Wilko |
1982 |
NI |
SV Georgsheil |
13,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
Bandekow Markus |
1987 |
BE |
SCC Berlin |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
137 |
Sammler Robert |
1987 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
48,71 |
|
|
|
46,28 |
47,69 |
x |
x |
48,71 |
47,42 |
|
|
|
|
2. |
152 |
Schumacher Sven |
1987 |
MV |
SC Neubrandenburg |
42,76 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
142 |
Gärtner Thomas |
1987 |
BE |
LG NIKE Berlin |
42,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
120 |
Amft Michael |
1986 |
ST |
Schönebecker Sportclub |
39,96 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
144 |
Knäringer Nico |
1987 |
BE |
LG NIKE Berlin |
36,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Münch Markus |
1986 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Tschierschwitz Mario |
1962 |
BE |
OSC Berlin |
49,86 |
|
|
|
48,41 |
48,90 |
48,83 |
x |
49,86 |
x |
|
|
|
|
2. |
41 |
Lippold Björn |
1982 |
NI |
SV Union Salzgitter |
47,30 |
|
|
|
46,68 |
45,74 |
x |
47,30 |
x |
46,72 |
|
|
|
|
|
29 |
Kahlmeyer Marcus |
1982 |
NI |
Hannover 96 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
245 |
Lange Björn |
1979 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
72,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Steding Stephan |
1982 |
NI |
Hannover 96 |
72,75 |
|
|
|
71,98 |
68,65 |
72,75 |
x |
69,53 |
x |
|
|
|
|
3. |
122 |
Brockhoff Fritz |
1986 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
66,52 |
|
|
|
62,27 |
61,09 |
66,52 |
64,49 |
62,69 |
x |
|
|
|
|
4. |
140 |
Lünse Thilo |
1987 |
SH |
LG Alte Salzstraße |
64,24 |
|
|
|
53,70 |
63,32 |
60,59 |
61,54 |
64,24 |
63,60 |
|
|
|
|
5. |
244 |
Busch Christian |
1987 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
63,44 |
|
|
|
59,77 |
x |
62,62 |
63,44 |
59,69 |
x |
|
|
|
|
6. |
203 |
Schröder Sven |
1988 |
BR |
SV Werder Bremen |
60,03 |
|
|
|
57,35 |
59,35 |
x |
60,03 |
x |
57,34 |
|
|
|
|
7. |
115 |
Hübenbecker Marko |
1986 |
MV |
SC Neubrandenburg |
48,79 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 17:50
Finale |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
624 |
Böhrenz Marius |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
10,91 |
1./I |
2. |
525 |
Kriese Maximilian |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
10,92 |
2./I |
3. |
551 |
Ingwersen Kai |
1990 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
11,15 |
3./I |
4. |
637 |
Hinze Jannik |
1991 |
NI |
LG Osterode |
11,38 |
4./I |
5. |
536 |
Ahne Jörg |
1990 |
ST |
LG Merseburg |
11,42 |
5./I |
6. |
628 |
Ritter Alex |
1991 |
SH |
LG Alte Salzstraße |
11,48 |
6./I |
7. |
553 |
Lippky Lars |
1990 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
11,49 |
7./I |
8. |
602 |
Kiwus Sören |
1990 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
11,61 |
8./I |
100m, männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 16:21
Lauf 1 von 3 |
Wind: +3,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
525 |
Kriese Maximilian |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
10,87 |
Q |
2 |
628 |
Ritter Alex |
1991 |
SH |
LG Alte Salzstraße |
11,16 |
Q |
3 |
536 |
Ahne Jörg |
1990 |
ST |
LG Merseburg |
11,17 |
q |
4 |
660 |
Wobeto Philipp |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
11,36 |
v |
5 |
602 |
Kiwus Sören |
1990 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
11,37 |
q |
6 |
620 |
Engler Eric |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
11,65 |
|
7 |
509 |
Klöwer Milan |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
11,66 |
|
8 |
629 |
Boeglin René |
1991 |
SH |
LG Alte Salzstraße |
11,69 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +2,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
553 |
Lippky Lars |
1990 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
11,47 |
Q |
2 |
637 |
Hinze Jannik |
1991 |
NI |
LG Osterode |
11,51 |
Q |
3 |
606 |
Sommer Maximilian |
1991 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,65 |
|
4 |
559 |
Knöbl Christopher |
1990 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
11,84 |
|
5 |
638 |
Thiel Gino |
1991 |
BB |
LG Prignitz |
11,88 |
|
6 |
584 |
Pöhl Jacob |
1990 |
BB |
SV Alemania 52 Templin |
11,89 |
|
7 |
610 |
Kaun Niels |
1991 |
NI |
Garbsener SC |
11,98 |
|
8 |
612 |
Tretau Lukas |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
12,10 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +2,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
624 |
Böhrenz Marius |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
10,96 |
Q |
2 |
551 |
Ingwersen Kai |
1990 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
11,02 |
Q |
3 |
577 |
Schleese Ferdinand |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
11,46 |
|
4 |
508 |
Ustinov Evgenij |
1990 |
NI |
Garbsener SC |
11,50 |
|
5 |
608 |
Lersch Kevin |
1991 |
NI |
Eintracht Delmenhorst |
11,52 |
|
6 |
678 |
Bange Björn |
1991 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
11,62 |
|
7 |
673 |
Maier Moritz |
1991 |
SH |
TuS Rotenhof |
11,70 |
|
8 |
571 |
Wolter Andreas |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
11,89 |
|
100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 5 |
Wind: +5,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
525 |
Kriese Maximilian |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
10,82 |
Q |
2 |
637 |
Hinze Jannik |
1991 |
NI |
LG Osterode |
11,15 |
q |
3 |
544 |
Röwekamp Christian |
1990 |
NI |
LG Osnabrück |
11,43 |
v |
4 |
638 |
Thiel Gino |
1991 |
BB |
LG Prignitz |
11,62 |
q |
5 |
610 |
Kaun Niels |
1991 |
NI |
Garbsener SC |
11,70 |
q |
6 |
584 |
Pöhl Jacob |
1990 |
BB |
SV Alemania 52 Templin |
11,79 |
q |
7 |
612 |
Tretau Lukas |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
11,82 |
q |
8 |
512 |
Geitz Robert |
1990 |
MV |
HSG Uni Greifswald |
11,97 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
624 |
Böhrenz Marius |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
11,28 |
Q |
2 |
660 |
Wobeto Philipp |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
11,62 |
q |
3 |
577 |
Schleese Ferdinand |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
11,65 |
q |
4 |
594 |
Schlesiger Daniel |
1990 |
SH |
TSV Bordesholm |
11,94 |
|
5 |
511 |
Kamin Jonas |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
12,08 |
|
6 |
540 |
Abu Abed Imad |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
12,66 |
|
7 |
679 |
Peth Rico |
1992 |
MV |
HSG Uni Greifswald |
12,86 |
|
|
670 |
Kass Michael |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
ab. |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
551 |
Ingwersen Kai |
1990 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
11,16 |
Q |
2 |
608 |
Lersch Kevin |
1991 |
NI |
Eintracht Delmenhorst |
11,56 |
q |
3 |
602 |
Kiwus Sören |
1990 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
11,63 |
q |
4 |
673 |
Maier Moritz |
1991 |
SH |
TuS Rotenhof |
11,80 |
q |
5 |
644 |
Burk Jan |
1991 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
12,09 |
|
6 |
682 |
Burgwedel Timon |
1992 |
SH |
LG Alte Salzstraße |
12,18 |
|
7 |
630 |
Johannsen Fin |
1991 |
SH |
LG Alte Salzstraße |
12,18 |
|
8 |
562 |
Ruppelt Thomas |
1990 |
NI |
MTV Schöningen |
12,22 |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +5,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
553 |
Lippky Lars |
1990 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
11,31 |
Q |
2 |
606 |
Sommer Maximilian |
1991 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,40 |
q |
3 |
559 |
Knöbl Christopher |
1990 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
11,65 |
q |
4 |
620 |
Engler Eric |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
11,73 |
q |
5 |
509 |
Klöwer Milan |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
11,74 |
q |
6 |
571 |
Wolter Andreas |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
11,80 |
q |
7 |
582 |
Brose Markus |
1990 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
11,91 |
|
8 |
578 |
Pudschun Lucas |
1990 |
MV |
Schweriner SC |
12,16 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: +3,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
628 |
Ritter Alex |
1991 |
SH |
LG Alte Salzstraße |
11,34 |
Q |
2 |
536 |
Ahne Jörg |
1990 |
ST |
LG Merseburg |
11,37 |
q |
3 |
508 |
Ustinov Evgenij |
1990 |
NI |
Garbsener SC |
11,59 |
q |
4 |
678 |
Bange Björn |
1991 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
11,68 |
q |
5 |
629 |
Boeglin René |
1991 |
SH |
LG Alte Salzstraße |
11,89 |
q |
6 |
700 |
Neumann Martii |
1990 |
BB |
SV Alemania 52 Templin |
12,11 |
|
7 |
613 |
Schade Andreas |
1991 |
MV |
HSG Uni Greifswald |
12,30 |
|
|
669 |
Seidel Tobias |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
ab. |
|
200m, männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 16:00
A-Finale |
Wind: +2,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
525 |
Kriese Maximilian |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
21,92 |
|
2 |
551 |
Ingwersen Kai |
1990 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
22,28 |
|
3 |
699 |
Braune Tony |
1990 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
22,36 |
|
4 |
536 |
Ahne Jörg |
1990 |
ST |
LG Merseburg |
22,89 |
|
5 |
637 |
Hinze Jannik |
1991 |
NI |
LG Osterode |
23,15 |
|
6 |
577 |
Schleese Ferdinand |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
23,29 |
|
B-Finale |
Wind: +2,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
589 |
Küddelsmann Chris |
1990 |
NI |
SV Munster |
23,40 |
|
2 |
669 |
Seidel Tobias |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
23,59 |
|
3 |
673 |
Maier Moritz |
1991 |
SH |
TuS Rotenhof |
23,84 |
|
4 |
644 |
Burk Jan |
1991 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
24,05 |
|
|
584 |
Pöhl Jacob |
1990 |
BB |
SV Alemania 52 Templin |
n.a. |
|
|
610 |
Kaun Niels |
1991 |
NI |
Garbsener SC |
ab. |
|
200m, männliche Jugend B - Zeitvorläufe
Datum: 08.07.2007 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 5 |
Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
543 |
Jochmann Patrick |
1990 |
NI |
LG Osnabrück |
22,64 |
v |
2 |
637 |
Hinze Jannik |
1991 |
NI |
LG Osterode |
23,03 |
q |
3 |
589 |
Küddelsmann Chris |
1990 |
NI |
SV Munster |
23,65 |
q |
4 |
678 |
Bange Björn |
1991 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
24,24 |
|
5 |
612 |
Tretau Lukas |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
24,51 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: +2,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
525 |
Kriese Maximilian |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
22,20 |
q |
2 |
577 |
Schleese Ferdinand |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
23,14 |
q |
3 |
669 |
Seidel Tobias |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
23,60 |
q |
4 |
644 |
Burk Jan |
1991 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
23,89 |
q |
5 |
568 |
Pienkos Sebastian |
1990 |
MV |
SC Neubrandenburg |
24,46 |
|
6 |
588 |
Jegerow Anton |
1990 |
BB |
LG Barnim |
25,22 |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: +2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
551 |
Ingwersen Kai |
1990 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
23,08 |
q |
2 |
516 |
Ludwig Philipp |
1990 |
BE |
LAC Berlin |
23,19 |
v |
3 |
610 |
Kaun Niels |
1991 |
NI |
Garbsener SC |
24,02 |
q |
4 |
645 |
Ziebehl Arved |
1991 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
24,15 |
|
5 |
623 |
Konzagk Nick |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
24,58 |
|
|
700 |
Neumann Martii |
1990 |
BB |
SV Alemania 52 Templin |
ab. |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
536 |
Ahne Jörg |
1990 |
ST |
LG Merseburg |
23,03 |
q |
2 |
584 |
Pöhl Jacob |
1990 |
BB |
SV Alemania 52 Templin |
23,99 |
q |
3 |
670 |
Kass Michael |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
24,44 |
|
4 |
582 |
Brose Markus |
1990 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
24,96 |
|
5 |
680 |
Buzgan Kamil |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
25,72 |
|
|
559 |
Knöbl Christopher |
1990 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
ab. |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: +1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
699 |
Braune Tony |
1990 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
22,61 |
q |
2 |
602 |
Kiwus Sören |
1990 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
23,69 |
v |
3 |
673 |
Maier Moritz |
1991 |
SH |
TuS Rotenhof |
23,80 |
q |
4 |
564 |
Sievert Thorsten |
1990 |
NI |
MTV Schöningen |
24,68 |
|
5 |
562 |
Ruppelt Thomas |
1990 |
NI |
MTV Schöningen |
24,87 |
|
|
518 |
Prum Alexander |
1990 |
BE |
LAC Berlin |
ab. |
|
400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.07.2007 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
614 |
Kaiser Marco |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
49,23 |
1./IV |
2. |
516 |
Ludwig Philipp |
1990 |
BE |
LAC Berlin |
50,71 |
2./IV |
3. |
639 |
Lange Andreas |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
51,09 |
3./IV |
4. |
544 |
Röwekamp Christian |
1990 |
NI |
LG Osnabrück |
52,39 |
1./II |
5. |
598 |
Schröder Markus |
1990 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
52,49 |
1./III |
6. |
511 |
Kamin Jonas |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
52,59 |
2./III |
7. |
625 |
Handt Florian |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
52,62 |
3./III |
8. |
568 |
Pienkos Sebastian |
1990 |
MV |
SC Neubrandenburg |
53,28 |
2./II |
9. |
610 |
Kaun Niels |
1991 |
NI |
Garbsener SC |
53,47 |
4./III |
10. |
578 |
Pudschun Lucas |
1990 |
MV |
Schweriner SC |
53,58 |
3./II |
11. |
622 |
Schollbach Harry |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
53,95 |
4./II |
12. |
584 |
Pöhl Jacob |
1990 |
BB |
SV Alemania 52 Templin |
54,24 |
1./I |
13. |
700 |
Neumann Martii |
1990 |
BB |
SV Alemania 52 Templin |
54,86 |
5./II |
14. |
509 |
Klöwer Milan |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
54,87 |
5./III |
15. |
564 |
Sievert Thorsten |
1990 |
NI |
MTV Schöningen |
55,11 |
2./I |
16. |
600 |
Reiche Danilo |
1990 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
55,14 |
3./I |
17. |
672 |
Steudte Michael |
1991 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
55,39 |
4./I |
18. |
615 |
Minkus Marvin |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
56,32 |
5./I |
|
504 |
Kresinszky Robin |
1990 |
BE |
Berliner SV 1892 |
n.a. |
|
|
699 |
Braune Tony |
1990 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
ab. |
|
800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
652 |
Berning Michel |
1991 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1:56,90 |
1./II |
2. |
549 |
Timme Hauke |
1990 |
SH |
LG Schleswig-Fahrdorf |
1:57,46 |
2./II |
3. |
639 |
Lange Andreas |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
1:58,04 |
3./II |
4. |
595 |
Lehmann Heiko |
1990 |
SH |
TSV Ratekau |
2:01,38 |
1./I |
5. |
607 |
Hartung Leonard |
1991 |
NI |
DSC Oldenburg |
2:02,03 |
4./II |
6. |
532 |
Stephani Timo |
1990 |
ST |
LG Altmark |
2:03,15 |
5./II |
7. |
176 |
Kleeblatt Marcel |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
2:04,01 |
2./I |
8. |
619 |
Schuback Sven |
1991 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
2:04,59 |
3./I |
9. |
573 |
Sylvester Benjamin |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
2:05,17 |
4./I |
10. |
534 |
Pinkowski Martin |
1990 |
NI |
LG Braunschweig |
2:06,06 |
5./I |
11. |
600 |
Reiche Danilo |
1990 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
2:06,95 |
6./I |
|
504 |
Kresinszky Robin |
1990 |
BE |
Berliner SV 1892 |
n.a. |
|
1500m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
580 |
Hintz Christoph |
1990 |
MV |
Schweriner SC |
4:03,63 |
1./I |
2. |
514 |
Schulze Nico |
1990 |
BE |
LAC Berlin |
4:04,17 |
2./I |
3. |
503 |
Clarkson Fabian |
1990 |
BE |
Berliner SV 1892 |
4:04,54 |
3./I |
4. |
519 |
Hettler Andreas |
1990 |
BE |
LAC Berlin |
4:07,71 |
4./I |
5. |
507 |
Hartmann Moritz |
1990 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
4:12,75 |
5./I |
6. |
576 |
Borstelmann-Arp Jan-Eric |
1990 |
SH |
SC Rönnau 74 |
4:17,82 |
6./I |
7. |
659 |
Pietsch Maximilian |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
4:19,40 |
7./I |
8. |
523 |
Kohlack Franz |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
4:23,05 |
8./I |
9. |
538 |
Born Daniel |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
4:24,50 |
9./I |
10. |
554 |
Eurich Benjamin |
1990 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
4:26,97 |
10./I |
11. |
697 |
Zeigert Nikolas |
1992 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
4:29,12 |
11./I |
12. |
550 |
Harfenmeister Paul |
1990 |
BE |
LG Süd Berlin |
4:31,47 |
12./I |
13. |
533 |
Weber Malte |
1990 |
NI |
LG Braunschweig |
4:37,53 |
13./I |
|
609 |
Thielen Nils |
1991 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
aufg. |
|
3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 18:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
580 |
Hintz Christoph |
1990 |
MV |
Schweriner SC |
9:05,93 |
1./I |
2. |
503 |
Clarkson Fabian |
1990 |
BE |
Berliner SV 1892 |
9:07,11 |
2./I |
3. |
663 |
Rehberg Kim |
1991 |
SH |
SC Rönnau 74 |
9:24,44 |
3./I |
4. |
692 |
Herber Sören |
1992 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9:27,53 |
4./I |
5. |
590 |
Bley Alexander |
1990 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
9:29,59 |
5./I |
6. |
666 |
Meier Karsten |
1991 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9:35,94 |
6./I |
7. |
535 |
Knof Max |
1990 |
NI |
LG Braunschweig |
9:42,23 |
7./I |
8. |
550 |
Harfenmeister Paul |
1990 |
BE |
LG Süd Berlin |
9:48,41 |
8./I |
9. |
556 |
Manthey Marcus |
1990 |
BB |
Löwenberger SV |
9:58,38 |
9./I |
10. |
640 |
Patzer Aljosha |
1991 |
BE |
LG Süd Berlin |
10:05,00 |
10./I |
110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +3,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
646 |
Pahnke Tim Kelly |
1991 |
NI |
MTV Hanstedt |
14,46 |
1./I |
2. |
505 |
Vogt Henning |
1990 |
BE |
Berliner SV 1892 |
14,70 |
2./I |
3. |
677 |
Kohn Tobias-Thomas |
1991 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
15,13 |
3./I |
4. |
616 |
Randel Merlin |
1991 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
15,14 |
4./I |
5. |
583 |
Seidel Patrick |
1990 |
ST |
SV 90 Havelberg |
15,40 |
5./I |
6. |
510 |
Witthöft Phillip |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
15,85 |
6./I |
7. |
588 |
Jegerow Anton |
1990 |
BB |
LG Barnim |
16,18 |
7./I |
|
670 |
Kass Michael |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
ab. |
|
110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 08.07.2007 Beginn: 12:50
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
646 |
Pahnke Tim Kelly |
1991 |
NI |
MTV Hanstedt |
14,62 |
Q |
2 |
616 |
Randel Merlin |
1991 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
15,39 |
Q |
3 |
510 |
Witthöft Phillip |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
15,89 |
Q |
4 |
670 |
Kass Michael |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
15,90 |
q |
5 |
669 |
Seidel Tobias |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
16,63 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +3,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
505 |
Vogt Henning |
1990 |
BE |
Berliner SV 1892 |
14,92 |
Q |
2 |
677 |
Kohn Tobias-Thomas |
1991 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
15,28 |
Q |
3 |
583 |
Seidel Patrick |
1990 |
ST |
SV 90 Havelberg |
15,80 |
Q |
4 |
588 |
Jegerow Anton |
1990 |
BB |
LG Barnim |
16,50 |
q |
|
526 |
Kirsch Victor |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
n.a. |
|
400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 12:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
501 |
Haß Alexander |
1990 |
MV |
1. LAV Rostock |
55,62 |
1./I |
2. |
658 |
Lehmann Nils |
1991 |
MV |
SC Neubrandenburg |
56,63 |
2./I |
3. |
524 |
Kaltofen Christoph |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
56,77 |
3./I |
4. |
513 |
Heinrich Henning |
1990 |
MV |
HSG Uni Greifswald |
57,34 |
1./II |
5. |
598 |
Schröder Markus |
1990 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
57,77 |
2./II |
6. |
625 |
Handt Florian |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
58,70 |
4./I |
7. |
569 |
Schröter Paul |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
1:00,12 |
3./II |
8. |
672 |
Steudte Michael |
1991 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
1:02,23 |
4./II |
9. |
632 |
Bude Johannes |
1991 |
ST |
LG Altmark |
1:02,90 |
5./II |
10. |
622 |
Schollbach Harry |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
1:03,25 |
6./II |
2000m Hindernis, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
575 |
Gloger Nils Christoper |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
6:40,67 |
1./I |
2. |
570 |
Klatt Fabian |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
6:50,06 |
2./I |
3. |
596 |
Arkona Christo |
1990 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
7:47,36 |
3./I |
|
598 |
Schröder Markus |
1990 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
aufg. |
|
4x100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 19:00
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Leichtathletik Club Cottbus I |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
43,88 |
1./I |
|
526, Kirsch Victor (1990) - 525, Kriese Maximilian (1990) 524, Kaltofen Christoph (1990) - 624, Böhrenz Marius (1991)
|
|
|
|
2. |
SC Potsdam I |
BB |
SC Potsdam |
44,80 |
2./I |
|
574, Schröder Yannic (1990) - 572, Beutel Florian (1990) 571, Wolter Andreas (1990) - 660, Wobeto Philipp (1991)
|
|
|
|
3. |
Zehlendorfer TSV v 1888 I |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
45,01 |
3./I |
|
603, Paul Moritz (1990) - 602, Kiwus Sören (1990) 678, Bange Björn (1991) - 677, Kohn Tobias-Thomas (1991)
|
|
|
|
4. |
Hamburger SV I |
HH |
Hamburger SV |
45,02 |
4./I |
|
612, Tretau Lukas (1991) - 509, Klöwer Milan (1990) 510, Witthöft Phillip (1990) - 511, Kamin Jonas (1990)
|
|
|
|
5. |
LG Alte Salzstraße I |
SH |
LG Alte Salzstraße |
45,34 |
5./I |
|
629, Boeglin René (1991) - 682, Burgwedel Timon (1992) 628, Ritter Alex (1991) - 630, Johannsen Fin (1991)
|
|
|
|
6. |
TSV Spandau 1860 I |
BE |
TSV Spandau 1860 |
46,20 |
6./I |
|
598, Schröder Markus (1990) - 599, Schlott Marcel (1990) 697, Zeigert Nikolas (1992) - 672, Steudte Michael (1991)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,66 |
1,71 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
1,97 |
1,95 |
1,93 |
|
|
1. |
520 |
Scholz Timo |
1990 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
1,94 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XO |
XO |
XO |
XXX |
X |
X |
O |
|
|
|
|
2. |
515 |
Schmidt Lennard |
1990 |
BE |
LAC Berlin |
1,94 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
XO |
XO |
XXX |
X |
X |
X |
|
|
|
|
3. |
599 |
Schlott Marcel |
1990 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
1,82 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
631 |
Werner Tobias |
1991 |
ST |
LG Altmark |
1,82 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
557 |
Reimer Roy |
1990 |
BB |
Löwenberger SV |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
643 |
Koch Maximilian |
1991 |
BB |
Löwenberger SV |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
548 |
Kapke Hannes |
1990 |
BB |
LG Prignitz |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
561 |
Bohn Nick |
1990 |
NI |
MTV Hanstedt |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
694 |
Paech Carlo |
1992 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
510 |
Witthöft Phillip |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
|
|
1. |
670 |
Kass Michael |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
4,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
603 |
Paul Moritz |
1990 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
4,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
521 |
Linack Christian |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
4,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
4. |
688 |
Röhner Marcus |
1992 |
BE |
OSC Berlin |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
669 |
Seidel Tobias |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
4,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
621 |
Böhrenz Kai |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
3,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
615 |
Minkus Marvin |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
3,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
667 |
Poltrock Fabian |
1991 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
517 |
Koppetsch Felix |
1990 |
BE |
LAC Berlin |
3,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
677 |
Kohn Tobias-Thomas |
1991 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
3,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
676 |
Wetzel Julian |
1991 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
3,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
691 |
Thierfeld Hannes |
1992 |
MV |
Schweriner SC |
3,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
XO |
XO |
- |
- |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
685 |
Barnick Paul |
1992 |
BE |
OSC Berlin |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
| | aufg.(verletzt) |
|
694 |
Paech Carlo |
1992 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
o.g.V. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
526 |
Kirsch Victor |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
o.g.V. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
541 |
Mausberg Max |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
o.g.V. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
665 |
Konrad Tom |
1991 |
MV |
Schweriner SC |
o.g.V. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
645 |
Ziebehl Arved |
1991 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 19:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
646 |
Pahnke Tim Kelly |
1991 |
NI |
MTV Hanstedt |
6,65 (+0,2) |
|
|
|
x |
6,27 -0,4 |
6,07 -2,9 |
6,40 -0,9 |
6,65 +0,2 |
6,34 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
599 |
Schlott Marcel |
1990 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
6,60 (-0,7) |
|
|
|
3,80 +0,0 |
6,38 +0,0 |
6,56 +0,0 |
6,60 -0,7 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
604 |
Gatzke Johannes |
1991 |
MV |
1. LAV Rostock |
6,48 (-0,8) |
|
|
|
x |
6,03 +0,0 |
6,24 -0,9 |
6,44 -0,7 |
6,43 -0,9 |
6,48 -0,8 |
|
|
|
|
4. |
536 |
Ahne Jörg |
1990 |
ST |
LG Merseburg |
6,45 (+0,9) |
|
|
|
6,18 +0,0 |
6,29 +0,8 |
6,38 +0,0 |
6,45 +0,9 |
6,19 -1,8 |
x |
|
|
|
|
5. |
667 |
Poltrock Fabian |
1991 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
6,38 (0,0) |
|
|
|
6,38 +0,0 |
6,28 -0,4 |
6,07 +0,2 |
6,08 -0,2 |
6,23 -0,3 |
6,33 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
574 |
Schröder Yannic |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
6,35 (0,0) |
|
|
|
6,12 -0,2 |
6,35 +0,0 |
5,82 -2,9 |
5,97 -0,8 |
6,08 +0,0 |
6,02 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
626 |
Kaleve Henrik |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
6,29 (-1,9) |
|
|
|
6,24 +0,0 |
6,04 +0,2 |
x |
x |
x |
6,29 -1,9 |
|
|
|
|
8. |
530 |
Gabriel Enrico |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
6,13 (+0,3) |
|
|
|
6,05 +0,8 |
6,13 +0,3 |
5,36 +0,0 |
5,00 -0,9 |
5,88 +0,9 |
5,93 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
647 |
Hoffschulte Jan |
1991 |
BE |
OSC Berlin |
6,09 (0,0) |
|
|
|
6,09 +0,0 |
6,09 -0,1 |
5,83 -1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
593 |
Petersen Henrik |
1990 |
SH |
TSV Bordesholm |
5,93 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
610 |
Kaun Niels |
1991 |
NI |
Garbsener SC |
5,85 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
548 |
Kapke Hannes |
1990 |
BB |
LG Prignitz |
5,83 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
615 |
Minkus Marvin |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
5,77 (0,0) |
|
|
|
5,64 +0,0 |
5,77 +0,0 |
5,65 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
505 |
Vogt Henning |
1990 |
BE |
Berliner SV 1892 |
5,59 (0,0) |
|
|
|
5,52 -0,1 |
5,52 -0,3 |
5,59 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
578 |
Pudschun Lucas |
1990 |
MV |
Schweriner SC |
5,28 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
638 |
Thiel Gino |
1991 |
BB |
LG Prignitz |
5,21 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
508 |
Ustinov Evgenij |
1990 |
NI |
Garbsener SC |
5,01 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
571 |
Wolter Andreas |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
637 |
Hinze Jannik |
1991 |
NI |
LG Osterode |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
586 |
Bau Alexander |
1990 |
ST |
SV Halle |
13,88 (-2,5) |
|
|
|
x |
13,88 -2,5 |
13,62 +2,1 |
13,62 -2,0 |
13,86 +0,5 |
x |
|
|
|
|
2. |
655 |
Vuskans Edgars |
1991 |
MV |
SC Neubrandenburg |
13,43 (-1,4) |
|
|
|
12,67 -2,7 |
13,39 -0,8 |
12,88 +1,8 |
13,32 -1,2 |
13,42 -0,1 |
13,43 -1,4 |
|
|
|
|
3. |
537 |
Eckhardt Christian |
1990 |
BE |
LG NIKE Berlin |
13,18 (-0,5) |
|
|
|
13,03 +0,9 |
x |
x |
12,76 -4,2 |
13,10 +1,3 |
13,18 -0,5 |
|
|
|
|
4. |
530 |
Gabriel Enrico |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
13,12 (-1,8) |
|
|
|
13,08 -1,4 |
13,12 -1,8 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
560 |
Waßmus Phillip |
1990 |
NI |
MTV Goslar |
11,85 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
610 |
Kaun Niels |
1991 |
NI |
Garbsener SC |
11,66 (+1,1) |
|
|
|
x |
10,95 -1,5 |
10,98 +1,6 |
x |
11,66 +1,1 |
11,57 -0,1 |
|
|
|
|
7. |
694 |
Paech Carlo |
1992 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
11,61 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
684 |
Keich Philipp |
1992 |
NI |
MTV Goslar |
11,42 (-0,4) |
|
|
|
11,42 -0,4 |
11,03 -1,3 |
11,36 +0,0 |
11,37 -1,2 |
11,24 -0,7 |
10,23 -1,6 |
|
|
|
|
|
645 |
Ziebehl Arved |
1991 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
657 |
Burmeister Georg |
1991 |
MV |
SC Neubrandenburg |
16,52 |
|
|
|
16,47 |
16,35 |
x |
16,52 |
x |
15,85 |
|
|
|
|
2. |
668 |
Peters Derk |
1991 |
NI |
SV Georgsheil |
16,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
695 |
Richter Adrian |
1992 |
BB |
SV Medizin Eberswalde |
15,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
587 |
Dietterle Martin |
1990 |
BB |
SV Medizin Eberswalde |
15,50 |
|
|
|
15,31 |
15,17 |
x |
14,73 |
15,24 |
15,50 |
|
|
|
|
5. |
689 |
Jagusch Christian |
1992 |
MV |
SC Neubrandenburg |
14,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
601 |
Brüggemann Eric |
1990 |
BB |
VfL Rathenow |
14,82 |
|
|
|
14,75 |
x |
14,56 |
14,57 |
14,82 |
x |
|
|
|
|
7. |
664 |
Millrath Eric |
1991 |
MV |
Schweriner SC |
14,42 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
526 |
Kirsch Victor |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
13,81 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
653 |
Wienecke Christian |
1991 |
ST |
PSV Salzwedel |
13,80 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
592 |
Krich Kjell |
1990 |
HH |
TSG Bergedorf |
13,43 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
583 |
Seidel Patrick |
1990 |
ST |
SV 90 Havelberg |
12,91 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
611 |
Sperling Cedrik |
1991 |
SH |
Halstenbeker TS |
11,83 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
615 |
Minkus Marvin |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
11,57 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
676 |
Wetzel Julian |
1991 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
11,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
522 |
Harting Christoph |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
48,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
558 |
Bärmann Paul |
1990 |
BB |
Löwenberger SV |
46,37 |
|
|
|
x |
44,50 |
x |
46,37 |
44,55 |
46,31 |
|
|
|
|
3. |
552 |
Beushausen Nils |
1990 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
41,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
642 |
Rönnau Mirko |
1991 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
41,62 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
671 |
Müller Jens |
1991 |
NI |
TSG Ahlten |
34,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
531 |
Thiele Jonas |
1990 |
SH |
LG Alte Salzstraße |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
567 |
Pasemann Steffen |
1990 |
ST |
PSV Salzwedel |
41,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
695 |
Richter Adrian |
1992 |
BB |
SV Medizin Eberswalde |
65,89 |
|
|
|
60,57 |
65,89 |
61,94 |
61,49 |
61,79 |
x |
|
|
|
|
2. |
641 |
Beushausen Jannik |
1991 |
SH |
LG Tönning/St.Peter |
62,24 |
|
|
|
55,27 |
62,24 |
54,17 |
56,85 |
61,10 |
x |
|
|
|
|
3. |
527 |
Pietschmann Felix |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
59,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
587 |
Dietterle Martin |
1990 |
BB |
SV Medizin Eberswalde |
56,88 |
|
|
|
56,88 |
49,89 |
53,58 |
50,61 |
47,59 |
x |
|
|
|
|
5. |
555 |
Wöhler Janis |
1990 |
NI |
LG Wennigsen/Egestorf |
55,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
545 |
Sander Simon Nils |
1990 |
NI |
LG Osterode |
50,70 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
583 |
Seidel Patrick |
1990 |
ST |
SV 90 Havelberg |
50,67 |
|
|
|
39,21 |
50,67 |
47,68 |
x |
46,61 |
x |
|
|
|
|
8. |
529 |
Schlünz Robert |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
48,57 |
|
|
|
41,58 |
46,69 |
48,57 |
x |
39,49 |
x |
|
|
|
|
9. |
676 |
Wetzel Julian |
1991 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
48,25 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
528 |
Heßlich Nico |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
45,70 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
592 |
Krich Kjell |
1990 |
HH |
TSG Bergedorf |
45,62 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
546 |
Beckert Nico |
1990 |
NI |
LG Osterode |
45,49 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
591 |
Pinkernelle Malte |
1990 |
NI |
TSG Ahlten |
45,44 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
627 |
Abraham Tony |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
45,26 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
681 |
Kathe Florian |
1992 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
45,05 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
690 |
Engelmann Tim |
1992 |
MV |
Schweriner SC |
44,45 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
643 |
Koch Maximilian |
1991 |
BB |
Löwenberger SV |
42,47 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
593 |
Petersen Henrik |
1990 |
SH |
TSV Bordesholm |
40,59 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
617 |
Gotthart Richard |
1991 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
40,31 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 17:45
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
833 |
Spelmeyer Ruth Sophia |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
12,17 |
1./I |
2. |
947 |
Bahl Nadja |
1992 |
BB |
SSV Einheit Perleberg |
12,31 |
2./I |
3. |
942 |
Zähler Nadine |
1992 |
NI |
LG Wilhelmshaven |
12,37 |
3./I |
4. |
795 |
Stöber Katharina |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
12,41 |
4./I |
5. |
867 |
Lopez-Gamarra Sara |
1991 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
12,46 |
5./I |
6. |
809 |
Kühl Anne |
1990 |
MV |
SC Neubrandenburg |
12,54 |
6./I |
7. |
793 |
Lauer Britta |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
12,60 |
7./I |
8. |
752 |
Kröger Antonia |
1990 |
BE |
Berliner SC |
12,78 |
8./I |
100m, weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 16:05
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
833 |
Spelmeyer Ruth Sophia |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
12,16 |
Q |
2 |
793 |
Lauer Britta |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
12,42 |
Q |
3 |
859 |
Hoffmann Jonna |
1991 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
12,48 |
|
4 |
838 |
Piel Karen |
1990 |
NI |
VfL Wolfsburg |
12,64 |
|
5 |
811 |
Himmel Franziska |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
12,77 |
|
6 |
869 |
Fritz Patricia |
1991 |
BE |
LG Nord Berlin |
12,87 |
|
7 |
936 |
Lopez-Gamarra Judith |
1992 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
13,02 |
|
|
806 |
Menge Christin |
1990 |
MV |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +3,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
947 |
Bahl Nadja |
1992 |
BB |
SSV Einheit Perleberg |
12,14 |
Q |
2 |
867 |
Lopez-Gamarra Sara |
1991 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
12,23 |
Q |
3 |
809 |
Kühl Anne |
1990 |
MV |
SC Neubrandenburg |
12,25 |
q |
4 |
846 |
Pantke Annemarie |
1991 |
BR |
Bremer LT |
12,50 |
|
5 |
814 |
Frenzel Sophie |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
12,61 |
|
6 |
939 |
Füllgrabe Kathrin |
1992 |
NI |
LG Osterode |
12,66 |
|
7 |
770 |
Dutschke Julia |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
12,96 |
|
8 |
954 |
Schwarz Aurelia |
1992 |
NI |
VfL Wolfsburg |
13,26 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
795 |
Stöber Katharina |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
12,27 |
Q |
2 |
942 |
Zähler Nadine |
1992 |
NI |
LG Wilhelmshaven |
12,35 |
Q |
3 |
752 |
Kröger Antonia |
1990 |
BE |
Berliner SC |
12,47 |
q |
4 |
860 |
Stytsenko Irina |
1991 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
12,49 |
|
5 |
881 |
Puritz Sina Catalina |
1991 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
12,87 |
|
6 |
801 |
Tappe Aike |
1990 |
NI |
LG Wilhelmshaven |
12,99 |
|
7 |
831 |
Cordt Julia-Sophie |
1990 |
SH |
TuS Rotenhof |
13,03 |
|
|
905 |
Brombosch Marleen |
1991 |
BE |
SCC Berlin |
ab. |
|
100m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 6 |
Wind: +2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
860 |
Stytsenko Irina |
1991 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
12,54 |
Q |
2 |
846 |
Pantke Annemarie |
1991 |
BR |
Bremer LT |
12,70 |
q |
3 |
806 |
Menge Christin |
1990 |
MV |
SC Neubrandenburg |
12,83 |
q |
4 |
800 |
Zaage Camilla |
1990 |
NI |
LG Wilhelmshaven |
12,98 |
|
5 |
761 |
Linstädt Antonia |
1990 |
BE |
LAC Berlin |
13,04 |
|
6 |
943 |
Jung Wiebke |
1992 |
NI |
LG Wilhelmshaven |
13,26 |
|
7 |
913 |
Läpple Carolin |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
13,31 |
|
8 |
870 |
Zülow Anne |
1991 |
BE |
LG Nord Berlin |
13,86 |
|
Lauf 2 von 6 |
Wind: +2,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
833 |
Spelmeyer Ruth Sophia |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
12,21 |
Q |
2 |
859 |
Hoffmann Jonna |
1991 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
12,43 |
q |
3 |
801 |
Tappe Aike |
1990 |
NI |
LG Wilhelmshaven |
12,74 |
q |
4 |
770 |
Dutschke Julia |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
12,87 |
q |
5 |
905 |
Brombosch Marleen |
1991 |
BE |
SCC Berlin |
12,91 |
q |
6 |
757 |
Reichenbach Vanessa |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
13,04 |
|
7 |
803 |
Emde Kristina |
1990 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
13,26 |
|
|
768 |
Blöcker Ann-Christin |
1990 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
Lauf 3 von 6 |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
795 |
Stöber Katharina |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
12,31 |
Q |
2 |
752 |
Kröger Antonia |
1990 |
BE |
Berliner SC |
12,51 |
q |
3 |
814 |
Frenzel Sophie |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
12,75 |
q |
4 |
936 |
Lopez-Gamarra Judith |
1992 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
12,76 |
q |
5 |
954 |
Schwarz Aurelia |
1992 |
NI |
VfL Wolfsburg |
12,95 |
q |
6 |
834 |
Harms Kira |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
13,15 |
|
7 |
847 |
Keil Luisa |
1991 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
13,37 |
|
8 |
914 |
Lendroth Jennifer |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
13,66 |
|
Lauf 4 von 6 |
Wind: +2,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
867 |
Lopez-Gamarra Sara |
1991 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
12,47 |
Q |
2 |
838 |
Piel Karen |
1990 |
NI |
VfL Wolfsburg |
12,67 |
q |
3 |
869 |
Fritz Patricia |
1991 |
BE |
LG Nord Berlin |
12,93 |
q |
4 |
827 |
Giesen Kerstin |
1990 |
SH |
TSV Nahe |
12,98 |
|
5 |
804 |
Rabenalt Anna |
1990 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
13,20 |
|
6 |
837 |
Riemke Rhea |
1990 |
NI |
VfL Wolfsburg |
13,35 |
|
7 |
830 |
Vinck Christiane |
1990 |
SH |
TuS Rotenhof |
13,49 |
|
|
815 |
Hartmann Nadia |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
ab. |
|
Lauf 5 von 6 |
Wind: +2,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
809 |
Kühl Anne |
1990 |
MV |
SC Neubrandenburg |
12,37 |
Q |
2 |
793 |
Lauer Britta |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
12,38 |
q |
3 |
881 |
Puritz Sina Catalina |
1991 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
12,73 |
q |
4 |
831 |
Cordt Julia-Sophie |
1990 |
SH |
TuS Rotenhof |
12,88 |
q |
5 |
897 |
Birbach Annika |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
12,95 |
|
6 |
898 |
Birbach Isabel |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
12,99 |
* |
7 |
782 |
Hagenstein Julia |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
13,10 |
|
8 |
925 |
Feldmann Nele |
1992 |
BR |
Bremer LT |
13,40 |
|
Lauf 6 von 6 |
Wind: +2,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
947 |
Bahl Nadja |
1992 |
BB |
SSV Einheit Perleberg |
12,22 |
Q |
2 |
942 |
Zähler Nadine |
1992 |
NI |
LG Wilhelmshaven |
12,25 |
q |
3 |
939 |
Füllgrabe Kathrin |
1992 |
NI |
LG Osterode |
12,64 |
q |
4 |
811 |
Himmel Franziska |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
12,66 |
q |
5 |
949 |
Eckhardt Neele |
1992 |
NI |
TSV Asendorf |
12,85 |
v |
6 |
940 |
John Corinna |
1992 |
NI |
LG Osterode |
13,00 |
|
7 |
756 |
Witzel Jessica |
1990 |
NI |
Garbsener SC |
13,03 |
|
8 |
915 |
Damerius Birte |
1991 |
BE |
TSV Rudow |
13,32 |
|
200m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 15:50
Finale |
Wind: +3,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
833 |
Spelmeyer Ruth Sophia |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
24,63 |
1./I |
2. |
838 |
Piel Karen |
1990 |
NI |
VfL Wolfsburg |
25,35 |
2./I |
3. |
811 |
Himmel Franziska |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
25,57 |
3./I |
4. |
791 |
Wollherr Tina |
1990 |
NI |
LG Osnabrück |
25,84 |
4./I |
5. |
827 |
Giesen Kerstin |
1990 |
SH |
TSV Nahe |
26,40 |
5./I |
|
769 |
Wienigk Astrid |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
n.a. |
|
200m, weibliche Jugend B - Zeitvorläufe
Datum: 08.07.2007 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 4 |
Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
833 |
Spelmeyer Ruth Sophia |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
25,37 |
q |
2 |
936 |
Lopez-Gamarra Judith |
1992 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
26,00 |
v |
3 |
827 |
Giesen Kerstin |
1990 |
SH |
TSV Nahe |
26,23 |
q |
4 |
898 |
Birbach Isabel |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
26,96 |
|
5 |
915 |
Damerius Birte |
1991 |
BE |
TSV Rudow |
28,14 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +2,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
809 |
Kühl Anne |
1990 |
MV |
SC Neubrandenburg |
25,34 |
v |
2 |
811 |
Himmel Franziska |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
25,55 |
q |
3 |
791 |
Wollherr Tina |
1990 |
NI |
LG Osnabrück |
25,78 |
q |
4 |
781 |
Irgang Anna-Maria |
1990 |
BB |
LG Märkisch-Oderland |
27,30 |
|
5 |
901 |
Pollak Nicole |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
27,37 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
838 |
Piel Karen |
1990 |
NI |
VfL Wolfsburg |
25,54 |
q |
2 |
793 |
Lauer Britta |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
25,60 |
v |
3 |
869 |
Fritz Patricia |
1991 |
BE |
LG Nord Berlin |
26,61 |
|
4 |
751 |
Meyer Isabella |
1990 |
HH |
ATB-Hamburg |
28,06 |
|
aW |
764 |
Fiebig Stefanie |
1990 |
SN |
LAZ Leipzig |
27,39 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
795 |
Stöber Katharina |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
25,42 |
v |
2 |
867 |
Lopez-Gamarra Sara |
1991 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
25,71 |
v |
3 |
769 |
Wienigk Astrid |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
26,61 |
q |
4 |
897 |
Birbach Annika |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
26,77 |
|
400m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.07.2007 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
846 |
Pantke Annemarie |
1991 |
BR |
Bremer LT |
56,60 |
1./IV |
2. |
868 |
Behrends Ann-Katrin |
1991 |
NI |
LG Emstal Dörpen |
59,36 |
1./III |
3. |
858 |
Siegmund Saskia |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
59,90 |
2./III |
4. |
907 |
Demmert Anne-Marie |
1991 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
1:00,34 |
3./III |
5. |
757 |
Reichenbach Vanessa |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
1:00,38 |
2./IV |
6. |
917 |
Raum Corinna |
1991 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
1:00,79 |
4./III |
7. |
922 |
Schulze Henrike |
1991 |
NI |
VfL Wolfsburg |
1:01,07 |
3./IV |
8. |
931 |
Stanko Xalia |
1992 |
BE |
LAC Berlin |
1:01,10 |
1./II |
9. |
920 |
Röcker Selyna |
1991 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1:01,17 |
4./IV |
10. |
797 |
Woch Momke |
1990 |
SH |
LG Schleswig-Fahrdorf |
1:01,21 |
2./II |
11. |
957 |
Schröder Vivien |
1992 |
ST |
Haldensleber Sportclub |
1:01,74 |
3./II |
12. |
927 |
Kraft Livia |
1992 |
BE |
LAC Berlin |
1:01,80 |
1./I |
13. |
856 |
Fiege Leonie |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
1:02,02 |
4./II |
14. |
882 |
Zalewski Alina |
1991 |
SH |
LG Schleswig-Fahrdorf |
1:02,33 |
5./II |
15. |
772 |
Bergmann Madeleine |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
1:02,60 |
5./III |
16. |
785 |
Setiawan Marisa |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
1:03,84 |
2./I |
17. |
888 |
Werthen Milena |
1991 |
NI |
MTV Schöningen |
1:03,98 |
3./I |
18. |
919 |
Böttcher Josephine |
1991 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
1:07,40 |
4./I |
|
796 |
Hinriksen Susanna |
1990 |
SH |
LG Schleswig-Fahrdorf |
ab. |
|
800m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
844 |
Scheunemann Annika |
1991 |
BE |
Berliner SV 1892 |
2:17,77 |
1./II |
2. |
839 |
Borgwardt Wiebke |
1990 |
BB |
WSG 1881 Königs Wusterhausen |
2:19,31 |
2./II |
3. |
751 |
Meyer Isabella |
1990 |
HH |
ATB-Hamburg |
2:20,33 |
3./II |
4. |
874 |
Peters Alena |
1991 |
HH |
LG Nord-West Hamburg |
2:20,73 |
4./II |
5. |
856 |
Fiege Leonie |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
2:21,44 |
5./II |
6. |
931 |
Stanko Xalia |
1992 |
BE |
LAC Berlin |
2:21,74 |
6./II |
7. |
934 |
Mihan Hannah |
1992 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
2:21,93 |
7./II |
8. |
902 |
Prothmann Sarah |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
2:23,02 |
1./I |
9. |
882 |
Zalewski Alina |
1991 |
SH |
LG Schleswig-Fahrdorf |
2:23,69 |
2./I |
10. |
826 |
Reinke Nathalie |
1990 |
SH |
TSV Klausdorf |
2:23,85 |
3./I |
11. |
903 |
Turley Franziska |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
2:24,77 |
4./I |
12. |
812 |
Hohensee Friederike |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
2:24,91 |
5./I |
13. |
933 |
Spiegel Laura |
1992 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
2:25,04 |
6./I |
14. |
835 |
Bretschneider Anne |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
2:25,44 |
7./I |
15. |
911 |
Thams Maike |
1991 |
SH |
SV Fleckeby |
2:34,41 |
8./I |
16. |
796 |
Hinriksen Susanna |
1990 |
SH |
LG Schleswig-Fahrdorf |
2:43,21 |
9./I |
|
909 |
Anklam Franziska |
1991 |
BB |
SV Alemania 52 Templin |
n.a. |
|
1500m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
776 |
Kock Maren |
1990 |
NI |
LG Emstal Dörpen |
4:29,71 |
1./I |
2. |
844 |
Scheunemann Annika |
1991 |
BE |
Berliner SV 1892 |
4:48,07 |
2./I |
3. |
755 |
Käfer Johanna |
1990 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
4:55,95 |
3./I |
4. |
836 |
Neumann Caroline |
1990 |
BB |
VfL Rathenow |
5:02,12 |
4./I |
5. |
862 |
Behr Lisa |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
5:06,82 |
5./I |
6. |
951 |
Stegemann Luisa |
1992 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
5:10,35 |
6./I |
7. |
784 |
Moegelin Maya |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
5:31,40 |
7./I |
8. |
850 |
Kubitzki Jessica |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
5:31,45 |
8./I |
3000m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 18:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
aW |
872 |
Schwedler Felicitas |
1991 |
NI |
LG Nordheide |
11:11,00 |
I |
100m Hürden, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 14:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +2,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
948 |
Koberg Svea |
1992 |
SH |
SV Fleckeby |
14,11 |
1./I |
2. |
899 |
Finger Anna-Marie |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
14,17 |
2./I |
3. |
815 |
Hartmann Nadia |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
14,21 |
3./I |
4. |
752 |
Kröger Antonia |
1990 |
BE |
Berliner SC |
14,51 |
4./I |
5. |
825 |
Kubik Anja |
1990 |
ST |
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg |
14,54 |
5./I |
6. |
894 |
Sagafe Anne |
1991 |
MV |
SC Neubrandenburg |
14,58 |
6./I |
7. |
760 |
Schölzel Sarah |
1990 |
BE |
LAC Berlin |
14,94 |
7./I |
8. |
886 |
Roloff Annika |
1991 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
15,33 |
8./I |
100m Hürden, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 08.07.2007 Beginn: 12:25
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +4,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
948 |
Koberg Svea |
1992 |
SH |
SV Fleckeby |
14,01 |
Q |
2 |
815 |
Hartmann Nadia |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
14,47 |
Q |
3 |
760 |
Schölzel Sarah |
1990 |
BE |
LAC Berlin |
14,68 |
q |
4 |
886 |
Roloff Annika |
1991 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
14,89 |
q |
5 |
843 |
Seyffert Sophie |
1991 |
BE |
Berliner SC |
15,60 |
|
aW |
764 |
Fiebig Stefanie |
1990 |
SN |
LAZ Leipzig |
14,64 |
|
|
782 |
Hagenstein Julia |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
ab. |
|
|
794 |
Piehl Natalie |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
aufg. |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +2,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
752 |
Kröger Antonia |
1990 |
BE |
Berliner SC |
14,54 |
Q |
2 |
894 |
Sagafe Anne |
1991 |
MV |
SC Neubrandenburg |
14,55 |
Q |
3 |
881 |
Puritz Sina Catalina |
1991 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
14,94 |
|
4 |
869 |
Fritz Patricia |
1991 |
BE |
LG Nord Berlin |
15,46 |
|
5 |
820 |
Fauck Lisa |
1990 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
15,60 |
|
6 |
797 |
Woch Momke |
1990 |
SH |
LG Schleswig-Fahrdorf |
15,69 |
|
aW |
765 |
Ziegler Stefanie |
1990 |
SN |
LAZ Leipzig |
14,63 |
|
|
870 |
Zülow Anne |
1991 |
BE |
LG Nord Berlin |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
899 |
Finger Anna-Marie |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
14,23 |
Q |
2 |
825 |
Kubik Anja |
1990 |
ST |
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg |
14,52 |
Q |
3 |
761 |
Linstädt Antonia |
1990 |
BE |
LAC Berlin |
15,28 |
|
4 |
930 |
Siegmund Anne |
1992 |
BE |
LAC Berlin |
15,52 |
|
5 |
813 |
Schenker Nele |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
16,21 |
|
6 |
823 |
Seppelt Anne |
1990 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
16,47 |
|
7 |
915 |
Damerius Birte |
1991 |
BE |
TSV Rudow |
16,59 |
|
|
852 |
Becker Emily |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
ab. |
|
400m Hürden, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
864 |
Kleiner Tina |
1991 |
SH |
LG Alte Salzstraße |
1:03,08 |
1./I |
2. |
758 |
Härtel Katrin |
1990 |
BE |
LAC Berlin |
1:04,34 |
2./I |
3. |
808 |
Winkelmann Kathrin |
1990 |
MV |
SC Neubrandenburg |
1:05,64 |
3./I |
4. |
922 |
Schulze Henrike |
1991 |
NI |
VfL Wolfsburg |
1:07,09 |
4./I |
5. |
869 |
Fritz Patricia |
1991 |
BE |
LG Nord Berlin |
1:08,94 |
5./I |
6. |
928 |
Feinbube Janine |
1992 |
BE |
LAC Berlin |
1:10,88 |
6./I |
1500m Hindernis, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
762 |
Heinrich Maria |
1990 |
ST |
LAV Halensia |
5:12,80 |
1./I |
2. |
787 |
Lassen Kim |
1990 |
HH |
LG Nord-West Hamburg |
5:22,91 |
2./I |
3. |
872 |
Schwedler Felicitas |
1991 |
NI |
LG Nordheide |
5:23,71 |
3./I |
4. |
873 |
Peters Leonie |
1991 |
HH |
LG Nord-West Hamburg |
5:26,61 |
4./I |
5. |
828 |
Minkow Katharina |
1990 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
5:41,74 |
5./I |
4x100m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.07.2007 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Reinbek/Ohe I |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
48,03 |
1./II |
|
793, Lauer Britta (1990) - 795, Stöber Katharina (1990) 794, Piehl Natalie (1990) - 881, Puritz Sina Catalina (1991)
|
|
|
|
2. |
SC Potsdam I |
BB |
SC Potsdam |
48,36 |
2./II |
|
899, Finger Anna-Marie (1991) - 897, Birbach Annika (1991) 814, Frenzel Sophie (1990) - 811, Himmel Franziska (1990)
|
|
|
|
3. |
LG Wilhelmshaven I |
NI |
LG Wilhelmshaven |
48,76 |
3./II |
|
943, Jung Wiebke (1992) - 942, Zähler Nadine (1992) 801, Tappe Aike (1990) - 800, Zaage Camilla (1990)
|
|
|
|
4. |
LAC Berlin I |
BE |
LAC Berlin |
49,37 |
4./II |
|
760, Schölzel Sarah (1990) - 761, Linstädt Antonia (1990) 858, Siegmund Saskia (1991) - 927, Kraft Livia (1992)
|
|
|
|
5. |
LAC Berlin 2 |
BE |
LAC Berlin |
49,70 |
5./II |
|
758, Härtel Katrin (1990) - 852, Becker Emily (1991) 926, Kirchenberger Mareike (1992) - 930, Siegmund Anne (1992)
|
|
|
|
6. |
VfL Wolfsburg I |
NI |
VfL Wolfsburg |
49,96 |
1./I |
|
922, Schulze Henrike (1991) - 838, Piel Karen (1990) 954, Schwarz Aurelia (1992) - 837, Riemke Rhea (1990)
|
|
|
|
7. |
Berliner SC I |
BE |
Berliner SC |
50,87 |
6./II |
|
843, Seyffert Sophie (1991) - 752, Kröger Antonia (1990) 842, Metze Nina (1991) - 841, Schönleber Carla (1991)
|
|
|
|
8. |
MTV 49 Holzminden I |
NI |
MTV 49 Holzminden |
51,72 |
2./I |
|
804, Rabenalt Anna (1990) - 803, Emde Kristina (1990) 886, Roloff Annika (1991) - 945, Wolff Lina (1992)
|
|
|
|
9. |
LG Osterode I |
NI |
LG Osterode |
51,82 |
3./I |
|
940, John Corinna (1992) - 876, Stäblein Marlena (1991) 877, Karnebogen Mareike (1991) - 939, Füllgrabe Kathrin (1992)
|
|
|
|
10. |
TSV Spandau 1860 I |
BE |
TSV Spandau 1860 |
52,39 |
4./I |
|
919, Böttcher Josephine (1991) - 952, Zaian Sherin (1992) 951, Stegemann Luisa (1992) - 918, Bannick Julia (1991)
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
935 |
Sachs Marie Christin |
1992 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
788 |
Schwarz Jessica |
1990 |
HH |
LG Nord-West Hamburg |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
918 |
Bannick Julia |
1991 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
910 |
Gosch Cathrin |
1991 |
SH |
SV Fleckeby |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
889 |
Mäckelmann Sandra |
1991 |
HH |
Oststeinbeker SV |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
891 |
Voß Annika |
1991 |
SH |
Preetzer TSV |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
847 |
Keil Luisa |
1991 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
834 |
Harms Kira |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
876 |
Stäblein Marlena |
1991 |
NI |
LG Osterode |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
950 |
Smolka Naemi |
1992 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
852 |
Becker Emily |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
823 |
Seppelt Anne |
1990 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
|
|
1. |
886 |
Roloff Annika |
1991 |
NI |
MTV 49 Holzminden |
3,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXO |
- |
XXXX |
|
|
|
|
2. |
805 |
Jarius Francine |
1990 |
BE |
OSC Berlin |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
840 |
Techler Stephanie |
1990 |
BE |
Zehlendorfer TSV v 1888 |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
799 |
Kühn Svenja |
1990 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
914 |
Lendroth Jennifer |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
906 |
Kostrowski Julia |
1991 |
MV |
Schweriner SC |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
908 |
Schöntaube Sophie |
1991 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
767 |
Zdechlik Hella |
1990 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
860 |
Stytsenko Irina |
1991 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
5,64 (-0,7) |
|
|
|
- |
5,64 -0,7 |
5,24 -2,8 |
5,29 -1,8 |
x |
5,43 -1,7 |
|
|
|
|
2. |
793 |
Lauer Britta |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
5,49 (+0,4) |
|
|
|
5,20 -3,0 |
5,49 +0,4 |
5,49 -1,8 |
x |
x |
5,38 -3,0 |
|
|
|
|
3. |
899 |
Finger Anna-Marie |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
5,45 (-0,7) |
|
|
|
4,94 -2,9 |
5,21 -0,9 |
5,03 -2,4 |
5,35 -0,9 |
x |
5,45 -0,7 |
|
|
|
|
4. |
806 |
Menge Christin |
1990 |
MV |
SC Neubrandenburg |
5,43 (-3,2) |
|
|
|
5,43 -3,2 |
5,30 -2,3 |
x |
5,42 -2,9 |
5,34 -2,4 |
5,24 -1,0 |
|
|
|
|
5. |
822 |
Kuhl Stefanie |
1990 |
BB |
SSV Jüterbog 1990 |
5,38 (-1,2) |
|
|
|
5,38 -1,2 |
x |
5,08 -3,9 |
5,13 -2,9 |
5,01 -2,9 |
x |
|
|
|
|
6. |
756 |
Witzel Jessica |
1990 |
NI |
Garbsener SC |
5,26 (-3,7) |
|
|
|
5,17 -2,4 |
5,15 -1,7 |
x |
5,12 -2,4 |
5,26 -3,7 |
x |
|
|
|
|
7. |
905 |
Brombosch Marleen |
1991 |
BE |
SCC Berlin |
5,21 (-1,2) |
|
|
|
x |
4,99 -1,7 |
5,21 -1,2 |
5,09 -1,9 |
5,09 -2,9 |
5,13 -1,9 |
|
|
|
|
8. |
946 |
Goerlitz Luise |
1992 |
BB |
SC Potsdam |
5,18 (+0,8) |
|
|
|
4,52 -3,9 |
4,82 -3,8 |
5,18 +0,8 |
4,77 -3,7 |
4,90 -1,3 |
4,88 -2,1 |
|
|
|
|
9. |
921 |
Bindzus Jana |
1991 |
NI |
TV Langen |
5,15 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
782 |
Hagenstein Julia |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
5,14 (-3,8) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
949 |
Eckhardt Neele |
1992 |
NI |
TSV Asendorf |
5,13 (-2,9) |
|
|
|
4,66 -5,3 |
5,13 -2,9 |
5,11 -2,2 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
794 |
Piehl Natalie |
1990 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
5,09 (-2,1) |
|
|
|
5,09 -2,1 |
4,94 -2,3 |
4,92 -3,3 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
861 |
Rampf Colett |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
5,09 (-2,1) |
|
|
|
5,00 -3,9 |
5,08 -1,8 |
5,09 -2,1 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
918 |
Bannick Julia |
1991 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
4,99 (-2,2) |
|
|
|
4,79 -1,7 |
4,82 -0,7 |
4,99 -2,2 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
947 |
Bahl Nadja |
1992 |
BB |
SSV Einheit Perleberg |
4,92 (-3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
841 |
Schönleber Carla |
1991 |
BE |
Berliner SC |
4,89 (-2,3) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
870 |
Zülow Anne |
1991 |
BE |
LG Nord Berlin |
4,86 (-0,9) |
|
|
|
4,63 -2,9 |
4,86 -0,9 |
4,53 -2,8 |
- |
|
|
|
|
|
|
18. |
797 |
Woch Momke |
1990 |
SH |
LG Schleswig-Fahrdorf |
4,86 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
890 |
Bierwirth Sandra |
1991 |
SH |
Preetzer TSV |
4,81 (-1,4) |
|
|
|
4,71 -1,4 |
4,73 -2,2 |
4,81 -1,4 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
752 |
Kröger Antonia |
1990 |
BE |
Berliner SC |
4,81 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
852 |
Becker Emily |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
4,78 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
843 |
Seyffert Sophie |
1991 |
BE |
Berliner SC |
4,78 (-3,9) |
|
|
|
4,71 -3,2 |
4,50 -2,3 |
4,78 -3,9 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
925 |
Feldmann Nele |
1992 |
BR |
Bremer LT |
4,74 (-1,2) |
|
|
|
4,65 -3,8 |
4,74 -1,2 |
4,73 -2,7 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
891 |
Voß Annika |
1991 |
SH |
Preetzer TSV |
4,74 (-1,8) |
|
|
|
4,63 -5,3 |
4,52 -3,0 |
4,74 -1,8 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
910 |
Gosch Cathrin |
1991 |
SH |
SV Fleckeby |
4,70 (-3,2) |
|
|
|
4,70 -3,2 |
2,70 -0,2 |
4,68 -1,7 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
842 |
Metze Nina |
1991 |
BE |
Berliner SC |
4,70 (-2,7) |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
857 |
Eckert Alessa |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
4,62 (-0,3) |
|
|
|
4,43 -1,1 |
4,62 -0,3 |
4,40 -1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
851 |
Walter Felicitas |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
4,60 (-1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
877 |
Karnebogen Mareike |
1991 |
NI |
LG Osterode |
4,38 (-2,4) |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
913 |
Läpple Carolin |
1991 |
BR |
SV Werder Bremen |
4,28 (-3,0) |
|
|
|
4,28 -3,0 |
4,22 -2,1 |
4,25 -2,3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
831 |
Cordt Julia-Sophie |
1990 |
SH |
TuS Rotenhof |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
939 |
Füllgrabe Kathrin |
1992 |
NI |
LG Osterode |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
853 |
Rüdiger Julia |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
11,40 (-2,6) |
|
|
|
11,40 -2,6 |
x |
x |
10,18 +1,0 |
9,84 -1,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
782 |
Hagenstein Julia |
1990 |
BE |
LG Nord Berlin |
11,12 (-0,3) |
|
|
|
10,86 -0,5 |
10,73 -2,6 |
x |
11,12 -0,3 |
10,94 -1,1 |
10,87 -0,5 |
|
|
|
|
3. |
915 |
Damerius Birte |
1991 |
BE |
TSV Rudow |
10,70 (+1,5) |
|
|
|
10,62 -1,2 |
10,48 +0,2 |
10,03 -0,6 |
10,70 +1,5 |
10,64 +0,0 |
10,55 +1,5 |
|
|
|
|
4. |
870 |
Zülow Anne |
1991 |
BE |
LG Nord Berlin |
10,39 (-0,4) |
|
|
|
10,14 -1,5 |
x |
10,27 -1,4 |
10,39 -0,4 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
861 |
Rampf Colett |
1991 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
10,37 (-0,6) |
|
|
|
x |
10,37 -0,6 |
10,22 -0,6 |
10,30 -0,2 |
10,13 -0,9 |
10,34 -2,3 |
|
|
|
|
6. |
802 |
Köhler Carolin |
1990 |
BB |
Löwenberger SV |
10,24 (-0,6) |
|
|
|
10,11 -0,5 |
9,88 +0,1 |
10,17 -0,3 |
10,24 -0,6 |
10,09 +0,7 |
x |
|
|
|
|
7. |
857 |
Eckert Alessa |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
10,17 (-1,6) |
|
|
|
9,75 -3,9 |
9,88 +0,0 |
10,17 -1,6 |
9,75 -0,4 |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
910 |
Gosch Cathrin |
1991 |
SH |
SV Fleckeby |
10,12 (-2,5) |
|
|
|
x |
9,80 -0,5 |
9,90 -1,1 |
10,12 -2,5 |
9,51 -2,3 |
9,44 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
884 |
Schattschneider Julia |
1991 |
BB |
Löwenberger SV |
9,88 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
880 |
Töpperwien Gina |
1991 |
NI |
LG Osterode |
9,88 (-1,9) |
|
|
|
9,79 -1,5 |
9,76 +1,0 |
9,88 -1,9 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
888 |
Werthen Milena |
1991 |
NI |
MTV Schöningen |
9,72 (-4,2) |
|
|
|
9,72 -4,2 |
9,58 -1,5 |
9,53 +1,3 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
876 |
Stäblein Marlena |
1991 |
NI |
LG Osterode |
9,44 (-2,9) |
|
|
|
9,42 -1,5 |
9,30 -1,1 |
9,44 -2,9 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
885 |
Heinrich Stefanie |
1991 |
BB |
Löwenberger SV |
9,29 (-4,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
823 |
Seppelt Anne |
1990 |
BB |
SV electronic Hohen Neuendorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
939 |
Füllgrabe Kathrin |
1992 |
NI |
LG Osterode |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
877 |
Karnebogen Mareike |
1991 |
NI |
LG Osterode |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
807 |
Wolter Sarah |
1990 |
MV |
SC Neubrandenburg |
12,14 |
|
|
|
11,19 |
11,84 |
12,04 |
12,14 |
11,96 |
12,12 |
|
|
|
|
2. |
766 |
Cosmus Lisa |
1990 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
11,73 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
883 |
Einert Laura-Elisa |
1991 |
BE |
LG Süd Berlin |
11,59 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
849 |
Dierks Maike |
1991 |
SH |
Halstenbeker TS |
11,23 |
|
|
|
10,19 |
x |
10,02 |
10,55 |
11,10 |
11,23 |
|
|
|
|
5. |
792 |
Römermann Sinah |
1990 |
NI |
LG Peiner Land |
10,63 |
|
|
|
10,63 |
8,97 |
9,68 |
10,33 |
x |
9,54 |
|
|
|
|
6. |
848 |
Lüders Marie |
1991 |
SH |
Halstenbeker TS |
10,30 |
|
|
|
8,99 |
10,29 |
9,51 |
x |
10,30 |
x |
|
|
|
|
7. |
855 |
Bormann Antje |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
10,23 |
|
|
|
9,68 |
9,29 |
9,76 |
10,23 |
9,30 |
9,86 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.07.2007 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
883 |
Einert Laura-Elisa |
1991 |
BE |
LG Süd Berlin |
42,75 |
|
|
|
39,19 |
42,75 |
x |
41,36 |
x |
42,22 |
|
|
|
|
2. |
766 |
Cosmus Lisa |
1990 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
40,45 |
|
|
|
35,47 |
36,10 |
x |
36,32 |
x |
40,45 |
|
|
|
|
3. |
855 |
Bormann Antje |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
38,90 |
|
|
|
36,44 |
38,90 |
x |
37,47 |
35,21 |
x |
|
|
|
|
4. |
774 |
Relitz Janin |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
38,37 |
|
|
|
37,69 |
38,37 |
x |
35,65 |
x |
37,42 |
|
|
|
|
5. |
753 |
Feist Melina |
1990 |
BE |
Berliner SV 1892 |
38,35 |
|
|
|
35,18 |
36,25 |
x |
x |
36,42 |
38,35 |
|
|
|
|
6. |
792 |
Römermann Sinah |
1990 |
NI |
LG Peiner Land |
35,04 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
896 |
Schürmann Yella-Klivia |
1991 |
MV |
SC Neubrandenburg |
34,66 |
|
|
|
33,80 |
x |
33,80 |
34,66 |
33,45 |
31,88 |
|
|
|
|
8. |
895 |
Schumacher Elisa |
1991 |
MV |
SC Neubrandenburg |
33,15 |
|
|
|
32,16 |
33,15 |
31,36 |
x |
31,00 |
32,77 |
|
|
|
|
9. |
829 |
Hofmann Kathrin |
1990 |
SH |
TuS Rotenhof |
32,62 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
915 |
Damerius Birte |
1991 |
BE |
TSV Rudow |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
821 |
Peter Luisa |
1990 |
BB |
SSV Einheit Perleberg |
30,93 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
916 |
Accarrino Elena |
1991 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
28,68 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
849 |
Dierks Maike |
1991 |
SH |
Halstenbeker TS |
24,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
817 |
Dingelstedt Katja |
1990 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
832 |
Paesler Carolin |
1990 |
ST |
VfB Germania Halberstadt |
48,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
773 |
Devantier Sandra |
1990 |
BB |
Leichtathletik Club Cottbus |
45,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
871 |
Rose Mariel |
1991 |
BE |
LG Nord Berlin |
42,26 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
866 |
Wehner-Meyer Riccarda |
1991 |
ST |
LG Altmark |
37,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
892 |
Krause Michelle |
1991 |
ST |
PSV Salzwedel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
819 |
Barabas Christin |
1990 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
38,67 |
|
|
|
38,53 |
x |
37,84 |
36,12 |
38,67 |
x |
|
|
|
|
2. |
854 |
Grieszat Kim |
1991 |
BE |
LAC Berlin |
36,67 |
|
|
|
34,43 |
33,00 |
34,46 |
34,10 |
31,76 |
36,67 |
|
|
|
|
3. |
788 |
Schwarz Jessica |
1990 |
HH |
LG Nord-West Hamburg |
34,98 |
|
|
|
34,39 |
34,70 |
33,76 |
34,32 |
34,98 |
32,28 |
|
|
|
|
4. |
824 |
Drahotta Stephanie |
1990 |
SH |
SV Großhansdorf |
34,42 |
|
|
|
32,17 |
34,42 |
30,74 |
29,46 |
x |
30,02 |
|
|
|
|
5. |
848 |
Lüders Marie |
1991 |
SH |
Halstenbeker TS |
32,59 |
|
|
|
31,61 |
31,29 |
32,59 |
29,67 |
30,65 |
x |
|
|
|
|
6. |
893 |
Henschel Lisa |
1991 |
MV |
PSV Wismar |
32,52 |
|
|
|
32,52 |
30,99 |
32,11 |
x |
28,73 |
31,30 |
|
|
|
|
7. |
829 |
Hofmann Kathrin |
1990 |
SH |
TuS Rotenhof |
29,51 |
|
|
|
x |
29,51 |
27,03 |
24,80 |
29,11 |
28,42 |
|
|
|
|
8. |
890 |
Bierwirth Sandra |
1991 |
SH |
Preetzer TSV |
27,20 |
|
|
|
26,26 |
22,79 |
23,85 |
25,79 |
26,91 |
27,20 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg |
www.seltec.at |